Перейти к содержанию

Мгла (The Mist), 2007


Гость Арья

Рекомендуемые сообщения

http://s43.radikal.ru/i101/0808/c3/28713b709e92.jpg
Год: 2007
Страна: США
Слоган: «Fear Changes Everything»
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарий: Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг
Продюсер: Фрэнк Дарабонт, Анна Гардуно, Лиз Глоцер, ...
Оператор: Ронн Шмидт
Композитор: Марк Ишам
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, драма
Бюджет: $18 000 000
Сборы в России: $2 769 724
Сборы в США: $25 593 755
Сборы в мире: $26 214 890
Премьера (мир): 21 ноября 2007
Премьера (РФ): 22 ноября 2007, «West»
Рейтинг MPAA: R
Время: 120 мин

В главных ролях:
Томас Джейн
Марша Гэй Харден
Лори Холден
Андре Брогер
Тоби Джонс
Уильям Сэдлер
Джеффри ДеМун
Фрэнсис Штернхеген
Натан Гэмбл
Алекса Давалос
Источник: kinopoisk.ru

Всем, кто видит в кино не только спецэффекты, посвящается.
Лично мое мнение: Фильм отличный. Он наглядно показывает, как легко человек может сам превратиться в монстра, так что дело было вовсе не в самом тумане, точнее, не столько в нем. Туман и обитающие в нем твари создавали лишь необходимую для всеобщего безумия обстановку. Страх перед неизвестным - один из самых сильных страхов, когда не знаешь, что тебя ждет, но знаешь, что что-то плохое. И эта атмосфера передана мастерски. Кино для тех, кто умеет не просто тупо пялиться в экран, а вникать в фильм, по настоящему вникать, представлять себя на месте героев и спрашивать себя "А как бы я поступил в такой ситуации?" Так что это отнюдь не ужастик (вы все еще в этом убеждены?), это - драма, с душераздирающим финалом, один из немногих американских фильмов, которые заканчиваются не на оптимистической ноте. перестрелял всех, в том числе и своего сына, потом выясняется, что оставалось подождать каких-то пять минут, но кто-ж знал... Мне героя было очень жалко, до слез, особенно когда он упал на колени, поняв, что сотворил. И его крик: "Они мертвы! За что?!" - крик не живого человека, это крик мертвеца. Туман все равно его убил. Не физически, но гораздо более, чем физически. С таким на душе жить дальше невозможно. Те, кто смотрел, поймут меня. Музыку, кстати, тоже рекомендую к прослушиванию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арья
Если честно нет слов. Ты в точности описала все мои мысли и ощущуния после просмотра этого фильма ))) Фильм этот про монстров, но про монстров внутри нас. Человек легко может потерять всю свою человечность и превратитсься в чудовище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне книга больше нравится.
Как, собственно, и все фильмы по сравнению с книгами С.Кинга...
Но этот фильм хорош как отдельное произведение, а не пересказ книги. Радует, что со временем экранизируют все лучше и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне книга больше нравится.

 

Хм... Они настолько разные, что я по этому поводу ничего не могу сказать. Но ИМХО фильм эмоциональнее всё же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Они настолько разные, что я по этому поводу ничего не могу сказать. Но ИМХО фильм эмоциональнее всё же

 

Не такие уж они и разные. По крайней мере, по сравнению с Салемс-Лотом, Безнадегой или КДЖ сравнения никакого. Одна из лучших экранизаций.

Мне 1408 в этом плане еще понравилось, хотя от исходника далеко.

А по поводу эмоциональности...

Может, просто книги нужно более вдумчиво читать? Как человек с десятилетним стажем "фанатки" (терпеть не могу это слово) С.Кинга, привыкшая уже к его языку и его способу изложения... Книгна больше эмоций показвает, и гораздо глубже.

Все, естественно, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, просто книги нужно более вдумчиво читать? Как человек с десятилетним стажем "фанатки" (терпеть не могу это слово) С.Кинга, привыкшая уже к его языку и его способу изложения...

 

Хм... Ну у меня, пожалуй, почти столько же будет ))) И читаю я обычно оч вдумчиво )))

В данном случае фильм и книга разные... ну. как бы получше сказать... У меня они вызывают совершенно разные чувства, потому что финал разный, конечно. В фильме он просто бьёт по человеческим чувствам и очень жестко, а в книге финал вселяет надежду и при этом оставляет некое... чувство безысходности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну у меня, пожалуй, почти столько же будет ))) И читаю я обычно оч вдумчиво )))В данном случае фильм и книга разные... ну. как бы получше сказать... У меня они вызывают совершенно разные чувства, потому что финал разный, конечно. В фильме он просто бьёт по человеческим чувствам и очень жестко, а в книге финал вселяет надежду и при этом оставляет некое... чувство безысходности.

 

Возможно, ты и права...

Но меня как-то книга зацепила больше. Видимо, этой самой безысходностью... Ибо, думаю, в книге Туман так просто не изчезнет.

*Ура, еще одна ценительница С. Кинга! :flag: *

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но меня как-то книга зацепила больше. Видимо, этой самой безысходностью... Ибо, думаю, в книге Туман так просто не изчезнет.

 

Ну я даже не могу сказать, что больше зацепило, но при просмотре фильма эмоций всё же немного больше, моя одногруппница вообще плакала )

Хотя моё мнение: какая бы ни была хорошая экранизация, книга в любом случае лучше. А этот фильм удался лишь потому, что сам Кинг над ним тоже поработал ))))

 

Ура, еще одна ценительница С. Кинга!

 

Ещё какая ))) Особенно повёрнутая на Тёмной башне ))) ка-тет  и 19 )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не могу сказать, что больше зацепило, но при просмотре фильма эмоций всё же немного больше, моя одногруппница вообще плакала )Хотя моё мнение: какая бы ни была хорошая экранизация, книга в любом случае лучше. А этот фильм удался лишь потому, что сам Кинг над ним тоже поработал ))))

 

В фильме просто все более доступно и открыто. А в книге надо вдумчиво проживать все события =)

Ещё какая ))) Особенно повёрнутая на Тёмной башне ))) ка-тет  и 19 )))))))))))

 

Хе-хе, и Алый Король =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...