Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 439 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Реквием по Гендальфу


Рекомендуемые сообщения

Играет тихая и спокойная музыка – скорее всего это пианино, играющее неторопливую мелодию. За окном дождливый вечер. Уже темно, фонари заступили на своё ночное дежурство, в их свете видны падающие капли дождя. Дым трубки тянется лёгкой струйкой к окну, обретая причудливые и фантастические формы… Такие вечера, возможно, были у каждого, когда просто стоишь и смотришь в окно, дождь льётся в такт музыке, а музыка подыгрывает дождю, то ускоряясь, то наоборот - замедляя свой ход. В такие вечера хочется вспомнить многое, особенно приятные мгновенья, но очень тяжело, когда ты понимаешь, что они давно канули в прошлое – либо ты уже не можешь пообщаться с этими людьми, либо общение свелось не к тому, о чём говорили раньше. Всё меняется – мир не стоит на месте и, как доказала эволюция, выживает не сильнейший, а приспособленнейший – если ты остаёшься один, то тебя ждёт незавидная участь, особенно, когда у тебя нету выбора – ты остаёшься предан тем, кто отвернулся от тебя, считают тебя предателем или просто игнорируют – низачто – порой потому что просто то, что ты говоришь их не устраивает, а бессилие что-то предложить рождает злобу и подозрение – почему это так? Почему нетрадиционные, чем-то хитрые идеи кажутся всем бредовыми? Почему те, которым это менее выгодно готовы на них идти и стараются в них разобраться, а тем, кому от них только выгода ищут други, порой ещё более кривые и непонятные пути? Почему, почему, почему… Почему это всё происходит?.. Возможно, лишь потому, что человек это сам заслужил… Возможно, потому что хотят, чтобы он это заслужил… Возможно, возможно, возможно… Остаётся лишь третий вопрос – что делать этому человеку?  Что ему делать, если предложения просто ужасают его?  Что делать, когда он остаётся один меж двух огней? Что делать, что делать, что делать… Уходить… Оставить эту внутреннюю боль себе… Не поняв и оставшись непонятым, лелея в памяти и бессонные ночи и весёлые, да и грустные моменты. Всё сливается в одно большое видение, кино, которое хочется проматывать снова и снова, но плёнка со временем портится и качество пропадает – что-то забывается, исчезает из памяти, что-то слишком режет…
Дождь барабанит по окну и уже кажется, что это не дождь льёт, а душа плачет, что она вырвалась и унеслась к небу – туда, откуда льёт дождь… Ты открываешь окно, холодный ветер бьёт в лицо, ты чувствуешь свежесть, капли попадают на тебя, но ты не ощущаешь этой свободы этого танца дождя и ветра, причудливой игры солнца и облаков… Вдруг, ты ощущаешь, что это не капля дождя катится по твоей щеке… Чувства… расставаться всегда больно… это избитая истина… Хочется упасть и рыдать, но что-то удерживает – желание совсем не расклеится? Нет – уже некуда… Гордость? При чём она тут? Просто нежелание. Нежелание чего-то – чего – ты не понимаешь, но знаешь, что так надо, но вот – вторая слеза уже катится по щеке. Ты уже не тут – ты вспоминаешь всё с самого начало… Говорят, что перед смертью человек видит всю жизнь – утвердить это не суждено никому… Но то, что когда ты расстаёшься с чем-то для себя дорогим ты вспоминаешь всё, что было связано с ним это да – для меня это уже утверждение…
…Глаза уже не смотрят в окно – они пронизывают всё, устремляясь в пустоту – как будто стекленеют. Ты уносишься в то, что было так давно и так недавно…
Клик клик – щелчки мыши, текст в поисковик, вывод результата – Клик – сразу же желание здесь остаться… 23.02.2008… Вроде всё как везде -  полупусто, но всё таки полу, а не пусто – авось потом придут! Состав админов: Аксель… Опа… Снова клики мыши… действительно он… Я модератор… радости-то! Вдруг, замечаешь, что народ-то подтягивается! Всё новые и новые – общение, прекрасная обстановка спокойствия, пусть вяло течёт ролевая,  но всё равно! Идёт время, даже ролевая вяло, но развивается, полуношное общение, посиделки до четырех-пяти утра, интересные беседы, процесс пошлякования, в конце концов! Ещё весёлое, но бурчание по поводу активности светлых… бурчание, бурчание, бурчание… злые осадили Лориэн… бурчание, но уже не весёлое, бурчание… Понимание, что всем как-то пох… Светлая идея – беру Арагорна и Боромира в охапку и за АМ, наезды по поводу крайности моей во всевозможных вопросах, постепенное задалбливание это крайностью… Ухожу с модераторства! Надоело! По форуму небольшой шок – маленький, но реакция о том, что я скорее всего стал админом поразила даже меня… Игра, общение, всё вроде спокойно, бесконечные женитьбы и разводы Раданга, сексфорум после полуночи и всё вроде хорошо, но всё хорошое заканчивается… Не хочу вспоминать почему и как, но вот я все и вся предатель… Чтож, пусть будет так – что спорить с теми, которые не хотят идти ни с кем на компромиссы? Хочется воевать – пожалуйста – о том, что кому-то хочется играть можно не думать, о том, что не всем интересна только война, о том, что есть ещё и просто общение, о том, что не всё решается мечами и копьями – не надо об этом думать – несогласны – это их проблемы – мы будем гнуть своё – пожалуйста – возможно, даже это принесёт плоды – я буду рад этому, но я представляю, что бы сделали с такими военачальниками, которыми движут принципы, которые не особо стремятся продумать свои действия, если бы это происходило в реальной жизни. Спасибо, что не все считали меня разрушителям, хотя, те кто считает найдут этому оправдание – ведь с пониманием отнеслись преимущественно тёмные, да какой преимущественно! Только тёмные. Чтож – один большой сук сгорая оставляет после себя намного меньше золы, чем несколько сучьев чуть поменьше, чем он, а я даже не самый большой сук.
07.08.2008… надеюсь мне простят несколько дней до момента, когда я бы был ровно полгода на форуме. Эти полгода действительно были очень хорошими – подпись Сарумана не врёт. Пусть он посчитал, что то, как я переложил её в стихи это не самое лучшее – мне не жалко – главное, чтобы форум был. Не стоит считать, что я – душа форума – нет – здесь все замечательные люди – просто прекрасные! Боромир – чем он не душа форума? Саруман? Да все вы его душа! Частица его души! Не может быть один человек, настоящего имя то которого многие не знают! Толкин это уже доказал – валар – это душа Арды – каждый добавляет что-то своё, внося определённый смысл, а в центре души  - создатель(и) – они дали эту тему, предложив всем её выбрать. Спасибо всем я рад, что был здесь! Просто, нужно трезво глядеть и то, что я кажусь здесь немного лишним меня не покидает сравнительно давно…
… Перед глазами снова дождь – уже не такой сильный, ветер ослаб, но фонарь светит всё также ярко, пианино играет всё туже мелодию, я иду к креслу, точнее идёт тело и несёт душу – она вымотана, её как будто обмотали колючей проволокой, затянули ею, а потом резко размотали, вырываю из неё куски… Пустота… теперь она внутри, она не покидает… это можно только пережить, жизнь наносит неторопливо ещё один шрам на сердце. Тело опускается в кресло и пытается успокоить кресло, но разуму редко удаётся победить чувства, какими бы те небыли, вот и сейчас он не знает как подобраться, но душа сама изливает всё, а пальцы рук бегают по клавиатуре , перебирая давно знакомые клавиши, становится легче, но это только видимость – боль – она глубока – есть шрамы, которые заживают очень долго. Ну, теперь, наверно, всё. Спасибо всем вы мне подарили очень много, поверьте мне! Кто хочет – пусть считает всё, что я написал абсурдом, бредом – возможно это так, возможно я ничего другого не заслужил, но тогда просто не отвечайте на это, дайте хоть уйти спокойно.
Гендальф ака Раукорис ака Теодред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много правды, много непоняток, много показухи. Гэндальф, те, кто что-то говорили против тебя, просто недопоняли тебя, как и ты их. Всегда есть шанс разобраться в себе и в окружающих - если ты разумный человек и можешь это делать, конечно. И помни - отсюда не так то легко просто так уйти, даже под прикрытием такой темы. Уж поверь мне ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много показухи.

 

шёл бы ты со своей показухой лесом

 

И помни - отсюда не так то легко просто так уйти, даже под прикрытием такой темы. Уж поверь мне

 

посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шёл бы ты со своей показухой лесом

 

Ну а что, нет чтоль? Я когда в последний раз пытался уйти, тоже страдал подобной хренью. И статус сменил, и подпись, и сказал банальное "Прощайте, мне будет вас не хватать". Смысл не в том, как ты уйдешь, смысл в том, как ты потом возвращаться будешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

И помни - отсюда не так то легко просто так уйти

 

Это верно. Уйти - всегда тяжело. Когда я был вынужден уйти всего на один день - мне было тяжело. Но я вернулся и я рад этому.

Гена, скажу сразу - возвращайся. Мы будем ждать. Я точно буду ждать. У всех бывают трудные моменты в жизни. И сложившаяся ситуация - далеко не самая худшая, уж поверь мне, я знаю. Возвращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксель написал(а):

    И помни - отсюда не так то легко просто так уйти

Это верно. Уйти - всегда тяжело. Когда я был вынужден уйти всего на один день - мне было тяжело. Но я вернулся и я рад этому.

Гена, скажу сразу - возвращайся. Мы будем ждать. Я точно буду ждать. У всех бывают трудные моменты в жизни. И сложившаяся ситуация - далеко не самая худшая, уж поверь мне, я знаю. Возвращайся.

 

я надеюсь, что он все таки этого не зделает... если он конечно помнит, что есть еще Леголас, который всегда уважал Митрандира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Ну что, други мои... Предупреждаю сразу - то, что я сейчас выскажу может очень не понравиться многим из вас. Многие на меня обидяться, рассердятся и пр. - как ни назови все одно.

Я вчера прочитал этот "Реквием". Сначала толком не въехал. "О чем речь вообще? Зачем? Почему?" - проносились мысли. И какое-то странное чувство начало шевелиться под сердцем.
Ближе к вечеру я снова перечитал "Реквием", уже с теми комментами, что мы тут понаоставляли. Да плюс во флудилке кое-что обсуждалось. Чувство зашевелилось сильнее. И я понял, что это за чувство. Чувство вины. Да, именно так. Я чувствую себя виноватым в происходящем. Если никто не чувствует себя таковым - то я им буду.
Я не умею писать рассказов. Мне это не дано. И пытаться я не буду. Но не высказать того, что во мне накипело за вчерашний вечер я не могу.

Я вчера поймал Артема в асе. Да, уже Артема, но не Гену. Можете считать меня слабаком - но наш с ним разговор задел меня. Я понял одну важную вещь - за то время, что мы с ним общались, безумствовали во флудилке, безумные же идеи друг другу предлагали - не без нотки юмора, конечно - я по-своему привязался к нему. Он стал моим первым настоящим он-лайн другом. И я сказал ему об этом. На что Артем мне ответил: - какой я друг? вы никто меня не знаете! может я полная крыса и сволочь - откуда вы это знаете?!
Я не думаю, что человек в нормальном состоянии может сказать такое. Да, быть может некоторые так и думают. Но черт меня побери, если и я так думаю. И я все еще надеюсь, что Гена придет и прочитает это. Поэтому я обращусь к нему.

Гена, я говорил тебе это вчера и скажу снова. Извини. Я чувствую себя виноватым в твоем уходе. Даже если ты скажешь, что не во мне дело - я все равно чувствую себя виноватым. Я знаю, что я сволочь, гад и полный кретин. Потому что не захотел сразу тебе все сказать. Извини. Я все еще верю, что ты вернешься. "Just a fool's hope", если говорить словами Гэндальфа в третьей части фильма.

Я даже знаю, о чем многие, в частности, уж не обижайтесь, Акс и Кел, подумают - еще один решил строить из себя обиженного на показ всем. Верояно со стороны так и кажется. Но я себя обиженным не считаю. Мне обидно за друга. Никто из нас не сказал ему спасибо за то, что он сделал. Повторяя свои же слова, сказанные вчера Артему в асе, я говорю - "Полные крысы и сволочи не думают за всех светлых, как выкрутиться в сложившейся ситуации. А ты думал. Хотя вовсе не обязан был" Да, черт возьми, именно так. Артем прав. Наши идеи - это одна сплошная война до бесконечности, вернее до тех пор, пока все "светлые" государства не станут пеплом. Нам это надо? Нет. Посмотрите правде в глаза - нам не победить в этой войне. Даже если Кольцо будеи уничтожено - "остается Раданг,  а чтобы с ним расквитаться нужна передышка" Артем и здесь прав. Уж не обижайся, Вера. Но он прав. Чтобы справиться с тобой, нам нужна передышка. А у нас её не будет, если не будет "консенсуса".

Поводя итог. Я знаю, я сейчас выгляжу как очередной человек, которому промыли мозги, как очередной обиженный. Пусть так. Но никто мне мозгов не промывал. Я просто прозрел. И если меня будут теперь презирать и пр. - это ваше право. Я просто обычный юзер. Но я верю в лучшее, верю, что люди еще не совсем "очерствели". И это тоже "Just a fool's hope"
С уважением и благодарностью за потраченное время. Боромир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не обижайся, Вера. Но он прав. Чтобы справиться с тобой, нам нужна передышка.

 

*непереводимый ангбандский фольклер* А зачем спрашивается я вам ее предлагаю? Как раз что бы у нас приличная альтернативка вышла, а не чер-те-что-и-сбоку-бантик на два месяца.(именно столько война продлится, если я таки возьму себя в руки и перестану ленится и вам подыгрывать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется обиженным, да. И он прав, а что ему, просто забить? Это действительно обидно. Гена, извини, что наговорил кучу дров, которую не должен был говорить. Я втупил :) Просто не стоит так заморачиваться из-за игры, имхо. Возвращайся, все тебя ждут, и это правда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...