Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 345 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Один день из жизни ЛотрРолщика, а конкретно меня. =)


Гость Боромир / Тевильдо

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

«ЛотрРол - неотъемлемая часть жизни»(с)

Утро... Только-только рассвело. В квартире царит тишина. Но это ненадолго. Буквально в следующее мгновение раздается крик петуха. Сначала тихий, потом все громче и громче. Петух кричит не переставая. Наконец, он уже просто надрывается.
Я его слышу. Но мне совсем не хочется поднимать голову с подушки. Но надо. На ощупь найдя на прикроватной тумбочке телефон, я отключаю будильник. Петух тут же умолкает. С трудом преодолев себя, я встаю. Глаза закрываются сами собой, но все же я встаю и выполняю обычные для каждого человека «утренние процедуры».
...Уже без всяких признаков хронического недосыпания, веселый и улыбающийся, мысленно подпевающий Шевчуку, поющему в одном наушнике, я закрываю дверь. Что-то я забыл взять... Ах, черт, сумка!
Уже месяца три я не выхожу из дома без этой сумки. В ней лежит куча моих самых необходимых вещей. И, конечно, кейс с ноутбуком – без выхода в Интернет я как без рук. Поворот ключа, еще один, и еще... Вскоре ключи со звоном пропадают в недрах кармана, и я иду на работу.
... Рабочее утро начинается так же, как и всегда. Утренний чай с коллегами, болтовня ни о чем, все разбредаются по своим местам. Я иду в комнату, полностью заставленную разного рода техникой. В большинстве своем это мониторы, на которые выходит картинка с кучи камер видео-наблюдения. Поправив очки, я начинаю внимательно в них вглядываться – первый час работы самый напряженный. Народу ходит много, мало ли кто чего устроит. Но в очередной раз этот первый час прошел благополучно, и на место напряженности приходит скука. Вот тут и начинается самое интересное.
... Убедившись, что в ближайшее время никто из высшего руководства на мою точку не придет, я достаю заветный кейс. Включив ноутбук, я сразу выхожу в Сеть. Включаю асю. И тут же невольно улыбаюсь. Как обычно – он-лайн в это время только Аксель. И статус соответствующий. Его извечное «А? Что? Кто здесь?» каждый раз заставляет меня улыбаться.
Пара кликов – и открывается окно браузера. Первым делом: Закладки -> Ролевая игра – Властелин Колец  ->  Вход ->  Жезл.
И началось... Происходит своего рода трансформация. Исчезает тот немного худощавый очкарик в форме охраны, которого вы видели до этого. На его место приходит Боромир.
Опять я пробежал глазами по шапке форума. И снова улыбнулся.
«Привет, Боромир. Ваш последний визит 15-08-2008 08:49:24
Улыбка не уходит с губ. Сегодня ровно полгода, как я – Боромир из Гондора. Хотя нет, не так. Боромир из ЛотрРол. Да, вот это вернее.
Пролистываю страницу. Так, обновления в Анкетах, в Старом Кабаке, в Остальном, в Развлечениях... Один флуд. Грустно. Пролистываю дальше. О! Ну неужели! Игра в Лихолесье зашевелилась... Размяв пальцы и кисти рук, я открываю тему. Все те же лица.
Ивор идет по следу Фродо и Лотиэль. Аксель отбился то пауков и идет уже по следу Ивора... Гардтаг с полусотней гоблинов тоже где-то рядом. Это я видел. О! Вот оно! Повествование вернулось к Кольцу.
Прочитав пост, я усмехнулся. «Ну, Лоти. Глазастая какая :) "
И снова на главную страницу. Во флуде тихо. Хотя ничего удивительного. Все в большинстве своем еще спят. Если не спят, то заняты делами.
От безделья смотрю статистику.
«Всего тем: 978
Всего сообщений: 84825
Зарегистрированных пользователей: 419»
Снова улыбаюсь – Саруман прав. Скоро мы войдем в топ-10. Не помню какой, главное, что войдем. :) И это меня радует.
Все еще тихо. Немного грустно вздохнув, Боромир идет в кабак. Там, конечно, тоже пусто. Зато там есть нечто, что прославило меня, как главного выпивалу ЛотрРол. Подвал. Бочки. Форменосовка. Достав несколько, я начинаю их опустошать. Параллельно я проверяю почту, тупо раскладываю «Косынку» и отдаю команды в браузерных играх. Я не выхожу из Сети, надеясь, что кто-нибудь да придет. «Just a fool’s hope», как я стал говорить в последнее время слишком уж часто. Сразу вспомнился тот, кому эта фраза принадлежит в фильме. Гэндальф. Вот теперь стало совсем грустно. Почему – многие, вернее все, поймут. Вышел из аси. Выключил ноут. Но полного обратного перевоплощения не произошло. Да, на виду все тот же худощавый очкарик. Но я-то знаю, что это только видимость. :)
... Скоро полдень, и на работе все тихо. На форуме тоже все та же тишина. Только Боромир призраком слоняется из угла в угол по залу трактира, все еще выпивая. А, нет, вот народ подтянулся. Келаст пришел. Гут, даже очень гут. О, еще люди. Вот, теперь скучно быть не должно.
... Полвосьмого. Я вернулся с вечерней прогулки и снова иду на ЛотрРол. Это как наркотик – если не сидишь там, то чувствуешь себя как-то... неуютно. Тааак... Опера -> Закладки -> Ролевая игра – Властелин Колец  ->  Вход ->  Жезл.
Вот! Ура! Наконец-то! Я здесь не один!
Какая-то детская радость просыпается, когда видишь настолько знакомые ники и аватары, уже миллион раз произнесенные, но не надоедающие «коронные» фразы. Опять Келаст будет угрожать всем расправой, опять Раданг будет переманивать людей за службу Мордору, опять я буду сидеть в кресле у камина и глушить форменосовку, время от времени отвечая что-то типа «А что я? Я ничего...», опять Гвин будет цитировать нам строчки из мюзиклов, опять Фарамир будет «поражать людей», опять... Так можно перечислять до бесконечности. У каждого игрока по ту сторону монитора – свой неповторимый стиль общения. Общаясь с ними, я в глубине души жалею, что мы живем в разных городах, и что только часть форумчан может встречаться на сходках.
... Одиннадцать. По-хорошему я должен уже дрыхнуть, что бы завтра с утра быть в рабочем состоянии. Но я не сплю. Я все еще сижу на ЛотрРол. Еще бы – самая такая пора, когда на форуме обычно собирается куча народу. Правда, не всегда. Но все-таки.
Скрипя сердце, я все же выключаю свой ноутбук. Происходит обратная трансформация – я уже не думаю, как мне увернуться от кучи стрел, как избежать смерти от меча Ангмарца и о прочих проблемах «СС». Но только первые десять минут. После этого голова снова забита кучей бредовых мыслей, на лице опять улыбка до ушей, так что приходиться её в буквальном смысле «стирать руками».
Спааать... В конце концов, я тупо включаю будильник и кладу телефон на прикроватную тумбочку. Спааааать... Я знаю, что снова не высплюсь. Я знаю, что опять с утра будет болеть голова от этого хронического недосыпания. Но все же я рад, что ЛотрРол есть. И даже когда он пуст... у меня есть just a fool’s hope, что кто-то придет. Ведь в этом – какая-то часть нас, и оставить эту часть – не так-то просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Келаст будет угрожать всем расправой,

 

оппа, я увековечен=) Только не всем, а тем кто сами нарываются=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боромир, это просто нечто! Я читаю и вижу те же чувства, которые и сам переживаю... Аж прослезился))) Улыбка с лица не сползала *и даже сейчас улыбаюсь*. В особенности в конце: ложишься спать, а вместо этого все твои мысли витают где-то далеко не в стране снов... :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обалденно.. я только сейчас прчоитал...
а как я это нашел? =) набрал в поисковике (Яндексе) слово ЛотрРол
и  что я вижу? на первом месте такая надпись
:::Ролевая игра - Властелин колец::: - Один день из жизни ЛотрРолщика, а ...
"ЛотрРол - неотъемлемая часть жизни"(с)

=) Боро, огромное спасибо, я аж прослезился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Боромир / Тевильдо

Сару, тебе спасибо =) Где это было, если бы не ты и твое мужество. =) Ведь форум живет потому, что ты его не бросаешь)))

Всем спасибо. =) Но не думаю, что продолжение будет. =) Оно не требуется, имхо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... Такое не описать словами... о рифма нагнетает! Боромир, этот неказистый стишок я посвящаю тебе и твоему пребыванию здесь!)))
Заходишь на форум,
Здесь ты родной!
Дашь каждому фору,
Одною рукой.
Ария - вечна!
Ты говоришь,
Хоть и беспечна,
Будто бы спишь...
Хоть и пока здесь тебя нет,
С нами твоя душа.
Хоть не достать до высоких планет,
Буду писать депеша.
Только в кабак я загляну,
Вижу твой образ в кресле.
Пьёшь форменсовку - трача казну.
Выпьем дружище вместе?
Будем болтать, как наша житуха.
И про кефир и и про рог( :D )
Пусь и не кровный, но всё же братуха!
Врубим любимый мы рок!
Счастье тебе, ветер лишь в спину,
Путь пусть будет чист!
Меньше работы, начасьтво пусть скинет.
Жизнь светла будет, как лист!
Что же ещё можно добавить?
Мыслями поделись.
Может быть счастьем печаль всю разбавить?
Стих плоховатый? Не злись...)))
Вот так!))) Спасибо, что ты есть! Ты душа этого форума!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн, спасибо большое. Я тронут, честное слово.. =))

 

Мне почему-то очень легко всегда писать... Мне гругу не жалко стих написать!))) Да хоть поэму!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...