Перейти к содержанию

[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Недалеко от Мглистых гор.


Гость Гардтаг

Рекомендуемые сообщения

11.

Толи я был такой страшный, то ли эти твари добились своего, но они все скрывались из виду. Одна, с эльфийкой, вторая, третья…

Остановившись, и поглядев на силуэты удаляющихся драконов, я позволил наконец себе дать волю эмоциям – на лице отобразилась гримаса боли, лук выпал из уставшей руки, и я рухнул на колени, без сил оперевшись на одну руку. Не уберег… Даже пусть я не знаю её, даже пусть она ничего мне не должна, и я ей ничего не должен, но всё же… Сотоварищи по несчастью. Сказалось всё – голод, терзавший меня уже целые сутки, усталость, тело болезненно реагировало на синяки, оставшиеся после тычков и ударов гоблинов, моральная боль…
-Аааа, ччччёёёрт!!! – я резко вскочил на ноги и со злости поддал ногой камень, лежавший рядом, который полетел куда-то в рощу неподалеку. – Какого балрога… - Внезапно, мне показалось какое-то движение в той роще, куда улетел камень. Нехорошие мысли тут же поползли следом… Резко развернувшись, я двинул обратно, к речке. Пробежал мимо второго следопыта, проговорив ему на ходу:
- Сейчас лучше всего свалить. И еще, я тебя не знаю и мне твоя компания ни к чему. – И не оборачиваясь припустил дальше по тропинке, через лес и дальше, намереваясь достигнуть Чернолесья и догнать вторую эльфийку. Хорошо, что хоть она ушла, ведь с ней было то, что требовалось этим тварям. И недопустимо, чтобы это попало в плохие руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Там билась жизнь, А кровь стекала Через отверстия забрала Поверженного в прах врага.. Ведомая лучом меча, Она беззвучно покидала То тело, что на бой бросала Рубить сплеча... Иль сгоряча? (с) Ва

7. Доехали нормально. С ветерком, так сказать. Хотя воняло ужасно, видимо, варги даже не полощутся никогда, а запах сидящего рядом гоблина так и вовсе сводил с ума. Но ничего... Вскоре показалис

Чуть отписываю за Айвелин (которая не хочет играть, по видимому), Лотиэль (попросила), за себя, Ивор отпишется позже, я думаю 9. ...Я всё несся вперед, иногда оборачиваясь назад, посмотре

Назгул наблюдал. Ослабленный странник уронил лук и со злости поддал ногой камень- он улетел в сторону рощицы, в которую убежала эльфийка. Внезапно следопыт насторожился и подозрительно посмотрел на рощу, Ульбар понял что он чтото заметил там, однако ни одного ангмарца в рощице не было, иначе бы они давно пустили бы в него стрелу, значит в роще был ктото еще! Неужели еще один назгул решил повторить его западню? Нет это невозможно, поскольку назгула он бы почувствовал уже давно, выходит в роше есть ктото еще и неизвестно друг он или враг. Назгул приказал трем ангмарцам незаметно пройти по лесу в ту рощу и выяснить кто скрывается там. Странник побежал к своему компаньону. Неужели план сорвался? А нет... странник возвращается, оставив своего компаньона в раздумье у ручья, и походу ищет тропинку, ведущую через Черный Лес во владения Трандуила. Еще немного и он попался. Тут и камни не помогут поскольку любой уважающий себа ангмарец попадет ядовитой стрелой в ногу противнику на гораздо большем расстоянии чем обычный адан с такого же лука, не говоря уже о бросаемом камне. А раненный в ногу и ослабленный ядом он уже убежать не сможет и составит нам компанию в осмотрении темниц Барад Дура. Жаль только что второй следопыт скорее всего уйдет, но как говорит известная пословица: За двумя хоббитами погонишься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо приближался к страннику, прогнавшему, как ему казалось, назгула. Неподалеку от него он увидел другого человека. Вдруг первому стало плохо, он рухнул на колени. Фродо уже было бросился к нему на помощь, но тут человек поднялся с криком «Аааа, ччччёёёрт!!!», пнул камень. И некоторое, совсем непродолжительное время смотрел в ту сторону, в которую он полетел. Фродо тоже внимательно посмотрел туда. Там что-то двигалось. Фродо напряг зрение, пытаясь разглядеть что происходит в лесу. При этом он слышал, звуки очень быстрых шагов, скорее даже бега, доносившиеся со стороны, где стояли люди. Фродо продолжал вглядываться в ту сторону, где увидел движение. Лук! Он разглядел лук, который наполовину скрывал кустарник.
«Их убьют» , - подумал Фродо. И еще одна мысль успела промелькнуть у него в голове: «Кольцо где-то совсем рядом. Оно не должно попасть в руки врага… Любой ценой…»
- Люди, на вас направлены луки – что есть силы закричал хоббит, всю свою волю вкладывая в эти слова, стараясь, показаться врагам не хоббитом, но кем-то более сильным и смелым. Но, конечно же, он оставался только хоббитом. Фродо тут же бросил в сторону врагов, пытаясь отвести их от Кольца «То что вы ищите у меня». Хоббит побежал прочь, Пытаясь скрываться за стволами деревьев, дабы стрелы не попали в него. Фродо бежал к высокому кустарнику, что рос в той стороне, откуда он пришел. Добежав до него, он сменил направление движения и двигался туда, куда побежал человек. Хоббит сменил темп: теперь он старался вновь стать бесшумным. Он надеялся, что заросли кустарника, что рос вокруг, скроют его. Фродо обнажил Жало…
Сердце Фродо бешено колотилось. Ему было страшно. Он надеялся, что тот, кто затаился  с луком последует за ним и боялся этого. Вряд ли он там один. Может все это и бессмысленно. Может враг подстрелит людей. Может, заберет Кольцо… Но это было пожалуй лучшее, что я мог сделать. И от этой последней мысли, хоббиту стало легче.
Он пробирался в сторону Чернолесья, надеясь, что судьба будет к нему благосклонна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шло как по плану. Трое ангмарцев пошли на разведку. Вдруг из предполагаемого места нахождения того "неопознанного субъекта" раздался слабый, но полный решимости крик "Люди, на вас направлены луки!", потом между деревьев ктото заметался и крикнул в нашу сторону "То что вы ищите у меня!" и побежал прочь. "Проклятый незнакомец, он все испортил!"- подумал Ульбар. И что он подразумевает под "Тем что мы ищем"? Кольцо не может быть у него, разве только Денна оплошал и  та убежавшая в лес эльфийка несла с собой Кольцо и передала его этому незнакомцу, но тогда бы он не стал привлекать к себе внимание а старался бы уйти тихо! А значит  тот паршивец только пытается сбить нас со следу и спасти свободу и жизнь этим двум следопытам, однако он дорого ответит за срыв моего плана, сейчас как раз перестроили новую темницу Дол Гулдура, он станет ее первым почетным гостем! Ульбар крикнул вслед трем ангмарцам, убегающим вслед за тем неизвестным мелкорослым человеком "Поймать и доставить ко мне, иначе скормлю вас волкам!"
Странник застыл в нерешительности а потом отбежал назад в сторону своего компаньона к ручью, походу он понял что путь в Темный Лес напрямик для него закрыт и что ему нужно идти в обход. Наживка срывалась с крючка. Назгул понял что сейчас те двое странников поймут что дело плохо и попытаются ускользнуть к реке, однако они ослаблены бегом и боем и далеко не убегут от полных сил ангмарцев, а назгул и вовсе не устает. "Вперед, схватить этих двоих!"- cкомандовал Ульбар-Хамул и 20 рейнжеров разделились на две группы и побежали из леса в сторону тех следопытов, находу доставая арканы, назгул хотел было тоже устремиться к цели, но вдруг в сознании зазвучал тихий холодный голос "Как только закончишь, возвращайся в Барад-Дур...". "Я понял, учитель"- мысленно ответил Ульбар. Ну как только закончу обязательно вернусь, но чтобы закончить нужно сперва поймать тех двоих.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Передай его Трандуилу. Кажется, это то самое...»
«То самое? То самое что? – руки эльфийки коснулся теплый ободок кольца. – Неужели то самое… Кольцо? Не может быть! Оно же у хоббита! Хоббит взял его на Совете Элронда!»
«Слишком поздно... Они схватят меня…»
«Да нет же, еще есть время, речка уже близко, осталось совсем немного до реки… Скорее, не стой, мы успеем!..»
Айвелин хотела схватить эльфийку за руку, потащить ее за собой, если она отказывается идти, уговорить, но… из-за внезапно опутавшего ее чувства страха – назгул уже кружил над ними – слова замерли на губах, и на миг ей показалось, что надежды больше нет, что сейчас все решится, и что эта жертва будет напрасной…
- Я передам. Я отнесу. Я обещаю!
«Беги!»

Последний взгляд в глаза эльфийки, «Спасайся!» - крик следопыта («Откуда он… Неужели он видел Кольцо?»), — и бежать вперед, через ручей в лес, не оборачиваясь. Дальше, дальше, укрыться среди деревьев и продолжать бег к реке, не обращая внимания на задевающие лицо ветки. Уставшая и опустошенная, она старалась не думать ни о чем, кроме того, как быстрее добраться до реки и лодок, иначе... Прочь эти мысли! Может, все обошлось, может, тем двоим следопытам удалось прогнать назгула и с эльфийкой все в порядке... Может…

Айвелин запнулась о корень и осознала, что последние несколько минут она просто медленно бредет, едва переставляя ноги. Сколько она уже бежит? Два часа? Три? Или всего лишь двадцать минут? Кажется, что она бежит вечность, а гряда леса и Лесная все также далеко, как и раньше. В любом случае, в таком состоянии далеко она не продвинется. Лин вздохнула, свернула с тропинки и села, уткнувшись лицом в колени. Если следопытам и эльфийке удалось спастись, то лучше подождать их здесь. Если же они не придут… что ж… Значит, все повторяется… Все как тогда, только там на кону стояла не судьба Средиземья, а нечто значительно большее… И, как и тогда, Айвелин убежала: и потеряла все. Но сейчас… сейчас все может быть совсем по-другому: сейчас у нее есть цель и есть Кольцо.

«Кстати, Кольцо! Как я умудрилась про него забыть – уму непостижимо…»
Кольцо – она впервые видела его так близко – завораживало своей красотой. Оно притягивало… и отталкивало одновременно. В нем таилась мощь, огромная, ужасающая, но искушение обрести власть над этой мощью для многих могло оказаться гораздо сильнее… Вещь, созданная Врагом и призванная служить его черным целям, должна быть уничтожена. Другого выбора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------Чёрный  лес
Эльф шёл вдоль реки по следам ведущим вперёд.Всегда держа лук и стрелы на готове и оглядываясь по сторонам он заметил несколько людей впереди себя и спрятался за деревья
-Похоже я здесь не один...
Улыбнулся,но когда заметил кого-то в чёрном плаще,и судя по описанию подходившего на наездника назгула немного насторожился и направил лук в его сторону.Лишних проблем эльфу со странными ушами не хотелось,но в принципе он всегда рад помочь тем кто-то попросит,а судя по количеству людей находившимся на этом месте можно было с увереностью сказать что здесь стычка.Тем не менее эльф спрятался за дерево и ждал пока ктонибудь сделает первый ход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход, ход... Толку, если вообще не понятно, кто где, кого и когда.

12.

...Однако далеко я не убежал. Из ближайшей рощи начали появляться люди с... арканами в руках. "Ну 3,14здец..." - непроизвольно сругалось сознание и потянулось правой рукой за стрелами. Р-раз. Одна стрела улетела и воткнулась ближайшему человеку прямо в грудь. Так как он бежал, его прямо перекорежило, и он резко завалился за спину. А в соседнего человека уже летела вторая стрела. Глаза тем временем считали количество врагов: "Три... четыре... семь... десять..." - по лицу начал усиленно катиться пот, сознание уже ничего не соображало, а просто заставляло руку доставать стрелы и стрелять, стрелять, стрелять. Всё было как в тумане. Когда люди приблизились, я откинул лук и словно в бреду достал меч и щит, принял на него удар первого добежавшего, отбил меч второго, ударил щитом в лицо первого... Эм, кажется, в ноге у меня торчала стрела. Или даже две. И что это за слабость?.. И ноги подкашиваются... Наконец, сознание сказало: "До свидания, неудачник. Вечно тебе не везет с людьми." - и я отключился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время охоты. Ангмарцы начали затравливать жертву. Следопыт понял что ему не убежать и остановился. Вдруг он быстро вскинул лук и стал стрелять. Ульбар понял что жертва без боя сдаваться не будет и чтобы избежать потерь придется напомнить всем что не зря его величают Темным Шаманом Востока. Пока Ульбар судорожно плел шаманское заклятие тьмы в иной мир отправилось несколько ангмарцев, а ктото лежал раненым. Однако элитные следопыты Ангмара тоже были не лыком шиты и в ноге у жертвы торчало уже 2 стрелы. Странник выхватил меч и щит и ангмарцы навалились на него, однако в этот момент назгул довершил темный обряд и силы стали покидать странника, меч и щит выпали у него из рук и ангмарец поопытнее оглушил его ударом ладони по шее. Жертва попалась, хотя это победа оставила в живых 12 ангмарцев(не считая тех кого Ульбар отправил ловить неизвестного). Охранять пленника!- приказал назгул. Назгул стал плести шаманское заклятие, ему нужно было доставить пленника в крепость а тащиться пешком с ценным пленником назад через владения  Трандуила не очень хотелось и потому, поскольку сам назгул летать не умел, то нужен был транспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Первое появление)

... Назгул... - произнесло сознание.
Наконечник стрелы вспыхнул пламенем. Огромный лук поднялся. Красус натянул стрелу. Секунду тетива лука оттягивалась назад, после чего отправилась прямо в голову назгула...
"Немногим ранее этого"
Эльф шел вдоль реки, поднимался выше. Пересечь горы, изведать новые уголки, а что потом? Снова странствия...
И почему я выбрал этот путь... Я всегда любил путешествовать, но пора изменить своё место в мире. Может Гондор? Хмм...
Красус продолжал идти вдоль реки, пока не набрел на следы. Странно , подумал следопыт, разглядывая глубину следов, а хозяевами были явно не ангамарцы, Спешили? . Эльф изменил путь, уклоняясь дальше от реки и поднимаясь на холм. Вот и хозяева следов. Красус присел на вершине холма и стал тщательно вглядываться в обстановку. Роща находилась примерно в сотне шагов, из неё то и полезли ангамарцы. Странник сначала не обратил на них внимания, а внимательней всматривался в рощу. Вот и она, фигура в темном плаще - назгул.
Назгул... - произнесло сознание.
Наконечник стрелы вспыхнул пламенем. Огромный лук поднялся. Красус натянул стрелу. Секунду тетива лука оттягивалась назад, после чего отправилась прямо в голову назгула...
Еще до того как стрела долетела до слуги Саурона, человек упал и его окружили ангамарцы. Эльф побежал с холма вниз, в дороге вытягивая стрелы из колчана и пуская их в противника. Достигая отметки приблизительно в шестьдесят шагов, следопыт остановился и укрылся за ближайшим деревом. Один выстрел - одна смерть... И того - две смерти , подумал Красус уже планируя следующий шаг. Внезапность дала ему преимущество, но сейчас наверно уже все ангамарцы поняли кто и откуда стрелял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел наподалёку человека с несколькими стрелами в ногах...Он бы не смог выстоять....по началу можно было подумать что парень умер,однако признаки жизни в нём ещё оставались...Надо помочь хоть чем-то...выслеживая ангмарцев стоящих по одному архоник тихо подкрадывался к ним с зади с перерезая им глотку затыкал им рот и медленно и тихо ложил ихние безжизненые тела на землю...Надо всё по тихому сделать...таким образом он убил 2-3 противника.неподалёку он увидел ещё ангмарцев стоящих около Акселя...С этими так не справиться...Тут архоник заметил ещё одного эльфа который метал свои стрелы во всех подряд...Чёрт...по тихому не получилось.Ладно.Придётся помочь...из засады расчищал путь бегущему вниз Красусу.Было трудно определить откуда летит стрела,ведь в основном ангмарцы отвлекались на бегущего на них эльфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо продолжал осторожно пробираться в кустах, напряженно вслушиваясь в каждый звук, коих было немало. Через некоторое время хоббит понял, что на его крик отреагировали и за ним последовали люди. Они создавали не мало шума, но так много, как орки. Фродо и обрадовался этому и испугался одновременно – сердце его начало биться гораздо быстрее.
Фродо слышал и другие звуки – звуки боя. Видимо, людям все-таки не удалось уйти без боя.
Хоббит понимал, что полоса кустарников должна непременно и довольно скоро закончиться, а, значит, он, скорее всего, несмотря на свое мастерство прятаться, окажется на виду. И хотя, возможно, те, кто вступил в бой не заметят его, но уж те, кто идут следом, увидят наверняка.
Поэтому Фродо пытался сбить тех, кто шел за ним следом. Аккуратно обламывая нижние ветви некоторых кустарников, указывая на другое направление движения. Впрочем, судя по звукам, люди, следовавшие за ним, разделились сразу, не поняв точно, в какую сторону ушел хоббит. И еще по тому, что едва ли считали его серьезным противником.
Наконец, Фродо достиг границы кустов. Оглядевшись по сторонам, он увидел битву вдалеке. Фродо понимал, что он не боец, но, в, то же время, не мог оставаться безучастным. Фродо двинулся навстречу битве, но окольным путем. Возможно, если люди, выйдя из кустов, не увидят, меня, они ринутся в бой. Это нехорошо, впрочем, если они ринутся в бой после того, как убьют меня лучше не будет…
Подумав об этом хоббит пытаясь не оказываться на виду пошел на встречу тому, чего очень боялся. На встречу битве. Меч его был обнажен…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгул только успел довершить ритуал, как вдруг краем глаза заметил вспышку огня, назгул сразу понял что сам по себе огонь в такой местности не загорится и потому пригнулся..... немного не успел....стрела вонзилась в плечо, назгул заревел от боли и частично загорелся. Ангмарцы сразу отреагировали на угрозу и пятеро следопытов ринулись в погоню за убегающим стрелком. Двое из них остались лежать мертвыми, однако оставшиеся трое достали длинные луки и вынудили эльфа спрятаться за дерево и не высовываться. Назгул стал кататься по влажной земле и огонь утих хотя боль еще терзала бессмертного. Ульбар заметил что из леса выбежал полурослик, за ним гнались трое его верных слуг и тут назгул заметил что лес сегодня тоже преподносит сюрпризы и из него летят стрелы которые убили уже 2 ангмарцев, следивших за лесом. "Назад к холму у ручья! Стрелы из леса не достанут там!"- Скомандовал назгул! Ангмарцы подхватили пленного странника и ринулись в сторону холма. Чтобы прикрыть отход от леса назгул издал жуткий крик, полный злобы и ненависти,  от которого даже трава пригнулась и стрелок на время прекратил огонь. Трое следопытов, преследовавших полурослика поняли что отряд угодил в засаду эльфов и бросили преследование, поскольку понимали что иначе их просто перебьют из засады, они выхватили оружие и побежали к холму. Назгул и 9 темных следопытов заняли позицию на холме, стрелы из леса не могли достать их, а спрятавшийся за одиноким деревом эльф(Красус) был взят под прицел другими тремя ангмарцами и не решался высунуться и еще трое ангмарцев изо всех сил бежали от леса к холму под прикрытие своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из вражеских стрел вошла в землю возле дерева. Эльф тут же выхватил её, быстро выскочил и отправил стрелу обратно. Снова спрятался за дерево, тут же рядом появились новые стрелы. Послышался чей-то крик, хотя скорей это был не крик, а ругань. Зачем я сюда полез?! Прошел бы мимо и остался в живых, не было бы этого крика, мои уши такие чувствительные... Вечно меня угораздит залезть в самую...
Следопыт выглянул из-за дерева, оценивая расстояние, тут же просвистела стрела и шелохнула волосы. Да, чувствовать себя под прицелом совсем неприятно, это похоже на ловлю цыпленка несколькими людьми. Это похоже на страх, только Красус его не испытывал, скорей он был слишком зол на себя чтобы отвлекаться на такие вещи как страх. Сколько им до меня? Шагов двадцать? Черт... Остается надеяться на моего друга в лесу(Архоника)... Красус выпрыгнул из-за дерева и как можно быстрей схватил две стрелы, отправленные ангамарцами. На бегу натянул лук и отправил их во врагов. Попали они или нет, он уже не видел. Эльф бежал из-за всех сил, ближе к лесу, при этом стараясь обогнуть назгула и его слуг. Вот уже тело человека, а не далеко трупы ангамарцев. Как следопыт не старался, в него попали. Стрела вошла в плечо. Стрелок пробежал еще пару метров и укрылся за небольшой преградой из камней, примерно с метр высотой, нужно было вынуть стрелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рейнджеры Ангмара

Трое ангмарцев гнались за незнакомцем. Ветки царапали лицо, незнакомец ловко путал следы, однако постепенно они его нагоняли. У куста следы были так запутаны что следопыты решили разделиться. Погоня продолжалась. "Держи его! Все сюда!"- закричал один из них. Незнакомец, оказавшийся полуросликом выбежал из леса на открытое пространство. Ангмарцы вновь объединились и хотели продолжить погоню, как вдруг услышали крики и звон оружия. Походу тот странник не сдался без боя- подумали они. Хоббит понял что погоня близка и выхватил меч, однако побежал он в сторону битвы а не обратно в лес. "Попался!"- злорадно подумали ангмарцы, как вдруг услышали свист стрел, стоны раненых и увидели вдалеке катающегося по земле, в попытке потушить пламя, назгула. "Нашему повелителю нужна помощь!"- сказал первый следопыт; "Ты слышал что сказал Хамул: если мы не поймаем эту мелочь то нас скормят волкам!"- сказал второй. Следопыты устроили спор как им действовать дальше, однако погоню не прекращали. "Назад к холму у ручья! Стрелы из леса не достанут там!"- услышали они крик назгула. Значит наш отряд пытавшись устроить засаду на человека сам попал в засаду трандуиловцев и если мы сейчас не прекратим погоню за невысокликом то нас просто расстреляют из леса!- подумала троица. Ангмарцы устремились к спасительному холму, однако прежде чем они достигли его один из них упал. В его груди торчала эльфийская стрела. "Прощайте друзья! отомстите за меня вислоухим! Во славу Ангмара!"- проговорил сраженный стрелой и умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рейнджеры Ангмара

В это время другая троица осаждала эльфа, спрятавшегося за деревом. "Попался ушастый! Сейчас мы тебе уши пообрываем"- зло подумали они. Эльф понял что медлить больше нельзя, выскочил из-за дерева, попутно хватая лежащие на земле стрелы, и ,выпустив их в черных людей, бросился бежать. Одна из стрел вонзилась в тело ангмарца. "Ччерт я ранен! Мерзкий эльф! Пристрелите его!"- заорал ангмарец. Его друг вскинул лук и выпустил стрелу в убегающего эльфа. Стрела вошла в плечо эльфу. Эльф почти добежал до леса, но понял что со стрелой в плече не побегаешь и укрылся за небольшой преградой из камней. "Черт с ним, всеравно убежит! Идем к нашим братьям на холм!"- приказал раненый ангмарец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Внезапно услышал крик назгула который был противен и невыносим.Зажал уши,но вскоре крик исчез а Архоник продолжал выпускать по одной стреле в 30 секунд экономя их...Один выстрел - одна смерть....командывал он сам себе и это получалось.Заметил что другой эльф выскочил из-за дерева и метнулся кудато в сторону.Стрелы не доставали до противников которые гнались за Красусом,однако эльф поступил правильно бежав в сторону леса,тобишь в сторону ближе к архонику...Ещё чуть-чуть....тихо сказал себе архоник направляя лук в сторону ангмарцев...Вроде там в кустах кто-то ещё....подумал он когда услышал шум из кустов позади себя,шум ломающихся веток.Стрелы постепенно кончались и вот их осталось уже десять...Нехочу переходить на ближний бой....стрелы со стороны противника летели тоже,тогда архоник решил использовать и их чтобы не тратить свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец отряд Ульбара взобрался на холм и был в безопасности, поскольку стрелы эльфа уже не доставали до него(две последние стрелы бесполезно лежат у подножья холма). "Мы ранили эльфа, однако ему удалось от нас уйти" - доложили вернувшиеся из погони люди, один из них был ранен. Назгул подавил в себе гнев и решил отложить "разбор полетов" до прибытия в крепость. Трое ангмарцев, которых он послал в след за невысокликом, бежали к спасительному холму, однако один из них не добежал и рухнул сраженный стрелой около подножья холма. Ульбар с его поредевшим отрядом из 9 ангмарцев занял позицию на холме и думал что ему делать дальше. "Эльфы не достают до холма из леса, но и не выйдут из леса поскольку на открытом пространстве им не выгодно вести перестрелку, но и нам тут долго сидеть нельзя, поскольку пленника нужно как можно быстрее отнести в мою крепость, скорее бы прибыл "вызванный" мною транспорт"- думал назгул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Черт... - прошипел эльф.
Красус положил лук рядом с собой и протянул левую руку к плечу. Обломал концы стрелы и слегка покорчился. Резко дернул стрелу и вынул её из плеча. Переживу... И не из таких боев выбирался... Следопыт со злобой посмотрел на продырявленный зеленый плащ. Кровотечения не было, плечо не сильно задело. Красус присел у камня и выглянул из-за него. Ангамарцы и не пытались двинуться с холма. Заняли позицию для обороны, ждали чего-то... Эльф перекинул взгляд на рощу в поисках друга. Вот он... Похоже ушастый смотрел как раз на камни, стрелок вытянул руку и поманил к себе ушастого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо оглянулся и увидел, как из кустов выбежало три человека. Они гнались за ним. Не успев даже отреагировать на это, хоббит услышал крик. Страшный, леденящий, сковывающий волю крик. На душе у Фродо стало холодно. Он замедлил шаг – уже не мог бежать. Но крик не был очень продолжительным, и хоббит опомнился.
Он оглянулся еще раз. Люди уже бежали в другую сторону. Из лесу летели стрелы. Они летели в отходящий к холму отряд. Фродо не совсем понимал, что происходит. И, наверное, самое здравое для него было бы укрыться в лесу, но он не изменял своего курса. Он шел к тому месту, где произошел бой, к тому месту, где сейчас лежал человек.
И не только то, что он был ошеломлен, вело его туда. Признательность к лежащему человеку, который, как ему казалось, заставил назгула улететь, гнала его вперед…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пару минут перестал стралять в противников и смотрел на укрывшегося за камнем эльфа,а точнее на жесты которые он показывает...Идти туда?Ты что совсем срехнулся?...архоник махнул один раз в сторону как бы говоря..."Сиди там,никуда не суйся"... сам архоник скрылся из виду и шёл через лес.Почти ползком он пробирался поближе к Красусу и был всеголишь в паре метрах от хобита.Не заметив фродо архоник подполз к раненому эльфу...Больно?...спросил он смотря на его рану.Тут отвлёкся на звуки которые шли в сторону поле боя...Я думаю там ещё кто-то есть....сказал он смотря в сторону фродо....Надо эльфу чемнить помочь....Ты как говорю?Ходить можешь?...спросил он у красуса не отводя глаз от маленького хобита...Куда он ползёт?На верную смерть наверное...начал собирать стрелы лежищие не подалёку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красус потер плечо и повернул голову к эльфу. В плече почувствовалась слабая боль. Он обучался чарам, но освоить их на достаточном уровне не смог. Даже толкового излечения сделать не мог, но кое чем себе помог.
-Цел... Достать их можно, но у меня всего восемь тяжелых стрел. До них шагов шестьдесят, не больше. Ангамарцы не проблема, но назгул... - сказал следопыт на синдарине, при последнем слове по телу пробежала легкая дрожь - Если ты не против... -продолжил Красус, Кто он? Я его даже не знаю, зачем помогаю? Зачем помогаем человеку, они слабы... Эльф оглянулся на поле боя и удивился, увидев там идущего хоббита - Эй, ты чего там забыл?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако последние люди, что бежали с места боя взяли пленника… Фродо опомнился. Бежать за героем сейчас глупо… Да, очень глупо. Нужно идти в лес. Почему-то эта мысль вызывала беспокойство.
Вдруг Фродо услышал:
- Эй, ты чего там забыл?!
Хоббит обернулся и увидел эльфов. Это были воистину прекрасные создания. Свет мудрости сиял в их лицах. Некоторое время он не мог ничего им ответить – встретить эльфов после всего, что он перенес – это наверное высшее счастье.
Придя в себя, Фродо ответил:
-Нужно спасти человека, возможно, если он попадет к врагу, все будет кончено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульбар понял что эльфы не лыком шиты, а он планировал вернуться в крепость так чтобы хотя бы половина отряда осталась в живых. Да эльфы не любят ангмарцев и назгулов, но эти двое скорее всего синда а они поклоняются Природе а не Свету, во время войны с Ангмаром  Элронд подбил их короля Трандуила на войну, а сами синда не вмешивались ранее в ход действий войны Ангмара и Арнора. Если нолдоры будут сражаться насмерть за Свет, Валар и прочие их идеалы, то синда обычно ведут партизанско-оборонительную войну. Потому с ними есть шанс договориться, но чтобы их головы остыли от жара битвы и чтобы они стали разумнее придется немного пошаманить... назгул призвал к себе духов темного лесного страха и они медленно стали окружать эльфов, конечно такие духи не могли высосать из перворожденных жизненные силы или ослабить их(поскольку синда были преданы лесу), однако со времен войны с Великим Некромансером в эльфах еще есть память темного лесного страха, а синда не такие сторонники Света как нолдо и потому более чувствительны к страху. Назгул чувствовал как в двух засевших за камнями эльфах нарождается страх и неуверенность. А пока духи проводят "моральную обработку" можно приступить к переговорам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рейнджеры Ангмара

От группы засевших на холме ангмарцев отделился человек. Он нес небольшое знамя Ангмара и поднял руку в жесте переговоров. То был предводитель отряда ангмарцев(которого ранил эльф). Предводитель видел что эльфы взяли его на прицел, но тем не менее храбро шел к цели. Когда ангмарец наконец подошел к камням он начал свою речь "Мой повелитель Второй Бессмертный, Ульбар-Хамул, Верховный шаман Востока и князь Дол Гулдура предлагает доблестным синда уйти с его пути! Мы в последние годы не трогали ваши лесные поселения и находимся во временном мире с королем Трандуилом, а пойманный нами человек то наша ценная добыча и мы его не отдадим! Бродячие следопыты не союзники синда, потому зачем вам рисковать жизнью чтобы спасти его? Уйдите с нашего пути если не хотите войны, сами знаете что гнев Дол Гулдура страшен и что вам не выстоять!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...