Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 373 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.АБЛ.] Дол Амрот


Гость Имрахиль

Рекомендуемые сообщения

В переводе с синдарина "холм Амрота". Город, замок и порт Дол Амрот входит в число крупнейших городов Гондора. Это самый большой город у залива Бельфалас. В городе правят князья Дол Амрота. Знамёна их синего цвета, с изображением серебряного корабля-лебедя. Дол Амрот построил легендарный эльфийский король Амрот, злосчастный возлюбленный эльфийской принцессы Нимродель. Дол Амрот населяют потомки нуменорцев, темноволосые и сероглазые (внешность, характерная для живших на западе Нуменора Верных, потомков дома Беора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лориэн в опасности!- такую фразу принес уставший разведчик в цитадель Дол Амрота.
Имрахиль спешно созвал Совет Крепости. В Зале Совета собрались все знаменитые рыцари Серебрянного Лебедя, придворные и командиры дружинников.
"Годами мы отсиживались в крепости, защищали свой родной край и не участвовали в серьезных походах против Зла, однако Враг хитер и решил разбить наших союзников поодиночке! Мы не можем больше ждать! Лориэн скоро падет и тогда север Средиземья будет занят врагом! Мне также сообщили что орки уже разбойничают в Рохане а значит война докатилась уже и до людей! Мы должны отправиться в поход, снять осаду с Лориэна и прогнать орков из священного леса! Рыцарям уже давно нетерпиться порубать уродских гоблинов на части так теперь у них будет такая возможность! Созвать войско! Соберите рыцарей Дол Амрота и дружинников и готовьтесь выступать! Чтобы скорее добраться до Лориэна пойдем в конном строю и значит на войну отправятся только рыцари и конные дружинники!" - объявил князь на Совете. Рыцари приветствовали поход шумными возгласами, придворные мрачно вздыхали, дружинники потирали руки в предчувствии битвы, равнодушным к походу на Совете никто не остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рыцари Дол Амрота

Слава князю Имрахилю! Наконец мы сокрушим гоблинские полчища! Мы пойдем в священный поход и освободим Лориэн от Врага! За Дол Амрот и Гондор, во славу Серебрянного Лебедя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Имрахиль

Видя что армия почти собралась Имрахиль повторно собрал совет Ордена. От гонцев поступали тревожные вести о том что Лориэн уже почти пал и что многотысячную армию гоблинов возглавляет Великое Лихо Дарина, он же Барлог Морийский. Многие понимали что даже отправившись в конном строю через Гондор и Рохан на помощь Лориэну рыцари всеравно опаздают, выдохнуться в пути и будут вынуждены биться ослабленной кавалерией на полусожженном пепелище леса где в конном строю даже не развернешься. На Совете стали поступать разнообразные предложения вроде встретить гоблинов на равнине, идти на общий сбор с войсками Рохана против тех же гоблинов, идти освободить Каир Андрос из лап Врага и прочие. Начались споры.
   В разгар споров в зал Совета вошел посланник из Гондора, личный гонец Боромира. "Гондору требуется помощь! Мы с большим трудом удерживаем Осгилиат и нам нужно отбить назад Каир Андрос! Мой военачальник просит передать вам что Лориэну уже ничем не поможешь, он уже пал и вы не сможите его спасти. Если вам дорога клятва и служба наместнику то вы отзоветесь и придете на помощь!"
   Ну вот и решено- подумал Имрахиль. Раз Лориэну уже не помочь, но войско уже собрано и рыцарям нетерпиться повоевать то послужим во славу Гондору и двинемся на помощь союзникам.
   "Рыцари Серебрянного Лебедя! Если вы хотите послужить во Славу Света и не погибнуть напрасно на пепелище Лориэна, то мы должны двинуться на помощь Гондору и помочь отбить Каир Андрос! Эта крепость охраняет северные броды через Андуин и захватив ее мы не дадим Врагу внезапно переправиться на наш берег. Мы двинемся сперва в Минас-Тирит и объединимся со столичными добровольцами , а потом двинемся в Осгилиат на объединение с армией Боромира! Вместе мы сможем отбить Каир Андрос и тогда враг уже не сможет делать вылазки через реку и грабить гондорские поселения. Я знаю войско уже почти собрано, осталось подготовить пеших ратников и завтра мы выступим по направлению к Минас Тириту."- речь Имрахиля как всегда была полна пафоса и вдохновляла рыцарей в поход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Имрахиль

Накнец армия была собрана. Имрахиль прочел доклад о сборе войска и понял что в армии, отправляющейся в поход следующие силы:
Кавалерия:
1) Элитный отряд Ордена  - 100 конных рыцарей(стража князя).
2) Конные рыцари Дол Амрота - 1000 конных рыцарей.
3) Конные дружинники флангового охранения - 500 конников.
Пехота:
1) Дружинники южных провинций - 2000 человек.
2) Лучники Дол Амрота - 1000 человек.
Спецподразделения:
1) Осадные инженеры, мастера по подкопам, саперы: 25 человек.
2) Лекари 10 человек
3) Разведчики 15 человек
   "Наши братья в Гондоре нуждаются в помощи! Мы должны помнить о данной нами клятве и исполнить ее! Сегодня мы отправляемся на войну которая прославит нас на много столетий! Вперед во имя Света!" - Имрахиль решил перед походом снова прочитать речь чтобы у войнов не оставалось сомнений о серьезности похода. Имрахиль решил выдвигаться к Осгилиату по хорошим дорогам через Пеларгир и Минас Тирит. Итак поход начался... ===> Пеларгир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Сидя в спокойствии и фактической пустоте крепи Дол-Амрот, Эрхирион дочитывал очередную балладу. Изначально, он обнаружил этот текст, на так называемом книжном языке Квенья, а потому Эрхириону, только изучающему этот язык пришлось прежде его переводить. Но это, только прибавило удовольствие от прочтения. Убрав свиток в шкатулку, в которой он покоился, Эрхирион глубоко вздохнул и невольно произнёс вслух.
- Воистину, велики были короли древности. И могущественны перворождённые дети. В этот момент, в его покои вошёл один из его слуг. Он подошёл к княжичу и принял из его рук шкатулку, которую в свою очередь убрал к остальным свиткам, в личной библиотеке Эрхириона. Сам же княжич, в этот момент глубоко задумался о происходящем вокруг, что было не часто, ибо он всегда предпочитал прошлое настоящему. Я не достоин, носить княжеский титул и иметь родство с моими благородными предками.  Идёт война, и мой дорогой брат проливает кровь на ней, жив ли он? Я обязан выступить за ним! Ведь я тоже давал клятву верности Гондору.
Эрхирион посмотрел на своего слугу и произнёс.
- Абразан. Приготовь мне двух лошадей, одного из которых снаряди доспехом. Я отправляюсь за братом. Ты пойдёшь со мной, и призови кузнеца  Загартамара, он знатный ратник, и его сына Тамархиля. На сколько я помню, он уже совершеннолетний и хорошо управляется с пехотным копьём. Слуга учтиво поклонился и заспешил вниз. Эрхирион, тем временем засобирался сам. Он набрал сумку, в которую положил тёплый кафтан и одну шкатулку со своими любимыми одами и балладами. Провизию, он мог не брать, потому как Абразан, об этом обязан был позаботиться.
   Спустя некоторое время, Эрхирион вышел во двор замка, с небольшим подсумком. С помощью слуг, княжич сел на коня и отправился вперёд. На второго коня взгромоздили провизию, трое слуг пошли пешком. Ворота открылись, и княжич отправился в Минас Тирит. Поиски брата, он решил начать от туда.
------->Минас Тирит, ворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...