Перейти к содержанию

[ТЭ.Мордор.БД.] Пыточные


Рекомендуемые сообщения

- В опасности? - недоуменно нахмурившись, девушка посмотрела на эльфийку, - Да, пожалуй. Как думаешь, что сделают объединенные силы Верных и Белых Демонов, прорвавшись на юг?? Ты не понимаешь! Он жесток, да, но..
Йаххи не закончила фразу. Она всё больше распалялась, но сумела сдержаться - продолжать эту тему бессмысленно.
В чем она виновата лично передо мной? И она говорила о.. Обеспокоенно оглянулась на нетерпеливо мнущегося орка, убавила тон.
- Так тебя отдадут.. Могучему? - она запнулась, не зная, как назвать сюзерена. Или хозяина?, - Я попробую узнать.. Но если не вернусь.. Он любит эльфиек. Очень.
Мрачно посмотрела в потолок, не желая показывать нахлынувших эмоций эльфу.
Тьма, кому я стараюсь помочь?!
- Я попробую узнать.
Не говоря ни слова, развернулась и пошла к выходу, не смотря даже, идет ли следом орк.
Только дойдя до лестницы, оглянулась, обращаясь к "провожатому".
- Куда мне идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В опасности? Да, пожалуй. Как думаешь, что сделают объединенные силы Верных и Белых Демонов, прорвавшись на юг?? Ты не понимаешь! Он жесток, да, но..
Лотиэль хмуро посмотрела на девушку. Она знала, кого люди востока называют белыми демонами, отлично знала... И хотя ей не понравились эти слова, она не подала виду. В любом случае, все мы когда-то ошибаемся, стараясь судить о других. А девушка была явно молода и слишком мало повидала в жизни... Важнее всего то, что она сейчас могла сделать для Лотиэль - помочь, узнав о том, что её ждёт впереди.
"Я попробую узнать." - эти слова радостью отозвались в сердце эльфийки. Конечно, это не долгожданное спасение, но хоть что-то. Этот разговор наконец принёс результат.
Лотиэль долго провожала взглядом свою собеседницу, лишь когда та скрылась за поворотом, эльфийка отошла от двери, медленно и неохотно.
И вот она снова одна... И кажется, будто не было здесь той рыжеволосой девушки, будто ничего не было в этом мире, кроме этой тёмной, тесной и ужасной камеры.
Одиночество... Темнота... Безнадёжность...
Лотиэль села на пол напротив двери, прислонившись спиной к стене, и не заметила, как заснула... Ей снились звёзды, далёкие, прекрасные и манящие... О Эру, как же любила она смотреть на тёмное ночное небо, усыпанное ими...
Ей казалось, что она слышит шум волн, хотя до этого Лотиэль никогда не видела море, и голоса родителей, зовущие её...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Орк было двинулся за девушкой, не забыв кинуть предупреждающий взгляд на эльфийку, но вдруг послышались голоса и снизу по боковой лестнице поднялось еще несколько орков. Они несли кандалы и какую-то ткань, свернутую в рулон. Провожатый Йаххи поспешил выйти им навстречу, и они обменялись фразами на орчем с только что прибывшими. Разговор шел несколько минут, в течении которых новые орки, точнее, кто у них был, по видимому, за главного, явно пытался что-то втолковать провожатому, а затем они оба вернулись в камеру. Новоприбывший орк прорычал на эльфийку:
- Собирайся, тебя перевозят! - И замер в ожидании, когда эльфийка очнется и встанет. Кивнув ему, "провожатый" вернулся к Йаххи и жестом указал ей на новоприбывших, произнеся пару слов:
- Нам нужно на нижние уровни. Там тебя передадут другим. Полагаю, не стоит ожидать от тебя глупостей... Всё равно не убежишь. - И он стал ожидать, пока новоприбвышие разберутся с эльфийкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотиэль очнулась от ощущения чьего-то присутствия. Низкий хриплый голос приказал ей собираться, и она не рискнула противиться ему.
- Значит смерть... - тихим, едва слышным шёпотом сказала она себе. Это было не то утверждение, не то вопрос...
С обречённым видом она поднялась, не решаясь даже взглянуть на своих тюремщиков, её мысли были уже далеко от всего просходящего, и вернуть сознание эльфийки в эту грязную тёмную камеру могло только одно...
- Нам нужно на нижние уровни. Там тебя передадут другим. Полагаю, не стоит ожидать от тебя глупостей... Всё равно не убежишь.
Лотиэль слегка вздрогнула и заинтересованно посмотрела на орков. Нижние уровни?.. По крайней мере это не тронный зал Врага. Могу ли я сбежать? О Эру, умоляю, дай мне хоть малейшую возможность. Самый маленький шанс... выжить... Просто выжить в этом ужасном месте... Уйти отсюда, снова увидеть друзей...
Она вспомнила ту самую эльфийку, которой передала Кольцо. Ей казалось, что это было уже много лет назад... Пусть хоть у неё всё будет хорошо. Лишь бы всё было не напрасно. Даже если я больше не увижу свет солнца и мерцание звёзд... Только бы это было не напрасно!
- Я готова. - сказала эльфийка холодным и уверенным тоном, бросив на орков взгляд, полный презрения и отвращения. Эльфы не меняются, даже если они в смертельной опасности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф. Отписываю, не дожидаясь Йаххи. Причины: чтобы не задерживать отыгрышь; плюс Йаххи так или иначе должна будет спустится вниз, напишет она пост или нет.

Орк не обратил внимания на презрения эльфийки никакого внимания.
- Нет, ты еще не готова, - грубо прорычал орк и, особо не церемонясь, застегнул на руках эльфийки кандалы - не слишком тяжелые, но и не слишком легкие, чтобы в них было комфортно перемещаться. Второй же орк не менее бесцеремонно накинул на девушку накидку из темной ткани, что они принесли с собой. Накидка была с капюшоном, и полностью скрыла девушку от посторонних взглядов - под ней лишь можно было угадать утонченные линии эльфийки, но ничего более. Один орк взял в руки цепь, что шла к кандалам девушки, и повел её за собой. Орк-охранник закрыл камеру, кивнул Йаххи, и вся процессия направилась по многочисленным лестницам, коридорам и переходам вниз, во внутренний двор Барад-Дура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановилась и хмуро глянула на орков, затем - на эльфийку. Молча пронаблюдала, как последнюю выводят из камеры. Однако, услышав последние слова, едва не выругалась. И всё же сумела сдержаться.
- Нам нужно на нижние уровни. Там тебя передадут другим. Полагаю, не стоит ожидать от тебя глупостей... Всё равно не убежишь.
- Я не для того сюда пришла, словно бежать потом. - сухо и сдержанно, - Идемте.
Не глядя больше на Лотиэль, проследовала за провожатым, надеясь, что скоро этот сумасшедший день кончится. Жаль её.. Что с ней будет? Неужели.. Нет, он не на нижних этажах. Тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли. Всё существо её переполняло волнение. Я так долго этого ждала.. Клянусь Солнцем, Могучий не ошибся, приняв меня!
Инстинктивно ухватила край плаща, приподнимая его повыше, чтоб не мешал спускаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спустившись на самые глубокие подземелья,орки посадили Лютиэль в самую глубокую и дальнию камеру.Поставив под надежную и многочисленную охрану.Тут в подземелья спустился здоровенный орк,увидев Йаххи он обратился к ней:
-Это ты новоприбывшая?Хотя сам вижу что да.Мне приказанно приставить тебя куда- нибудь,потому что просто так разгуливать по Лагбурзу тебе никто не даст,ты не где ни числишся.Но я этим не занимаюсь,поэтому иди к Наместнику,а лучше к Первому Маршалу,он сейчас в Зале Совета.Наместник командует Лагбурзом,но сюда первых встречных не берут,тем более как Наместник относится к нам!
Орк снизил голос до шопота:
-Лучше пусть тнбя Маршал куда-нибудь назначит,это  тебе советую,он не такой как наместник,к людям лучше относится правда...У его личной охраны спрсишь,если не будет занят то может сразу займется...
Ладно иди свое дело я зделал.Эй Уфтак проводи ее!-Зарычал орк.
От группы отделился орк и подталкивая повел Йаххи к Залу Совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...