Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 257 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Эребор


Рекомендуемые сообщения

Выйдя из Великих Мастерских я намеревался отправится прямиком Наину Дергобранду, начальствующему над подготовкой воинов, их надо было срочно тренировать! Настроение мое было более чем хмурым, эта восьмидесятитысячная армия Мордора стоит под нашими вратами, и непонятно чего от них ожидать… Кто знает как они поступят. Да еще и этот сбор на завтра...
В столь хмурых мыслях я прибыл в кабинет к Наину. Мы со старым гномом обменялись рукопожатиями.
- С чем пожаловал друг? - осведомился тангар.
- По делу государственного значения.
- И каково же это дело? – вскинул бровь Наин.
- Нам нужно тренировать бойцов, чую я скоро будет знатная битва! – в запале ответил я.
- Хорошо, где, сколько и кого? – по всей видимости гном интересовался местом проведения тренировок, количеством бойцов подразделениями.
- На втором третьем и пятым полигонах, на каждый по две с половиной тысячи бойцов, тренировать Второй Третий и Пятый хирды. И выполнять это надо немедленно. Плюс с арбалетчиками проблема, надо обучить еще 400 бойцов. -   полигонами у нас назывались огромные пещеры находящиеся за сотни ярдов под землей, там всегда проводились тренировки войск, до конца обустроить Пещеры не удалось, хотя там ни на час не прекращались работы, над Пещерами трудятся даже сейчас сотни гномов, пол выкладывается плитками, проводятся воздушные шахты, создаются каналы для подачи воды.
- Будет сделано! – ответил Наин, лицо его расплылось в улыбке.
- И еще, никто абсолютно никто за пределами Эребора не должен знать о тренировках!
- Будет сделано. – повторил Наин.
- Ну что ж, тогда до встречи друг. –  я вышел из кабинета гнома, итак первая часть плана выполнена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А теперь, теперь очередные заботы… Даже попить пива времени нет *гном устало вздохнул*  Я прошел по паре коридоров, поднялся ярусом выше, мне надо было в цент управления стражей Эребора. Перед вратами, (мы тангары давно уже отказались от практики обычных дверей, и теперь во всех проемах у нас находятся мощные врата из настоящей, гномьей стали, уж на что что, а на свою безопасность мы не скупились. Хотя кто на нас может напасть в Подгорном Царстве, да никто, никто но тем не мене, береженого Махал бережет) Итак, врата передо мной отворили два тангара и я зашел в цент управления стражниками Эребор
Центр встретил меня как и всегда гомоном, шумом, и дымом раскуриваемых трубок. Пару раз кивнув знакомым, я прошел через несколько помещений. Пройдя сквозь врата в кабинет начальника стражи я без долгих разговоров выдал следующую фразу.
- Охрану на всех входах и выходах в Эребор удвоить, нет утроить!
- С чего бы это? - осведомился главный стражник.
- Да чует мое сердце недобрые времена скоро настанут…
- Та, это всего лишь твои предрассудки.
- Ничего подобного, ты видел, эти мерзкие орки чуть ли не целый город построили рядом с нами, а что если они захотят прорваться…
- Да брат тангар, не хорошо получается... Кто их этих орков знает.
- Надо принимать экстренные меры, в Подгорное Королевство никого не впускать и никого не выпускать не проверив документы.
- Да хорошо, хорошо, а может нам еще и хирд у Ворот поставить?) –ухмыльнулся шеф стражи.
- Хирд не хирд, А сотню бойцов надо, только так что бы наши «союзнички» ничего не заметили, понимаешь, ничего, они не должны знать о усилении охраны!
- Будет сделано.- ответил главный стражник.
И я со спокойным сердцем покинул центр управления…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Но не успел я пройти и двадцати шагов как ко мне подбежал молодой, гном, совсем еще мальчишка, у него даже не выросла настоящая борода. «Юнец» подумалось мне, но тут я увидел волнение смешивающиеся с ужасом, причем не просто ужасом, а ужасом ужасным, уж извините за тавтологию, но на лицо гнома было страшно смотреть. Что же смогло так напугать тангара, что? Ответ не заставил себя ждать. Юнец остановился передо мной ви вытянувшись по стойке смирно дрожащим голосом произнес:
- Товарищ Дромангорг, разрешите обратится.
Я кивком головы сообщил гному что бы он продолжал. Сглотнув юнец отрапортовал:
- Наблюдателями было обнаружено что к мордорскому лагерю прибыл *тагар сделал глубокий вдох* прибыл назгул. Он прибыл пятнадцать минут тому назад на виверне двигаясь с юго-запада. Неподтвержденная информация, но кажется он не один, с ним был человек. О том кто он неизвестно.
- Свободен. – выдохнул я, что ж назгул, назгул, ох не к добру это. А кто именно? Ульбар, Джи-Ирунг, вряд ли , это скорее всего Моргомир. Ведь именно он заключал с нами союз. А зачем он прибыл? Неужели он прослышали… хотя нет, не может такого быть. Откуда они могли узнать, да ниоткуда. Лазутчиков в Эребор не проникало. Но об этом позже, завтра в Тронном зале. Меня больше интересовало что за человек прибыл с назгулом, кто он, зачем назгул его притащил? Сплошные вопросы, нет решительно надо усовершенствовать увеличительные трубки!
- Начальника разведки ко мне! –  распорядился я часовому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Практически пьяный гном, спотыкаясь, шёл по коридорам. По дороге ему не раз встречались гномы. Даже в таком состоянии тангар прекрасно ориентировался во множестве коридоров. Внезапно он заметил семенящего мимо гнома - юнца. В его глазах... На его лице читался ужас... Нет... Точнее страх. Он бы подавлен. Задавать вопросов гном юнцу не стал и пьяной походкой засеменил дальше по коридору.
- Начальника разведки ко мне! - услышал гном, в который раз поворачивая.
Он узнал этот голос... И узнал это лицо.
- Торин!.. - воскликнул он и наконец, за все ветвления по коридорам, споткнулся.
Не вставая, он смерил взглядом камень, а после поднялся и пнул его подальше.
- Чёрт возьми!.. - проворчал Дерион. - Ну здравствуй Торин...
Тангар протянул руку приветствую гнома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Увидев в стельку пьяного гнома шатающегося по Эребору я несказанно удивился,  сейчас, во время «союза» с Мордором у нас практически не пили, повсюду витала напряженность, «затишье перед бурей», а сейчас еще и царствовал день. Вообще дело неслыханное. Гном произнес мое имя и тут все мое недовольство пропало, я признал в тангаре своего старого, боевого друга, Дериона. С ним мы прошли множество битв, «съели пуд соли» как сказали бы аданы. И успели породнится словно братья.
-Дерыч!!! – сотряслись стены-  Сколько лет сколько зим! – радостно пожал руку, - где пропадал все эти годы?
Все тягости военного времени разом вылетели из моей головы,  я забыл и о тясячах гномах тренирующихся под твердью земли, и о сотне стражников торопящихся занять свое место с внутренней стороны ворот, и о  назгуле, и о таинственном человеке, и о начальника разведки.
Если и вы увидите своего старого друга с которым не виделись уже столько лет, то с вами будет и не такое…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Иногда Дерион просто начинал бояться Торина. Бояться за свои уши... Если быть точнее... "Вопли радости" сокрушили ту незыблемую тишину, что висела в воздухе. То напряжение, что чувствовалось даже в самых глубоких шахтах одинокой горы. Вдруг на тангара гигантской волной нахлынули воспоминания. Великое множество битв прошли они вместе с Торином. Он не раз спасал Дериона... Не раз... Два.
- Да... Много лет, много зим. - задумчиво начал в дрова пьяный гном. - Эх... Лучше незнать где я побывал... Едва не потерял весь свой отряд. Вырезал немало тварей. Ну да ладно... Ты как?.. Можешь мне нормально объяснить, что вообще происходит? Что за союз с Мордором? Тяжело, что либо понять по слухам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как?.. Можешь мне нормально объяснить, что вообще происходит? Что за союз с Мордором? Тяжело, что либо понять по слухам.
Когда я услышал вопросы Дериона оптимизма во мне поубавилось.
- Я... да как я, я мотаюсь, личного времени совершенно нет, даже пива попить не могу!
А что происходит, происходить тут ... – грязно выругался я- причем полная! Началась война с Мордором,  Битва у Эсгарота, наше поражение, позорный Союз – я позволил себе скривится-  этот Торин, недостойный  быть тезкой великого Торина Дубощита (!) получил одно из колец Силы, а теперь мы собираем силы, для новой войны, под твердью земли проходят тренировки Хирдов, строятся сотни катапульт баллист и требуршетов, в кузнях непрерывно куют доспехи и оружие,  идет укрепление стен Царства, а так же особый заказ Двалину. А значит скоро нам скучать не придется!
На лице моем загорелась мрачная улыбка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Я... да как я, я мотаюсь, личного времени совершенно нет, даже пива попить не могу!
- Неужели всё так серьёзно?.. - попытался пошутить гном.. И возможно неудачно...
- А что происходит, происходить тут ...
Тангар был очень удивлён... Конечно гномы ещё те сквернословы, но всё таки. Такого от Торина он не ожидал. Его ругань слегка протрезвила сознание в хлам пьяного гнома. Тангар очень внимательно выслушал. В его голове... Не очень хорошо мыслящей от количества выпитого... Возник не один десяток вопросов, но он не как не решался какой задать первым.
- А что за "особый" заказ? - спросил Дерион после достаточно долгих раздумий. Возможно это был самы глупый из всех вопросов, которые он хотел задать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Тронный Зал
Прекрасно сделанные двери тронного зала отворились, и из них вышел Даин Железноступ - король Эребора. В зале стояли два гнома, которые бурно обсуждали что-то. Размеренными шагами Даин пошел к ним. Гном смотрел на потолок и на стены искусно сделанных залов Эребора. Каждая маленькая деталь была отчетливо видно, это ли не истинное искусство!
Велик был тот мастер, что все это сконструировал.
Даин немного не дойдя до тех гномов, сказал:
Приветствую вас, браться гномы. О чем вели вы свою беседу?
Даин узнал одного из гномов, это был  Торин Дромангорг. Имя второго королю Эребора было неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что за "особый" заказ?
Торин некоторое время раздумывал над этими словами, он не знал стоит ли говорит Дериону о тайном проекте. Нет, гному он доверял, но проект был государственной тайной. Командир Хирда еще раз припомнил поступки своего товарища, и решил все же ответить. Гном осмотрелся, удостоверился в том что в коридоре никого нет, и понизив голос что-то быстро и  восторженно зашептал, подкрепляя свою речь жестикуляцией.
Вскоре послышались шаги, беседа прервалась.
Оказалось что это был сам Подгорный король. Он произнес:
Приветствую вас, браться гномы. О чем вели вы свою беседу?
Торин ударил себя кулаком по доспеху, в месте где распологалось сердце, отдавая честь Королю.
- Laudis Potestas! Фельдмаршал Эребора, кронгерцог Дромангорг приветствует тебя!  Речь ведется о Двалине, Мастере Великих Мастерских, и  заказе  № 7548/1.
Гномы переходят на латынь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Даин кивнул в знак приветствия, и тут же сказал:
Торин, кто этот гном.Я раньше с ним не встречался.Он из Эребора?
Даин смотрел немного подозрительным взглядом, но так он смотрел практические на всех незнакомых ему гномов,людей.
Кстати
Король снова обратился к Торину.
Как там заказ....Нужны ли Двалину еще ресурсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торин, кто этот гном.Я раньше с ним не встречался.Он из Эребора?
- Это, - я незаметно толкнул Дериона локтем в ребра что б не стоял колонной – Дерион, командир одного из отрядов гномов и по совместительству мой хороший друг, ему можно доверять. А  родом он из …
Тут король добавил:
Кстати, Как там заказ....Нужны ли Двалину еще ресурсы?
Я некоторое время размышлял над словами Короля… А ведь действительно кой-чего не помешает.
- Металлов побольше, еще тонн 20-30 –далее шел длинный список сколько какого металла надо было предоставить Двалину, - коней быстрых и выносливых, - у Двалина на этот счет имелись замечательные задумки-  количеством 750-850 штук, давно уже пора. И еще гномов в помощь, около 300 тангар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Даин еще раз посмотрел на Дериона, который все стоял как столб Казад-дума. Даин выслушал Торин и сказал новому знакомому:
Ну если тебе доверят Торин, значит и я тоже. Рад видеть тебя, тангар. Так все же откуда ты? И есть ли у тебя вести?
Даин неотрывно смотрел на Дериона, дожидаясь ответа, но тут Торин продолжил и рассказал, что нужно Двалину. Даин задумался.
Металл... с ним проблем нет... А вот лошади... Ах, да... вот и все решение. Ну а гномов у нас полно и они полны сил.
Торин, насчет металлов не беспокойся, все будет, да и гномы придут буквально через пару минут. А вот насчет лошадей, у меня тут будет к тебе поручение. Нужно послать посла Дейл, и попросить у них лощадей, только как бы сделать это, что бы нас не заметили.
Даин позвал к себе гнома, который пробегал мимо. Гном подошел и Даин обратился к нему:
Пусть 300 наших кузнецов и рабочих отправятся к Двалину..
На что гном ответил:
Будет сделано, король Даин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерион внимательно слушал то, что говорил Торин. Он был очень удивлён... он не мог .... нет... Точнее не хотел в это верить... Внезапно гном услышал скрип и чьи то шаги. Из за этого Торин не успел рассказать ему всё. Повернувшись он увидел короля даина и практичемки полностью протрезвел.
-Торин, кто этот гном.Я раньше с ним не встречался.Он из Эребора?
Тангар хотел было ответить, но его перебил Торин. Внезапно он почувствовал не слабый толчок в рёбра. Дерион скорчил не довольную мину и перевёл взгляд с короля на товарища.
- Так все же откуда ты? И есть ли у тебя вести?
- Как уже сказал Торин... Я Дерион сын Денеона. Родом я из Железных гор. А насчёт вестей... - гном задумался - Вообщем то только слухи и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король проследил взглядом убегающего гнома.Дерион наконец начал говорить:
- Как уже сказал Торин... Я Дерион сын Денеона. Родом я из Железных гор. А насчёт вестей... Вообщем то только слухи и не более.
Перед Даином стоял его родич из Железных гор.
Из Железных гор значит....Я рад встрече с тобой Дерион, сын Денеона из Железных Гор. И в слухах бывает правда.Так, что когда будешь свободен обязательно загляни ко мне.
Даин вновь посмотрел на Торин и обратился к нему:
Надеюсь на тебе Торин, и на твоих посланцев.Нас не должны заметить, иначе все наши старания и обучение пойдет коту под хвост.Если они нападут сейчас, то нам  несдобровать.
Король Под Горой отправился обратно в Тронный зал.Перед тем как в него войти он подмигнул Торину и Дериону.
==>Тронный Зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл из: Главный вход Эребора

Оказавшись в главном зале Эребора, после нескольких его коридоров, Рамлин не смог сделать больше шага, таким огромным, чудесным и прекрасным оказались главные залы Подгорного Царства. Шагая по коридорам ничего не предвещало того, что он увидел. "Хоть и много историй слышал я о богатстве и величии Эребора, но никакие рассказы не могли описать всю красоту этого царства. " Так он простоял у входа несколько минут, любуясь творением своего народа, пока на него не обратил внимание один из гномов стражников, который нёс службу в крепости.
- Я вижу ты здесь впервые оказался. - с улыбкой сказал стражник.
- Я... Я?!... Ах да конечно! - только и смог сказать Рамлин.
- Ну чтож, тогда я приветствую тебя в Эреборе! Во владениях короля Даина Железноступа! - изрёк стражник с дружелюбием.
- Благодарю тебя. - ответил Рамлин.
- И кем же будешь ты? И что привело тебя в эти края в такое грозное время? - спросил гном.
- Я Рамлин, сын Двалина, гном с Железных Холмов. Целью моего визита является желание помочь вам и поступить на службу к правителю Даину. - сказал гость.
- Очень хорошо! Сейчас мы благодарны любой помощи. Ты и сам наверное уже видел что рядом с нами появился лагерь орков и тёмных людей. - ответил гном-стражник и продолжил шёпотом - Хоть сейчас между нами и союз, но мне кажется что он продлится ненадолго.
- У меня тоже нехорошее предчувствие по этому поводу. Когда я шёл сюда, я заметил что в лагере что-то происходит, они начали строить какие-то площадки. - ответил Рамлин.
- Надо об этом предупредить всех! Я скажу об этом своему начальнику. - сказал гном и начал уже поворачиваться чтобы уйти.
- Постой! Скажи мне где сейчас находится наш правитель, я бы хотел к нему зайти. - остановив стражника рукой сказал Рамлин.
- Он вроде бы отправился в Тронный зал. Попробуй сходить туда, если что там тоже дежурят охранники. Чтож я пойду всё-таки, а то заговорился я с тобой. - с ухмылкой сказал гном-стражник и пошёл в сторону ворот.
- Спасибо тебе! - только и успел сказать Рамлин уходящему гному.
Поискав взглядом двери которые могли бы вести в Тронный зал, Рамлин выбрал одни из самых крепких и красивых и направился в их сторону.

Ушёл в: Тронный зал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел из Главного входа Эребора
Геральду было совершенно некомфортно без оружия за спиной, но с этим ничего нельзя было поделать, гномы почему-то не доверяли чужакам право ношения оружия в своих хоромах. Ощущая непривычную легкость за плечами, рохиррим принялся тщательно осматривать окружавшие его чертоги. Что бы не говорили, а гномы строить умели….Вернее, не строить, а копать и рыть – в этом точно не было им равных. Чертоги были просто огромны и величественны, казалось, что здесь могла уместиться вся армия Рохана, причем вместе с лошадьми.
Вокруг него двигалось множество гномов, спешащих по своим делам. Геральд никогда не видел такого большого числа коротышек, но свои мысли в слух он не решился озвучивать – расставаться с жизнью ему явно не хотелось. Заблудиться в такой толпе было очень и очень сложно, поэтому уже спустя пол часа мечник оказался перед длинным коридором, ведущим в чертоги короля. Естественно, дальше его не пустила стража, преградив ему путь своими топорами.
-Ничего, я подожду, пока Даин соблаговолит меня принять. – Под подозрительные взгляды стражи Геральд сел на одну из скамей, стоящих по стенам, и погрузился в размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 1
Стража Эребора

Стражник придирчиво рассматривал человека праздно шляющегося по Эребор. "Ходит он тут видите ли, изучает, рассматривает, вынюхивает, наверно шпион, хотя нет, никто не пошлет шпиона который будет выполнять свое задание столь явным образом, да еще и с таким идиотским выражением лица. А может это все тайный умысле Мордора, специально подослать умалишенного, что бы усыпить бдительность гномов, не бывать такому!" И прозорливый стражник подозвав к себе еще двух уверенно зашагал к человеку пачкающему своим задом лавку.
-Ничего, я подожду, пока Даин соблаговолит меня принять.
Гномы услышав этот бред дружно захохотали.
- Ты и вправду ненормальный если думаешь что тебя кто-то впустит к Королю, у него как будто дел больше нет как тебя принимать. И вообще ты кто такой, зачем прибыл в царство гномов, и почему все рассматриваешь и высматриваешь?
И гномы приняв серьезное выражение лица с сосредоточенностью наблюдали за действиями пришельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Как обычно бывает, в мыслительный процесс всегда кто-нибудь вмешивается. На этот раз Геральда отвлекли стражники, хотя, если честно, он не понимал, от кого могут охранить такие коротышки. Даже сидя на скамейке, он был практически одного роста с ними.
- Ты и вправду ненормальный если думаешь что тебя кто-то впустит к Королю, у него как будто дел больше нет как тебя принимать. И вообще ты кто такой, зачем прибыл в царство гномов, и почему все рассматриваешь и высматриваешь?- На слова стражника рохиррим не обратил бы никакого внимания, будь с ним его щит и меч, но сейчас он был безоружен, а в руках стражей были увесистые секиры, поэтому, удрученно вздохнув, ответил.
-Твое прямое оскорбление, гном, я пропущу мимо ушей, потому что сейчас я без оружия, но в следующий раз я советую тебе вести себя повежливей, как знать, быть может кто-то из нас окажется короче, чем он есть сейчас. – Геральд встал со скамьи, разминая слегка затекшие ноги. – Я – наемник, Геральд из Рохана, страж Теодена и лучший мечник Эдораса. Надеюсь, это достаточный ответ, господин страж? – Рохиррим улыбнулся, тем временем внимательно следя глазами за руками гномов. –В Эдорасе я по собственному желанию, у меня есть дело к королю Даину, если тот соблаговолит меня принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл из: Тронный зал
Оказавшись в зале Рамлин успел сделать только несколько шагов и чуть было не врезался в идущего впереди гнома, так как стражник неожиданно резко остановился и повернулся в его сторону.
- Эй, поосторожнее! Смотри куда хотя бы идёшь! - крикнул стражник сделав шаг назад.
- Оо... Извени меня, я просто задумался немного. - ответил Рамлин.
- Задумался он! Хе! - с усмешкой сказал гном. - Ну да ладно. Мне сказали чтобы я рассказал тебе, где можно подкрепиться и передохнуть. Ну так вот, отвести туда я тебя сейчас не смогу, нашей смене поручили какое то задание и мне тоже придётся удалиться. - гном замолчал и посмотрел по сторонам. Рамлин тоже посмотрел в сторону где разворачивалась какая то разборка с участием стражи и какого то человека.
- О чём то бишь я говорил? - гном задумался. - Ах да! Так вот, видишь вон тот вход в коридор, с правой стороны?! - гном указал на одну из множества арк находящихся в зале. - Как только войдёшь в неё, шагай по коридору никуда не сворачивая, в конце-концов увидишь большие красиво-оформленные двери, тебе туда. - гном подмигнул Рамлину и, дружески толкнув в плечо, начал уходить. - Удачи тебе! Гном!
- И тебе не хворать! - ответил Рамлин. - Спасибо! - крикнул уже вслед уходящему гному Рамлин. Тот только махнул рукой, не поворачиваясь.
Немного постояв на месте, Рамлин снова посмотрел в сторону скамьи у стены, где всё ещё толпился народ, и направился в её сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамлин подошёл к беседующей компании и встал около одного из стражников, поприветствовав того кивком.
– Я – наемник, Геральд из Рохана, страж Теодена и лучший мечник Эдораса. Надеюсь, это достаточный ответ, господин страж?   "Хмммм наёмник... Воин который сражается за деньги. Конечно в нашем положении наёмниками тоже не надо пренебрегать. Но он что-то не договаривает, это я точно знаю." - Рамлин задумался.
–В Эдорасе я по собственному желанию, у меня есть дело к королю Даину, если тот соблаговолит меня принять. - Ха-ха!!! Дело у него! Вот умора! - гном заулыбался после слов человека, стражники тоже начали смеяться.
- Ладно шутки в сторону. - Рамлин сделал серьёзный вид. - Король тебя врятли примет. Да и стражники не пустят дальше ворот, ведущих в тронный зал. Тебе лучше по этому вопросу обратиться к одному из офицеров. - Гном закончил говорить, но сразуже продолжил, не дав никому ничего сказать. - Кстати я сейчас направляюсь в трактир. Да и тебе Рохиррим надо бы отдохнуть после пути. - подмигнув наёмнику и повернув голову к стражникам, он спросил. - Я думаю доблестная стража Одинокой горы не будет препятствовать путникам пожелавшим отдохнуть в трактире после тяжелого дня?! - гном с улыбкой на лице начал ждать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 2
Стража Эребора

-Твое прямое оскорбление, гном, я пропущу мимо ушей, потому что сейчас я без оружия, но в следующий раз я советую тебе вести себя повежливей, как знать, быть может кто-то из нас окажется короче, чем он есть сейчас.
Гномы "мило" улыбнулись они веселились с ненормального возомнившего себя всемогущим, неужели этот псих считает что может победить настоящего тангара, бред чистейшей воды, люди хоть и выше дварфов, но в силе они значительно им уступают,  физически сильнее гномов в Средиземье лишь энты да тролли, а поспорить в умении сражаться топором или секирой с подземным народом вообще никто не мог.
Стражники уж было хотели дать достойную отповедь, и даже вызвать человека на поединок, но болтун не унимался:
-Я – наемник, Геральд из Рохана, страж Теодена и лучший мечник Эдораса. Надеюсь, это достаточный ответ, господин страж?
- Ты похоже считаешь стражу Эребора идиотами, по твоему нам достаточно одного честного слова, как бы ни так! Живо предоставляй подорожную, и свидетельство о личности, если уж ты действительно "страж Теодена" - это гном произнес с не скрываемым пренебрежением,- то уж думаю король коневодов выписал бы тебе грамоту. – стражники обступили человека, взяв его в кольцо.
Подошло еще пять стражей Эребора,  Одинокая гора  буквально кишела народом Ауле, но так и должно быть, они ведь не эльфы, популяция тангар хоть и медленно, но увеличивалась. Но этим не ограничилось, тут же подвалил какой-то левый гном мешающий доблестной страже Эребора, величайшего государства во всей Арде!
- Кстати я сейчас направляюсь в трактир. Да и тебе Рохиррим надо бы отдохнуть после пути.
- Подозрительный какой-то роххирим, - задумчиво высказал свое мнение один из стражников,- какого балрога у него белые волосы?
-Я думаю доблестная стража Одинокой горы не будет препятствовать путникам пожелавшим отдохнуть в трактире после тяжелого дня?!
- Еще как будет, пусть человек представит все документы, и заплатит штраф в количестве 7 серебренных монет, за ненадлежащее отношение к особам Народа Махала. – Стражник ухмыльнулся, предвкушая последствия своих слов, он назвал непомерную цену для обычного путника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Геральд не любил гномов. Как можно любить этот алчный и самолюбивый народ? Вот и сейчас ему предоставила отличная возможность оценить «гостеприимство» горного народа. Не прошло и часа, как он находился в столице, а его уже окружила королевская стража, требуя кроме документов еще и непомерный штраф. Конечно, у него были деньги и гораздо больше, чем этот штраф, но отдавать заработанные своими потом  и кровью деньги ему не хотелось.  Все же, как не крути, а Геральд не любил гномов.
- Ты похоже считаешь стражу Эребора идиотами, по твоему нам достаточно одного честного слова, как бы ни так! Живо предоставляй подорожную, и свидетельство о личности, если уж ты действительно "страж Теодена" то уж думаю король коневодов выписал бы тебе грамоту. – Гном, судя по всему главный стражник, чувствовал себя в окружении сородичей как нельзя лучше, и его язык «удлинялся» с каждым произнесенным словом.
- Не я это сказал, а ты – Тихо произнес Геральд, но достаточно громко для того, чтобы гном, обратившийся к нему, услышал это. С явной неохотой он наклонился к голенищу сапога, откуда секундой позже извлек небольшой продолговатый сверток, обернутый старой тряпицей. Именно таким образом рохиррим хранил все, что было связанно с его профессиональной деятельностью – расписки купцов о передаче оговоренной суммы,  о получении вознаграждений за поимку преступников, и приказ, говоряший о том, что Геральд был уволен из охраны короля Рохана и что ему полагается ежемесячное жалование в размере n-ого количества серебра в течении двух лет. –Держите, господин гном, я надеюсь, мне не придется все это читать вслух? – Геральд с лицом, полным дружелюбия протянул сверток главному стражу.
Но этого гномам, видимо, было мало. Теперь к ним подошел еще один, сильно отличавшийся от тех стражей, с которыми он имел «удовольствие» познакомиться.
Сразу, вместо знакомства, ему предложили обратиться к офицеру по поводу контракта и заодно пройти в трактир, отдохнуть после пути.
-Покорнейше благодарю и не примину воспользоваться вашим предложением, как только оплачу проход доблестной стражи в пивную. – Геральд достал из-за пояса кошелек и с недовольным видом начал отсчитывать штраф. К его удивлению, за вычетом этой суммы кошелек оказался практически пуст. Протянув кошель страже, рохиррим с издевкой произнес:
-Ну теперь то я свободен, господа стражи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 2
Стража Эребора

Стражи с удивлением наблюдали за тем как человек полез к себе в сапог, и выудил оттуда пергамен. Брать документы в руки совсем не хотелось, от них порядочно попахивало.
Держите, господин гном, я надеюсь, мне не придется все это читать вслух?
- Не стоит,  у нас каждый гном проходит обучение в Академии, где изучает основные науки. Кстати вам людям надо было бы взять с нас пример, у вас же читать только самые богатые могут, а напрасно, надо внедрять науку в массы.
Пересилив свое самолюбие (воняла она ужасно) гном взял в руки грамоту, придирчиво изучив каждую деталь и не найдя брака вернул документ владельцу.
- Роххирим, не мешало бы тебе носить грамоты в других местах, а то это ведь и в руки не возьмешь.
-Покорнейше благодарю и не примину воспользоваться вашим предложением, как только оплачу проход доблестной стражи в пивную.

Дварф кинул деньги роханца в объемистую сумку позвякивающую на поясе, и записал что-то на довольно длинном пергаменте. Все в Эреборе подлежало строгому документированию… 
- Да будет известно доблестному роханцу, -это стражник произнес с явной усмешкой,- все штрафы идут в казну Эребора, дабы обеспечить процветание народу Махала. А теперь, -голос гнома стал жестким,- вали отсюда, и что бы я тебя не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...