Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Эребор


Рекомендуемые сообщения

Рамлин с интересом наблюдал за всем происходящим, почёсывая при этом свою короткую, по сравнению с другими гномами, бороду. "Интересно откуда у него взялось столько денег?! Хотя какая разница."
Дождавшись момента когда стража удалится, Рамлин обратился к человеку - Не обращай внимания путник на такой приём. Сейчас настали тяжёлые времена и мы с подозрением относимся ко всем чужакам. Хотя конечно же надо повежливее обращаться с гостями, по моему мнению. - хлопнув по руке сказал гном.
- Ну так что собираешься делать?! - обратился снова гном к человеку. - Я вот только что узнал где здесь можно подкрепиться и отдохнуть. Если хочешь, можешь составить мне компанию. - гном кивнул незнакомцу и повернувшись направился в сторону одной из множества арк, ведущих в зал.
Ушёл в: Трактир в Одинокой горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вход Эребора
И вот гном ведет меня не знаю куда.
-Я Бальдр из Эсгарота, прибыл в  Эребор, чтобы помочь знаниями в борьбе с Врагом. Я хотел бы получить под командование 50 воинов и на практике показать свои знания. Ну а теперь подробней: родился в 2990 г Т.Э. в Эсгароте, получил прекрасное образование, женился, в общем была идиллия, пока в 3012 г. Т.Э. орки не убили мою семью. С тех пор я потерял покой, сражаюсь со слугами Врага повсюду. Воевал в составе гондорского флота с умбарскими пиратами. С началом Войны с Врагом решил вернутся в Эсгарот, но там я и мои знания никому не нужны, поэтому я здесь. - ответил я - Что скажете, господин гном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Гномы помогали Торину передвигаться по Эребору, они было хотели взять его на носилки, но тангар категорически отказался, он считал это позором, не достойно былому командиру опускаться до такого, по этому гномы просто поддерживали его под руки. Ноги Торина плохо слушались его, постоянно подкашивались и каждый шаг сопровождался тупой ноющей болью, гном старался не скривить лицо от боли, пока это ему удавалось. Все усилия дойти до зала советом грозили с треском провалиться, туда идти не хотелось, кто знает от чего?  Может от того что все уже достало, и дотошный король, и его окружение, которое на самом деле являет горстку ничего не смыслящих баранов, генералы которые зациклились на войне, и им теперь ни нужно ничего за исключением битв, лишь бы на мясо посмотреть, поруководить многотысячными армадами, повергать вражеские армии в пыль, уничтожать целые государства, короче веселиться по полной, когда-то и Торин был таким, и даже достиг в этом успехов, не даром же стал Фельдмаршалом, а после и целым канцлером Федерации, вторым лицом после Короля, собственноручно воздвиг и разрозненных гномьих королевств могучую страну способную потягаться силами с Мордором, жалко гномов слишком мало, а то бы они уже давно захватили Средиземье, с такими то амбициями. Но все в конечном счете приелось, Торин начал ощущать всю глупость, всю несостоятельность своей затеи, ему стало плохо… А потом, потом обвал, после которого сын Фундина проснулся новым гномом, точнее старым, точнее самим собой, утраченным самим собой, Торин Дромангорг, Фельдмаршал и Канцлер Федерации Казад, умер, умер надеюсь безвозвратно. Гном вновь стал самим собой, все государственные дела отошли куда то далеко, даже  не на второй или на третий план, они мелькали на самом горизонте, но отказаться от них теперь нельзя, процесс уже запущен, время утрачено, ну ничего, у Торина еще остались последователи, которые доведут дело до конца, а он быть может будет подсказывать им, давать советы, но не сейчас, сейчас надо идти, далеко-далко, вновь любоваться рассветом и закатом, бродить по росе, сидеть под кронами эльфийских деревьев, жить… просто жить, и если получится то еще и радоваться жизни. А ведь больше ничего и не надо. Торин резко остановился, сопровождающие его гномы с удивлением воззрились на тангара:
-Поворачиваем,- улыбнулся он,- мы идем обратно, в мои комнаты, надо собрать вещи.
Это признаться привело гномов в замешательство, но просьбу начальника, который вдруг разучился указывать они исполнили, и медленно зашагали по величественным залам Эребора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия


"Уважаемые дамы, негоже тут столбами стоять, пойдемте, мы отведем вас к другим людям дабы вы не думали что мы отдаем вас на произвол судьбы и вы остаетесь в одиночестве"
«Ну что ж, может это и к лучшему» , - смирилась  Юлиана и как-то уныло посмотрела на гномов, что должны были препроводить девушек к месту их дальнейшего нахождения.
- Вижу, выбора совсем нет…, - кивнула она головой и пошла вслед за ними, предварительно схватив Айли за руку.
«Еще не хватало, чтоб нас разметили в разных местах… Это было бы жутко», - вздохнула Юлиана и попыталась осмотреться и может быть, хотя бы запомнить путь перемещения.
Длинные, темные, запутанные коридоры наводили какой-то страх, неприязнь и изначальная цель девушки просто пошла насмарку – путь было запомнить невозможно.
«Как только они здесь… ходят? Невозможно ничего запомнить», - думала девушка, осторожно шагая в темноте
«Интересно, а что это за люди, к которым нас ведут? Если они будут такими же несносными, как и эти гномы – это будет мой самый худший кошмар», - покачала она головой и улыбнулась.
- Айли, ты чего это притихла? Задумалась о чем-то? – как бы невзначай спросила Юлиана у своей спутницы. Чувство, что Айли где-то рядом, что ее не отвели куда-нибудь в другое место, придавало некоторую уверенность и спокойствие Юлиане.
«Пробыть здесь какое-то количество времени и возможно, в конце концов, все равно погибнуть? Очень мило… Не правда ли?» - она бы и хотела сказать это Айли, но присутствие гномов способствовало тому, чтобы отложить этот диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----> Главный вход в Эребор

Айли и правда немного приутихла. Идти за гномами по этому мрачному городу ей слегка поднадоело, к тому же, это пугало. Все эти городские лабиринты были просто невыносимы. Следить за каждым поворотом и запоминать его она даже не пыталась. Зато девушка приметила, что, наконец, успокоилась Юлиана. Подруга прочно держала её за руку и Айли больше не чувствовала одиночества в этом большом жестоком мире. Все эти годы ей приходилось путешествовать самой с собой, а теперь ситуация изменилась. У неё появилась Юл. Новая спутница вела себя гораздо серьёзней, чем Айли и та считала её теперь главной. Если уж им обоим на долю выпало дойти до Гондора, то они до него дойдут.
«Ах, как я хочу снова увидеть его. Этот прекрасный белокаменный город, который я никогда не ценила. И маму…»
Тишину и грустные размышления Айли нарушила Юлиана:
- Айли, ты чего это притихла? Задумалась о чем-то?
- Ох, да. Я думала о том, как вернусь домой. Знаешь, я так соскучилась по семье…
Айли на глаза упала прядь волос. Девушка поняла, что ходить с распущенными волосами, сейчас не очень приятно, да и неудобно. Айли на момент отпустила руку Юлианы, достала из своей сумки синюю ленточку и завязала ею волосы в хвост. Так было гораздо лучше.
- Слушай, Юлиана, ты сказала, что ты странница, так? А откуда ты родом? – Поинтересовалась Айли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«О том., как вернется домой…» - мысленно повторила Юлиана. «Что-то с каждым поворотом за очередной угол этих бесконечных и темных коридоров я начинаю сомневаться, что мы вообще выберемся отсюда», - она пренебрежительно окинула взглядом темный коридор и чуть поежилась.
- Домой…Дом… Какое слово.. Несущее в себе какое-то тепло и спокойствие. – уж начала было разглагольствовать девушка.
«Ты еще слезу пусти для пущей уверенности», - усмехнулась она, но вопрос девушки просто поставил в тупик Юлиану.
«Неужели, это так интересно? Пфф…». – вздохнула она. «Так-так-так… Сейчас что-нибудь, да придумаю…», - подумала Юлиана и дрожащим голосом начала свой «рассказ», частично отражающий сущность:
- Где я родилась? Я не могу тебе четко ответить на сей вопрос… - она сделала паузу, дабы выждать некоторое время. – Просто, сколько себя помню, росла без родителей. Меня воспитывал один старик, который был мне и семьей, и учителей, и всем… - голос ее становился все тише и тише. – Мы постоянно переезжали, поэтому… Помню лишь какие-то дома… Они менялись так часто, что я даже не старалась запоминать названия селений, где жила… - Юлиана пожала плечами и тяжело вздохнула. – Так что мне скорее чуждо такое слово, как дом в его истинном понимании, – подытожила она.
«Браво… нечего сказать…», - иронизировало второе «я», - «Ты, наверное, сейчас растрогала бы своим рассказом всех…»
Девушка прошла еще несколько метров и оглянулась. Эти воспоминания, словно страницы, вырванные из книги жизни, заставили вспомнить о том, что было так давно. Чем она дорожила многие года, пока не изменила себя и свою сущность.
- Видишь, все довольно скучно… - иногда вставляла девушка фразы, дабы прервать это молчание, нарушаемое лишь шагами гномов, да и самих девушек.
«Главное, чтоб сейчас расспросы не дошли до последних лет моего существования», - насторожилась Юлиана. Да, она подумала именно о существовании. А не о жизни. Ибо жизнь теперь девушка стала представлять совсем иначе. А если точнее, то прямой противоположностью существования своих последних лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал Переговоров
Бальдр и Оин долго бродили по Эребору. Оин останавливал всех встречных и распрашивал их, а Бальдр был погружен в свои мысли. Что ж за проклятье на мне? Что ж Судьба отвернулась от меня. Зачем, зачем Провидение спасло меня от Назгула? Зачем дало новую надежду, новую цель жизни и тут же лишило меня ее? Зачем мне жить, опять лишившись смысла жизни? Лучше бы я остался на поле брани, чем вновь страдать. Ну что ж, коль госпожа Удача от меня отвернулась, осталось просить госпожу Смерть о последней милости. Это леди никогда не отказывает в просьбах.
Из тяжелых дум Бальдра вывел радостный крик Оина:
- Нашли!!! Бальдр смотри, вроде они.
Бальдр поднял глаза и увидел девушек в сопровождении гномов. Бальдр подошел поближе и предьявив грамоту короля проговорил:
- Достопочтеные гномы, позвольте мне забрать этих девушек. Под мою ответственность. Сам король поручился за меня.
Бальдр посмотрел на Айли. Она прекрасна, как зимнее утро. Как леса Лориена. Видно Судьба сжалилась надо мной. А может госпожа Смерть замолвила за меня словечко? Хорошо, что я ее нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана рассказала какую-то странную историю о том, как какой-то дедок воспитывал её и объездил с ней большую часть деревень, о которых она, судя по всему, не помнит. Айли нахмурилась и сделала вид, что задумалась о чём-то очень серьёзном. Девушка сдунула со своей головы прядь волос, от которой даже завязанный хвост не помогает, и уставилась в пол. Прошло ещё пару минут молчания. Девушки всё также шли за гномами.
- Слушай, Юли, а где ты…- Айли не успела договорить. Она увидела, шедшего к ним Бальдра.
«Ну, наконец-то! Хотя бы не придётся торчать с жителями Дэйла. Я о них уже много узнала и много из этого не самое хорошее.»
- Достопочтеные гномы, позвольте мне забрать этих девушек. Под мою ответственность. Сам король поручился за меня. – Обратился к гномам парень и протянул какую-то бумажку.
Айли уловила взгляд юноши и лучезарно ему улыбнулась.
- Ах, Бальдр! Как мы рады вас снова видеть… - звонко произнесла девушка. Она посмотрела на неестественно мрачную Юлиану и подтолкнула её плечом. – Правда, Юл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка улыбнулась. Красивая улыбка, словно луч света разрезал темноту. Словно маленький лучик солнца спустился сюда, дабы осветить мою жизнь.
- Ах, Бальдр! Как мы рады вас снова видеть… Правда, Юл?
- звонко чказала Айли и толкнула свою спутницу плечом.
Бальдр улыбнулся и повернувшись к гномам проговорил:
- Так мы пойдем? Благодарю достопочтеные.
И взяв Айли под локоть, Бальдр направился к трактиру. Отойдя довольно далеко Бальдр проговорил:
- Прекрасные девушки, вскоре должна начаться эвакуация мирных жителей в Железные Холмы. Что будете делать, останетесь в Эреборе или же отправитесь в Железные Холмы? Если вы решите остаться я тут же отправлюсь к королю просить за вас.
Бальдр посмотрел на девушку. Вот он, момент истины. Сейчас решиться моя дальнейшая судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, судя по её виду, была довольна тем, что они избавились от гномов. Айли тоже порадовалась этому. Гномы, конечно, прекрасные создания, но идти с ними куда-то не хотелось. Девушка мягко убрала руку Бальдра со своего плеча и внимательно его выслушала. Предложение было интересное: остаться в зоне боевых действий или отправится туда, где может быть безопасно какое-то время. Айли, конечно, не совсем понимала, зачем оставаться тут, если нападение всё равно будет. Несомненно, сама принять решение она не могла.
- Бальдр, не подождёшь минутку? Мне надо переговорить с Юлианой, - с этими словами Айли взяла Юл за руку, отвела в сторону и через секунду спросила: – И что делать будем? Куда пойдём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юлиана

Все то же молчание… Как это раздражало. Как это утомляло. И заставляло просто изнывать от неизвестности.
- Слушай, Юли, а где ты… - начала Айли, но тут же резко прервала свой вопрос
«Странно, что такое случилось? Что могло так отвлечь ее внимание?» - Юлиана проследила за взглядом девушки и, наконец, смекнула, в чем же дело.
«Ну вот… Опять он», - мысленно сделала многозначительные выводы Юлиана и постаралась выглядеть весьма приветливой.
«Ибо не в той ситуации, чтобы вести себя как-то иначе…. », - вздохнула девушка и проследила за «сценой счастливого воссоединения двух людей». «Мда… Такими темпами, мы далеко не уйдем…», - девушка одарила парочку тяжелым и весьма разочарованным взглядом.
Почувствовал легкий толчок, ниспосланный Айли, Юлиана кисло улыбнулась и кратко ответила на поставленный вопрос.
- Да, правда, - выдавила она из себя. «Конечно, сие непременно, разве может быть иначе? Что еще я должна ляпнуть?»Происходящее далее было абсолютно безразлично для Юлианы, за исключением того, что гномы, выслушав «типчика» (так уж девушка привыкла мысленно называть Бальдра), удалились.
«Ого… Значит, не все так уж и … безнадежно, что ли?» - она удивленно приподняла бровь. Поняв, что все может быть не так уж и плохо, что ли, она поплелась за Айли. Пройдя несколько метров, Юлиана, собственно, как Айли и Бальдр, остановилась.
«Теперь они будут вести задушевные беседы… Чудно», - недовольно фыркнула девушка и сделала пару шагов в сторону, якобы, делая вид, что не желает им мешать.
Столь скорое (по мнению Юлианы, довольно скорое) возвращение Айли к своей спутнице, слегка насторожило девушку и заставило напрячься.
- Да, я тебя слушаю… - тихо прошептала Юлиана, в ответ на возвращение Айли.
– И что делать будем? Куда пойдём? – взволнованным голосом спросила ее Айли
- Прости… - она чуть покачала головой. – Куда пойдем? А какие варианты? – она делала вид, что не понимала сложившейся ситуации, хотя. Частично, так оно и было. – Давай, кратко, в двух словах мне все объясняй…. – потребовала девушка от своей спутницы.
«Так… Дело принимает весьма и весьма интересный оборот… Неужели у нас появился выбор? Может, мы еще и сможем как-то уйти отсюда?», - подумала она, ожидая ответа Айли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана немного удивила Айли тем, что ничего не слышала. Девушка думала, что её новая подруга из тех, кто любит подслушивать. Ну, или хотя бы она должна была услышать. Айли сделала недовольную мину. Объяснять она не любила, да и не умела. Хотя именно сейчас был шанс выбраться из Эребора. Надо всё же показать Юлиане насколько серьёзное это дело. Немного подумав, Айли стала объяснять подруге суть дела:
- Хорошо. Итак, Бальдр предложил нам два варианта: первый – остаться здесь. Он заступится за нас перед королем, и мы будем защищены, второй – мы отправляемся с эвакуированными жителями в Железные холмы под опеку гномов. Я не вижу ни в том, ни в другом случае способа выбраться из Эребора. Я хотела бы, наконец, услышать твоё мнение по поводу всего этого. Пора выбираться отсюда.
Айли выжидающе посмотрела на подругу. Та, похоже, поняла всю суть дела и выглядела очень серьёзно. В таком виде Айли не так часто её видела, хотя знакомы они совсем недавно. По большей части на лице Юл какая-то отстранённость ко всему её окружающему.
«Она на самом деле очень хорошая. Я это вижу. Хоть у нее, как и у меня есть заскоки, но это ничего не меняет. Как же хорошо, что я её встретила! »

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юлиана

- Хорошо. Итак, Бальдр предложил нам два варианта: первый – остаться здесь. Он заступится за нас перед королем, и мы будем защищены, второй – мы отправляемся с эвакуированными жителями в Железные холмы под опеку гномов. Я не вижу ни в том, ни в другом случае способа выбраться из Эребора. Я хотела бы, наконец, услышать твоё мнение по поводу всего этого. Пора выбираться отсюда.
Юлиана была крайне сосредоточена на каждом слове, что срывалось с губ Айли. По окончанию рассказа, Юл не промолвила ни слова, лишь по  лицу девушки поползла довольная улыбка.
- М-м-м, - начала она, - мое мнение полностью совпадает – нам надо убираться. Но, уже ведь не раз и не два было сказано, что сие невозможно, - она вздохнула и иронично покачала головой.
«Чем ближе мы к опасности, тем дальше мы от беды?», - подумала девушка и посмотрела на Айли. На лице спутницы Юлианы была некая растерянность. «Ничего…. Все будет так, как надо…»
- Если ты не видишь этого ни в том случае, ни в другом, тогда решать буду я, - улыбнулась девушка. Да, хорошее настроение так внезапно проснулось в ней.
- Сейчас, мы подходим к этому ти… - она осеклась, явно осознавая, что любое окорбление человека, стоящего в паре метров от них, сейчас крайне нежелательно, поправила -  Бальдру, и сохраняя на лице весьма милое выражение, соглашаемся на его помощь. Иными словами сообщаем ему то, что остаемся здесь в надежде на его защиту, - как бы предугадывая действия Айли, Юлиана остановила свою знакомую жестом. – Почему именно так, я расскажу позже… Главное, поверь сейчас мне, - девушка старалась быть настойчивой. Ведь,  Юлиана знала из личного опыта, что если будет уверена в своей лжи, то собеседник начнет сомневаться в своей правоте.
Она положила свою руку девушке на плечо и ободряюще похлопала Айли.
- Хуже уже все равно не будет. Да и он явно будет счастлив от того, что ты будешь где-то рядом - Юлиана рассмеялась и, подхватив свою знакомую под локоть, словно свою добрую подругу, направилась к Бальдру.
Бросив мимолетный взгляд на Айли, Юлиана поняла, что из нее сейчас слова не вытянешь и решила взять все в свои руки.
- Достопочтенный, Айли мне все рассказала и разрешила мне донести до вас наше решение, - весьма учтиво (ну, насколько это получалось у девушки) начала она. – Мы решили, что…, - она на мгновение замолчала, создавая некую интригу, - … решили, что остаемся здесь… - она опустила взгляд, пытаясь выглядеть чуть виноватой, что мол, отнимаем столько времени. Забот и прочее-прочее-прочее.
«Так… Главное, главное чтоб он поверил и все-таки… И все-таки, он не сможет противиться решению Айли, хоть и высказанному мной… », - она не переставала улыбаться, и едва заметно толкнула Айли  локтем  в бок, в надежде на то, что та скоро опомнится и подтвердит все вышесказанные слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бальдр

Айли мягко убрала руку Бальдра со своего плеча и проговорила:
-  Бальдр, не подождёшь минутку? Мне надо переговорить с Юлианой.
Бальдр кивнул и девушки отошли на пару шагов. Бальдр стоял и смотрел на Айли, а в голове роились мысли. Сейчас они посоветуються и решат, что им лучше уйти в Железные холмы и тогда я больше никогда ее не увижу. Проклятье. Почему Судьба так несправедливо ко мне? Оин, понимая важность момента, стоял молча и его присутствие выдавало лишь дыхание. Вот девушки закончили совещаться и направились к Бальдру. Вот сейчас они огласят свое решение. Вряд ли девушки захотят остаться на линии фронта. Сейчас они скажут, что эвакуируються и это будет смертным приговором для меня. Бальдр приготовился услышать печальную весть. Речь начала подруга Айли:
Достопочтенный, Айли мне все рассказала и разрешила мне донести до вас наше решение. Мы решили, что … решили, что остаемся здесь…
Бальдр сжался словно в ожидании удара, но услышав последнюю фразу, он воспрянул духом. Неужели госпожа Судьба решила надо мной сжалиться? Бальдр сейчас был счастлив безмерно. Сейчас ему даже нравилась молчаливая подруга Айли. Но внешне это никак не отобразилось и Бальдр спокойно проговорил:
- Это превосходно. Раз вы решили остаться, я должен спешить, дабы вас не забрали в Железные холмы. Сейчас я вынужден буду вас покинуть. Давайте встретимся в таверне. Оин вас туда проведет и проследит, чтобы с вами ничего не случилось.
Бальдр уже собирался уходить, но подойдя к Айли тихо проговорил:
- Мне нужно будет с тобой поговорить. Пожалуйста дождись меня в трактире.
И поклонившись девушкам, Бальдр быстро зашагал к королю.
==>Тронный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юлиана

Юлиана наблюдала за реакцией Бальдра и довольно улыбнулась.
«Да, и все-таки я оказалась права… Если он не расстроен, то это значит лишь одно – он счастлив. Ибо безразличным происходящее для него быть не может», - девушка пристально посмотрела на него, пытаясь казаться милой, мягкой и, ни в коем случае, нераздраженной.
- Это превосходно. Раз вы решили остаться, я должен спешить, дабы вас не забрали в Железные холмы. Сейчас я вынужден буду вас покинуть. Давайте встретимся в таверне. Оин вас туда проведет и проследит, чтобы с вами ничего не случилось , - прокомментировал он ранее сказанное Юлианой.
Девушка постаралась улыбнуться и тихо ответила.
- Благодарю вас за все… За все, что вы делаете для нас, - она посмотрела на Айли, которая почему-то предпочла отмолчаться.
«Хм… И чего же она ждет? Обычно она… Так много говорит, по поводу и без…. А сейчас молчит…», - отметила про себя девушка и отвела взгляд от своей спутницы.
- В трактире? – повторила она, - Хорошо. Мы с Айли, - она почему-то старалась повторять это имя как можно чаще, - Мы будем ожидать вас там… - согласилась Юлиана, - Но вот только… - девушка хотела закончить фразу, но тут Бальдр сказал, что гном проводит их к таверне.
«Это хорошо… Иначе, я бы здесь так и заблудилась… Брр», - девушка проследила за тем, как Бальдр откланялся и направился прочь от них. Заметила так же и тот факт. Что он что-то прошептал Айли. Как ни странно, Юлиана даже не стремилась услышать ту информацию. Которую он сообщил ее знакомой.
«Если об этом не было сказано во всеуслышание, то значит… Это многое значит», - она посмотрела на гнома, оставшегося с ними. Как помнила Юлиана, его звали Оин.
- Ну что ж, - прервала тишину девушка, когда Бальдр точно ушел, - милейший, - выдавила из себя Юлиана это слово, - выводите нас из этой темноты и паутины запутанных коридоров, - она оглянулась и, не дожидаясь каких либо объяснений, пояснений и вообще слов от Айли, взяла ее под локоть и повела за собой.
«Таверна… Таверна…. Фух, ну уж лучше так…. Там хоть тепло, и, в конце концов, светло, не то. Что здесь», - она еще раз осмотрелась по сторонам. Нависающие своды пугали ее. «Какая же я трусиха… Ни за что бы так ранее не подумала. Почему все так?», - она покачала головой и постаралась прислушаться. Только шаги, какие-то отдаленные звуки, не представляющие сейчас ничего существенного для девушек.
- Айли, да что с тобой? – первой не выдержала Юлиана этого. – Ты сейчас витаешь в каких-то облаках… Словно и нет тебя сейчас здесь. – как бы невзначай заметила Юлиана и продолжила: - А ведь, заметь, все лучше, чем мы предполагали… 
"Ибо мы все еще живы, а более того, и здоровы... Успешное начала почти безуспешного дела...". - улыбнулась Юлиана
Трактир в Одинокой горе ===>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли внимательно выслушала странное предложение подруги. Сказать то, что она всё поняла, было нельзя. Можно скорее сказать, что она вообще ничего не поняла. Айли лишь слегка нахмурилась и дала своей очаровательной подруге действовать самой. Лучше бы она это не делала. Юлиана с долью кокетства, издевательства и сарказма заявила Бальдру, что они остаются. Айли вдруг почувствовала, что онемела. Что Юлиана опять задумала? Судя по всему это, было что-то жутко коварное, если она всё это делала с таким оптимизмом.
Тут Айли обратила внимание на странную реакцию Бальдра. Тот был, кажется, рад. Девушка вопросительно изогнула правую бровь и хмыкнула. Боковым зрением Айли увидела, что Юлиана тоже внимательно смотрит на парня. Девушка вопросительно изогнула левую бровь и опять хмыкнула. Странно всё это. Похоже, Юли знала гораздо больше, чем думала Айли. Но что именно.
- Мне нужно будет с тобой поговорить. Пожалуйста, дождись меня в трактире. – услышала Айли около своего уха тихий голос Бальдра.
Девушка удивлённо повернула голову ему вслед. Парень быстрым шагом уходил куда-то, Потом Айли повернула голову в сторону Юли и заметила, что той явно безразлично, что там кому кто сказал. Да что тут вообще происходит то?
- Айли, да что с тобой? Ты сейчас витаешь в каких-то облаках.… Словно и нет тебя сейчас здесь. А ведь, заметь, все лучше, чем мы предполагали… - нарушила тишину Юлиана.
- Поговорим в трактире, - злобно ответила Айли подруге.

---->Трактир в Одинокой горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместный пост от Торина и Дьюрина.
Эвакуация жителей Эребора

В Эреборе трубили в горны, наружу из Одинокой горы звуки на просачивались, тысячи тонн камня помогали гномам. В городе было неспокойно. Король объявил всеобщую эвакуацию. Ходили слухи что на это его навел Дьюрин Седьмой, отказавшийся от короны. Слухи эти казались весьма достоверными, особенно учитывая то что эвакуацией руководил все тот же Дьюрин. На то что бы организовать уход людей и не превратить все в бардак был выделен целый Хирд. Военные ходили по десяткам тысяч тоннелей и следили за тем что бы каждый человек и каждый гном покинул Эребор, с собой разрешалось брать все свои пожитки, одежду, утварь, домашних животных, из города намеревались вывезти почти все. Если врагу все таки удастся захватить Эребор то ему ничто не должно было достаться! Со стен снимали золотые серебряные да и вообще драгоценные украшения, старинные гербы, причудливые статуи, каменные изваяния, все что можно унести. Врагу ничто не должно было достаться! А если мордорцев удастся отбить то все вернут обратно, не велика беда.
Люди и гномы не слишком хотели уходить, и если людям которые уже покинули свои жилища и утратили все самое ценное было уже нечего терять соглашались, чувствуя что так им все же будет спокойнее укладывали свои вещи на повозки и уходили с легким сердцем. То гномы отчаянно противились уходу, женщины ни за что не хотели покидать своих мужей, и уходили только тогда когда сами гномы говорили им об этом, тангары старики казалось уперлись рогом и им было плевать на все уговоры, они доставали из кладовых свои секиры и сурово потряхивая ими грозились собственноручно уничтожить врагов, но после нескольких часов долгих упрашиваний ушли и они,  с детьми было попроще, они покидали Эребор понимая что тут будут лишь мешать.
Дьюрин молча смотрел на то как тысячи гномов и людей идут по тоннелю Эребор – Железные горы, он понимал что совершает хорошее дело, спасает невинные жизни, которые раньше висели на волоске.

Итого в Эреборе осталась: вся действующая армия которая находилась в Одинокой горе раннее, несколько тысяч ополченцев (которые выполняли функцию обслуживающего персонала), большая часть мужчин Эребора, которые готовили оружие и рвались помогать воинам, пять десятков женщин тангар, семь десятков тангар стариков, два десятка женщин Дэйла.

Торин печальными глазами смотрел на уходящих людей и гномов, ему было больно видеть то как жители покидают его дом. У гнома были плохие предчувствия, над душой его казалось висела гора ни в чем не уступающей по размерам Одинокой. Сердце предательски щемило, сыну Фундина хотелось упасть на колени и взвыть как волк, волк у которого отобрали все, и которому больше нечего терять. Торин в ярости ударил закованным в железо кулаком по каменной стене от чего та пошла трещинами. Он тяжело вздохнул, повел рукой по груди, как будто срывая паутину с сердца, от такого движения полегчало, дышать стало легче, печаль прошла, но ноги вновь отозвались тяжелой ноющей болью, после травмы такое случалось часто, они подкосились, и не в силах стоять Торин рухнул на плиты, от удара железа о камень по залу прокатился неприятный, дребезжащий, к гному тотчас подбежали, молодой тангар порывался помочь подняться, но Дромангорг сурово отстранив гнома встал сам. Он резко дернул головой, и тут к нему пришло озарение. И гном превозмогая ужасный боль со всех наг бросился вверх по лестнице. Теперь он знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 5 месяцев спустя...

Торин стоял опершись широкой ладонью на мраморную колонну взлетающую ввысь и теряющуюся во мраке сводов. Лицо гнома было мрачнее грозовой тучи. Ворона, который должен был прилететь с посланием от Дьюрина не было, вести опаздывали уже на три дня. Тангара с каждым часом все сильнее и сильное охватывало беспокойство, местность в которой находился Дьюрин считалась крайне опасной, а миссия которую на него возложили была высшей степени значимости, ее нельзя было провалить. Сын Фундина услышал гомон позади и обернулся, приближалась шестерка воинов, людей, каждый катил перед собой пятипудовый бочонок, по надписи сделанной кроваво-алыми красками ясно виднелось слово "Мед" и название деревни, откуда этот продукт был доставлен в Эребор, солдаты весело переговаривались, и развлекали друг друга шуточками о представительницах женского пола, которые в Эреборе ныне начисто отсутствовали. Увидев фельдмаршала в одиночестве стоящего у колонны, люди поспешили привести себя в надлежащее состояние, то есть напустить на свое лицо серьезный вид, четче отбивать шаг, и приблизившись к гному поприветствовать его громким возгласом "Suuraz Ypud" и давно отточенным ударом сжатого кулака в левую часть кирасы, близ сердца. "Suuraz Ypud" повторил Торин, и расправив немного сгорбленные плечи оторвал ладонь от гладкой поверхности колонны. Поколебавшись несколько мгновений гном зашагал вперед по коридору, по выстеленному фиолетовой ковровой дорожкой полу он направлялся вниз, к главным вратам Эребора. По пути встречалось множество казад и аданнов, громко горланящих "Suuraz Ypud" едва завидев своего военачальника, крики и лязг железа постепенно начали утомлять, в висках зародилась боль, которая, как твердо знал Торин вскоре перерастет в свирепствующую мигрень, и спасти от этой напасти сможет лишь одно, физический труд и свежий воздух, желательно морозный, желательно не изгаженный смрадом доносящимся из орочьего лагеря, что находился не так уж и далеко от Дэйла, а значит весьма близко ко входу в Одинокую гору...
--->Оборонительный рубеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 11 месяцев спустя...

Торин Дромангорг. Наконец-то, большая часть именно от него.

-Уэээхх – протяжно потянулся гном, вдыхая полной грудью морозный, утренний воздух. За вратами Эребора было хорошо. По левую руку, за горным отрогом, виднелись отблески восходящего солнца, плотная завеса туч приобретала удивительный оттенок. Вопреки вероятным ожиданиям, никакой тишины и покоя вокруг не было и близко. Даже совсем уж не зоркому глазу было видно, что по всему пространству долины рассыпались несколько тысяч гномов и человек, бесконечно строящих оборонительные рубежи, возводящих новые укрепления, укрытия для гномов и людей, траншеи и рвы, ловушки и тайные пути.
Торин следил за процессом, иногда приходилось руководить делом самому, но в основном он не замечал никаких строительных оплошностей или неправильно расставленных заграждений. Гномьи инженеры сработали хорошо, и вскоре все будет окончательно готово, а пока следует доукомплектовать армию и додумать план и дождаться ответа от Трандуила.
Впрочем, он не заставил себя ждать. Со стороны Чернолесья летел здоровенный, взъерошенный и порядком уставший ворон. Очень тяжело было заметить его на фоне темного неба. Дромангорг громко свистнул, и птица, видя знакомое место и слыша привычный зов приземлилась на ближайший палисад.
В письме значилось то, чего Торин ожидал и во что никак не мог поверить. Полное согласие Трандуила со всеми планами, полная отдача войска в руки гномов. Никакого страха перед многотысячной армией Врага. Готовность рискнуть своей бессмертной жизнью? Слышать такое от короля Чернолесья, было по меньшей мере странно. Но что если вероломный эльф, не раз нападавший на гномов, на сей раз действительно решил следовать договору, заключенному еще послами и подтвержденному самим Даином? Что ж, как многократно повторялось на совещаниях командного состава армии Подгорного Королевства, иного выхода у гномов все равно нет. Придется довериться.
Поэтому Торин просто передал письмо и краткое сообщение гонцу, а тот помчался в Эребор, нужно было доставить послание Даину.
В тот же день, понеслись послания в Серые горы и Железные холмы, о предстоящей битве. Все меры были приняты, осталось только ждать.

-Хэх! Хэй! Хай!
-Смир-рна! Казад ай-мену! Господин Фельдмаршал, Третий полный, Четвертый малый и Пятый малый приступили к отработке наступательных приемов. Управляющий Тренировочных залов, маршал Граздоман.
-Вольно!
-Вольно! Вернуться к упражнениям.
-Дрор, нужно твое мнение. Всего ли хватает, по плану ли проходят тренировки, доволен ли лично ты успехами?
-Так точно, господин Фельдмаршал. Обеспечение в порядке, поставляют даже больше требуемого. К примеру, тех же гладиусов, было произведено в два раза больше необходимого. А вот лучники, жалуются на то, что стрел могло бы быть и побольше, но эти люди, им как известно всегда мало. В целом же – все проходит довольно успешно, по плану успеваем. И даже перевыполняем. Очень уж инициативный командный состав. Этим и обусловливается то, что бойцы показывают отличные результаты. Опять же, те же лучники, делают большие успехи. Боюсь, при таком раскладе нашим штурмовикам и в бой вступать не придется.
-Хорошо, что все хорошо. Никаких пожеланий нет?
-Есть, господин Фельдмаршал. Залы расширять нужно, тесновато тут в последнее время становится.
-Обязательно подумаем, что можно сделать.
-Благодарю, господин Фельдмаршал. Казад ай-мену!
-Казад ай-мену!

-Все просто отлично, господин канцлер. Строительство опережает все планы. Уже проведены тайные входы/выходы. Каналы практически доделаны, нужно еще чуть-чуть: объединить некоторые направления, доработать водохранилище, провести еще несколько тоннелей и все будет готово, а тогда…
-А тогда победа будет в наших руках.
– перебил главного инженера Торин.
-Вы совершенно правы, господин канцлер. – согласно кивнул Фримур Начертан.
-Стоит ли добавить больше рабочих или назначить еще охраны?
-Нет, не стоит. Ключевые участки уже достроены и излишнее количество лишнего народа пойдет только во вред нашему делу…

Доклад длился еще очень долго, рассматривались проблемные участки, обсуждалось дальнейшее развитие некоторых ответвлений, шла дискуссия о наилучших вариантах хода как армий, так и воды. Но сводилось все к одному, вскоре должен прийти назначенный день, и тогда заработает вся огромная махина гномьей инженерии, армий казад и бойцов эльфов. Вместе они положат конец владычеству Врага на своих территориях.

За этим, с согласия всех играющих сторон, совершается прыжок вперед на два месяца в следующих локациях:
1. Эребор и Дэйл;
2. Серые горы;
3. Железные холмы;
4. Чернолесье;
5. Рун;
6. Керуэль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...