Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 357 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Южные Земли.ХС.] Лагерь войск


Гость Beler

Рекомендуемые сообщения

===> Из Цитадели Хрисаады

Накинув плащ, чтобы быть неузнанным, я медленно объезжал войска. Мерно покачиваясь в седле, я опять задумался. Я оглянулся на то что я сделал, и гадал, что мне делать в будущем... Собрал армию, пытаюсь вести самостоятельную политику от Мордора. А слухи быстро распространяются. Похоже, в Барад-Дуре насторожились моими действиями. Не удивлюсь, если на днях прилетит Денна. И догадываюсь, что он потребует. Командование над армией Харада. Моей армией... Настроение немного подопортилось. Страх холодным, противным голосом уже нашептывал: "Что? Что ты делаешь глупец? Ты один на этой Войне. Тебе не на кого опереться. Назгулов - Девять могучих воинов. Светлых воинов, Эльфов, гномов, людей - несметное множество. А в Хараде нет пока достойных воинов... Артес? Да, он действительно хорош, но он часто бездействует, и он предан Денне. Ты один. Одумайся и подчинись Мордору!"
Я закрыл глаза. Я не видел выхода...Подул ветер, скинув плащ с головы.
-Ваше высочество, решило проведать своих верных слуг?-мои мысли прервал бородатый воин. С виду кочевник, из тех что пришли со мной из Южного Харада. Я знал его. Это Рашид, славный воин. Как он узнал меня
-Да, мой друг. Хочу посмотреть на готовность наших воинов.
-Ваша гвардия готова выступить в любой момент. Уже пришли обозы с провизией, и с запасом стрел, отравленных. Если вы пройдете со мной, мы покажем вам наши маневры.
Он подул в рог, который висел у него на шее. Пятнадцать тысяч воинов вышли из палаток и сели на коней. На все ушло около десяти минут. Сам сев на коня Рашид выкрикнул команду, и воины во весь опор помчались в степь. Рашид поднял левую руку и от общей массы воинов, отделилось семь тысяч воинов и ушли на восток, скрывшись за холмами. Это был катафрактарии, тяжелая конница. Осталось восемь тысяч воинов. Легкая кавалерия, лучники. Тем временем, оставшиеся воины на скаку выпустили стрелы целясь... В меня? Восемь тысяч воинов собирались выпустить столько же стрел в меня! Но воины резко, как единый человек, повернувшись в противоположную сторону, выпустили тучу стрел... Послышался ужасающе грозный гул, непохожий на обычный свист стрел... Это свистульки, которые встроены в каждую стрелу. Звук отдельной стрелы ничего не значит, но когда в едином звуке сливаются тысячи стрел, то звук поистине ужасен... А сарбазы хороши: Они на скаку, сидя в седле пускать стрелы в любом направлении! Это поистине уникальная кавалерия... Тут послышался топот копыт. С холма галопом, опустив копья, мчалась огромная стальная лавина, собираясь сбить легкую кавалерию. Но те быстро отступили...
Маневры закончились, воины собирали стрелы. На коне поднявшись на холм, я громко проговорил:

-Верные воины мои. Я вами очень доволен! Не видели еще на западе воинов подобных вам!

Ответом на мои слова был многоголосый рев пятнадцати тысяч глоток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воины Харада после того, как Белер уехал некоторое время продолжали тренироваться. Но вот наступило время отдыха. Удельные князья могли пообщаться между собой, и разговоры их были ярким свидетельством тому, что нет единства и сплоченности в армии юга. Далеко не все были рады новому комадующему. Да и друг друга воины, среди которых были князья, недолюбливали. Раньше сильная рука командующего удерживала их от ссор, Белер же был, очевидно хорошим воином, но как на командира воины еще не совсем полагались на него.
И среди разговоров князей были такие:
- Почему я должен воевать с тобой плечом к плечу. Давно ли ты стал князем? Еще год назад ты был простолюдином.
- Если я стал князем, король мне доверяет.
- Конечно. Настолько, что обещал богатств и власти больше чем мне, халисса! Ты всегда бежишь на падаль.
- Попридержи свой язык, а то мой меч поострее будет.
- Что ты говоришь, твой меч. Да ты его только вчера в руки взял.
Драка уже почти начиналась…
Впрочем, эта была не единственная ссора. Многие невзлюбили друг друга из-за того, что король кому-то обещал больше, кому-то меньше земли и власти после этой войны. Недовольных было немало. И мелкие князья собирались вести свои войска в Мордор в надежде служить лично Темному Властелину считая, что он подругому поделит земли. Около полутора тысяч воинов собирались уходить, но единства не было и среди них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стоял и смотрел как перебранка, грозит перерасти в драку. Оглядев весь лагерь, я видел что, многие открыто выражали желание служить Темному Властелину...
Одетый в свой старый походный плащ, чтобы быть неузнанным, закрыв голову капюшоном,  я глядел, как трескается острие копья воинства Харада...
Над лагерем послышался горький,  сардонический смех. Громко и вызывающе прозвучал он среди воинов готовых перерезать друг другу глотки. Почти все кто собирался уходить услышали его. Исходил этот смех от меня. Одинокая фигура, одетая в старый и потертый плащ, освещенная огнем костров от лагеря, мгновенно привлекла внимание воинов. Они грозно глядели на наглеца, посмевшего пробраться в лагерь для избранных воинов. Казалось, что сейчас они вытащат мечи и зарубят смельчака...

Я медленно снял плащ, открывая лицо. В смущении воины отступили на шаг. Я мрачно оглядел всех присутствующих. Узнав меня, они все опустили головы, пряча глаза от моего взора.

-Тысячелетиями нас терзали многочисленные враги. И часто мы терпели поражение. Потому что не было единства в народе, между двумя великими Землями. Мородэр, Первый из Королей Ханнаты, под чьим правлением объединилась наша многострадальная Родина. Земля Огня и Земля Солнца наконец выступили как единая страна. Мой отец посвятил этому всю жизнь. Он сражался бок о бок с вашими отцами, как простой воин. А не как отпрыск из Королевского дома. Под его неустанными усилиями объединилась Ханната...
Я, как его сын, пытаясь продолжить его деяния, решил довериться собратьям из Земли Солнца. Я думал они Великие Воины, которые достойны, быть образцом для всей армии Ханнаты. Я сам лично поехал в нашу Дальнюю Родину, чтобы заручится вашей поддержкой. Но, несмотря на то что я Принц, мне поставили условие, что вести вас в бой может только достойный воин. И если вы забыли, то я доказал в тяжелом бою против вашего лучшего батыра, что именно я достоин вами командовать!
И что я вижу?! Как лучшие воины Ханнаты готовы убить друг друга, своих братьев как орки!!! Вы называете себя воинами? Да вы ведете себя как разбойники, не как гвардия!
Сейчас в столице лежит тело величайшего человека этой страны. Он десятилетиями боролся, боролся, чтобы не показать свою слабость врагам. Не ради наживы, но ради любви к Родине! И именно из за вас я не могу достойно оплакать смерть моего отца! Идти на службу Темному Властелину? Кого вы обманываете, он прогонит вас прочь, потому что ему не нужный такие продажные слуги как вы.
Когда вы давали мне клятву верности разве я обещал кому-то больше, а кому-то меньше?
Нет! Я сказал, что каждый получит в походе такую награду, какую заслуживает его доблесть.
И нет среди вас предводителя кроме как меня! Я поведу вас в бой против Гондора.
Скажите мне, что бы сказал Хан Мунке, услышав, как его воины грызутся между собой? Я уверен, ему было бы стыдно... Если вы не хотите сражаться во благо Ханнаты, то я отправлю вас опять к вашему правителю с позором предательства, в Землю Солнца. Посмотрим, с какими почестями вас там встретят...

Многие воины покраснели от стыда, услышав сказанные мной слова. Я задел самую важную струну в их сердцах - гордость. Теперю они попытаются доказать свою преданнсть и искупить вину... Предательство Королю считалось позором в Дальнем Хараде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вперед вышел бородатый, высокий воин, одетый как кочевник. Я узнал его, это был Рашид. Тот воин, что недавно проводил учения и маневры гвардии. Он заговорил:

-Мой принц, мы преданы тебе душой и телом. За тобой мы устремимся даже в обьятия смерти. Но как воины - мы тобой недовольны,- при этих словах я недовольно нахмурился, но Рашид продолжал,- Не гневайся государь, а выслушай меня: Месяц назад ты прибыл из столицы в нашу Родину. До этого мы только мельком о тебе слышали. Но слухи о твоих странствиях уже дошли до нас. Для всего Ханнаты ты был надеждой. И вот ты попросил, хотя мог требовать как сын Короля, наших военную помощь. И сразившись с нашим командиром, ты получил ее. Но мы лучшие воители Востока, которые много лет провели в междоусобных воинах, уже месяц торчим без дела. Пойми, мой Принц, мы ВОИНЫ-КОЧЕВНИКИ, и нам нужна ВОЙНА. Кочевники не могут жить в мире. Когда воцаряется мир в государстве, то сразу начинаются междоусобицы внутри страны. Но война, как единая цель нас обьединяет. И когда нет за что воевать, то часто происходит то, на что ты сейчас гневаешься...
Так дай нам врагов, чтобы мы могли разить их, чтобы мы могли сражаться и умирать с твоим именем в устах!

Воины одобрительно загудели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вышел и другой воин. Это был один из тысячников:
-Да, нам нужна война. Но в былые времена, я всегда был вознагражден за битву. Куда же вы, о принц, собираетесь вести нас? На Минас Тирит? На башню с 7 рубежами обороны? Многие ли из нас останутся в живых после этого?
Человек сделал паузу. Он был на редкость спокоен, впрочем, таким и подобает быть командующему тысячей воинов. Кхатта (так знали воина) не участвовал в перебранке, не собирался вместе со своими воинами участвовать и в драке. И его не устыдили слова принца – он вообще не отличался эмоциональностью, но был весьма рассудителен, что выдавал его взгляд - глубокий и задумчивый. Это качество не раз спасало жизнь Кхатте.
Выдержав достаточную паузу, чтобы находящиеся рядом воины задумались, а некоторые и начали шикать, упрекая его в трусости, тысячник продолжил:
-Чтож, возможно многие станут упрекать меня в трусости, но я не трус. И те, кто воевал со мной, это знают.
Рядом стоящий с Кхаттой человек, которому, очевидно, не понравилось, что тысячника один из воинов назвал трусом, забыл на время о неприязни к обидчику своего командира и вспомнил о чем-то другом. О чем-то, что заставило его бессознательно чуть заметно склонить голову, словно в знак уважения к говорящему.
Кхатта тем временем продолжал:
- Мой принц, вы говорите, что каждый получит ту награду, какую заслуживает его доблесть. Но какова доблесть у воина, который не успеет ее проявить из-за того, что первая стрела врага пробьет именно его доспех. А ведь у многих из нас есть жены, дети. Мой господин, я хочу знать что будет с ними. Ведь есть наш долг не только перед Родиной, но и перед ними.
И еще я хочу знать, что будет, если мы проиграем в этой войне. Да, мой принц, ни одна армия не застрахована от поражения, даже та, что слывет непобедимой. Мы ведь будем сражаться за земли Гондора, а гондорцы, как бы мы к ним не относились, будут воевать за свои земли. Мой принц, пусть наши силы в союзе с Мордором больше, но Гондор не сдастся.
И пусть даже мы не можем потерпеть поражения в этой войне, все же я хочу знать, кто позаботится о наших семьях, если никто из нас не вернется.
Ради чего мы идем в бой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За разговорами, погружая землю во мрак, тихо и бесшумнно опустилась ночь. Луны не было, ее закрыли темные грозовые тучи. С запада дул холодный ветер, трепля мои волосы. В лагере, где расположилась гвардия Ханнаты, стояла необыкновенная тишина. Лишь свет костров освещал лица воинов, что собрались вокруг меня. Все они по разному смотрели на меня. Кто с восхищением, кто с укором, а кто-то просто ждал ответа.
Посмотрев в глаза умудренного опытом воина, Кхатты, я глубоко вдохнул свежий, предгрозовой воздух ночи. И заговорил:

-Ты задал вопрос, Кхатта. Ради чего вы идете в бой? И казалось бы, такой простой вопрос. Но спроси здесь любых трех воинов, которыми ты командуешь, доблестный тысячник. И каждый тебе ответит по разному. Кто-то скажет, что он сражается ради награды, кто-то сражается потому что так приказано, а кто-то просто любит вовевать. Каждый преследует свою цель в предстоящей войне.
А вы не задумывались, какую цель преследует ваш Принц? Нет? Зачем и мне идти и сражаться в далекий Гондор, где и я могу растаться со своей жизнью, как и любой из вас?
Я молод, силен и красив. У меня есть все: богатство, власть, слава, будущее. Но я вместе с вами, в одних с вами рядах, иду в далекий Запад, чтобы скрестить мечи с Гондорским правителем. Зачем это мне?

И сейчас, мои воины, настал час, когда я скажу вам, за что я сражаюсь. Я сражаюсь за будущее Ханнаты...

Многие тысячилетия земля на котором стоит княжество Гондор пустовало. А предки Гондорцев, невероятно сильный и гордый народ жили на острове, которого сейчас нет. Это был поистине великий народ. Но это был Народ Разрушения. Они разрушали все что им не подчинялось. Они были невероятно самоуверены, что решили захватить Средиземье и пошли в поход против эльфов. Этим они разгневали своих богов. За что они вызвали ужасную катастрофу, погрузив их землю в морскую пучину. Но были выжившие. Эти выжившие и заняли  благодатные края, основав два княжества Гондор и Арнор. Но вместо того чтобы жить в мире, они развязали войну против Саурона, и нашего народа. И они не остановятся, пока не обратят в свою веру все народы.

Единственное что сдерживает их обрушиться на нашу милую Ханнату, это Мордор. Именно эта страна отделяет нас от Гондора. Но стоит Мордору пасть, как их боевые полки нахлынут на нашу землю. И мы не сможем им противостять.

Поэтому, мы должны раз и навсегда изгнать их с этих земель... И надо сделать это сейчас, потом будет поздно. Даже Саурон не Всемогуч. И у него есть слабые стороны, которые эльфы с гондорцами используют. И без нас Мородор не победит,- я вздохнул и обратился к Кхатте,
- Скажи мне, Кхатта, что ты скажешь своему сыну, когда он спросит через двадцать лет, когда Мордор падет и пехота Гондора заполонит нашу страну: "Почему Отец, ты не поставил Гондор на колени, когда мог? Почему ты не предотвратил эту беду", - здесь я немного поубавил тон, -Ты спрашиваешь, что будет с твоей семьей? - вздохнул и продолжил мягко, - Я не хочу лгать вам, друзья мои.
Если мы дальше пойдем по одному пути, мы должны быть честными друг с другом. Если кто-то из вас не вернется, о ваших семьях позаботятся, клянусь вам. Но если не вернется никто, то ваши дети будут расти без отцов и государственной поддержки... Я не могу точно сказать, что будет если мы потерпим крупное поражение. Но точно знаю, что если вы откажитесь служить мне... Я вас не буду держать... Но знайте, что вас все равно заставит подчинится себе Темный Властелин. И вам волей, не волей придется идти в поход под командованием назгулов...

Но если вы останетесь со мной, то клянуь вам, вы будуте не зависимы от назгулов. Вы не пойдете на штурм Минас-Тирита.  Если вы думаете, что именно для этого я вас позвал с собой, то вы ошибаетесь. Вы моя Гвардия. Цвет Воинства Ханнаты. Вы занимаете особое место в моей компании... Я не буду расскрывать всех своих планов на улице... Даже сюда может проникнуть слух наших врагов...
Я не собираюсь губить вас, послав на штурм Белой Крепости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо дыма медленно летело по воздуху. Внезапно влажный ветер прокатился по лагерю и размыл дым. Артес прикрыл глаза. Он сидел возле своей палатки, облокотившись на бочку. Вокруг было много палаток, а возле них отдыхали войны... Некоторые из них находились в компаниях и о чем-то разговаривали. О предстоящей битве, о будущем, о женщинах, о жизни и даже о таких мелочах как палатки... Плотные компании лакомились едой, при этом разговаривая. А другие, которые находились в одиночестве, размышляли обо всем происходящем, как Артес.
Струя дыма прокатилась по воздуху и принц, открыв глаза, уселся поудобней. Глянул на костер. Тот громко потрескивал, освещая окрестности, как будто пытаясь захватить их... Артес перевел взгляд на свое снаряжение. Оно лежало возле костра. Лезвие торчащие в земле, ярко отбрасывало лучи света в разные стороны. Сабля в ножнах лежала на кольчуге, рядом лук и колчан. Там же лежали браслеты.
Принц затянулся и испустил струю дыма. Мародэр мертв... Мой дядя. Как же так... Я любил его, как отца... Артес не умел реагировать на такие события, его с детства заставляли ничего не показывать людям, поэтому все эмоции чаще всего прятались внутри... Он вздохнул и высыпал содержимое трубки на землю, сунул её в лежащий рядом тюк и встал на корточки, протянув руки к костру. Белерофонт думает, что я больше предан Саурону, чем нашему народу. Я не могу сделать и шага без его указаний? Нет... Я родился здесь, я люблю эти места, я готов бороться за них. Ради нашей свободы! Пальцам стало тепло, а кожа перчаток приятно разогрелась. Но я не правитель... Артес отодвинулся от костра и снова уперся спиной в бочку. Лег, закрыл глаза, поправив шелковую ткань и погрузился в дрем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воинство ханаттанайн слушало речь Белера в молчании. Лица воинов Юга были исполнены гнева и боевой ярости, казалось бы, каждый из них был готов ринуться в бой с врагом немедленно, забыв обо всех опасениях, страхах, сомнениях и дрязгах. Когда новый король Ханатты замолчал, войско разразилось торжествующими возгласами. Слава повелителю Юга! Да продлятся дни Сына Солнца! Да прибудет мощь Гневного Солнца с королём - раздавались громкие торжествующие возгласы! Веди же нас в бой, о наш король, чтобы победить Гондор и лишить потомков демонов из-за моря власти!
Казалось бы, покой в войске был восстановлен. Но тут ряды его разомкнулись, и из них вперёд выступил офицер. Мужчина в дорогой кольчуге и в шлеме с золотой маской, закрывающей лицо, был первым маршалом Ханатты, хранителем королевских регалий. Звали его Рахмет, и о пользовался огромной популярностью среди воинов, снискав себе лаву в многочисленных битвах, и среди дворянства, занимая видное положение при дворе.
Государь! - громко обратился он к Белеру. Я слышу речь истинного сына Дома Солнца, полную гордости и мудрости! Но не забыл ли ты о клятве, данной нашим народом? Твои слова красивы и мудры, но не забыл ли ты о том, кто является ИСТИННЫМ властелином Ханатты, и чьи храмы стоят во всех её городах? Уж не хочешь ли ты предать самого Посланника Солнца, великого Саурианну? Или вассальная присяга твоих предков не значит для тебя ничего? Мы - ханаттанайн, и мы умеем хранить верность своим словам! Властитель Тёмной Земли не раз спасал нас от бед. Он научил нас многому, дал нам мощную армию, богатства и свободу. Именно он разбил заморских демонов, не позволив им превратить нас в рабов! А сейчас я слышу от тебя, о, государь, такие речи, которые кажутся мне предательством! Я хочу ошибиться, но пока меня ничто не подталкивает к тому, чтобы предположить, что я неправильно понял тебя! Одобрительный гул пошёл по рядам солдат. Рахмет воодушевился ещё больше и продолжил свою речь. И помни, государь, о своём предке, о том, кто незримой тенью хранит трон Ханатты, о том, кто связал твой род с Богом Солнца и его Посланником. Принц Денна следит за тем, что происходит здесь! Даже став тем, кто он есть теперь, он продолжает заботиться о своей земле и не допустит того, чтобы она свернула с того пути, по которому должна идти к победе, процветанию и славе! Вспомни, что было с теми королями, которые хотели нарушить клятву, снова ввергнув Ханатту в хаос и рабство, неизбежно последующее за ним. Ты желаешь такой судьбы для себя? Ты горд и отважен государь, но ты обязан помнить и о высшем благе, о завете отцов и о Пути Солнца. Свернув с него, ты навлечёшь на нас всех, а на себя в первую очередь лишь гнев и злобу Владыки Тёмной Земли! Одумайся, государь! Я знаю, что когда начнётся война, Денна будет здесь. Он великий полководец, и под его началом мы придём к победе!
Солдаты зароптали. Слова маршала заставили солдат задуматься. Многие из них были верны Саурианне лично, другие же устрашились его гнева. Ропот усилился, и Белеру ничего не оставалась, кроме как моментально с достоинством ответить на справедливые слова старого воина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вперед вышел воин в золотой маске и дерзко заговорил. Многое из сказанного мне очень не понравилось. Говорил он уверенно, и смело, словно не осознавая в какой он находится опасности. Но при словах "ИСТИННЫЙ властелин Ханнаты", я в ярости скрипнул зубами. "Даже здесь видится темная рука Мордора! Неужели Денна не доверяя мне, послал этого человека сеять смуту?",- промелькнула грустная мысль. Я тоскливо посмотрел на Запад, откуда дул холодный ветер... Нащупав под плащом меч, я мрачно посмотрел на Рахмета. Но, глубоко вздохнув, я подавил гнев. Надо ответить на поставленный вопрос.
Но даже так я не смог скрыть ярости, в сказанных словах...

-ИСТИННЫЙ Властелин Ханнаты? Если бы ты сказал эти слова моему отцу, то давно уже висел бы на стене Цитадели, доблестный Рахмет. У нашей Родины нет Властелина, и никогда не будет, пока живы ее сыны и дочери. Никогда мы не были рабами, и наши дети ими не будут.
Да! Мои предки дали вассальную клятву Саурону, и я повторил эту клятву, слово в слово в день своего совершеннолетия, но это не делает его нашим Хозяином! Но мы обязаны всячески и преданно сражаться против Светлых завоевателей и Эльфов пока не сбросим их в море, и ничего более... Что я собственно и собираюсь делать...

Я наклонился и взял в руки горсть красноватой степной земли. Вытянув руку, я показал ее воинам, и спокойно сказал:
- Бытует древняя поговорка, что земля степи, красна от пролитой крови, что лилась очень долго, когда ее сыны, гордые кочевники, убивали и сами умирали, неустанно разя друг-друга в междоусобицах... Не повторяйте их ошибок, друзья мои...  А о своем предке, Денне, я помню, Рахмет. И знаю, что он долгие годы не был на своей Родине. Его не было очень давно... Он больше ценит служение Саурону, нежели Ханнате. Получив от него бессмертие, он забыл о своем долге перед Родиной. И если Саурон прикажет вести вас на убой, например на штурм Минас-Тирита, то он не задумываясь выполнит его. Что же касается меня, то я родился на этой земле, и хочу быть похороненным здесь же. Я не променяю свободу, на призрачное бессмертие... Но запомните мои слова: с Сауроном меня связывает древняя клятва, и от нее я никогда не отступлюсь! Я буду сражаться против всех его врагов - будь то эльфы или гномы... Но в этих сражениях я никогда не буду забывать о благе милой Ханнаты. Более того, я собираюсь отправится в Храм и взять в руки Священный Меч Предков. Который по легенде принесет своему владельцу победу, а с победой и смерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Иодан шёл быстро,над лагерем светило заходящие солнце,за ним двигались несколько человек из его отряда.Вдруг Иодан резко повернулся и не с того не с сего спросил у одного из своих подчинённых его звали Иомедан .
-Как думаешь брат мой в предстоящей компании против гондора,мы выиграем?
-Думаю что у нас нет шансов на победу даже если мы полностью мобилизуемся,от того что мы только будем верить мы не выиграем!
Другие харадримы  с опаской посмотрели на Иодана,и их опасения были не напрасны.Он весь кипел от ярости.
С чего ты это взял,ладно пускай воинам Харада не везло до этого времени,но я верю им не этого достаточно я верю что в этот раз мы разгромим ненавистный Гондор.И придёт время и воины ханаттанайн покажут что они на что то способны.А не просто беспощадные люди которые могут резать как орки.И если ты этому не веришь,то тогда что ты тут делаешь? 
-Меня призвали чтобы я сражался за свой народ,за нового принца,за государство которая называется Ханатта. 
Внезапно лицо Иодана изменилось и стало хладнокровным.
-Мне жаль тебя брат,я бы тебя прирезал за такие слова,но сейчас нам нужны воины,так что пошли дальше.
И они дальше зашагали к палаткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прилетел из Вход в Барад-Дур

Зима. В пустыне она мало отличается от лета. В то время как всё Эндорэ спит под снежным покрывалом, когда, казалось бы, сама природа умерла, чтобы возродиться обновлённой и очищенной после нескольких месяцев сна, так похожего на смерть, сна под пеленой снега на севере или просто серого и беспробудного погружения в небытие в землях Гондора и Рохана, здесь, на юге, в благословенной Ханатте цветут яркие цветы и колосятся нивы. Земля, где неведом холод, край Солнца и Огня, древняя страна Свободных, тех, кому Закон Нуменора, принесённый теми, кто называл себя "Высшими", "Избранными Валар", в то же время в великой своей скромности и смирении заявлявшими, что они лишь "орудия Единого", "глас и око его в Сирых Землях", костью стал в горле. Ханатта... Западные варвары именуют её просто - Харад. Юг. В скудоумии своём, они не считают её народ даже за людей. Так, животные, говорящие обезьяны. Рабы. Ханаттанайн, в общем-то, тоже как-то всё равно, что думают о них белолицые варвары. Пусть думают что хотят! А если мысли их будут выражаться в делах, ну что же, сталь Ханатты известна в пределах всего Средиземья, о храбрости её воинов поют менестрели и даже враги удивляются "свирепости и неустрашимости харадримм",  золота Юга хватит на то, чтобы купить сам Минас Тирит, с Осгилиатом и Дол Амротом в придачу.
Ханатта... Когда утром над Хрисаадой, древней столицей земли Огня, встаёт солнечный диск, и лучи небесного светила падают на золотые крыши дворцов и храмов, когда цветут маки, тюльпаны и ирисы, превращая поля в разноцветный яркий ковёр, когда блестят на солнце вычищенные клинки латы и наконечники пик "бессмертных" - личной гвардии короля, лучших воинов от заокраинных морей до загадочных земель Зарунья - тогда каждый, кто бы ни пришёл сюда: будь то купец из Бри, одно Солнце знает, какими ветрами занесённый сюда, или толстый торговец из южного Гондора, прибывший с рассветом в столицу Ханатты с сыновьями, чтобы продать южанам шкуры, масло и мёд, взамен получив пряности, превосходное вино, что подают лишь во дворцах знатнейших из знатных или странник из Дэйла, привлечённый сюда слухами о местных сказителях и певцах, чьи стихи, легенды и баллады прекрасны как звёзды на южном ночном небе, а песни льются перебором драгоценных камней так, что услышавший их сразу же забудет величественные баллады нолдор и Верных и лёгкие беззаботные песни синдар и тэлери - каждый забудет о шёпотом произносимых на их родине словах: "В этой земле - зло! Их народ отвергнут и проклят Валар и - голос рассказчика в этот момент опускается до шёпота - самим Единым. И когда странник из западных земель видит храм Мелькора, отца и учителя ханаттанайн, он сразу же забывает о том, что "каждый вошедший внутрь будет отмечен печатью зла и в посмертии душа его попадёт напрямую к Тёмному Властелину и будет мучима и терзаема им до конца времён". Величественное здание, стоящее на холме, возвышающемся в центре дворянского квартала столицы, производит на чужеземца такое впечатление, что мысли, казалось бы, ещё с детства накрепко вбитые в голову, о том, что "здесь они приносят чудовищные человеческие жертвоприношения, заманивая обманом чужаков" сразу же улетают прочь из головы.
Денна любил свою Ханатту. Возможно, это было единственной ниточкой, связывающей бессмертного с его прошлой, смертной жизнью. Можно забыть о привязанностях и любви, о морали и чувствах, о человеческой слабости и свободе воли, но нельзя забыть, даже на миг, об этой земле. Тот, кто побывал здесь хоть раз, навсегда хранит кусочек её в своём сердце, ну а принц, наследник Солнца просто не может не любить Ханатту. Это настолько же естественно, как любовь птицы к небу, рыбы - к воде, волка - к лесу.
Об этом всём думал Денна пока его виверн нёс его из Мордора, от самых ворот Тёмной Башни на юг, домой, в землю предков. Туда, где Третий Бессмертный был истинным хозяином и повелителем. Что поменялось в Ханатте? Чем она встретит меня? Как бы я хотел вновь, хотя бы на миг, краткий мог пробежаться босиком по степной траве или скакать по рассветным улицам просыпающейся Хрисаады на коне, а потом, приняв из рук старого слуги-кхандца кувшин воды со смехом окатить им себя с ног до головы! Но нет, я выбрал иной путь! Мне теперь недоступно всё это, но именно поэтому, уже многие века, каждый из ханаттанайн может позволить себе жить. Я стал жертвой своей Земли, залогом её свободы и жизни её людей. Если бы не оно - взгляд Денны упал на его кольцо - все эти люди стали бы рабами в нуменорских шахтах, а сейчас гнули бы спину под гондорским ярмом. Нет, не бывать этому! Денна опустил взгляд вниз, пристально всматриваясь в землю. Эта земля богата и прекрасна, а её люди горды и сильны! Я не пущу сюда потомков демонов из-за моря. Пусть прольётся кровь, много крови, но Минас Тирит должен пасть! На западе много земли, хорошей земли, богатой и плодородной, той земли, где уже очень скоро будут жить ханаттанайн. Гондор, ты в высокомерии своём полагал своей вотчиной весь мир людей, не принадлежащий потомкам трёх племён? Ну что же, ты получишь в ответ то, что желаешь остальным!
Тем временем, очертания куполов дворцов Хрисаады уже замаячили на горизонте. Назгул решил направиться прямиком в королевский дворец, где, как он предполагал, мог, скорее всего, найти принца Белера. Он уже направил виверна в сторону города, но тут увидел внизу скопление войск. Военный лагерь был разбит в предместьях столицы, и везде ходили вооружённые люди, много людей. Похоже, этот принц уже собрал войско. Ну что же, тем лучше для меня, ведь тогда война начнётся уже очень скоро! - подумал назгул. Скорее всего, он сам где-то среди солдат, наверняка воодушевляет их своими пустыми речами и плетёт свои козни против Протектора Ханатты, Лорда Гортхауэра Великого, которому этот юнец обязан хотя бы уже тем, что родился на свет во дворце, а не в рабстве. Неблагодарная тварь!
Назгул повернул виверна к центру лагеря и начал снижаться. Он желал как можно скорее встретиться с Белером. Судьба принца, если, конечно, покойный Рашид был прав, была уже предрешена, но Денна не любил откладывать такие дела. Расправиться с предателем, снарядить армию по своему усмотрению - и в поход, за реку Порос, в земли южного Гондора!
Виверн с шумом приземлился в центре лагеря. Воины юга даже не успели ещё понять, в чём дело, как Денна уже спешился и отдавал приказ двум воинам, стоявшим неподалёку, отвести его "коня" подальше от людей. Сейчас назгул не излучал эманаций ненависти и зла, поэтому люди не испытывали по отношении к нему животного страха, того самого, что обращает в бегство врагов и придаёт ярости и храбрости своим при появлении назгула в битве. Люди, смотревшие на Денну, начали понимать, КТО перед ними. Для них всех он был живой легендой, ожившим преданием, в которое многие просто отказывались верить, считая его сказкой старых времён, рождённой в те дни, когда беды пришли в Ханатту. Великий! Пёс Ханатты! Хранитель нашей земли и её королей! Посланник самого Солнца! Принц Денна! Наместник Мелькора! С ним мы теперь станем непобедимыми! Это - добрый знак, само Солнце послало нам его! - шёпот шёл по рядам войска. Ханаттанайн не испытывали ужаса, лишь глубокое почтение и страх, подобный религиозному чувству. Когда древние легенды на твоих глазах оживают, каждому человеку становится несколько не по себе, но это добавляет ему значимости в собственных глазах, ведь как приятно бывает прикоснуться к страшной старой сказке, поучаствовать в ней!
Ты, воин! Как зовут тебя? Назгул обратился к офицеру, стоявшему рядом с ним с выражением абсолютного изумления и благоговейного счастья на лице.
Кирсан, о Великий! - молодой человек преклонил колено.
Кирсан, возьми вот это - Денна протянул мешок с головой Рашида и отнеси в палатку принца. Только не открывай его, пусть мой дар станет для Белера приятной неожиданностью! - в голосе назгула прозвучали зловещие ноты. Да, и где я могу найти сейчас принца?
Он здесь, совсем рядом, разговаривает с воинами, о Великий! Смотри, Владыка, вон он! - ответил Кирсан и указал на фигуру в богатых одеждах, эмоционально и пламенно размахивающую руками, явно произнося какую-то возвышенную речь.
А ты мне нравишься, Кирсан! Какова твоя должность?
Командир третьей сотни латников из Хрисаады, о Сын Солнца!
Беги быстрее, выполняй мой приказ! Завтра ты будешь главой пяти сотен латников! Денна любил, ещё в бытность принцем Ханатты, награждать повышением по службе понравившихся ему случайных офицеров. Порядку в войске это не мешало, зато боевой дух повышало изрядно, ведь слухи в войсках распространяются быстро, и известия о щедром и мудром полководце, раздающем звания достойным парням из народа, заставляют каждого офицера служить как можно более тщательно, в надежде, что вождь в следующий раз отличит именно его.
Будет исполнено, Владыка! и через минуту Кирсана уже и след простыл.
Проводив взглядом офицера, Денна направился в сторону Белера. Подойдя к принцу, назгул произнёс: Приветствую тебя, наследник Солнца! Вижу я, войско твоё уже готово к бою. Ну что ты можешь поведать мне, принцу Денне? Как без меня ты готовил солдат, сколько людей и каких ты хочешь вести на войну, и как ты держал свою Клятву лорду Гортхауэру? Последние слова Денна выделил интонацией. Назгул сохранял спокойствие, пока в нём не было ненависти к этому человеку, он просто хотел дождаться его ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бытует древняя поговорка, что земля степи, красна от пролитой крови, что лилась очень долго, когда ее сыны, гордые кочевники, убивали и сами умирали, неустанно разя друг-друга в междоусобицах... Не повторяйте их ошибок, друзья мои...  А о своем предке, Денне, я помню, Рахмет. И знаю, что он долгие годы не был на своей Родине. Его не было очень давно... Он больше ценит служение Саурону, нежели Ханнате. Получив от него бессмертие, он забыл о своем долге перед Родиной. И если Саурон прикажет вести вас на убой, например на штурм Минас-Тирита, то он не задумываясь выполнит его. Что же касается меня, то я родился на этой земле, и хочу быть похороненным здесь же. Я не променяю свободу, на призрачное бессмертие... Но запомните мои слова: с Сауроном меня связывает древняя клятва, и от нее я никогда не отступлюсь! Я буду сражаться против всех его врагов - будь то эльфы или гномы... Но в этих сражениях я никогда не буду забывать о благе милой Ханнаты. Более того, я собираюсь отправится в Храм и взять в руки Священный Меч Предков. Который по легенде принесет своему владельцу победу, а с победой и смерть...

День был более чем прекрасный. Казалось, что после таких слов, воины пойдут за принцем хоть на край земли. В душе у принца творилось, что-то странное, что-то что он не мог передать словами. Он был свободен, или же почти свободен. Но это все было формально. Рашид, посланец принца, вскоре должен был вернуться. У дипломата была важнейшая миссия. И если все получится, то Ханатта будет полностью свободна. Белер взглянул в глаза Рахмета, словно узнавая где-то там, там в глубине глаз, понял ли его воин или же нет. Потом отведя взгляд от Рахмета, принц стал осматривать свое войско...

Приветствую тебя, наследник Солнца! Вижу я, войско твоё уже готово к бою. Ну что ты можешь поведать мне, принцу Денне? Как без меня ты готовил солдат, сколько людей и каких ты хочешь вести на войну, и как ты держал свою Клятву лорду Гортхауэру? Произнес тот, кого принц совершенно не ожидал. В мгновение, тот величественный огонь, что горел в его глазах померк. Белер обернулся, словно ожидая увидеть там не Денну, а кого либо еще, но это был он, назгул: -Денна, приветствую тебя от имени всей Ханатты. Что.. что привело тебя.. Вас сюда!? Да что я говорю!? Простите, Я не ожидал Вас так скоро увидеть. Что я могу поведать? Воины готовы идти под знаменами земли Солнца. Они верны мне, и ни что не может их свернуть с пути истенного. Убеждал себя и назгула принц. Войска еще не разделены на резервные и действующие, но все таки они готовы выступить хоть сейчас. Недавно последние подразделения закончили переобучение и вновь пополнили ряды. А клятва, клятву я держу! Я верен Владыке Саурону и всегда останусь таковым, но как ты мог узнать от Рашида. Я сам хочу управлять страной и армией, и не зависить от Саурона. Тут Белер даже немного воспрял. Я поведу воинов на Гондор, Рохан и в любое другое место куда направит меня Саурон, но страной буду править я, Белерофон, законный наследник престола Ханатты! Закончил Белер, но после добавил: Денна, твое время прошло. Ты был королем в далеком прошлом. Но сейчас, ты всего лишь призрак, который считает себя полноправным правителем сих земель...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое повидал за своё тысячелетнюю жизнь назгул: храбрость, граничащую с безумием, и вероломство, страшнее которого сложно вообразить, ненависть, чёрную, как сама ночь и любовь и отвагу, побеждающие саму смерть, но последние слова Белера смогли поразить Бессмертного до глубины души. ТАК с ним ещё никто и никогда не разговаривал! На мгновение Денна подумал, что он ослышался, что принц сказал ему что-то совсем другое. Но нет! Именно эти слова были произнесены наглым юнцом, произнесены в лицо ему, тому, перед кем в ужасе слонялись целые легионы врагов! Да, воистину, наглость принца превосходит во сто крат все речи его слуги! Видимо, здесь, в Ханатте, действительно забыли о том, кто я, потеряли уважение и страх! А может быть он просто безумен? Ну что же, это не оправдывает его, ведь сумасшествие - прихоть не позволительная для правителя в час войны. Денна как будто бы потерял дар речи. Мысли не могли встать на место, казалось бы, назгул просто находился вне времени и пространства.
Наконец, собравшись и оправившись от шока, Денна произнёс: То, что ханаттанайн готовы к походу - это хорошо. Я вижу, что вы здесь ждали меня, не забыли о том, что к моему прибытию воины уже должны быть собраны. Хорошо, очень хорошо! Денна с трудом сдерживал поднимавшуюся внутри волну ярости. Но об этом в подробностях мне доложат позже, а пока я хочу получить ответ на тот вопрос, сын Мородэра, который напрашивается у меня уже давно, ещё с того дня, как я услышал слова твоего посланника Рашида, а сейчас, после твоих речей, этот вопрос получает особую важность.... для тебя! Тут назгул замолчал. Он чувствовал, что если продолжит дальше, то кровавую драму будет наблюдать добрая половина войска, а это было совсем ни к чему. Такие дела совершаются быстро и тихо, без лишних свидетелей. Впрочем, почему мы говорим здесь? Может быть, Великий Принц соизволит пригласить жалкого призрака к себе в шатёр? Или же в нём не найдётся места для презренного Пса Ханатты, сторожащего трон уже многие тысячелетия? Теперь такие благородные хозяева, как ты, держат псов на цепи, подальше от своего очага? И, не дожидаясь ответа Белера, Денна быстро пошёл к шатру принца, располагавшемуся в центре лагеря. На мгновение назгул обернулся. Он знал, что если у этого недоноска есть хотя бы капля здравомыслия и смелости, он последует за ним, но на всякий случай взглянул в глаза Белера, и мысленный приказ, не осознаваемый тем, к кому он обращён "Иди за мной!" был направлен на нынешнего правителя земли Огня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгул молчал. Зрелище было сказу я вам не из приятных. Темная личность в черном, как статуя стоит перед тобой и даже не подает ни каких "жизненных" признаков. Белер было подумал, что назгул окончательно умер, но вдруг, оно наконец ожило и сказало: То, что ханаттанайн готовы к походу - это хорошо. Я вижу, что вы здесь ждали меня, не забыли о том, что к моему прибытию воины уже должны быть собраны. Хорошо, очень хорошо! Но об этом в подробностях мне доложат позже, а пока я хочу получить ответ на тот вопрос, сын Мородэра, который напрашивается у меня уже давно, ещё с того дня, как я услышал слова твоего посланника Рашида, а сейчас, после твоих речей, этот вопрос получает особую важность.... для тебя! Тут назгул замолчал. Белер чувствовал какоето нарастающее давление, но все же не предал этому значения. Денна продолжил: -Впрочем, почему мы говорим здесь? Может быть, Великий Принц соизволит пригласить жалкого призрака к себе в шатёр? Или же в нём не найдётся места для презренного Пса Ханатты, сторожащего трон уже многие тысячелетия? Теперь такие благородные хозяева, как ты, держат псов на цепи, подальше от своего очага? Договорив, назгул не дожидаясь ответа пошел в шатер где почевал Белерофон. Вдруг, он вновь повернулся к принцу, и тот почувствовал, что-то, словно кто-то звал его...
-А чего же, пройдем. Тут, внутренности принца налились пустотой. Ему было плевать. Он отстаивал свою точку зрения. Он владыка Ханатты, а не назгул. Пройдя немного, Денна скрылся за "дверью" шатра. Принц проследовал за ним. Внутри все было, как всегда, и только стол в центре украшал какой-то мешок с бурыми пятнами, чего-то. Но этому принц пока не предал значения, его мысли занял назгул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радман стоял в первом ряду строя своего отряда и прекрасно видел, как разворачивались события. Его переполняла ненависть и стыд за принца, то как он разговаривает с принцем Денной. Сначала его речь была хороша, я и вправду подумал, что он не боится Денны. Но когда появился сам принц, огонь, который горел в нем, погас. Денна мог убить его на месте, прямо сейчас и я уверен не кто бы ничего не предпринял, а принц Белер этого не оценил, он продолжил порочить имя Денны. Если бы не он его(принца Б.) скорее всего бы не было, да и многих других, а земля эта была бы захвачена по-настоящему, а не как автономная республика. Радман дергался при каждом новом слове принца Белера, понимая, что принц Денна, может и не сдержаться и тогда всем кто от него на близком расстоянии могут погибнуть за считанные секунды. Он продолжал наблюдать за развиванием событий с опаской. Потом он заметил, что принц Денна направляется к шатру Белера, а сам Белер, как было видно по его поведению(он больше не произносил оскорблений и не сопротивлялся приглашению в свой же шатер) направлялся к шатру не по собственной воле. Вот она сила назгула. Даже такой человек, как Белер, который произносит громкие речи и якобы не боится назгула, не в силах ей противостоять. Радман смотрел на заходящего в шатер принца Денну с уважение и боязнью, в чем собственно и проявляется уважение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только Денна очутился внутри богато обставленного шатра принца, украшенного дорогими коврами, покрывавшими стены и пол, золотой и серебряной посудой и парчовыми и атласными тканями, которыми было обито ложе принца Белера, ярость назгула вырвалась наружу. Денна знал, что принц следует за ним, и как только его силуэт показался у входа внутрь, назгул злобно зашипел и стиснул кольчужной перчаткой золотую соусницу, покоившуюся на столике чёрного дерева у изголовья кровати. Так значит, так теперь встречают истинного правителя Ханатты? Что же, значит твой крысёныш Рашид оказался не безумцем, а всего лишь жалким рабом ничтожного сына шакала, напялившего на свою идиотскую голову золотой венец с рубином Королей? Всё напряжение, негодование и ненависть, накопившиеся у назгула за те недолгие минуты, которые он общался с Белером, сейчас вырывались наружу, а спокойный и даже насмешливый тон остались там, позади, при свете яркого дневного солнца. Здесь, под пологом шатра, при тусклом свете свечей в шандалах, в неясном таинственном полумраке походной обители Белера мрак будто бы опустился на землю, всей своей тяжестью, многовековой болью и ненавистью и тяжким грузом липкого страха и отчаяния обрушивался на то место, где стояли двое. Разница между ними была лишь в том, что Бессмертный не испытывает на себе человеческих чувств и эмоций, его ощущение мира абсолютно иное, нежели чем у того, кто хоть и наделён на свой такой краткий отпущенный ему в этом мире срок богатством и властью, но может бояться, в чьих жилах течёт горячая кровь, такая живая, вкусная, тёплая, но от этого ещё более омерзительная для того, кто живёт наполовину в мире Теней.
Назгул хорошо чувствует все эмоции тех, кто находится рядом с ним. Он может, как губка, пропускать их через себя и выливать на несчастную голову своей жертвы их все в десятикратно умноженном числе, что может сломить волю, свести с ума, заставить поседеть в миг, плакать, кричать, молить о пощаде на коленях и захлёбываться в своих собственных криках, стонах и наворачивающейся от нестерпимой боли блевотине даже достойнейшего и храбрейшего из смертных. Что есть миг жизни? Что есть краткая секунда бытия в бесконечным потоке времени перед тем, кто живёт уже многие тысячелетия в не мира живых, кто лишь гость и чужак и среди живых людей, и среди призраков, кто несёт бессмертие, как кару Единого и дар Мелькора в себе уже не одно тысячелетие?
Белер, ты жалкая, ничтожная лживая тварь, а не наследник Солнца! Твои отец и дед были великими королями, но ты явно был зачат не от них, а от гиены или вшивого шелудивого пса! Так же, как и твой холуй Рашид! Так полюбуйся же на его голову, сейчас у этого лица куда более осмысленный вид, ведь смерть похищает у нас глупость! С этими словами Денна, резко отбросив смятую соусницу в угол, подошёл к столу, на котором лежал мешок с головой Рашида, резкм движением руки с кинжалом разрезал его и кинул отрубленную башку в принца. В этот момент Денна дал выход наружу всем эманациям страха и отчаяния, вычерпанным им из души Белера. На принца обрушился поток чёрной всесокрушающей ненависти и липкого страха.
Твоя игра окончена, мерзавец! - клинок лёг на горло принца. Ползай на коленях, моли о пощаде, визжи как резаная свинья на рынке! Мне это доставит удовольствие, повеселит меня! Голос назгула менялся с каждым сказанным словом: он походил то на похотливый шёпот старой шлюхи, то на истеричный визг рыночной торговки, но на звонкий голос совсем ещё молодого мальчишки, а то на кряхтение древнего старца, мучимого нестерпимой болью истощённого жизнью тела. Денна был безумен, если к Бессмертному подходят эти слова. Он хотел убить, жаждал этого всем своим естеством, в то же время оттягивая этот сладостный миг, когда молодая жизнь оборвётся, когда кровь упадёт на землю, когда душа уйдёт туда, далеко, на неизведанные даже Единому Пути Людей, с которых Денна вернулся в мир, а её часть как будто бы перетечёт в назгула, наполнив его новой силой, как пьяница оттягивает очередной кубок вина, вдыхая его аромат и наслаждаясь игрой запаха терпкого винограда у себя в ноздрях.
Я не слышу! Громче, ну что же ты? Визжи, плачь, моли, кайся, но помни старую истину: Короли Ханатты сменяют друг друга, но правит всегда - один! И в этот миг Денна, не отпуская клинка от горла Белера, одел себе на голову покоившийся на столе королевский венец. Правит всегда - ОДИН! И безумный заливистый смех потряс шатёр нового короля всех ханаттанайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эарнил

НПС Морнил
====>Цитадель Хрисаады.
Отряд посла вступил в лагерь, повсюду царила дисциплина. Воины Харада тренировались в стрельбе из лука, метании копья, стрельбе из пращи. Пройдя чуть дальше Морнил увидел тяжелую пехоту харадримов, мумаков, верблюдов- всего диковинного, что есть на Юге. По лагерю неслись тревожные вести, бутто прилетел истенный Правитель Харада, а Принц Белер уже не имеет власти. При этих новостях морэдайн расмеялся:
-Ну, чтож давно пора, Денна свое дело знает, как он любит говорить:Короли Харада сменяют друг друга, а правит всегда - один.Это должно было случится...
Он недоговорил и зашагал к шатру бывшего принца. "Это еще лучше, у назгула то я найду понимание."-думал посол подходя к шатру. Он услышал речь, а потом и хохот назгула. "Нет,уж лучше им не мешать, подужду ка я истинного короля Харада здесь"-решил посол и устроился в тени пальмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит, так теперь встречают истинного правителя Ханатты? Что же, значит твой крысёныш Рашид оказался не безумцем, а всего лишь жалким рабом ничтожного сына шакала, напялившего на свою идиотскую голову золотой венец с рубином Королей? Взъярился назгул. Да так, что Белер почувствовал себя маленьким и жалким во всем этом огромном мире. Ктобы подумал, что какие-то слова могут так напугать, но нет, это были не слова, это было что-то что исходило из нутри назгула...
Белер, ты жалкая, ничтожная лживая тварь, а не наследник Солнца! Твои отец и дед были великими королями, но ты явно был зачат не от них, а от гиены или вшивого шелудивого пса! Так же, как и твой холуй Рашид! Так полюбуйся же на его голову, сейчас у этого лица куда более осмысленный вид, ведь смерть похищает у нас глупость! Вновь сказал назгул и кинул голову знакомого Рашида. -Твоя игра окончена, мерзавец! Клинок Денны лег на горло принца. -Ползай на коленях, моли о пощаде, визжи как резаная свинья на рынке! Мне это доставит удовольствие, повеселит меня! Я не слышу! Громче, ну что же ты? Визжи, плачь, моли, кайся, но помни старую истину: Короли Ханатты сменяют друг друга, но правит всегда - один! Сказал он и натянул на свою "голову" венец Ханатты Правит всегда - ОДИН!
Глаза Белера налились кровью. Внутринего чувствовалась пустота. Он не знал что делать. И вдруг он сказал сам себе: Нет... я не встану на колени перед этим жалким подобием короля... да простят меня духи предков моих! И сказал уже в слух: Будь ты проклят ничтожный ублюдок! И пошел вперед прямо на клинок назгула. Меч воткнулся и пронзил всю шею. Тело принца окрасилось кровью. Какие-то капли попали на мантию Денны. Вот и все! Так закончились дни правления молодого принца... принца Белерофона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё... Это твоё самое достойное деяние во всей твоей столь краткой жизни, принц Белер. Значит, всё-таки потомок королей, а не шакалов или гиен... Что же, плохо лишь то, что вышло именно так... Теперь нужно давать объяснения войску, ведь так или иначе, но поползут слухи, а это будет крайне нежелательным. Да и шатёр придётся отмывать от крови. Денна вышел наружу и обратился к двум воинам, караулившим ставку принца: Унесите труп и приготовьте его к похоронам. Белер умер, и теперь его жилище займёт новый король Ханатты, так что прикажите слугам убраться внутри! Будучи уверенным, что его приказ не останется незамеченным, назгул двинулся в сторону войска, но тут его взгляд привлекло знакомое лицо. Морнил, один из чёрных нуменорцев из личной гвардии лорда Гортхауэра был здесь. Что ты делаешь в Ханатте, Морнил? - слова Денны прозвучали грозно, но не сулили человеку немедленной смерти. Следуй за мной, мы поговорим после, а пока есть куда более спешные дела.
И Денна направился туда, где ещё какие-то минуты назад ныне покойный Белер обращался к войскам с пламенной речью. Назгул поднялся на возвышение - небольшой холмик, с которого его могло было быть видно всему войску, и дал знак стоявшим неподалёку воинам трубить общий сбор. Лагерь кипел обычной походной жизнью, и хотя до воинов уже дошли слухи о прибытии назгула, они ничуть не встревожили их. И вот теперь бойцы отрывались от своих обычных дел и строились в ряды, приготовившись внимать словам Денны.
Воины Ханатты! - назгул говорил громко, в словах его слышалась злость, но не чёрная, нечеловеческая ненависть ко всему, а та ярость боя, что знакома каждому бывалому воину и заставляет с новой силой биться сердце безусого новобранца. Горестная весть пришла в землю Юга! Лучший из её сынов, наследник Солнца - принц Белер умер! Он случайно напоролся на собственный клинок. Плачьте же о лучшем и достойнейшем из ханаттанайн! Но вернейший из друзей земли Огня, великий владыка страны Мордор, посланник самого Солнца - Гортхауэр Великий не забывает о тех, кто клятвой своей доказал свою верность ему! В этот нелёгкий для Ханатты час, когда король - мёртв, а каждый, из тех, кто достоин стать им по праву крови, ещё слишком мал, он, узнав о вашей горести, направил сюда меня, Денну. И я буду вашим королём и полководцем! Принц Белер сделал великое дело, он собрал здесь лучших из сынов Ханатты, но поведу вас в бой и приведу величайшей победе я, Денна, государь Ханатты! Как же просто обманываются смертные... Достаточно сказать им всю правду, изменив всего лишь несколько деталей, и расставить акценты там, где это нужно, и они уже готовы верить любому твоему слову! - подумалось назгулу. Сначала тишина воцарилась над воинством юга. Но затем отдельные торжествующие выкрики перелились в многотысячное ликование и клинки, наконечники пик и гизарм, островерхие шлемы взметнулись ввысь, приветствуя нового короля. Слава Солнцу! Да будет благословен Гортхауэр Великий! Мелькор с нами! Да здравствует государь Денна! - кричали воины. Доблестные ханаттанайн! - продолжил свою речь Денна. Наши враги велики и могущественны, а подлости и коварству их нет предела. Гондор нарывом въелся в тело этого мира и должен быть повержен. Эта война назревала давно, и вот он - наш час! Знамения предвещают победу Югу и гибель Западу! В этой войне мы не одни! Великая Земля Тени, непобедимый Мордор ведёт свои войска нам на помощь! А союзников Гондора разобьют наши братья из Кханда и земли Рун. Воины, помните, враг может пойти на всё, чтобы справиться с нами. Он боится, дрожит от страха, и в своём малодушии любая мерзость, способная принести ему пользу, покажется его путём к спасению! Поэтому и вы должны быть безжалостны! Воины, помните, гондорцы хотят видеть вас и ваших жён и детей рабами! Так пусть же сами они станут ими! Мы должны разорить их дома, сжечь их поля и вырезать скот, чтобы они жрали грязь из-под своих ногтей, мы будем убивать и грабить, а после сравняем стены их белого города, той крепости, что уже не одно тысячелетие несёт зло народу Юга, с землёй, чтобы этим крысам было негде укрыться от карающих мечей ханаттанайн! Последние слова назгула потонули в воинственном рёве солдат. Денна сделал своё дело и теперь шёл обратно к бывшему шатру Белера, ставшему теперь ставкой назгула. Морнилу он приказал следовать за ним. Морадан имел возможность убедиться в том влиянии, которое назгул имел здесь, и теперь он будет вести себя уже несколько по-иному.
Денна уже преодолел половину пути до своей новой ставки и тут увидел воина в богато украшенной кольчуге и шлеме с золотой маской, закрывающей лицо. Это был первый маршал Ханатты, хранитель королевских регалий - Рахмет. Денна несколько раз видел этого человека в Мордоре, куда тот прибывал с посольством от прошлого короля Ханатты. Рахмет, к тебе у меня есть особое поручение - обратился назгул не повышая голоса, но давая понять, что его слова не могут быть восприняты двусмысленно. Отправь гонцов всюду, где принц Белер назначил сборы войск и прикажи, чтобы эти войска стягивались сюда. Если воинов будет недостаточно, объяви новую мобилизацию. Пусть возводятся осадные орудия, готовятся колесницы, седлаются кони и мумаки! Мы должны собрать в единый кулак как можно больше сил! А, вот ещё приказ: пусть по первому моему повелению все арсеналы королевства будут готовы доставить сюда оружие и доспехи. Я хочу перевооружить наше войско! И пусть к вечеру мне принесут подробную опись всех наших сил с именами командиров и сведениями о них! Ты понял меня, Рахмет? Назгул пристально взглянул в глаза маршалу. Да, о Великий! Все твои приказы будут исполнены! Но позволь обратиться к тебе: у нас произошла беда. Вчера капитан Бессмертных - наших лучших воинов, старый отважный Ахмет внезапно скончался. Старая рана дала знать о себе. В этом нет особой беды, ведь людям свойственно подыхать не ко времени. - ответил Денна. У тебя есть на примете тот, кто способен повести гвардию в бой? Да, о великий владыка! - в поклоне произнёс Рахмет и указал назгулу на одного из воинов, по виду явно из благородных, стоявшего в первом ряду. Его зовут Радман, и он справится с этой великой честью! Отлично! - чуть слышно прошипел Бессмертный. А теперь беги исполнять приказ, а ты, Радман, слушай меня! К завтрашнему вечеру я хочу увидеть своих гвардейцев и посмотреть, на что способны они! Исполняй, и если мне не понравиться новый командир, то он ответит за это собственной головой! Назгул направился в шатёр. Он не сомневался, что молодой воин сделает всё наилучшим образом, ведь страх вместе с неожиданно выпавшими почестями способны сотворить с человеком чудо.
Войдя вместе с Морнилом внутрь шатра, Денна отметил, что тело принца уже было унесено, а следы крови отмыты. Он сел в кресло чёрного дерева за огромным столом и обратился к морадану. Теперь рассказывай, что лорд Гортхауэр хотел передать мне вместе с тобой и почему он не смог связаться со мной мысленно, без посредников? Или же ты преследуешь здесь свои собственные цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эарнил

НПС Морнил
Морэдайн стоял перед назгулом, он чувствовал силу исходящию от призрака, но не подал виду. Он стоял гордо, распрямив плечи. В мыслях он понимал, что новый правитель Ханатты более строг и  решил, что назгул его просьбы не одобрит, поэтому Морнил решил сосредоточиться на выполнении своей разведывательной миссии. Он обратился к назгулу:
- Прости о Великий Владыка Харада, если отвлекаю от дел, ты как всегда прав-я здесь по своей прихоти. Я прошу зачислить меня в доблестную армию Харада! Дабы сражаться в ее храбрых рядах!
Он законьчил короткую, но пламенную речь и ждал что ответит назгул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Радман

...А ты, Радман, слушай меня! К завтрашнему вечеру я хочу увидеть своих гвардейцев и посмотреть, на что способны они! Исполняй, и если мне не понравиться новый командир, то он ответит за это собственной головой!
Радман не ожидал вдруг резкого повышения, да он вообще не ожидал обращения внимания со стороны принца Денны. Он стоял в ступоре, но потом резко "пришел в сознание" и сделав поклон, четко и как полагается командиру с гордостью проинзес уже соберавшемуся уходить назгулу: Да, о Великий владыка Денна, будет исполнено! Когда Радман выпрямился, он еще некоторое время смотрел вслед принцу Денне. Потом начал обдумывать происходящее: Интересно, как это принц Белерофон умудрился напороться на собственный меч... тут на его лице появилась злорадная, еле заметная ухмылка. Но принц Белер получил по заслугам за свою дерзость и я не осуждаю Владыка Денну, я даже не имею права думаь об этом. Тут же его ухмылка сменилась на строгое выражение лица. Радман не боялся быть наказаным за плохое выполнение приказа, он был уверен в себе. Так значит к завтрашнему вечеру, отлично. Радман окинул взглядом лагерь, как будто уже выбирал воинов для элиты армии Ханаттанайн - лучших воинов именуемых "бессмертными". Но он и перед этим уже знал, кого выберет для элитной гвардии. Та-а-а-к..., в таком виде мне лучше не появлятся. Он окинул взглядом свой легкий кожаный доспех. Хоть он и состоит из дорогих шкур, он украшен, так как должен быть украшен доспех представителя благородной и состоятельной семьи, но это все равно не подходит для армии "бессмертных". Он подошел к своему отряду и строго, четко, как пологается командиру отряда крикнул, чтобы его услышали: Благородные воины Ханатты, вас выбрали для вступления в армию "бессмертных", личную гвардию Владыки Денны, элиту из элит армии армии Ханатты и меня назначили вашим командиром. Отряд без особого удивления и сразу принял позу "смирно". Радман уже давно знал свой отряд, не отряд, даже армию и он мог спокойно поспорить, что это лучшие из лучших в земле Огня. Завтра вечером Владыка Денна приказал вооружить и построить для показа, для того, чтобы он увидел на что мы способны, надеюсь вы меня не подведете и неподведете лично самого Владыку. Радман еще раз осмотрел отряд и ухмыльнулся: Сейчас расходитесь по домам и отдохните. Жду вас завтра здесь в полдень для тренировок. Возьмите свои лучшие доспехи и оружие, мы не можешь выглядеть перед Владыкой, как горстка наемников. Это приказ! Теперь вы элита Ханатты. Радман конечно торопил время, но сам он так не думал, он был уверен, что останется командиром, а его армия станет армией "бессмертных". Все... вы все свободны. Отряд был очень рад, что получил отгул для отдыха. Это повысит мораль отряда, а завтра тренировки повысят физическое состояние. Радман смотрел, как отряд расходится, потом сам решил пойти домой. Всю дорогу он сам морально готовился к предстоящей проверке...
==>Особняк семьи Радмана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк семьи Радмана
Когда Радман пришел в лагерь он увидел, что его отряд уже там. Он подошел к ним на несколько метров ближе и крикнул: Постройться!!! Отряд передернуло, они сначала не поняли, кто отдал приказ, потом они заметили Радмана и резко построились и приняли стойку "смирно". Слушайте все. Сейчас мы будем тренироваться, чтобы улучшить свои навыки до того уровня, который подходит армии "бессмертных". Сейчас вы разделитесь по парам и будете проводить спарринги командами. Биться будете в рукопашную, чтобы биться было сложнее, это повысит вашу выносливость. Быстро делитесь по парам и начинайте спарринги! Воины быстро начали разбегаться, чтобы найти себе напарника, через считанные минуты уже все разделились и начали бои. Радман смотрел на спарринги со стороны. Потом он увидел, что один спарринг не равен, а именно двое на одного. Он подошел к ним и сказал, указывая на воина без напарника:Я буду в его команде, чтобы бой был равный. Покажите, что вы можете! Биться с такими противниками для Радмана не представляло труда, он легко уклонялся от ударов, делал захваты, ложил противников на землю. Он делал им замечания, показывал, как правильно делать удары, вообщем тренировал их. Они не возражали они даже были рады, что командир отряда их лично тренирует. Потом он разделил отряд на несколько частей. Одна часть продолжала совершенствоваться в рукопашном бое, другая билась на деревяных мечах, третяя стреляла по мишеням из луков, части отряда через некоторое время менялись. Радман сам решил улучшить навыки и тоже участвовал во всех видах тренировок. Через примерно часа два тренировок, он решил дать отдых отряду. Воины разошлись под шатры, чтобы не перегреться на палящем солнце земли Юга. После получасового отдыха(одной из главных задач Радмана была хорошое физическое состояние отряда) Радман решил заняться строевой подготовкой, чтобы отряд выглядел красиво и стройно. Он не хотел разочаровать принца Денну, хоть и был уверен в успехе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты наверняка лжёшь, хитрец! Но почему Владыка послал этого человека приглядывать за мной? Неужто я прогневил Лорда, дал ему повод усомниться в своих талантах и преданности? Но ничего, сделаю вид, что я ему поверил, а на войне станет ясно, чего стоит этот человек... - подумал назгул. Морнил, я отвечу согласием на твою просьбу! Ступай в лагерь и присоединись к отрядам тяжёлой кавалерии. Я отдаю тебе под команду половину всех конников. Иди и исполняй, это приказ! Назгул давал понять человеку, что кем бы он ни был, приняв такое решение, он становился всего лишь одним из многих тысяч подданных короля Ханатты.
Отправив Морнила к войскам, Денна решил разобраться с делами, коих скопилось множество, ведь назгул уже давно не был на родине, а Белер оставил после себе кучу дел, которые требовали немедленного разбирательства. С одной стороны, армия была уже почти готова к походу, но с другой - многое Денна хотел изменить в ту сторону, в которой видел большее благо и целесообразность, а на всё это требовалось время, хоть и не слишком долгое.
Один за другим к назгулу в шатёр подходили командиры воинства Юга. Некоторых Денна прекрасно знал и был уверен в их возможностях, другие же были, до сей поры, незнакомы Псу Ханатты, и он пристально изучал их, пытаясь оценить по речам и внешнему облику их умения и способности. Хвала Мелькору, никто из высших офицеров Ханатты не произвёл на Денну удручающего впечатления: кто-то казался почти что легендарным воителем, кто-то всего лишь усердным служакой, но в целом те, кто будет руководить воинами в поле и давать советы назгулу в ставке производили впечатление людей, сидящих на своём месте.
Теперь, познакомившись с офицерами, Денна решил уделить своё внимание и простым воинам, тем, кто с мечом и копьём, луком и дротиком будет нести славу Ханатты в земли Запада. Рахмет в скором времени вновь предстал перед своим королём и доложил ему о том, что исполнил всё то, что приказал ему Денна. Вести от старого маршала несказанно обрадовали Третьего Бессмертного. Как выяснилось, Белер мобилизовал всех воинов Юга, а в городах и сёлах остались лишь дети, старики, да крестьяне, торгаши и ремесленники, никогда не бравшиеся за меч. Вся действующая армия страны и все благородные ханаттанайн, для коих война была нечто большим, нежели служба или ремесло, были готовы биться, и практически все они были здесь, так что стягивать войска из дальних провинций и сатрапий было ненужно, а значит, до начала похода оставалось не больше недели. Надо было дождаться прибытия пятидесяти мумаков с юга и обозов с доспехами оружием из арсеналов Кхаденбурга и других крепостей. Гонцы уже были разосланы повсюду, и донесения и приказы непрерывно разносились по всей благословенной Ханатте. Под рукой у Денны находилось пятьдесят пять тысяч воинов, сто мумаков (прибытие половины из них было всего лишь вопросом времени) и шесть сотен боевых колесниц. О том, на какие отряды разбить своё войско и как вооружить его, Денна пока что не думал. Всё решится уже через несколько дней, когда оружие будет доставлено, а все, пусть даже незначительные, подкрепления собраны в единое войско. Единственное, что из донесений Рахмета огорчило Денну, это известие о том, что осадные орудия, кои непременно понадобятся при войне с Гондором, славящимся мощью своих крепостей, были почти не готовы. В крепости на реке Порос у границы с Гондором, где возводился осадный парк Ханатты, стояло всего пять больших таранов и дюжина тяжёлых катапульт. Денна, узнав об этом, приказал срочно отправить в крепость гонца с приказом возводить артиллерийский парк всеми силами, коими располагает комендант крепости, и пустить на это все возможные ресурсы. Зато покойный Белер зачем-то развернул строительство флота... Следующий приказ назгула заключался в том, чтобы все материалы, задействованные в этом бессмысленном и абсолютно ненужном деле, были израсходованы на осадное вооружение. Местный комендант должен был расшибить лоб в кровь, но через две недели подготовить десяток осадных башен, дюжину тяжёлых орудий, пять стенобитных машин-таранов и полсотни, если не больше, полевых онагров и баллист.
Гонцы носились по лагерю быстрыми соколами, походная жизнь шла своим чередом: воины тренировались, а в свободное время пили вино, развлекались с женщинами, кои неизбежно наполняют любое войско, стоящее лагерем и играли в нарды и тавлеи, а офицеры охотились в соседних степях на газелей и диких птиц. Назгул был полностью поглощён военными заботами, и не заметил, как пролетело двое суток. Отвлёкшись на какое-то время от донесений, карт и отчётов, Денна вспомнил, что наметил на вечер смотр своих лучших сил. Назгул вышел из своего шатра и направился туда, где расположились своим лагерем Бессмертные - лучшие воины Ханатты.
Три тысячи отборных бойцов отдыхали после тяжёлых и изнурительных тренировок. Денна без труда нашёл Радмана, только вчера ставшим третьим человеком во всём воинстве Юга, после самого Денны и его первого маршала - доблестного Рахмета. Ну что, готов ли ты показать мне, на что способны мои лучшие бойцы? - спросил Третий Бессмертный командира гвардии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС Морнил
Нуменорец был счастлив как никогда, ему дал под командывание половину всех конников великого Харада, а это равнялось 7500 конных. Теперь и у Морнила появитьчя шанс показать всем на что он способен. Однако надо помнить и о другом .... Морэдайн направился к своему месту службы в армии Великого Денны. Там он обьыил командирам, что он здесь новый начальник. Воины было изумились, но потом подумали, что раз Морнил из самого Барад-Дура, то он наверняка лично знает Владыку Ханатты. Сам нуменорец отдался делам чисто военным, под его началом фактически была небольшая армия и поэтому он ушел в свой шатер. Там начал разбирать все дела что происходили в его частях. После работы он вышел прогуляться и посмотреть на воинов. Его отряды тренировались в веденни конного боя. К вечеру Морнил вернулся в шатер и решил выкурить трубочку Рунскогу табаку. Дымные колечки забегали под пологом шатра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...