Перейти к содержанию

[ТЭ.Южные Земли.ХС.] Лагерь войск


Гость Beler

Рекомендуемые сообщения

Наш маленький отряд опять выделился, прискакав в лагерь с шумом, свистом и гиканьем. Черно-белое полотно чалмы развевалось на ветру. А виной всему оказался заяц, который внезапно выскокнул из-под лошадиных копыт где-то за милю до лагеря. Я объявил на вислоухого охоту и поспорил со своими людьми на пять золотых, что подстрелю его первым. С полмили мы гнали бедняжку, вокруг которого в сухую землю вонзались наши стрелы. Но зверек очень хотел жить, петляя, да и мы не особо старались, продлевая азарт погони. Заяц влетел в лагерь, где его и настигла моя стрела, пригвоздив ее к вытоптанной земле. Лихо свесившись из седла, я схватился за древко стрелы, поднимая тушку на уровень лошадиного бока, показывая своим сопровождающим, весело смеясь. Шхор крутился возле лошадиных ног, клацая клыками, пытаясь заполучить безвольно мотающуюся тушку.
- Давай раскошеливайся, я хочу видеть свой выигрыш, - сказал я подъехавшему Джахиму, моему верному другу и телохранителю по совместительству.
Отец выделил мне пять воинов из личной охраны в дорогу. Потому что одно дело погибнуть в бою, а другое - быть зарезанным по дороге разбойниками. Джахим с кислой миной полез за кошельком. Я отвлекся на монеты, а подлый кис стащил таки зайца со стрелы и тут же заглотнул, кажется даже не прожевав. За что и получил пинок в бок. Не сильно конечно, я ж не зверь, так... в воспитательных целях. Остальные военачальники уже прибыли, проводя тренировку своих войск и неодобрительно поглядывали на меня. Наш отряд довольно намозолил им глаза во время перехода, не желая чинно идти строем и то уносясь вперед, то отставая у источников и поселков.
- Здесь нет женщин, - поделился я "печалью" с Джахимом.
Ну разумеется нет, откуда им тут взяться?
- Во имя Солнца, Амир, ты сражаться приехал или под чадры заглядывать?! - воздел мой телохранитель глаза к небу.
- Сражаться. И под чадры, - рассмеялся я, - Ладно, Гондор завоюем, отберем себе их белокожих красавиц... И вообще, ты как с князем разговариваешь? - деланно возмутился я.
Джахим развел руками, обезоруживающе улыбаясь. Знает подолец, что дорожу его мнением...
- А чем тебя наши смуглянки не устраивают?
- Мой друг, не понять тебе гордую красоту западных женщин! - Ставь шатры! - распорядился я, спешиваясь.
- Ты опоздал, щенок! - прорычал старый князь с окладистой бородой, - Что случилось? От зайцев бегали?
Мои глаза потемнели от гнева, превращаясь в черные бездонные колодцы. Никто не смеет так разговаривать с князем из рода Зияд! Выхватив ятаган,я  рванулся было к обидчику, но верный Джахим перехватил меня поперек груди.
- Пусти! - прорычал я, скаля подпиленные клыки, верный гхар припал к земле, тоже рыча и скалясь.
- Одумайся! Хочешь затеять драку на глазах у Денны?
Обернувшись, я увидел выходившего из шатра назгула. Я резко вогнал клинок обратно в ножны.
- Даже щенок сторожит дом, пока спит его ленивый хозяин, - бросил я сквозь зубы и, свистнув киса, пошел на поклон к Денне.
Горестная весть пришла в землю Юга! Лучший из её сынов, наследник Солнца - принц Белер умер! Он случайно напоролся на собственный клинок. Плачьте же о лучшем и достойнейшем из ханаттанайн! Но вернейший из друзей земли Огня, великий владыка страны Мордор, посланник самого Солнца - Гортхауэр Великий не забывает о тех, кто клятвой своей доказал свою верность ему! В этот нелёгкий для Ханатты час, когда король - мёртв, а каждый, из тех, кто достоин стать им по праву крови, ещё слишком мал, он, узнав о вашей горести, направил сюда меня, Денну. И я буду вашим королём и полководцем!
Я оскалился в ухмылке. Ты за мулов то нас не держи! Лучший из сынов, наследник, и напоролся на свой клинок! Большего позора для воина не придумать. Ой, кажется он заметил мою гримасу... или все-таки нет? Впрочем, мне-то какая разница под чьим командованием воевать? Долго плакать не будем, поскорбим и забудем. Как говорится, Короли Харада сменяют друг друга... а сам я в короли не лез и не собираюсь. Нас и здесь, вон, неплохо кормят. Твердым шагом подойдя  кназгулу, я коснулся рукой лба, сердца и учтиво, но не подобострастно, с достоинством поклонился.
- Приветствую тебя, государь Денна. Я явился сюда, дабы сражаться под твоим началом во имя Харада, во имя Мордора, во имя моей семьи и во имя себя самого!
Ну в основно конечно во имя Харада и себя любимого. Мои слова звучали чуть напыщенно, но спишите это на мою относительную молодость. Кроме титула от отца мне вряд ли что перепадет, все пригребут к рукам старшие браться, так что обзавестись недвижимым имуществом можно было только про успешной карьере, что я собственно и собирался сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, готов ли ты показать мне, на что способны мои лучшие бойцы? - Радман услышал сзади голос, явно не человеческий. Он был немного удивлен. Он повернулся и увидел принца Денну. Приветствую вас, Владыка Денна. Потом он повернулся к отряду: Всем склониться перед Владыкой Ханатты. Отряд тут же не обдумывая приказ, склонился в поклоне, каждый воин, как и сам Радман отдали честь новому Владыке. Потом Радман встал и промолвил строгим голосом: Владыка Денна, элита Ханатты, ваша гвардия готова показать, чего она стоит. Он повернулся к отряду: Всем построиться! Приготовится к демонстрации маршировки, перестравания! Отряд тут же встал в строй принял стойку смирно. Они начали исполнять то, что тренировали на строевой подготовке. Сначала отряд маршировал, воины четко и ровно чеканили шаг. Радман наблюдал за ними с ухмылкой и даже с гордостью, которая присуща командиру отряда. Потом воины начали демострировать перестраивание и тактику ведения боя. Воины построились довольно длинную шеренгу по два человека: воины стоящие в первом ряду склонялись на одно колено доставая луки, а воины второго ряда целились из лука стоя, что Радман прокомментировал: Этот строя чисто для ведения дальнего боя. То что первый ряд присаживается дает большое количество выстрелов, а значит больше шансов попасть и убить большее количество врагов. Потом отряд перестроился в колонну по пять человек в ряду. Воины достали мечи и направили их вперед, как копья прикрываясь щитами, потом продемострировали движение самого удара при приближении противника: замах и движение сверху вниз по диагонали. На это Радман тоже дал комментарий: А этот строй подходит именно для ведения ближнего боя. То что воины стоят в колонну, повышает выживаемость воинов, ну а тоо, что впереди всего пять человек, компенсируется тем, что они очень хорошо обучены. - отрапортировал Радман с той же ухмылкой гордости. Потом отряд перестроился в строй имеющий черты и строя дальнего боя и ближнего. Это была все та же колонна, но в теперь в ряду стояло не по пять человек, а по восемь. Первый ряд присаживался на колено, а второй стоял в полный рост, как в строе дальнего боя. Они достали луки и направили их в далекое никуда, где они представляли противника. Но на самом деле это было не никуда, а мишени. В тот же миг воины первых рядов достали стрелы, положили их на тетиву, через долю секунды почти одновременно все воины выстрелили и к счастью для Радмана все попали довольно близко к центру. Потом воины первого ряда разделились по полам и разбежались по своим флангам в конец отряда на ходу убирая луки и доставая мечи со щитами. Войны второго же отряд просачивались между воинами третьего меняясь рядами. У воинов которые были в третьем ряду уже были на изготовке меч и щит. Это так называемый "гибридный" строй. Как вы видите в нем сочтены черты строя дальнего и ближнего боя. Это дает преимущество, если отряд на достаточно близком расстоянии от врага, чтобы вести ближний бой и на достаточно большом, что бы вести дальний. Первые два ряда быстро смещаются назад, что бы они успели поменять оружие, а другие ряды уже готовы к ближнему бою. Дальний бой не ограничен одним выстрелом, это зависит на каком расстоянии от противника находится отряд. - обьяснил Радман принцу Денне то, что не нуждалось в обьяснении, все было хорошо видно наглядно. Потом он обратился к отряду: Приготовится к показу одной тренировки. Отряд тут же разбежался уже зная, кто и на какой вид тренировки попадает. Они покаызвали тренировку, которую Радман проводил совсем недавно: часть отряда демострировала рукопашный бой, другая бой на деревянных мечах, последняя стрельбу из лука. Радман тоже принял участие в тренировки, он был в части рукопашного. Через некоторое время воины менялись и поэтому совершествовались со всех сторон ведения боя. Закончить тренировку! Построиться - крикнул Радман, уваливая на землю очередного оппонента. Отряд тут же собрался и построился. Радман подошел к принцу Денне, поклонился и промолвил: Владыка Денна, теперь вы видите на, что мы способны и мы ждем вашу оценку нашим способностям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна внимательно смотрел на своих лучших воинов. Взгляд назгула пытался уловить любой, пусть даже самый мелкий недочёт, малейшую, пусть и незначительную оплошность или промашку. Но придраться было не к чему. Бессмертные знали своё дело, а их новый командир был готов расшибиться в лепёшку, но понравиться своему владыке. И Радман не разочаровал назгула. Хоть сейчас в бой! Действительно, лучшие воины Юга! Хотелось бы, чтобы и другие бойцы, глядя на них, пытались приблизиться к их смертоносной ловкости, их убийственной слаженности и чёткости движений, их быстроте и силе! Не скрою, ты порадовал меня, Радман! Я вижу, что доверил тебе этих воинов не зря: ты вполне способен вести в бой лучшие отряды Ханатты! Очень хорошо! Не скрою, я ожидал худшего! Твоя верность не заставит долго ждать награды: иди к главному казначею войска и скажи, чтоб он выдал тебе сто золотых монет, каждому из твоих офицеров - по пятьдесят, а простым гвардейцам - по двадцать. Я всегда ценю преданность и исполнительность! - голос назгула мог бы показаться даже приветливо-дружеским, естественно, в сравнении с его обычной манерой говорить. А теперь - отдыхайте. Через несколько дней мы идём в поход, и воины должны быть свежими!
Денна хотел было снова заняться текущими армейскими заботами, но тут его отвлёк голос, обращённый к нему. Молодой полководец Амир Зияд наконец-то прибыл в расположение войска и теперь пришёл предстать перед своим владыкой и королём. Денна раньше никогда не видел Амира, но знал его род, один из самых влиятельных в Ближней Ханатте и был наслышан о неукротимой смелости и недюжинных талантах юноши. С первого же взгляда тот понравился ему. На мгновение Амир напомнил Денне его самого, в те далёкие дни, когда он был полон надежд и мечтаний, а Тьма ещё не проникла в его душу... Приветствую и тебя, верный Амир! Твои воины уже давно ждут тебя! - ответил Третий Бессмертный. В этой войне на тебя ложиться особая миссия. Ты поведёшь в бой грозу пустыни - колесницы Ханатты! Шестьсот боевых повозок и лёгкая пехота, которая окажет поддержку колесницам в бою в твоём распоряжении. А теперь иди к своим войскам! Уже скоро начнётся поход! И назгул, не оборачиваясь, направился в свой шатёр, где в полной мере снова погрузился в разнообразнейшие детали грядущей кампании.
Следующая неделя пролетела как один миг даже для Бессмертного, не сильно заботящегося о времени и почти потерявшего ориентацию в нём. Войска подходили, обозы с оружием и припасами исправно доставлялись, воины тренировались, а боевой дух не ослабевал ни на каплю. Денна думал над планированием военных операций, выслушивал советы своих командиров, слал донесения на границу и получал сведения из всех частей Земли Солнца. Одним словом, забот хватало, а события приобретали тот характер, который хотел видеть Денна.
Наконец, всё было готово. Воины были собраны и перевооружены. Вся армия Юга насчитывала сорок тысяч пехотинцев, пятнадцать тысяч конников, шестьсот боевых колесниц и сотню мумаков. Пехота состояла из десяти тысяч лучников, двенадцати тысяч лёгких пехотинцев, десяти тысяч тяжело вооружённых воинов и восьми тысяч элиты, красы и гордости Ханатты - Бессмертных. Конница была разбита на лёгкую и тяжёлую, по семь с половиной тысяч каждая. Все эти воины, преисполненные жажды битвы, отлично подготовленные, сытые, хорошо экипированные и вооружённые были готовы ринуться волной в земли Запада по одному мановению руки назгула. Денна был доволен. Вечером войску было объявлено, что на утро оно должно быть готово к походу, первой целью которого была крепость на границе с Гондором, где, согласно многочисленным донесениям, уже был отстроен осадный парк Ханатты. Воины начищали латы и чистили оружие. Сердца их переполняли волнение и желание отличиться, ярость и жажда подвигов. Ну наконец-то! Давно бы пора! А то засиделись уже здесь, скоро к земле прирастём! Ну всё, на этот раз Гондор легко не отделается! - звучало по всему лагерю.
Проверив последний раз готовность к выступлению до малейших деталей, начиная от наличия провианта и чистой питьевой воды, продолжая снабжение армии в походе, которое были должны обеспечить своими силами и средствами купцы и заканчивая наличием в войске маркитантов и шлюх - неизменных спутников любой армии, облегчающих тяготы походной жизни воинам, Денна удалился в свою ставку. Там он приказал одному из писцов записывать за ним, и долго диктовал послание, вызвавшее недоумение у видавших многое командиров. Но вот письмо было закончено, и почтовый голубь уже нёс его на север, к стенам белокаменного Минас Тирита. А уже с утра многотысячное войско двинулось по земле тем же путём, что по небу проделал крылатый вестник. Путь его лежал к реке Порос, за которой начиналась земля ненавистного Гондора. Денне привели специально обученного коня, умевшего сдерживать свой страх перед назгулом, а его виверна рабы вели в поводу, позади войска. На чёрном коне назгул производил впечатление ещё более грозное и устрашающее, а с земли руководить войском было куда проще и сподручнее. А о крылатой лошади он ещё вспомни тогда, когда начнётся битва...

Отправились в форт на реке Порос...
Письмо в Тронный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приветствую и тебя, верный Амир! Твои воины уже давно ждут тебя! В этой войне на тебя ложиться особая миссия. Ты поведёшь в бой грозу пустыни - колесницы Ханатты! Шестьсот боевых повозок и лёгкая пехота, которая окажет поддержку колесницам в бою в твоём распоряжении. А теперь иди к своим войскам! Уже скоро начнётся поход!
- Я не обману твое доверие, владыка, - поклонился я вновь.
Назгул повернулся спиной и удалился к себе в палатку, а я двинулся к своему войску. Меня тут же догнал Джахим, стоявший в стороне и держащий коней.
- Ну что? - спросил он, передавая мне повод моего жеребца.
- Колесницы и легкая пехота, - коротко ответил я, Джахим присвистнул.
Мы сели в седла и поехали осматривать отведенные мне войска. Пехотинцы как раз проводили запланированную тренировку. Двигались они хорошо, нанося отточенные удары, делая переходы и уклонения.Колесницы стояли распряженные, но около них дежурили люди, в любой момент готовые запрячь коней и двинуться в путь. Я направил коня на небольшую возвышенность откуда, должно быть, зачитывая объявления и приказы. Оглядев сверху тренирующихся, я поднес ко рту два пальца и пронзительно свистнул. А чего зря стоять, горло надрывать, шум перекрикивать? Лязг оружия и шум голосов тут же прекратился, харадриммы уставились на меня во все глаза.
- Я, Амир Зияд, буду командовать вами в предстоящем походе! - громко и отчетливо произнес я, - И я клянусь вам, что не будет воинов храбрее и преданнее, чем мы! Обещаю, каждому воздастся по заслугам его! Бесстрашным бойцам - награда и слава... Предателям и отступникам - смерть! Во имя Солнечного Огня! А теперь отдыхайте, набирайтесь сил перед великими свершениями!
- Слава Солнцу! - раздалось со всех сторон.
Оставив вопящую толпу, я направился к своему шатру, следовать своему же совету, отдыхать после долгого перехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Центральная улица

Дождавшись прихода темноты, Энисея ловко скользнула между шатров, густо наставленных в лагере. Подобно кошке,идущей по дереву,она без шумно пробиралась по простору, на котором он развернулся. Ловкая девушка спокойно пролезала там,где мужчина бы точно не прошёл. Она помнила описание и имя того,кто сегодня падёт от её руки-Джамал Вейра,сотника пехоты. Мужчина сказал что им движет месть, этот человек обесчестил его сестру и должен быть наказан. Девушки это было понятно, ведь не только на деньги она позарилась. Ей давно движет её правда. Что нельзя так обращаться с женщинами, что не должны они томиться в рабстве, что должны иметь гордость, а не бояться наказания за проступок. Энисея была такая, вобравшая в себя всю красоту востока и гордость запада. Ни кто ни смог совладеть с нею, и ни кто не мог обладать ею. Зная о своей красоте, она воплощала всё более изощрённые методы устранения. Лагерь затихал, перед походом все хотели отдохнуть. Правда куда они шли, девушка не знала, да и зачем ей это было нужно? Её нужна одна цель, и она уже рядом. Но и страх быстро подбирался к ней. Липкий, тяжёлый, от которого начиналась дрожь в теле. На такое девушка шла впервые. Если её поймают: порка,это самое лёгкое,чем она может отделаться. Но всё же она уже здесь и отступать не куда. Не в её правилах отступать. Не замеченная ни кем, Энисея скользнула к нужному шатру. Мужчина всё правильно рассчитал, видимо хорошо знал где всё будет происходить. В руке были зажаты три ножа,в добавок смазанные ядом. Уж в чём в чём, а в ядах и травах она разбиралась хорошо. Остальные пока были на поясе,но и они могли долго там не задержаться. Уловив тени,скользившие внутри шатра,девушка поняла что он не один. Дождавшись пока они выйдут,она скользнула в шатёр. На удивление народу было мало и охраны не было. Да и кто мог подумать что сюда кто-то полезет? Всё как она и предполагала,ни кого не было. Тахта, ещё не разложенная, вещи, кольчуга на манекене. Спрятавшись за штору, она приготовилась ждать. Он пришёл вскоре. Один. Без доспехов. Момент был что ни на есть лучший. И этого упускать было нельзя. Энисея отпустила руку,уже уставшую от напряжения. Три ножа вошли точно,как она их и пустила. Он ещё не понял что произошло. Подбежав, она закрыла ему рот. Беззвучно уложила на пол. Работа была сделана. Вернув ножи на место, девушка выскользнула из шатра. Оглядевшись,быстро пошла обратно. Её преследовало чувство,что за ней кто-то идёт. Но сколько не оборачивалась,ни кого не заметила. Успокоившись, девушка пошла вперёд. Равнина...Скрыться здесь было труднее,но она опять решила ползти. Энисея  и не заметила,лишь услышала сзади шорох и рык. Повернуться она не успела. Чьи-то сильные руки схватили её. Одна закрывала рот,мешая закричать,другая прижала руки к телу, не давая возможности вынуть нож. На мгновение страх сковал её. Попалась...и ведь почти ушла. Что же теперь будет? Порка или рабство? Падай в ниц,проси прощенья! В ниц? Нет! Ни когда! Боролась она со своими чувствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скрою, ты порадовал меня, Радман! Я вижу, что доверил тебе этих воинов не зря: ты вполне способен вести в бой лучшие отряды Ханатты! Очень хорошо! Не скрою, я ожидал худшего! Твоя верность не заставит долго ждать награды: иди к главному казначею войска и скажи, чтоб он выдал тебе сто золотых монет, каждому из твоих офицеров - по пятьдесят, а простым гвардейцам - по двадцать. Я всегда ценю преданность и исполнительность! ... А теперь - отдыхайте. Через несколько дней мы идём в поход, и воины должны быть свежими!
Мы ценим высокую оценку, нашей службе, Владыка Денна. Радман повернулся к отряду. Вы все слышали приказ Владыки? Идите и хорошенько отдохните! Только заберите награду Радман еще раз поклонился принцу и пошел к главному казначею, как и было приказано, а вместе с ним пошли и его отряды. Радман пришел к шатру казначея, вошел и доложил казначею о приказе Денны. Радман первым получил награду и вышел из шатра сказал: Стройтесь в очередь по званию. Начиная от офицера и ниже. Когда получите награду, вы все свободны. Жду вас здесь к началу похода. Да, командир Радман будет исполнено. - прокричали воины почти одновременно. Радмана это удивило, он еще не привык к своему новому званию. Он лишь ухмыльнулся и пошел в особняк готовится к походу...
*Перед началом похода*
Радман пришел в лагерь и там он увидел, что уже вся армия готова. Он подошел к отрядам "бессмертных". Те, в свою очередь, увидев своего командира, встали в стойку "смирно". Радман достал меч и поднял его к небу: Ну что вы готовы начать поход во имя Ханатты, во имя Владыки Денны? Да!!!!!Во славу огня!!! - прокричали воины. Радман ухмыльнулся: Отлично. Через несколько часов вся армия , в том числе и Радман с отрядом "бессмертных" выступили за Владыкой Денной в поход. Как он понял они направлялись к реке Порос на границу с Гондором. В дорогу Радман взял с собой трое слуг. перед походом они приготовили для него лучшего коня, которого они смогли найти. Он скакал на коне, позади принца Денны. Увидев, что тот тоже выбрал коня для поездки: Хм... А принц Денна умен. Он выбрал коня. Ему так легче будет отдавать приказы. Радман ухмыльнулся, продолжая скакать позади принца-назгула. Он морально готовился к предстоящим битвам и сражениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаркая сухая ночь опустилась на лагерь, погрузив его в вязкую густую тьму. Лагерь спал, лишь несколько человек бодроствовали, но тоже собирались ложиться спать. Я откинул полог своего шатра и вышел на улицу, отойдя недалеко, дабы избавить организм от излишков жидкости, но краем глаза уловил какое-то движение. Даже не движение, а тень его. Насторожившись, я позвал Шхора и пошел в ту сторону, где, как мне казалось, что-то увидел. Шатер Джамала Вейра...
- Джамал, у тебя все нормально?
Мне никто не ответил. Тогда я откинул полог и вошел внутрь. Джамал спал. Вечным сном. Под ним расплывалась, черная в темноте, маслянисто поблескивающая кровавая лужа. Ругнувшись сквозь зубы я выбежал на улицу. Поднимать тревогу? Убийце только легче будет затеряться в суматохе.
- Кис, след.
Гхар втянул пару раз воздух и скользнул во тьму, я за ним. Шхор вел меня прочь от лагеря, а вскоре я увидел и темный силуэт, маячавший впереди, было видно, что человек время от времени оглядывается. Все-таки не зря на мне одежды темные, в который раз помогает... Я следовал за незнакомцем на порядочно расстоянии полностью полагаясь на чутье гхара, и даже иногда терял силуэт из виду. Но когда мы отошли от лагеря подальше, я ускорил шаг, а когда фигура появилась в поле зрения, перешел на бег. С глухим рычанием я схватил убийцу, закрыв рукой рот и не давая схватиться за кинжалы, висевшие на поясе. Парень начал вырываться, я отбросил его, выхватывая ятаган. Убийца упал на землю, но ориентации не потерял, резко выкинув руку. Блеснуло и от моей кольчуги, спрятанной под рубашкой, отскочило перо наемного убийцы. Наверняка отравленное. Оскалившись в довольной и злобной ухмылке, я ударил парня по лицу, без большого размаха, но резко, левой рукой, в кожаной перчатке с кованными пластинами. Человек вскрикнул и снова упал на землю уже не шевелясь. Что-то хлипкий какой-то убийца. Нагнувшись, я приподнял тело за грудки, тюрбан упал с головы и по плечам рассыпались черные вьющиеся длинные волосы. Нахмурившись от возникших подозрений,я  сдернул тряпку, которая скрывала лицо. Так и есть, девка. Нахмуренность сменила довольная клыкастая ухмылка. Красивая, тварь... Нагрузив Шхора бесчувственным телом, направился к лагерю. Подождал, пока караул минует эту сторону стойбища и бесшумно прокрался к своему шатру, где бросил добычу на разбросанные подушки, сняв с нее пояс с ножами и обыскав, связал руки и заткнул кляпом рот.
- Сторожи, - шепнул кису и вышел на улицу вновь, вернувшись уже с Джахимом.
- Смотри, какую диковинную зверюшку я поймал, - сказал я тихо другу, - Ядовитое жало уже вырвал, но она кусается.
- Амир, ты и у гномов в пещере женщину отыщешь, - вздохнул телохранитель, - Кто она?
- Наемная убийца, думаю. Пришила Джамала, - просто сказал я.
Джахим побледнел. А я тем временем прыснул на лицо чернявой водой из кувшина. Она застонала и приоткрыла глаза.
- Ты что? Не собираешься отдавать ее Денне?
- Да ты что? Он же ее казнит! Ты посмотри, какая красота пропасть может! А Джамала заменю на кого-нибудь, незаменимых людей нет. так даже лучше, новоиспеченный командир вернее служить мне будет.
Девушка молчала и волченком смотрела на двух мужчин, сидящих перед ней на корточках. Мы говорили на харадриммском и кажется она нас не понимала, или понимала плохо.
- Найди Дарвана и скажи ему, чтобы отправлялся на рассвете в город, пусть купить женскую одежду побогаче и коня. Если начнутся расспросы, представлю ее своей наложницей.
- Ты что? Он же немой, ты сам ему три года назад язык отрезал, - удивился мой друг.
Ну отрезал, ну и что? Должен был бы вообще казнить...
- Руки то я ему не отрубил, пальцем ткнет. Зато не расскажет никому. Давай быстро!
- Если назгул узнает, то убьет тебя, - прошептал Джахим.
- А кто ему скажет? - я пронзительно посмотрел на Джахима, мой голос звучал все так же чуть насмешливо, но что-то в нем изменилось, мой телохранитель побледнел еще больше, - Язык отрежу. Или еще что...
Джахим вылетел из палатки выполнять мой приказ. Бедный, не завидую я ему. Оказать между двух огней... Если Денна прознает, то и его убьет за компанию, как соучастника. Я обернулся к пленнице.
- Кто ты? - спросил я на харадриммском.
Ноль реакции. Я повторил вопрос на всех известных мне языках востока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энисея вырвалась. Вернее мужчина откинул её, не удержавшись, она упала, но рванула нож на привязи и не целясь кинула в преследователя. Руки сделали всё быстрее сознания. Послышался скрежет метала. О,нет! Великое Солнце! За что мне это? Всё, страх сковал её, она не могла пошевелиться или закричать. Во все глаза глядя на него. Воин быстро выхватил ятаган и двинулся к ней. Девушка зажмурилась, зачем видеть всё в последний момент? Секунды медленно текли, хотя на самом деле всё произошло быстро. Удар по лицу и небо покачнулось. Наступила тьма.
Холодная вода вернула сознание. Тихий стон вырвался из груди. Девушка хотела откашляться, но рот был занят кляпом. Она гневно замычала и даже попробовала высвободить руки, туго связанные верёвкой. Голова не милосердно болела. Но тут рядом заговорили. Переведя взгляд, она закричала повторно, но уже от ужаса. Не будь у неё кляпа, она разбудила бы весь лагерь. Перед нею сидели на корточках двое мужчин. Один статный и высокий, с пожалуй даже добрым лицом, а вот второй...Это именно он схватил её. Ужас был неописуем. Внешне он был даже привлекателен, но вот когда начинал говорить...Резцы его были в виде клыков, что вселяло страх в робкую, не смотря на всё остальное, душу девушки. Хотелось забиться в угол или куда подальше от этого полу человека. Лицо его пересекал шрам, на удивление не портящий его внешности. Но всё это были мелочи. Мужчины явно решали её судьбу. Выпорют? Рабство? Или отдадут воинам? Первое стерплю, второе...ничего, не всё же время ему в кольчуге ходить? О, нет,только не последнее! Собрав остатки воли, она с гневом смотрела на них. Если она и могла чем-то сопротивляться, то только этим. Щека неприятно саднила, ни кто не собирался её помогать. С волос и лица стекала вода. Один встал и вышел, а вот второй с клыками обратился к ней на всех языках востока, и она понимала что он хочет от неё, вот только не собиралась она ему отвечать. На вопрос:
- Кто ты?
Девушка демонстративно отвернулась в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка упорно молчала и даже возмущенно отвернулась, когда я спросил на языке побережья. Значит Умбар... Хм... Я прилег рядом с ней, оперевшись на локоть и вытянув уставшие ноги.
- Хорошо... Можешь не отвечать, - сказал я на умбарсоком, - Но послушай меня внимательно. Ты убила уважаемого здесь человека, и утром, когда воины узнают о смерти командира, они очень захотят отомстить. А владыка Денна наверняка просто казнит тебя. Потому что ты, женщина, убила одного из командиров наших войск. И спасти тебя могу только я, нравится тебе это или нет, - усмехнулся я.
Прервался, чуть подвинув тяжелого Шхора, улегшегося на мои ноги, и потянулся за кувшином с вином, налил в кубок. Кис оглушительно зевнул, устрашающе щелкнув клыками.
- Завтра мы отправляемся войной на Гондор и ты отправишься со мной. Теперь ты должна сделать выбор, либо я вынимаю кляп и ты тихо молчишь, либо ты кричишь и я убиваю тебя.
Я привстал и аккуратно одной рукой вытащил платок, заменяющий кляп. Во второй руке я сжимал кинжал, на тот случай, если она предпочтет смерть. Шхор любопытно насторожил уши, поглядывая на девушку желтыми глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо... Можешь не отвечать. Но послушай меня внимательно. Ты убила уважаемого здесь человека, и утром, когда воины узнают о смерти командира, они очень захотят отомстить. А владыка Денна наверняка просто казнит тебя. Потому что ты, женщина, убила одного из командиров наших войск. И спасти тебя могу только я, нравится тебе это или нет.
Ну что ты, господин! Можно подумать я не знала. Я же просто так здесь. Усмехнулась она про себя. Но слова его были ужасны, как и ухмылка. Он напоменал зверя и это чувствовалось не только во внешности, но и в его характере и силе. Этот клыкастый человек может спасти её? Зачем? Рядом зевнул кис. Взгляд девушки потеплел,появилось желание погладить его. Кошек она любила, пожалуй на много больше чем мужчин. Этот же, лежащий рядом, не вызывал у неё ни каких чувств кроме бессильной ненависти и страха. И не известно что было больше.
- Завтра мы отправляемся войной на Гондор и ты отправишься со мной. Теперь ты должна сделать выбор, либо я вынимаю кляп и ты тихо молчишь, либо ты кричишь и я убиваю тебя.
Он вытащил кляп. Закричать хотелось ужасно, но кинжал в руке доказывал что он не будет шутить. Выдавив из себя неопределённый звук, она отшатнулась от него, упав на подушки. Её замутило, ведь удар пришёл с силой на мужчину, а она сразу потеряла сознание. Лёжа, она смотрела на потолок, мысли были спутаны и не определённы, наконец она произнесла:
- Хорошо. Я не буду кричать, можешь убрать кинжал. Я из Умбара. Но не думаю что это поможет тебе. Человек, которого я сегодня убила, обесчестил чужую сестру.
Говорила она шёпотом. Руки сдавливали верёвки, но девушка незаметно начала вытаскивать одну. Кожа на запястьях была содрана и из неё сочилась кровь. Да и в остальном она наверное выглядела неважно. Жаль что ножи отобрал... Смотрела она на его горло, не защищённое. Так хотелось хоть вгрызться в него, но она не могла этого сделать. Тяжёлое чувство неминуемого сдавливало грудь и без того перетянутую. Есть,одна рука выскользнула. Она скосила глаза. Заметил или нет? Но нет, мужчина спокойно пил вино.  Мысль скользнула в нужном направлении. Да, перевязь отобрали, кинжал тоже, но маленькие ножички, бессильные даже для плоти, были спрятаны в высоких сапогах. Только бы дотянуться, только успеть ударить в горло. Но тело было ослаблено и могло подвести. И всё же...Смерть или нет? Успеет ли? Кис бросится на неё раньше, чем она сумеет выхватить их. А что если...
Она быстро вскочила, как могла быстро. Одна рука была в верёвке, но вторая успела скользнуть и вытащить нож. Это было последнее проявление ярости, если она не выдержит сейчас, второго шанса уже не будет. Мужчина вскочил. Кис зарычал, готовый к прыжку в любой момент. Пожалуйста, попади, пожалуйста. Она замерла в стойке. Был только один шанс, только один. Клыкастый смотрел на неё, насторожено, но без страха. Хозяин здесь он. Казалось ветер замер и все звуки застыли. Девушку трясло от напряжения. Рука дрожала, нож скользил от крови, растрёпаные вволосы свободно лежали на плечех. Бледная кожа стала ещё бледнее, рана на щеке кровоточила, губа была разбита, но решимость в ней ещё осталась. Она не собиралась сдаваться. Не собиралась становиться его рабой. Она предпочтёт другое.
- Не подходи. Я убью тебя. Дай мне уйти.
Шептала она,выставив руку вперёд. Сознание начинало гаснуть, но она упорно впивалась ногтями в руку, чтобы вернуть его. Мужчина сделал крохотный шажок вперёд, буд-то готовясь к прыжку. Девушка заметила это и отступила, всё ближе к выходу. Всё, сейчас всё решится. Рукоять ножа уже была в крови, лезвие слабо светилось ядом. Её уже лихорадило, руку трясло так, что она едва смогла бы попасть и всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Я не буду кричать, можешь убрать кинжал. Я из Умбара. Но не думаю что это поможет тебе. Человек, которого я сегодня убила, обесчестил чужую сестру.
Я убрал кинжал, продолжая слушать девушку. А голос у нее приятный... Вот только чего взгляд такой недобрый? Смотрит, как зверь какой-то. Интересно, покусает или нет? Да не, зубки коротковаты, да и руки коротки. Что-то странно она кок-то сопит... плачет что-ли? Или.. Ну так и знал. Девка вдруг вскочила, выхватив ножичек, которым и колбасу конскую не нарежешь...
- Не подходи. Я убью тебя. Дай мне уйти.
Уууу... страшно как. Иглами убить меня еще не пытались. Кис вскочил и рычит, выпуская когти. Я стою и настороженно смотрю на девицу. Она думает я ее отпущу? наивная. да куда она пойдет? Везде воины. она выйдет, я подниму войско... Я гнусно так ухмыльнулься...
- Неа. Не дам. Ты мне нравишься и я хочу чтобы ты была со мной. А если тебя убьют во время побега мне будет грустно. А я не люблю грустить.
тут девушка все-таки кинула нож, я отшатнулся отбивая маленький ножичек перчаткой и бросился на девку, подмяв ее под себя. Шхор снова опустился, неодобрительно глядя на меня. ну конечно, тут хозяин играть изволит, а ему, бедному, нервничать... Девица яростно извивалась, пытаясь высвободиться, но кричать не стала. Все-таки остатки ума у нее остались. Я улыбнулся и посмотрел в ее темные глаза, полыхающие гневом и яростью. Я снова улыбнулся, только теперь уже довольно. Заметл я, что на нее мои улыбки производят сильное впечатление. Я знаю, что перед мои обаянием никто не устоит... Я крепко держал ее за руки, не давай вырваться и очень уж сильно пихаться-пинаться.
- Спокойно. От меня еще никто не убегал, - я чуть наклонил голову, коснувшись губами ее бархатистой шеи, девушка зашипела, - Ты похожа на леопарда.
Я скатился с девушки, снова улегшись на бок. Кис все равно ей сбежать не даст.
- Я люблю леопардов, - а потом со значением добавил, - Охотиться на них люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неа. Не дам. Ты мне нравишься и я хочу чтобы ты была со мной. А если тебя убьют во время побега мне будет грустно. А я не люблю грустить.
Всё, нервы сдали. Нож сам скользнул из руки, но...Но промахнулась. Клыкастый отбил его перчаткой и бросился на неё. Девушка упала, подмятая под ним. Ярость вновь захватила её. Забыв о боли, она впилась ногтями в его шею, а ногами пыталась оттолкнуть от себя. Клыкастый смотрела на неё. Девушка ответила ему яростным взглядом. Он оскалился. Девушка вздрогнула, опять увидев клыки. Руки он схватил, но не связывал. Соответственно её натиск ослаб, но иной раз всё же доставала до него. Нравится? Ему? О,Солнце! Все мужчины одинаковые! Все лишь на красоту смотрят!
- Спокойно. От меня еще никто не убегал.
Значит я буду первая!
Он наклонился и...поцеловал её в шею. Девушку передёрнуло. Энисея зашипела. После полились ругательства на умбарском. Но говорила она тихо, что ни говори, а не факт что воины не услышат и не прибегут к командиру.
- Ты похожа на леопарда,- продолжил он и лёг на бок рядом.
- Я люблю леопардов. Охотиться на них люблю,- сделал он уклон на последнюю фразу.
Девушка растеряно посмотрела на него. Но поняв весь смысл опять зашипела. Что он о себе возомнил?!
- Только я не собираюсь становиться твоей добычей,- прошипела она приподнявшись на локотках. Длинные, тёмные волосы, красивой волной обрамлявшие её лицо. Теперь она оказалась выше чем он, что давало хоть какое-то преимущество. Рядом лежал кис. Девушка посмотрела на него. Внимательно и спокойно. После протянула руку к его морде. Гхар зарычал обнажив клыки, но девушка лишь улыбнулась и дотронулась ладонью до его носа. Энисея давно заметила за собой такое. Животные любили её. Вот и сейчас, он осклабился, но уже не так уверено. Закрепляя успех она провела по его морде вдоль спины. Не без удовольствия, Энисея заметила что клыкастый насторожен. Её бы! Какая-то девушка гладит его киса, а он даже жмурится от удовольствия. Она обернулась к нему:
- Обидно? Гхара приручил - а с женщиной совладать не можешь?- задорно сверкала она глазами. Страх прошёл. Что-то переломилось. Она не боялась его, во всяком случае духом. Прижавшись к гхару боком, она запустила руки в его шерсть и начала гладить. Хитро посматривая на клыкастого. Ну, что? Что теперь ты сделаешь? Ей понравилось дразнить его. Что же ты сделаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лежал смотрел на то, как девушка гладит моего Шхора, испытывая двоякие чувства. С одной стороны мне нравилось, что девушка успокоилась и даже заулыбалась. Я не хотел, чтобы она стала моей марионеткой, как большинство девиц, выросших на востоке.  Их с детства учили быть послушной с мужем, такая покорность меня немного пугала, поэтом жениться не торопился. С другой стороны мне было обидно, что кис ее полюбил. Если бы она ему не нравилась, то давно лишилась бы руки. 
- Предатель, - тихо проговорил я, - Я ли тебя не растил, я ли тебя не кормил, шерсть тебе ли не расчесывал?
Я бросил в кошака фиником. Тот виновато прижал круглые ушки, но так как других протестов от меня не последовало, то от девушки не отстранился.
- Со зверем договориться легче, чем с женщиной. Это всем известно. 
Я улыбнулся. Не так как раньше, а просто, не скаля зубы. Эта парочка так живописно смотрелась... Прям как в сказках, которые рассказывают детям: девушка и прирученый ею дикий зверь. Я взял из небольшой плетеной корзинки айву и бросил ее девице. Бросил не потому что хотел унизить, а боялся что она опять будет драться, только-только начала себя прилично вести, вдруг вспугну? Пока я принял для себя решение ее особо не пугать, пусть привыкнет ко мне, да к мысли, что пока ей бежать некуда, да и незачем. Я сволочь конечно, но ведь не злой совсем уж.
- Ну раз вы так друг друга полюбили... Шхор, будешь ее караулить. Попробует бежать разрешаю укусить за ногу, но лучше без жертв. Сбежит, шкуру спущу.
Кис зевнул, мол нового чего скажи, это мы и так знаем. Умный он у меня. Слишком. Ох, мало я его котенком за уши таскал.
- Как тебя зовут? - спросил я у черноволосой.
Тут в палатку заглянул Джахим, принес купленные вещи, сказал кобылу тоже привели. Караулу наврали, что заводная. Я кивнул.
- Одевайся, - приказал я девушке, отворачиваясь, но из шатра не выходя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клыкастый бросил в киса фиником. Он прижал уши. Девушка улыбнулась и погладила гхара по голове. Её начало забавлять это.
- Со зверем договориться легче, чем с женщиной. Это всем известно.
Девушка уткнулась лицом в шерсть киса. А ведь это ты меня поймал. Ну не могу я на тебя обижаться. Хороший ты. Мужчина взял из корзины айву и бросил её. Девушка насторожено взяла, но он улыбался и казалась старался не показывать своих клыков. Интересно, откуда они у него?
- Ну раз вы так друг друга полюбили... Шхор, будешь ее караулить. Попробует бежать разрешаю укусить за ногу, но лучше без жертв. Сбежит, шкуру спущу.
Кис лишь зевнул, девушка от смеха чуть не подавилась фруктом. И это его она хотела убить несколько минут назад? Да он же забавный, как и все остальные.
- Как тебя зовут?
Девушка помедлила, но всё же, обняв Шхора, ответила:
- Энисея.
Кис заурчал под ласками девушки, она то чесала за ухом, то гладила спину, то трепала за шерсть. Видно не часто ему перепадало такое внимание и забота. В палатку зашёл второй мужчина, что-то сказал и передал клыкастому вещи. Он протянул их её.
- Одевайся.
Сказал он, но из палатки не вышел, ладно хоть отвернулся. Девушка встала. Демонстративно вытащила второй нож и кинула к его ногам. После, отвернувшись расправила вещи. От восторга даже воскликнув. Как любая девушка, она любила вещи, а особенно красивые. Платье было широкое, но его обхватывал дорогой пояс. Белый шёлк оттеняли золотые узоры. Решив, что нужно привести себя в порядок, она налила воды и умылась, даже немного смочив волосы. Девушка быстро переоделась и расправила платье, немного покрутившись. Звенели браслеты, которые она достала, волосы свободно спускались вниз талии, лицо закрывала паранджа. Она повернулась к клыкастому, но увидев что искоса поглядывает на неё возмутилась и, невиданное дело, бросила в него браслет.
- Ты знаешь что за девушками подсматривать не прилично?
Гхар зарычал. Того глядишь и скоро его отсюда выселим. Усмехнулась она. И спохватилась, что ничего о нём не знает.
- Ты сказал вы идёте в Гондор? Зачем? И кто ты? Как твоё имя? Почему только ты можешь мне помочь?
Сказала она любуясь украшениями. В щель шатра начали пробиваться первые лучи солнца. Наступило утро. Лагерь просыпался.
- Ответь мне,- она пристально посмотрела на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не будь дурак, не захотел полностью пропускать картину переодевания и многое успел разглядеть, пока девушка не засекла меня. На ее спине я заметил длинный косой шрам, на да об этом потом...
- Ты знаешь что за девушками подсматривать не прилично?
Мои губы вновь искривила усмешка и глаза нехорошо блеснули, но на возмущения девушки я промолчал. Ничего, еще научится слушаться, а сейчас пусть немного освоится. Я откинул голову на подушки только сейчас поняв, как сильно хочу спать. Уже неделю нормально не высыпаюсь и в эту ночь опять совсем не спал... Но сквозь щели уже начали пробиваться первые лучи солнца, так что отдохнуть не светило... Хотя исходя из светлеющего дня - не темнило.
- Ты сказал вы идёте в Гондор? Зачем? И кто ты? Как твоё имя? Почему только ты можешь мне помочь?
Ой-ой, сколько вопросов... Не надо, я же спать хочу, неблагодарная женщина. Я закрыл глаза, чтобы они хоть немного отдохнули, и не отвечал на ее вопросы. Но девка успокаиваться не собиралась.
- Ответь мне.
- Ох... Что? На все сразу? На Гондор мы идем войной. Зачем не твое дело. Я Амир Зияд, князь из уважаемой семьи. Почему хочу помочь... Да скучно мне без женщин, люблю я вас, - я самодовольно улыбнулся, - И потом, если уж даже ты смогла пришить того человека, то он не достоин вести войска. Я поставлю на его место более достойного воина. А ты поедешь со мной. Надеюсь, ты умеешь держаться верхом.
С улицы донесся звук рога - побудка и выход войск. Я вышел на улицу, приказав Шхору не спускать с Энисеи глаз, носа и клыков, и сворачивать шатры. Сев верхом, я отправился к своему войску. Вокруг шатра умервщленного уже собралась толпа. Я "удивился" и "разозлился", приказал выпороть дозорных, мимо которых проскользнул убийца туда и обратно, назначил молодого воина на место командира и приказал строится. Потом вернулся к Джахиму, кошаку и Энисее. Девка уже сидела верхом, благо что платье было с шароварами, что позволяло сидеть в седле по нормальному. Я привязал повод ее коня к своему седлу и мы выехали.
- Что у тебя за шрам на спине? - спросил я, когда мы были уже в пути.
Присутствие девушки рядом со мной вопросов не вызывало, многие тащили с собой рабынь и шлюх, так что все шло пока нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох... Что? На все сразу? На Гондор мы идем войной. Зачем не твое дело. Я Амир Зияд, князь из уважаемой семьи. Почему хочу помочь... Да скучно мне без женщин, люблю я вас. И потом, если уж даже ты смогла пришить того человека, то он не достоин вести войска. Я поставлю на его место более достойного воина. А ты поедешь со мной. Надеюсь, ты умеешь держаться верхом.
Девушка с тревогой посмотрела на него. С таким она сталкивалась впервые. В первые во всём. Война в Гондоре? О, Великое Солнце, но зачем? Она промолчала. Князь...это плохо. Они привыкли получать-то что хотят. Обычно она убивала работорговцев, но это так, знати там не было. Без женщин ему скучно! Я ему что, рабыня или наложница?! Но ехать с ним...А куда идти? Он её не пустит,это точно. Главное, девушка вздрогнула, главное чтобы он не добрался до неё. Но вот оружия-то уже не было у неё. Первый раз или нет...не первый она оказалась в таком положении. Тем временем в лагере все поднимались. Собирались и укладывались. Мужчина, что был с Амиром Зиядом, посадил её на коня. Со всех сторон она ловила на себе недвусмысленные взгляды. Но держалась спокойно, одно дело в одиночку соблазнить, а другое от толпы не убежишь. Когда девушка услышала крики у шатра, она вздрогнула, но Амир всё кажется уладил. Кто же он здесь? Не последний человек. Но всё же? Почему ему подчиняются? И он имеет власть.
Он подошёл и привязал её лошадь к своему скакуну. Впрочем так делали многие. Девушка с грустью смотрела на женщин-наложниц. Покорные, готовые на всё ради мужчин, потерявшие гордость. Она покачала головой. Нет, она такой не будет, она не станет забавой в его руках.
- Что у тебя за шрам на спине?
Спросил он. Девушка вздрогнула. Холодок пробрался по её телу. Она отвернулась.
- Это...первый хозяин. Когда первый раз продали в рабство. Я хотела сбежать, но он вот...вот...,- замялась она. И зачем спросил?
Мирно покачиваясь в седле она разглядывала его. Высокий, статный, черноволосый. Его можно было бы считать красивым, как наверное и считали женщины, но наглые глаза, ухмылка с клыками придавали нахальное выражение. Что она не любила.  Другой вопрос, а кого она любила из мужчин? Одни наглы, другие мягки. Неужели так и не найдёшь золотой середины? Ох, не простая ты Энисея, сложно с тобою. Не сумеешь ты семью содержать. Девушка загрустила. Скиталась-то она давно, а всё же хотелось найти своё место, спокойную жизнь. А не тащится с князем привыкшем всё получать на войну с Гондором. Ничего, там может и сумеешь сбежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это...первый хозяин. Когда первый раз продали в рабство. Я хотела сбежать, но он вот...вот...
Я слегка покачивался в седле, слушая жалостливые сбившиеся речи черноволосой...
- Женщин бить нельзя, - отстраненно сказал я, наблюдая за движением армии, - Они либо звереют, либо становятся послушными безвольными куклами. Ни то, ни другое мужчине не на руку.
А потом я подумал, что Энисея меня еще доведет обязательно и поэтому поспешил добавить.
- Ну только иногда и не сильно.
На некоторое время воцарилось молчание. Я не смотрел на девку, но чувствовал на себя ее пристальный изучающий взгляд.
- Любуешься? - усмехнувшись спросил я, поворачиваясь к ней.
Ответом мне было гордо отвернутая голова и презрительное фырканье. Да, вот какая я подлая скотина, обижаю девушку. Но, клянусь Солнцем, она так забавно обижалась, что я не мог удержаться и не подколоть ее. Негромко засмеявшись, я полез в седельную сумку за айвой. Любил я ее, кисло-сладкая, вяжущая она обладала необычным вкусом. Но в руку ткнулось что-то мягкое и пушистое. Вытащив это что0то, я понял, что держу в руке трупик степной крысы. Здоровенный экземпляр кстати.
- ШХОР!
Кис прижав уши и сжавшись, уменьшившись в двое, скользнул под копытами моего коня, прячась за кобылу Энисеи. Я свесился, попытавшись схватить его за хвост, но не смог, как и всегда, гхаров хвост был просто неуловим.
- А ну вернись, бить буду!
Умная скотинка и не подумала возвращаться. Нет, вот паразит. Увидел откуда я фрукты тягаю и себе лакомство на дорожку положил тоже. Я запустил в него трупиком крыски, которая глухо шлепнулась в пыль. Так кошак вернулся и подобрал, неся добычу в пасти. Я обернулся на Энисею, с улыбкой наблюдавшей за нашим противостоянием. Красивая у нее улыбка, открытая. Почему она вечно хмурится? ну подумаешь попалась, с кем не бывает. Выпрямившись в седле я протянул руку к ее лицу, хотел коснуться бархатистой щечки, в конце-концов я не злой, просто жизнь такая... Но девушка отшатнулась, испуганно зыркнув на меня из-под бровей. Я опустил руку, отворачиваясь.
- Почему ты меня боишься? - равнодушно спросил я, хоть внутри мне было очень обидно, - Я тебе ничего плохого пока не сделал. Не бью, не кричу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Женщин бить нельзя. Они либо звереют, либо становятся послушными безвольными куклами. Ни то, ни другое мужчине не на руку. Ну только иногда и не сильно.
Энисея фыркнула. Да уж...кукла плохо, гордая плохо. А что они хотят? Сами-то знают?
- Любуешься?-спросил он усмехнувшись. Опять блеснули клыки.
Девушка отвернулась и тихо добавила:
- Больших уродов не встречала.
Тут он дотянулся рукою до её щеки. Девушка отпрянула. Ещё и лезет.
- Почему ты меня боишься? Я тебе ничего плохого пока не сделал. Не бью, не кричу...
- Боюсь? Тебя? А что ты мне сделать больше чем продать в рабство и сделать наложницей? Да что ты вообще от меня хочешь? Неужели у князей перевелись жёны и наложницы, что они смотрят на бывших рабынь?- она наклонила голову и надменно посмотрела на него.- А что не бьёшь...со мной ещё не один не справился,- девушка сморщила носик,- И ни один не справится.
Она отвернулась, пряча довольную улыбку. С ним только так и можно. Она ругала себя за минутную слабость и теперь старадась держаться так же как он. С детства она знала, что на Востоке женщина это всего лишь товар. Сказки о большой любви она давно позабыла, смывая с себя надежды кровью. Все они казались одинаковыми, мерзкими и нечестными. Ну почему так? Почему на Западе женщины равноправны? Если бы попасть туда...Гнев вспыхнул в ней. Шёпотом она произнесла:
- Тебя не били, не ругали и не продавали. Ты не был товаром и всегда получал только то что хотел. И даже если ты будешь иметь власть над моим телом, то дух ты не покоришь. Ни когда.
Она откинула назад длинные волосы и отвернулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Больших уродов не встречала.
Ох, зря она так... На моих щеках заиграли желваки, глаза потемнели.
- Привыкай, - прорычал я, - Тебе еще долго придется смотреть на мою страшную морду.
Эта девка меня достала. Ну как с ней обращаться? То боится, то огрызается и хамит. Вот хотел быть с ней нежным, так нет! Но как она не похожа на наших женщин, и это меня влечет. Но кто бы знал, как она меня достала! А вот хвост мумака ей, будет моей и все!
- Боюсь? Тебя? А что ты мне сделать больше чем продать в рабство и сделать наложницей? Да что ты вообще от меня хочешь? Неужели у князей перевелись жёны и наложницы, что они смотрят на бывших рабынь?А что не бьёшь...со мной ещё не один не справился, и ни один не справится.
Я опешил, никто еще со мной так не разговаривал, а потом засмеялся, громко, от души.
- Ты не знаешь Амира Зияда, женщина! Я всегда добивался своего. Если не умом, так силой!
Я подхлестнул коня, пуская его в галоп, девушке пришлось вцепляться в седло, чтобы не упасть - поводья-то были привязаны к моему седлу. Кис возмущенно рыкнул сзади и грациозными прыжками помчался за нами. Обогнав войско, я заговорил с назначеным мною командиром на харадриммском, чтобы девка не поняла. А потом попридержал коня, вновь отставая.
- У тебя есть родные? - мрачно спросил я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привыкай. Тебе еще долго придется смотреть на мою страшную морду.
Ой,а спесь то мы с него сбили. Вон как глазками зыркает. Что, об девушку обломался? Армией командуешь, зверя приручил, а со мной совладать не можешь? Не один ты зубки пообломал. Не твоя я раба, не твоя пленница и наложница. И не думай, что сможешь ты приручить меня или подчинить. Не буду я твоей игрушкой и забавой. Каким бы ты князем не был. Девушка понимала что играет на грани, но она давно жила так.
- Ты не знаешь Амира Зияда, женщина! Я всегда добивался своего. Если не умом, так силой!
Девушка усмехнулась, но он пустил коня галопом и её пришлось вцепиться в седло. Вот скотина! Разозлился, как бы не получить тебе. Она вздрогнула, вспоминая свой шрам...А ведь и этот сможет, ведь сможет...
Он отдавал приказы, но какое ей до этого дело? А ведь хорош тварь...Она отвернулась.
- У тебя есть родные?
- Сестра, продана знатному человеку. Я хотела её спасти...а в итоге сама попала к тебе.
Скривив хорошенькое личико на последнем слове. Всё, не могу больше. Выскажу всё что о нём думаю! И пусть побесится.
- Силой говоришь? А по другому не можешь?- она прищурила глазки.- Знаешь кто ты? Ты наглый, самовлюблённый осёл. Который думает, что ему всё можно.
Только сейчас она поняла, что перегнула палку. Закусив губу, девушка ждала, чувствуя как он напрягся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь кто ты? Ты наглый, самовлюблённый осёл. Который думает, что ему всё можно.
Мое лицо окаменело, глаза стали совсем черными. Джахим поспешил закрыть девушку собой, но я зарычал и так на него зыркнул, что он резко натянул поводья, бедный конь его, губы которого резали удила, заржал и присел на задние ноги. Перевел взгляд на девку. Она кажется сама была не рада, что пасть раскрыла. Я поднял правую руку и коротко, без замаха, ударил ее по лицу. Второй раз за сутки, но в этот раз удар все же был рассчитан на женщину, а не на парня. Пощечина получилась хорошей, звонкой. Не столь болезненной, сколь обидной. Потом взял ее за подбородок. Она попыталась вывернуться, но я держал крепко. Повернул ее личико к себе и хотел было уже что-нибудь сказать, но видел в ее глазах слезы. Злые, обидные, они готовы были сорваться и бисеринками покатиться по щекам.  Я и промолчал, отпустил руку, смотря вперед, на дорогу. Не люблю я, когда женщины плачут. Впрочем как и все мужчины наверное, за исключением.
- Сама напросилась, - зло бросил я.
Ну вот, начинаю оправдываться, как будто я виноват. Вот потому и не люблю, когда вокруг много женщин, одной и то по горло хватает. Чем плохо, поигрался с одной, перешел на вторую? Сразу кучу-то зачем? Еще и кормить всех, одевать, развлекать. О Солнце...
- И как же ты собиралась спасать сестру?Положить всю охрану? Так тебя же другие наложницы схватят, чтобы господину угодить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ударил её. Энисея вздрогнула. Но всё же...обидно, как обидно! Она закрыла глаза, но слёзы упорно пробивались, скатываясь по щекам. Амир схватит её за подбородок и вот что-то должно было сорваться с его губ, но он отпустил её.
- Сама напросилась,- зло бросил он.
Девушка повернулась и увидила перепуганого друга Амира. Она улыбнулась ему, видя как тот хотел защитить её.
Спасибо. Сказала она одними лишь глазами. Губы дрожали, руки тоже, бледными пальцами она вцепилась в седло.
- И как же ты собиралась спасать сестру?Положить всю охрану? Так тебя же другие наложницы схватят, чтобы господину угодить.
Она не хотела отвечать, но всё же ответила, пряча взгляд:
- Может и положила бы...Ты ни когда ни кого не любил, поэтому не поймёшь. Я готова рад неё на всё. А если бы схватили...
Она запнулась и подняла на него глаза.
- А если бы схватили, я бы посторалась выторговать её свобою своею. Я не хочу чтобы она томилась в лапах какого нить презренного толстосума.
Девушку передёрнуло. Она опустила голову и замолчала. Усталость навалилась на неё, её хотелось забыться, оказаться отсюда подальше. От этого человека.
Она сжимала кулачки, бессильная, невольная, подчинённая ему, как противостоять? А ведь права была, он смог. Спать, как же хочется спать. Сейчас бы лечь рядом с Шхором. Апатия захватывала всё сильнее, она мирно покачивалась в седле, щека горела от пощёчины. Девушка дотронулась до места рукою и зло посмотрела на него. Взглядом в котором можно было прочесть многое, что она не осмеливалась теперь говорить.
- И всё же,- она прошептала,- Я тебе не рабыня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может и положила бы...Ты ни когда ни кого не любил, поэтому не поймёшь. Я готова рад неё на всё. А если бы схватили... А если бы схватили, я бы постаралась выторговать её свобою своею. Я не хочу чтобы она томилась в лапах какого нить презренного толстосума.
- Глупая девка, - тихо сказал я от нечего делать заплетая гриву коня в тоненькие косички, - Тот презренный толстосум не отпустит ни ее, ни тебя. Ему это просто не выгодно. Кто хозяин твоей сестры?
Мой вороной монотонно переставлял копыта, вздымая облачка пыли, из-под подков вылетали кусочки сухой земли, солнце встало в зените изливая на войско жар, заставляя все чаще прикладываться к флягам. Наконец Денна скомандовал привал, армия потихоньку остановилась. Я спешился и помог слезть с кобылы Энисее. Шатер поставили быстро и мы скрылись в его спасительной тени. Я порезал кривым кинжалом хлеб, фрукты, налил в два бокала вина, протянув один девушке.
- Ты ошибаешься, мне не нужна рабыня. У меня хватает прислуги.
Шхор ткнулся лобастой башкой в плече, выпрашивая угощение. Я протянул ему кусочек хлеба, он привередливо его понюхал и отказался. Улегшись рядом со мной, положил морду на колени, требовательно покусывая кончики пальцев. Я запустил руки в густую мягкую шерсть, оглаживая киса по тяжело ходящим бокам и покатой спине. Кончик хвоста дергался туда-сюда, я шутливо подергал кошака за кругленькие уши, он фыркнул, потершись мордой о мое лицо, ткнувшись сухим, как хлебная корочка, носом в щеку.
- Как зовут твою сестру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...