Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 404 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Справедливости


Гость Беретор

Рекомендуемые сообщения

Своего рода здание суда. Двухэтажный роскошный дом на Пятом Уровне города. Здесь же, рядом, находятся и камеры временного заключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==> Дом Натарии

Перейти на Пятый Уровень было делом довольно простым. Одна беда – от мальчишек-зевак не было отбоя. Особенно, от соседских детей, что жили недалеко от дома самого Беретора. Они так и норовили сказать какую-нибудь колкость в адрес разведчика, но серьезный взгляд дунадана останавливал их.
Вот он, Дом Справедливости. Стража у дверей вытянулась в струнку, едва Беретор показался им на глаза. Солдаты тоже знали его как тысячника. И загреметь «на губу» им совсем не хотелось.
Молча пройдя мимо стражи в дом, Капитан ГРУГа провел своего арестанта прямиком в камеру, сказав следовавшим за ним девушкам, чтобы подождали его в холле.
- Албарт, прими подарок, - обратился разведчик к смотрителю камер. – Да смотри, чтобы был адекватен – сам знаешь, что будет иначе.
Албарт, человек немного постарше дунадана возрастом, лишь усмехнулся, кивнул и отвел солдафона в камеру. Сам же Беретор вернулся в приемную, к оставленным там девушкам.
- Ну-с, дамы, - странная у него была привычка, всякое рассуждение начинать с «ну-с», - определим детали. Вы, Натария, убили человека. Вы, леди-эльф-не-знаю-вашего-имени, тоже. Обычно за такие провинности принято казнить. Но, учитывая вашу ситуацию, я готов выступить свидетелем в вашу пользу, дабы просить ограничить наказание временным арестом. До тех пор, пока под суд не попадет главный кукловод этого представления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария, Гвиневра и Аэлинда вместе с Беретором пришли в тот самый дом справедливости. Оставив девушек в холе, мужчина направился в кабинет. Позже, вернувшись обратно, он рассказал, что им предстоит. А именно арест… Временный…
Аэлинда. Меня зовут – Аэлинда. – проговорила эльфийка. – И спасибо, что стараетесь хоть чем-то помочь.
Уф… Почему так кружится голова. – думала эльфийка, стараясь устоять на ногах и не упасть.
И как долго мы можем ждать, пока вы не засадите того… Как вы там говорили? Кукловода?
Знать бы ещё кто этот кукловод… Столько событий за один день! Всё и в голове уложиться не успевает. Сначала знакомство с Натарией, потом некая ссора с Гвиневрой, дальше неожиданное примирение с ней, эти лжевоины и наконец, дом справедливости. Да, столько приключений у меня ещё не бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка уже скорее устало, нежели как-то иначе, дошла до сего дома. Она зашла в приемную последней и пренебрежительно оглянулась.
"Да уж..." - вздохнула Гвиневра.
Пока Беретор передавал "подарок" в нужные руки, она равномерными и маленькими шажками измеряла комнату. Такая уж у ней была привычка - ходить по комнате, когда ее терзали какие-либо раздумия или волнение.
" заменить наказание временным арестом..." - невольно передернула девушка плечами.
"Интересно, мне еще долго быть здесь просто декорацией? фоном для происходящих событий?...Ааа, или я забыла... У него же нет ко мне никаких претензий...",- хмыкнула девушка, поглядывая на собравшуюся компанию, и с губ ее сорвалась улыбка, преполненная иронии
Гвиневра скинула капюшон с головы и пристально посмотрела на мужчину. На последующий вопрос Аэлинды о том, кто же мог бы быть "кукловодом", у Гвин уже был ответ. Не отводя взгляда, более того, даже продолжая также изучающе смотреть на их "спасителя", она ответила эльфийке.
- Главный целитель,- произнесла она. -Кто же еще? Мерзкий тип...,- произнесла она, отворачиваясь от всех.
"Да... Больше никому не надо засадить эту девушку. Только ему, только лекарю. Уж если они сейчас не возьмутся за него, я... Я разочаруюсь во всем, что меня окружает"-подумала она, словно в чем-то себя убеждая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария пришла со всеми, она молчала. Она не чего не говорила, ей хотелось просто остаться одной и все.
Девушка устала от всего, просто от всего в этой жизни.
Если и так лучше попасть за решетку и остаться там чем так существовать.
Измотанный организм. за долгое путешествие. За переживания, дал о себе знать. Мир стал, каким то пустым, холодным, голоса до Наты доходили как из колодца. Натария сделала пару шагов от них. Хотелось сбежать от всех. На ней был одет плащ на голове капюшон. Какое то мгновение и мир просто исчез. а девушка без сознания оказалась на полу, бледная как смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целитель? - удивилась Аэлинда. - Но зачем ему это? Он наверное сам больной. - покрутила у виска пальцем эльфийка.
Тут и самой ненароком скоро сумашедшим станень! - подумала Аэли. А за спиной тем временем стояла Натария. Ещё секунда и эльфийка услышала гулкий удар об пол. Свалилось что-то тяжёлое и большое. Аэлинда развернулась, чтобы посмотреть что именно. оказалось - Натария. Она лежала без сознания, бледная.
Гвиневра, часто у неё такое? - спросила она, склонившись над Натарией. - Или это у неё от волнения? - хлопая по щекам, добавила Аэли. - Чёрт... Вода есть? - на столе нашёлся графинчик с водой. Эльфийка взяла его и, подойдя обратно к Натарии, стала небольшой струйкой "освежать" лицо девушки. - Натария.. Давай очнись или я тебе сейчас вылью всё, что осталось в графине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка посмотрела на Аэлинду и тихо ответила, даже не обращая внимания на то, что их слушал абсолютно посторонний человек, и на то, что Натарии скорее всего не хотелось об этом всем вспоминать
- Может быть и больной... не мне об этом судить, - говорила она, принимаясь ходить по комнате, нарушая тишину глухими шагами, - мое дело сказать то, о чем может быть... - она сделала акцент на последнем словосочетании, - знают не многие.
Гвин перевела взгляд сначала на Натарию, затем на Аэлинду и остановилась на Береторе. Затем она услышала глухой удар. Девушка резко обернулась.
"Только не это... Обморок... И почему сейчас..." - она вздохнула и на мгновение закрыла глаза. Чуть промедлив, она подошла к упавшей Натарии и присела рядом с ней. К удивлению для себя самой, она не стала кричать и суетиться.
"Неужели я не бегу и не пытаюсь что-то сделать? Как это обычно делала раньше..." - удивилась своим действиям она и посмотрела на эльфийку. Та уже пыталась привести Натарию в чувство.
- Что с ней такое? - протянула она. поглядывая на девушек. - Обморок, - констатировала Гвин и приподнимаясь. Девушка отошла в сторону
- Было ли ранее такое? ну... да, и как я думаю, частенько... - выдавила девушка из себя. - Об этом лучше спросить у тех, кто ей по-настлящему дорог. То ест, у братьев... - погрузилась она в раздумия.
- Вода? - она искала взглядом что-то похожее на эту жидкость. Обнаружив, что Аэлинда уже все нашла сама. Гвиневра отвернулась и стала ждать. Просто ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка пришла в сбя, и открыла глаза. Взгляд натарии был не понимающий. Что с ней происходит. она села и посмотрела на Гвин.
-Гвин..
Позвола она ее. Девушка стояла к ней спиной. Натария с помощи Аэлиндны встала. Сил было мало, просто из-за всего, она слишком была измотана и все более не чего.
-Гвин...
Ната смотрела на нее, не отводя от нее взгляда голубых глаз.

Правила, правила, правила... 6 полных(!!) строк. Великий и могучий. Открываем Word и внимательно смотрим, что он подчеркивает. Спасибо.
Натария, это уже не превое предупреждение. Эшли уже была предупреждена. За невыполнение требований администрации и шкалу получить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвиневру, почему-то, эта ситуация уже порядком достала. Она хотела как можно скорее уйти отсюда.
"Но оставить их..." - она обернулась и посмотрела на девушек, - "Ты же сама так рвалась идти с ними, а сейчас просто вот так бросить.... а смысл???" - она вздохнула.
В последующий момент, Гвин услышала, будто кто-то позвал ее слабым голоском.... "Ну кто же еще..." - она обернулась и еще раз удостоверилась в своих догадках.
- Да, я тебя слушаю, Натария... - как-то сухо произнесла девушка, подходя к Натарии. Ее волновало лишь то, ради чего Ната позвола ее. Гвин преодолела саму себя и сделал нексколько шагов по направлению к целительнице. Бросив на всех пристутвующих "многообещающий" взгляд, она усталым и измотанным голосом тихо произнесла. как бы обращаясь лишь к Натарии.
- Что ты хотела? - коротко и ясно спросила Гвин
"Интересно, вся эта ситуация начинает изматывать лишь меня? Решили бы уже все по-скорее... "Да" - так да, "нет" - так нет..." - пыталась здраво рассуждать Гвиневра в ожидании последующих высказываний девушки, по имени Натария. Девушки. что еще совсем недавно пришла в сознание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рад знакомству, Аэлинда, - разведчик чуть склонил голову. - Сколько времени вам придется провести здесь я не могу сказать. Все зависит от скорости работы. Но я не думаю, что это будет слишком долго.
- Главный целитель. Кто же еще? Мерзкий тип..
- Но зачем ему это? Он наверное сам больной.

- Кому как не эльфам знать, что люди, даже самые стойкие, увы, попадают под власть Врага. А Глава Палат Врачевания далеко не самый стойкий. В смутные времена мы живем, я надеялся, что в Минас-Тирите все-таки можно укрыться от вражьих происков. Но нет...
В этот момент к Беретору подошел писарь. Воин на пару минут отошел в дальний конец зала, где стоял стол, и где, собственно, сидел сам писарь. Когда же Капитан ГРУГа вернулся, то его глазам предстала малоприятная картина. Натария, судя по всему, только что упала в обморок. И хотя сейчас она уже держалась на ногах, но по ее лицу было видно, что догадка Беретора была верной. Но свое мнение на этот счет он оставил при себе.
- Все в порядке? Если да, то вам обеим придется пройти с ним, - человек обернулся и указал на одного из стражников. Тот тут же приблизился. - Он проведет вас к месту ареста. Я постараюсь сделать так, чтобы ваше.. - слово "заключение" резало слух, но разведчик быстро нашелся, чем его заменить, - ваше пребывание здесь сократилось до минимума.
- Идемте, - сухо молвил стражник и пошел вперед.

Когда обе девушки и солдат скрылись за поворотом коридора, Беретор обратился к оставшейся.
- Вашего имени я тоже не знаю, увы. Но вы что-то говорили о фактах, которые "может быть, знают немногие". Я хотел бы, чтобы вы рассказали мне об этом. Как знать, быть может, это сможет помочь нам в деле.
_________________________

Стражник вел Аэлинду и Натарию по коридорам Дома, то и дело сворачивая в какой-нибудь коридор. Наконец, он остановился у какой-то двери, отпер ее и открыл, как бы приглашая девушек войти.
Камера была самой обыкновенной комнатой, в ней не было сыро или душно, как обычно бывает в тюрьмах. Разве что зарешеченное небольшое окошко под потолком да нары вместо кроватей ясно говорили о том, что домашней обстановки не предвидится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвиневра посмотрела вслед Аэлинде и Натарии. Девушка смотрела, как ее подруг, по крайней мере, таковыми она их считала, уводит какой-то стражник. Когда вся эта процессия скрылась за ближайшим углом, Гвин передернула плечиками и повернулась к Беретору
- Вашего имени я тоже не знаю, увы. Но вы что-то говорили о фактах, которые "может быть, знают немногие".
- Мое имя - Гвиневра, - сухо ответила она. - А по поводу фактов... - девушка присела на стул, не обращая внимание на наличие или отсутствие всяких жестов, предлагающих это сделать.
- Может быть и поможет вашему делу, - начала она. - Я знаю, что все началось уже давно. Девушка, та что Натария - уточнила Гвин, - натерпелась многого. Избиения до полусмерти за незначительные повинности, попытки каких-то арестов... Собственно, свидетелем которого вы и стали... Все это исходит от человека, которого она почитала, как родного отца... - от ее учителя. Главного лекаря, ну или как там правильно, - прервалась она. - Причем, знают, а тем более свидетелями сего были лишь трое... - заключила девушка, понимая, что вопросы непрменно будут и она будет вынуждена на них отвечать.
"Неужели нельзя все рассказть подробно, а не так запутанно?" - хмыкнула девушка, осознавая, что предыдущим монологом только начинает запутывать сложившуюся ситуацию.
- Я отвечу на вопросы, которые явно возникли и требуют ответов, - бытро сказала она, не проявляя никаких эмоций, как некогда перед Фарамиром. Сейчас она держалась крайне спокойно и со стороны, могло даже и такое показаться, вполне равнодушно к сложившейся ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэлинду и Натарию привели в тюремную комнату. Эльфийка осмотрелась вокруг.
Одно масенькое окошко и две кровати. Негусто. - сказала вслух Аэли и села на нижнюю кровать. - И душно как. - девушка резко встала с кровати и стала медленно ходить по комнате.
Видимо Натарию уже не в первый раз собирались арестовать. - думала Аэлинда. -  Уж больно не очень растерянные глаза у Гвиневры были. или нет. Скорее несильно напуганные. Что говорит о том, что она уже видила подобное. И скорее всего с Натарией. дальше... Главный целитель. На что ему арестовывать Натарию? Может Ната ему в чём-то мешала? Что-то знает, чего ей знать не следует? А ещё Ната замечательная целительница. Это тоже могло послужить поводом. Ну, зачем этому главному целители конкурент?! это тоже может быть. Надо бы у Натарии спросить... - эльфийка бросила взгляд на Нату. - Хотя нет... ей сей час не до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваши слова только подтвердили мои сведения, Гвиневра. Старый Агалдор начал злоупотреблять властью. Немыслимое дело, в Гондоре никогда такого не было.
Беретор на пару секунд задумался, после чего продолжил:
- Ситуация с Натарией - не единственная, увы. Были еще инциденты. Но вы не беспокойтесь, старику недолго осталось занимать свою должность. Если у вас есть что еще сказать - то я бы попросил вас пойти со мной и рассказать все на ходу. Потому что мне нельзя задерживаться здесь - меры нужно принимать немедля, чтобы Агалдор еще чего не натворил.
Закончив свою краткую речь, Капитан ГРУГа быстрым и уверенным шагом направился к выходу из Дома Справедливости. Ему нужно было заглянуть к своему старому знакомому - Халдану, ответственному за поддержание порядка в Белом Городе. Именно Халдан в основном вел дела по нарушениям законов Гондора, именно он отдавал приказы по задержанию того или иного человека, именно он обычно выступал обвинителем в судебных разбирательствах. И Беретор надеялся, что Халдан знает о Верховном Целителе и его промыслах и поможет разведчику усмерить этого старого маразматика.

==> В городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гвиневра

- Ваши слова только подтвердили мои сведения, Гвиневра. Старый Агалдор начал злоупотреблять властью. Немыслимое дело, в Гондоре никогда такого не было.
- Подтвердили ваши сведения? - как-то угрюмо протянула она, - Ну что ж... я вполне этим довольна - девушка привстала со стула, явно понимая, что разговор закончен и уже более не требуется ее присутствия. "Никогда не было? Зато сейчас это сплошь и рядом... Это уже начинает выходить за рамки дозволенного..." - вздохнула она, стараясь не показывать своего довольно усталого вида, а что более того, она не хотела потерять своего "боевого" вида - неприступного и холодного, порой равнодушного.
- Говорили, никогда не было? Ну, просто наступили такие времена. когда возможно все... даже то, чего на самом деле быть не может, - просто улыбнулась Гвин и поправила плащ.
Пару секунд спустя, Беретор продолжил разговор, но девушка лишь пожала плечами.
Если у вас есть что еще сказать - то я бы попросил вас пойти со мной и рассказать все на ходу.
- Увы, но мне более нечего вам сказать... Поэтому, я вынуждена с вами попрощаться... - ответила она. - До свидания... А лучше, прощайте... - сказал она, чуть склонив голову, и поспешила выйти из сего помещения. Она шла медленно и никуда не спеша, явно о чем-то, а возможно и о ком-то думая. Беретор обогнал ее и вышел из Дома Справедливости. Лишь сейчас девушка, будто опомнившись была готова броситься за ним вслед. Возможно, самогого главного она и не узнала. Ее терзал один вопрос, но она никому более не решалась его задать.
" И что мне теперь делать? Да что ж такое... Почему так происходит... " - устло и разочарованно вздохнула она и направилась на улицы Белого города, улицы шумные и таящие в себе опасность --->> В городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

==>В городе

"Все возвращается на круги своя"
Да, видимо так. Отряд в десять солдат бодрым шагом направлялся к Дому Справедливости. С ними шли еще трое. Один - среднего роста темноволосый вооруженный мужчина средних лет. Второй - человек повыше, да и постарше, с проседью в волосах, на его боку так же висел макиль*. Оба они не были облачены в доспехи, но было понятно, что солдаты подчиняются именно им. И, наконец, третий - самый старший из них, совсем седой старик в одеждах врачевателя. Руки его были связаны, то и дело кто-нибудь из солдат ненавязчиво подталкивал его, показывая, что стоит ускорить шаг. В этом старике без труда можно было узнать Агалдора, сына Алгунда, Верховного Целителя Минас-Тирита и всего Гондора. Ведь каждый коренной житель Белого Города знал этого человека, многим он помогал в свое время... И тем сильнее было удивление встречных прохожих. Многие из них некоторое время шли следом, но бесстрастные глаза солдат, молчаливое отрицательное покачивание головой Беретора и изредка вырывающиеся ругательства Халдана отбивали у них всякое желание что-либо спрашивать. В крайнем случае, уже сегодня вечером кто-нибудь из сиделок Палат, та же Иорет, обязательно расскажет кому-нибудь о произошедшем и его причинах во всех подробностях.
А вот и сам Дом. Два солдата, стоявшие на страже в этот день, поспешили открыть двери, и тринадцать человек тут же скрылись за ними. Небольшая толпа любопытных, образовавшаяся все-таки за то время, пока Агалдора вели из Палат, молча застыла перед зданием в ожидании.

Теперь уже бывшего Верховного Целителя сразу же препроводили на допрос. Командир "карательного отряда" Халдан спрашивал о многом, но целитель лишь молча смотрел ему в глаза, изредка бросая взгляд на Беретора, стоявшего у окна.
Рассматривая столпившийся у Дома Справделивости народ, разведчик думал о том шуме, который произведет (да что там, уже произвел) арест одного из самых уважаемых людей Минас-Тирита, да и всего Гондора.
- Что ты молчишь? Язык потерял? - было понятно, что Халдан теряет терпение. - Отвечай!
Целитель молчал. Беретор покачал головой в сожалении. Допрос был окончен.
- Ну что же, Агалдор, сын Алгунда, Верховный Целитель Гондора. Ты не оставляешь мне выбора. Вместо того, чтобы помочь самому себе, ответив на мои вопросы, ты усугубляешь свое положение молчанием. Тебе придется провести остаток дней здесь, в этом здании, сидя в камере. Почему остаток? Потому что тебя, скорее всего казнят. Ты ведь хорошо знаешь законы нашей земли, верно?
Агалдор не ответил. За него ответили его глаза. Они были полны безразличия. Ни тени страха, ни тени каких-либо эмоций вообще.
- Уведите его.
Два солдата, что все время допроса стояли по эту сторону двери комнаты, подняли Агалдора и повели вниз, в подвалы. Когда дверь за ними закрылась, Халдан устало откинулся на спинку стула и тяжело вздохнул.
- Что думаешь? - поинтересовался Беретор.
- Многое. Одно хуже другого, - последовал ответ. - Не просто так же он людей убивал. Пусть не своими руками, но все же...
- Вот и я о том же думаю. Как бы в этом не был замешан Враг...
- Сохрани нас Валар от этого. Мало нам как будто жертв.
- Ты прав. Но все возможно. Однако сейчас не об этом. Когда будет суд над Агалдором?
- Думаю, что через пару-тройку дней. Крайний срок - через неделю. Доводов маловато...
- Доказательства ценятся по их значимости, а не по количеству, верно?
- вспомнил Беретор старую поговорку.
- Верно. Но все же дополнительные сведения не помешают. Как и свидетели.
- Как минимум трое уже есть. И если мне повезет, я найду четвертого. Да и Капитан Фарамир, помнится, интересовался нашим целителем.
- И то верно. Написать письмо в Осгилиат не составит труда. Другое дело, будет ли он на него отвечать...
- Не говори ерудны, дружище. Фарамир не тот человек, чтобы проигнорировать это.
- Хорошо. Тогда я напишу прямо сейчас. Чем быстрее мы получим ответ, тем лучше.

Халдан действительно принялся за написание письма.
- Гонца сегодня отправишь?
- Конечно.
- Хорошо. Доверяю это тебе, старый друг. А у меня еще дела есть...

С этими словами Беретор покинул кабинет Халдана и направился вниз, к камерам.

Смотритель камер, еще один друг разведчика, Албарт попривествовал его кучей вопросов о том, откуда же Беретор берет столько новых заключенных. Капитан разведки только весело отмахнулся от него, ответив нечто вроде "мне бы самому знать, откуда они берутся".
- Лучше дай-ка мне ключ от той камеры, куда определили двух девушек, что я сегодня привел.
- А тебе зачем?
- Во имя Валар, Албарт, перестань вредничать! Ведешь себя, как Иорет, вот ей-Эру.
- Ладно, ладно, не ворчи
, - смотритель передал ключ, - только верни обязательно!
- За кого ты меня принимаешь? За трактирщика?

Оба рассмеялись, и Беретор тут же оставил старого приятеля.
Вот и нужная дверь. Поворот ключа, толчок двери и... безрадостная картина. Но разведчик все же был человеком оптимистичным.
- Ну как вам тут? Не слишком уютно верно? У меня есть две новости - хорошая и не очень. С какой начинать?

_________________
* - Макиль - длинный прямой меч, полуторник. Входит в стандартное вооружение армии Гондора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Первое время, что пришлось ей провести в камере, Натария приняла так, как должна была.... Наверное. Да, ей хотелось уйти от этих проблем и замкнуться в себе, она не воспринимала все окружающие события. Натарии было абсолютно все равно, что было с Аэлиндой, которая пыталась помочь и защитить ее тогда, в доме...
"Она здесь из-за меня, а я даже не хочу помочь, если уж не себе, так хотя б ей...", - вздохнула девушка еще раз мысленно прокручивая события, произошедшие за столь короткий срок.
- Аэлинда, - прервала Ната тишину, - Прости меня... Прости за то, что ты сейчас здесь, - уж было всхлипнула она. Но вовремя пресекла все попытки столь безрассудного и никому не нужного проявления своих эмоций. Она не ждала ответа от эльфийки, но оттого не перестала смотреть на нее. Что немаловажно, сейчас пред ней всплыл образ подруги, что так нехотя, словно переборов себя, общалась с ней.... Это было больно. Больно осознавать, что она никому не нужна...
"Ты уже должна понимать, что необходимо изменить себя.... Делать что-то лишь для того, чтоб тебя жалели... Это ли не унизительно?", - она встряхнула головой, пытаясь прогнать эти, так неприятные для нее самой, мысли.
Эльфийка молчала, а Натария уже просто не старалась навязываться. Скрипнувшая дверь и чей-то голос послышался вскоре. "Голос уже мне знакомый..." - сделала вывод лекарь, и посмотрела на появившегося мужчину.
- Как нам тут? Думаю, все и без того ясно.... - отмахнулась девушка, но все же продолжила пояснять каждый из заданных вопросов. - Да, вы верно заметили - не слишком уютно, вернее слишком неуютно, - нехотя пробормотала она, приподнимаясь.
"Зачем задавать те вопросы, ответы на которые уже заранее известны? Пфф....", - заметила девушка
- две новости? - встрепенулась она, в глубине души надеясь, что одна из этих новостей будет лишь о том, что они скоро уйдут отсюда. - Начинайте с той, что хорошая, ибо за сегодняшний день было столько плохого, что капелька приятного вероятно поможет, - протараторила она и тут же замолчала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое молчание. Натария что-то сказала, но Аэлинда пропустила слова мимо ушей. Переспрашивать не хотелось. Хотелось просто побыть в тишине..
«Как же хочется посидеть у камина, погулять по лугу. И зачем я ушла из дома? Сделала глупость…» - ругала себя за необдуманный поступок эльфийка.
Сначала послышались тихие шаги, но с каждым разом они становились всё громче. Наконец, Натария и Аэлинда увидели Беретора. На вопрос мужчина «Как вам тут?», ответила целительница. Эльфийка в знак согласия кивнула.
У меня есть две новости - хорошая и не очень. С какой начинать?
Аэли встрепенулась, но после снова задумалась.
«Плохая и хорошая… А что если плохая новость о том, что нас не отпустят? Так. Хватит! Отгони от себя эти мысли и слушай, что скажет Беретор!»
- Я соглашусь с Натарией. Начните с хорошей. Плохих было достаточно.
«Может нас отпустят? А может и нет… если главного целителя поймали и он что-нибудь рассказал, что даст предлог отпустить и меня, и Натарию. А что мне делать, если нас отпустят? Попросить у Натарии пожить в её доме? Похоже, это единственный выход. »
- Так что там с новостями? - спросила она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...