Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Вербовочный пункт


Рекомендуемые сообщения

Огромное, массивное  здание, не очень уместное конкретно в этом месте, возвышающиеся над головами казад на несколько десятков ярдов, с причудливыми архитектурными изысками, такими как передняя линия хирда на фасаде, сделанная из золотых фигур в натуральный размер. На втором ярусе, в специальных углублениях расположились самые настоящие катапульты, "управляли" ими опять же золотые статуи артиллеристов. А что уж говорить о гербе Эробора и Федерации, они занимали всю фасадную сторону третьего яруса, вызывая восхищение, и зависть, на  ВП гномы вбухали кучу золота, но затраты стоили того,  в Армию Федерации записались очень многие тангары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НПС пост №  давно сбился
Стража Столицы Федерации


-Я Бальдр из Эсгарота, прибыл в  Эребор, чтобы помочь знаниями в борьбе с Врагом. Я хотел бы получить под командование 50 воинов и на практике показать свои знания. Ну а теперь подробней: родился в 2990 г Т.Э. в Эсгароте, получил прекрасное образование, женился, в общем была идиллия, пока в 3012 г. Т.Э. орки не убили мою семью. С тех пор я потерял покой, сражаюсь со слугами Врага повсюду. Воевал в составе гондорского флота с умбарскими пиратами. С началом Войны с Врагом решил вернутся в Эсгарот, но там я и мои знания никому не нужны, поэтому я здесь.  Что скажете, господин гном?

- Что скажу? Кисло это все, родился, жил, безосновательно хотите воинов.  Рассказывайте о военной карьере, нам, -гном многозначительно выделил последнее слово- надо знать о вас все, ведь не можем же мы абы кому давать в подчинение своих людей, к тому же есть ли у вас какое-либо подтверждение тому что вы действительно служили Гонору, чем вы сможете доказать то что вы скажем не мордорский лазутчик. И еще, предупреждаю сразу, руководить нашими воинами могут только граждане Федерации Казад, да к тому же принявшие присягу,  после ее принятия хода обратно уже не будет, вы станете подчиняться непосредственно своим командирам, тем что выше вас по званию, а над ними всеми стоят Фельдмаршал, и Король. К тому же,  Эребор сейчас на осадном положении, задумайтесь, нужно ли вам такое.  Сидри остановился и пристально посмотрел в глаза человеку, а затем продолжил путь.
По Эребору они уже прошли знатное расстояние, и вот, наконец достигли совей цели, вербовочный пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Услышав мою краткую биографию гном сказал:
-Что скажу? Кисло это все, родился, жил, безосновательно хотите воинов.  Рассказывайте о военной карьере, нам надо знать о вас все, ведь не можем же мы абы кому давать в подчинение своих людей, к тому же есть ли у вас какое-либо подтверждение тому что вы действительно служили Гонору, чем вы сможете доказать то что вы скажем не мордорский лазутчик. И еще, предупреждаю сразу, руководить нашими воинами могут только граждане Федерации Казад, да к тому же принявшие присягу,  после ее принятия хода обратно уже не будет, вы станете подчиняться непосредственно своим командирам, тем что выше вас по званию, а над ними всеми стоят Фельдмаршал, и Король. К тому же,  Эребор сейчас на осадном положении, задумайтесь, нужно ли вам такое.

Я задумался:
- Я готов присягнуть на верность Федерации и выполнять все приказы. Относительно осадного положения - я готов служить Федерации в любых условиях. Меня не страшит ни мордорская армия стоящая лагерем перед Эребором, ни все силы Мрака, ибо мне нечего терять в этой жизни. По поводу военной карьеры: служил правителю Дол Амрота, не единожды сражался против умбарских пиратов. Если не верите, то возле Эсгарота стоит мой корабль, на нем гондорская команда она все подтвердить.

Гном подвел меня к вербовочному пункту. Это было огромное, массивное здание.
-Благодарю господин гном. - поблагодарил я гнома и уверенно шагнул к дверям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № давно сбился
Стража Столицы Федерации

После слов Эсгаротца (эсгаротчанина о_О ) Сидри  на некоторое время задумался, такое он довольно часто слышал от жителей городов и деревень что находятся в окрестностях гномьих владений, и входят в состав Федерации, все из  них имеют гражданство, но вот в войско записываются далеко не все.
Зайдя в вербовочный пункт человек и гномом прошли несколько богато обустроенных зданий кишащих тангарами.   Перед глазами оказался массивный стол из какого-то дорогого сорта дерева с золотыми фрагментами украшений. За столом сидел здоровенный тангар в военной форме, по знакам на доспехах можно было понять что он далеко не последнее лицо в военной иерархии Вооруженных сил Федерации.
Сидри вытянулся и отдал честь:
-Разрешите обратится господин Оберст!- "Господин оберст" не по уставному кивнул, стражник Врат перешел на кхуздул,- Этот человек, выходец недавно прибыл в столицу,  говорит что хочет служить во благо Федерации, - гном рассказал историю Бальдра,-  мне кажется ему можно верить, я чувствую, он не врет, вы же знаете меня чутье никогда не подводило.
Оберст вздохнул,  на некоторое время задумался, а после изрек:  Пусть, у на как раз людей в Эсгароте не хватает. – а после уже на всеобщем,-  Ну что ж Бальдр, пусть будет так, людей в подчинение мы тебе предоставим, только вначале нужно выполнить все необходимое.
Далее следовала длительная процедура получения гражданства Федерации Казад…
Далее следовало принять присягу:
Я (фамилия, имя) обещаю перед Богом всемогущим и всеведущим быть достойным гражданином, преданным Федерации Казад. Я буду честно служить моей стране и положу все мои силы, чтобы укрепить ее счастье и благополучие.
Я буду повсюду и в любых условиях, в мирное время, как и в военное время защищать мое Отечество, его конституционный государственный строй и законного главу государства.
Если я узнаю о чем-либо, представляющем угрозу для законного главы государства или для основ конституционного строя страны, я незамедлительно сообщу об этом властям.
Я до последних сил буду исполнять то задание, которое мне поручено.
Я обещаю вести себя честно и открыто, подчиняться моим военным начальникам, следовать законам и распоряжениям, а также хранить служебные тайны, которые мне доверены.
Я также буду держаться ровно с моими товарищами по оружию и буду им помогать.
Я никогда не преступлю свой служебный долг, будь то из-за родственных связей, по дружбе, зависти, из-за вражды, ради получения подарков или по любой другой причине.
Если же меня поставят на руководящую должность, я обязуюсь быть справедливым по отношению к подчиненным, заботиться об их благополучии, узнавать об их желаниях, быть их советчиком и руководителем, а также буду стремиться к тому, чтобы быть для них хорошим и воодушевляющим примером. Я буду исполнять все это, следуя своей чести и совести.
И да поможет мне в этом Махал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Внутри вербовочный пункт поразил меня богатством внутреннего убранство. Внутри было довольно много гномов. Гном-стражник провел меня через несколько зданий и подвел к массивному столу за которым сидел огромный гном в военной форме. Гном-стражник вытянулся и отдал честь:
-Разрешите обратится господин Оберст! Этот человек, выходец недавно прибыл в столицу,  говорит что хочет служить во благо Федерации,  мне кажется ему можно верить, я чувствую, он не врет, вы же знаете меня чутье никогда не подводило.

Последнюю фразу гном сказал на непонятном мне языке, но я понял, что речь ишла обо мне. Господин Оберст вздохнул, немного помолчал, а потом сказал все на том же языке:
-Пусть, у на как раз людей в Эсгароте не хватает.
Затем он сказал на всеобщем:
-Ну что ж Бальдр, пусть будет так, людей в подчинение мы тебе предоставим, только вначале нужно выполнить все необходимое.
После этих слов последовал обряд принятия гражданства Федерации Казад...
После того, как я стал гражданином Федерации, я принял присягу:
Я, Бальдр из Эсгарота, обещаю перед Богом всемогущим и всеведущим быть достойным гражданином, преданным Федерации Казад. Я буду честно служить моей стране и положу все мои силы, чтобы укрепить ее счастье и благополучие.
Я буду повсюду и в любых условиях, в мирное время, как и в военное время защищать мое Отечество, его конституционный государственный строй и законного главу государства.
Если я узнаю о чем-либо, представляющем угрозу для законного главы государства или для основ конституционного строя страны, я незамедлительно сообщу об этом властям.
Я до последних сил буду исполнять то задание, которое мне поручено.
Я обещаю вести себя честно и открыто, подчиняться моим военным начальникам, следовать законам и распоряжениям, а также хранить служебные тайны, которые мне доверены.
Я также буду держаться ровно с моими товарищами по оружию и буду им помогать.
Я никогда не преступлю свой служебный долг, будь то из-за родственных связей, по дружбе, зависти, из-за вражды, ради получения подарков или по любой другой причине.
Если же меня поставят на руководящую должность, я обязуюсь быть справедливым по отношению к подчиненным, заботиться об их благополучии, узнавать об их желаниях, быть их советчиком и руководителем, а также буду стремиться к тому, чтобы быть для них хорошим и воодушевляющим примером. Я буду исполнять все это, следуя своей чести и совести.
И да поможет мне в этом Махал!


После принятия присяги я почуствовал некоторую радость, чего со мной не случалось со дня смерти моей жены. Целиком поглощенный этим, как мне казалось забытым чувством, я отправился в таверну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Победоностный Хирд
В дверях появился угрюмый тангар. Одежда его была сильно потрёпана временем и непогодой.
Он немного постоял в дверях, осмотрелся, не найдя ни чего интересного он направился к вербовщику.
Сколько же золота и серебра они угробили на это заведение? А главное в чём смысл?
Ох! Чувствую я ёщё долго буду жалеть об этом решении.

Найдя вербовщика Скиталец низко поклонился и молвил:
Дарио. К вашим услугам. Ходят слухи перемирие между Эребором и Мордором окончено? Я хотел бы записаться добровольцем на защиту Эребора. Хочу поступить на службу по контракту на время осады Эребора. Дарио огляделся. Увидев стул из красного дерева с шелковой обивкой, Скиталец в наглую плюхнулся на него и начал набивать трубку. Стул превратился в пылесборник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 2
Вооруженные силы Федерации

Оберст мирно восседал в своем кресле, от него только что вышел очередной тангар решивший записаться в армию.  После этого он решил что заработал праведный отдых, и решил испить вина, не совсем привычного для гномов продукта, того что добывают у отрогов Синих гор, там у Федерации огромные виноградники, в которых трудятся нанятые люди.  Оберст признал, напиток был отменным, и потянувшись на кресле, только собравшись выкурить трубочку в дверь зашел очередной гном.
-Дарио. К вашим услугам. Ходят слухи перемирие между Эребором и Мордором окончено? Я хотел бы записаться добровольцем на защиту Эребора. Хочу поступить на службу по контракту на время осады Эребора.
- Да, брат казад. Война вновь началась, да она и не прекращалась, было временное затишье, а сейчас вновь начнется жарко, очень жарко, хотя у нас есть чем встретить врага,  -командир ухмыльнулся,- и можешь мне поверить, варвары не переживут наш «сюрприз». Но воины нам нужны, у нас казад сейчас каждый вояка на счету, нам нужен каждый тангар умеющий воевать,  и воевать хорошо, рабочие пусть себе метал куют, нам нужны только воины, воины способные защищать родину. Если ты такой, то да, тебе самое место в армии. Жалование будешь получать превосходное, лишений не в чем знать не будешь, не жизнь, благодать. Но для того что б вступить в вооруженные силы надо принять присягу:
Я (фамилия, имя) обещаю перед Богом всемогущим и всеведущим быть достойным гражданином, преданным Федерации Казад. Я буду честно служить моей стране и положу все мои силы, чтобы укрепить ее счастье и благополучие.
Я буду повсюду и в любых условиях, в мирное время, как и в военное время защищать мое Отечество, его конституционный государственный строй и законного главу государства.
Если я узнаю о чем-либо, представляющем угрозу для законного главы государства или для основ конституционного строя страны, я незамедлительно сообщу об этом властям.
Я до последних сил буду исполнять то задание, которое мне поручено.
Я обещаю вести себя честно и открыто, подчиняться моим военным начальникам, следовать законам и распоряжениям, а также хранить служебные тайны, которые мне доверены.
Я также буду держаться ровно с моими товарищами по оружию и буду им помогать.
Я никогда не преступлю свой служебный долг, будь то из-за родственных связей, по дружбе, зависти, из-за вражды, ради получения подарков или по любой другой причине.
Если же меня поставят на руководящую должность, я обязуюсь быть справедливым по отношению к подчиненным, заботиться об их благополучии, узнавать об их желаниях, быть их советчиком и руководителем, а также буду стремиться к тому, чтобы быть для них хорошим и воодушевляющим примером. Я буду исполнять все это, следуя своей чести и совести.
И да поможет мне в этом Махал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Прежде чем я произнесу эту торжественную речь я бы хотел узнать куда меня направят?
Топором то махать я умею да и подстрелить урку могу, но мне больше даётся работа с травами.
При наличии определённых трав могу врачевать или готовить яды.

Дарио поудобнее устроился в кресле и закурил трубку. Заглотив дыму, скиталец выдохнул идеальное колечко. Оно полетело к потолку и разбилось о гранитную плиту.
Пусть меня и продержат в этой каменной могиле дайте хоть любимым делом займусь. Думал Дарио

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 3
Вооруженные силы Федерации

- Прежде чем я произнесу эту торжественную речь я бы хотел узнать куда меня направят?
Топором то махать я умею да и подстрелить урку могу, но мне больше даётся работа с травами.
При наличии определённых трав могу врачевать или готовить яды.

-Врачевать? Готовить яды? – Оберст восхитился, хотя внешне это никак не отразилось,-  Да ты находка для нашей армии.  Я полагаю, будете лекарем в армии, это самое выгодное место, и под мечи не подставляетесь,  и вносите свою, очень важную лепту в ход сражения, да и жалование получаете очень, очень знатное. 
Хотя…- командир задумался,- ты можешь стать алхимиком, это вообще лучший вариант, никаких напряжений кроме умственных, сидишь себе яды да лекарства производишь, а монеты в карман так и текут.
Но решать тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Дарио ценил уединение и тишину.
Алхимик. Коротко отрезал Скиталец после минуты размышлений.
Я Дарио обещаю перед Богом всемогущим и всеведущим быть достойным гражданином, преданным Федерации Казад. Я буду честно служить моей стране и положу все мои силы, чтобы укрепить ее счастье и благополучие.
Я буду повсюду и в любых условиях, в мирное время, как и в военное время защищать мое Отечество, его конституционный государственный строй и законного главу государства.
Если я узнаю о чем-либо, представляющем угрозу для законного главы государства или для основ конституционного строя страны, я незамедлительно сообщу об этом властям.
Я до последних сил буду исполнять то задание, которое мне поручено.
Я обещаю вести себя честно и открыто, подчиняться моим военным начальникам, следовать законам и распоряжениям, а также хранить служебные тайны, которые мне доверены.
Я также буду держаться ровно с моими товарищами по оружию и буду им помогать.
Я никогда не преступлю свой служебный долг, будь то из-за родственных связей, по дружбе, зависти, из-за вражды, ради получения подарков или по любой другой причине.
Если же меня поставят на руководящую должность, я обязуюсь быть справедливым по отношению к подчиненным, заботиться об их благополучии, узнавать об их желаниях, быть их советчиком и руководителем, а также буду стремиться к тому, чтобы быть для них хорошим и воодушевляющим примером. Я буду исполнять все это, следуя своей чести и совести.
И да поможет мне в этом Махал!

Запинаясь, кое как на память отторабанил Дарио.
Нет он точно издевается.
Слишком много слов для Скитальца. Гном снова плюхнулся на кресло.
И что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 4
Вооруженные силы Федерации

-Алхимик. Оберст улыбнулся, алхимик это сейчас лучшее что можно только себе представить, битвы, которые уже совсем не за горами предвещали быть кровавыми, а из этого следуют большие потери, но ведь их можно избежать с помощью лекарств, которыми у нас занимается целый отдельный цех. Ну теперь мы уж точно повоюем, командир еще раз ухмыльнулся и выслушал присягу, он честно говоря довольно сильно удивился, ведь товарищам алхимикам ее принимать совершенно не надо было, он уж было хотел об этом сказать, но после передумал, гному незачем об этом знать, пусть себе принимает присяги сколько угодно, это поддержит его дух и будет исключительно плюсом.
Новоиспеченный алхимик кое как выплеснул из себя речь, чем заработал на себе очередной удивленный взгляд Оберста, все гномы прекрасно владели речью, уж таких ораторов как они днем с огнем не отыскать, но пусть, алхимикам многое прощалось.
- И что дальше?
-Дальше, дальше топай в Мастерские и найди там Одзана, он все тебе объяснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Прекрасно. Сквозь зубы ляпнул тангар.  Проклятье! Опять цеха! Дарио не как не мог забыть свое первый поход туда.
Скиталец низко поклонился и отправился ко входу.
Удачи.
Ну цеха так цеха. Хоть при деле буду... и при деньгах! Эта мысль  немного утешала его.
Скиталец ушёл, но частичка его осталась тут - Ппекрасный, красный стул посерел ...
==> Великие мастерские

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----->Главные ворота
Через полчаса блужданиям по темным коридорам горы, командир стражников все-таки вывел эльфа в огромный по площади зал, где размещались жилые дома гномов.
-Вот это да!-невольно вырвалось из уст Анхеля.
-Что, нравится?-с любопытством спросил тангар.
-Да это ведь потрясающе!!!-не смог сдержать своего восхищения эльф.-Я впервые в гномьем городе, и это чувство... да я готов преклонить перед вами колени! Вы поистине самые великие мастера и строители в этом мире!-глаза эльфа блестели в полумраке пещер, и гном, заметив это, улыбнулся в свою косматую, огненно рыжую бороду.
-Ты ,парень, истинный тангар! Правда, только, что в душе-последние слова гном уже произнес шепотом, а затем дружелюбно хлопнул Анхеля по спине, которому от такого мощного, полного дружелюбия хлопка  пришлось сделать небольшой шаг, чтобы удержать равновесие.-Но чтобы стать настоящим гномом, тебе надо отрастить бороду. И я очень сомневаюсь, что она у тебя появится.- командир потопал дальше, тоща за собой эльфа, который во все глаза рассматривал гномий город и никак не хотел двигаться с места, но мощный гном все-таки смог сдвинуть с места Анхеля, да и развить при этом приличную скорость. Вскоре гном с эльфом пришли к огромному зданию, украшенному золотыми фигурами.-А гномы живут на широкую ногу, ничего не скажешь-невольно подумал Анхель.
-Ну вот мы и пришли.-произнес гном и без каких-либо предупреждений втолкнул Анхель внутрь здания.
-Желаю удачи.-произнес гном и моментально скрылся в зияющих пустотах тоннелей.-Ну и гном!-разочарованно и немного обиженно подумал эльф, но когда он развернулся его дух запрятался в самый темный уголок его души: пред ним сидело около полусотни гномов, и видок у них был явно не дружелюбный. Анхель сглотнул слюну, что в такой гробовой тишине отозвалось звуком ревущего потока по залу, и направился к свободному столику.
- Здравствуйте.- неуверенно произнес эльф.-Я хочу записаться добровольцем в вашу армию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 5
Вооруженные силы Федерации

Господин Оберст раскуривал трубку, в последнее время ему ужасно надоела работа, хотелось все просить прямо сейчас, и немедленно уехать на отдых, куда-нибудь в Синие горы, к морю… но были две причины из-за которых он бросал эту затею: 
Первая - Сейчас война, и ни о каком отдыхе не может быть и речи. 
Вторая(и главная) - Сейчас помимо всякой войны еще и зима на дворе, и даже в Синих горах особенно не накупаешься,  и по этому надо было б уезжать в Умбар, или того хуже Дальний Харад, но там гномов не слишком жалуют, и по этому от визита в курортные страны приходилось отказываться. Конечно оставалась еще и восточная сторона Средиземья, но это слишком далеко, так что особого энтузиазма переться за тысячи лиг ни у кого не возникало.
И по этому господин Оберст занимался своими непосредственными задачами, в мыслях витая где-то в Харлиндоне…
В дверь вошли, это был какой-то эльф, военный удивился, племя остроухих не часто жаловало своим присутствием военные пункты Великой Федерации. Оберст приподнялся с кресла, и произнес:
-Я рад приветствовать в гостях в самой столице Федерации эльфа, да еще и со столь прекрасной целью, записаться в нашу доблестную армию, должен тебя приятно обрадовать, для квенди у нас сделаны исключения, так что становиться гражданином Федерации тебе не обязательно, хотя если есть такое желание, то милости просим, государство будет только благодарно. А вот для того что бы вступит в ряды армии придется принять присягу, без этого никуда, вот текст:

Я (фамилия, имя) обещаю перед Богом всемогущим и всеведущим быть достойным гражданином, преданным Федерации Казад. Я буду честно служить моей стране и положу все мои силы, чтобы укрепить ее счастье и благополучие.
Я буду повсюду и в любых условиях, в мирное время, как и в военное время защищать мое Отечество, его конституционный государственный строй и законного главу государства.
Если я узнаю о чем-либо, представляющем угрозу для законного главы государства или для основ конституционного строя страны, я незамедлительно сообщу об этом властям.
Я до последних сил буду исполнять то задание, которое мне поручено.
Я обещаю вести себя честно и открыто, подчиняться моим военным начальникам, следовать законам и распоряжениям, а также хранить служебные тайны, которые мне доверены.
Я также буду держаться ровно с моими товарищами по оружию и буду им помогать.
Я никогда не преступлю свой служебный долг, будь то из-за родственных связей, по дружбе, зависти, из-за вражды, ради получения подарков или по любой другой причине.
Если же меня поставят на руководящую должность, я обязуюсь быть справедливым по отношению к подчиненным, заботиться об их благополучии, узнавать об их желаниях, быть их советчиком и руководителем, а также буду стремиться к тому, чтобы быть для них хорошим и воодушевляющим примером. Я буду исполнять все это, следуя своей чести и совести.
И да поможет мне в этом Бог!

-После того как все формальности будут соблюдены, я полагаю вам выдадут десяток (а может даже и не один) лучников Дэйла.  И ты поступишь на защиту города, естественно не будешь знать никаких недостатков, да и жалование будет прекрасным. Так что решай. –Оберст улыбнулся и посмотрел в глаза эльфу, пытаясь разобраться в его отношении к сказанному).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Анхель немного призадумался, но выбора у него все равно никакого не было.
-Я согласен на присягу, все равно мне больше нечего делать, и мой дом уничтожен.-эльф грустно усмехнулся.
-Я , Анхель, обещаю перед Богом всемогущим и всеведущим быть достойным гражданином, преданным Федерации Казад. Я буду честно служить моей стране и положу все мои силы, чтобы укрепить ее счастье и благополучие.
Я буду повсюду и в любых условиях, в мирное время, как и в военное время защищать мое Отечество, его конституционный государственный строй и законного главу государства.
Если я узнаю о чем-либо, представляющем угрозу для законного главы государства или для основ конституционного строя страны, я незамедлительно сообщу об этом властям.
Я до последних сил буду исполнять то задание, которое мне поручено.
Я обещаю вести себя честно и открыто, подчиняться моим военным начальникам, следовать законам и распоряжениям, а также хранить служебные тайны, которые мне доверены.
Я также буду держаться ровно с моими товарищами по оружию и буду им помогать.
Я никогда не преступлю свой служебный долг, будь то из-за родственных связей, по дружбе, зависти, из-за вражды, ради получения подарков или по любой другой причине.
Если же меня поставят на руководящую должность, я обязуюсь быть справедливым по отношению к подчиненным, заботиться об их благополучии, узнавать об их желаниях, быть их советчиком и руководителем, а также буду стремиться к тому, чтобы быть для них хорошим и воодушевляющим примером. Я буду исполнять все это, следуя своей чести и совести.
И да поможет мне в этом Бог!
-торжественно произнес Анхель и выжидающе посмотрел на гном.-И что мне теперь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Главный вход Эребора
Незаметно для себя Бальдр пришел к вербовочному пункту. Здесь находился его начальник. Бальдр замер в нерешительности перед входом в здание. Ворон тоже молчал.
- Боишься не делай, делаешь не бойся! - повторил Бальдр любимую поговорку своего отца и шагнул к входу.
Бальдр зашел в вербовочный пункт, здесь было довольно шумно, но как только он появился в дверях, шум стих и все вопросительно посмотрели на него. В повисшей тишине, довольно громко каркнул Дадли. В царящей в зданиии гнетущей тишине, Бальдр прошел к кабинету своего начальника. Бальдр вошел в кабинет и не отлагая дело в долгий ящик сказал:
-Сэр, Бальдр из Эсгарота, - его голос предательски дрогнул, - прибыл. Я не выполнил Вашего приказания, и готов понести любое наказание. Но знайте, что большей кары, чем гибель моего города и моих друзей, Вы для меня не придумаете. Я раскаиваюсь в том, что подвел Вас, - голос Бальдра опять дрогнул, он вспомнил гибель Балиана, и словно набравшись смелости он сказал, - но знайте, что повиную голову и меч не сечет!
И подняв взгляд, гордо посмотрел на своего начальника, словно его начальник был его Смертью. Хотя в некотором роде это так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост-НПЦ, Гвардия Короля.
В вербовочный пункт уверенными шагами шли четверо гномов. Они были одеты в прекрасно сделанные доспехи, на поясе у каждого болтался небольшой топор, а за плечами была секира. Это были гномы из гвардии Короля, орган отвечающий за безопасность короля и его семейства, а также выполняющий все поручения короля.
Гномы зашли в Вербовочный пункт. Они осмотрелись и нашли того кто им нужен. Это был человек стоящий в кабинете у начальника Вербовочного пункта. Они подошли к нему, и один из них проговорил:
Капитан Эсгарота Бальдр? Вас срочно требует к себе Даин II Железноступ. Будьте добры не заставляйте Короля долго ждать. Вас проводить или вы сам найдете дорогу?
Гном вопросительно посмотрел на Бальдра, который стоял и удивленно хлопал глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За спиной Бальдра послышался какой-то шум. Бальдр обернулся, в кабинет уверенно вошли четверо гномов, в прекрасных доспехах, вооруженных топорами и секирами. Неужели это за мной? Оперативно сработали. Один из вошедших сказал:
-Капитан Эсгарота Бальдр? Вас срочно требует к себе Даин II Железноступ. Будьте добры не заставляйте Короля долго ждать. Вас проводить или вы сам найдете дорогу?

Бальдр опешил от сказанного и посмотрел на начальника, тот вынлядел еще более изумлен и не верил своим ушам.
-Благодарю, достопочтенный гном. Я сам найду дорогу, - сказал Бальдр, обращаясь к гному, и уже обращаясь к начальнику, - Вы позволите покинуть Вашу компанию? Меня ожидает Его Величество Даин II Железноступ.
И вежливо поклонившись начальнику, Бальдр вышел из кабинета, и под оглушающую тишину, царящую в вербовочном пункте, покинул сие здание и отправился на аудиенцию к королю.
==>Тронный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Главный вход Эребора==>

Эльф наконец таки дошел, перед ним открылось удивительное помещение, такого он еще не видел...
  Дааа, а эти гномы умеют строить - невольно подумал Алькарион
Вот он подошел и к самому вербовочному пункту, тут сидел внушительного вида гном и принимал кандидатуры бравых воином, вот перед эльфом вышел какой-то проедставительный человек судя по всему местный, но не обратив на него вниманий Алькарион подошел к гному и произнес...
Здравствуй бравый воин, меня отправили юда от ворот вашего города, я хочу сражаться за вас, попрошу заметить я не наемник, просто ненавижу выродков Саурона, я вполне мог бы быть воином в ваших стройных рядах, поэтому превелико прошу принять меня в вашу армию... - договорив эльф уставился на гнома в ожидании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост НПЦ, Ойн.
Ойн сидел в Вербовочном пункте, в котором было тихо, как на поминках. Но вскоре эту обыденный день нарушил гость. И снова это был эльф.
Еще один!? Ну, что же если они и впрямь такие хорошие стрелки как говорят, то они пригодятся в нашей армии.
Здравствуй бравый воин, меня отправили сюда от ворот вашего города, я хочу сражаться за вас, попрошу заметить я не наемник, просто ненавижу выродков Саурона, я вполне мог бы быть воином в ваших стройных рядах, поэтому превелико прошу принять меня в вашу армию...
Гном нахмурил брови и посмотрел на эльфа.
Я так понимаю, ты хороший лучник, а лучники нам нужны, вскоре будет осада. Вот, возьми этот бланк и запишись. А затем произнеси клятву, которая изложена внизу бланка.
Гном протянул эльфу листок бумаги, на котором было что-то написано и были пробелы, для заполнения новобранцем. Ойн все также, нахмурив брови, смотрел в лицо эльфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф дождался ответа, и принял протянутый ему бланк, заполнив его Алькарион принялся произносить клятву самым важным голосом

Я Алькарион сын Ринве обещаю перед Богом всемогущим и всеведущим быть достойным гражданином, преданным Федерации Казад. Я буду честно служить моей стране и положу все мои силы, чтобы укрепить ее счастье и благополучие.
Я буду повсюду и в любых условиях, в мирное время, как и в военное время защищать мое Отечество, его конституционный государственный строй и законного главу государства.
Если я узнаю о чем-либо, представляющем угрозу для законного главы государства или для основ конституционного строя страны, я незамедлительно сообщу об этом властям.
Я до последних сил буду исполнять то задание, которое мне поручено.
Я обещаю вести себя честно и открыто, подчиняться моим военным начальникам, следовать законам и распоряжениям, а также хранить служебные тайны, которые мне доверены.
Я также буду держаться ровно с моими товарищами по оружию и буду им помогать.
Я никогда не преступлю свой служебный долг, будь то из-за родственных связей, по дружбе, зависти, из-за вражды, ради получения подарков или по любой другой причине.
Если же меня поставят на руководящую должность, я обязуюсь быть справедливым по отношению к подчиненным, заботиться об их благополучии, узнавать об их желаниях, быть их советчиком и руководителем, а также буду стремиться к тому, чтобы быть для них хорошим и воодушевляющим примером. Я буду исполнять все это, следуя своей чести и совести.
И да поможет мне в этом Бог!
Закончив Алькарион задал мучавший его вопрос
  Уважаемый гном, что мне делать дальше??? - и вновь уставился ожидая ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь отворилась и в нее зашел высокий эльф. Его шаги не было слышно в том хаосе и шуме что царил в вербовочном пункте. Именно сюда он направлялся из таверны по приказу Леголаса.
-Так, ну и где этот новый эльф? Который прибыл совсем недавно...
Шеон осмотрелся и увидел острые уши в огромной толпе людей и маленьких гномов, которые изо всех сил махали своими огромными топорами.
-Аiya!
Эльф направился в другой конец комнаты сквози толпу коротышек с топорищами.
Наконец пробравшись к незнакомцу, Валаар увидел что это был эльф из Лихолесья, рядом с ним стоял гном.
Привет тебе, о благородный эльф. Я Шеон Валаар, прибыл к тебе по приказу, Принца Мирвуда - Леголаса. Он сказал присмотреться к тебе и провести тренировачный спаринг на мечах и проверить твою меткость на мишенях. Давай не будем откладывать на потом то, что можно сделать сейчас.
Валаар достал свои скимитары и стал в боевую стойку.
-Ну что? Начнем? Отложи бумаги, этим можно заняться потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф: В Вербовочном пунтке обычно тихо, и здесь никто не размахивает топорами, здесь просто вербуются в армию, а тренировки проводят на плаце или на тренировочной площадке.
Ойн гордо выслушав клятву эльфа, сел на свой стул, думая, что эльфа здесь уже нет. Но он услышал его речь.
-Уважаемый гном, что мне делать дальше???
Ойн уже хотел было отвечать как в комнату вошел еще один гном, он что-то быстро сказал, что Ойн не расслышал.
До чего же они обнаглели.
Когда же эльф встал в боевую стойку и собрался устроить здесь бой, гном чуть было не взорвался от ярости, но успокоился и более-менее, на сколько это возможно произнес:
- Здесь не место для поединков, если вам так хочется пройдите на тренировочную площадку или арену. А здесь никаких боев!
Гном нахмурил брови, Ойн был явно не доволен и рассержен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Алькарион закончил речь и собирался узнать от гнома что делать дальше к нему подошел эльф, его Алькарион не видел еще не разу в жизни, но было интерестно узнать что привело в эти края еще одного эльфа, но прежде чем Алькарион успел задать вопрос он услышал речь воина.
  Привет тебе, о благородный эльф. Я Шеон Валаар, прибыл к тебе по приказу, Принца Мирвуда - Леголаса. Он сказал присмотреться к тебе и провести тренировачный спаринг на мечах и проверить твою меткость на мишенях. Давай не будем откладывать на потом то, что можно сделать сейчас. - сказал незнакомец.
  Алькарион уже собирался согласиться, но услышал возмущенную речь гнома.
  Здесь не место для поединков, если вам так хочется пройдите на тренировочную площадку или арену. А здесь никаких боев! - сказал гном
Алькарион немного растроившись все-же собрался и сказал
  Увжаемый Шеон Валаар, меня зовут Алькарион, и поскольку этот не менее уважаемый гном против нашего сражения здесь, я предлагаю тебе пройти в замечательные тренировочные залы гномов, я буду ждать тебя там. - и с поклоном Алькарион удалился...

==>Эребор и Дейл. Тренировочные залы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не место для поединков, если вам так хочется пройдите на тренировочную площадку или арену. А здесь никаких боев!
Жаль. Но порядок и закон - самое важное. Мы найдем другое место
Эльф низко поклонился гному и сложил скимитары за спину.
Увжаемый Шеон Валаар, меня зовут Алькарион, и поскольку этот не менее уважаемый гном против нашего сражения здесь, я предлагаю тебе пройти в замечательные тренировочные залы гномов, я буду ждать тебя там.
-Хорошо, Алькарион. Я тебя догоню.
Валаар посмотрел влед уходящему эльфу, затем перевоел глаза на гнома и кивнул ему. После, спешным шагом подался в Тренировачные залы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...