Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 446 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Вербовочный пункт


Рекомендуемые сообщения

--------------->Тронный зал

Глоин шел по Эребору и обдумывал какбы найти тот самый вербовочный пункт, про который говорил Подгорный Король. В голову ничего не приходило, оставалось надеяться на помощь случайных прохожих.
важаемый, не подскажете где тут вербовочный пункт, в котором записываются в регулярное подгорное войско? – обратился гном к первому попавшемуся жителю Эребора.  В ответ житель посмотрел на высокого гнома и знающим взглядом прошелся по секире немного выглядывающей из-за плеча, затем, не говоря не слова, указал рукой на массивное сооружение с гербом Эребора. Массивное здание, в корне отличающееся от всех остальных своим великолепием, поражало изысканностью  резьбы по камню. Встав напротив этого здания гном, понял как много он потерял пока его вели с завязанными глазами, но теперь все преграды пройдены, наконец, то он возможно перед самым важным шагом в своей жизни.
-Чтож, надо привести себя в порядок, а то посмотрят на меня грязнулю и отправят в какой-нибуть дальний угол копать туннели. – в усы улыбнулся гном и присев на камешек возле вербовочного пункта принялся за наведением порядка своей одежды…
Во первых достав из-за пазухи свою старую трубку набил её табаком из мешочка извлеченного от туда же и чиркнув кресалом поджег листья. Затянувшись гном почувствовал как наступает умиротворение и выдохнул небольшое колечко дыма, которое поплыло, растворяясь в воздухе. Выкурив трубку табаку, Глоин начал отколупывать частички грязи со своей одежды и вытаскивать веточки из бороды. Закончив наведение марафета на своей одежде и своём же лице, гном ступил на порог вербовочного пункта.
Войдя внутрь, он подошел к важному гному сидящему за столом, стоящем по середине комнаты. Подойдя к столу и встав на расстоянии в несколько шагов, Глоин произнёс: - Король Под Горой отправил меня сюда, дабы я вступил в ряды доблестных воинов Эребора, что мне для этого нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост НПЦ, Оин.
Оин  -  начальник вербовочного отдела, по своему обыкновению сидел на столе и что-то писал. Его должность казалось ему полной скукотой, но он еще не знал каково библиотекарю, к которому если и кто зайдет то всего на пару минут, либо вообще окажется что ошиблись дверью. Вдруг, весьма неожиданно для Оина дверь в пункт приоткрылось и в нее зашел гном, которые сразу же подошел к столу начальника вербовочного пункта.
Король Под Горой отправил меня сюда, дабы я вступил в ряды доблестных воинов Эребора, что мне для этого нужно?
Гном внимательно осмотрел гнома и осматривая его с ног до головы, приподнял одну из бровей.
Мда уж...Ну и приведут же к нам всяких юнцов, потом нянчится с ними...Мне бы повышение, я был бы безмерно рад.
- Вот возьми бланк и заполни его, а также прочти клятву, которая также написана на бланке. - пафосным и безразличным голосом произнес Оин. И, снова, дверь открылась в нее зашел здешний капитан стражи. Он подошел к Оину и теперь уже Оин был предметом осматривания.
- Оин?
Начальник вербовки кивнул.
- Мои поздравления, теперь вы не начальник вербовочного пункта, а... - Капитан стражи заглянул в листок и прочитав что там написано продолжил. - а капитан стражи левого крыло торгового района, под ваше распоряжении поступят два отряда караульных по шесть человек. Это все. Удачного дня.
Оин был вне себя от радости, теперь он мог наконец бросить ко чертову Балрогу эти четыре стены и отправится в стражу, тем более капитаном стражи.
Хоть жить будет повеселее чем сидя здесь, может там я смогу себя проявить? А, черт его знает - Подумал гном и стал ждать новобранца, последнего своего новобранца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...