Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 436 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Конкурс на лучший игровой пост недели №4 (последний в январе)


Рекомендуемые сообщения

Как проходит?
Абсолютно так же, как и все последующие и предыдущие: в эту тему нужно публиковать с 00-00 26-го января по 00-00 2-го февраля посты(свои или чужие, если вы хотите, чтобы автор понравившегося поста поучаствовал в конкурсе), которые вы считаете достойными участия в конкурсе. Даты постов должны так же лежать в пределах указанного временного интервала, сами посты должны быть постами ЛотрРола.
С 00-00 2 февраля по 00-00 5 февраля будет происходить голосование, по итогам которого будет определен лучший(ие) посты недели. Лучшие посты попадут в сборник самых красивых постов ЛотрРола ;)
По итогам 4-х конкурсов будет решена судьба медали "Душа Средиземья"
Выставление постов в номинацию на лучший игровой пост недели началась!

P.S.Необходимо указывать автора поста и желательно ссылку на него.
P.P.S Все вопросы по конкурсу мне в личку/аську, но не в саму тему! Оффтоп буду удалять. Если кто-то будет оффтопить злостно - повешу шкалу.
P.P.P.S. Если выкладываете свой пост, сохраняйте исходное форматирование (выделение жирным, курсивом, подчеркивание - сделать это просто: жмем редактировать в посте и копируем все с тегам, потом вставляем сюда), в чужих постах тоже желательно это делать - но тут уже теги руками расставить бы неплохо или попросить Фродо скопировать пост с тегами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдя из шатра, Фарамир невольно прищурился, поморщив нос: день был в самом разгаре, и солнце во всю светило с высоты небесного купола, играя лучами на поверхности реки, которая, отражая их, словно светилась изнутри. Ровным счётом не обратив никакого внимания на компанию воинов, собравшихся вокруг молодого парня приносившего одежду Ирэн и сейчас о чём-то бойко рассказывавшем, периодически глядя на Фарамира, сын Наместника пошёл вдоль лагеря всё с тем же лёгким прищуром, глядя куда-то в необозримую даль. Заложив руки за спину, Фарамир не спеша прохаживался мимо шатров , прислушиваясь как под сапогами похрустывали мелкие камешки и песок. Всё его существо охватило ощущение какой-то медлительности и лени, которое бывает, когда, только проснувшись утром ты полон идей и сил и готов приняться за всё и сразу, незамедлительно, но всё же тебе надо сделать зарядку, позавтракать, умыться; а когда ты завершишь всю эту каждодневную рутину, весь утренний запал исчерпает себя и делать уже ровным счётом ничего не хочется. Такое же ощущение овладело Фарамиром. Однако, не суждено ему было прохлаждаться в этот день и заниматься ничегонеделаньем.

            Старый приятель Фарамира, Хаген, которого военачальник знал с самого детства и с которым они вместе проводили дни напролёт, заметив, что сын Наместника явно не обременён проблемами мира сего, решил взять инициативу в свои руки. Хаген был на пару лет старше Фарамира. Он был статен и высок, но узок в плечах; чёрные, как смоль, вьющиеся волосы доходили ему до плеч, а щёки покрывала трёхдневная щетина. Хаген всегда сопровождал Фарамира везде и всюду во всех боях и стычках, разве что в Итилиэн его было не затащить ни под каким предлогом. В Осгилиат он тоже отправился по собственному желанию (чего мог, собственно, и не делать, ведь он состоял в отряде, находившемся при Замке и имел право оставаться в Минас-Тирите, составляя охрану Наместника) да и, что уж греха таить, по большей части потому, что соскучился по другу, столь долгое время пробывшему в Итилиэне, и надеялся наконец пообщаться с ним, как в старые добрые времена. И вот у него выдался удачный момент. Отложив в сторону доспех, Хаген вылез из-за стола, чуть не опрокинув при том лавочку со стоящими на ней инструментами.

            - Ну ты чё творишь-то? - недовольно пробурчал мужик, сидевший рядом.

            Хаген, не обернувшись, только махнул рукой, мол, не до этого мне сейчас. Припустив с места, он побежал вдогонку за Фарамиром, придерживая левой рукой хлопающие по бедру ножны.

            - Эй! Стоять! - на бегу выкрикнул Хаген. Фарамир, оглянувшись, расплылся в улыбке. - Куда путь держишь, печальный рыцарь? - Хаген резко затормозил, пихнув Фарамира в плечо.- Привет, Хаген. Я тоже рад тебя видеть, - Фарамир невольно рассмеялся, гладя на растрёпанный вид друга. - Не знал, что ты здесь.- Эк... Ты никогда ничего не знаешь. - Хаген тщетно попытался сдержать серьёзное выражение лица, но, не продержавшись и пары секунд, разразился заразительным хохотом. - Ты тоже хорош! Неуловимый. То он с князьями разглагольствует, то с какими-то девушками в шатре, - Хаген подмигнул, ткнув локтем Фарамира в бок. - Ничего я не... Чтооо?!- Что слышал! Но я не о том... Так, а о чём я?- Нет уж, друг, ты мне лучше скажи, что это за слушок...- А-а-а, - Хаген поморщился, махнув рукой в неопределённом направлении. - Не бери в голову.

            Фарамир скрестил руки на груди и с укоризной посмотрел на Хагена, изогнув бровь.

            - Да нет же! Честное слово! Всё путём... И не надо на меня так смотреть...- Ха-ха! Ладно! но я тебе это ещё припомню, - Фарамир прищурил оба глаза и помахал указательным пальцем перед носом Хагена.- Ага. Только после того, как ты мне составишь компанию.- В чём это вдруг?- Сразишься со мной на мечах! - радостно объявил Хаген, словно речь шла о том, чтобы выпить чая.- Ещё чего! - возмутился Фарамир. - Мало ли что там взбрело тебе в голову. Я в этом участия не принимаю.- А я говорю, что примешь! - с уверенностью заявил Хаген, ведя Фарамира за руку куда-то в сторону. - Хватит сидеть на месте, как старый пень. Надо выделить время и на разминку. Скажи мне, когда ты в последний раз держал меч в руках? - Хаген с удовольствием посмотрел на недовольную мину на лице Фарамира. Он знал, что друга надо было расшевелить, а там уж дело пойдёт само собой. - Уж поди и не помнишь, с какой стороны меч держать... - Ладно! Ладно! Уговорил... - пробурчал сын Наместника.

            Тут же стал стягиваться народ, словно все заранее были оповещены о предстоящей потехе (чего, собственно, хорошо зная Хагена, Фарамир не исключал). Воины встали так, что образовался круг, в котором остались лишь Фарамир и Хаген. Взяв не заточенный меч, который использовали дря тренировок, Хаген отсалютовал Фарамиру и, хитро улыбнувшись, вдруг начал зачитывать обрывок из стиха:

            - Недель через двенадцать они с ней выйдут в поле,А вы пока сзывайте друзей, числом поболе, Не то у вас все замки и земли отберут.Немало будет сломано мечей и копий тут.

            Фарамир тут же подхватил стих, сделав важное выражение лица; тщательно выговаривая каждое слово, сопровождая чтение всевозможной мимикой, периодически даже строя забавные рожицы:

            - Но лучше б было миром уладить дело вамИ для переговоров послать гонца к врагам.Тогда уж не ворвётся к вам в землю войско ихИ много славных рыцарей останется в живых...

            - Кончайте уже эти формальности! - рявкнул какой-то здоровенный детина, на голову возвышавшийся над остальными.

            Как только он произнёс последнее слово, Хаген, без лишних предупреждений, сделал резкий выпад, взмахнув своим мечом, и отразить удар Фарамир успел лишь в последний момент. Хаген решительно наступал, тесня Фарамира к толпе, но он быстро перехватил инициативу и тут же ринулся в атаку, однако, Хаген легко парировал его удары. Собравшиеся воины криками подбадривали и того и другого, при случае сопровождая удачный удар крепким словцом. А удары сыпались один за другим, только и успевай пригнуться. Имев неосторожность оказаться к Хагену спиной, Фарамир поплатился за свою оплошность ударом колена по пятой точке. Пусть это было и не по правилам, толпа огласилась радостными воплями и хохотом. Чудом устояв на ногах, Фарамир опёрся на меч, как на трость, согнувшись и болезненно поморщившись.

            - Ах ты, пройдоха, - выдавил из себя Фарамир, кисло улыбнувшись и положив руку на ушибленное место.

            Однако и Хагену пришлось несладко после серии рубящих ударов, обрушившихся на него, словно ураган средь бела дня. Пару раз получив по рёбрам, Фарамир ответил Хагену мощным ударом, выбив у того меч. Взвыв от боли, Хаген плюхнулся на землю, схватившись за запястье.

            - Всё, друг! Твоя взяла! - со смехом воскликнул Хаген, отпихнув в сторону руку воина, пытавшегося помочь ему встать.- Да уж, - переведя дух произнёс Фарамир. - На сегодня хватит.- Теперь бы не помешала кружечка доброго эля!

            Толпа тут же взорвалась одобрительными возгласами: "Дело говоришь!" и "Именно!" Хаген с довольным видом похлопал Фарамира по плечу. Хорошо было вновь вот так вот запросто, как в старые добрые времена, забыть на время о всех проблемах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же, в этот раз буду нескромным и вывешу на голосование свой пост, благо редко бывает, что собственное творчество мне нравится :)

Эрегион

И Валар, и Эру хвалу воздадим, 
Но в Валинор не уплывём (с) Тэленис

                                                                                                                                                         
         Лучше быть подёнщиком последнего крестьянина на земле, чем царём в царстве Аида (с) Гомер "Одиссея"
                                                                                                                               

Эдрахил усмехнулся той грустной усмешкой, что присуща лишь тем, кого в этом мире уже мало что может искренне удивить, заставить смеяться, ненавидеть, сочувствовать так же, как и тогда, когда мир ещё казался таким огромным, будущее - удивительным и полным приключений, друзья и враги были чётко разделены прямой чертой, а слово "печаль" заставляло лишь улыбаться и снисходительно сочувствовать произносившему его.
Ты говоришь о том, чего не знаешь! Для тебя земли Благословенного края Аман - мечта, далёкая и незбывчивая, как сказка. Для меня же они - дом, оставленный навеки, но вместе с тем и то прошлое, убежав от которого ты по прошествии нескольких эпох понимаешь, что сделал правильный выбор! Итильнор, там (какие же подобрать слова, чтобы он меня понял...) там... склеп! Клетка, чья решётка выкована руками Валар из чистого золота, а пол покрыт драгоценными камнями. Но клетка всё равно остаётся тюрьмой, пусть в этой тюрьме узнику и дают иллюзию свобода и счастья! Валинор - не для таких, как мы! Ведь в наших душах - огонь, а пламени нужна свобода, иначе оно или потухнет, или вырвется на свободу из тесной тюрьмы и опалит собою всё вокруг! И твой дед хорошо понимал это. Здесь, в Эндорэ, я нашёл для себя новый дом. Может быть, стены его не украшают тканые золотом гобелены, ворота его железные, а не серебряные, а в окна дует ледяной северный ветер, но из этого дома можно выйти в любой момент и вернуться в него по своему желанию. Эндорэ - земля свободы. А свобода в хижине лучше плена в чертогах. Я стал сыном этой земли. Я мог вернуться ТУДА, мог, но не захотел. Там... там лишь смерть! Смерть того Огня, который горит в сердце, который ведёт через Тьму вперёд, наполняя всё твоё естество надеждой, который растопит льды и подарит тепло тебе и тем, кто рядом. Пусть моё тело будет зарыто в землю на забытом Единым холмике в Рохане или Эрегионе, а дух будет заперт в чертогах Мандоса, но я буду знать, что умер Свободным! Да, мы, эльдар, есть часть Арды, её душа. Но я бы предпочёл, чтобы смерть hroa стала концом! Снова оказавшись там и помня о том, что было здесь, мне уже никогда не стать прежним - тем самым весёлым и наивным юношей, который радовался каждому, пусть, казалось бы, незначительному Творению, который забывал обо всём в ритме танца, становясь вихрем, танцуя в залах Форменоса с прекрасными девами или во дворе замка с клинками, которые тогда казались лишь красивыми безделушками. Мне не вернуться в прошлое и... я боюсь, что, возродившись, ВСПОМНЮ! Вспомню о любви и ненависти, вражде и дружбе, ветре в лицо, яростнм смехе и лучах восходящего над горами солнца. О том, что можно осознать лишь в Смертных Землях...
Мысли путались в голове Эдрахила. Он признавался юноше в том, о чём не смел до этого говорить даже самому себе. А в глазах нолдо полыхали огни Браголлах, того дня, когда он родился заново, пройдя через смерть. Это было не пламенем Анора, но тем чёрным огнём, которым пугают детей, но от этого Эдрахил выглядел ещё более прекрасно и величественно. В этот момент он походил на того, кого до сих пор считал своим истинным Лордом. Тьма и Свет боролись в душе воина, и эта битва отражалась на его лице.
И отбрось бессмысленные мечты! - теперь уже голос Эдрахила звучал спокойно и даже как-то по-отцовски. На тебе нет проклятия, весь этот кубок пьянящей боли досталось испить до дна нам. Живи и радуйся каждому мигу своей жизни! Ведь ты свободен от Клятвы, тебе от отца в наследство досталась не Она, но великий дар менестреля. Да, ты - не золото, но золото воистину презренный металл, ведь в нём нету ничего, кроме слепящего алчные глаза блеска. Твой дар - благородное серебро, льющееся весенним ручьём из твоей лютни в души каждому жаждущему УСЛЫШАТЬ! Нельзя жить прошлым, его можно лишь уважать и искать в нём пример для достойной жизни здесь и сейчас. А химеры и призраки минувших дней не принесут тебе ничего, кроме скорби и тоски. Живи, пой, танцуй! Живи так, как будто бы ты - смертный, и тебе отпущено всего каких-то несколько десятков лет! И полюби, обязательно полюби. Любовь - величайший из даров Единого, и ты примешь этот дар, ведь твоё сердце создано для музыки, любви, счастья! Ну а мне... - и снова эта тоска, рвущая изнутри, разрезающие острым лезвием грудь - мне лишь идти тропой скорби, а сердцу моему вечно стучать в висках, напоминанием о боли тех, кто ушёл во мрак и в вечность....
За разговором Эдрахил не заметил, как воины, допив вино и доев, улеглись спать, а они с Итильнором почти не притронулись ни к выпивке, ни к пище. Эдрахил взял флягу и начал пить вино крупными глотками и, лишь осушив её больше чем на половину, передал менестрелю. Ну всё, время уже позднее, а завтрашний день обещает быть тяжёлым, ведь нам предстоит долгий путь! Поедим, выпьем и пойдём отдыхать, чтобы с рассветом уже седлать коней. Я бы хотел уже послезавтра быть у Врат Рохана. - произнёс воитель. Ночь уже стало полноправной хозяйкой мира, небо было полно звёзд, россыпью алмазов рассыпавшихся в чёрно-синей чаше небосвода, а пламя костра было единственным отблеском света на земле Эрегиона и свидетельством того, что в древней земле до сих пор бьются сердца родичей тех, кто жил, творил, любил и умирал здесь несколько тысячелетий назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось) GorthaurGorthaur

Вот теперь Саурону стало совсем тоскливо. Нет, короля Кханда он был видеть рад. Им было что обсудить и в большом количестве, однако как всегда, люди шли не вовремя и не к месту. Глубоко вздохнув темный Властелин поднялся с своего трона и спустился к обоим второрожденным. - С тобой, наш разговор почти окончен,  - глаза Гортхаура блеснули темным пламенем, адресована фраза была явно Рашиду. - И ответ на свое прошение ты получишь, позже. С тобой мы тоже поговорим. Я всегда рад видеть преданных людей, - Цапитару, голос и взгляд стали немного мягче. - Тебя я тоже выслушаю, но тоже позже. Прошу вас обоих подождать за стенами зала, - от просьбу тут конечно было только слово "прошу", но Темный Властелин не гнушался правилами вежливости.(ОФФ:прошу прощения за подобное, но вроде со всеми договорился. Все дальнейшее прошу считать ни Рашидом, ни Цапитаром не услышаным.)РПГ:Проводив людей глазами, Саурон развернулся к назгулам. - Наконец-то вы все здесь, улаири, - в глазах Повелителя Тьмы промелькнула легкая улыбка. - Я не доволен вами. Вы не смогли найти Кольца, - голос изменился снова, став давяшщим и злым. - Однако пока я не стану вас за это наказывать со всей строгостью, но стану надеятся, что более провалов не будет.Саурон подошел к столу и сделал назгулам знак, следовать за ним. На темной поверхности была разложена карта Средиземиья с начертаными планами передвижения войск. - Итак, - тонкий палец Властелина прошелся по карте. - Сейчас я покажу вам план того, как мы будем завоевывать Средеземье. У вас будет только одна возможность внести в него корективы со своей стороны. Поэтому далее я хочу, чтобы каждое ваше слово было взвешенно и тщательно обдумано. Однако я хочу чтобы вы слушали не только то, что будет приказано вам.Гортхаур оглядел своих верных генералов и начал. - Я хочу, чтобы вся компания была основана на взаимодействии. На четком, слаженном взаимодействии. Пока наши силы действую вместе, Светлым не удастся нас победить, даже используя силу мертвецкой армии, - в последнем Саурон не был так уж уверен, однако очень страстно этого желал. - Весь план нашей компании расчитан на три этапа. Первый этап - захват всех переправ через Андуин. Второй этап, захват всех естественных перевалов через Мглистые горы. Третий - добивающий. Согласно текущего расположения войск и естественных переправ, действовать мы будем одновременно в пяти направлениях. Перове - Лихолесье и броды Беора, - Саурон обвел пальцем Сумеречье и задержал его на указаном пересечении старой лихолесской дороги с Андуином. - Второе - Каир-Андрос, известный нам печальными событиями столкновения с Армией Мертвецов. - палец сполз и остановился на точке островка. - Третий - Осгилиат. Четвертый - Пелагир. Это основные известные нам переправы, которые необходимо взять под свой контроль. Однако, помимо этого, я предлагаю навести собственную переправу у Рауроса. Ниже чем пороги Сарн Гебир. Так же одновременно с этим воспользоватся всей мощью нашего Умбарского флота.Гортхаур перевел дыхание и снова осмотрел карту, подмечая, не забыл ли он чего. - Так выглядит общий план. Далее по направлениям. Хэлкар, - Гортхаур перевел взгляд на Верховного назгула. - Ты берешь 80 тысячную армию орков, тысячу троллей на захват Осгилиата и далее на Минас-Тирит. Палладин, - взгляд уткнулся в назгула. - Тебе сорок тысяч орков. Твое направление Каир-Андрос. Сайта, - снова перевел взгляд. - Тебе я выделяю шесть тысяч орков-лучников. Ты мобилизуешь флот Умбара и осаждаешь устье Андуина. Белфалас и Лебенин. Далее при необходимости отправляешь часть армии на захват Минас-Тирита, остальная (и большая часть) должны взять в морскую блокаду Серебристую Гавань и по возможности подвергнуть ее максимальному разорению. Моргомир, - еще раз чуть повернул голову. - Ты остаешься там, где твоя армия. В добавок я посылаю туда 500 тролей. Твоя задача продолжать удерживать блокаду Эребора. Захватить Дейл и готовить нападение на Лихолесье. Когда к тебе на подкрепление прибудет армия Раданга, передаш ему тролей. Раданг займется захватом Эребора, а ты непосредственно людьми и эльфами. Сам со своей армией внутрь Горы не лезь. Хонахт, - снова взгляд чуть в сторону и новый улаири. - Тебе достается ответственное задание. Тебе будет выделенно 10 тысяч орков и 200 тролей. Твоя задача построить укрепленную переправу между Рауросом и Сарн Гебиром. Так же рядом должен быть лагерь для построения осадного оружия.  Ульбар, - кажется глядя прямо в душу названному. - На тебя ляжет ответственность за охрану внутренних границ Мордора и снабжение наших армий. Все не использованные войска поступают в твое распоряжение и под твою ответственность. Это 304 тысячи орков и 1800 тролей. После того, как наладишь снабжение и линии внутренней обороны, можешь отправлятся к Барлогу и вместе с ним либо добивать эльфов Лориэна, либо отправлятся на подмогу тем, кому это будет необходимо. И наконец Дэнна, - Саурон перевел взгляд на последнего присудствующего назгула. - Ты отправишься в Ханнату и с тамошним войском выдвенешься к Пелагиру. Твоя задача будет взять этот город и далее либо начать опустошать юг Гондора, либо двигатся на осаду Минас-Тирита.Гортхаур снова замолчал, давая назгулам осмыслить сказанное. - Если вам все понятно, то можете приступать. Если нет, то спрашивайте сейчас. Дэнна, тебя я в любом случае пока задержу здесь, - при этом глаза Властелина Тьмы как-то очень не добро полыхнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А мне по статусу положено быть нескромным.  :blush:  :writing:

Барлог

Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду?
(с) Убить Билла.

Лирическое отступление, не содержащее в себе никакой ценной информации, а так же сцен насилия, проявлений геноцида и расовых предрассудков. Реакционно настроенным эльфам и оркам читать не рекомендуется.

Мало кто мог точно сказать, чего в этой битве было больше - воды или крови. Обе они были пущены силой ненависти, обе текли из рваных ран, оставленных на телах земли и детей ее, и обе несли с собой смерть. И оба потока казались неиссякаемыми до тех пор, пока превращенные в рубиновую реку ручьи не утонули в трупах тех и других. И тогда бесстрастный наблюдатель смог бы заметить, с каким остервенением густая от гнева кровь вновь ринулась на оставленную только ей свободу. Но в этой битве не было бесстрастных наблюдателей, умевших ценить уникальное искусство Смерти. Все те, кто не был занят сражением за собственную, еще не свободную кровь, уже познакомились с легендарным художником в черном лично. И для них Время остановилось навсегда.
У огромной дыры, которая теперь служила воротами и пропускала всех, кто был в состоянии идти, нежно обняв груду камней, лежал огромный тролль. На черной от сажи, земли и крови морде навсегда застыло выражение какого-то наивного детского непонимания. Такую рожицу может скорчить ребенок, увидев наутро под подушкой свой собственный зуб вместо обещанного мамой золотого. Мимика тролля казалась еще более наивной и детской из-за отсутствия одного глаза под впалым закрытым веком. Но этот глаз ему уже был совершенно не нужен - бесконечные сны он мог видеть и так.
Чуть поодаль, прислонившись к еще целому куску стены и вытянув длинные тонкие ноги, полусидел-полулежал высокий эльф с широкими плечами, длинными золотыми волосами, изрядно подкрашенными кровью и вымоченными подземными потоками, и рукоятью меча в животе. Легкий доспех, погнутый и искореженный в месте ранения, сверкал застывшими кристаллами капель воды и крови. Сильная рука сжимала блестящий лук, не брошенный в роковой момент. Издалека, правда, только совсем издалека, бессмертный казался спящим, но очень глубоко и в очень неудобной позе. Зато маленькому, ладно скроенному орку, аккуратно положившему голову эльфу на колени, было гораздо удобнее. Очень изобретательному фантазеру они могли представиться отцом и сыном, отдыхающими где-то под деревом в весеннем лесу. Усталый и серьезный эльф, до последнего охраняющий улыбающегося, пусть несколько кровожадно, маленького орка, на которого так внезапно нагнала сон длинная крылатая стрела. Воистину, Смерть обладает непревзойденным чувством юмора.
Бесстрастный наблюдатель, обративший свой взгляд вглубь крепости и осторожно переступающий через распластанные тела, мог бы обнаружить не менее удивительные картины гения, чьи творения создают сами себя. Обнявшись так крепко, словно Эру впервые свел их вновь после сотен лет разлуки, лежали так и не докричавший свой победный возглас перворожденный с перерезанным горлом и зеленый клыкастый пехотинец с лишней деталью из прочного металла, выглядывающей из-за спины. Впереди у них - целая Вечность в чертогах на западе Валинора, чтобы рассказать друг другу обо всем, что произошло за время с их последней встречи. А может, и нет. Может быть, они просто мертвы.
Здесь было место всему: сожалению, радости, ненависти, нежности, заботе, злобе и непредсказуемым случайностям. Растянувшийся посреди площади пузатый тролль был почти не виден за телами эльфов и орков, облепивших его, словно дети - отца. Лишь толстые пальцы и огромные, как валуны, ноги, указывали на то, что еще один гигант отправился в лучший мир. Или худший.
Умудренный годами эльф с маской ненависти и злобы на лице, уронивший меч на красные камни, левой рукой прижимал к груди отделенную от тела голову врага, про которого можно было сказать только то, что смерть принесла ему умиротворение. Наверняка бессмертный вряд ли собирался отправляться в чертоги Мандоса, держа у сердца отнюдь не руку своей возлюбленной, но битва решила этот маленький этюд за него. Обезглавленное орочье тело, должно быть, недолго оставалось одиноким - чья-то неосторожная нога довольно метко отправила столь же одинокую эльфийскую голову в позолоченном шлеме в слишком близкое соседство с шеей безбашенного урука. Воздействие сей картины на наблюдателя различается исключительно качеством наблюдателя, но наш - бесстрастен, а потому спокоен и немного ироничен.
Но даже там, где, казалось бы, царит Смерть и реками льется кровь, всегда есть место Жизни, иначе для чего вообще существует конец? Наблюдать одну лишь Смерть так же скучно, как наблюдать одну лишь Жизнь.
Конец лирического отступления.

Войско за стенами замка.
Несмотря на то, что внутри замка кишмя кишела Черная армия, и эльфы уже были не способны отодвинуть орков назад, за пределами уже переставших служить защитой белых стен еще было достаточно тех, кто еще не успел воздать должное прелестным защитникам. Они ждали своей очереди. Ждали нетерпеливо, скалясь, шипя, оставляя темные пятна смачных плевков на траве, уже не изумрудной, истертой тысячами ног, примятой колесами орудий и выжженной до ржаво-красных подпалин. Ждали, улыбаясь и смеясь неприятным для нежного уха эльфов каркающим, щелкающим смехом. И дождались.
Бурзаш, командующий второй сотней пятого пехотного полка, пристально наблюдал за происходящим у стен, когда визгливый крик дозорного заставил его повернуться лицом к лесу.
- Эльфы! GOLUG SKAI!
В рычание почуявших близкую кровь орков ворвалось пение эльфийских рогов. Бурзаш слишком хорошо знал, что за этим последует.
- Накрыться щитами! Сомкнуть строй! Приготовиться!
В команду, усиленную сотнями голосов, ворвался зловещий свист стрел, похожий на неизбежное шипение песка, уносимого с берега огромной волной. Те, кто успел спрятаться от крылатой смерти, издевательски шипели сквозь сомкнутые зубы и крепче сжимали ятаганы, топоры и мечи. Те, кто не успел, шипели от боли и сыпали проклятиями. А были и мертвые. Те, кому было суждено не успеть.
Не было времени смотреть по сторонам и считать пробитых навылет черных воинов. За них нужно было мстить - и заодно за тех, пал жертвой безотчетного отвращения этого бессмертного народа. Их кишки они готовы были выпускать снова и снова.
Ответ черных лучников был незамедлительным. Под яростные крики и рев последние ряды, тут же ставшие фронтовыми, встретили первый удар. Ничто не могло отбросить их назад, хоть и не тысячами исчислялись те, чей меч досыта напился сладкой крови.
Отчаянная атака эльфов захлебнулась в толпе орков, словно в густом болоте. Они осознали это, не слишком поздно, чтобы оказаться глупцами, не слишком рано, чтобы прослыть трусами. Бурзаш, лишившийся правой щеки и глаза, но живой, провожал издевающимся взглядом их сияющие спины, сплевывая наполняющую рот кровь сквозь черную дыру. Лучники поливали их стрелами, пехотинцы посылали вслед ятаганы, плевки и ругательства, в которых звучал вой огня и грохот камней Мории и Мордора.
- МОРДОР!
- BURZ GHASH!
- URUK - HAI!
- Дети земляных червей... - улыбаясь черными от крови губами, прошептал Бурзаш. Теперь они не посмеют сунуться сюда, а раздавить их в лесу Орда всегда успеет. Обернувшись, он заметил среди несколько одетых в черное трупов слабо шевелящегося эльфа. Сотник подошел ближе, криво ухмыляясь и капая на эльфа черной кровью вперемешку со слюной. Остроухий был тяжело ранен, но в глазах светилась такая ненависть, что Бурзаш причмокнул.
-Да ты живее всех живых, snaga. Пленные могут нам понадобиться. Для повышения, как это у вас говорится, морали! - Он рассмеялся хриплым свистящим смехом и, откинув подальше от эльфа меч, достал веревку. Но размотать ее не успел.
- Никогда, мразь. -  Маленький кинжал полетел в шею орка, но, сила броска была так мала, что он, словно игрушечный, отскочил от крепкой кожи, оставив на ней лишь крошечное отверстие. Бурзаш покачал головой, хмыкнул и собрался пнуть эльфа под ребра, но тот, поливая сотника обжигающей ненавистью светлых глаз, перерезал себе горло коротким лезвием. На это у него хватило сил.
- Встретимся в чертогах Мандоса. Если, конечно, ты туда попадешь! - забулькал орк, сплевывая свертывающуюся кровь. Настало время возвращать победителей.
- Назад!
- Сдвинуть требушеты ближе к замку!
Заскрипели колеса и веревки под тяжестью хитроумных машин, длинные кнуты засвистели в воздухе, подгоняя огромных троллей. Победоносные вопли эхом метались в воздухе, били в вековые стволы леса и заставляли дрожать молодые листья.
Унесенные горячкой схватки орки возвращались к своим местам, нетерпеливо посматривая на залитый кровавым светом солнца замок.

Войско в стенах.
Черные волны, орущие, вопящие, визжащие, захлестывали стены замка, переливались через обугленные и раскрошенные камни, высохшие и свежие трупы, озера крови, отрубленные головы, конечности, брошенные и упавшие топоры, мечи, луки... Порядком побитые, местами ежащиеся стрелами тролли методично давили и смахивали с мэллорнов аккуратные, хрупкие домики эльфов, размахивая палицами и воя, кто от боли, а кто от ярости, давили букашек, снующих у них под ногами. Все реже и реже слышался свист быстрой эльфийской стрелы, все меньше длинногривых голов мелькало в толпе орков, однородной и безумной. Кто мог, уходил в лес, кто не мог, уходил к праотцам. Многим помогали уйти. Уж в этом деле урков никогда не приходилось просить дважды.
Тех, кто отступал в лес, черное племя преследовало лишь стрелами и воплями, ранящими сердце эльфов не хуже кривых и грязных ятаганов. Ведь замок, беззащитный, ничем больше не укрепленный, был в руках ненавидимых врагов. И враги никогда не упустят шанса оставить от него кучку золы и эльфийских костей.

Барлог
Крошечные, по меркам демона из Преисподней, стрелы эльфов не причиняли Барлогу вреда. Сначала жалкие попытки остроухих ранить его забавляли и смешили, и демон, играючи размахивая плеткой, отправлял за стену одного лучника за другим, поджаривая их на лету прямо в собственном соку. Запах горячей крови вновь раздразнил его, и, когда напор летучих игл вновь усилился, демон вновь двинулся вперед, прикрываясь крыльями и рыча - громко, утробно, накаляя воздух своим дыханием. Эльфы, видимо, преследовавшие цель отвлечь Барлога, ее достигли, и теперь поспешно сворачивались. Демон, забывший о Галадриэли, мощными плевками заставлял их парами прилипать к камню, плавя доспехи, кожу, добираясь до самого разума. Наслаждался криками и шипением испаряющейся крови. Размахивал плетью, превращая эльфов в невиданных акробатов, совершающих последние в своей жизни смертельные трюки. Выл, рычал, смеялся. Но тонкие уши эльфов не различали в рокоте огня этого смеха и не признавали других языков, кроме своего. Языка, который слишком красив для расы воинов. На нем можно лишь петь, рыдать и говорить о любви. А война редко бывает благосклонна к созданиям, не говорящем на ее языке.
Последние эльфы бежали в лес. Барлог в последний раз поднял свою плеть и разбил белокурую голову невезучего эльфа о камни и с рычанием проследил, как стремительно краснеет белый плащ. И вспомнил.
Пылающие глаза, из которых сыпались искры, обратились к замку. Галадриэль и ее приближенные скрылись внутри, заперев за собой дверь и подпалив несколько орочьих шкур. Демон прищурился и, оставляя после себя дым и пламя, направился к легендарному дереву, которое выдержало сотни и тысячи лет, а теперь должно было пасть под натиском сил, которых никогда не знало. Эти силы были безжалостнее урагана, чернее бесконечной ночи, сильнее волн и быстрее осени, что золотила его листья. Это была его последняя весна.
Серебристая кора мэллорна отражала огонь, мечущийся вокруг Барлога, словно бросая ему вызов. Демон сощурился, зарычал и, размахнувшись, оставил на бархатистой коре глубокую царапину, черную, дымящуюся рану. Дерево загудело, и потревоженная листва зашипела на обидчика. Демон зарычал - повелительно и гневно. Ведь он привык получать то, что хотел.
Орки и тролли, занятые кто чем, вскинули головы.
- Olog-hai! Goth!
- Olog-hai!
- Поднять троллей! Срубить это бревно!
- OLOG-HAI!
Обиженно и яростно завыли тролли, подстегаемые погонщиками, и огромные топоры, фальшаки, дубины, измазанные кровью и грязью, взлетели в воздух. Сотрясаемый тяжелыми ударами, мэллорн терял листву раньше времени, так и не успев зацвести. Серебряные листья плавно ложились под тяжелые ноги троллей, втаптывались в грязь, рвались на части и умирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келаст. Да-да, и я тут учайствую О____о Мой пост О___О

Не в деньгах счастье. А в их количестве.(с)
В ответ на камень в наш огород обязательно прилетит кирпич.(с)
Келаст полностью проигнорировал выпад девушки, и продолжал смотреть в землю. Мысли его витали в философских кругах, он размышлял о сущности бытия, о карме, как на ней отразятся его поступки... Существует ли она вообще, и что с ней делать...В общем, парню было скучно, вот он и занимался всякой фигней. Девушка утопала в неизвестном направлении, что в общем нисколько не интересовало наемника. Его главная задача-выполнить контракт, получить деньги, да убить этих простых смертных, взявших привычку нападать на лагерь наемников. Долго они, конечно, не проживут, в любом случае. Но это покарание надо сделать публичным, дабы не появилось ещё банды подобных придурков. Было, конечно, скучно, но бандиты уже просто надоели.Ник выразил желание поучаствовать в пытках. Да пусть, кто против то... Нет, есть конечно люди, которые против. Но их мнением никто не будет интересоваться, да и думать о чем-либо, кроме боли, вскоре они уже не смогут.Келаст подозвал бойца, сидящего на пне и точащего нож. Все равно человеку делать нечего, так пусть пытать поучиться у мастера.-Принеси ему инструменты, все что ему надо. Давай.Ник уже отправился в импровизированную пыточную, и бросил через плечо:-И не забудь еще бутылку вина, соли и приправ. Я хочу получить двойное удовольствие.Келаст лишь помотал головой, сгоняя с лица улыбку, и произнес сквозь зубы:-Тьфу, гурман хренов... Принеси ему все что он хочет, я должен приготовиться к бойне.Под гордое слово битва предстоящее безобразие по-любому не подходило, посему и было названо сиим словом.Келаст вошел в палатку и распахнул сундук. Оттуда он достал свой фамильный топор, покрытый множеством зазубрин. Хоть Келаст решил его и не возвращать в первозданный вид, хранил он его как реликвию. В общем-то, для него это и была реликвия...На руку он натянул свою знаменитую боевую перчатку, покрытую шипами. Вот её то Келаст приводил в нормальный вид после каждой битвы, отмывая от крови и снимаю зубы противников. Сейчас она блестела, как новенькая. Также Келаст надел кольчугу из вороненной стали, в которых ходил весь его отряд. Сапоги, штаны, капюшон-все было черного цвета, и было призвано сокрыть наемника от глаз противника, по-крайней мере от глаз противника. Правда, в скрытных операциях боевую перчатку невозможно использовать, благо она полностью демаскирует хозяина при солнечном или лунном свете металлическим блеском.Облачившись во все это, Келаст повесил за спину топор, надел боевую перчатку, надел пояс с метательными ножами. В сапог сунул нож, ещё один нож был засунут за пояс. Размявшись и попрыгав, проверяя, как сидит экипировка, Келаст вышел на улицу, представ перед небесным оком во всей красе. Пришло время убивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, пора голосовать. Голосование будет проходить в течение 3-х дней начиная с сегодняшнего (из-за задержки). Голосуем за ОДИН пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги голосования:

1. Балрог 10
2. Келаст, Эдрахил, Faramir 2
5. Gorthaur 1

Поздравляем Балрога. (И как хорошо, что вы вернулись ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги конкурса за месяц

Позиция

Игрок

1 конкурс

2 конкурс

3 конкурс

4 конкурс

Сумма

1

Денна

0

10

0

2

12

2

Ithilnor

7

0

5

0

12

3

Барлог Морийский

0

0

0

10

10

4

Боромир

6

0

0

0

6

5

PALADIN

5

1

0

0

6

6

Ивор

0

0

5

0

5

7-8

morgomir_666

4

0

0

0

4

Эркенбранд

0

0

4

0

4

9

Gorthaur

0

3

0

1

4

10-11

Rashid

0

3

0

0

3

Форве

3

0

0

0

3

12-14

Лотиэль

0

0

2

0

2

Faramir

0

0

0

2

2

Келаст

0

0

0

2

2

16-20

Даин Железноступ

1

0

0

0

1

Канн

1

0

0

0

1

Yusa Hideo

1

0

0

0

1

Dario

1

0

0

0

1

Bogun

0

0

1

0

1

RamZes

0

0

0

0

1


Поздравляем победителей и участников. Медаль Душа Средиземья остается у Денны, кроме того, этой медалью награждается Ithilnor

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...