Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 456 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Конкурс на лучший игровой пост недели - №8


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и первый весенний конкурс на лучший игровой пост недели. То есть очередной шанс вписать свою золотую страницу в историю ЛотрРола.
Правила не изменились:
В конкурсе принимают участие посты этой недели.
В течение недели происходит выставление постов на конкурс (причем можно выставлять как свои, так и чужие посты)
Ну и потом в течение трех дней голосованием определяется лучший или лучшие посты.
Так что всем удачи и вдохновения.
Этап выставления начался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Моро
Ссылка: Мост в Эсгарот

Моро долго стоял и думал над всем, что произошло... но вскоре направился в город...
с тех пор прошло несколько дней... Город был убран от трупов горожан (которые, кстати, сбросали в кучу и сожгли за городом). Раненых добивали. Найденого полуживого бургомистра воины Кедеша долго упрекали в его вине в гибели Эсгарота, тем самфм убив его морально. Бургомистр разреверлся и его затрясло... Обезумив, он собрал в себе остатки силы и бросился в озеро... никто этому не препятствовал... с того времени от старого Эсгарота не осталось ничего... Начинается новая эпоха этого города- Тёмная эпоха. Над городом с тех пор как будто бы нависла тьма. А Моргомир каждую ночь уходил на окраины города и что-то там, как погаваривали воины "наколдовывал"...
Вскоре были подсчитаны и потери- 500 воинов убито... и 200 ранено... также вскоре после битвы погиб один из троллей, тяжело раненный копьями и стрелами... услышав это, Моро был вне себя от ярости.
-Мы отдали 500 наших воинам этим торгашам, этим людишкам, чей удел стоять на рынке или копать картошку?! Краш!!! Как такое могло быть, м?!-обратился Моро к одному из командиров армии Кедеша.
-я... я... мы не ожидали атаки с воды... много наших полегло под атакой с того мерзкого корабля...-отвечал воин дрожащим голосом.
-Вы не ожидали? ВЫ НЕ ОЖИДАЛИ?!-из под капюшона Моргомира стал сочится тускло зелёный свет-да что вы вообще ожидали?! тогда бы уж и всю армию могли положить!!!-Моро резко встал и выдал воину нехилую пощёчину, от которой тот упал на пол-Позор тебе, Краш! ступай! теперь велю тебе выстроить башни (древесину для коих ы получишь, вырубив деревья недалеко от города), в городе и по переметру и расставить там стражу, как и по окраинам и на мосту... надеюсь хоть это ты сделаешл без потерь! теперь ступай...
все пресутствующие воины засмеялись, но Краш ударом одному из них в лицо показал, что нехорошо смеятся над командирами.
-Да, Моргомир, я выполню твой приказ...-и он вышел из ратуши, где Моро и другие командиры устроили себе "резеденцию"...
близился вечер... тем временем Моро задумал один план... он достал из сундука меч и кольчугу Бальдра... От рук назгула что меч, что броня почернели, а края, казалось, даже заржавели... прошептав что-то на древнем наречьи, он вызвал одного из стражей и велел написать ему записку под диктовку. затем свернул её, и положил в тот свёрток, где были меч и кольчуга (которая, кстати говоря, была ещё в засохшей крови. наверное это была кровь самого Бальдра, от того, когда БКТ сжала его в воздухе). Моро всё это крепко завязал и передал стражнрику, шепнув что-то на ухо.
в эту ночь из Эсгарота в лагерь Мордора у Эребора отправилось 3 всадника в чёрных одеждах. Лица их были прикрыты капюшонами. неслись они столь быстро и тихо, что лишь опытный разведчик мог заметить их. Воины были при мечах, и могли дать отпор напавшим на них смельчакам... на спинах их одеяний виднелось знамя Кедеша, вышитое там жёлтыми нитями.... Очень скоро они окажутся в Мордорском лагере...
...Но бьется как сердце над миром Звезда,
Но вновь в дорогу зовет Звезда,
Но в полночь снова встает Звезда
Над Мордором, царством Теней, где властвует Тьма...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставлю уж и свой пост.
Автор: Фродо
Ссылка: Дом Голлора

Архоник молчал. В воздухе повисла тишина, которую нарушал лишь треск поленьев в очаге.  Спокойствие, радость, умиротворение – наверное, такие чувства посещали гостей дома Голлора. Однако, тревога не покидала хоббита. Время уходило, и, может, безвозвратно ушла надежда выполнить то, благодаря чему Фродо оказался так далеко от родных мест. Ему было необходимо довериться этим эльфам, Кольцо ушло, но мысли о нем, о долге, о человеке, которого забрал назгул терзали душу, и тяжесть, словно все та еще – тяжесть от Кольца, не исчезала. Она иногда пряталась, отступала, но не уходила насовсем.
- Господин Голлор, позвольте мне начать свой рассказ , – сказал хоббит.
- Начинай, - сказал Голлор, - Хоббит в Чернолесье, нечасто такое бывает.
- Вы спросили, что привело меня сюда. Я отвечу – долг, – так начал Фродо свой сжатый, но, все-таки, весьма некороткий рассказ о Кольце, о совете, обо всем, что случилось на границах Черного леса.
К тому моменту, как хоббит закончил, еда уже была готова, и стол был уставлен явствами.
- И что же ты собираешься делать дальше?
- Искать его, ну, вы понимаете… - хоббит опустил голову и смотрел в пол, он винил себя в потере Кольца,- Искать эльфийку, которая, как мне кажется, взяла его у меня. Только… Я не могу успокоиться. Я знаю, что человеку, имя которого мне даже неизвестно, помочь я не могу. Что его не вернешь, теперь я это понимаю, но так не должно быть…
-Многого не должно быть, Фродо. И, однако, это происходит. Далеко не все мы можем изменить. Но ты сказал, что тебя привел сюда долг. Серый маг доверил тебе нести Кольцо. Не кори себя, что не смог его уберечь. Гэндальф надеялся на призрачную надежду, но иной у нас нет.
-Ты не станешь проверять, правду ли говорит хоббит? – спросил Красус, немного удивленно.
- Нет, Красус, в этом нет необходимости. У него нет причин врать, кроме того он знает многое из того, что вряд ли заинтересует хоббита. И еще, Фродо чем-то похож на своего дядю.[Фродо упомянул в истории о Кольце о том, как оно было найдено и сказал, что Бильбо – его дядя].
Сделав короткую паузу, Голлор продолжил:
- Раз Эльфийка оказалась в очень непростом положении в Лихолесье, наверняка она побывала или до сих пор пребывает во владениях Трандуила. Поэтому стоит узнать у стражи, появлялся ли кто-то сегодняшней ночью здесь. Ты помнишь, как она выглядела?
- Нет, воспоминаний почти не осталось – я терял сознание, когда увидел ее. Кроме того, может Кольцо и не у нее...
- Но это единственная твоя зацепка, - закончил Голлор. - Чтож, стражников расспросим после того, как вы предстанете перед Трандуилом. Пока у меня остался только один вопрос. И он не тебе, Фродо, в твоей отваге и преданности долгу я не сомневаюсь теперь. Мой вопрос к Архонику и Красусу. Кто-нибудь из вас готов пойти с ним?
- Кольцо, хоббит, идущий в Мордор. Почему Гэндальф выбрал его? Это весьма странно. Способен ли хоббит…
Красус не успел переговорить, Голлор перебил:
- Вряд ли тебе поможет все войско эльфов по ту сторону границы Черной земли. И у опытного воина вряд ли есть существенно преимущество перед Фродо во тьме Мордора. Кроме того, у него есть один недостаток: ему иногда не хватает веры в то, что шанс победить еще есть – опыт говорит ему другое. Кроме того, этот воин так и не ответил на вопрос. Я повторю: кто пойдет с Фродо?
Треск поленьев и тишина… И вправду стоит задуматься. Путешествие в Мордор или жизнь, в которой нету таких опасностей и нет такого долго. Что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: [скорее всего Аксель, как я понимаю; но надеюсь, что автор отпишется в теме ;)]
Ссылка: Дом Старейшин

Совету еще до прихода посольства доложили, что произошло что-то из ряда вон выходящее. Их размерная (достаточно размерная) жизнь, которая установилась битв с орками и троллями, мигрирующими на юг, два года назад, распадалась на глазах. Если им послали посольство... то значит, скоро нужно будет принимать решения, которые изменят жизнь керуэльцев. Валин, что председательствовал сейчас, успел кинуть старейшинам пару слов:
- Помните - мы братья им, но и не те, за которых нужно ложить свою родину, коей является сейчас для нас Керуэль, - прежде чем дверь в зал, где заседал Совет, раскрылась, и вошли гномы-послы. Они подходили к тронам, невольно оглядываясь по сторонам - зал был отделан темным камнем с блесятщими гранями, которые гномы нашли в этих горах - они не были драгоценными, но игра света на их поверхности, покрытой мельчайшими кристалликами, не позволяли отнести их к простым булыжникам. Троны были сделаны из простой стали, но богато отделаны, кое-где даже тонким слоем мифрила, что, конечно, не могло ускользнуть от взора посыльных. Так же, как и то, что у всех Старейшин были мифрильные кулоны и браслеты, что отличали их от простолюдин и простых гномов. Но это было всё, в чем заключалось различие. Никакого золота, серебра или драгоценных камней.
Старейшины внимательно слушали посланцев, двое гномов откровенно хмурились от этих новостей, как и трое людей. Один лишь Валин и старейший правитель людей - Никас, и бровью не повели от вестей гномов из Эребора. Когда посыльные завершили свою речь, Валин, кинув взгляд на Никаса, произнес:
- И вам приветствие, братья мои и гости наши. Печальны те известия, что несешь ты, Фундин, сын Бофура, - обратился Валин теперь уже лично к посланцу. - Не сомневаюсь, что гномы Эребора, о коих мы слышали много хорошего, и которые являются нашими, гномьими братьями, делают всё, чтобы избежать ужасной участи. Мы обсудим вашу просьбу, обсудим со всей серьезностью, что требуется отдать ей. Вы придете завтра, и мы дадим вам ответ.
Валин кивнул головой, показывая, что он закончил. Никас же продолжил:
- Вам предоставят ночлег и еду в нашем трактире "Снежный тролль". Всё за счет Керуэля, ни в чем себе не отказывайте. Вечером к вам прибудут наши посланники, с которыми вы обговорите те договоры и соглашения, которые могут появится между нашими государствами, не побоюсь этого слова, в случае удачных переговоров - какими они и будут, уверен я. - Никас непринужденно махнул рукой и улыбнулся: - Идите же, гости наши и братья наших братьев.
Остальные старейшины просто кивнули гномам, и стражник, что впустил их сюда, жестом пригласил их следовать за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Бальдр
Ссылка: Вербовочный пункт

Незаметно для себя Бальдр пришел к вербовочному пункту. Здесь находился его начальник. Бальдр замер в нерешительности перед входом в здание. Ворон тоже молчал.
- Боишься не делай, делаешь не бойся! - повторил Бальдр любимую поговорку своего отца и шагнул к входу.
Бальдр зашел в вербовочный пункт, здесь было довольно шумно, но как только он появился в дверях, шум стих и все вопросительно посмотрели на него. В повисшей тишине, довольно громко каркнул Дадли. В царящей в зданиии гнетущей тишине, Бальдр прошел к кабинету своего начальника. Бальдр вошел в кабинет и не отлагая дело в долгий ящик сказал:
-Сэр, Бальдр из Эсгарота, - его голос предательски дрогнул, - прибыл. Я не выполнил Вашего приказания, и готов понести любое наказание. Но знайте, что большей кары, чем гибель моего города и моих друзей, Вы для меня не придумаете. Я раскаиваюсь в том, что подвел Вас, - голос Бальдра опять дрогнул, он вспомнил гибель Балиана, и словно набравшись смелости он сказал, - но знайте, что повиную голову и меч не сечет!
И подняв взгляд, гордо посмотрел на своего начальника, словно его начальник был его Смертью. Хотя в некотором роде это так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Даин Железноступ
Ссылка: Дом Старейшин

Гномье посольство прибыло в Керуэль. Красоты Керуэля могли сравниться с Железными холмами. Эти гномы добились большого успеха в своей архитектуре. Послы шли окруженные своими провожатыми до Дома Старейшин. Через пару мгновений они остановились у довольно больших дверей, которые и вели в Дом Старейшин. Собравшись с мыслями гномы, зашли в Зал. Гномы были слегка удивлены, Тронный Зал поражал своим величием, высокие потолки, которых даже и не было видно, каменные изваяния, Дом Старейшин был потрясающе красив. Но гномам было некогда его рассматривать. Они прошли и вперед и увидели 8 тронов, на 4 из них сидели люди, на других 4 гномы. Один из тронов был выше остальных - место для главы Совета. На нем восседал гном, а это уже хорошо. Глава посольства вышел вперед и начал свою речь.
Приветствую вас, Старейшины, я Фундин, сын Бофура, глава посольства  Эребора и Железных Холмов.
Говоря эти слова гном, воздел руку вверх, к небесам, в знак приветствия и уважения.
Мы пришли к вам, в Керуэль, в поистине трудный и переломный момент в истории Средиземья. Сейчас над всем Средиземьем нависла тень угрозы и уничтожения. Саурон, Владыка Мордора, начинает свои завоевания. Дабы вам просто было известно, возле Эребора, Подгорного Королевства гномов расположился лагерь Южан, точнее их число мы не знаем, но оно приближенно равно сорока тысячам. Не лучше и ситуация у людей Гондора, которые с трудом, но все же еще держится. Наш король, Даин II Железноступ, просит вас оказать помощь Подгорному Королевству, в битве, до начала который, как мы думаем, осталось немного, а для уверения мы заключим союз, если вы конечно согласитесь. Также был отправлен посол в Чернолесье, государство Трандуила, мы также надеемся заключить союз и с ними. Если это случится, то все вместе мы встанем перед лицом общего врага. Так же при заключении союза, гномы Эребора и Железных Холмов обязуются помогать вам в трудный момент, установить торговые пути с Керуэлем и многие дипломатические пакты и договоры о совместных делах и проектах. Король Даин, надеется на ваше благоразумие и здравомыслие.
Гном невольно поклонился, и быстро выпрямился. Фундин, сын Бофура ждал слов Старейшин Керуэля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Бальдр
Ссылка: Трактир в Одинокой горе

Бальдр и Оин вошли в трактир. В нем ничего не изменилось с тех пор, как Бальдр был здесь в последний раз. Только в этот раз на Бальдра обратили больше внимания. Когда он прошел вслед за Оином к столику, за которым сидела его охрана, в спину ему крикнули:
- Предатель, тебе не место среди нас.
Оин тут же оьернулся:
- Кто? Кто это сказал? Если ты не трус покажись.
Но никто не признался, а Бальдр положил руку на плечо Оину:
- Сядь, дружище. Он, тот кто это сказал, прав. Я предатель. Я предал своих друзей, свой город. Они поверили мне и пошли за мной, и теперь они мертвы, а я... - голос Бальдра дрогнул, - я здесь. Лучше бы я погиб в гавани Эсгарота, лучше бы я призраком-слугой Назгула. Тогда бы я заслужил бы хоть каплю сочуствия и сострадания. Ты знаешь, дружище, я же стоял лицом к лицу с Назгулом, я даже скрестил с ним меч. Но он оказался сильней, и у меня остался лишь один выбор: бежать или стать призраком, рабом Назгула. Я выбрал первое.
И Бальдр тяжело опустился на стул. Оин и все гномы вокруг притихли. Затем Оин подошел к Бальдру и положив руку ему на плечо, сказал:
- Крепись, Бальдр. Ты же воин. Осуждать легко, - Оин грозно обвел трактир взглядом, и под его взглядом посетители склоняли головы, - осуждать легко, когда не был в такой ситуации. Но знай. Если наш король поверил тебе, то и я тебе верю. И пусть хоть кто-нибудь еще попробует упрекнуть тебя в предательстве, тогда он познакомится с моим топором. И поверь, это будет его последнее знакомство!
Сказав это, Оин протянул Бальдру свою руку. Бальдр поднял свой взгляд на Оина, и поняв по его лицу, что он не шутит, крепко пожал ее - Благодарю, друг.
Оин посмотрел на Бальдра и, улыбнувшись, сказал:
- Ну а теперь, друг мой, если ты не забыл, ты мне должен выпивку. Надо же отметить удачную добычу информации.
Бальдр встрепенулся:
- Эй трактирщик, пива мне и моему другу - Бальдр вопросительно посмотрел на охрану, но гномы лишь улыбнулись. В их взглядах не сквозило и грамма презрения, - Поправочка. Трактирщик, пива мне и моим друзьям! А для тебя Оин, хоть звезду с неба, а не только выпивку.
Трактирщик принес пива. Оин взял одну кружку и, отхлебнув, сказал:
- Про звезды будешь говорить с девушками. Лучше давай выпьем за тех кто пал в Эсгароте, и вообще за тех, кого с нами более нет.
Вся компания поднялась и осушила свои чаши молча.  Затем Оин предложил:
- Ну а теперь други мои, предлагаю выпить за то, что бы наш друг Бальдр, встретил ту девушку, ради которой мы сегодня довольно долго беседовали со стражей на вратах.
Все опять выпили, ну а затем были еще тосты. Вообщем Бальдр попал в свою комнату далеко заполночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Бальдр
Ссылка: Великие мастерские.

Оин водил Бальдра по улицам ловольно долго. Люди и гномы, встреченные ими по дороге, удивленно оглядывались на эту, довольно странную процессию. Но вот вдалеке послышался звон молотов. Оин привел его к мастерским:
- Нам подождать здесь или пойти с тобой?
- Знаешь что, ребята пусть подождут на улице, а мы с тобой пройдемся.
- Слушаюсь, - сказал гном, и, повернувшись к остальным сказал, - подождете здесь. Мы скоро вернемся. Пойдем что ли.
Гном и человек вошли в мастерские. Их сразу обдало жаром, иходящим от сотен кузниц.
- Что тебе нужно? - гном освоился и уже не стснялся говорить "ты".
- Мне нужен щит, доспех, копье и меч.
- Ну что ж пойдем, я знаю одного мастера, у него лучшие доспехи. - и Оин потянул Бальдра вглубь мастерских.
Попетляв минут пятнадцать по мастерским, они пришли к одному гному. Он был довольно кряжист, борода в нескольких местах обгорела, а левый глаз закрывала повязка. Оин подвел Бальдра к гному:
- Привет, старый волк. Знакомся - это Бальдр. Ему нужны доспехи и щит. Я посоветовал ему тебя, как самого лучшего мастера по этой части.
- Приветствую, я Фруин, старший брат этого сорванца, - гном протянул руку, - что именно интересует?
Бальдр пожал протянутую руку:
- Нужен щит, круглый и кольчуга.
- Ну пойдем, посмотрим, что у меня есть. - и гном повел их вглубь своей мастерской, - вот смотри, - сказал гном, указывая рукой на щиты, стоящие возле стены.
Бальдр подошел, осмотрел щиты, взвесил пару в руке.
- Я пожалуй возьму этот, - сказал Бальдр, остановив свой выбор на средних размеров дубовом щите, - Только у меня к тебе просьба. Ты можешь сделать окантовку и увеличить умбон?
- Сделаю, не вопрос. Кстати у меня здесь бриганта завалялась, ковал когда-то для человека одного, но он за ней не пришел. Хорошая вещь, только продать не кому, гномам она велика, а людям мы даем более тяжелые доспехи. Примеришь?
Бальдр взял бриганту, с виду это была обычная рубашка, но уж слишком тяжелая. Посмотрев внутрь, Бальдр понял причину - изнутри к рубашке была прикреплена кольчуга, довольно мелкого плетения. Бальдр проворно одел бриганту.
- О, дружище, как влитая сидит, - сказал Оин.
- Ну что ж, мне она тоже нравится. Сколько просишь мастер?
Гном только было заикнулся о цене, но тут его перебил Оин:
- Дружище, король сказал, что ты можешь выбрать любое оружие бесплатно.
- Если тебя знает король, то щит будет готов сегодня вечером, бриганту заберешь тоже вечером, я ее немного усовершенствую. - сказал Фруин.
Они попрощались с Фруином и, покинув его мастескую, напрвились к ближайшему оружейнику. Им оказался довольно молодой гном.
- Приветствую, мастер. Мне нужны меч и копье. - сказал Бальдр, не отлагая дело в долгий ящик.
- Что именно интересует, одноручные, двуручные мечи? Какое копье? - устало спросил гном.
- Меня интересует одноручный меч, - сказал Бальдр, указывая на меч стоящий возле стены, - похожий на этот.
- Прекрасный выбор, данный меч будет продолжением Вашей руки. Им хорошо орудовать в паре с щитом.
Бальдр взял меч в руку, сделал пару выпадов, - Отличный меч, я его беру. А насчет копья. Мне нужно такое, которым вооружены воины Эсгарота. У Вас есть такие?
Гном исчез в подсобке, его не было довольно долго, но вот он появился, неся перед собой копье - Вот оно, одно осталось.
В это время Оин подошел к гному и что-то сказал ему на ухо. Гном согласно закивал и отдал оружие без вопросов.
Оин подошел к Бальдру:
- Ну что, дружище, ты получил все, что хотел?
- Да. Можно вернутся к ребятам. Только у меня есть еще одно дельце. Ты мне поможешь?
Они довольно быстро покинули мастерские, и вернулись к остальным гномам. Оин подозвал одного из гномов:
- Сейчас ты с ребятми отнесешь вещи Бальдра в трактир, закажешь ему комнату и оставишь вещи там, а потом будете нас ждать там, ты вечером придешь сюда и заберешь вещи Бальдра у гнома по имени Фруин. Все понял? - гном кивнул, - Выполняй.
Гномы быстро направились к трактиру, а Оин повернулся к Бальдру:
- Говори, какое дельце?
- Понимаешь, когда я шел в Эребор, я встретил двух девушек, я хотел бы найти одну из них. Если они вошли в город, стража могла видеть куда они пошли.
- Неужели влюбился? - Оин толкнул Бальдра в бок, и посмотрев на смутившегося Бальдра, добавил, - ладно, пошли. Помогу тебе.
И они пошли по направлению к вратам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, пора начинать голосование. Посто на этой неделе немало(в основном стараниями Бальдра), а значит выбрать можно любые 2 (в том числе и одного автора, в том числе и свои). Голосуем за посты, не за игроков, то есть, если  у игрока несколько постов, то нужно указать имя игрока и номер поста по порядку. Голосование будет длиться до среды включительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальдр 3-й пост и Даин. Внимание к деталям характерная черта [Даин исправлял-таки свой недочет, а Бальдр очень красиво и подробно описал довольно рядовую операцию - поиска оружия и доспехов], спасибо, ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз во время. Я ждал голоса.
Победил Моро, конкурс я временно сворачиваю. До тех пор, пока в нем вновь не возникнет необходимость. Моро будет носить медаль, пока не появится новый победитель :)
Один голос решает многое, да Моро  :)
Всем спасибо за посты. По вопросам возобновления (и возможной модернизации) конкурса обращаться ко мне лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...