Перейти к содержанию

[ТЭ.Дальние Земли.КЭ.] Дом Старейшин


Гость Даин

Рекомендуемые сообщения

Дом Старейшин - присталище членов Совета Керуэля, в который входят 4 человека, потомки людей-основателей Керуэля, и 4 гнома, самые старые и самые мудрые из всех живущих в Керуэле. В Доме Старейшин полукругом стоит 8 троном, один из них выше других, на нем сидит тот кто главенствует на Совете Старейшин, сейчас это гном Валин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномье посольство прибыло в Керуэль. Красоты Керуэля могли сравниться с Железными холмами. Эти гномы добились большого успеха в своей архитектуре. Послы шли окруженные своими провожатыми до Дома Старейшин. Через пару мгновений они остановились у довольно больших дверей, которые и вели в Дом Старейшин. Собравшись с мыслями гномы, зашли в Зал. Гномы были слегка удивлены, Тронный Зал поражал своим величием, высокие потолки, которых даже и не было видно, каменные изваяния, Дом Старейшин был потрясающе красив. Но гномам было некогда его рассматривать. Они прошли и вперед и увидели 8 тронов, на 4 из них сидели люди, на других 4 гномы. Один из тронов был выше остальных - место для главы Совета. На нем восседал гном, а это уже хорошо. Глава посольства вышел вперед и начал свою речь.
Приветствую вас, Старейшины, я Фундин, сын Бофура, глава посольства  Эребора и Железных Холмов.
Говоря эти слова гном, воздел руку вверх, к небесам, в знак приветствия и уважения.
Мы пришли к вам, в Керуэль, в поистине трудный и переломный момент в истории Средиземья. Сейчас над всем Средиземьем нависла тень угрозы и уничтожения. Саурон, Владыка Мордора, начинает свои завоевания. Дабы вам просто было известно, возле Эребора, Подгорного Королевства гномов расположился лагерь Южан, точнее их число мы не знаем, но оно приближенно равно сорока тысячам. Не лучше и ситуация у людей Гондора, которые с трудом, но все же еще держится. Наш король, Даин II Железноступ, просит вас оказать помощь Подгорному Королевству, в битве, до начала который, как мы думаем, осталось немного, а для уверения мы заключим союз, если вы конечно согласитесь. Также был отправлен посол в Чернолесье, государство Трандуила, мы также надеемся заключить союз и с ними. Если это случится, то все вместе мы встанем перед лицом общего врага. Так же при заключении союза, гномы Эребора и Железных Холмов обязуются помогать вам в трудный момент, установить торговые пути с Керуэлем и многие дипломатические пакты и договоры о совместных делах и проектах. Король Даин, надеется на ваше благоразумие и здравомыслие.
Гном невольно поклонился, и быстро выпрямился. Фундин, сын Бофура ждал слов Старейшин Керуэля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Керуэльцы

Совету еще до прихода посольства доложили, что произошло что-то из ряда вон выходящее. Их размерная (достаточно размерная) жизнь, которая установилась битв с орками и троллями, мигрирующими на юг, два года назад, распадалась на глазах. Если им послали посольство... то значит, скоро нужно будет принимать решения, которые изменят жизнь керуэльцев. Валин, что председательствовал сейчас, успел кинуть старейшинам пару слов:
- Помните - мы братья им, но и не те, за которых нужно ложить свою родину, коей является сейчас для нас Керуэль, - прежде чем дверь в зал, где заседал Совет, раскрылась, и вошли гномы-послы. Они подходили к тронам, невольно оглядываясь по сторонам - зал был отделан темным камнем с блесятщими гранями, которые гномы нашли в этих горах - они не были драгоценными, но игра света на их поверхности, покрытой мельчайшими кристалликами, не позволяли отнести их к простым булыжникам. Троны были сделаны из простой стали, но богато отделаны, кое-где даже тонким слоем мифрила, что, конечно, не могло ускользнуть от взора посыльных. Так же, как и то, что у всех Старейшин были мифрильные кулоны и браслеты, что отличали их от простолюдин и простых гномов. Но это было всё, в чем заключалось различие. Никакого золота, серебра или драгоценных камней.
Старейшины внимательно слушали посланцев, двое гномов откровенно хмурились от этих новостей, как и трое людей. Один лишь Валин и старейший правитель людей - Никас, и бровью не повели от вестей гномов из Эребора. Когда посыльные завершили свою речь, Валин, кинув взгляд на Никаса, произнес:
- И вам приветствие, братья мои и гости наши. Печальны те известия, что несешь ты, Фундин, сын Бофура, - обратился Валин теперь уже лично к посланцу. - Не сомневаюсь, что гномы Эребора, о коих мы слышали много хорошего, и которые являются нашими, гномьими братьями, делают всё, чтобы избежать ужасной участи. Мы обсудим вашу просьбу, обсудим со всей серьезностью, что требуется отдать ей. Вы придете завтра, и мы дадим вам ответ.
Валин кивнул головой, показывая, что он закончил. Никас же продолжил:
- Вам предоставят ночлег и еду в нашем трактире "Снежный тролль". Всё за счет Керуэля, ни в чем себе не отказывайте. Вечером к вам прибудут наши посланники, с которыми вы обговорите те договоры и соглашения, которые могут появится между нашими государствами, не побоюсь этого слова, в случае удачных переговоров - какими они и будут, уверен я. - Никас непринужденно махнул рукой и улыбнулся: - Идите же, гости наши и братья наших братьев.
Остальные старейшины просто кивнули гномам, и стражник, что впустил их сюда, жестом пригласил их следовать за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост-НПЦ, Посольство Гномов.
Послы внимательно слушали Старейшин Керуэля и старались всячески произвести на них впечатление.
-Вам предоставят ночлег и еду в нашем трактире "Снежный тролль". Всё за счет Керуэля, ни в чем себе не отказывайте. Вечером к вам прибудут наши посланники, с которыми вы обговорите те договоры и соглашения, которые могут появится между нашими государствами, не побоюсь этого слова, в случае удачных переговоров - какими они и будут, уверен я.
-Мы все благодарим вас, но наш Король, Даин II Железносуп хорошо снарядил нас в дорогу и денег у нас хватает. Не поймите нас не правильно, но мы привыкли жить на свои деньги, которые мы заработали честным путем, думаю вы нас поймете.
Стражник позвал Посольство проследовать за ним, все гномы вновь поклонились и последовали за стражником в трактир  "Снежный Тролль"
==>Снежный Тролль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...