Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 435 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Зал Переговоров


Гость Даин

Рекомендуемые сообщения

Даин ждал, ждал пока кузен наконец начнет свою речь.
Мы остались одни и теперь можем поговорить. Что ты...
Король не договорил, его прервала влетевшая в окно птица, на ее лапке было привязано послание. На лице гнома появилась улыбка.
Верно, Трандуил ответил.
Даин развернул записку и начал читать. В записке были написаны следующие слова:
"и тебе большой привет из Мирквуда, король Даин! вести про моего сына меня порадовали и я уверен, что в Эреборе он чувствует себя как дома. а вот вести про помощь меня смутили. я готов выслать тебе помощь, но есть одна прблема... разведка доложила, что подступы и тракты всё таки перекрыты людями с востока... так что я просто не знаю, как мне провести моих воинов к Эребору... поэтому прошу у тебя, если ты знаешь как безопасно пройти к Одинокой Горе, то вышли мнен проводника... жду в течении пяти дней. если проводник не придёт, то мои эльфы пойдут на прорыв по Мирквудско-Эреборскому тракту, хотя эта идея не самая лучшая, и многие погибнут, но Чернолесье поможет Эребору хоть чем то.... с уважением, король Трандуил"
Недолго думая, Даин начал писать ответ.
Я сделаю все возможное, что бы Леголас был как дома. А теперь про тропу. Я понимаю это не приятно, и не привычно для вас, эльфов, я не хочу вас обидеть, но единственным путем, безопасным путем в Эребор является тоннель ведущий из Чернолесья, прямо в Сердце Одинокой Горы. Если, то будет возможно, то посылайте помощь чрез него, я пошлю вам на встречу своих воинов, а если нет, то, нет. И знай, Трандуил, если таковое случится и враги ворвутся в Эребор, я буду защищать твоего сына и его друга, во, что бы мне то не стало! За сим прощаюсь с тобой, Трандуил, и прошу тебя об одной просьбе, буде так случится и Одинокая Гора падет, прошу тебя, найди меня, и передай мое тело родичам. Надеюсь, что я еще встречусь с тобой, Трандуил!
Даин аккуратно привязал письмо к лапке ворона и отправил назад в Чернолесье. Король подозвал стража и сказал ему:
Отправиться 40 гномов из гвардии по тоннелю на Чернолесье, пусть пройдут чуть больше половины тоннеля и ждут эльфов там. Пусть захватят с собой воды и немного вина.
Стражник кивнул и убежал исполнять приказ. Вскоре 40 гвардейцев отправились через тоннель в Чернолесье. А Подгорный Король все стоял в ожидании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместный пост от Дьюрина и Торина

-Отлично,- произнес Дьюрин, он повернулся, отворил дверь и обращаясь к кому-то крикнул,- Дори, Фоли, Тори, отправляйтесь в  города, немедленно начинайте эвакуацию, на протесты не обращайте внимания, мы должны вывести всех мирных жителей. Любой ценой. В Эреборе останутся лишь военные. Исполнять.
Три гнома поднялись со скамьи, и быстрым шагом отправились исполнять поручение. Дьюрин не сомневался, все будет выполнено в лучшем виде, вот-вот затрубят горны, глашатаи разойдутся по каждому тоннелю, оповещая гномов и людей, военные будут контролировать ситуацию, Эребор будет готов встретить врага. 
Дьюрин повернулся к брат дабы начать давно уже запланированную беседу, но не успел, в помещение ворвались.

Торин медленно шагал по тоннелям Эребора, каждый последующий шаг давался все легче предыдущего, наконец он отказался от сопровождающих и самостоятельно дошел до своих покоев. Он отворил свою дверь и ошарашено замер на пороге. Первая комната представляла собой огромный макет Эребора и окрестностей, вот возвышается Одинокая гора, выполненная до мельчайших деталей, вот расползлись в сторону ее отроги, вот огромные врата, выполненные с такой тщательностью что можно разглядеть даже тангар несущих стражу, в от обозначены подземные тоннели,  а вот огромный Дэйл, над ним стоит Мордорский флаг. Несколько секунд Торин смотрел на это чудо, и не сдерживая себя взревел так что макет задрожал, по нему прошла трещина, от Дэйла и До Ворот Эребора…
-Стража!!! – надрывался Торин.
-Да товарищ Дромангорг, - к Торину тут же подбежала тройка напуганных гномов.
-Что подери вас Моргот произошло с Дэйлом?!
Гномы которые уже начали понимать что происходит с их командиром запинаясь поведали ему о недавних событиях, о том как операция Молот Дьюрина была отменена, о том как эльфы обстреляли гномов, о том как вновь был заключен с ними союз, о том как враг занял Дэйл и обо всем что произошло пока Торин был в отключке, произошедшие события очень м… рассердили гнома, нет, рассердили это не то слово, он был в ярости. Дверная ручка которую он так и не отпустил сломалась  в сжимающем ее кулаке.  Значит отменена, да, они решили угробить Федерацию?!  Дромангорг ударил по двери и она слетела с петель упав на многострадальный макет Дэйла. Торин дернул головой, от гнева шею свело судорогой, и быстрым шагом отправился вперед к королю. 
Двери в зал совета распахнулись. Стража удивленно смотрела на своего начальника, не понятно было что о с ним происходит, хотя нет, понятно. Пока он был при смерти все его планы по победе над  Мордором отменили, и поплатились за это! Так бездарно проиграли Дэйл: "Ну здравствуйте братья! Значит Дэйл уже захвачен, да?! Наш предпоследний рубеж пал? Ну что ж прекрасно, у  нас не остается другого выхода как ударить в ответ.  Или будем ждать пока вражеские войска подступят к Эребору?! Да, вастаки обломают зубы о наши стены, мы всех их перебьем, но потом к ним придет подкрепление, Саурон не сдаться перед нами! Тысячи орков будут маршировать к нам, и тысячи их тупых голов будут долбится в Врата. И не сомневайтесь, перед ними они падут. Надо атаковать пока есть возможность! Надо вернуть Дэйл."
Торин подошел к карте, стянул с руки перчатку и начал водить по карте пальцем:
-Тут у нас идет тоннель. Тут от него отходят ответвления. Они опутывают Лагерь Мордора паутиной, нам нужно обрушить тоннель под ногами у вастаков! И в этот же момент выводить армию. Тут, тут и тут, разместить катапульты и требуршеты, их у нас достаточно, начнем обстрел города как, и орудий, и боеприпасов нам хватит на то что бы вести обстрел не останавливась,  засыпать врагов будем как обычными ядрами так и бочками с маслом дабы поджечь его, добавим огоньку в уже пылающий город. Врагам не останется ничего кроме как отступить, если они конечно не хотят  сгореть заживо. И тогда нашим войска войдут в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Даин было хотел с вниманием слушать Дьюрина, который отдал приказы о эвакуации, но в залу вошел Торин. На лице короля появилась небольшая улыбка, связанная с тем, что Торин жив и может самостоятельно передвигаться. Торин сразу же начал корить за Дейл.
Ну здравствуйте братья! Значит Дэйл уже захвачен, да?! Наш предпоследний рубеж пал? Ну что ж прекрасно, у  нас не остается другого выхода как ударить в ответ.  Или будем ждать пока вражеские войска подступят к Эребору?! Да, вастаки обломают зубы о наши стены, мы всех их перебьем, но потом к ним придет подкрепление, Саурон не сдаться перед нами! Тысячи орков будут маршировать к нам, и тысячи их тупых голов будут долбится в Врата. И не сомневайтесь, перед ними они падут. Надо атаковать пока есть возможность! Надо вернуть Дэйл.
Даин хотел было возразить и сказать, что атаковать мы не будем. Но Торин не дал ему возможности.
-Тут у нас идет тоннель. Тут от него отходят ответвления. Они опутывают Лагерь Мордора паутиной, нам нужно обрушить тоннель под ногами у вастаков! И в этот же момент выводить армию. Тут, тут и тут, разместить катапульты и требуршеты, их у нас достаточно, начнем обстрел города как, и орудий, и боеприпасов нам хватит на то что бы вести обстрел не останавливась,  засыпать врагов будем как обычными ядрами так и бочками с маслом дабы поджечь его, добавим огоньку в уже пылающий город. Врагам не останется ничего кроме как отступить, если они конечно не хотят  сгореть заживо. И тогда нашим войска войдут в город.
Даин немного задумался, но потом все же сказал:
Для начала успокойся, Торин! Дейл по моему приказу был сделан ловушкой, которая подействовала. Почти весь город - кучка пепла и старые балки. Мы не будем сами атаковать! В Эреборе мы вынесем любые осады. Мирные жители были отправлены в Железные Холмы, они в безопасности, а мы остаемся защищать Эребор, но сами атаковать мы не будем, враг превосходит нас в два раза, выходить против них в открытую долину, где у их всадников преимущество - полное безумие, их всадники быстры и ловки, они будет обстреливать нас в движении. Мы не будет атаковать! Это приказ!
Даин был тверд и суров, он знал, что делает. Даин, склонился к карте и начал кое-что дочерчивать. Закончив, он заметил, что Дьюрин и Торин о чем разговорились, видимо это продолжится на долго - подумал король. Приказав стражу собрать все карты и чертежи и отнести их в мастерскую и в командный центр, король отправился в Тронный Зал.
==>Тронный Зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...