Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Игровой календарь = текущее время в игре


Гость Эовин

Рекомендуемые сообщения

Правила пользования сейчас напишу.
Правила будут неокончательные, ибо не считаю одного человека вправе решать за всех.
Хотя, раз всем одновременно угодить невозможно, принятие окончательного решения оставляю за... Пока не знаю, за кем.

Новшество экспериментальное, но пока Администрация одобрила - эту потеху надо будет соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "правилах" (которые здесь) сказано:

2.1.а. Перемещения между локациями отдельных персонажей.
Пеший персонаж - локация/сутки.
Конный - Две локции/сутки.
Назгул на виверне - с одного до другого конца карты за двое суток.
2.1.б. Перемещения армий.
Одна докация - двое суток.
Все сутки - наши, родные, реальные, которые 24 часа.


Дополню :

*если в локациях, через которые проходит маршрут, нет игровой активности и нет "местных" игроков, готовых отреагировать на появление путешествующих в данной локации*

Углублю и усугублю:

- В путешествиях рекомендуется соизмерять и сопоставлять ардинские расстояния с реальными километрами и приблизительно прикидывать, сколько игровых дней нужно на прохождение от пункта А до пункта Б.
- Игровые сутки равны трем реальным суткам. То есть, смена суток в понедельник, четверг, воскресенье и т.д. Пока что возможны варианты по заявкам играющих.
- Что будет с игрой активно ежедневно играющих:
=можно не опасаясь подробно описывать каждое слово и жест.
=ПРИМЕР: если диалог затянулся и сменились игровые сутки, пишем "разговор (драка, пьянка и пр.) затянулся на всю ночь и продолжался еще и утром" и продолжаем в том же духе.
- Что будет с игрой редко играющих:
=не нужно скурпулезно описывать каждый жест.
=пытайтесь приблизительно нелитературно обговорить ситуацию с партнерами по игре, чтоб
=отыгрывать крупные действия с предварительным планированием.
=если отстал от партнеров по игре - найди их, когда пришел и кратко опиши по-игровому, что было за последние игровые сутки. (два дня спустя догнал спутников там-то на основании предварительной договоренности / свидетельских показаний / с собакой-ищейкой...)

Что я еще упустила ?

* * *
по предварительному сговору с администрацией
12.04.09 реального времени соответствует
23.12. не помню год (3019 ?) в Средиземье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть... вовремя ВСЕ отписываться не смогут 100%
Из-за этого ВСЮ игру придется останавливать или писать пост гээмам за него, что опять же не есть гуд
Это только при первом размышлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этого ВСЮ игру придется останавливать или писать пост гээмам за него, что опять же не есть гуд

Это только при первом размышлении

 

я об этом думала.

Обычно человек планирует, сколько раз в неделю сможет  играть. Соответственно, кто раз в неделю играет - не надо тянуть кота за хвост и смаковать каждое свое слово и жест. Просто каждый игрок рассчитает темп своей игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разброс дат слишком большой, нэ?

 

хотелось бы поточнее узнать мнение Эребора на этот счет.

Эреборцы, у вас какая дата по календарю?

В связи с разбросом - тем более надо прийти к единому.

Позднее скажу, почему для тех, кто еще не догадался.

дальнейшее обсуждение предлагаю продолжать здесь:

Игровой календарь = текущее время в игре

модераторы, перенесите пожалуйста все вопросы по этой проблеме туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эреборцы, у вас какая дата по календарю?

 

В Эреборе сейчас декабрь месяц.

Знаю об этом поскольку аж два моих перса сейчас находятся в Подгорном Царстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эреборе сейчас февраль месяц.

 

и вы после этого говорите, что не дано синхронизировать ???!!!

Представьте себе ситуацию:

из Дейла отправляется путник в Кайр Андрос. Примерно за реальную неделю он дойдет. Вышел в феврале - а пришел в декабре. Это ничё, не сильный разброс, нэ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aiwendil, сперва написал "февраль". исправил и ладно.

 

Я там ошибся)

Февраль сейчас в Синих горах и Железных холмах, ибо время там не стоит на месте.

В Белых горах там у нас есть поселение вообще можно март-апрель устроить.

В Эреборе середина-конец декабря.

В Серых горах- так вообще, конец ноября - начало декабря, ибо Фафнир затормозил всю игру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Дейла отправляется путник в Кайр Андрос. Примерно за реальную неделю он дойдет. Вышел в феврале - а пришел в декабре. Это ничё, не сильный разброс, нэ ?

 

Из королевства лучников в Кайр-Андрос пилить несколько месяцев....

Так как от Эсгарота до Дейла Торин и КО добирались неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Февраль сейчас в Синих горах и Железных холмах,

 

 

В Белых горах март-апрель устроить

 

 

В Эреборе середина-конец декабря.

 

 

В Серых горах конец ноября - начало декабр

 

Скажите, если я от Белых гор пойду в Серые горы, в каком месяце я приду, если адекватно представить себе Средиземье, и когда - если по сегодняшним форумным правилам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я от Белых гор пойду в Серые горы, в каком месяце я приду, если адекватно представить себе Средиземье, и когда - если по сегодняшним форумным правилам ?

 

А это не имеет абсолютно никакого значения)

Прийдя в серые горы вы просто адаптируетесь к тем событиям что царят там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из королевства лучников в Кайр-Андрос пилить несколько месяцев....

 

это адекватно несколько месяцев. а по форумным правилам, по количеству локаций - максимум пару недель. за это время по теперешней ситуации у них там как был декабрь, так и остался.

Еще раз прошу модераторов перенести обсуждения этого вопроса в тему http://lotrrol.6bb.ru/click.php?http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?id=2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не имеет абсолютно никакого значения)

Прийдя в серые горы вы просто адаптируетесь к тем событиям что царят там.

 

давайте не цепляйтесь к словам.

Если 29 декабря будет битва в Хельмовой Пади , 1 ноября  в Кайр-Андросе, и я после Хельма отправлюсь в КА и там вступлю в бой - тогда это будет иметь значение, не так ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я об этом думала.

Обычно человек планирует, сколько раз в неделю сможет  играть. Соответственно, кто раз в неделю играет - не надо тянуть кота за хвост и смаковать каждое свое слово и жест. Просто каждый игрок рассчитает темп своей игры.

 

эм.. ну я про здесь говорить не буду, здесь я мало совсем играю.. но в других местах ни разу не планирую.. да и хз планирует ли кто-нибудь? Это от вдохновения зависит, без него вообще бред пишется.

Я так думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно человек планирует, сколько раз в неделю сможет  играть

 

Весьма маловероятно. Насколько я понимю, большинство постов на этой ролевой пишутся несколько спонтанно от вдохновения.

писать пост гээмам за него

 

Боже упаси. В администрации и так дел хватает и хотя по правилам ушедшего игрока отыгрывают МИС(вернее МОГУТ отыгрывать), но реально это далеко не всегда выполняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно человек планирует, сколько раз в неделю сможет  играть.

 

Я вот например играю тогда, когда, что называется, "есть муза". Без неё я играть совсем не могу да и не только я, насколько мне известно...

Эовин - ты мне друг, но истина - дороже! :)

Я очень против этх вот нововведений. Потому что я почти что уверенн, что бардака будет ещё больше, чем есть сейчас и споров значительно больше...

Кроме того, с их введение, как мне кажется, из игры окончатльно удёт именно что ролевой элемент, а не вонно-стратегический... То есть у игроков "приключенцов", да и просто у тех, кто хочет отыгрывать ХАРАКТЕР совего персонажа, сложный и меняющийся, останется куда меньше времени для творчества. Оно будет словно бы подгоняться кнутом....

 

=не нужно скурпулезно описывать каждый жест.

=пытайтесь приблизительно нелитературно обговорить ситуацию с партнерами по игре, чтоб

=отыгрывать крупные действия с предварительным планированием.

=если отстал от партнеров по игре - найди их, когда пришел и кратко опиши по-игровому, что было за последние игровые сутки. (два дня спустя догнал спутников там-то на основании предварительной договоренности / свидетельских показаний / с собакой-ищейкой...)

 

Вот это вот всё - чистое РПГ или стратегия, но никак не "симулятор ролевой игры живого действия". Мне вот лично всегда интерсно играть с кем-то в связке, не планируя, не зная, что мне ответит и как прореогирует на мои слова или действия другой человек.

А с теми првилами, что предложила ты... да, игра станет более логичной, структурированной, но это уже будет "уставщина" - вещь страшная, поверь мне! ;) Игра потеряет некую изюминку, станет куда как менее живой.

В общем, я крайне против!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже упаси. В администрации и так дел хватает и хотя по правилам ушедшего игрока отыгрывают МИС(вернее МОГУТ отыгрывать), но реально это далеко не всегда выполняется.

 

ну вот и я о чем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, с их введение, как мне кажется, из игры окончатльно удёт именно что ролевой элемент, а не вонно-стратегический... То есть у игроков "приключенцов", да и просто у тех, кто хочет отыгрывать ХАРАКТЕР совего персонажа, сложный и меняющийся, останется куда меньше времени для творчества. Оно будет словно бы подгоняться кнутом....

 

Кстати, это по-моему решаемо.

У нас похоже в игре 2 лагеря так сказать. Лагерь "ролевиков" и лагерь "стратегов", это очень условное деление, не обижайтесь - просто надо было как-то назвать. Хотелось бы примирить эти 2 лагеря.

Я согласен с тем, что если просто отписываться по времени из игры уйдет весь ее смысл, но и то, что при нападении одной армии на другую, скажем где для первой прошел день, для второй месяц не есть хорошо.

По-моему, самая здравая мысль была у Гэндальфа - дать возможность отписать армии, у которой прошел только день действия за месяц, а потом биться. Игру очень сложно синхронизировать внешне причем от  одного "синхронизатора" на все локации, но все-таки думаю, нужно искать другие пути, которые устроят оба "лагеря". Самая главная проблема же в том, что искать эти пути некому, кроме Эовин. Сама идея ее привести систему в порядок ОЧЕНЬ хороша, просто, кто  возьмется..?

В сторону откинуть тоже легко, только проблема не решится. Да и обсуждать можно месяцами - делать кто будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, самая здравая мысль была у Гэндальфа - дать возможность отписать армии, у которой прошел только день действия за месяц, а потом биться.

 

ППКС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Я посмотрела не разультаты, предлагаю раздвинуть рамки :
Устанавливать декаду месяца. Которая будет длиться до тех пор, пока она не закончилась во всем Средиземье. Об окончании периода по регионам  будут сообщать сюда осведомленные. Информация будет выводиться в шапку, туда, где Вход - выход.
Так можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...