Перейти к содержанию

Бойцовский Клуб / Fight Club (1999)


Гость Никрополь

Рекомендуемые сообщения

Гость Никрополь

http://s50.radikal.ru/i127/0904/f4/a0b24cad5576.jpg
Год: 1999
Cтрана: Германия, США
Cлоган: «Интриги. Хаос. Мыло.»
Режиссер: Дэвид Финчер
Cценарий: Чак Паланик, Джим Улс
В главных ролях: Брэд Питт, Эдвард Нортон
В остальных ролях:
Хелена Бонем Картер
Мит Лоуф
Зэк Гренье
Ричмонд Аркетт
Дэвид Эндрюс
Джордж Магуайр
Эжени Бондюран
Кристина Кэбот
и другие

Терзаемый хронической бессоницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.

Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…

Мое мнение:
Странно, что я не посмотрел этот фильм ранее, ведь вышел он уже десять лет назад. Но лучше уж поздно, чем никогда. Смело могу сказать, что перед моими глазами предстал настоящий шедевр мирового кинематографа. Идея и замысел просто поразили своей оригинальностью, и, думаю, сценаристов стоит похвалить. Очень порадовала игра двух главных актеров. Брэд Питт здесь играет намного лучше, чем в более поздних фильмах. Постарался, хвалим. Но основное внимание уделяется скорее герою господина Нортона, которого он сыграл в разы более добротно и мастерски, чем Питт своего. Снято отлично, а качество может дать фору многим современным блокбастерам. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...