Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 217 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Тронный зал


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

==>Зал Переговоров
Даин шел по уже наизусть выученным коридорам, его ноги сами, машинально, переступали, сам же Даин, хоть и душевно, мысленно, но находился далеко отсюда. Проходившие мимо гномы склоняли свои головы пред королем, но Даин ничем им не отвечал, даже своим обычным жестом руки, значит его думы были серьезны. Даин проходил по широким коридорам, которые были выложены гранитом и мрамором. Каждый шаг Короля Гнома был отчетливо слышен, и разносился эхом на довольно приличное расстояние. И, вот, перед Даин возникли двери его Тронного зала, гном никогда не задумывался о них и никогда не рассматривал те рисунки которые были нанесены на них, те резные скульптуры, которые были сделаны на них, те прекрасные колонны которые стояли возле ворот, служившие опорой для любящий поспать стражей(не все были таковыми). Даин остановился у дверей и начал рассматривать тот рисунок, как будто воспоминания его самого, на воротах в тронный зал был нанес момент из Битвы Пяти Воинств, в которой Даин принимал участие, и после которой он стал Королем Эребора, и в которой погиб Торин Дубовый Щит. Даин просматривал рисунок и прикасался руками к героям этой картины.
Вот, здесь Гэндальф....Там чуть дальше сражается Бранд, подстреливший Дракона....Трандуил и его Лорды, которые заняли воронью высоту и оборонялись там. По словам Гэндальфа хоббит Бильбо также был там...А вот и сам Торин Дубовый Щит, в своих прелестных одеждах, со своими гномами...Фили, Кили, Балин, Двалин, Оин, Глоин, Бофур, Бомбур, Бифур, Дори, Нори, Ори...Многие из них уже погибли, но память о них будет хранится вечно...
Даин прошел чуть дальше.
Здесь есть и я...и мое войско позади меня...Сколько же прошло дней...Я помню, как отважно мы, эльфы,гномы,люди, сражались против гоблинов и орков...Я помню приход Беорна...Я помню каждую секунду той битвы...Торин пал защищая Эребор, также как и пали многие до него. И я паду, защищая свое королевство, свой дом, дом моих предков...Может мне еще не пришел час погибнуть и я погибну не в этой битве, но защищать Эребор я буду до последней капли крови, которая течет во моих венах...
Даин долго стоял и рассматривал эти двери и колонны. После, когда Даин уже хотел было войти в Тронный Зал, к нему обратился стражник.
Король Даин... - немного запыхавшись проговаривал страж - тут к вам какой-то гном.
Веди его ко мне в тронный зал.
Даин распахнул двери Тронного зала и вошел внутрь, закрыв за собой двери. Проходя по залу, Даин глядел в окна, в них проходили первые лучи Солнца, которые разгоняли тьму, до сих пор нависавшую в Зале, тьма пыталась укрыться в уголке или в другом укромном месте, но конструкция тронного зала была сделана так, что весь зал освещался лучами Солнца. Даин подошел к трону, провел рукой по нему и сел на него, в ожидании того гнома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Бальдр

Эребор
Бальдр быстро шагал к королю. От радости, он был готов петь, кричать. Она остаеться. Хвала богам. Хоть что-то хорошее во всей этой ситуации.
Незаметно для себя, Бальдр преодолел расстояние отделяющее его от  Тронного зала. Остановившись перед дверьми, Бальдр перевел дух и уже собрался шагнуть вперед, но стража преградила ему путь:
- У короля сейчас будет важный разговор. Прийди позже.
Бальдр удивленно посмотрел на них, а затем проговорил:
- У меня к королю дело государственной важгости. Оно не займет много времени.
Стражи воззрились на Бальдра, а затем рассступились. Нехорошо обманывать достопочтенных гномов, но от этого зависит моя жизнь. Бальдр открыл двери и шагнул в Тронный зал. Зал был залит первыми лучами солнца. Король в задумчивости восседал на троне. Бальдр поклонился и проговорил:
- Милорд, простите что отвлекаю Вас. Помните я говорил Вам об Айли, девушке, которую я встретил здесь? Так вот. С помощью Оина я все же разыскал ее, но сейчас ей и ее подруге Юлиане грозит насильная эвакуация. Они не хотят покидать Эребор. И я не хочу, чтобы они его покидали. Не могли бы Вы, милорд, издать указ, разрешающий девушкам остаться в Эреборе.
Бальдр почтительно склонил голову в ожидании вердикта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставай, король тебя примет! - Мозолистая рука стража коснулась плеча спавшего Глоина.
- А…что…где я… - спросонья гном соображал туговато... Затем потянулся, встал с пола и отряхнувшись кивнул ожидающему стражу: -Веди!
Страж вывел Глоина из зала и указал рукой на следующую дверь: - Туда!
- Хм, странно зал то оказывается не один! По видимому я был в каком-то смежном помещении.- подумал гном, проходя в дверь тронного зала между неподвижно замершими стражами.
Войдя в зал, освещённый ярким солнечным светом,  Глоин обратил внимание на представительного гнома, восседающего на троне, а затем заметил фигуру замершую у трона. Казалось, что незнакомец и Король Под Горой вели беседу. Решив подождать окончания разговора, Глоин встал в сторонке у входа в тронный зал, так чтобы попасть в поле видимости короля и принялся ждать.
Ожидание никогда небыло сильной стороной Глоина, поэтому гном немного помявшись и набравшись смелости, сделал пару по военному чётких шагов в сторону трона и громко проговорил: - Меня зовут  Глоин! Прошу извинить за то, что прервал ваш разговор, но я имею к вам небольшую просьбу! Разрешите находится в Эреборе… - и после небольшой паузы продолжил: - а то меня считают вражеским лазутчиком и ограничивают моё передвижение по крепости
Затем гордо поднял голову и добавил: - Это не так! Я незаметно пробрался мимо вражеского караула, чтобы вступить в ряды подгорного войска. Ожидаю вашего решения!
Замерев по стойке смирно на некотором расстоянии от трона и незнакомца, Глоин принялся ожидать ответа короля…
Над ухом жужжала какая-то надоедливая муха, но хоть она и очень раздражала гнома, он не должен был шевельнутся, до ответа Короля Под Горой, так требовала субординация вбитая в него с детства старым учителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даин сидел на троне в ожидании того гнома, который довольно долго уже не появлялся. Вдруг двери в зал открылись, но вошел не гном, а человек, Бальдр. Даин приободрился и внимательно стал слушать Бальдра.
Милорд, простите что отвлекаю Вас. Помните я говорил Вам об Айли, девушке, которую я встретил здесь? Так вот. С помощью Оина я все же разыскал ее, но сейчас ей и ее подруге Юлиане грозит насильная эвакуация. Они не хотят покидать Эребор. И я не хочу, чтобы они его покидали. Не могли бы Вы, милорд, издать указ, разрешающий девушкам остаться в Эреборе.
Даин задумался, ему не хотелось разлучать Бальдра и его возлюбленную, но он не мог оставить кого-то из жителей в Эреборе, они могут погибнуть. И, тут, дверь вновь распахнулась и вошел гном.
Так, вот и этот гном. Он опоздал.
Гном подошел ближе и сказал:
Меня зовут  Глоин! Прошу извинить за то, что прервал ваш разговор, но я имею к вам небольшую просьбу! Разрешите находится в Эреборе… - гном прервался, но затем продолжил - а то меня считают вражеским лазутчиком и ограничивают моё передвижение по крепости
-Это не так! Я незаметно пробрался мимо вражеского караула, чтобы вступить в ряды подгорного войска. Ожидаю вашего решения!
- Ты опоздал, я ждал тебя. А теперь жди ты. - Закончив с гномом Даин обратился к Бальдру - - Я не могу оставить кого-либо из мирных жителей в Эреборе, они могут пострадать или того хуже погибнуть. Но, я не зверь и, понимаю тебя. Я вижу лишь один выход, ты можешь вместе с ними отправится в Железные Холмы.
Король Под Горой закончил свою речь. Даин взглянул на того гнома, который стоял в сторонке.
Молодой....прошел мимо лагеря....возможно...возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бальдр

Бальдр ждал ответа. Внезапно послышался какой-то шум, Бальдр обернулся - в открывшиеся двери вошел гном. Он тут же начал говорить:
Меня зовут  Глоин! Прошу извинить за то, что прервал ваш разговор, но я имею к вам небольшую просьбу! Разрешите находится в Эреборе… а то меня считают вражеским лазутчиком и ограничивают моё передвижение по крепости.
Это не так! Я незаметно пробрался мимо вражеского караула, чтобы вступить в ряды подгорного войска. Ожидаю вашего решения!

Бальдр покачал головой. Нетерпеливый. Нельзя прерывать разговор своего короля, ибо за этим может последовать жестокая кара. Но король был не только мудр, но милостив. Он посмотрел на гнома и сказал:
- Ты опоздал, я ждал тебя. А теперь жди ты. - и затем, повернувшись к Бальдру проговорил, - Я не могу оставить кого-либо из мирных жителей в Эреборе, они могут пострадать или того хуже погибнуть. Но, я не зверь и, понимаю тебя. Я вижу лишь один выход, ты можешь вместе с ними отправится в Железные Холмы.

Бальдр почтительно склонил голову, а затем спросил:
- Милорд, Вы позволите не идти в Железные Холмы. Я присягнул Эребору и хочу защищать его. К тому же если Эребор падет, то никто и ничто не спасет Железные Холмы. И я не хочу подвергать Айли и ее подругу опастности. Милорд поверьте, я видел оборонительные сооружения Эребора и я считаю, что это самое безопастное место на севере. К тому же, милорд, на мой взгляд погибнуть у Айли больше шансов при эвакуации. Поэтому, милорд, я прошу Вас пересмотреть свое решение.
Бальдр склонил голову и стал ждать. Да уж, набрался наглости. Король высказал свой вердикт, а я осмеливаюсь спорить с ним. Ладно, чего не сделаешь ради девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даин смотрел в глаза гному и "читал" его душу. Хотя многое ему и не раскрылось, но все же. Мысли Даина оборвал вновь заговоривший Бальдр.
-Милорд, Вы позволите не идти в Железные Холмы. Я присягнул Эребору и хочу защищать его. К тому же если Эребор падет, то никто и ничто не спасет Железные Холмы. И я не хочу подвергать Айли и ее подругу опастности. Милорд поверьте, я видел оборонительные сооружения Эребора и я считаю, что это самое безопастное место на севере. К тому же, милорд, на мой взгляд погибнуть у Айли больше шансов при эвакуации. Поэтому, милорд, я прошу Вас пересмотреть свое решение.
-Эвакуация проходит безопасно, за всем следят. При эвакуации ей не погибнуть...  - Даин замолчал. Тишина в зале продолжалась пару минут, но затем Король вновь заговорил - Бальдр, я позволяю тебе не идти в Железные Холмы, твоя Айли также остается здесь. Но...Но, Бальдр ты отвечаешь за нее головой, если что с ней случится пеняй на себя. Пусть отряд Оина охраняет ее. Это все! Буде так случится, что враги прорвутся в Эребор, то, ты и Айли должны будете уйти в Железные Холмы или Чернолесье через тоннель. Это  приказ! И он не обсуждается. - Король взглянул на гнома - А теперь ты, что там у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой король, простите меня, за это бестактное опоздание. – гном отвесил низкий поклон Подгорному королю, подметая кончиком бороды гладкий пол тронного зала. Затем, разогнувшись в нормальное вертикальное положение, он продолжил:
- Я смею просить у вас разрешения на неограниченное передвижение по Эребору с целью вступления в ваше подгорное войско. – Глоин осознал, что перед ним особа королевских кровей и поэтому немного робел от того, что посмел прервать разговор короля и незнакомца. По телу пробежала дрож от представления того, какую кару может это нести за собой, но всеже Глоин был гномом, а значит в его крепких жилах текла кровь подгорного народа и ему не пристало дрожать от страха…  даже в присутствие самого Короля Под Горой...
- Если я заслуживаю, кары как вражеский лазутчик, за которого меня приняли стражи, то я готов принять любое наказание, вплоть до смерти – комок подошел к горлу, всеже умирать молодому гному пока не хотелось, особенно сейчас, когда он преодолел дальнюю дорогу и в голове появлялись картинки представляемого радужного будущего…
Загнав свой страх так глубоко, чтобы от него не осталось и следа, Глоин гордо поднял голову и закончил: - Но я не вражеский лазутчик, поэтому надеюсь, на вашу мудрость и ожидаю вашего вердикта.
Единственное, что в этот момент выдавало волнении в высоком, даже по меркам гномов, молодом воине были его руки, сжимающие и разжимающие кулаки…это позволяло сдержать пронзающий взгляд короля…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бальдр

Бальдр ждал решения короля с замиранием сердца. И вот под сводами чертога рассдался голос короля:
-Эвакуация проходит безопасно, за всем следят. При эвакуации ей не погибнуть... - король замолчал. Бальдр мысленно подгонял его: Ну же, милорд, не томите. И вот король продолжил, - Бальдр, я позволяю тебе не идти в Железные Холмы, твоя Айли также остается здесь. Но...Но, Бальдр ты отвечаешь за нее головой, если что с ней случится пеняй на себя. Пусть отряд Оина охраняет ее. Это все! Буде так случится, что враги прорвутся в Эребор, то, ты и Айли должны будете уйти в Железные Холмы или Чернолесье через тоннель. Это  приказ! И он не обсуждается.
Бальдр поднял голову, его глаза горели, в них читалась благодарность и безбрежная радость.
- Благодарю, милорд. Я этого никогда не забуду. Я готов взять на себя ответственность за жизнь девушек. Еще раз благодарю, милорд.
Бальдр поклонился и покинул чертог.
==>Трактир в Одинокой горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем Бальдр вышел заговорил гном.
- Я смею просить у вас разрешения на неограниченное передвижение по Эребору с целью вступления в ваше подгорное войско.
- Если я заслуживаю, кары как вражеский лазутчик, за которого меня приняли стражи, то я готов принять любое наказание, вплоть до смерти - Гном осекся, чего Король не любил, говорить нужно четко и внятно, не останавливаясь. - - Но я не вражеский лазутчик, поэтому надеюсь, на вашу мудрость и ожидаю вашего вердикта.
Король подождал пока Бальдр выйдет, за это время он успел немного подумать и сразу же, как только Бальдр скрылся за дверь, Король ответил:
- Неограниченное передвижение...Такая просьба только больше подтверждает то, что ты лазутчик, и хочешь пройти по всему Эребору и собрать информацию...Но...Твои глаза не врут. Иди в вербовочный пункт, там и примешь воинскую присягу, и вступишь в ряды воинов Эребора...Ступай!
Король повысил голос, ибо он хотел остаться один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас. – проговорил Глоин слова благодарности Королю Под Горой.
-Какой же я дурак, такая просьба и вправду звучит странно, особенно от грязного незнакомца пришедшего из неоткуда –сокрушенно подумал Глоин оценивая всё то, что произошло и что он сказал. Но дело сделано! Разрешение на вступление в ряды воинов Эребора получено, даже от самого Гномьего Короля!Поэтому нестоит больше задумываться об этом!Вперёд, жизнь гнома Глоина под Горой началась...
С чувством удовлетворённости, сделав изящный ритуальный поклон, гном по военному развернулся и стукнув при этом каблуками вышел из тронного зала…

--------------->Вербовочный Пункт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Зал, погруженный в кромешную тьму, лишь у входа блекло горели два факела. В конце зала виднелся трон, на нем сидел преклонного возраста гном. С борода гнома по бокам была заплетена в две увесистые косы, а посредине борода была в "свободном полете". Глаза его были закрыты, веки были морщинисты, лоб также был покрыт широкими морщинами. Лицо было обветрено и грубо. Гном не то спал, не то думал о чем-то.
-Одинокая Гора...Неужели гномы Длиннобородых вновь будут выгнаны отсюда, вновь годы скитаний и странствий, вновь время унижения и позора, я не знаю каково это, но Торин мне говорил. Одинокая Гора не должна пасть, ее сокровища и секреты не должны попасть в лапы Саурона. Но у нас нет выбора, кроме как сидеть здесь и ждать. Вылазки ничего не дадут, их вдвое больше, чем нас. Начинает казаться, что это совсем безнадежно.
Гном открыл глаза и, достав трубку и кисет закурил. Вскоре кольца дыма одно за другим вздымались к потолку. И Даин как по волшебству управлял ими: выстраивал их в круг, водил их цепочкой и делал с ними еще многие другие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

НПС №1. Даин Железноступ. НПС № много. Страж Сидри.
Торин Дромангорг.

Черная птица летела по вечереющему небу мерно взрезая воздух крыльями. Перед ней отчетливо виднелись массивные башни, вырастающие прямо из скал, а под ними копошились мелкие создания, гномы, люди, тягловые животные, что тащили за собой сотни телег из Горы и в нее. Последний раз взмахнув крыльями, молодой ворон опустился на внушительный подоконник, за которым стоял молодой еще человек в крепком доспехе, он взял птицу в руки, внимательно осмотрел письмо и крикнув приятелю, о том что отходит к начальнику стражи врат, спустился по лестнице вниз.
Сидри мерным шагом прогуливался около входа в Эребор, вокруг царил веселый галдеж, хотя никакой толчеи не было. Все привычно выполняли свою работу и лишь пытались развеселить себя в этот стремительно оканчивающийся, декабрьский день шутками, смешными или не очень. Сегодня, к счастью, у гнома не болела голова и настроение было достаточно бодрым. Он перебрасывался взаимными насмешками со своими старыми приятелями, проходящими мимо, и как раз в тот момент, когда нужно было подобрать особенно колкое словцо, Сидри увидел спускавшегося с башни Седрика, в руках он держал почтового ворона, а лицо было весьма озадаченным.
- Господин Большеголов, тут письмо… от Трандуила. – немного замешкавшись, произнес Седрик.
-От этого остроухого? Пф. Видать и до него таки запашок от орочьих портянок добрался. – ухмыльнулся гном, - Давай письмо.
Седрик вручил послание Сидри и побежал на верх, не гоже, что б наблюдателей на башнях было меньше чем требуется. Уж слишком к неприятным последствиям это может привести.
Тем временем, гном аккуратно отрезал письмо от лапы ворона, положил пергамент в капсулу и по пневматической почте отправил во Дворец.
Даин Железноступ был в печали. Стремительное возрастающие по численности войско Мордора подступало все ближе и ближе. Дэйл пал из-за просчета военачальников, орки вплотную подобрались к Эребору, лишь Оборонительный Рубеж и Врата сдерживали их от проникновения в Одинокую гору.
Но тут дверь в Тронный зал распахнулась:
-Господин, прибыло письмо, от короля Чернолесья. – пробасил с другого конца помещения стражник.
-Быстро сюда. - глаза у Даина прояснились, он предчувствовал добрую весть.
-Слушаюсь. - ответил страж, и медленным, почи что неуместным, парадным шагом прошествовал через весь зал к Трону.
Король развернул послание и быстро прочитал его. Потом еще раз. И еще.
-Дув, пусть Дромангорг немедленно прибудет ко мне. – тихо выдохнул Даин.
Уже через пятнадцать минут Торин, облаченный тяжелую кольчугу и с мечом на боку, необходимым оружием, которое обязан носить любой гном во время осады, стоял перед троном Железноступа.
-Мой король?
-Прочти. - Даин протянул руку, в ней лежало то самое, уже довольно помятое, письмо от Трандуила. За три секунды Дромангорг пробежался взглядом по тексту.
-Что ж. Значит все наши планы теперь могут быть осуществлены.
-Даже лучше, теперь появился шанс разбить всю армию Мордора и Руна разом. Причем без тех огромных потерь, о которых твердили аналитики.
-Если остроухий поддержит нашу затею.
-Он сам предложил свою армию.
-Да, если конечно у него в голове нет мыслей об ослаблении нашего войска и его отборных отрядах лучников.
-Торин, ему можно доверять.
-Он засадил Дубощита за решетку.
-И помог нам с тобой в Битве Пяти Воинств.
-Куда пришел, дабы штурмом овладеть Одинокой горой.
-После щедрых даров его нрав намного улучшился.
-Лишь притворство.
-Но выбора у нас все равно нет.
-Да мой король, выбора нет.
-Опиши обстановку Трандуилу сам.

-Будет сделано. Писарь! –крикнул Торин гному, сидящему за конторкой по правую руку от него. –Записывай каждое слово, - и пустился в длинные объяснения, рассуждение, и предложения самых выгодных вариантов для будущих действий. Через сорок минут письмо для короля Чернолесья было готово. Заверенное королевской печатью, оно пустилось в путь по бесконечным трубам эреборской пневматической почты, и уже через несколько часов, Трандуил сможет прочесть его сам.
-Я отдам распоряжения, о ускорении подготовки нашей армии к битвам. И о увеличении рабочих на объектах. Думаю, уже через пару месяцев мы сможем нанести сокрушительный удар по врагу. Казад Ай-мену!
-Казад Ай-мену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Торин Дромангорг. И вновь большая часть от него.

-Долго?
-Ну как долго? Теоретически можно хоть сейчас.
-Теоретически всегда можно.
-Но нельзя.
-Ну так конечно нельзя, но уже вроде как и можно.
-Значит пора.
-Пора. Фобир, записывай: О достопочтенный владыка Чернолесья, обращаются к тебе Великий Даин Железноступ, король Королевства Казад и Торин Дромангорг, первый канцлер королевства…
- далее следовал длиннейший текст, общая суть которого сводится к тому, что пора бы уж и выступать со своей армией из лесу. Бой близко, осталось утрясти детали, и Казад ай-мену!!!, да такое ай-мену, что вастаков никто никогда уже за берегами реки Карнен не увидит.
Прилагались к письму королевская печать и несколько десятков дэйлийский рейнджеров. Уже скоро они будут у Трандуила, и помогут корректировать ему все передвижения эльфийской армии. Ведь что же за внезапное нападение получится, если противник будет прекрасно видеть наступающего на него с запада десятитысячное войско?
Хвала Махалу, что армии Железных холмов и Серых гор уже прибыли в Эребор. Удалось провернуть все это тайно. До сих пор удивительно, но идея с тоннелями таки сработала, и пусть они еще до конца не построены, и строить их так еще не один год, но на порядочное расстояние от гномьих городов они все же отошли. А значит перекинуть бойцов из одной горной гряды в другую хоть до сих пор и тяжело, но уже и не представляет такой катастрофической проблемы, как это было раньше.
В общем счете, под Одинокой горой сейчас скопилось порядка трехсот сотен воинов: пятнадцать тысяч пятьсот гномов изначально находились в Эреборе; пять тысяч человек – оставшиеся после разгромной битвы у Долгого озера и побоища у Дэйла; тысяча казад прибыла из Синих гор еще до мирного договора с Мордором; семь тысяч тангар подошли из Железных холмов совсем недавно, и две тысячи Сынов Махала были переброшены из Серых гор буквально на днях.
Собиралась внушительная сила. Очень и очень внушительная. Таким не могли похвастаться гномы ни при сражении на Долгом Озере, ни при Битве Пяти Воинств и лишь в битве на Азанулбизаре удалось собрать сходное число. Всем известно, чем она закончилась, хотя орков там было в десятки раз больше чем ныне под Эребором.
А значит, Народ Казад верил в Победу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...