Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 223 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Тронный зал


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

Даин выслушал клятву. Рамлин встал и начал говорить, о том, что он видел по пути. Высулшав его рассказ Даин задумался, и молчал пару минут. Затем он ответил Рамлину:
Про подкрепления пока, что ничего сказать не могу, да и тебе это знать не обязательно. Только не спорь насчет этого. Важные вести ты привез с собой, Ралмин. С этим я разберусь. А теперь у меня есть к тебе вопрос: Настоящее ли это имя Рамлин. Ибо, мне не верится, что тебя зовут Рамлин. Да и имя это, не очень похоже на гномье. Когда ты представился в твоих глаза была скрыта неправда. А вот в рассказе твоем была лишь правда. Скажи свое настоящее имя.
Сурово и твердо сказал Даин, который не любил лжецов в своем королевстве. Еще бы чуть чуть и Даин встал с трона, говоря эти слова. Даин немного успокоившись сказал:
Твое имя скрыто от всех, и я сохраню эту тайну. Но мне ты должен сказать.
Уже не таким суровым, но все же приказным голосом сказал Даин Железноступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

-Торин, насчет металлов не беспокойся, все будет, да и гномы придут буквально через пару минут. А вот насчет лошадей, у меня тут будет к тебе поручение. Нужно послать посла Дейл, и попросить у них лощадей, только как бы сделать это, что бы нас не заметили.
-Благодарю Король, я позабочусь об этом.
-Надеюсь на тебе Торин, и на твоих посланцев. Нас не должны заметить, иначе все наши старания и обучение пойдет коту под хвост. Если они нападут сейчас, то нам  несдобровать.
Торин слегка улыбнулся, он то знал как на самом деле обстояли дела. Он уж было развернулся намереваясь отправиться к гонцам дабы самолично пересказать суть послания, но тут понял что поторопился, по коридору шагал Человек, судя по форме как раз посол из Дэйла "Повезло" Подумал Торин и приветственно кивнул адану. Он уж было хотел что-то произнести, но не успел. Из-за угла показались два гнома, те самые что прибыли из Рованиона. Фельдмаршал спохватился, от того прибудет ли Хирд из Синих гор зависел исход операции!
- Ну как, вышло?
- Да, все получилось лучшим образом. – дружно закивали гномы.
Не успел Торин и ответить как к нему подошел стражник, из личной охраны короля:
-Фельдмаршал Дромангорг, король просит вас срочно зайти к нему.
-Свободен,- бросил Торин, и кивнул послу и гномам что б те направлялись за ним.
                                                           
                                                                                       *** 
Войдя в Тронный зал Торин первым делом осмотрел помещение, и велев всем посторонним удалиться (конечно за исключением своих спутников), вопросительно посмотрел на Короля, и на иглишмеке осведомился на счет гнома, по внешнему виду напоминавшего уроженца Железных холмов.
И тут же на всеобщем,  что б понимал Дэйлиец, - Прибыли посол из Дэйла и два гнома дожидавшиеся подхода малого Хирда из Миних гор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Рамлин поклонился гному восседавшему на престоле и начал отвечать на его вопросы.
- Ты прав владыка, это не моё настоящее имя. Но разве может гном каждому встречному говорить своё истинное имя? - гном перестал говорить, но спустя некоторое время продолжил,  хоть и не очень желал этого. - Я не хотел говорить своего имени, но раз ты желаешь его услышать владыка я скажу тебе его. Меня зовут Ramilzatim и я попрошу тебя никому не говорить больше этого имени. - дождавшись согласия короля гномов, Рамлин продолжил. - Я хотел бы отдохнуть о владыка после своего похода, не скажешь ли ты мне куда я могу пойти, ибо не знаю здесь пока ничего. И хочу узнать услышать кем ты меня назначишь, так как не услышал про этом пока от тебя. - гном вопросительно посмотрел на Даина и стал дожидаться ответа. "Поскорее бы это всё закончилось. Как же я хочу отдохнуть и поесть "
Как только Рамлин подумал об этом, как в зал вошли несколько гномов и человек. Он с интересом начал рассматривать их, и кивнул с умешкой тангару, который начал расспрашивать у короля о нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даин услышал имя этого гнома, его брови нахмурились, но потом снова встали на свое привычное место.
- Я хотел бы отдохнуть о, владыка после своего похода, не скажешь ли ты мне, куда я могу пойти, ибо не знаю здесь пока ничего. И хочу узнать услышать, кем ты меня назначишь, так как не услышал про это пока от тебя.
Сказал Рамлин, взирая на короля под горой.
Отдохнуть ты можешь в гостевой или же в трактире.
Гном перекинул взгляд на стражника и произнес:
Проводите его до гостевой или трактира, в зависимости от того куда он захочет.
Гном снова обратился к Рамлину:
Для начала мне нужно узнать, о твоих способностях. И чем ты занимался в Железных Холмах. Я не могу назначить тебя, пока не узнаю тебя. Но об этом завтра, приходи ближе к вечеру. А теперь можешь идти.
Даин кивнул, в знак прощания. Послышался скрип двери, в которую вошел Торин, человек и два незнакомых гнома. Торин попросил выйти всех посторонних и Рамлин  оставил помещение. Торин начал:
Прибыли посол из Дэйла и два гнома дожидавшиеся подхода малого Хирда из Синих гор
На лице короля появилась небольшая улыбка, которая через мгновение скрылась. Даин привстал и кивнул в знак приветствия, а затем снова сел на трон и сказал:
Приветствую вас господа гномы, и вас посол из Дейла. Сначала, вы посол. Рассказывайте, зачем прибыли? Да и у меня есть к вам одна просьба. А потом уже вы. Маг кивнул в сторону гномов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав короля, Рамлин поблагодарил его:
- Благодарю тебя повелитель. - после этого он хотел было остаться и послушать беседу между королём и прибывшими в тронный зал гостями, но услышав что необходимо покинуть помещение, Рамлин начал искать глазами стражника, который должен был сопровождать его. "Да куда же он подевался!!!" - со злостью подумал гном. Взглянув на одного из отставших стражников, который в это время махал ему, Рамлин направился в его сторону.
- Здравствуй! Я... - не успел Рамлин договорить, как его оборвал стражник.
- Позже-позже! Сейчас нам надо поскорее уйти отсюда. - сказал гном-стражник и быстро направился в сторону выхода.
Ничего не понимая, Рамлин последовал за ним. "Интересно о чём же они там будут сейчас говорить? И какие новости мог привезти посол из Дэйла?" - подумал он, повернув голову в сторону трона уже у выхода.
Ушёл в: Эребор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас господа гномы, и вас посол из Дейла. Сначала, вы посол. Рассказывайте, зачем прибыли? Да и у меня есть к вам одна просьба. А потом уже вы.
Торин отошел чуть в сторону, приблизившись к Трону. А посол церемонно поклонился и начал читать послание:
"Я Бранд сын Байна, король Дэйла, небывало обеспокоен появлением в лагере врага нашего, войска Мордорского пополнением в виде орков,  кажется мне что неспроста это происходи, и не стоит мешкать с действиями, ибо враги наши не дремлют, и быть может вот-вот начнется новая война, я принимаю решение собирать армию, для отражения натиска Мордора, и надеюсь на помощь государство чьим вассалом является королевство Дэйл"Посол поднял глаза и ждал ответа Короля Даина.
Тут послышался шум за дверьми, и в зал вошел гном рабочий, из тех кто сейчас непрерывно изготовлял оружие. Он подошел к Торину и склонившись произнес:
- Кронгерцог, Мастер Двалин просит вас прибыть в Мастерские, и еще, не хватает канатов и веревок, что так необходимы для катапульт, Двалин просит предоставить. 
Торин на некоторое время задумался, и ответствовал:
- Передай Двалину о том что я зайду к нему после окончания совещания, а насчет снастей, пусть не волнуется, все будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Даин сидел и ждал, что же скажет посол. И он, наконец, вышел вперед, поклонился и начал читать с пергамента:
-Я Бранд сын Байна, король Дэйла, небывало обеспокоен появлением в лагере врага нашего, войска Мордорского пополнением в виде орков. Ккажется, мне, что неспроста это происходи, и не стоит мешкать с действиями, ибо враги наши не дремлют, и быть может, вот-вот начнется новая война, я принимаю решение собирать армию, для отражения натиска Мордора, и надеюсь на помощь государство, чьим вассалом является королевство Дэйл
Король был немного удивлен, таким настроем людей Дейла. Немного подумав, Даин сказал:
-Я рад слышать, что Король Дейла не желает сдаваться, и хочет бороться до конца. Ясно, что вам не выжить одним. И мы поможем вам, так как сами не очень рады присутствием на нашей территории войск Мордора. Мы почти готовы выступить на них, но нам нужны лошади. Только нам нужны не очень высокие, но сильные и крепкие лошади, количеством около 400.
Даин перевел взгляд на Торина и сказал:
-Торин, нужно привести лошадей в Эребор так, что бы они остались в целости и сохранности. Можно провести лошадей слева от лагеря Мордора, и тогда лошади будут в безопасности, плюс враги не узнают об этом.
Даин и встал и поклонился послу, затем сел и продолжил:
-Передайте Бранду, мои самые лучшие пожелания, и пусть готовится к войне. Да и пусть все сделает как можно незаметнее. И лошади нам нужны, так скоро, как только сможете. Если это все, то стражник проводит вас. А теперь - Даин перевел взгляд на гномов, - вы гномы, рассказывайте как там Хирд лунных гор. Через сколько они прибудут к нам. И как там с союзом с эльфами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я рад слышать, что Король Дейла не желает сдаваться, и хочет бороться до конца. Ясно, что вам не выжить одним. И мы поможем вам, так как сами не очень рады присутствием на нашей территории войск Мордора. Мы почти готовы выступить на них, но нам нужны лошади. Только нам нужны не очень высокие, но сильные и крепкие лошади, количеством около 400.
Посол не задумываясь ответил: "Передам". В уме у него сохранилось каждое слово, все интонации и выражения лица Короля Гномов, дабы потом в четкости передать их Бранду, своему Королю.
-Торин, нужно привести лошадей в Эребор так, что бы они остались в целости и сохранности. Можно провести лошадей слева от лагеря Мордора, и тогда лошади будут в безопасности, плюс враги не узнают об этом.
- Так точно мой Король, все будет сделано в лучшем виде. Я полагаю надо будет запастись провизией, и начать плановую эвакуацию жителей Дэйла под защиту Эребора, женщин и детей надо сопроводить в Одинокую гору, дабы они не погибли если операция пойдет не так. Но это исключено.  Ах да, едва не забыл, пусть король Дэйла предоставит нам канаты и веревки, это необходимо.
Торин подошел к посланнику и начал втолковывать инструкции к действиям. Когда все детали были разъяснены посол ушел.
-А теперь, вы гномы, рассказывайте как там Хирд лунных гор. Через сколько они прибудут к нам. И как там с союзом с эльфами?
В перед выступил тангар, и поклонившись ответствовал:
-Все хвала Махалу обошлось благополучно, Хирд достиг нашего секрета N числа, и в тот же день в сопровождении Балина и отряда вступил в леса Чернолесья. По расчетам братья должны будут прибыть ко Дворцу Трандуила через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Это был редкий момент, когда Даин был очень радостен и счастлив. Скоро гномы избавятся от этих псевдосоюзников. Вперед вышел один из гномов и начал говорить:
-Все хвала Махалу обошлось благополучно, Хирд достиг нашего секрета N числа, и в тот же день в сопровождении Балина и отряда вступил в леса Чернолесья. По расчетам братья должны будут прибыть к Дворцу Трандуила через неделю.
На лице Даина снова появилась улыбка, но она сошла не так быстро, как предыдущая.
-Воистину хорошие вести вы принесли, браться тангары. Я рад слышать, что все идет так как задумано. Интересно, что скажет Трандуил король Чернолесья, ведь его королевство не отличается большим количеством воинов. Но если его лучники помогут нам, то, и мы не останемся в долгу. Что, же можете идти, отдохните, выпейте пива.
Даин махнул рукой, и двое тангар ушли. Даин обратился к Торину:
-Брат Торин, распорядись ученым, алхимикам, рабочими. Пусть делают бочонки, и пусть сделают фитиль, пропитанный маслом. А ученые и алхимики пусть рассчитают правильное количество пороха на одну бочку, и пусть начнут их заполнять. Пусть делают все аккуратно и осторожно, иначе мы можем проиграть войну, даже не начав ее. Бочки будем заряжать в катапульты, и поджигать, взрывы от пороха будут разрушительно силой, которая приведет нас к победе.
Глаза короля поблескивали, в них горел огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

- Слушаюсь Король.- к Торину подбежал гном, ему были переданы все указания и посланник отправился выполнять поручения. Через некоторое время в зал вошел тангар, он поклонившись произнес,[b] - Король. Фельдмаршал.  Из Дэйла поступила провизия,  сотни, тысячи телег с пищей, теперь мы сможем выдержать многолетнюю осаду![/b] Канцлер ухмыльнулся, - Видишь государь, все обошлось куда лучше чем мы рассчитывали.  Эти варвары даже не подумали напасть, в то время как у них практически нет провизии…  Торин «сокрушаясь» покачал головой: Еду доставить на склады,  подготовьте условия для длительного сохранения продуктов, они нам еще понадобятся.  А теперь перейдем к куда более насущным делам.
-Соглядатаи подготовили карту лагеря Мордора, - гном указал на карту (это не представляло никакой сложности, ибо с Одинокой горы и Крепостей на отрогах весь лагерь как на ладони), Дромангорг подошел к карте и начал выкладывать свой план,  он хотел одним сильным ударом уничтожить всю армию вастаков, и при этом не неся практически никаких потерь граждан Федерации.  Фельдмаршал с королем и остальными командующими Армий государства  долго совещался, обсуждались мельчайшие детали, и наконец,  по истечению нескольких часов с момента начала собрания все вопросы были улажены, а план принят, название для операции дали весьма скромное "Молот Дьюрина".  План начали исполнять, и Торин наконец-то смог вздохнуть с облегчением.
Но покой его длился не долго:  - Рабочие докладывают что в тоннеле слышен стук, истерлинги копают с другой стороны.
-Ну что ж, значит затянувшемуся перемирию наконец-то пришел конец , обрушить весь тоннель под  Лагерем, и в окрестностях, остальные участки работ не трогать, они нам еще очень пригодятся.  Армию привести в полную боеготовность,  и я думаю можно начать эвакуацию жителей Дэйла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Даин Железноступ,Торин Дромангорг и другие командующие решали план действий на уже почти начавшуюся войну. Когда все обсуждения были закончены, и план действий был готов, всю операцию назвали "Молот Дьюрина", весьма подходящее название.
Перемирию конец, значит так. Всем войскам быть в полной готовности, если войск будет мало, призовите всех, кто может держать в руках секиру, вооружить их как подобает. Людей Долины нужно доставить в целости и сохранности. Усилить дежурства, охрану ворот, пошлите отряд гномов к Крепости и отрогов, пусть докладывают о происходящем в лагере врага.
Даин еще раз просмотрел карту и все схему движений и удостоверился, что мы точно победим.
Подготовьте мои доспехи, те, что достались от моего дедушки Трора, они из мифрила. Хорошо наточите мою секиру, она срубит немало голов этих харадримцев. Можете быть свободны, все кроме тебя Двалин.
Все командующие вышли из Тронного зала по приказу короля, остался только Двалин, он руководил тренировками Хирдов и рабочих.
Двалин, как подготовлены наши Хирды. И какова готовность рабочих и мирных жителей, в крайнем случае, выйти на поле боя?
Двалин ответствовал перед королем:
Хирды полностью готовы к бою, они тренировались каждый день и достигли лучших результатов. Обучение, проведенное среди рабочих и мирных жителей, дало свои результаты, Каждый гном сможет выйти на поле боя, если это потребуется, в чем я сомневаюсь.
Можешь идти, Двалин.
Гном поклонился своему королю и вышел из зала. Король Даин остался один, наедине со своими мыслями.
Давно уже никто не решался нападать на гномов, но те, кто нападали, горько об этом пожалели. Но неизвестно, что будет сейчас. Да мы сильны, да мы хорошо подготовлены, но на их стороне наверняка будет хоть один из назгулов, вот в чем проблема. Но  я не дам захватить эти земли, земли моих родичей, я погибну, но защищу Эребор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно отрапортовал очередной гном, все жители окрестных поселений уже эвакуированы и размещены в залах, специально обустроенных для этих нужд. В Эреборе сейчас была огромная куча людей. Жители Дэйла, сельчане,  воины Железных холмов,  плюс еще своих орава…  а  еще война, а там Молот Дьюрина, а после освобождение Казад-дума и наконец военный поход на Мордор, короче забот полон рот. А ничего этого не хочется, неодолимое желание пойти в таверну и просто выпить пива, только пива, и ничего больше, ну может еще пойти орков порубать, как в старые добрые времена,  тогда как они кучами валились под мою секиру, и не знал поражений топор! Но сейчас не до этого, сейчас руководство Федерацией, птфу блин, как же надоело…
Голос откуда то из глубин кресла произнес:
-Начать вторую часть операции "Молот Дьюрина". – Торин с трудом понял что это сказал именно он, гномы полководцы обсуждавшие положение вещей неподалеку взглянули на Фельдмаршала, не совсем понимая почему он принял это решение самостоятельно, не посоветовавшись с ними.
Но Канцлер лишь кивнул головой, напустил на лицо серьезный вид, сказал что все хорошо, и предусмотрено, и... попросил пива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Чуть позже совет был продолжен, на нем также обсуждались планы и действия, свои и врага, все просчитывалось до мельчайших деталей, возможный экономический спад, был решен, даже если оный случится, всех наших запасов хватит, повторное нападение со стороны Мордора, вот самая худшая дума всех казад. Торин проговорил, что-то невнятное, но Даин ясно понял, что он сказал, и король был возмущен.
Торин, насколько мне помниться Даин II Железноступ король Одинокой Горы, и именно он должен решать, что делать, а что нет, что бы больше такого не повторялось, иначе пойдешь патрулировать улицы Эребора.
Обратившись к военачальникам король Под Горой продолжил свою речь:
Пусть войны не расслабляются, оружие должно быть готово к бою, пусть тренируются, готовятся. Но сами мы нападать не можем, это нас погубит, мы должны выжидать, выжидать лучшего момента. А теперь все уйдите. Оставьте меня одного!
Даин Железноступ вышел в свою комнату, в которую вела дверь из тронного зала. Там на специальном стеллаже лежали уже проверенные в бою доспехи из мифрила, на другом стеллаже лежала величественная секира дедушки Даина, в предстоящем бою, он, Даин II Железноступ, возьмет ее в бой.
При виде этой секиры, Даин вспомнил о своем Деде, как они когда-то вместе гуляли по Железным Холмам. На минуту Даин почувствовал слабость в ногах, не присущую гномам, он сел на кровать. Слабость в ногах прошла, но Даин так и остался сидеть на кровати, Король Под Горой думал. А о чем он думал, знает только он сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вечер. В тронный зал вошел гном, он поклонился и передал королю письмо. Король Даин раскрыв письмо, быстро водил глазами от края до края. Известия огорчили короля. Он пришел в некую ярость, но на лице она не выразилась, ярость в глубине души. Король Под Горой, гневался не на эльфов, а на своих родичей.
Будь я на месте эльфов, сделал бы то же самое. Выкопали туннель к эльфам, нет, ну надо же было до такого додуматься. Еще и пить начали. Действия эльфов понятны, совершенно ясно, что и союза не будет. Возможно, мне удастся еще исправить, то, что произошло. И ведь именно сейчас, в сложный для обоих народов время и такое происшествие, мы уже заключили союз, как...
Гном остановился в своих мыслях, гнев сменился на горе и печаль
Но зачем было сразу стрелять и убивать, можно было предупредить. С жизнь расстались столько гномов, неужели моя раса стоит на пути к полному уничтожению? Нет, не бывать этому! Мой народ будет жить, и да поможет мне Ауле в моих делах!
Даин взял лист пергамента и чернила, наскоро он писал послание королю Трандуилу. Вскоре послание было готово, и перед тем как отправить его Даин прочел:
"Королю Лесного Королевства Лихолесья, Трандуилу от его друга и соратника Короля Под Горой Даина Железноступа.

Приветствую тебя, Трандуил, эльфийски владыка. Я не буду писать о давних временах, когда наши народы жили в мире и дружбе, ты и сам это прекрасно знаешь. Я хочу попросить у тебя, и у всех твоих подданных прощение, за произошедшее недоразумение. Я признаю, что гномы были вульгарны, я также признаю, что в этом есть лишь вина самих гномов, и они за это поплатились. О, Трандуил, сейчас в трудный час, для обоих наших народов, мы должны сплотиться, и прекратить склоки. Я вновь предлагаю тебе союз королевств Эребор и Лесного Королевства Лихолесье, условия будут прежними, если у вас нет добавлений. Прошу Трандуил, подумай, подумай о своем народе и о его будущем, подумай трижды, а потом принимай решение.

С почтением и уважением, Даин Железноступ, Король Под Горой".

Текст, конечно же, был скудным и вялым, но этого должно было вполне хватить, для того, что бы все нормализовать. Король подозвал к себе посыльного, за которым пару минут назад позвал стражника.
Отвезите это Трандуилу, возьмите с собой 3 мешка с золотом, 2 с драгоценными камнями, и драконью чешуйку, скажите Трандуилу, что это личный подарок от меня.
Посыльный вышел из Тронного зала и спешно отправился к Трандуилу.
Затем Даин позвал гнома и Гвардии и сказал ему:
Если в Эребор придет человек по имени Бальдр, он скорее всего сразу отправится в вербовочный пункт, сразу же приведите его ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вербовочный пункт
Бальдр достигнул тронного зала и замер в нерешительности перед дверями ведущими в сам чертог. По дороге сюда никто не сказал ему ни слова, все встреченные им гномы чурались его как прокаженного. Бальдр стоял перед дверями и переводил свой взгляд  с дверей на стражу охранявшую эти двери. Стражники были вооружены так же как и те гномы, которые забрали его из вербовочного пункта.
Меня хочет видеть лично король. Для этого может быть лишь две причины: либо он хочет казнить меня и придумал для этого изощренную казнь, либо хочет дать мне задание, которое ни один из достопочтенных гномов не может или не хочет выполнить.
Ворон на плече встрепенулся:
- Вперед, Бальдр! Чего стоишь.
Бальдр задумчиво посмотрел на гномов и тихо прошептал:
- Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Хуже, чем смерть меня все равно уже не ожидает
Бальдр шагнул к дверям, но остановившись, сделал шаг к одному из стражей:
- Я не хочу, что бы меня потом обвинили в попытке убить короля, поэтому я оставляю Вам свое оружие.
И прежде, чем гном успел опомнится, Бальдр отдал ему свое оружие и шагнул в дверь, открытую вторым стражем, на лице которого, как показалось Бальдру, скользнула улыбка одобрения.
Бальдр вошел в тронный зал, дверь за его спиной закрылась. Бальдр сделал пару шагов и остановился.
- Милорд, Бальдр из Эсгарота, прибыл. Жду Ваших указаний. - твердо сказал Бальдр и поклонился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгорный король сидел на троне и размышлял о плане действий при возможной осаде Эребора, о плане обороны и оборонительного рубежа. Все нужно было четко продумать, иначе последствия могут быть необратимыми. Размышления Даина прервал голос, раздавшийся в Тронном зале.
- Милорд, Бальдр из Эсгарота, прибыл. Жду Ваших указаний.
Даин молчал, но его мысли уже пресеклись, и он думал, что сказать, недавно потерявшему свой родной город, человеку.
Привет и тебе Бальдр из Эсгарота. Если ты здесь, то значит Эсгарот пал. Что же, это очень неприятное известие, но в этом нет твоей вины. Эсгарот не смог выдержать натиск войск, которые в два раза превышали армию Эсгарота, да и какая там армия. Но я призываю тебя, Бальдр, внять моему совету, не думай о том, что было, думай о том, что будет. Также это можно сказать и так, не думай о том, что ты сделал, думай о том, что ты можешь сделать. Сейчас Эребор небезопасное место, каким оно было раньше, но все же есть места, где куда  опасней, чем в Эреборе. Но и Эребору нужно хорошо продуманная схема обороны. И тебе, Бальдр, я даю задание. Улучшить уже имеющийся оборонительный рубеж Эребора. Бери все, что потребуется, я уже предупредил всех мастеров, что ты будешь прорабатывать нашу линию обороны. Я также даю тебе в охрану 500 гномов, рабочие тебя будут ждать уже на Оборонительном рубеже. Если тебе нужен отдых, то ступай, отдохни, если же нет, и ты можешь отправиться на оборонительный рубеж, то вперед, Бальдр из Эсгарота. Я передам тебе схемы, над которыми я работал, тут есть некоторые полезные идеи, вот возьми. А теперь ступай, ступай и помни, от этого задания зависит многое!
Даин II Железноступ передал Бальдру чертежи, а также допуск во все мастерские Эребора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правитель сидел на троне и, судя по всему, его одолевали тяжелые думы. Но вот он посмотрел на Бальдра:
-Привет и тебе Бальдр из Эсгарота. Если ты здесь, то значит Эсгарот пал. Что же, это очень неприятное известие, но в этом нет твоей вины. Эсгарот не смог выдержать натиск войск, которые в два раза превышали армию Эсгарота, да и какая там армия. Но я призываю тебя, Бальдр, внять моему совету, не думай о том, что было, думай о том, что будет. Также это можно сказать и так, не думай о том, что ты сделал, думай о том, что ты можешь сделать. Сейчас Эребор небезопасное место, каким оно было раньше, но все же есть места, где куда  опасней, чем в Эреборе. Но и Эребору нужно хорошо продуманная схема обороны. И тебе, Бальдр, я даю задание. Улучшить уже имеющийся оборонительный рубеж Эребора. Бери все, что потребуется, я уже предупредил всех мастеров, что ты будешь прорабатывать нашу линию обороны. Я также даю тебе в охрану 500 гномов, рабочие тебя будут ждать уже на Оборонительном рубеже. Если тебе нужен отдых, то ступай, отдохни, если же нет, и ты можешь отправиться на оборонительный рубеж, то вперед, Бальдр из Эсгарота. Я передам тебе схемы, над которыми я работал, тут есть некоторые полезные идеи, вот возьми. А теперь ступай, ступай и помни, от этого задания зависит многое!

Бальдр несколько опешил от услышаннего. Даааа. Гномы во истину не только прекраснные мастера, но также и великодушные мудрецы.
Ворон тихо сказал:
- Ну что ты стоишь столбом? Благодари правителя.
Бальдр встрепенулся:
- Благодарю, милорд, за оказанную мне честь.
И получив необходимые чертежи, Бальдр покинул тронный зал. За дверями он забрал свое оружие у гнома:
- Благодарю, Вас, достопочтенный гном.
И под удивленные взгляды стражи он вышел на улицу. Здесь его ожидал десяток гномов, закованных в броню, с двуручными секирами в руках. Вперед вышел один из них:
- Вы Бальдр? - Бальдр недоуменно кивнул, - Я старший вашей, кхм, охраны. Меня зовут Оин. Куда соизволите пройти?
Бальдр осмотрел себя:
- Знаешь, что дружище Оин. Ты не против, если я буду называть тебя дружище? - гном кивнул, - так вот, дружище, мне нужно новое оружие. Где у вас его делают? И давай сразу перейдем на "ты".
- Следуйте, то есть следуй за мной. - гном направился по улице вниз, остальные гномы рассредоточились кругом вокруг Бальдра.
==>Великие мастерские

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запыхавшийся Сидри все таки добрался до Тронного Зала. Когда он туда вошел, то никого не заметил. Стражник прошел чуть вперед и уведил Короля, стоящего у окно. Даин смотрел на Эребор, он оценивал жизнь Эребора, а она шла своим чередом, ничего не изменилось с пришествием сюда этого Лагеря, жизнь как шла, так и идет. Сидри перебил мысли Даиня своим басом:
Король Даин, я Сидри, Страж ворот Эребора. У меня к вам послание, приезжал воин, видимо из Эсгарота. Он передам вам этот сверток, и сказал, что бы я лично отнес его вам, поэтому я и покинул свой пост.
Сидри встал на одно колено и вытянул руки со свертком. Даин все еще стоял у окно, немного подумав он подошел и забрал сверток.
Можешь идти, Сидри.
Стражник встал с колена и поспешно вышел из Тронного Зал. Сидри пошел на свое привычное место обитания  - Ворота Эребора.
Тем временем Король Даин развернул сверток, в нем оказался меч, довольно небольшой и кольчуга на человеческий рост. Даин внимательно рассмотрел их, а затем нашел в свертке еще и послание. С каждой прочитанной строчкой выражение лица Короля менялось. Дочитав до конца, у него в голове возникли многие мысли.
Неужели, Бальдр и вправду бросил Эсгарот и бежал с поле боя, но он бы не пришел в Эребор, он знал, что за такое ему положена смерть. Нет, Бальдр не делал этого, но все же не помешает проверить. Допрос, со мной наедине!
Король подозвал стражника и сказал ему:
Бальдра ко мне, да поживее.
Стражник кивнул головой и поспешил к выходу, первым делом он направился в местный Трактир.
==>Трактир в Одинокой Горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактир в Одинокой горе
Бальдр и гном довольно быстро подошли к тронному залу. Гном остановился перед дверями, и, когда последние услужливо открыли гномы-стражи, вместе с Бальдром шагнул в проем. Король сидел на троне и на коленях у него лежал какой-то сверток.  Правитель Подгорного королевства был мрачнее тучи. Гном сделал пару шагов назад и встал у двери. Бальдр присмотрелся и увидел, что на коленях у короля лежат его кольчуга и меч. Руки Бальдра опустились, и чертежи, которые он держал в руках, с грохотом упали на пол. Теперь понятно почему Назгул потребовал кольчугу и меч в обмен на мою жизнь. Он решил меня подставить, он знал, что у меня нет другого пути, кроме как обратно в Эребор. Ну вот и все сечас король отдаст приказ и меня повесят на вратах Эребора, в назидание...кому в назидание? Вот это вопрос.
Бальдр тряхнул головой и гордо вскинув голову он сказал:
- Милорд, Бальдр из Эсгарота прибыл по Вашему приказанию. Жду Ваших указаний.
Бальдр выжидающе посмотрел на короля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даин сидя на троне, и уже в который раз читая записку от Моргомира, услышал звук отрывающейся двери. Это был Бальдр. Король уже знал с чего начать, и что сказать, Бальдру. Войдя в зал Бальдр, по видимому понял о чем пойдет речь, чертежи, которые я ему дал тут же выпали у него из рук. После приветствия Бальдра, король сделал паузу и посмотрел в глаза Бальдру. Даин возвышался над человеком, примерно метров на пять, отчего Даин одним своим видом заставлял коленки присутствующих трястись. Даин заговорил:
-Здравствуй, Бальдр. Тебе знакомы эти вещи?
Даин показал Эсгаротцу его кольчугу и меч.
- Я полагаю, что знакомы. Так, скажи мне на милость, как они оказались у предводителя Мордорских Армий, а затем у меня? И почему ты не рассказал мне о том, что Эсгарот пал и все его жители мертвы!
Произнося последние слова Даин  привстал и ударил кулаком по трону, но через пару мгновений король успокоился и сел на трон, дожидаясь ответа от Бальдра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король посмотрел на Бальдра:
-Здравствуй, Бальдр. Тебе знакомы эти вещи?
- затем он показал ему его меч и кольчугу - - Я полагаю, что знакомы. Так, скажи мне на милость, как они оказались у предводителя Мордорских Армий, а затем у меня? И почему ты не рассказал мне о том, что Эсгарот пал и все его жители мертвы!

Король грозно посмотрел на Бальдра. Все слова оправданий застряли у него в горле и он решил рассказать все как есть.
-Мой король, прости мне эту оплошность, но я думал, что в Эреборе знают о поражении Эсгарота. Насчет меча и кольчуги. Назгул унес меня с поля битвы, в гавани, на мост. И там мы с ним скрестили мечи. Но он оказался сильней и я не смог ему противостоять. Затем он предложил мне выбор: отдать ему меч и кольчугу и бежать, либо стать призраком-рабом Назгула. Повелитель, - голос Бальдра зазвучал твердо, - я не боюсь смерти, я умер 7 лет назад. Мне нечего терять, но я страшусь рабства, причем не физического, из него можно бежать, а духовного. Поэтому я отдал Назгулу меч и кольчугу, а сам бежал в Эребор. Я не боюсь кары и приму любую. Лишь Вы, милорд, в праве покарать меня или помиловать.
Бальдр выдохнул и посмотрел на короля.
Сейчас он скажет - смерть, и я наконец встречусь с теми, кого любил, но не смог уберечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король разъедал глазами Бальдра, отчего тому, видимо стало не по себе. Выслушав всю его историю до конца Даин поразмыслил:
Примерно так я думал, Моргомир, хотел провести меня, но меня так просто не взять. Глаза Бальдра не врали, я ему верю.
Затем король поднялся с трона и сказал:
Я верю тебе Бальдр, поверь я могу узнать врет мне человек или нет, сказывается опыт. Твои глаза не врали и ты говорил правду, да и ты бы не пришел в Эребор, если бы то, что было на листке было бы правдой. Ну, что же я услышал твою историю, мне жаль, что пал Эсгарот и, что все жители погибли, но я сделаю все, что бы Моргомир заплатил за это деяние. Твоя миссия остается при тебе, но работать нужно быстро и тихо. Пожалуй, это все, можешь идти, Бальдр...Хотя, если ты захочешь взять свою амуницию, то пожалуйста, бери. Если у тебя нет вопросов то можешь идти.
Король завернул клинок и кольчугу в сверток и протянул Бальдру, записку же он оставил себе, вдруг понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король пристально посмотрел в глаза Бальдра. От чего тот немного смутился. Затем правитель встал с трона:
- Я верю тебе Бальдр, поверь я могу узнать врет мне человек или нет, сказывается опыт. Твои глаза не врали и ты говорил правду, да и ты бы не пришел в Эребор, если бы то, что было на листке было бы правдой. Ну, что же я услышал твою историю, мне жаль, что пал Эсгарот и, что все жители погибли, но я сделаю все, что бы Моргомир заплатил за это деяние. Твоя миссия остается при тебе, но работать нужно быстро и тихо. Пожалуй, это все, можешь идти, Бальдр...Хотя, если ты захочешь взять свою амуницию, то пожалуйста, бери. Если у тебя нет вопросов то можешь идти.

Бальдр ожидавшего другой ответ, облегченно вздохнул и поднял чертежи, король вернул Бальдру сверток с мечом и кольчугой. Бальдр поклонился и роговорил:
- Милорд, Вы мудры. Я не подведу Вас. Сейчас же отправляюсь на позицию.
Бальдр еще раз поклонился и покинул тронный зал.
==>Трактир в Одинокой горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посол быстро добравшись к Тронному залу, вновь посмотрел на месте ли кольцо, оно оказалось там же где и было изначально. Гном распахнул двери и вошел в Тронный Зал. Даин сидел на троне и размышлял о Трандуиле и о после, которого уже должен был вернутся, Король не услышал как распахнулись двери и продолжал думать.
-Ну, где же он, интересно, что сказал Трандуил, надеюсь он подумал, хорошо подумал, прежде, чем принял решение.
Мысли Даина оборвало эхо, приближающихся шагов, разносившееся по все залу, посол приехал.
-Приветствую тебя, Даин, Король Под Горой. Я вернулся так быстро как только смог. Прием у Трандуила прошел в принципе хорошо. Но, он еще не согласился на союз. Он передал вам кольцо - Посол подошел к Даину и отдал Кольцо. Король принял кольцо и осмотрел его, затем позволил послу продолжить - Это кольцо он передал вам для того, что бы вы вернули его в обитель Трандуила, что бы вернули именно вы, это он сочтет за то, что мы, гномы, истинно желаем союза и дружбы с эльфами. Трандуил настроен дружелюбно, но если вы не привезете кольцо, то они будут считать нас ворами. Если вы поедете в Мирквуд, то, вы должны будете поднять три знамени Эребора, тогда вас пропустят без допросов.
Король Под Горой, Даин, задумался, но затем ответствовал.
-Ну, что же, если Транудил желает видеть меня собственной персоной, то он увидит меня. Если ты не устал, то мы отправимся сейчас же!
Хорошо, мой Король, мы отправимся сейчас же. Я пойду и подготовлю вам лошадей и эскорт.
Даин промолчал. Посол вышел за двери тронного зала и отправился за лошадьми. Вскоре они были готовы и ждали у главного входа Эребора. Там же был и эскорт Короля.
Король же, тем временем одевал старинную броню его деда, которая было сделана из мифрила и украшена золотыми вставками. Даин выглядел величественно и богато, лишь по его одежде и взгляду видно, что он истинный наследник рода Дарина и, что он король гномов! Также Даин взял с собой реликвию своей семьи - секиру, а также Даин взял несколько подарков из своей коллекции, это были - венец и амулет, которые также как и другие вещи в коллекции, что-то значили для Короля. Собравшись с мыслями король вышел из Тронного зала, его тут же окружили его Стражники, элитный отряд гномов. Но, Король сказал им разойтись, Даин не боялся, здесь ему уж точно нечего боятся. Все жители Эребора оглядывались на Даина и кланялись ему. Вскоре Даин добрался до ворот Эребора. Там его ждал его верный эскорт и посол. В руках трех гномов были знамена Эребора. Эскорт отправился в Эребор, по знакомой для посла дороге. Король ехал впереди всего Эскорта, Даин не боялся ни нападения Мордорских прихвостней, ни эльфов, ни кого другого. В этих доспехах он выглядел как настоящий Король и потомок Дарина, праотца гномов.
==>Дорога из Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

============>Оборонительный Рубеж

Глоина с завязанными глазами, вели, куда то вглубь горы. Что он находится в горе подсказывало ему чувство огромной массы над головой, но оно не угнетало гнома, а лишь согревало сердце…он был в своей родной стихии. Мерно переставляя ноги по гладком полу, Глоин мечтал увидеть Эребор, оценить искусство мастеров, сделавших эти каменные палаты. Так за мечтами, гнома ввели в какую-то комнату. Один из сопровождавших  его, стражей снял повязку, закрывающую глаза и Глоин смог увидеть тронный зал Царя Под Горой.
От увиденного тронного зала, а что это был именно он, гном понял сразу, резной каменный трон очень сильно поспособствовал этому, а отделка лишь завершила общее представление. Но зал был пуст, правитель отсутствовал и стражи перерезав путы стягивающие запястья, отдали секиру и удалились за дверь зала.
- Как же это искусно сделано! – восхищался юный гном мастерству гномов, построивших крепость в горе, одновременно убирая своё оружие на привычное место. Затем побродив по залу, гному захотелось увидеть весь Эребор и он подойдя к воротам через котороые его привели, тихонько постучал. На стук тут же зашел один из стражей с арбалетом и хмуро произнёс: -Чего тебе? –по видимому приглядывание за неизвестыным ему не слишком нравилось и он был бы не проч перестать это делать.
- Глубокоуважаемый страж Эребора, возможно ли мне осмотреть всю крепость? –задал вопрос Глоин, на что получил резкий ответ: -Нет! – и страж опять удалился.
-Мда, что-то в этом роде я и предполагал, ведь меня вели сюда с закрытыми глазами, чтоб я не смог увидеть и запомнить важную информацию…впрочем, эта информация важна лишь для врага, а я не имею никаких замыслов! Чтож, тогда буду ожидать владыку, чтобы он во всем разобрался и выпустил меня из под стражи. – подумав так , гном с легким сердцем, не сомневаясь что его отпустят, начал дальше изучать залу. Тут вдруг у него резко свело желудок и раздавшееся урчание напомнило Глоину о том, что он уже давно не принимал пищи. Решив это исправить, он ещё раз постучал в ворота.
-Я же сказал нет! – рявкнул вошедший страж, краснея он разрывающего его гнева за непонятливость Глоина.
ет, нет! –поспешил успокоить стража(а то вдруг рука дрогнет и арбалетный болт прервёт только начавшуюся жизнь), гном: -Я просто хотел попросить немного еды, а то маковой росинки небыло у меня уже несколько дней!
-Ладно, сейчас –страж скрылся за дверью, но буквально через пару минут вернулся и сунув Глоину в руки хлеб и небольшой бурдюк, вышел.
Откусив кусочек от хлеба, Глоин испытал непередаваемое ощущение вкуса пищи после долгого поста… В бурдюке оказалось недурное вино, какого гном никогда ранее не пробовал. Усевшись прямо на каменный пол, гном принялся уничтожать хлеб, запивая его вином. Утолив голод, Глоин отложил пустой бурдюк и закрыл глаза, наслаждаясь ощущением сытости. - Жизнь налаживается – промелькнула мысль в Глове гнома и он «провалился» в сон. Усталость дала о себе знать, а путь до горы, был не из лёгких…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...