Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 428 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Конкурс на лучший игровой пост недели №12


Рекомендуемые сообщения

Начинаю с опозданием, за что прошу меня извинить, очередной конкурс на лучший игровой пост недели. Значится он за номером 12. И хочется верить, что этот дюжинный конкурс будет богат недюжинными постами.
Правила остались те же (кто не помнит или не знает, загляните в предыдущий конкурс). Посты написанные с понедельника по среду этой недели в конкурсе УЧАСТВУЮТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эарнил
Ссылка: http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=302678#p302678
Пост:

Услышав ответ Господина, Эарнил поднялся и поклонившись Саурону проговорил:
-Благодарю Владыка, будет исполнено о Великий!
Он направился к выходу из Зала, выйдя его встретили личные охранники, их глаза горели, один из них спросил Маршала:
-Господин какие новости? Что сказал Првелитель?
Выслушав воина Эарнил положил руку ему на плечо и ответил:
-Возрадуйся Рагнур, ибо час расплаты настал!
Потом обернулся к воинам и приказал:
-Готовьте коней на сотню морэдайнов
Пятерка воинов бросились исполнять поручение Маршала, а он продолжил
-Мы идем на Запад! На войну!
-Уррааа! Слава Маршалу Эарнилу!
Прокричали воины и отсалютовали Маршалу мечами.
Эарнил был доволен, эти воины пойдут за ним хоть на штурм Валинора. Первый Маршал бросился по лестницам вниз, а за ним его отряд. Спустившись к выходу, они обнаружили коней и поклажу полнлстью готовыми. Сев на коня Эарнил повернулся к отряду:
-Вот и пробил назначенный Мелькором час, мы отправляемся в путь. Наша конечная цель-уничтожить Гавань остроухих, убить их всех! Вперед во славу Лорда Саурона! Вперед!!!!
Отряд сдвинулся с места и поскокал на запад. Их путь лежал в котловину Моргвей, где Первый Маршал соберет войско для похода на Запад.
=========Котловина Моргвей=========

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Багрык
Ссылка: Главный зал
Пост:

Багрык зашел за Шагратом в башню , и сразу поморщился от смрада , ударившего в нос - две сотни бойцов вдали от источников воды портянки не стирали , они ими буквально вход занавешивали , чтобы дезориентировать противника . Орки прошли коридор с парой ответвлений . В крепости было тихо , что для этого времени суток  вполне нормально . Из одного ответвления коридора раздавался шум - по всей видимости , это и была кладовая - запах от туда показался голодному Багрыку очень соблазнительным , по сравнению с тем , что было на входе . Через несколько шагов Шаграт с Багрыком вошли в большой зал , из которого вел еще один коридор и широкая каменная лестница, ведущая на второй этаж.  В зале стояло четыре длинных стола , на которых местами дрыхли вповалку орки . На полу чего только не валялось - от доблестных бойцов местного гарнизона до остатков еды и всяческого мусора . Когда командир с пришлым проходили мимо столов , Багрык снял фляжку с пояса одного из спящих . Откупорил , сделал на ходу пару глотков и тут же выплюнул - в походе они пили нечто , добытое невесть как Варагом из подвалов Лугбурза  , которое пили тамошние люди , а этот самогон , который изготовляли , скорее всего , прямо в крепости , был отвратителен . "Шаграт , вы этим дерьмом Шелоб травите , когда через ее пещеру пройти надо ?" - отплевываясь поинтересовался Багрык . Шаграт , шедший впереди , гоготнул : "Нет , поим снаг . Хотя про Шелоб идея хорошая . Посмотрел бы на пьяную паучиху  " . Багрык остановился на лестнице : "А как через ее берлогу ходите ?"  - Не по одному , берем с собой много копий и огня . - То есть ты , старая скотина , говоришь , если набрать факелов , масла , копий и пару снаг , чтоб если кто угодил в паутину , так это они , можно устроить рейд к ней в пещеру ?
Шаграт почесал затылок . "Можно . Тебе зачем ? " - поинтересовался комендант . "Если ты в деле , скажу" - парировал Багрык .-
-Я в деле ,если дело того стоит , и уж тем более в доле . Но сам не пойду - крепость кто держать будет ? Выйду на пару часов - мои балбесы все тут на ветер пустят .
- И как же ты в деле , сидя в крепости ? Задница приросла , а хабар хочет
- Какой еще хабар у паучихи ?
- Живет она там давно , одинокие идиоты к ней забредают , так ?
- И ?
- Они туда не голые забредают
- Будут тебе и копья , и факелы . И добровольцы из пришлых . Моя доля - как твоя . Но ни я , ни бойцы гарнизона не пойдем туда .
Орки ударили по рукам . Шаграт нахмурился и посмотрел через Багрыка , стоящего парой ступеней ниже . "Уши отрежу , скотина ! Попробуй только кому сказать" - прошипел комендант .
Багрык обернулся : там стоял коптер с казаном в руках , и внимательно слушал их разговор . Рука сразу потянулась к оружию . Шаграт придержал руку гостя .
Все трое орков поднялись на второй этаж . Потолок здесь был ниже , в дальнем конце зала виднелась лестница наверх , зал на втором этаже был меньше , чем на первом - этаж был разделен на несколько помещений. Орки прошли в одну из комнат . Коптер поставил казан , и после неоднозначного жеста Шаграта покинул их .
"Показывай , что есть на обмен , говори , чего самому надо" - Шаграт хитро прищурился . Багрык молча извлек из правого сапога боевой нож , затем еще один - из левого , вытащил один  из ножен на внутренней стороне щита , и еще один снял с пояса . положил все четыре на бочку перед Шагратом . Ножи были похожи , гондорской работы . "С тарками торгуешь ?" - ухмыльнулся Шаграт . Багрык хмыкнул .
- Хочу пару сумок , и еды , пока у тебя в крепости буду
- Пойдет . Пережди пару дней , может найдем идиотов , кто с тобой к Шелоб пойдет . Квартируйся наверху . Смотри , не сопри ничего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Багрык
Ссылка: Нижний Ярус, двор
Пост:

К утру Багрык добрался Кирит-Унгольской башни . Нога , простреленная тремя днями раньше в Итилиене , уже не особо болела , но передвижение замедляла . Раглядев над воротами пару снаг , наставивших на него луки , рявкнул : "На кого ощетинились ? Открывай ворота , падаль ! " . В ответ послышалось что-то смущенное, но с вполне понятным смыслом , где дозорные его видели , но открывать спустились . Ворота во внутренний двор со скрипом открылись , было видно , что салагу на ворота поставили для проформы , боец из него был посредственный , раз створку ворот он отодвинул с таким трудом . Багрык посмотрел на массивный затвор , стоявший у стены , и оценил , что крепость была открыта всю ночь . - "Опять нажрались ? Где эта старая скотина ? " - "Сам пошел" услышал ответ Шаграта , который был разбужен скрипом ворот .  "- А чего один вернулся , Вараг решил долги не отдавать? " , сказал комендант , продирая глаза .
- Вараг с парнями ворон кормит , закончит - сам спросишь
- Око упаси ... в Осгилиате сейчас веселуха ? Туда много хороших парней отправили - сначала Раданга , ситуацию прояснить , потом Уркхура с его лучниками , вчера прошел Бадрук со своими головорезами .
- Отправь пока кого-нибудь за баландой , жрать хочу . И варева поубойнее , а то я стрелу поймал .
- Ты про бадруковских головорезов не слышал ? В ухе стрела что ли ? Вынесли все припасы подчистую , самим жрать нечего , фуражиров на неделе ждем
От Шаграта при этом сильно несло перегаром , и храпящие вповалку прямо во дворе пьяные бойцы гарнизона тоже давали понять , что если Бадрук и унес все припасы , то выменял их на выпивку . Много выпивки.
"Голова , наверное , болит ?" - спросил Багрык просыпающегося невдалеке орка . В ответ раздалось утвердительное мычание . "Еще не так заболит , если всеку . Бегом принес жратвы и выпивки". Про бегом , конечно , дал маху  - орк еле двигался .
- Что-то ты ,гость дорогой , раскомандовался - изрек Шаграт. - Сначала ему пожрать , потом выпить , потом самок пригнать ,  а потом покомандовать дай ... А впрочем пошли , накормлю , да посмотрим , может что на обмен притащил .
Комендант поплелся к кладовым , пнув по дороге спящего коптера : "Срочно напоить-накормить двух бойцов !" . Толстый орк подлетел то ли от неожиданности , то ли от силы пинка . "А ,чего ,  каких бойцов , босс ? Нет фуража " . - Не вешай мне червяков на уши , плевать я хотел где ты достанешь . А накормить - меня , и вот этого . Ты еще здесь ?!!  Повторный пинок значительно ускорил коптера .
"Так что , говоришь , в Осгилиате ?" -  повторил вопрос Шаграт. "Не дошли мы до него , бой был , потом в засаду попали , рубилово было , какое вам тут и не снилось" - недовольно констатировал Багрык . "Вояки" , хмыкнул комендант , заходя в башню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Перегрин I Тук
Ссылка: Таинственный лес Фангорн...
Пост:

=> опушка леса
Почва, укрытая мягким ковром прелых листьев и мелких прутьев, благоухала влагой и затхлостью, но Перегрина это даже радовало. Он чувствовал, что покинувшее его чувство спокойствия и уверенности если не в завтрашнем дне, то во дне сегодняшнем, постепенно возвращается к нему, наполняя душу (или желудок, Пиппин так и не научился различать глас сердца и зов голода) нежным теплом. Пони меланхолично оглядывался по сторонам, явно желая опробовать какое-нибудь кушанье - или хотя бы глотнуть воды. Так или иначе, урчание в животе хоббита-путешественника (о, как бы гордился им старый Брандобрас!) недвусмысленно дало ему понять, что остановаиться, передохнуть и подкрепиться необходимо сейчас же.
Сказано- сделано; осмотревшись, Перегрин, отыскав взглядом узкую, но пологую тропку, ведущую вниз, на журчание ручья, начал спуск, изо всех сил надеясь, что старая лошадёнка не поскользнётся. Наконец, оказавшись у самой кромки воды, Пиппин дал животному вволю напиться и сам наклонился к прозрачной глади воды. Лицо его, забавно расплывающееся от волн, заставило его расхохотаться и, оступившись, хоббит во всего размаху плюхнулся в воду, разбрызгав её на несколько метров вокруг. К счастью, глубина была небольшая, и Перегрин, фыркая и отряхиваясь, начал выбираться на берег. Заодно он зачерпнул в ладони воды и с видимым удовольствием, хлюпая и причмокивая, выпил её, представляя, что это луковый пышущий паром суп. И странное дело: как только эти мысли коснулись его сознания, он почувствовал сытость и прилив такой силы, что готов был лично спасать Среднеземье, Роздол, Шир и те странные башни на Севере, которые они с Мерри нарекли Замками Великана. Щёки хоббита разрумянились, нос постепенно сменил окрас из болезненно-красного на здорово-коричневый, а кудри залоснились и начали торчать в стороны ещё более настырно, чем раньше. Коняга и то выглядела лучше; удивлённый, Пиппин вышел из воды и начал прямо на себе выжимать одежду. "Пожалуй,"- доставая из походного мешка потрёпанную карту,- "Скоро я смогу выехать к Эдорасу. А вдруг я встречу там старого знакомого, а он скажет мне:"Эй, приятель, да ты подрос и возмужал!", а я ему..."
Сладкие грёзы были прерваны призывным ржанием пони и Перегрин, подхватив его под уздцы, повёл его на юг вдоль Энтовой купели.
=> где-то на просторах Рохана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Двар
Ссылка: Просторы...
Пост:

Пост совместно с Цапитаром…

Двар, пролетал над просторами Роханских, земель, и временами поглядывал на кольцо. Да, наконец, то, оно в наших руках. Саурон будет рад видеть его, а когда наденет, то ни что не сможет остановить полчища Мордора, АхахахахахХАха!
Виверна литела, размахивая во всю своими крыльями, а назгул смотрел, то в низ, то вперед. И вот, взглянув на уродливые зеленые холмы, он увидел знакомую фигуру… Кхандец, а он как здесь оказался. Подумал Двар и решил «навестить» царя.

А в это же время в низу.
-Экаж его угараздило та. Смотри Цапитар, ранение вроде не серьезное. Оклемается, говорю с уверенностью. Сказал Бецар, осматривая рану человека
-Отлично. Странно, он по виду вроде как степняк, а что он здесь забыл? Ну ладно, придет в себя, узнаем…. Смотри Бецар, что это в небе!?
-Где?
-О, Солнце, похоже на назгула, и похоже, что он спускается к нам… Ну прям утро встреч…

Двар спустился на землю, и когда Кахалла коснулась лапами земли, спрыгнул в низ. Тяжелые сапоги звякнули об каменистую землю, и Двар прошел к очагу степняков: - Царь Цапитар… Что ты здесь делаешь? Где твое войско? И почему ты не с ним? Тебе давно пора, выступать на Рохан…

Цапитар и Бецар учтиво поклонились назгулу, и царь решил ответить, правда, истинной цели он не собирался рассказывать, но все же рассказать, хоть, что-то нужно. Во время второй встречи с назгулом, он не испытывал особого страха, и старался держаться достойно, вообщем то как всегда. – Лорд Двар, мы с другом, ехали в Эдорас, дабы своими глазами осмотреть, ту крепость, что вскоре падет под нашим натиском. И вот, когда мы ехали, и решили остановиться на небольшой привал, из-за холма выехал воин, по виду степняк, у него рана, но она не смертельна, мы хотели ему помочь, и вскоре отправиться дальше. Моя армия стоит у Рауроса. Воины помогают лорду Хонахту, строить переправу через реку, вскоре мост будет достроен, и мы выдвинемся на Рохан.

Двар выслушал хакана, после взглянул на Бецара, в котором страх чувствовался сильнее всего, потом посмотрел на раненого, что-то прошипел на темном, вынул клинок, и подошел к лежащему без сознания воину. Еще раз оглядел его, и воткнул меч в самое сердце. Потом вновь взглянул на Цапа и сказал: - Не задерживайся, бери своего друга, и идите обратно к реке. Снимайтесь с лагеря и отправляйтесь на осаду Рохана. Идти в Эдорас не нужно. Лучше отправь гонца к Радангу. У него в плену ристанийская княжна, он расскажет все, что видели его люди. Иди царь, и не подведи Багровое Око! Двар всунул меч в ножны и вновь влез на Кахаллу. Виверна взмахнула крыльями и через минуту назгул был виден лишь на горизонте.

-Чтож Бецар… Похоже нам теперь не придется свидиться с той красой, что явилась мне во сне. Эх. Ладно, собирай вещи, мы возвращаемся! Бецар послушал Цапа и стал собирать разложенные ими вещи. Труп решили оставить здесь, дабы лишний раз не потревожить дух воина. Цапитар прошел к лошади, и вдруг, боковым зрением, он увидел, что-то золотое на земле. Наклонившись, он поднял это… И что же он там увидел. Кольцо. Идеальной формы, и не очень тяжелое. И вмиг все вокруг стало незаметным, у Цапа сложилось такое впечатление, что во всей степи, остались только он и оно, КОЛЬЦО… Цапитар решил надеть его, и вот, когда его палец уже касался обруча, послышался голос друга: - Цапитар! Все готово! Едем. Цапитар передернулся, и словно не хотя, чтобы его находку кто обнаружил, спрятал кольцо в карман с застежкой:- Ээ, да едем! Он влез на коня, еще раз посмотрел на труп, и они оба поскакали в сторону Рауроса…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Анария
Ссылка: Улицы
Пост:

>>>Кабак "Гордый всадник"

Анария вышла из кабака.Сил идти куда либо не было.Она прислонилась спиною к стене.Через тонкое платье пробрался холод.Тошнота уже проходила от свежего воздуха.Снежинки покорно ложились на лицо,подставленное под этот чарующий поток.Что я здесь забыла?Я чужда своим,и чужда чужим.Я сбежала ради мира,но на пороге война.Забледшая,глупая птица,сбившаяся с курса,которого и не было.Надо уходить,но куда?Дальше странствовать,без денег и друзей?Но сейчас позно,отсюда уходить.Значит нужно сражаться.Встать в одни ряды со своим народом и сражаться,за многое,ведь есть ещё что терять.Я не смогла помочь Лориену,значит сгожусь здесь.Эдраил мудр и смел,я и в пловину не стою того,чего стоит он.Но я не пойму его,а он меня.Я для него вздорна и взбплмошна,мои страсти ему чужды,хоть и приятен он мне,я думаю чужда ему.Эшлин,она хороша,но сердце её занято и мысли тяжелы,она сама должна разобраться,а я помочь ей.Девушка сидела на снегу.Нежно голубое платье,на белом снегу,казалось морской волной,в пене.Длинные волосы причудливо крутил ветер,она пыталась их пригладить,своими тонкими руками.Сейчас всё подчёркивало её хрупкость,нежность и беззащитность.Бледное лицо,розовые губы и пушистые ресницы со снежинками.Она улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эдрахил
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Эдрахил сидел, как будто бы отрешённый от всего того шума и суеты, что творились в трактире, приходившем в себя после драки. Воитель отдал необходимые указания и теперь был спокоен, ведь его воины опытны и не глупы, они смогут разместиться сами, а Аркуэнон уже наверняка занимается раненым эльфом. Нолдо пил вино и погружался в свои мысли и раздумья. Краем глаза он заметил, что к нему подсел Гэлдор, словно бы желая поговорить о чём-то, а затем снова погрузился в суету.
Ну что там ещё! - усилившийся шум вывел Эдрахила из раздумий. Раненый, ещё один? Он что, из тех, кто помогал тому эльда? В таком случае, несите его наверх, туда же, где мой целитель занимается его другом! А если он из тех мерзавцев - выкиньте его, к Морготу, на улицу! - голос воителя звучал устало, как он ни пытался сохранять внешнюю бодрость.
А ты что здесь расхаживаешь, человек! - взгляд нолдо был уже обращён на появившегося в зале мужчину. Выметайся вон отсюда, я шутить не буду! Ты смог уже убедиться в правдивости моих слов. Ты слышишь: ВОН!
Казалось бы, всё. Но тут Эдрахила привлекла девушка, убиравшая столы. Эльдэ!?!?! Здесь, в этой мерзкой дыре, прислуживает смертным?!?!? Эдрахил был удивлён и взбешён, просто потому, что этого не могло быть, такого не бывало никогда! Неужели теперь Старший Народ до такой степени забыл свою честь? Не может быть, чтобы прекрасная эльфийская дева убирала грязь в помойке для отребья! А девушка действительно была красавицей. Тёмные длинные волосы, глубокие чёрные глаза, словно бы впитавшие в себя всю скорбь и тоску Старших по своему Дому за Морем, тонкие черты лица и гибкие грациозные движения, превращавшие эльфийку в редкостной красоты бриллиант среди грубых булыжников. Эдрахил незаметно подошёл к девушке и осторожно дотронулся до её плеча. Aiya, irima heri! Ni cen mire tin mi lumbule! (Приветствую вас, прекрасная леди! Я вижу драгоценность, сияющую во тьме!) Что вы делаете здесь, зачем утруждаете свои руки этой работой, достойной лишь самых жалких из Смертных! Неужели эти дикари насльно держат здесь величайшее из земных сокровищ? Эдрахил смотрел в глаза эльфийки. Негодование уступало место восхищению. Она прекрасна! Как воды прохладного лесного ручья в жаркий день, как тень лесов, после тяжкого похода, как самая яркая звезда Варды, как драгоценность, гранённая самым искусным мастером и благословлённая самими Валар! Воистину, судьба может дарить то, что, казалось бы, искал всю жизнь, даже в тот миг, когда надежды уже не остаётся. О Великие Валар, спасибо вам за то, что я встретил её! Пусть дальше - война, пусть даже и смерть, всё равно, её образ будет со мной. Отныне и навеки, до дня Конца Мира! Как зовут вас, леди? И Эдрахил почтительно наклонил голову. Сейчас вся обычная надменность нолдо куда-то резко исчезла, уступив место почти что мистическому благоговению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эшлин
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Эшлин в первые осмотрела помещение, после уборки. Все вроде стало на свои места. Да может и не приятно это было делать но приходилось. Она заметила как Мориина забрали на верх для лечения. Как Эндрахил подошел к Анарии и начал разговор. Теперь Эш поняла что на нее свалится сейчас и все остальное. Девушка слышала как злится эльф. Она посмотрела на него и тихо произнесла.
-Не сердитесь прошу вас, этот человек не чего плохого не сделал. Он такой же путник как и я. Я дала ему комнату что бы он мог отдахнуть, прошу не выгоняй его.
Проговорила она смотря на Эндрахила. Девушка говорила с уважением и почтением в голосе, ее взгляд зеленых глаз при этом был спокоен и какой то отрешенный.
-Вы лучше отдохните и Анарию за одно отвлеките, а я сейчас подам вам еду и выпивку. А Дерек отличный парень и хороший друг.
Почему столь юное создание говорило не так как другие, да просто потому что ее сердце было добрым и она не могла причинить боль кому либо. Да сейчас она понимала что для Канна она не чего не сможет сделать, по этому чуть поклонившись, и забрав из рук Анарии тряпку и ведро Эшлин спокойно ушла на кухню. А там оставшись одна, она поставила котел с водой на огонь, и начала готовить. Нет это были не те помои которые обычно подорвались в этом кабаке. Девушка и паврдо умела не только петь, она отлично готовила, при этом могла из обычной еды приготовить шедевр. Пусть хоть Анарии сейчас повезет, пускай хоть ей сейчас улыбнется удача. А я, я просто выдержу все что происходит, и если судьба будет благословенна, то поговорю с Канном. если меня допустят, а потом покину этот ненавистный мне город. Девушке захотелось плакать, но что бы не кто не понял что ей плохо и она по правде плачет, она начала просто нарезать лук, от этого резкого запаха побежали слезы, на душе как то становилось легче. Заставив себя успакоится и продолжить готовку, девушка просто без арфы не очень громко запела, так было как то проще готовить.
-Леса, гора, луга и степи,
Все вы мой дом родной,
Как хочется над вами
Летать все птицей молодой.

Река, моря, луга и степи,
Везде мне есть покой,
Везде могу пройти по вам
Босыми то ногами.

Ах ветер тихий и могучий
Ты так ласкаешь нежностью своей.
Когда приходит тихий дождик
Касаясь расколенной то степи.

Я радуюсь лишь мигу жизни,
Что можно птицей пролететь.
Над всем что дорог мне на свете
И опустится  в руки нежные любя.
Что застовляло сейчас петь Эшлин, скорее то что она была одна, то что она увидела. Девушка очень переживала все, но откуда брались в ней такие силы, для работы и услуживать им всем, было не понятно. Ее медальончик на шее продолжал светится. А сама Эш только тихо пела и продолжала готовить. С кухни потянулся, как говорят, божественный запах. Девушка нашла все что нужно для готовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эдрахил
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Эдрахил обернулся на слова Эшлин. Ладно пусть остаётся! Но только чтобы не высовывался туда, куда не следует, иначе я ни за что не ручаюсь! И вновь все его мысли были устремлены к его новой знакомой. Она действительно прекрасна! Совершенна! Лишь Валар могли создать это чудо и послать его в Сирые Земли для утешения и надежды всем немногим оставшимся здесь воинам Правды и Долга. Нолдо и эльфийка смотрели в глаза друг другу. Казалось бы, эти несколько секунд длились долгие годы, за которые успело смениться с десяток поколений смертных, отгремели великие битвы, оттрубили походные трубы, и ветер унёс звон боевых рогов к Закату, в Благословенный край земли Аман, к белоснежным стенам и золотым крышам Тириона на Туне - дома, который ждёт возвращения своих сынов, города, чьи знамёна всегда развеваются на тёплом и ласковом морском ветру, а мрамор плит его широких мостовых сияет, словно белоснежное пламя.
Наконец, Эдрахил не выдержал и улыбнулся. Воистину, странная встреча! Тебе подходит это имя, ведь ты сама подобна солнцу, сияющему в Эндорэ. Моё имя - Эдрахил. Я ведом Клятвой и Правом нолдор вот уже многие тысячи лет. Свет Амана я предпочёл свободе Средиземья, и теперь, после этой встречи, я не могу даже в мысли сожалеть об этом. Эдрахил преклонил колено и поцеловал Анарию в руку. Herinya, (моя госпожа) не утруждайте себя тем делом, что пристойно лишь тем, кто не может принести пользу этому миру ничем иным, кроме уборки грязи со столов! Ваш цель - Сиять, и сиянием своим указывать путь странникам судьбы и света в хитросплетении лабиринтов дорог этого мира, ведущих к великим делам и гибели! Вы - драгоценнейший камень в оправе  Сирых Земель! А Смертные... что же, видел я и самых достойных из них, но пути их - иные, нежели у старших детей Единого, а Искажение коснулось их душ куда сильнее, чем наших, ведь дух у них зависит от тела, а не управляет им. Эдрахил продолжал смотреть на Анарию. Но, о великие Валар, как же она прекрасна! Отныне, леди, вы под защитой меня и моих воинов, и вам ничто не сможет грозить здесь, унижение пройдёт, как чёрный сон и наваждение Врага, а о нужде и лишениях вы сможете забыть как о страшном сне. В эти дни, столь тяжёлые для эльдар, Старшие не бросают друг друга! Последнюю фразу нолдо произнёс как будто бы для самоуспокоения. Чувствовалось, что он пытается обманывать себя, говоря всего лишь о взаимопомощи, ане о нечто куда большем и сильном. А презирать я вас не могу, ведь это было бы равным презрению к самим Валар, создавшим столь совершенную красоту и прекрасную душу!
Эдрахил хотел добавить что-то ещё, но тут его окликнул знакомый голос. Нолдо уже устал удивляться встречам, он уже почти был убеждён в той мысли, что он идёт не сам по себе, а сам Единый, чьим орудием служит он, направляет его к Великой Цели. Поэтому Эдрахил был просто рад. Старых друзей нолдо всегда привык встречать с радушием и дружелюбием. Talarin, Toronya! (Таларин, Брат мой!) Воистину, Единый привёл тебя сюда! Такой непохожий на меня, но всё же - Брат! Тот, с кем вместе я много раз заглядывал в лицо самой смерти, с кем делил и скорбь, и радость, и Клятву, и боль... Брат по Духу! La nildenya... Toronya! (Не друг... Брат!) Как же я рад видеть тебя вновь слышать твой голос! Не буду спрашивать тебя, зачем ты здесь, мы всё узнаем чуть позже.
А затем Эдрахил обратился ко всем присутствующим. Скоро, после того, как комнаты будут подготовлены, мои воины спустятся сверху. А ты, Анария, и вы - храбрые Гэлдор и Таларин - оставайтесь здесь. Тот эльф, что был ранен, наверняка уже пришёл в себя под приглядом опытного целителя, и он составит нам компанию. Подадут еду, и за трапезой я выслушаю ваши рассказы и поведаю вам о грозных и страшных событиях, что привели меня и моих людей в этот город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эдрахил
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Эдрахил обернулся на слова Эшлин. Ладно пусть остаётся! Но только чтобы не высовывался туда, куда не следует, иначе я ни за что не ручаюсь! И вновь все его мысли были устремлены к его новой знакомой. Она действительно прекрасна! Совершенна! Лишь Валар могли создать это чудо и послать его в Сирые Земли для утешения и надежды всем немногим оставшимся здесь воинам Правды и Долга. Нолдо и эльфийка смотрели в глаза друг другу. Казалось бы, эти несколько секунд длились долгие годы, за которые успело смениться с десяток поколений смертных, отгремели великие битвы, оттрубили походные трубы, и ветер унёс звон боевых рогов к Закату, в Благословенный край земли Аман, к белоснежным стенам и золотым крышам Тириона на Туне - дома, который ждёт возвращения своих сынов, города, чьи знамёна всегда развеваются на тёплом и ласковом морском ветру, а мрамор плит его широких мостовых сияет, словно белоснежное пламя.
Наконец, Эдрахил не выдержал и улыбнулся. Воистину, странная встреча! Тебе подходит это имя, ведь ты сама подобна солнцу, сияющему в Эндорэ. Моё имя - Эдрахил. Я ведом Клятвой и Правом нолдор вот уже многие тысячи лет. Свет Амана я предпочёл свободе Средиземья, и теперь, после этой встречи, я не могу даже в мысли сожалеть об этом. Эдрахил преклонил колено и поцеловал Анарию в руку. Herinya, (моя госпожа) не утруждайте себя тем делом, что пристойно лишь тем, кто не может принести пользу этому миру ничем иным, кроме уборки грязи со столов! Ваш цель - Сиять, и сиянием своим указывать путь странникам судьбы и света в хитросплетении лабиринтов дорог этого мира, ведущих к великим делам и гибели! Вы - драгоценнейший камень в оправе  Сирых Земель! А Смертные... что же, видел я и самых достойных из них, но пути их - иные, нежели у старших детей Единого, а Искажение коснулось их душ куда сильнее, чем наших, ведь дух у них зависит от тела, а не управляет им. Эдрахил продолжал смотреть на Анарию. Но, о великие Валар, как же она прекрасна! Отныне, леди, вы под защитой меня и моих воинов, и вам ничто не сможет грозить здесь, унижение пройдёт, как чёрный сон и наваждение Врага, а о нужде и лишениях вы сможете забыть как о страшном сне. В эти дни, столь тяжёлые для эльдар, Старшие не бросают друг друга! Последнюю фразу нолдо произнёс как будто бы для самоуспокоения. Чувствовалось, что он пытается обманывать себя, говоря всего лишь о взаимопомощи, ане о нечто куда большем и сильном. А презирать я вас не могу, ведь это было бы равным презрению к самим Валар, создавшим столь совершенную красоту и прекрасную душу!
Эдрахил хотел добавить что-то ещё, но тут его окликнул знакомый голос. Нолдо уже устал удивляться встречам, он уже почти был убеждён в той мысли, что он идёт не сам по себе, а сам Единый, чьим орудием служит он, направляет его к Великой Цели. Поэтому Эдрахил был просто рад. Старых друзей нолдо всегда привык встречать с радушием и дружелюбием. Talarin, Toronya! (Таларин, Брат мой!) Воистину, Единый привёл тебя сюда! Такой непохожий на меня, но всё же - Брат! Тот, с кем вместе я много раз заглядывал в лицо самой смерти, с кем делил и скорбь, и радость, и Клятву, и боль... Брат по Духу! La nildenya... Toronya! (Не друг... Брат!) Как же я рад видеть тебя вновь слышать твой голос! Не буду спрашивать тебя, зачем ты здесь, мы всё узнаем чуть позже.
А затем Эдрахил обратился ко всем присутствующим. Скоро, после того, как комнаты будут подготовлены, мои воины спустятся сверху. А ты, Анария, и вы - храбрые Гэлдор и Таларин - оставайтесь здесь. Тот эльф, что был ранен, наверняка уже пришёл в себя под приглядом опытного целителя, и он составит нам компанию. Подадут еду, и за трапезой я выслушаю ваши рассказы и поведаю вам о грозных и страшных событиях, что привели меня и моих людей в этот город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Анария
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

- Леди, вам не в чем винить себя! Но этот человек, похоже, переступает все границы! Ваше слово, и я не трону его, если, конечно, он сам не начнёт махать здесь своим клинком.-произнёс он,но девушке этого не хвататло.Но на более и расчитывать не приходитсяю,когда говоришь с такими представителями.Одно слово об их поручительстве стоит многого.Порыв ветра вернул её в реальность.Во двор выскочила Эшлин,уронив своё кулон.Девушка пошла было за ней,но Гэлдор опередил её.В нерешительности она остановилась.Девушка сново посмотрела на Эдрахила:
-А вы говорите это всего лишь Смертные?Их жизнь сгорает как пламя,наша тлеет долгие века.Но и чувства у них острее,-произнесла она,но к эльфу не подошла.Она сама винила себя,что приходится разрываться,спасая то Дерека,то милую Эшлин.-Их жизни стоят многое,поверьте.А когда девушка любит,она способна на многое.Она знает что её союз будет не долгог,но прочен,если он совершится,но она готова ради него пойти до конца.Или только эльфийские девушки умеют любить?Неужели вы совсем не видети в них,-она посмотрела на него с тоской,-Что большего они не познают?Наша сила-время,их-вера.Вы видили многое,она видила так мало.Но она тоже чувствует,любит,надеется.Я была с нею,пусть не много,но я полюбила её,как подругу.Если я привлекла вас только своею красотою,то это поистине глупо.
Она вспыхнула,но говорила медленно:
- За красотою может ни стоять ни души,но у меня осталась гордость и время,проведённое с людьми,делало меня сильнее.Я не смелый,но я сумею постоять за себя и своих друзей.Я не хотела вас обидеть,мой господин,но вы должны увидеть это.
Она поклонилась и тихо добавила:
-Не гневайтесь на людей,ведь разговором можно уладить дело куда лучше,чем мечами,-опять она вернулась в спокойное состояние и с надеждой смотрела на Эдрахила,ведь всё это она сказала ему одну,только ему одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эдрахил
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Эдрахил был в бешенстве. Вся эта свистопляска с перемещениями сверху вниз и обратно сводили нолдо с ума. И далась им эта смертная девчонка... Нашли заботу себе... Да, действительно, эти Эльдар, похоже, утратили то пламя, что вело Старших сквозь все невзгоды и страхи от начала дней Арды. То ли дело мои дружинники. Дисциплинированные, серьёзные, их сейчас, в те дни, когда мир встал на пороге бездны, не заботят всякие мелкие страстишки. Эдрахил с любовью окинул взглядом своих воинов, приготовившихся к бою у него за спиной. Вот настоящие нолдор, не то, что эти, как будто превратившиеся в смертных, не отделяющих Великое от ничтожного и живущих своими мелочными делишками, оцениваемыми ими как нечто судьбоносное.
Ангэдоин, - устало окликнул целителя Эдрахил. Поднимись наверх снова и посмотри, что там с девчонкой, только возвращайся побыстрее! Да, и окликни Таларина, а то он что-то уж слишком задержался там. Эдрахил хотел как можно быстрее приступить к совету. Он увидел, как сверху спустился Канн. Вот это я понимаю! Только что ранен был, но лечение дало знать о себе, и вот воин уже внизу, готов слушать и рассказывать. Видимо, не все здесь они настоль безнадёжны...
И тут, уже было приготовившись расставить последние точки в разговоре с наглецом, что и послужил причиной раздражённости Эдрахила, он услышал слова Анарии, и голова вновь пошла кругом. О Эру Единый, Ты хранил меня во множествах походов и битв, Ты вёл меня к Цели всю мою жизнь, Ты - давший жизнь всему этому миру и всем детям Твоим, прошу тебя, прекрати весь этот кошмар, забери меня из этого балагана, отправь в любой, пусть даже и безнадёжный бой, но только не дай мне далее в жизни моей ни единого случая, когда я стоял бы на краю безумия! Леди, - холодно, стараясь сдерживать себя, произнёс Эдрахил - не вам судить о чувствах смертных, пусть вам и не повезло столь долго жить среди них. Они чужды нам и идут иными путями, нежели Старшие Дети Единого. И Искажение коснулось их сильнее нас, ведь слишком многое в людях - от Моргота! Вы говорите о людях словами баллад, что поют менестрели. Слушая вас, я будто бы вновь слышу слова Финрода в Нарготронде, но вспомните, из-за кого государь Финрод нашёл свою смерть, а после и сам Нарготронд был разорён Врагом? Иные чем мы, они не поймут нас, а мы их. Я знал многих смертных, бился бок о бок  самыми достойными из них, но с каждым прожитым часом понимал всё различие наших путей. Мы с ними - как дорожные попутчики: можем идти до поры одной тропой и помогать друг другу, но конечная цель у нас разная... Эдрахил с усталостью посмотрел на эльфийку. Красотою... Вы молоды, леди, и не знаете, что мы, в отличие от смертных, не можем быть с кем-то лишь из-за красоты. Все мы вечно молоды своим телом и прекрасно, и души наши велики и сильны, но лишь если одна душа чувствует, даже без взглядов и слов свою родственность другой, только тогда...
Тут Эдрахил резко прервался. Смертный, так и не представившийся, вопреки всем законам вежливости всех рас, включая орочью, начал говорить слова уже просто не вписывавшиеся ни в какие рамки. Ну всё! - ярость жуткой гримасой исказила почти совершенное лицо Эдрахила. Я с тобой говорил как с человеком, а ты оказался хуже тварей Моргота! Mi mahtale, Noldor! (Нолдор, вперёд!) И с этим кличем Эдрахил выхватил из ножен свой клинок и кинулся на противника, заранее готовясь блокировать неожиданный удар. Дружинники последовали за ним и вот уже семь клинков были нацелены на наглеца. Всех воинов надёжно защищали крепкие кольчуги, исключавшие возможность неожиданно-пропущеного удара, способного ранить кого-то из бойцов. La firta! (Не убивать!) - эти слова были последними, что успел выкрикнуть воитель перед тем, как нанёс удар мечём плашмя по голове наглеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Арглан
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

------> Первый пост.

Гондорская тысяча в которой была и моя сотня уже довольно долго стояли у Рохона. Стояла без дела. Ну не без Дела дела точнее, но активных действий не проводилось и воины начали волноваться. Они тосковали по всему разом. По доблестным сражениям, по ветру в лицо, по дому, по красавицам-жинкам, мамам-сестрам, по старикам-отцам, по оставшимся в Минас-Тирите друзьям и конечно же пиву. Дабы боевой дух тысячи не опустился ниже глубин Мории, начальство установило график отгулов, во время которых бравые воины могли бы сходить в кабак и культурно провести время. А чтобы время проводилось и в самом деле культурно, то их должен был сопровождать непосредственный командир. То бишь Я. Вот по такому случаю ваш верный слуга и оказался в "Гордом всаднике" в сопровождении десятка воинов. Знал бы что там происходит, ей-ей десятой проулочкой обошел бы заведение. Как раз подходил к трактиру, размышляя о том, что у рохарримов весьма скудное воображение на названия - у них все ссылалось к коням. Нет я все понимаю, кони - это гордость, но должно же быть разнообразие. Вот например в Гондоре имелся отличный кабак "Под Пьяным Драконом" (вот вы видели пьяного дракона когда-нибудь? И я нет) где собственно и собирались бравые стражи для промывки горла... Так, кажется я отвлекся. Так вот, стоило войти под благодатную крышу процветающего заведения, как выяснилось, что процветать оно будет скорее всего не так уж долго. Кучка эльфов... Хм, простите. Небольшой отряд Перворожденных ополчился против одного единственного человека. И его счастье, что среди Мудрейших нашелся тот, что мудрее остальных, останавливая бой.
- Нет! Хватит крови! Вы и так "славно" потрудились в старые добрые времена, но прошу Вас братья, давайте не будем начинать новых воин среди своих же... На востока зреет Тьма, так уж придержите свой характер, для мерзких орков и их приспешников...
А мои ребята уже с мечами на изготовку. Молодцы... Вот что значит правильный подход к муштровке.
- Мудрые слова, сударь, - спокойно сказал я, а то еще не хватало чтобы и к нам вечноживущие претензии предъявили, в неуважении например, - Жаль что вы единственный, кто высказал их.
А где собственно рохарримская стража? Вот так всегда, делай все за них...
- Уважаемые, опустите мечи. Или вас зря называют Мудрыми? - обратился я к нолдорам, - Я понимаю, мои соплеменники порой бывают невыносимы, но на то вы и перворожденные, чтобы обладать терпением. А вы, - я повернулся к вызвавшему гнев кучки остроу... хм, эльфов, - тоже уберите клинок в ножны. Кабак не место, где его нужно обнажать. Если ваш спор не может решиться мирно, то есть более подходящие места, где можно его продолжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Перегрин I Тук
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

=> из Таинственного леса Фангорн
В кабаке было шумно, и вряд ли кто-то мог услышать, как мягкие копытца пони тихо цокают по мощёной мостовой. Минул месяц с тех пор, как Пиппин впервые испил воды из Энтовой купели. Дорога его, хоть и проходила через потенциально опасные территории, прошла без особыхз происшествий. Он пил воду из источников и жевал, как и его многострадальная животинка, коренья, ягоды и травы, и удивительное дело - как только он представлял себе, что вместо испачканных землёй сухоньких плодов закидывает в свой жаждущий пищи рот отменно приготовленное жаркое, или пышные булочки, или засахаренные яблоки и каштаны, или в меру прожаренную ногу ягнёнка, натёртую крупной солью, или фаршированную пшеницей колбасу, его живот наполнялся теплом, а сам отпрыск Туков- довольством и силой. Он вырос чуть ли не на целый дюйм, хотя и так считался среди хоббитов не самым маленьким, волосы его приобрели блеск и ещё большую кучерявость, а мышцы на руках такую крепость, что хоббиту не доставляло особого труда лазать по деревьям. Так или иначе, но Перегрин, не лишённый старой крестьянской смекалки, зато не обременённый грузом прочтённых трудов соотечественников и эльфов, предпочитал относить свои удивительные метаморфозы на счёт эльфов: "Готов поклясться, я не раз и даже не два видел эльфов в тех лесах. Держу пари, это они заколдовали меня: наверняка маленький рост у них не в почёте," - думал он и вполне был доволен этим объяснением.
Так или иначе, Пиппин въехал на пони (после долгого питья живительной влаги Фангорнового леса шёрстка животного залоснилась, чёлка отросла, а грива так и вообще болталась чуть ли не у колен). Стражники впустили его, очевидно приняв за пострадавшего ребёнка: хоббит, хоть и порядочно вытянулся за последнее время, никак не сходил за тридцатитрёхлетнего мужчину, которым и являлся. У него перехватило дыхание, как он увидел золотящиеся в последних отблесках заката башни Эдораса, но всё же больше его прельстил аромат копчёной свинины, разносившийся по окрестным улочкам, и Пип, ни секунды не сомневаясь, направился туда.
Отдав на временное хранение пони конюху, Перегрин толкнув тяжёлую дверь и вошёл в зал. "Как и следовало ожидать,"- фыркнул он, оглядываясь и пытаясь сквозь частокол двигающихся ног определить, где же находится барная стойка. Вскоре ему посчастливилось, и он направился прямиком к бармену. В карманах позвякивали монеты, и он надеялся, что ширские деньги будут приняты и здесь.
- Доброго вечера,- громко возвестил Пиппин. Нужно признать, что от долгого молчания его голос принял нотки скорее подходящие бандиту с большой дороги, нежели розовощёкому мальцу, поэтому он решил не воспринимать удивление на лице хозяина за невоспитанность.- Кружку эля, пожалуйста... И,- Перегрин кое-как вскарабкался на шаткий стул,- Что у вас сегодня на обед?
Пока поражённый бармен отправился разведывать меню, хоббит огляделся. Как и следовало ожидать, все- Верзилы, да и как на подбор широкоплечие и суровые. Однако... "Вот так-так! Здесь есть и леди, значит, это место не так чтобы очень злачное,"- довольно улыбнулся Пиппин. От жаркого пламяни свеч и очага его щёки раскраснелись, глаза заблестели в предвкушении отменного ужина, а ноги так и желалаи отделать какие-нибудь кренделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Анария
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Анария закашляла и зашмыгала носом.Стойкий,противный запах забивался в ноздри.Фу,ну и вонь...Она перевела взгляд,там продолжалась борьба,и эльфов и людей стало больше или в глазах двоилось.Девушка перевернулась,тошнота тут же рванула в верх,и только услием воли,она соглотнула.Голова болела от каждого поворота,особено затылок.Угораздило меня.Девушка встала на четвереньки и медленно начала приподниматься.Рукрой она оперлась на стол.Звуки раздрожали,да и силы были на исходе.Рядом она увидила Эшлин,чему очень обрадовалась.Значит она поправилась!Как хорошо!Это же...Она зажала рот ладонью.Но всё обошлось.Эшлин помогла ей сесть на скамью.Девушка закрыла глаза,она не хотела ни слышать,этого.Но настал пик,когда она не смогла сдерживать себя,едва справляясь,встала,взяла бутылку вина и с силой ударила ею об пол.Алые брызки забразгали морского цвета платье:
- Хватит!Остановитесь!Неужели вы не понимаете?!Сейчас не время для борьбы друг с другом!Хватит предаваться этому!Враг силён,он хочет поссорить и нас,неся эту смуту в наши души!Остановитесь!Мы ведь союзники!Сейчас над нами опасность!Давайте думать о ней,а он о наших страстях!Хватит!-закричала она,стараясь перекричать шум.На всё это ушло много сил,опять подурнело.Придерживая ладонь у рта,она,пройдя мимо них,вышла на улицу и присела прямо на снег.Боль уходила.
>>>Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Aili
Ссылка: Трактир в Одинокой горе
Пост:

----> Эребор

В долго мрачном молчании две девушки, наконец, дошли до трактира в этом не менее тёмном городе гномов. Айли, так же как и Юлиана, весь путь шла молча. В её голове шли мыслительные процессы насчёт всего того, что произошло за столь короткий срок. Всё как-то казалось, скомкано и представлялось в тёмных красках. Даже встреча с Юл не осветляло картину недавних путешествий Айли. За время своих странствий девушка побывала в переделках, которых можно пересчитать по пальцам, да и те несерьёзные. А сейчас вроде, как и опасность, близко, и бежать то некуда. Вот они настоящие приключения! А если ещё, не думая ни о чём, ринуться в бой. Это было бы очень весело, опасно и романтично. «Ещё бы принца на белом коне и было бы совсем как в сказке» - подумала про себя Айли и замечталась ещё больше.
Из омута грёз девушку вывел резкий, но при этом благодарный голос подруги. Юлиана обращалась к гному, который вёл их к трактиру и, как оказалось, уже привёл. Знакомый трактирчик никак не изменился, если ток народу было поменьше. Всё такое же приятное и уютное помещение. Конечно, попахивало едой и пивом, но Айли была во многих трактирах и уже привыкла к подобным ароматам. Девушка лишь слегка поморщилась.
В эту минуту размышления о всяких благовониях, Юлиана начала что-то несвязное бормотать и потащила бедную Айли вглубь трактира. Девушка почувствовала боль в запястье и чуть не налетела на одного милого и беззащитного гнома. Наконец, Юл отпустила руку девушки и окатила её холодным, пронзающим до костей, взглядом. «Сейчас начнётся…»
- Так в чем дело? – Судя по голосу, Юлиана едва сдерживала бурю возмущения, которую накопила в себе за столь недолгий путь.
«Уже началось…»
- Да ты присаживайся, в ногах правды нет, - иронично заметила Юлиана.
«Причём заканчиваться не собирается…»
Айли обворожительно посмотрела на Юл, пытаясь этим смягчить её неизвестно откуда появившийся гнев, и уселась на стул.
- Мне бы жутко хотелось бы знать, о чём ты думаешь, когда видишь меня и Бальдра? Я всё прекрасно вижу. Ты что-то знаешь. И при этом не говоришь мне. Что не так в Бальдре, м? Очень бы хотелось знать твоё мнение. – высказалась Айли и стала ждать ответа подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Глоин
Ссылка: Тронный зал
Пост:

Мой король, простите меня, за это бестактное опоздание. – гном отвесил низкий поклон Подгорному королю, подметая кончиком бороды гладкий пол тронного зала. Затем, разогнувшись в нормальное вертикальное положение, он продолжил:
- Я смею просить у вас разрешения на неограниченное передвижение по Эребору с целью вступления в ваше подгорное войско. – Глоин осознал, что перед ним особа королевских кровей и поэтому немного робел от того, что посмел прервать разговор короля и незнакомца. По телу пробежала дрож от представления того, какую кару может это нести за собой, но всеже Глоин был гномом, а значит в его крепких жилах текла кровь подгорного народа и ему не пристало дрожать от страха…  даже в присутствие самого Короля Под Горой...
- Если я заслуживаю, кары как вражеский лазутчик, за которого меня приняли стражи, то я готов принять любое наказание, вплоть до смерти – комок подошел к горлу, всеже умирать молодому гному пока не хотелось, особенно сейчас, когда он преодолел дальнюю дорогу и в голове появлялись картинки представляемого радужного будущего…
Загнав свой страх так глубоко, чтобы от него не осталось и следа, Глоин гордо поднял голову и закончил: - Но я не вражеский лазутчик, поэтому надеюсь, на вашу мудрость и ожидаю вашего вердикта.
Единственное, что в этот момент выдавало волнении в высоком, даже по меркам гномов, молодом воине были его руки, сжимающие и разжимающие кулаки…это позволяло сдержать пронзающий взгляд короля…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Кирдан Корабел
Ссылка: Лунная Гавань
Пост:

Кирдан Корабел уже вторую ночь не спал. Море и морской ветер придавали ему сил. Он почти не чувствовал усталости. Тем более сейчас не было времени спать. Надо было укреплять Серые гавани. Но шансов на победу мало и теперь надо было подумовать об отходе и возможной евакуации жителей. Это правитель поручил одному из своих доверенных эльфов - Вэону, которого тут же призвали. Эльф покланился и сказал:
- Здраствуйте правитель. Вызывали меня?
- Да Вэон. Для тебя у меня особое задание. Ты должен увести жителей гаваней в горы. Надо начинать сейчас, а то потом может быть поздно. Ты должен меня не подвести. Вскоре я сделаю объявление на все гавани и ты начнешь свое дело. Понял?- сказал Кирдан. Он очень надеялся на Вэона.
- Да правитель,- ответил эльф,- я обязательно выполню ваше приказание. Позвольте мне пока остаться рядом с вами, пока вы не огласите свое решение при всех.
- Хорошо. Пойдем. Скажу сейчас. Чего тянуть?
И эльфы пошли на обширную площадь, если можно так сказать. Распологалась она в гаванях, перед дворцом. Были оглашены сборы и через пол часа, все жители Серых гаваней собрались наконец. Они волновались и нервничали. Они ждали речи Корабела.
Кирдан вышел на небольшую возвышеность, потому что трибуной ее нельзя назвать и заговорил:
- Жители Серых гаваней. Приветствую вас в этот нелегкий час. Самые худшие наши мысли сбылись. На нас скоро двинеться или уже выступил флот пиратстких кораблей Умбара. Я видел это в своем видении, которые меня никогда не обманывали. С ними тысячи и тысячи орков. Так что у вас есть теперь выбор. У нас много кораблей и некоторые могут сейчас же уплыть в Бессмертные земли, в Валинор. Остальным придеться спрятаться в Синих горах, а потом возможно и в Имладрисе. Я доверяю это Вэону. Вы все его знаете и доверяете ему. Так что теперь вам быстро надо собрать свои вещи и в путь. Мы оставляем нашу родину. Пришел час уходить. Но мы не оставим гавани на произвол судьбы. Остануться воины и дадут бой врагу, а потом мы присоединимся к вам. Делайте как я сказал и вы и ваши дети не пострадают. Начинаем прямо сейчас. У меня все. Вперед. Собирайтесь.
Но никто не сдвинулся с места. Все были поражены и напуганы. Их поразила реч правителя о том, что надо оставить их дом, в котором они живут уже сотни и даже тысячи лет. Но вскоре они все поняли и тихо устремились в свои дома и начали собирать вещи. Только некоторые решили отправиться в Валинор. На сбор отвели не больше двух часов и в намеченый срок, все население гаваней было уже на площади. На возвышености стоял Вэон, рядом с Кирданом Корабелом. Эльф произнес свою реч.
- Народ гаваней. Мне как и вам трудно покидать родные земли, но так надо. И так! идем осторожно без лишней паники. Идем за мной. И так, вперед! Не оглядывайтесь назад.
И огромной количество эльфов двинулось по направлению к Синим горам. Некоторые шли к пристани и садились на корабли. Их время настало. Толпа медленно двигалась, у многих шли слезы из глаз. В последний момент Кирдан остановил Вэона и сказал:
- Вэон. Веди их в горы, но если дойдут слухи о падении гаваней, то иди со всеми в Имладрис и укрой там эльфов, а также придупреди Эрлонда. Он должен знать об этом. Меня беспокоит огромное количество армии мордора в моем видении. Это, как я считаю слишком много для одним моих гаваней. Армия тьмы метит на что-то другое. Я пока незнаю. А теперь иди. А я останусь с армией. Они запомнят этот день!
Вэон прикланил голову и сказал:
- Хорошо правитель. Все будет сделано как надо. Я не подведу. Попробуйте уничтожить их побольше. Прощайте.
И эльф повернулся и повел эльфов дальше.
А Корабел остался на родине и дальше продолжал готовиться к обороне. На площади теперь собрались одни воины. Их было к сожалению не больше двух тысяч, но в их глазах виделся даже не страх, а ненависть к пиратам и оркам, этим мерзким созданиям и слугам Мордора и Врага. Они ждали, что скажет правитель. Он опять вышел перед всеми и сказал:
- Воины-фалмары. Рад вас видеть тут, в этот час. Рад что вы не оставили своего правителя. Спасибо вам. Мы должны дать бой нашим врагам. Мы наверняка не победим, но сохраним свою честь и уничтожим побольше противника. Не упускайте меч из рук, не откладывайте лук и стрелы, возмите в руки копье! Настал час нашей мести за многие потопленые наши корабли. За убитых эльфов. Так что теперь находимся в боевом состоянии и по определенным позициям и местам. Но когда придет время отступать, отступайте! Так что крепитесь! Покажите наконец врагу на что мы способны! Вперед!
И эльфы отправились кто-куда, чтобы встретить достойно врага и дать ему наконец бой. Кирдан как всегда руководил всем и следил за выполнением своих приказаний. Все было нормально, ведь самим эльфа не терпелось вступить в борьбу. Пришел темный час, но эльфы гтовы его встретить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Сайта
Ссылка: Врата
Пост:

НПС Войско Мордора направляющегося в Умбар.
Из Итилиена===>
Солнце палило немилосердно. Воины изнемогали от жажды, пекущий песок попадал в глаза, забивался под одежду и обувь. Идти было очень тяжело. Хорошо хоть через равные промежутки были понатыканы колодцы, в которых плескалась мутная, невкусная вода, но когда альтернативы нет приходилось пить то что есть, и орки пили. А что ж им еще было делать? Войско останавливалось едва ли не у каждого колодца, наполняло бурдюки и шло дальше, преодолевая надоевшие, вызывавшие отвращение песчаные барханы. Особенно темп усиливали ночью, когда на пустыню опускалась долгожданная прохлада, и Желтая Морда не так сильно резала глаза оркам. Солдаты казалось получали новые силы, и за ночь могли пройти десятки лиг. Нуменорцы ускоряли темп, и орки понимаю что либо сейчас, в темноте и прохладе, либо завтра на солнцепеке, а идти в Умбар все-равно придется, по этому они выбирали первый вариант.
Наконец, казалось бескрайняя пустыня кончилась, потянулись зеленые заросли, пальмы, плодовые деревья, разнообразные кусты, фермы, водяные каналы, акведуки, многочисленные вымощенные камнем дороги, войско вступило на территории Умбара. Вскоре показались скалы, что опоясывали залив, там был лишь один перевал, в него вел огромный тракт, по которому в город и из города катили сотни телег, шли тысячи людей и скакали многочисленные всадники. Люди внимательно смотрели на то как орки продвигаются по королевству, вот они идут по дороге, вот они прошли перевал, вот они у городской стены, а вот…

НПС. Разведывательное плавание.
Из Ледяного залива Форохэл ===>
Каравеллы неслись разрезая морскую гладь. Ласково светило солнце, озаряя юг Средиземья. На небе ни облачка, впрочем то же как обычно, а так было бы хорошо что б хоть раз пошел дождик, что бы сухая пустыня наконец-то превратилась в цветущий сад, но это к сожалению лишь мечты…
Корабли Сигрига уже были на подходе к Умбару, показались скалы, затянутые легкой дымкой, огромный маяк, который ночью указывал путь многим сотням кораблей, что бороздили окрестности, вход в залив, что был закрыт молом, а сейчас и перекрыт боновым заграждением. Пришлось ждать пока путь окажется открыт, ждать пришлось довольно долго, снимать "бон" дело не секундное.
Плыть через залив так же пришлось на мало, на это было как минимум две причины: залив – огромный, он кишмя кишит кораблями. За суднами нельзя было даже рассмотреть берег, волнорезы и пирсы выдвинулись на лиги вперед, многочисленные буксиры перетягивали огромные фрегаты, не способные двигаться в такой толчее с места на место. С трудом отыскав свободное пространство Сигриг пришвартовался и не медля ни секунды сбежал по спущенному на пристань трапу. В руках у человека был обернутый в толстую ткань черный шар. Моряк спешил к своему королю.

Радость Короля. Начало Войны.
Сайта молча стоял на городской стене, как раз над Вратами, за ним была его Гвардия и несколько советников, черных нуменорцев. Под назгула проезжали стони телег, проходили тысячи человек, но король не обращал на них никакого внимания, он был полностью поглощен другим, с минуты на минуты должен был прибыть Сигриг, по описанию странного предмета найденного моряком в заливе Форохэл в руки капитана попало бесценное чудо, Палантир. Сайта опасался того что Сигриг ошибся, но это было практически исключено. Через час должны будут прибыть войска, столь необходимые Королю для захвата Эриадора, который вот-вот окажется в руках назгула.
Наконец, король увидел как по лестнице, ведущей на верхний ярус вбегает человек.  Мужчина лет сорока-пяти, смуглая кожа, короткие черные волосы, подбородок начисто выбрит, в вытянутых руках он держит большой шар завернутый в покрывало. Как только Сигриг оказался перед назгулом он преклонил колено и опустил взгляд.
-Вставай капитан. Показывай сокровище.
Моряк тотчас поднялся, и немного трясущимися руками протянул шар Сайте: "Вот оно, мой король". Назгул резким движением сдернул ткань с шара. Палантир! Сайта ликовал, он обрел то о чем не мог даже мечтать! Сокровище древних королей теперь в его руках! Теперь ему не нужны никакие карты, теперь ему не нужны никакие разведчики, теперь он будет знать обо всем что происходит в Средиземье!
- Проси все что хочешь, и я тебе это дам. Сегодня ты преподнес мне огромный дар. Говори.
Признаться, Сигриг такого не ждал, конечно, он предполагал что Король похвалит его, но простить что либо?
-Мне нужен новый корабль Владыка,- быстро, шалея от собственной наглости ответил он.
-Отлично, у тебя будет новый корабль, иди во дворец, и расскажи там что именно тебе нужно.
-Спасибо Повелитель, вашей милости нет преде…
-Иди.

Сигриг быстро зашагал вниз по лестнице, а Сайта уже был целиком и полностью погружен в Палантир. Он быстрым взглядом осматривал Средиземье. Пылающий Лориен, Мордорский Лагерь у Эребора, строительство моста через Андуин, где застряли армии Хонахта и кхандца. А вот и Гавани, там все было не так просто. Медлить нельзя! Назгул перевел взор на Умбар и увидел подходящую к городу Армию, и увидел даже не через палантир а своими глазами, орки маршировали в шестистах метрах от Врат. "Вокруг Городской стены, в бараки"- скомандовал он нуменорцу. И послушные воины, громогласными криками приветствуя Умбар и умбарского короля потопали в огромные бараки, только там могло разместиться столько воинов.
-Были непредвиденные обстоятельства? – осведомился назгул у нуменорца.
-Нет мой король.
-Каковы жертвы из-за перехода через пустыню?
-Не более десяти орков, мой король.

-Десяти? – не поверил Сайта услышанному,- так мало?
-Так точно мой король.
-Прекрасно капитан. Пусть воины отдохнут несколько деньков и выступаем. А где та девчонка, Йаххи из Харада.
-Она уже в городе.
-Пусть отправляется во дворец. Выделите ей комнату.
-Слушаюсь, мой король. Разрешите идти?

-Ступай.
Назгул несколько мгноветний смотрел вслед удаляющемуся нуменорцу, а после погрузился в свои мысли, у него еще было много дел…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Лотиэль
Ссылка: [В городе] Главная Площадь
Пост:

Лотиэль не знала, сколько прошло времени. Удушливый запах накидки, под которой её скрывали, вонь орков... Она сама не понимала, как выдержала это. Эльфийка мало что могла видеть всю дорогу, она лишь ощущала нестерпимый жар и ужасный запах... И кровь на уставших ногах... Она не шла пешком постоянно - после двух-трёх её падений орки сжалились, испугавшись, что она может не пережить этот переход, но Лотиэль и этого хватило. Кормили её мало и в основном тем, чем в прежней жизни эльфийка бы никогда не рискнула утолять голод. Отдыхали тоже мало, только днём, когда орки могли найти хоть какое-то укрытие от солнца, ночью же они продолжали свой путь.
Всю дорогу Лотиэль желала смерти. Искренне и горячо. Ей хотелось, чтобы эти твари наконец сжалились и избавили её от бесконечных страданий и мучительных ожиданий неизвестного. Ведь больше всего эльфийку пугала неизвестность. Она не знала, куда они направляются, зачем и какую пользу она может ещё им принести, если уже сказала всё, что могла...
Ей постоянно мерещилась некая чёрная тень, будто сотканная из самого мрака. Она словно нависала над ней, иногда накрывая с головой, и Лотиэль вновь теряла сознание.
В очередной раз, когда это произошло, эльфийка открыла глаза и почувствовала, что всё изменилось. Повсюду были слышны голоса людей, она ощущала запах еды и жизни...
Полностью пришла в себя Лотиэль только в чьём-то доме, дрожащими руками взяла поднесённую чашу с водой и начала жадно пить. Слегка закашлялась, опустила чашу и испуганными глазами оглядела помещение и его хозяина. Мужчина был южанином, к тому же богато одетым...
О Эру...Зачем я здесь?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Денна
Ссылка: Лагерь войск
Пост:

Ну вот и всё... Это твоё самое достойное деяние во всей твоей столь краткой жизни, принц Белер. Значит, всё-таки потомок королей, а не шакалов или гиен... Что же, плохо лишь то, что вышло именно так... Теперь нужно давать объяснения войску, ведь так или иначе, но поползут слухи, а это будет крайне нежелательным. Да и шатёр придётся отмывать от крови. Денна вышел наружу и обратился к двум воинам, караулившим ставку принца: Унесите труп и приготовьте его к похоронам. Белер умер, и теперь его жилище займёт новый король Ханатты, так что прикажите слугам убраться внутри! Будучи уверенным, что его приказ не останется незамеченным, назгул двинулся в сторону войска, но тут его взгляд привлекло знакомое лицо. Морнил, один из чёрных нуменорцев из личной гвардии лорда Гортхауэра был здесь. Что ты делаешь в Ханатте, Морнил? - слова Денны прозвучали грозно, но не сулили человеку немедленной смерти. Следуй за мной, мы поговорим после, а пока есть куда более спешные дела.
И Денна направился туда, где ещё какие-то минуты назад ныне покойный Белер обращался к войскам с пламенной речью. Назгул поднялся на возвышение - небольшой холмик, с которого его могло было быть видно всему войску, и дал знак стоявшим неподалёку воинам трубить общий сбор. Лагерь кипел обычной походной жизнью, и хотя до воинов уже дошли слухи о прибытии назгула, они ничуть не встревожили их. И вот теперь бойцы отрывались от своих обычных дел и строились в ряды, приготовившись внимать словам Денны.
Воины Ханатты! - назгул говорил громко, в словах его слышалась злость, но не чёрная, нечеловеческая ненависть ко всему, а та ярость боя, что знакома каждому бывалому воину и заставляет с новой силой биться сердце безусого новобранца. Горестная весть пришла в землю Юга! Лучший из её сынов, наследник Солнца - принц Белер умер! Он случайно напоролся на собственный клинок. Плачьте же о лучшем и достойнейшем из ханаттанайн! Но вернейший из друзей земли Огня, великий владыка страны Мордор, посланник самого Солнца - Гортхауэр Великий не забывает о тех, кто клятвой своей доказал свою верность ему! В этот нелёгкий для Ханатты час, когда король - мёртв, а каждый, из тех, кто достоин стать им по праву крови, ещё слишком мал, он, узнав о вашей горести, направил сюда меня, Денну. И я буду вашим королём и полководцем! Принц Белер сделал великое дело, он собрал здесь лучших из сынов Ханатты, но поведу вас в бой и приведу величайшей победе я, Денна, государь Ханатты! Как же просто обманываются смертные... Достаточно сказать им всю правду, изменив всего лишь несколько деталей, и расставить акценты там, где это нужно, и они уже готовы верить любому твоему слову! - подумалось назгулу. Сначала тишина воцарилась над воинством юга. Но затем отдельные торжествующие выкрики перелились в многотысячное ликование и клинки, наконечники пик и гизарм, островерхие шлемы взметнулись ввысь, приветствуя нового короля. Слава Солнцу! Да будет благословен Гортхауэр Великий! Мелькор с нами! Да здравствует государь Денна! - кричали воины. Доблестные ханаттанайн! - продолжил свою речь Денна. Наши враги велики и могущественны, а подлости и коварству их нет предела. Гондор нарывом въелся в тело этого мира и должен быть повержен. Эта война назревала давно, и вот он - наш час! Знамения предвещают победу Югу и гибель Западу! В этой войне мы не одни! Великая Земля Тени, непобедимый Мордор ведёт свои войска нам на помощь! А союзников Гондора разобьют наши братья из Кханда и земли Рун. Воины, помните, враг может пойти на всё, чтобы справиться с нами. Он боится, дрожит от страха, и в своём малодушии любая мерзость, способная принести ему пользу, покажется его путём к спасению! Поэтому и вы должны быть безжалостны! Воины, помните, гондорцы хотят видеть вас и ваших жён и детей рабами! Так пусть же сами они станут ими! Мы должны разорить их дома, сжечь их поля и вырезать скот, чтобы они жрали грязь из-под своих ногтей, мы будем убивать и грабить, а после сравняем стены их белого города, той крепости, что уже не одно тысячелетие несёт зло народу Юга, с землёй, чтобы этим крысам было негде укрыться от карающих мечей ханаттанайн! Последние слова назгула потонули в воинственном рёве солдат. Денна сделал своё дело и теперь шёл обратно к бывшему шатру Белера, ставшему теперь ставкой назгула. Морнилу он приказал следовать за ним. Морадан имел возможность убедиться в том влиянии, которое назгул имел здесь, и теперь он будет вести себя уже несколько по-иному.
Денна уже преодолел половину пути до своей новой ставки и тут увидел воина в богато украшенной кольчуге и шлеме с золотой маской, закрывающей лицо. Это был первый маршал Ханатты, хранитель королевских регалий - Рахмет. Денна несколько раз видел этого человека в Мордоре, куда тот прибывал с посольством от прошлого короля Ханатты. Рахмет, к тебе у меня есть особое поручение - обратился назгул не повышая голоса, но давая понять, что его слова не могут быть восприняты двусмысленно. Отправь гонцов всюду, где принц Белер назначил сборы войск и прикажи, чтобы эти войска стягивались сюда. Если воинов будет недостаточно, объяви новую мобилизацию. Пусть возводятся осадные орудия, готовятся колесницы, седлаются кони и мумаки! Мы должны собрать в единый кулак как можно больше сил! А, вот ещё приказ: пусть по первому моему повелению все арсеналы королевства будут готовы доставить сюда оружие и доспехи. Я хочу перевооружить наше войско! И пусть к вечеру мне принесут подробную опись всех наших сил с именами командиров и сведениями о них! Ты понял меня, Рахмет? Назгул пристально взглянул в глаза маршалу. Да, о Великий! Все твои приказы будут исполнены! Но позволь обратиться к тебе: у нас произошла беда. Вчера капитан Бессмертных - наших лучших воинов, старый отважный Ахмет внезапно скончался. Старая рана дала знать о себе. В этом нет особой беды, ведь людям свойственно подыхать не ко времени. - ответил Денна. У тебя есть на примете тот, кто способен повести гвардию в бой? Да, о великий владыка! - в поклоне произнёс Рахмет и указал назгулу на одного из воинов, по виду явно из благородных, стоявшего в первом ряду. Его зовут Радман, и он справится с этой великой честью! Отлично! - чуть слышно прошипел Бессмертный. А теперь беги исполнять приказ, а ты, Радман, слушай меня! К завтрашнему вечеру я хочу увидеть своих гвардейцев и посмотреть, на что способны они! Исполняй, и если мне не понравиться новый командир, то он ответит за это собственной головой! Назгул направился в шатёр. Он не сомневался, что молодой воин сделает всё наилучшим образом, ведь страх вместе с неожиданно выпавшими почестями способны сотворить с человеком чудо.
Войдя вместе с Морнилом внутрь шатра, Денна отметил, что тело принца уже было унесено, а следы крови отмыты. Он сел в кресло чёрного дерева за огромным столом и обратился к морадану. Теперь рассказывай, что лорд Гортхауэр хотел передать мне вместе с тобой и почему он не смог связаться со мной мысленно, без посредников? Или же ты преследуешь здесь свои собственные цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Радман
Ссылка: Лагерь войск
Пост:

...А ты, Радман, слушай меня! К завтрашнему вечеру я хочу увидеть своих гвардейцев и посмотреть, на что способны они! Исполняй, и если мне не понравиться новый командир, то он ответит за это собственной головой!
Радман не ожидал вдруг резкого повышения, да он вообще не ожидал обращения внимания со стороны принца Денны. Он стоял в ступоре, но потом резко "пришел в сознание" и сделав поклон, четко и как полагается командиру с гордостью проинзес уже соберавшемуся уходить назгулу: Да, о Великий владыка Денна, будет исполнено! Когда Радман выпрямился, он еще некоторое время смотрел вслед принцу Денне. Потом начал обдумывать происходящее: Интересно, как это принц Белерофон умудрился напороться на собственный меч... тут на его лице появилась злорадная, еле заметная ухмылка. Но принц Белер получил по заслугам за свою дерзость и я не осуждаю Владыка Денну, я даже не имею права думаь об этом. Тут же его ухмылка сменилась на строгое выражение лица. Радман не боялся быть наказаным за плохое выполнение приказа, он был уверен в себе. Так значит к завтрашнему вечеру, отлично. Радман окинул взглядом лагерь, как будто уже выбирал воинов для элиты армии Ханаттанайн - лучших воинов именуемых "бессмертными". Но он и перед этим уже знал, кого выберет для элитной гвардии. Та-а-а-к..., в таком виде мне лучше не появлятся. Он окинул взглядом свой легкий кожаный доспех. Хоть он и состоит из дорогих шкур, он украшен, так как должен быть украшен доспех представителя благородной и состоятельной семьи, но это все равно не подходит для армии "бессмертных". Он подошел к своему отряду и строго, четко, как пологается командиру отряда крикнул, чтобы его услышали: Благородные воины Ханатты, вас выбрали для вступления в армию "бессмертных", личную гвардию Владыки Денны, элиту из элит армии армии Ханатты и меня назначили вашим командиром. Отряд без особого удивления и сразу принял позу "смирно". Радман уже давно знал свой отряд, не отряд, даже армию и он мог спокойно поспорить, что это лучшие из лучших в земле Огня. Завтра вечером Владыка Денна приказал вооружить и построить для показа, для того, чтобы он увидел на что мы способны, надеюсь вы меня не подведете и неподведете лично самого Владыку. Радман еще раз осмотрел отряд и ухмыльнулся: Сейчас расходитесь по домам и отдохните. Жду вас завтра здесь в полдень для тренировок. Возьмите свои лучшие доспехи и оружие, мы не можешь выглядеть перед Владыкой, как горстка наемников. Это приказ! Теперь вы элита Ханатты. Радман конечно торопил время, но сам он так не думал, он был уверен, что останется командиром, а его армия станет армией "бессмертных". Все... вы все свободны. Отряд был очень рад, что получил отгул для отдыха. Это повысит мораль отряда, а завтра тренировки повысят физическое состояние. Радман смотрел, как отряд расходится, потом сам решил пойти домой. Всю дорогу он сам морально готовился к предстоящей проверке...
==>Особняк семьи Радмана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Эовин
Ссылка: Просторы...
Пост:

...Риш разбирал аптечку...
...Девушку аккуратно приподняли и напоили лекарством...


Если б Эовин была в состоянии в полной мере осознавать происходящее - не исключено что потеряла бы сознание от страха ли омерзения. Впрочем, прецедент с орочьими лекарями был уже в Эдорасе, когда орки лечили в гарнизонном лазарете "эпидемию", случившуюся после появления в городе эльфов. Но стать пациентом в планы княжны не входило.
Впрочем, замутненное болезнью сознание обращало внимание на другие обстоятельство: теперь руки свободны, шкуры на ложе мягки, огонь в очаге теплый... Если б еще не контузия и больное горло - можно было бы чувствовать себя как дома. С поправкой на то, что все-таки в плену.
Заботливые руки приподняли девушку и напоили лекарством. Запах и вкус пойла были отвратительны, но уверенность в том, что здесь ей не желают зла, убедила Эовин в том, что эту гадость надо пить. Горло ободрало, как точильным камнем, и княжна упала обратно на лежанку, зажмурившись от боли.

...Двар вошел внутрь...
...Орк и еще какая-то девка, за которой сейчас ухаживал (в смысле врачевал) незнакомый орк…
...- Лорд Двар, - Раданг поднялся на встречу назгулу... заметил, как побледнел Риш...


Кто-то вошел... Миг спустя и желудок тоже ощутил всю "прелесть" орочьего напитка. Хорошо, что со вчерашнего вечера ничего не приходилось есть, а то было бы совсем неприлично. Всё нутро скрутило словно веревками в тугой узел, Эовин повернулась на бок, свернулась калачиком, прикусила губы и молча заплакала. В первую очередь - из-за внезапно охватившего ее страха, подобного страху перед лицом смерти. И голос смерти словно наяву звучал непонятными словами. Но и более приземленные чувства тоже имели место.
Больно было везде. Болела голова- видимо после удара, болело горло- в том числе от лекарства, болел живот- в том числе от голода... Но более всего плакала от обиды, от досады и жалости к себе самой. Нельзя было ослушаться приказа короля, сидела бы дома - и ничего бы не было. И так глупо получилось! И так стыдно, что любопытство (узнать, что будет дальше)  взяло верх над гордостью (вонзить себе кинжал в грудь и не попасть в руки врагов). Впрочем, даже если бы не любопытства, поступить как положено герою и умереть самой у Эовин не хватало духа, и от этого было стократ досадно до слёз.

...Эовин, Леди Рохана...


Услышав своё имя, Эовин открыла глаза. Орки стояли перед... странным человеком, как перед крайне важной особой. Особа снова что-то заговорила оркам - голос смерти действительно существует! Кровь застыла в жилах, и Эовин замерла, не смея буквально глазом моргнуть даже после ухода этой персоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Орки
Ссылка: [В городе] Главная Площадь
Пост:

- Да, да, это она, - один из орков еще раз рыгнул, и лениво спросил, ковыряясь ногтем в зубах, - Скажи, человече, а зачем тебе эта шваль? Да она же измученная, как загнанная дичь.
- Темную Башню не каждый эльф выдержит! - Хохотнул второй орк, отпивая из тончайшего серебрянного кубка вкусного вина.
Садарх лишь хмыкнул:
- Это вам сейчас она кажется швалью. Если за ней поухаживать, покормить да попоить - то за неё отвалят больше, чем за десять людских девушек. Гондорских, естественно, а не харадских. А если она еще и дева... Так вообще на вес золота. Эх вы, орки... Воевать вам нужно, а не коммерцией заниматься.
- Ч-чем? - тупо спросил один из орков, замерев с поднесенной ко рту булкой белого хлеба.
- А, не важно, - отмахнулся Садарх, и вытащил из-за пазухи мешочек, а также какой-то свиток. - Вот здесь - то, что просили за неё. Отнесете это тому, кто вам подкинул эту идею. Золото можете забирать себе, а вот свиток - донесите, если, конечно, не хотите потом лишиться головы или какой-нибудь другой части тела, - усмехнулся работорговец.

Через некоторое время орки ушли, а Садарх, потерев руки, сел пред эльфийкой, поставил на стол изысканные кушанья. Наручники, которые он пока не снял, не мешали эльфийке заняться едой, и Садарх спросил, пристально глядя на девушку:
- Скажи, как тебя зовут, эльфийка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...