Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 334 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Земли беорнингов


Гость Гримбеорн Старый

Рекомендуемые сообщения

Гость Гримбеорн Старый

- Да, я всегда был угрюмым и молчаливым, вы правильно поняли, - ответил Грим, на слова девушки.
Но дальше все пошло как-то неожиданно. Сначала она сказала, что была всегда легкой, хотя это было и так понятно, и к чему было сказано не ясно. А потом она произнесла, что он красивый, первым, да и последним что подумал Грим - это было желание быстро возразить этому, но дальше все улетучилось с головы. Её губы прикоснулись к губам вожака, и он не стал возражать. Гримбеорн страстно ответил на этот поцелуй, при этом прижимая ещё крепче девушку к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эш и не ожидала что он ответит. Но его поцелуй оказался страстным и очень нежным. Девушка прижалась к нему и продолжала целовать. Она почувствовала его руки как они сами прижимают ее к нему. Она обнимала его за шею, ее сердечко предательски учистила ритм. Но оторваться от такого поцелуя было не возможно, она закрыла глаза и из ее головы вылетили все мысли. Она чувствовала себя совершенно по другому. Ее одна рука скользнула по его шеи, по щеке и  тонкие пальчики зарылись в его волосах. Эшлин не как не могла себя остановить, если бы сейчас он прекратил целовать ее то увидел что она пылает от стеснения. А точнее на ее щечки были красные. Но она немного осмелела и начала сама целовать его не так робко, а смело и одновременно нежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гримбеорн Старый

Грим почувствовал как по его волосах пробежалась рука Эш, как она начале его сама целовать. Гримбеорн начал легонько поглаживать её одной рукой по спине. Мысли по-чуть-чуть начали из головы улетучиваться совсем, но он внезапно остановил себя, и оторвался от поцелуя. Щеки девушки были порыты румянцем, но было видно, что она уже изрядно посмелела.
- Извини меня, - несмотря на то, что девушка явно была не против происходящего, сказал Грим. - Я себе позволил лишнего.
После этих слов наследник Беорна сделав пару шагов, оказался возле кровати и осторожно уложил на неё девушку.
- Я думаю, сейчас вам не стоит слишком напрягаться, если что, зовите, мои люди помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Где-то  вдалеке завыл волк. девочка поежилась, не то что бы она боялась волков, просто было неуютно: ветер, снег да еще волки. Впрочем, на то он и Север, это в Мордоре сейчас цветы цветут, а тут снега по колено и он продолжает сыпаться.  Ужас. Шагри в жизни своей не видела столько снега, а в горах его, наверное, еще больше. Два раза ужас.  Её бабка родом с Мглистого была, как они тут жили, интересно, ведь Гундабад, он еще северней. Нахрена она сама прется в горы девочка старалась не думать. Дойдем, а там посмотрим – это стало её девизом на ближайший год. Ибо если вот так в зимнем лесу слушая волчьи песни, начнешь задумываться о том, куда тебя понесло из дома одну, и чем это может для тебя закончится, даже перспектива просидеть всю жизнь в какой-нибудь пещере с детьми и вредной свекровью не кажется такой ужасной.  Шагри тряхнула головой, отгоняя дурацкие мысли и сунула в рукава полушубка озябшие ладони. Вокруг был только лес и снег, ни звериных следов, ни признака людей, даже дымом не пахло. Девочка подтянула ремешок  от чехла для лютни, та явно была укутана теплее, чем её хозяйка и негромко запела, что б подбодрить себя.
- На свете есть так много огня -
Но меньше, чем нужно мне,
Чем нужно, чтобы согреть меня
В такой ледяной стране.
Здесь ходят босыми и лето совсем -
Когда же станет теплей?
Но мне отвечают: "Не раньше, чем
Взойдет Звезда Королей".
Баллада была красивая, хотя Шагри и услышала её на западе. Оказывается, у светлых людей тоже бывают красивые песни. Но петь её целиком, даже полушепотом было слишком холодно.  Порыв ветра бросил в лицо пригоршню снега, орочька закашлялась и подняла повыше воротник полушубка. Это не слишком помогло, от теплого дыхания на мехе оставались мокрые следы, застывающие на ветру колючими льдинками. Девочка подобрала подол платья, и смело отправилась штурмовать очередной сугроб. Пока не поднялась метель надо куда-то дойти и желательно не попасться местным. От историй, которые в Мордоре рассказывали о Битве Пяти Воинств  кровь стыла в жилах и особо надеяться, что это только сказки не стоило. Народы запада вообще славятся своей жестокостью, а те, кто живет у Мглистых вообще звери, почти как эльфы, да к тому же оборотни. Бррр, Шагри поежилась, на этот раз не от холода, а от открывшихся перспектив. Ладно, надо решать проблемы по мере их поступления, сейчас надо найти укрытие от ветра, а с местными будем разбираться, если у них тоже хватило глупости выйди из дома в такую погоду. Орочка неизящно скатилась с сугроба и побрела дальше в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гримбеорн Старый

НПС Охотники-беорнинги

Группа из пятерых человек уже несколько дней скиталась по лесу. А из дичи ничего так и не нашли. Хотя было бы больше удивительно, если бы что-то все же поймали. В лесу, да и не только в лесу, сейчас была страшная за метель. И началась она как раз после того как беорнинги вышли на охоту. А возвращаться с пустыми руками обратно в селение было ой как неохота.
И вот сейчас среди глупой ночи пятеро человек сидели с копьями и луками возле небольшого костра перешептываясь.
- Парни, да что же это такое, зверья в лесу нет, да ещё и за метель эта. Может наплюем на все и вернемся?
Его сразу же оборвал другой человек, по голосу стало видно что он был гораздо старше, только что говорившего, парня.
- Нет, мы не станем возвращаться без добычи.
Но тут сразу же против этого человека ополчились другие.
- Да ты что?!
- Какая добыча, за метель такая вокруг?!
- Брось ты это, возвращаемся домой, а то сами помрем тут.
Внезапно их оборвал старик, со словами:
- Тихо! - он это сказал тихо, но довольно грозным голосом, который словно предупреждал, что возражениям, это заявление, не подлежит.
Спутники его сразу поняли и стишили голос и уже шепотом спросили:
- Что такое?
- Помолчите и прислушайтесь.
Относительно недалеко послышалась песня и звук лютни.
- Теперь услышали? - спустя некоторое время спросил опять самый старший охотник. - Опять какой-то менестрель к нам прибыл. Тут что медом намазано? Фигня какая-то. Но не суть. Надо найти его, а то мало ли что может случиться. Закон гостеприимства пока никто не отменял, так что путнику мы должны помочь, или хотя бы предложить помощь в такой за метели.
Все согласно кивнули, и нехотя отправились против ветра, который принес к ним отзвуки песни. Идти долго не пришлось. После очередного сугроба они увидели как кто-то скатился с такого же сугроба и побрел куда-то дальше. Старик решил окрикнуть путницу (благодаря отголоскам песни это стало ясно).
- Эй, менестрель, ты куда, может присоединишься к нам, а не будешь брести в одиночку Эру знает куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Все, конец» - подумалось Шагри, и это была единственная оформившаяся мысль в её голове.  Сознание затопил животный ужас перед смертью, наверняка долгой, мучительной и мерзкой. Конечно, гуляя по западным землям в одиночку трудно рассчитывать на другой исход, но думать об этом сидя где-нибудь в относительной безопасности – это одно, а осознать, что умрешь через пять минут – совсем другое. Умирать в 15 лет было страшно, даже не из-за боли, всё-таки Шагри была орком, а из-за того, что ничего еще не было и не будет теперь уже никогда…Никогда – какое страшное слово, особенно в 15 лет.   
Она сначала замерла¸ как испуганный зверек, учуявший в воздухе близость хищника, а потом шарахнулась за ближайшее дерево, пытаясь разглядеть врагов среди леса. Но  из-за начинающейся метели увидеть что-то  было почти невозможно, да и дневной свет слепил глаза, хотя небо было закрыто плотными тучами и под тяжелыми ветками елей царили вечные сумерки. «Ничего, мы еще прободаемся» - подумала девочка, крепко сжав в руках лютню, но это не принесло успокоения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС Всё Те Же

Беорнинги ожидали всякого от менестреля, но увидев то, что он начал убегать от них, они оторопели. Кто мог отказаться от помощи в такую погоду? Да и вопрос состоял не в этом, кто начал бы убегать ни с того ни с сего. Значит этот менестрель был не так-то прост, как казалось на первый взгляд. Пятеро охотников переглянулись и все вместе бросились за менестрелем. Но долго бежать по сугробам не пришлось, девушка видимо не смогла уже бежать и решила спрятаться за деревом. И через несколько мгновений уже все пятеро беорнингов были возле того дерева и с удивлением смотрели на менестреля. Некоторое время они просто смотрели на девушку и ничего не говорили, но в конец старший из них спросил:
- Ну и что нам с этим делать?
- Убить её, это же орк, что с ними ещё нужно делать? - быстро выпалил один из парней.
- Но это же же женщина...
- И к тому же ребенок...
- Да ещё и менестрель... - сказали как бы продолжая друг друга ещё двое из беорнингов.
В разговор вмешался пятый человек, доселе молчавший:
- А а вы думаете они бы так же поступили с нами, думаете пожалели бы наших детей или женщин? Да и кто сказал что она не убила менестрела только что и не забрала его лютню? Убить её надо и не играться!
И все взгляды обернулись к старейшему из этой группы, который был главным среди них. Тот немного промолчав опять взял слово:
- Пока что убивать её не будем, - поймав на себе взгляды двоих враждебно настроенных людей он продолжил, - потому что мы не будем опускаться до их уровня мы - люди, а не орки и не будем поступать так же как и они. Сейчас мы её возьмем с собой и отправимся в селение. А уже там Гримбеорн решит что с ней будет.
Весь этот разговор они провели в присутствии менестреля, делая вид, словно её здесь нет, или словно они обсуждают не её судьбу.
Один из беорнингов из своей сумки достав верёвку и бесцеремонно связал ею руки девушки со словами:
- Иди смирно за нами, и проблем не будет, - а потом жестоко улыбнулся и прибавил, - пока что.

В селении было людей мало. В такую погоду мало кто выходил на улицу, все в своем большинстве сидели по домах, по-этому процесия с пленницей прошла незамеченной никем кроме стражи, а та, пока что, не могла ни с кем переговорить, так что весть о случившемся не скоро пойдет в люди.
Одного из группы отправив за Гримом охотники кинули девушку в ещё один дом стражи, со словами:
- Если хочешь остаться целой, сиди и не рыпайся, с тобой никто играться не будет, убьем если что.

Отыгрывание деталей, если пожелаешь, можешь взять на себя  :insane:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Они стояли вокруг неё и говорили, как будто её здесь нет, от ужаса орочка не слышала слов, лишь молча прижимала к себе лютню и страхом смотрела  на людей, которые так спокойно решали её судьбу, даже не глядя в её строну.   Страх сковал девочку, как будто холод проник под кожу, заморозив кровь и не позволив даже пошевелится.
Но когда один из охотников достал веревку страх вдруг сменила ненависть. Такая ненависть, что Шагри и подумать не могла, что может испытывать что-то подобное. Глаза закрыла красная пелена, время замедлилось, звук как будто шел через вату, все было как во сне, не по-настоящему. Когда охотник протянул к девочке руку, она извернулась по-змеиному и вцепилась зубами в его руку.  Острые зубы без труда прошли в мягкую плоть и Шагри почувствовала железный вкус крови, сначало чужой, потом своей, когда человек не без труда вырвал руку и ударил девочку по лицу наотмашь. Шагри отлетела обратно к дереву, больно ударившись спиной. Удар выбил воздух из легких, а от боли потемнело в глазах, так что охотники связали её без особого труда. Связали грамотно, руками не пошевелишь, так что единственное, что осталось Шагри это шипеть им проклятья, чем она всю дорогу и занималась, пока  у ворот поселка ей не велели заткнуться, сопроводив приказ для верности легкой затрещиной.
- Если хочешь остаться целой, сиди и не рыпайся, с тобой никто играться не будет, убьем если что.
С этими словами её втолкнули в какой-то дом, и дверь захлопнулась.
- Твари, ненавижу! – выкрикнула Шагри закрытой двери, но реакции не последовало. Орочка вытерла кровь с разбитой губы и огляделась.  Окон в доме не было, особой мебели тоже, только стол и лавки у стены. Ни оружия, ни инструментов, даже посуды нет и котомку у неё отобрали.   Сбежать не выйдет, да и куда она пойдёт в такую метель? От мыслей о своей дальнейшей судьбе орочку бросило в дрожь. Если эти  звери не убили её сразу, значит, готовят что-то похуже, люди запада в жестокости не уступают эльфам, а страшные сказки о Битве Пяти воинств дошли и до Мордора. Да и братья говорили многое, не с ней, конечно, кто будет говорить о важных вещах с женщиной, но она слышала и от этих рассказов кровь стыла в жилах. Злость вновь сменилась страхом. Орочка стащила с головы сбившейся платок, медленно опустилась на пол и зарыдала от ненависти и бессилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...