Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 324 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Элладана


Гость Элладан

Рекомендуемые сообщения

"Что естественно, то не безобразно. И неужели ты думаешь, что все останутся посмотреть? Я думаю быстренько покинут нас, стыдливо отводя глаза. А свадьба... Ты же знаешь как я отношусь ко всем этим занудным ритуалам. Моя бы воля, так можно было ограничиться простой ночью - дешево и сердито. На официальной помолвке, между прочим, настоял ты. Я всегда была за более "природный" подход. Насколько я знаю - скоро, но меня пока никто не пригласил, так что ничего определённого сказать не могу. Пока я сюда шла кто-то обмолвился о пире, может свадебном? Я услышала в пол уха."
Вот на счет свадьбы брата Элладан вовремя заговорил. В отличие от её жениха братец времен зря не терял. Оказался скорым на расправу со своей холостяцкой жизнью. Свадьба-свадьба, кольца-кольца... платья неудобные и прическа как клумба. Она помолвку то едва пережила, а на свадьбу нужно было ещё краше вырядиться! При мысли об этом действе девушка поморщилась как от зубной боли. Но время и правда было тяжелым, нужно было сделать что-то для подъема боевого духа
"Я всеми руками за нашу свадьбу! Одно выражение лица твоего отца при новости о ещё одной свадьбе во время войны будет бесценно! А уж про свою матушку я вообще молчу, она будет просто вне себя от радости. Она, кстати, обещала мне станцевать эррр... но это пусть будет сюрпризом. Стоп... каааак без оружия? Ну хоть кинжальчик? Ну маленький, ну совсем малепусенький. Ладно, заточенную заколку для волос! Только побольше... Любишь ты из меня одуванчик делать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

"Знаю я твое отношение к таким церимониям, поэтому и предупреждаю заранее, чтобы ты успела свыкнуться с этой мыслью. Как только вы меня отсюда выпустите, можешь начинать готовиться, так что теперь все в твоих руках. А вообще - ну не стой ты как статуя посреди комнаты, села бы куда-нибудь. А то мне уже правде неудобно и хочется встать перед дамой."
Элрохир... Да, торопятся они. Война все изменила, да и их самих тоже. Когда же его брат успел стать таким рассеяным романтиком? Именно Элрохир всегда посмеивался над нимис Туилинн, да и над Арвен, только по-другому, не так заметно. А теперь раньше всех обзавелся семьей. Спешит брат, явно спешит, боится не успеть из-за войны. Нужно ведь будет позаботиться, чтобы те, кто не может сражаться покинули город, и кто-то должен будет сопровождать их. Хорошо, занятие у Элрохира на время боя будет.
"Вот так, без. Даже маленькую шпильку нельзя. И вообще - может быть тебе и правда пойти отдохнуть перед праздником, заодно сообщишь новость нашим семьям?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ммм, скорее уж в руках твоего отца. Я в этих церемониях вообще ничего не смыслю. Но стоит всех оповестить, тут ты прав..."
Вот так, перестала быть невестой, зато в перспективе стать женой. Мир и правда сошел с ума, но в такую приятную сторону! Оказывается единственное, что нужно было для счастливого бракосочетания - война. Сущая мелочь, право слово!
Девушка подошла к своему любимому и поцеловала его.
- Отдыхай, я поговорю со старшими - тихо прошептала она.
Туилинн вышла на балкон, явно намереваясь обратиться к правителю. Ох, ей уже было жалко бедного Элронда, которому боги в невестки и зятья послали такой зверинец, что впору было поседеть раньше срока.
- Владыка... оу, так скоро праздник уже начинают, быстро они. Но я отвлеклась, принц Элладан и я решили пожениться в ближайшее время. Не смотрите на меня волком, идея была его... Я бы и бес церемоний по-старинке обошлась. Как только он почувствует себя лучше можно будет сыграть свадебную церемонию. Хм, мне всегда было интересно откуда зимой мы берём цветы, кажется я скоро раскрою этот секрет на своей шкурке.
"Скоро станем окончательной родней, вы счастливы? Так, не увлекайся злорадством, тебе ещё родителей оповещать и гостей созывать... и платье примерять, и венки вить... и вино подготавливать вместе с кольцами! Эру Великий, как я ненавижу церемонии!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Торопитесь вы, слишком уж. Пару часов назад я не знал, доживет ли он до вечера, а сейчас ты уже про свадьбу заговорила."
- Начинается. Только я не понимаю, кто такие "они" в твоем понимании. Я рад, что вы наконец-то решились, давно нужно было это сделать. Хотя сына я понимаю, сложно сделать предложение, когда невеста так откровенно говорит о своем отношении к свадьбе. И не нужно так на меня смотреть, я его выбор не одобряю, и не в последнюю очередь из-за того, как ты преувеличенно яро не принимаешь обычаи своего народа.
На последнем слове владыка сделал едва заметное ударение.
"И из-за того, что ты так по-детски себя ведешь. Но это его выбор."
- Хорошо, я распоряжусь, чтобы все подготовили к свадьбе. У тебя есть какие-то пожелания насчет церимонии?
"Только постарайся вести себя в рамках приличия."
"Элрохир, тебе следует знать. Элладан и Туилинн решили сыграть свадьбу. Скоро."
Осанвэ было коротким и в нем слышались отголоски мыслей Элронда, но он не обращал на это внимания. Элрохир и так прекрасно знал все, что он думает об их глупой затее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот это правитель которого я знаю! Настоящая зубная боль в вопросах правил различного рода"
- Что? А я думала вы этому поспособствовали. Интересно... А на счет моего отношения я уже язык себе стерла, объясняя. Любовь или есть или нет, все прочие ритуалы исключительно для увеселения остальной части населения. Если уж это чувство зародилось в сердцах двоих, то можно сказать, сам Эру уже провел все необходимые ритуалы! И вы не правы, наши обычаи виноделия я очень даже уважаю.
Обычаи... много шума их ничего, как всегда считала Туилинн. Вон природа обходилась минимумов ритуалов и ничего, жила себе прекрасно! А тут... ладно, на песни и танцы она согласна, но без строгих рамок и запретов. Какой толк в празднике, если так называемые "правила приличия" душат все веселье на корню? Для кого тогда это всё делается? Что-то подсказывало, что никакие высшие силы не интересуются строгостью проведения ритуалов! И вообще у них военное время! Услышал бы сейчас Элронд её мысли... но не будем о грустном.
- Полагаю станцевать на столах мне никто не даст? Эх, такие красивые ноги пропадают. - усмехнулась невестка - На счет оружия Элладан мне уже запретил... да и на платье он настоял. Можно сильно надо мной не издеваться и обрядить в платье по проще? И цветов поменьше, а то я себя во время помолвки клумбой чувствовала. А так уповаю на вас, владыка.
"Про то, что матушка мне проспорила танец на столе в её исполнении я умолчу. Мне ещё предстоит ей про это напомнить" - не без гордости подумала эта змея-искусительница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хорошо, иди. Тебе есть что обсудить с моим отцом. Да и с остальными, и приготовиться нужно..."
Он проводил девушку взглядом и подумал о том, что у них с отцом будет совсем не радостный разговор. Туилинн всегда не любила его, только за что он так и не понимал, нет, конечно они очень разные, но вот из-за этого так долго спорить?..
Элронд был слишком уравновешенным, иногда принципиальным до занудства, любителем порядка во всем, но как тогда она его самого терпит, если во многом от такой же?
"Ладно, пусть сами решают, меня ни тот ни другой слушать не будут."
Где-то на балконе раздавались голоса Элронда и Туилинн, но дверь была закрыта, а прислушиваться, о чем там говорят не хотелось. Может быть и правы они были насчет отдыха, немного времени для сна бы не помешало. Да и то питье, что дал отец - интересно, что там было намешано? Но в сон клонило все больше, и он решил не сопротивляться этому желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зря ты так думала. Я не ограничиваю своих детей в выборе, они давно уже выросли. Я лишь могу сказать свое мнение, если они приходят за советом, но не решаю за них, иначе никого из вас троих рядом с ними бы не было. Ты сама должна бы это понимать. И дело здесь не в любви или чьем-то желании. Есть долг, который нужно выполнять. Он сын правителя, хочешь ты этого или нет, и на него, а теперь и на вас, смотрит весь народ. А ты позоришь и себя и своего жениха перед всеми. Если таково твое понятие о любви - лучше тебе сразу признать свою ошибку и оставить его, не мучая дальше своими выходками.
Элронд понимал, что услышит в ответ лишь новое хамство. На это он не обращал внимания, просто знал, что не позволит ей и дальше вести себя так. Даже если ей придется не видеться больше с его сыном, пока она не научится элементарным правилам приличия. Это он обеспечить ей сможет.
- Ты очень догадлива - никаких танцев на столе, никаких пьяных выходок, солдатских похабных песенок и всего прочего твоего веселья. Задумайся хоть раз о том, что праздник существует не только для тебя, но и для окружающих, а ты им его портишь. А платье - как скажешь, оно будет простое и цветов не слишком много. С чего ты вообще взяли, что быть "клумбой", как ты выражаешься, тебе идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туилинн покивала головой. Ах, если бы ей каждый раз давали по монетке за каждую такую отповедь, разбогатела бы! Девушка ответила медовым голосом, специально достаточно ровно и тихо, что бы не потревожить своего жениха. Пусть немного поспит, пока они тут будут друг друга взглядами убивать.
- Ммм, я вообще-то о внезапном празднике говорила, а не о свадьбах. А вот то, что вы провели внушающую беседу с Элладаном по поводу меня я даже и не сомневаюсь. Я бы всерьез забеспокоилась не будь оно так! А можно я им пример подам в храбрости и отсутствии гордыни? Или в целеустремленности и вере в лучшее даже когда тебя на куски режут? Думаю вот сейчас наши воины это оценят куда выше.
Какое счастье, что даже когда весь мир катится кувырком, этот зануда остаётся прежним. Хотя бы какая-то стабильность в этом мире была, что не могло не радовать Туилинн.
- Ну прямо испортили всё веселье! Владыка, нельзя так! Мне сесть на своей же свадьбе в уголок и поплакать навзрыд от счастья? Странно, помнится были и те, кто веселился со мной, или же просто наслаждался зрелищем. Хотя вы в их числе никогда не были, не спорю. Ладно, по-нормальному отмечу позже, при меньшем скоплении свидетелей.
Туилинн жизнерадостно улыбнулась, уж с друзьями то ей можно было отметить всё так, как она сама хочет?
- А какие там могут быть цвета кроме белого? - ужаснулась девушка, представив как её обряжают в нечто расцветкой похожее на шутовской костюм. Ну и у кого тут были "дикие выходки" после этого? - Вот! Вот о том же и я говорю! Не идет мне быть клумбой. Меня в таком виде можно в качестве секретного оружия против врагов использовать - точно помрут от страха... или смеха! Все эти веночки и цветочки будут плохо сочетаться с моим каменным лицом приличной девицы из благородного семейства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты им на свадьбе пример храбрости решила подать? Ну-ну, именно там это очень нужно.
Он продолжал смотреть на приготовления к празднику, нисколько не удивленный ее словами. Он слышал их не в первый раз. И не сомневался, что не в последний. Глупая упрямая девченка.
- Не сомневаюсь, что после церимонии ты устроишь уже привычное для тебя представление. Но если на ней, поверь, пожалеешь. Цвета? Ты уже пьяна, если помнишь своих же собственных слов? Надеюсь, хоть на празднике это будет не так заметно и все спишут это на твое волнение и страх перед предстоящим событием. Но вот никаких танцев на столах чтобы не было, также как и твоего пьяного бесчувственного тела под столом или в тарелке с закусками. А то у тебя хватит чувства юмора и такое устроить. Во всем остальном праздник - не твоя забота. Платье, если хочешь, можешь сама выбрать, я скажу, чтобы к тебе пришли мастерицы, они покажут тебе несколько образцов. Кстати, насчет твоего предложения про орков я подумаю, если уж ничем кроме смеха ты их поразить не можешь. Если у тебя нет больше вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туилинн мысленно скорчила гримасу. Конечно, чего ещё можно было ожидать от этого зануды, у которого чувство юмора отсутствовало по определению. То, что он её считал пьяницей и вообще "первой среди бессовестных" девушка знала всегда. Интересно, а язвительности он от неё научился? Ну вот почему все перенимают только самое худшее? нет бы чувством юмора заразиться!
"И вот это у нас называется взаимопониманием..."
- Ох уж ваше чувство юмора, владыка! - эльфа улыбнулась - Только одно. Я веду себя прилично на этой свадьбе, что бы "не опозорить венценосное семейство", но вы не кидаете на сына укоризненные взгляды и не выказываете неодобрения на самой церемонии. Он больше нас двоих вместе взятых заслужил этот праздник, давайте на один день забудем как мы чисто и беззаветно любим друг друга и просто постараемся для него. По крайней мере я приложу все силы. Наш старый конфликт всегда расстраивал Элладана, ещё не хватало этим испортить свадьбу.
"Я просто вижу череду мыслей о том. как он то всегда старается для него, а я, нехорошая девчонка, вечно иду на поводу своих желаний! Какое там осанвэ, у него на лице всё большими буквами написано."
Увы и ах, слишком уж разные были мировоззрения у этих двоих. А страдал как всегда крайний, которым был несчастный эльф, что сейчас отдыхал в комнате. Но девушка решила хоть один раз в жизни наступить на свои принципы и уступить... ради любимого, который желал этой официальной свадьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласен, мое чувство юмора коренным образом отличается от твоего. Может быть потому, что время научило меня ответственности, а тебя не не слишком. Все, о чем ты думаешь - сиюминутные радости. Возможно когда-нибудь, через пару тысячелетий ты и поймешь. А до этого времени придется смириться и потерпеть, что бы ты обо мне не думала. Рад, что хоть что-то решила правильно. Я не собираюсь портить праздник ни сыну, ни кому-то еще.
Понимает она, как же. С таким чувством юмора можно и не желая ничего плохого дел натворить, не только из вредности. А у том, что она считает смешным он за пару тысячелетий уже выучил и совсем не рад был этому. С раннего детства от Туилинн были одни проблемы. И чем старше она становилась, тем эти проблемы оказывались серьезней. Взять еще это последнее задание...
- Ты так и не сказала про платье, какое ты хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хоть что-то решила правильно. Так вот послушаешь и точно в себе разочаруешься... Учитывая, что мы сейчас в любой момент можем умереть, моё умение выжимать лучшее из момента не такое уж и плохое качество, но куда тебе это понять, слишком стар, совсем потерял чувство времени. Упаси Эру, если я в его же годы стану такой же."
- Простое белое, что бы не сковывало движение, так как я собираюсь танцевать и много. Нет, не на столах, на земле с супругом, если он будет в состоянии. Соответственно обувь тоже мягкую, желательно высокую. Ммм, пожалуй следует сделать с закрытым горлом платье, что бы никого не смущать. Все украшения я себе сама сделаю, да подберу. Небольшой витой обруч для фаты и на этом, вроде, всё. С материнским подарком я сама разберусь, дед может выковать золотые кольца. Ох, а Элладан своё серебряное кольцо, которое я ему во время венчания надела, не потерял? Я как-то не обратила внимания...
"Если потерял, то проблемка. Не по ритуалам получится. Чую, не видать нам идеальной свадьбы, даже если я буду вести себя "нормально". Хотя... военное время, чего ещё требовать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, не волнуйся, платье будет готово. Нужно бы определиться с днем свадьбы, но, думаю, это может и подождать немного. Хотя с приготовлениями мы все равно успеем. Да и к свадьбе Элрохира нужно все приготовить...
"Война называется! И куда вы так спешите? Подождали бы более безопасных времен. Откуда же в вас столько человеческого - эта боязнь опоздать, да и выбор такой что... Не эльфийский выбор."
Неужели его сыновья не понимали, что любого из них могут убить? Элладан на себе это уже испытал - и только больше торопится.
- Не потерял он его. Почему он должен был его потерять, Элладан носил его не снимая. Ты в этом сомневалась? Иди посмотри сама.
На этот раз голос владыки звучал почти грустно и без всякой неприязни. Туилинн была выбором его сына. Если за столько веков его чувства не изменились, значит и сейчас не изменятся.
- Чтож, счастья вам, девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И Элладану дать время в себя прийти... - скорее для себя, нежели для владыки, сказала Туилинн.
Все равно перспектива официальной свадьбы всё ещё казалось каким-то сном, не могла ещё эльфа поверить, что ещё чуть-чуть и она станет законной супругой принца. Казалось что вот буквально сейчас владыка скажет голосом матушки, что пора вставать и всё это кончится. Но вот только эльфам такие сны не снились... им вообще сны не снились, так как они просто не спали.
- Пожалуй, и правда стоит проверить... Элладана, а не кольцо, я имею ввиду - девушка направилась назад в комнату но остановилась на пороге.
- Спасибо, Владыка. Я постараюсь сделать его счастливым - со светлой и удивительно беззлобной улыбкой на губах сказала Туилинн.
Девушка поклонилась Элронду как подобает будущей невестку - с уважением и почтением. Вообще этот жест получился весьма неловким и непривычным, но эльфа старалась изо всех сил.
- Думаю вам стоит проверить как там принц Элрохир и его избранница - девушка не произнесла "жена", что бы не выдать своих познаний в закулисной жизни венценосного семейства - Да и с праздником нужно разобраться. Доброго дня.
Ещё раз поклонившись, Туилинн покинула балкон, вернувшись в комнату.
Элладан тихо дремал, выглядя вполне мирно и спокойно. Туилинн как можно тише подошла к его кровати. Тонкие пальчики пробежались по волосам, нежно и легко, словно крылья бабочки, гладя черные локоны. На губах эльфы появилась усталая, но счастливая улыбка. Скора давняя мечта станет новой реальностью. Впереди ещё было так много дел, и не только касательно свадьбы. Ей ещё предстояло похоронить друзей, оповестить их близких, узнать о следующем задании и общем положении дел, внести коррективы в свои будущие планы с учетом грядущей церемонии, подготовиться к последней.
"Матушка... нужно найти матушку и поговорить о свадебном подарке. И деда нужно навестить в кузнице. И отца - в лазарете. Но чуть позже... совсем чуть-чуть..."
Туилинн склонилась над любимым и коснулась губами его лба. Очень нежно и осторожно, что бы не потревожить его видение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты права, и на это тоже.
Элронд продолжал смотреть на приготовления. Похоже, перед осадой Ривенделл утонет в череде праздников.
Интересно было, все же, что именно собрались отмечать внизу? А самое интересное - почему ему никто до сих пор не сказал ни слова по этому поводу? Может быть, просто не хотели беспокоить, может быть забыли. Но такое распоряжение мог отдать кто-то из его советников, а не простой эльф.
- Не благодари, я ведь действительно хочу, чтобы у вас все было хорошо. Только не думай, что после вашей свадьбы я перестану быть занудой.
Элронд понимал, как ей хочется, чтобы он сейчас ушел, оставив их наедине, но делать этого не спешил. Балконная дверь была достаточно надежным препятствием и влюбленные могли говорить спокойно. Но и недостаточно надежным, чтобы его присутствие совсем не ощущалось.
"Вот она меня уже и выгонять начала. Не рано ли?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почувствовав прикосновение знакомой руки - а кто еще будет так делать? - Элладан слегка улыбнулся сквозь сон. Хорошо, все же, что Туиллин была рядом. А скоро все будет совсем иначе, лучше, наверное, но и сложнее. Долго же они шли к этому шагу...
Новое прикосновение и нежный поцелуй окончательно развеяли  и без того не слишком глубокий сон.
- Рыжик...
Они ведь должны были о чем-то говорить с отцом, и говорили не слишком-то дружелюбно.
"Когда же они перестанут?.."
А ведь впереди свадьба и нужно было столько всего сделать, те же кольца, да и просто праздник. Хотя о последнем наверняка будет думать отец.
- Знаешь, раз уж я не сплю и мы здесь вдвоем... Может поможешь мне покинуть эти мрачные стены?
Он нмного лукаво посмотрел на Туилинн а потом на спящую сестру.
- Только вот, боюсь, костюм не слишком подходящий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твой отец будет тааак недоволен - тихо проговорила девушка, возвращая своему любимому лукавый взгляд.
Девушка подошла к шкафу с одеждой. После недолгих раскопок в его закромах, на свет показались чистые штаны свободного покроя и белая рубашка, всё из плотной теплой ткани, за ними последовала пара мягких зимних сапог. Со своей "добычей" Туилинн вернулась к кровати Элладана.
- Вот это должно подойти... - тихо отозвалась она, помогая своему милому принять сидячее положение.
Небольшая прогулка, по мнению девушки, должна была развеять набежавшие тучи. А на счет его самочувствия она и сама проследит, да и за матушкой послать можно будет по дороге.
"А теперь свершится моя давняя мечта - я стащу с тебя штаны!" - тихо хихикая, сказала на осанвэ девушка. - "Главное, что бы твой отец за этим делом нас не застал, я даже думать боюсь, ЧТО он подумает!"
Продолжая давиться смехом, девушка начала расстегивать штаны на Элладане. Такой момент! Они в кровати, она раздевает его, ну почему сам эльф сейчас не в том состоянии, а кругом куча любопытных глаз?! Где в жизни справедливость?
Аккуратно помогая любимому сначала раздеться, а после и облачиться в чистую одежду (что было проделано с явно большей неохотой нежели первое), Туилинн проклинала свою несправедливую судьбу. Такой момент пропадал. Наконец всё было одето и зашнуровано и можно были идти.
- А теперь давай попробуем встать и пройтись. А там уже можно и до террасы прогуляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да уж, представляю, что он скажет... Хотя нет, такого я даже представить не хочу.
Элладан тоже говорил как можно тише - не хватало еще, чтобы кто-то зашел сюда на их голоса и все испортил. Да, он делал очередную глупость - и нисколько не раскаивался в этом. Надоело.
Он посмотрел на ворох принесенной одежды и хотел уже встать, когда понял, что сделать все самому ему не дадут.
- Я бы и сам справился...
"А ты не представляй, ничего и не будет. Мысли у тебя сегодня... Такие же, как и всегда. Ладно, тогда уж и правда помоги, а то сам я провожусь как раз до возвращения отца."
Мысли девушки текли во вполне определенном направлении, и Элладан был вполне согласен с ней, только не сейчас, а чуть позже. А сейчас хотелось просто пойти куда-нибудь подальше отсюда.
- Поможешь встать? - он протянул руку Туилинн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно - с готовностью ответила девушка.
Помогая своему любимому покинуть ненавистное ложе, Туилинн задумалась о возможности диеты... всё же юноша под два метра ростом на её плече был не щупленьким эльфиком, которого от дуновения ветерка сносило. Но Элладан всегда отличался упрямством и гордостью, подчас даже гордыней, если уж спросите саму девушку. Он почти сразу же попытался облегчить задачу девушку, самое то при его ранах!
Но так или иначе, этим двоим удалось не только покинуть ложе, но и саму комнату. Впереди их ждала прогулка по террасе.
По дороге туда Туилинн попросила одного из снующих туда-сюда слуг позвать матушку. Девушка решила совместить приятное с полезным - прогуляться с любимым и оповестить о своей грядущей свадьбе.

-----Туилинн и Элладан покинули комнату, направившись на Открытую террасу дворца Элронда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Глорфиндел

Осанвэ Элронду: Владыка Элронд, как дела Элладана? Я проводил наших гостей в Зал Трапез и распорядился о том, чтобы устроить праздник. Гости желают видеть Владыку Ривендейла за пиршественным столом. Им многое пришлось пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время Элронд еще простоял на балконе, глядя на происходящие внизу приготовления. А там постепенно вырастали шатры, и эльфы сновали в разные стороны. Эльфы Ривенделла, и кое-гда даже их лориенские гости. Авари нигде пока не было видно, эльф заметил их у стены, когда был там и слышал немного. А сейчас думал о том, что нужно было узнать о них больше. И о том, как и зачем они оказались в этих землях.
"Так долго о них ничего не было слышно, почти со времен вод пробуждения. А теперь они появились, неожиданно но очень вовремя. Но сколько их, что они планируют делать дальше? Спрошу их завтра на совете." Приняв такое решение, Элронд направился в комнату, но там его ожидал неприятный сюрприз - ни Элладана ни его невесты внутри не было.
"И куда эта девченка его потащила? Не понимает совсем чтоли, что сейчас не время?"
Он с неудовольствием покосился на дверь, а потом и на спящую у стены дочь. Не дело было оставлять ее здесь. Элронд поднял Арвен на руки, она даже не проснулась при этом и решал отнести в ее комнату. Пусть уж лучше там досыпает.
Уже на пути туда его настигло осанвэ Глорфинделя о празднике. Уложив спящую Арвен и приказав встреченным в коридоре эльфам найти его сына и Туилинн он отправился на праздник.

---> Пиршественный зал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...