Перейти к содержанию

Ангелы и Демоны


Рекомендуемые сообщения

Я хотел посмотреть в кинотеатре, но там на украинском(гады добрались и до Севастополя). Не посмотрел чисто из принципа. Буду смотреть, когда появится в инете хорошее качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел посмотреть в кинотеатре, но там на украинском(гады добрались и до Севастополя).

 

Черт побери! И что, во всех кинотеатрах о_О я всегда думал что у нас делают одни лишь субтитры на украинском.

Но ничего, радует то что все экзамены в нашем славном городе теперь будут проводить лишь на русском. Хвала севгорсовету.

А фильм "Ангелы и Демоны" мне уже давно хочется посмотреть. Если у кого есть ссылка на скачку/просмотр онлайн в хорошем качестве, будте так добры, поделитесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я в кинотеатр ходил))) У всех такие забавные акценты=) Вполне зрелещный фильм, с неплохим сюжетом) Впрочем угадывался с самого начала, хотя под конец завернули невероятно) В общем я недовольным не остался, хотя фильм мне понравился не так как Росомаха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эдрахил

Я и от книг этого товарища не в восторге...
ИМХО, выдавать общеизвестные факты приправленные изрядной долей своей больной фантазии за откровения - это, по меньшей мере, нечестно по отношению к читателю.... В общем, смотеть даже не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдавать общеизвестные факты приправленные изрядной долей своей больной фантазии за откровения

 

Хм...интересно, о каких общеизвестных фактах выговорите?! О.о

А вообще, мне фильм очень понравился, создатели смогли сохранить тот дух детектива, что был в книге и не раскрыли все карты в самом начале)) Игра актеров превосходна - на мой взгляд лучше сыграть было бы просто не возможно. Единственное, как в книге - немного не по себе от всех этих скандалав о "запрещенном фильме" и т.п. - в любом случае не хочется, чтоб фильмы и книги, которые имеют международную популярность обижали чьи-то чувства, в том числе и религиозные, а создатели сделали на этом еще большую рекламу :dontcare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...интересно, о каких общеизвестных фактах выговорите?! О.о

 

Об историю ордена иллюминатов, о распространённой средневековой религиозно-мистической символике, о "масонских" символах в орнаментах готических церквей Англии и Шотландии, об истории тамплиеров, о теорию о происхождении Меровингов, и.т.д. и.т.п. (я беру две книги Брауна вместе).

При этом, авторпоказывает свою полную безграмотность в искусствоведении (любой серьёзный искусствовед, да даже и любитель, как я с лёгкостю объяснит все эти "тайные" символы на картинах и фресках Да Винчи), знании структуры католическй церкви и географии Рима :)

в любом случае не хочется, чтоб фильмы и книги, которые имеют международную популярность обижали чьи-то чувства, в том числе и религиозные, а создатели сделали на этом еще большую рекламу

 

Ну возмутить Браун может лишь полных мракобесов... По большей части, вс эти скандалы он сам очень грамотно распиарил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна, ох....

Об историю ордена иллюминатов, о распространённой средневековой религиозно-мистической символике, о "масонских" символах в орнаментах готических церквей Англии и Шотландии, об истории тамплиеров, о теорию о происхождении Меровингов, и.т.д. и.т.п. (я беру две книги Брауна вместе). При этом, авторпоказывает свою полную безграмотность в искусствоведении (любой серьёзный искусствовед, да даже и любитель, как я с лёгкостю объяснит все эти "тайные" символы на картинах и фресках Да Винчи), знании структуры католическй церкви и географии Рима


Ну...о том что теория происхождения Меровингов как потомков Иисуса Христа - общеизвестный факт я слышу первый раз... Вообще-то мифологическая теория - от чудовища Меровея - других даже известные историки не приводят. А насчет этой - если мне не изменяет память - Дэн Браун слямзил ее у группки европейских псевдоисториков, которые якобы нашли какие-то давно забытые записки или что-то еще  :)

А насчет искуствоведения... Такой трактовки символов ни в одной "серьезной" искусствоведческой работе не видела - возможно, мы разные книги читаем - Дэн Браун дает как бы новую трактовку этим символам. к тому же он и не претендует на историческую достоверность - это уже публика так вопринимает.
Да, не все удачно и встречаются даже простые несоответствия исторического времени - но это, кажется, не портит ни книгу ни фильм.

И еще - я спросила у Эдрахила не потому, что собираюсь защищать произведения Дэна Брауна с пеной у рта - у него есть такие моменты от которых коробит, просто не люблю, когда бросаются "красивыми" фразами, при этом никак их не аргументируя :dontknow:

Ну возмутить Браун может лишь полных мракобесов... По большей части, вс эти скандалы он сам очень грамотно распиарил.


А вот про мракобесов прошу поосторожнее - я не говорю про Ватикан, который сам строит на этом себе рекламу - но есть люди, очень религиозные, которые подобное не приемлют - а страдают именно они, вот такая у нас толерантость  :dontcare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мифологическая теория - от чудовища Меровея

 

А по-моему, согласно средневековым хроникам, от выживших троянцев, то ли, от Приама, то ли, от Энея...

 

А насчет этой - если мне не изменяет память - Дэн Браун слямзил ее у группки европейских псевдоисториков, которые якобы нашли какие-то давно забытые записки или что-то еще

 

Вообще-то, это тоже была одной из легенд, правда уже не средневековых, а появившейся у мистиков XVIII-XIX веков...

 

Такой трактовки символов ни в одной "серьезной" искусствоведческой работе не видела -

 

ТАКОЙ - да. Просто потому, что символы эти серьёзными трудами трактуются абсолютно по-другому...

 

он и не претендует на историческую достоверность - это уже публика так вопринимает.

 

А вот здесь полностью согласен!

 

я спросила у Эдрахила

 

Если что, Эдрахил и я - это один и тот же человек :)

 

но есть люди, очень религиозные, которые подобное не приемлют

 

Я и говорю: фанатики :) А у нас в стране - светское государство! ;) Тогда следует запрещать и "Мастера и Маргариту" Булгакова, и "Брат Иуда" Андреева, и "Цветы зла" Бодлера....

В общем, ИМХО, если любите интеллектуаьные детективы: читайте Перес-Реверте или Умберто Эко :) Ну на крайний случай - нашего Бориса Акунина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, согласно средневековым хроникам, от выживших троянцев, то ли, от Приама, то ли, от Энея...

 

 

Вообще-то, это тоже была одной из легенд, правда уже не средневековых, а появившейся у мистиков XVIII-XIX веков...

 

Ого! Нда... чего только не пишут... интересно что даст медведевский закон о фальсификации истории?! О.о

Что-то мне подсказывает, что все эти "легенды" были придуманы веке 20 и никакого отношения к истории не имеют - а вот про Меровея - это даже в "Истории Европы" в 3х томах прочесть можно :glasses:

ТАКОЙ - да. Просто потому, что символы эти серьёзными трудами трактуются абсолютно по-другому...

 

вот я и о том же - не стоит воспринимать те трактовки, которые дает Браун как достовеные и смотреть с искусствоведческой стороны - а просто читать и не думать :)

Если что, Эдрахил и я - это один и тот же человек

 

Я всегда это подозревала, но доказать не могла....

Я и говорю: фанатики  А у нас в стране - светское государство!  Тогда следует запрещать и "Мастера и Маргариту" Булгакова, и "Брат Иуда" Андреева, и "Цветы зла" Бодлера....

 

это не есть плохо.... А я разве говорила про запрещать?! О.о Я просто упомянула негативную сторону этих фильма/книги - но как констатацию факта, но не призыв к действию  :dontknow:

если любите интеллектуаьные детективы: читайте Перес-Реверте или Умберто Эко  Ну на крайний случай - нашего Бориса Акунина.

 

С удовльствием читаю Умберто Эко - хотя читается его то же "Имя розы" не так легко как Ден Браун)) до остальных еще руки не дошли...

Произведения Дена Брауна - не такие, над которыми надо долго думать - их надо просто читать, имхо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что даст медведевский закон о фальсификации истории?! О.о

 

Цензуру совковую он даст....

 

Произведения Дена Брауна - не такие, над которыми надо долго думать - их надо просто читать, имхо))

 

Наверное да, в этом и есть вся соль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Фильм я не смотрел, но книгу читал, и понравилось мне даже очень, теперь думаю, не испортит ли фильм впечатлений которые сложились от книги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне не понравилось, это как обрезали линию камерария, вообще не ясно, нафига он все это затеял. Его либо надо было сделать чуть боле фанатичным, либо расказать, в чем там дело было.

 

Согласна, самое интересное убрали как раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вполне зрелещный фильм, с неплохим сюжетом) Впрочем угадывался с самого начала, хотя под конец завернули невероятно) В общем я недовольным не остался,

 

ППКС

Фильм интересный, даже очень, но только в плане сюжа ибо вот этот чувак, прав)))

Денна

Папская церковь скорей всего поэтому и запретила эти фильмы смотреть, что все это ересь, но... Я бы хотел сходить в архивы ватикана, ибо там хранятся не только записи Гилилея, и многое другое, что мне ппц как интересно, но блин... придется с языками повозиться, или переводчиков подключять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел сходить в архивы ватикана, ибо там хранятся не только записи Гилилея, и многое другое, что мне ппц как интересно

 

А ты думаешь, я бы этого не хотел? :) Но кто ж нас туда пустит... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кто ж нас туда пустит... :(

 

Бенедикт XVI ?)

Я посмотрел фильм не так давно, после просмотра остался доволен, теперь хочу в Рим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...