Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭС.] трактир - во имя короля (Эсгарот)


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Одинокая гора==>

Гимли добрался до Эсгарота и первым делом он нашёл трактир и решил перекусить.Нужно подкрепиться... Трактирщик, мяса мне пожалуйста и эля если можно...Ох сколько же мне ещё идти..? Гимли осматривал трактир, в нём сидели люди, и были гномы, но он никого не знал. Трактир был очень уютный, Гимли знал что он ещё не далеко от дома и поэтому он не чувствовал себя здесь гостем. Вот трактирщик принёс покушать и выпить. И Гимли не долго думая сразу приступил к трапезе. Наевшись Гимли вновь собрался в путь...

==>Дворец Эльронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Окрестности Лунных Гор===>

Heimdal грузно присел за барную стойку. Его очень не радовал тот факт, что медведя пришлось оставить в конюшне, да и то трактирщик сначала хотел позвать стражу. *Какие жестокие люди, какая ненависть к животному... Хотя, с другой стороны, их тоже можно понять... Выглядит мой друг более чем устрашающе... Интересно, каково ему сейчас там?*
Медведя же эти мирские мысли не трогали, он мирно дремал в обществе перепуганных до полусмерти лошадей.
Гном заказал себе эля и чего-нибудь поесть. Пока он ждал - к нему присел другой гном, который явно принял больше эля, чем все сидящие в этой комнате вместе взятые.
-Иии...к... Т..Ты! Кт-то...Та-акооой?!?
-Разрешите отрекомендоваться - Heimdal - бродячий менестрель.
-Ииии...к...Т-Ты!
-Прошу прощения?
-Про...Прощ...Прос-си у эльфа-а! Чё-ё-ё-рт теб-бя подерии!
Тяжёлая рука пьяного гнома опустилась на плечо Heimdal'a
-Извините, я уже ухожу..
Еле-еле успел промолвить Heimdal, немного привставши, перед тем, как гном силой наклонил его голову к себе и дыхнул перегаром в лицо. Heimdal, не привыкший к такого рода запахам, чуть не потерял сознание.
-М-м..Мм..М-м...Мене...М-м...
пытался выговорить пьяный гном
-Ме-не-стрель?
решил помочь Heimdal
-М-м-е-не... Мм-ать твоюю! Н-не п-переб-б-бивай м-меня! Д-да! М-м-ене...Ии-к..стр...М-мене...стрель! П-п-петь умеешь?!?
-Да, но я...
-А-н-ну, З-зап-певай нашу, гно..ик...мью!
Сказал гном и моментально вырубился.
Ошарашеный увиденным Heimdal поспешил в комнатушку, которую снял на ночь у трактирщика. Heimdal скинул с себя походную сбрую, опустился на кровать и мгновенно захрапел. Снился ему почему-то поющий пьяный гном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heimdal проснулся не рано и не поздно, как просыпался каждый день. Голова болела как с похмелья. *Э-эх* думал Heimdal. Пока это было всё, на что была способна его голова. В комнату постучали.
-Утро доброе, любезнейший.
Сказала улыбающаяся голова трактирщика, наклонившаяся надо мной.
-Я... Ууух, как будто выпил лишнего, у вас нет чего-нибудь... Подлечиться, что ли...
Смог выдавить из себя гном.
-Сию минуту, любезнейший!
Отчеканил всё понявший трактирщик и скрылся за дверью.
Тело не слушалось Heimdal'a, он был в некоторой степени удивлён тем, что на него так подействовали винные пары.
-Вот, испейте.
Сказала опять появившаяся невесть откда голова трактирщика.
Heimdal залпом влил в себя это "лекарство".
Глаза его наполнились ужасом, он почувствовал спиртное.
-Н-н-ееет! Я им...мел в виду не опохмелиться! Я имел в виду, как вам сказать, я имел в виду... Ну, лекарство!
Но этот порыв бессильного хотения лекарства быстро сменился довольно-таки приемлемым состоянием. Правда ему захотелось еще эля, но он быстро подавил в себе это желание.
-Что ж, спасибо вам и на этом...
Недоумевающий трактирщик поспешил скрыться.
Гном медленно встал, тело уже было более подвижным. Размявши члены он было почувствовал себя совсем хорошо, но это состояние быстро изменилось, когда он постарался присесть. *Да что же это такое, не было ведь такого никогда..." думалось ему. Он оделся и ,оставив кольчугу в комнате, спустился вниз по лестнице. Он подошёл к всё еще недоумевающему трактирщику и извинился за то, что повысил на него голос. Трактирщик же, еще более удивлённый этим фактом, слышавший извинение последний раз от своего брата в 13 лет, быстро смягчился и поведал ему о состоянии дел. Heimdal слушал его с благоговением, впитывая каждое слово, переспрашивая по 100 раз. Он узнал о том, чего стоит опасаться в этих землях, кого опасаться не стоит, узнал так же о Одинокой Горе, о гномах, захаживающих сюда.
-Огромное спасибо, сказал Heimdal, я хочу спеть вам, честный люд, о Серебристых Гаванях, о Кирдане Корабеле...
-И-д..д..и к ч-чёр...ту!
послышалось попеременно от полуспящих пьяных завсегдатаев, которые после сказанного опять погружались в сон.
-Чтож, гном, похоже - им твои песни до чёртиков...
-Да, я вижу...
Печально промолвил Heimdal.
-А как там мой друг?
-Вваш..Медведь?
-Да, он самый. Как он?
-А что с ним станется, спит как ребёнок...
*Как обычно* подумал Heimdal.
-Ладно, а можно мне поесть то, что я вчера заказал?
-Да, конечно, сию минуту будет.
Гном быстро поел, вернулся наверх, одел кольчугу и вышел на оживлённую улицу. Быстрым шагом он зашагал к конюшне и увидел там живописную картину: Медведя, спящего в обнимку с 2-мя собаками. Все мирно сопели и наслаждались лучиками солнца, которые пробивались через настил из соломы.
-Хе хе, хватит спать, лежебока!
Медведь не отреагировал его слова. Гном, знавший, что разбудить его в крайней степени трудно, прибегнул к проверенному средству - еде. Но повертев перед носом медведя маленьким кусочком лембаса он добился несколько иного эффекта. Он разбудил двух собак, которые теперь и норовили забрать этот самый лембас.
Спустя час ему удалось растолкать медведя, попутно избавившись от дворовых псов и выйти за пределы Эсгарота.
Теперь его путь лежал в Одинокую Гору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

из Дом Бальдра
Балиан привел Бальдра в трактир. Открыв дверь, Балиан громко крикнул:
-Хозяин, мой друг и рдственник Бальдр вернулся в родные пенаты!!! Неси лучшее вино и лучшую еду. Сегодня я угощаю всех пресутствующих.
Трактир разразился радостными криками. Каждый посетитель считал своим долгом подойти и поприветствовать Бальдра, а также поздравить его с возвращением. Несколько смутившись от столь пристального внимания к своей особе, Бальдр поспешил занят дальний столик и отуда стал следить за происходящим в трактире. Выпив вина, Бальдр почуствовал, как зашумело в голове. Сколько же я не пил вина? Бальдр не успел ответить на этот вопрос, потому что за столик подсел Балиан:
-Дружище, ты чего грустишь? Этот праздник в твою честь. Пошли веселится.
-Подожди, - Бальдр схватил его за руку, -расскажи, что здесь произошло зато время пока меня не было. И что за армия Врага?
-Ну долго рассказывать, - Балиан сел за столик, -поэтому расскажу в кратце. Армия Врага - это армия Кедеша. Когда она подошла к городу, последний был сдан без боя. Затем армия Кедеша разбила лагерь недалеко от Эсгарота. Ну а затем солдаты начали немного дебоширить. А несколько дней назад пришло письмо от вражеского командира с просьбой присоединится к их борьбе против гномов. Бургомистр созвал народ и на этом собрании было решено отклонить это предложение и вступить в войну на стороне Света.
-Что? Город практически на осадном положении, а вы, - Бальдр осмотрел трактир, -вы спокойно развлекаетесь. Завтра устрой мне встречу с бургомистром и собери народ на площади. А теперь домой. Завтра сложный день
И Бальдр практически силой увел Балиана из трактира.
==>Дом Бальдра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...