Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 347 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.БРИ.] "Гарцующий пони" и прилегающие улицы


Гость Feanaro

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир_ТТ

Боромир устал ждать Арагорна и раскурил трубку, глазами предложив табаку Леголасу.Ну чтож подождём хоть с трубочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Леголас помотал головой и сказал:Вобшето мы эльфы не курим почти,во всяком случае я.Неужели до этого нельза было додуматься думал Леголас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир_ТТ

А вдруг?Мне всегда было интересно..ты живёшь уже много лет и ты не устаёшь?-Боромир хотел побольше узнать о своём спутнике,потому и затеял этот разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>>>пришел из комнаты

Арагорн,  хлопнув дверью, вышел на улицу, и подойдя к ожидающей его группе, обратился с низким поклоном к Гил-Гэладу. - Государь, позволь мне задержаться здесь. Не дольше, чем до рассвета, прошу вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гил-Гэлад

Следопыт, дело наше спешно, а времени не очень много. Но я уверен, что у тебя есть серьезный повод задержаться здесь (ОФФ: ;) ). Но, не обессудь: я, принц Лихолесья и этот витязь Гондора отправимся в Шир сейчас, а ты, госпожа Арвен и гном Гимли отправитесь в Дольн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боромир задал вопрос Леголасу и тот ответил:Да я живу уже не мало,но для Эльфов я ешё молод.Усталость?нет я не устал,но вот старшим эльфам им будет по труднееЛеголас обернулся к Гил-Гэладу и Арагорну:Ну чтож раз Следопы остаётся,это будет ешё большей охраной для Арвен,они ведь двинутся в Дольн.Ну что мы готовы выдвигаться,и можем ехать!Леголас проехал немного вперёд и оглянулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир_ТТ

Боромир подошёл к своему коню и не спешно влез в седло.Государь....Нам пора,боюсь наша задержка может обернуться десятками жизней воинов Гондора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гил-Гэлад

Гил-Гэлад еще раз окинул взглядом трактир и не направил своего коня вперед.Да, пожалуй. Вперед, нам не так уж и долго скакать! - Гил-Гэлад сказал это, и пустил коня шагом, ожидая, пока к ниму примкнут другие.Поскакал в Шир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож,поехали!Сказал Леголас и запел прекрасную эльфийскую песню.В которой шла речь о дороге и идуший по ней людей эльфов.Все они покидали средиземье.Но Леголаса и его товаришей это не ждало,они ехали к Хранителю в Шир.И путь был не очень близким.Все трое ехали на прекрасных конях.И ехали все вровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Келас завалился в таверну, уселся на стул, закинул ноги на стол, выложил рядом топор, проорал на всю таверну, чтобы ему принесли пива. В карманах звенели деньги награбленные честным и упорным трудом... За сегодняшний день Келаст обработал лишь троих человек... да и то один был хоббитом, маленьким, жирным, протииивным. Теперь их трупы валяются где-нить в канаве... Ну и черт с ними.. Главное что деньгами поделились... А то ночевать бы сегодня пришлось где-нибудь в кустах, или пришлось бы разгонять бомжей, дабы хоть как бы обустроить свою жизнь... Сейчас заточим пива и пойду ещё кого-нить уложу спааать... навеки... хотя нееее... лениииииво... черт с ними... залягу спать дня на три, не меньше... ибо утомили гады... Пиво все не несли, Келаст пригрозил выпотрошить кишки хозяину, пивр ооочень быстро оказалось у него в руках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каэтан аккуратно села за свободный столик и огляделась вокруг. Посетителей было мало, недалеко от неё вальяжно развалился, положив ноги на стол, какой-то человек в тёмном плаще, судя по всему, завсегдатай заведения - он выпивал уже третью кружку пива. Но по блеску в его глазах и несколько нахальному выражению лица, а ещё то и дело тянущейся к мощному двуручному клинку за спиной руке было понятно, что он не самый худший воин. К столику Каэтан уже спешил бармен с улыбочкой "рот до ушей, хоть завязочки пришей". "Не каждый день можно увидеть эльфийских леди в моей скромной таверне!" - отвесил он поклон. Каэтан, смутившись, заказала лёгкий обед, который скоро же и принесли. Эльфийка принялась неторопливо есть, но её мысли были далеко. Кто же тот хоббит, которому досталось Единое? И кто его будет сопровождать до Ривенделла? И главное - что будет на Совете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очнулась девушка не скоро. Думы успели унести её в мир грёз наяву, она не знала, как долго просидела здесь. Насытившись, она решительно встала из-за стола, и, почти не слушая увещевания Маслютика остановиться здесь на более долгое время, заплатила за обед и попыталась выяснить, как далеко отсюда находится Шир. Узнав приблизительно об устройстве этой хоббитской страны, Каэтан отправилась узнать, как себя чувствует её кобылка. Та чувствовала себя хорошо, и вскоре эльфийка уже мчалась по каменистому Западному Тракту. Её цель была всё ближе...
==> Шир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Арасуель

Был вечер,и как всегда в таверне было полно народу.Стоял оживленный шум,кто то что то расказывал,кто то пел,сплетничал.Открылись двери ,Арасуель вошел тихо,без лишней спешки.Голова была чуть опущена,и капюшен полностью скрывал глаза.Все притихли,провожая его взглядами до столика.В их взглядах было написано"Что ты тут забыл?Ну и странный ты.От тебя нельзя ждать что то хорошего."
Дойдя до столика,северянин сел,снял капюшен,достал трубку,набил ее табаком начал раскуривать.Подошел трактирщик:
-Чего изволите?
-Принеси ка пинту пива,и приготовь мне комнату.-сказал Арасуель,затягуя густой дым.
-Сию,минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Выпив пива и изведав жареного мяса,Арасуель подошел к стойке трактирщика.Он вынул с кармана несколько монет положил их перед хозяеном:плата за еду и комнату.Увидев деньги,трактирщик тот час же дал ключи от комнаты.
-Все готово,сударь,вот ключи от комнаты.Вас ,как всегда ,не будить?
-Нет,спасибо,я уйду на заре?-сказал Арасуель,пытаясь спрятать трубку.
-Спокойной ночи сударь.
Арасуель зашел в свою комнату,подошел к окну и задвинул шторы.Усевшесь в кресло,которое стояло возле стола,он принялся опять забивать табак в трубку.Раскурив ее,северянин потушил свечу,которую хозяин оставил на столе:лишняя осторожность не помешает.Когда он курил,помимо вспоминал события недавнего времени.Вспоминал,как во дворце Эрлонда он услышал,что Горлум схвачен эльфами,и удержуется в Темнолесье.А какие же были напряженные дни,когда была слежка за этим существом,сколько безсонных ночей...хотя это надо было Гэндальфу,да еще и Арагорн помогал ему,эльфы..хм.От дворца к Бри несколько дней ходу,и за это время не встретил ниодного существа,предоставляющую кому то угрозы,что немного странно,будто затишье перед чем то.Еще странно то,что в Бри появились южане,хотя сам город странный,где еще могут жить вместе люди и хоббиты.Еще слышал от постояльцев,что в таверне были эльфы,в сопровождении людей,что что-а вот это действительно интересно.
Вдруг за дверими послышались чьи то тяжелые шаги.Арасуель прислушался,взор сразу направил к двери,рука уже лежала на эфесе меча.Кто то прошел мимо двери,и шаги стали угасвть."Ты слишком напряжен,нужен отдых.Все таки Бри-спокойный городок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Утро.Первые лучи солнца начали пробиватся сквозь мрак.Бри начал оживать:кто то вышел из дому,и пошел к домашней утвари,кто то просто вышел,и сразу же зашел,кто то еще только возвращался домой с гуляний.Арасуель уже был на ногах,правда только начал собиратся в путь.Затянув пояс,к которому были прикреплены ножны с мечом,и одев плащ,скиталец ,прихватив лук и колчан,вышел с комнаты.Когда он вошел в трактир,хозяин беседовал о чем то с хоббитом.И как это трактирщик успевал во всех своих делах.Вчера он наверняка работал до позна,а еще и сегодня встал в такую рань.
Северянин положил ключ от комнаты на стол направился и таверны к воротам Бри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

==> ворота
Продрогшие спутники прошли по мокрым улицам и вошли в тёплый трактир Наркиса. Гендальф сразу направился к владельцу:"Здраствуй, Наркис!"- не громко, но так, чтобы хозяин услышал, сказал маг.
- А Гендальф, здраствуй, давно тебя не было... - начал было Наркисс, но Митрандир его оборвал.
- Послушай: нам нужна комната, но в ней должны быть кровати и для хоббитов и обычные, а также нам не помешал бы плотный ужин и тёплая ванна, да и сухое бельё тоже.
- Да да да - Ноб! Сейчас сейчас - есть у нас такие комнаты... Ноб!!! Вот простофиля - Ноб - где ты?
Тут прибежал Ноб - весь запыхавшийся, но уже готовый к тому, что Наркисс начнёт его отчитывть,  но тот не успел - только было Наркисс хотел открыть рот, чтобы отругать Ноба, как увидел суровый взгляд мага и решил сразу сказать поручения без всяких внушения, ограничившись лишь помахиванием кулаком. Уставшие путешественники прошли за Нобом в комнату, съели великолепный ужин, сто раз поблагодарили Наркисса, но перед всем этим вымовшись и переодевшись. А после этого все уснули, только магу особо не спалось - ему было над чем подумать в эту ночь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо и Сэм проснулись уже утром , Гэндальф не спал , он им ещё вечером говорил , что утром отправляемся в путь ...
Маг и его малинькие спутники поели ещё утром , поблагодарили Маслютика и отправились в путь до самого Ривендела ..
В кожного в голове были свои тревожные мысли , Фродо понимал , что Гэндальф ему не говорит о чём он думает ...
===> Ривендейл - лес окружающий дом элронда полуэльфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арвен Ундомиэль

Арвен тихо и спокойно сидела на диванчике, в руке у неё была чашка с чаем, она подняла глаза на присутствующих и незаметно для всех сощурила глаза. Что-то ей не понравилось в этой обстановке, конечно она привыкла к роскоши Ривенделлского дворца с самого детства, привыкла к отменной и просто восхитительной еде, привыкла быть хоть и принцессой но очень тихой и смирной, но она никогда не злилась если была в хорошем, спокойном расположении духа. Отпив из чашки чай, Арвен поставила чашку на столик, что стоял рядом, а затем сложив руки на груди она будто-бы погрузилась в сон. Как-то странно склонив голову, эльфийка прикрыла глаза.Наверняка она устала после столь долгого пути из Ривенделла в Хоббитонию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

->>>>>Улица
Резко открыв дверь, зашёл невысокий, но всё равно высокий для хоббитов человек.Он был немного в крови.Трактирщик знал его, он тут был много раз.Сразу послышались приветствия в его адрес со стороны трактирщика:
"Здравствуй доблестный воин Моротор!Кто на твоём пути встал сегодня?*слегка посмеиваясь*"
"Заткнись, и дай мне пива.*положил немного монет на стойку*"
Взял пиво, сел на стул, одел капюшон и задремал...
Когда он проснулся, на длинном столе прыгали хоббиты, которых он не знал.Он развеселился, кинул монетку и подошёл к трактирщику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне нужен номер на эту ночь.Завтра будет кровавый рассвет.Помни это..."
"Пожалуйста, кхе-кхе, вот проводник, он проведёт вас до вашего номера."
Позвякали монеты.Моротор ушёл в номер.Он не знал что случится завтра...Никто не знал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дай мне жрать!"
"Сию минуту, мой господин!"
Это было настолько рано, что в столовой трактира сидело несколько человек, и несколько из них спали, ибо вчера они слишком много выпили...
Трактирщик принёс ему яичницу, кусок жареного мяса, и стакан пива.
"Спасибо."
Позвякали монеты.
Достав эльфийский хлеб, он сначала выпил пиво, а потом уже начал есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сытно поев,немного опохмелившись,Моротор выдвигался в путь
Именно сегодня, он выдвигается в Гондор.
Он подумывал как бы встать на сторону Зла, но только подумывал...
----->>>>>Просторы Гондора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Трактир жил обычной вечерней жизнью – толпа и разговоры о недавно прошедшей здесь компании хоббитов и Гендальфа, какие-то сплетни из жизни Бри.
И никто, почти никто, не обратил внимания на вошедшего в трактир эльфа в длинном черном плаще, скрепленном серебряной фибулу в форме Звезды Феанора.
Он о чем-то быстро потолковал с трактирщиком, в карман к тому перекочевало несколько серебряных монет, а сам посетитель сел в темном углу трактира, стальным взглядом серых глаз пресекая любые заинтересованные взгляды на свою персону. Как и разговоры – казалось, он чувствовал, что говорят о нем, и тут же говорящие замолкали, ловя в спину невидимый стальной кинжал.
Трактирщик принес эльфу кружку с элем и какой-то еды, но если первую он выпил, то ко второму почти не притронулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэтан, до этого незримо следовавшая за странным эльфом, ведомая любопытством и желанием узнать, кто его послал и зачем, тихо шагала по уже знакомым ей пыльным улицам Брыля. Скрывшись за ближайшим углом, она наблюдала, как незнакомец вошёл в трактир "Гарцующий Пони". Она и сама планировала там остановиться, и, выждав некоторое время, она вошла в переполненную почти до отказа таверну. Эльфийка огляделась: около стойки притулились завсегдатаи, уже изрядно выпившие, а за столиками и на скамьях толпился народ. Свободных мест было очень немного, один столик был занят знакомой фигурой в чёрном, но туда Каэтан не пошла. Бросив туда случайный взгляд, она различила под капюшоном стальной блеск глаз. Наконец ей удалось найти более-менее свободный стол недалеко от стойки, и она проследовала туда, предварительно заказав немного эля - есть ей не хотелось. Девушка молча села, прихлёбывая эль и прикидывая дальнейший маршрут. Волосы заслоняли её лицо, и из-под них она пару раз украдкой рассмотрела эльфа в тёмном углу. В этом полумраке чёрные волосы почти не давали блеска, а по лицу блуждали тонкие тени, придавая ему мрачное выражение. Холодом веяло от этого эльфа, но и тайной тоже. Интересно, это один из приглашённых на Совет Элронда? Откуда же он? Из Ривенделла - не похоже, может, из Лориена?
Запах, тошнотворный запах перегара, заранее оповестил о приближении к столику трёх весьма тучных фигур. Они возвышались над невысокой эльфийкой на скамье, это были, кажется, крестьяне, причём изрядно перебравшие. Один вид их не оставлял никакого сомнения в этом. Один из них грубо заявил, громко рыгая и дыша перегаром: "Это...ик...наш столик! А ну-ка, убирайся отсюда, крошка! Впрочем...ик...можешь остаться," - он плотоядно усмехнулся, нагло оглядывая девушку. Это он сделал зря. Глаза её опасно сузились, в них заиграл сердитый огонёк, а нос брезгливо сморщился. Этим грубиянам, кажется, не помешало бы протрезветь... Один из товарищей того, что говорил, протянул грязную, с шершавой кожей руку, что свидетельствовало о крайней невменяемости этих людей и окончательно разозлило Каэтан. Она сделала быстрое движение, и тот, кто распускал руки, заорал не своим голосом. Размахивая рукой, он завопил: "Да она мне палец сломала...! Опрокинув скамью, Каэтан вскочила на ноги, даже не вынимая оружия - и без него она могла сейчас обойтись. Но трое грузных грубых мужчин уже сжали кулаки, и она приготовилась действовать, чуть согнув ноги, готовая распрямиться, как пружина. Вам бы не мешало пойти и проспаться, люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, золотоволосая дева из квэнди…. Ее эльф заметил достаточно давно, еще на выходе из Шира. Слишком яркая и необычная для этой местности – пожалуй, необычнее ее смотрелся только сам Феанаро. Но не о том речь.
Если она пришла и сюда – значит, следит и идет следом. Зачем ей это?! Или… узнала в неприметном (вроде как) путнике в черном давно погибшего героя – и убийцу, проклятого? Впрочем, вряд ли, слишком молода, чтобы хорошо знать события Первой Эпохи.
И слишком молода, чтобы слышать нолдорское их изложение. Следовательно, если она узнает, за кем же все-таки идет след в след, то для нолдо это ничем хорошим не кончится.
Он внимательно следил за девушкой, догадываясь, что она сама вряд ли поймает его взгляд – следить тоже надо уметь. А Феанаро это умел, не смотря ни на что.
Он прекрасно видел, как несколько пьяных людей подошли к элдэ и стали ей что-то впаривать. Не менее ясно видел, как она, очень зря, кстати, ответила на движение одного из людей насилием. Это могло разозлить их. А разрушение всего трактира в планы Феанаро не входило никак. Впрочем, золотоволосая дева в зеленом в них тоже не входило, но пришлось срочно вписывать.
Эльф быстро встал и почти в мгновение ока оказался рядом с девушкой – посетители трактира, полностью отвлеченные на ссору людей и элдэ, отшатывались, видя зло прищуренные серые глаза.
- Я бы посоветовал деве остыть, а господам пойти и вылить себе на голову по ведру ледяной воды каждый, - абсолютно спокойно произнес эльф, вставая рядом с девушкой. – Если же ни дева, ни господа меня не послушают, то я сделаю тоже самое, но уже насильно, - он усмехнулся. – Уверяю и ту, и другую сторону – оружие, Чары и физическая сила против меня бессильна, ибо отобью, пошлю обратно и окажусь быстрее соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...