Перейти к содержанию

[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Карадрас


Гость Элладан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

От границ Лориена

Холод. Сейчас это было единственным, что их окружало. Холод и ослепительно белый снег, что покрывал горы толстым ковром. Здесь трудно было проехать - мало проходимых путей, много камней и ущелий. Сейчас они двигались по неширокой дороге. Она тоже была покрыта снегом, но не таким уж глубоким, как на вершинах, да и сбившимся в довольно плотный наст. Ехать по такому было удобнее, но только до тех пор, пока лошади на начали бы скользить и проваливаться под обледеневшую корку. Этого пока не случалось, но если бы случилось, выбраться лошадям было бы почти невозможно и пришлось бы продолжать путь пешком. Не так уж страшно, но такой исход путешествия их не устраивал.
Воздух здесь был прозрачным и немного обжигал кожу и легкие, но после горящих лесов такая перемена была даже приятной. Они уже несколько дней ехали почти без остановок, но решили не делать привал здесь, а уйти как можно дальше на запад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--)От границ Лориена
Девушка так и прижималась к Рвмилу. Горы, холодный воздух и тишина. Только скрип снега под копытами. Девушка смотрела на снег и на горы. Она как ребенок прижималась к эльфу. И по ее взгляду было видно что снег и холод пугает ее. Кони шли по трапе девушка посмотрела на эльфа.
-тут не жарко..
Сказала она пытаясь укутаться в свой поношенный плащ.
-а это правда что говорят что вы не проваливаетесь в снег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф направлял коня туда, где тропа казалась ему наиболее безопасной и старался подальше объезжать разные трещины. Девушка по-прежнему ехала вместе с ним, стараясь то ли согреться, то ли успокоится.
"Интересно, она раньше в горах была," - промелькнула в голове не совсем уместная мысль. Все это время они ехали молча, лишь изредка перебрасываясь парой фраз и по-прежнему ничего не знали друг о друге.
-тут не жарко...
- Да, это горы... Слишком высоко, чтобы здесь было что-нибудь, кроме снега и льда, хоть и к солнцу ближе. - Он, заметив движение Эшлин, укрыл ее своим плащом. - Этот снег никогда не растает, никогда, пока стоят сами горы.
Услышав ее вопрос он не мог сдержать улыбки.
-а это правда что говорят что вы не проваливаетесь в снег?
- Да, почти. Только если он очень-очень мягкий и рыхлый. Только вот кони нет... А жаль - тогда бы не пришлось ехать так медленно. Хотя наши кони тоже лучше держаться здесь, чем обычные. Да и опасные места они чувствуют и не пойдут туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка посмотрела в даль, а потом на эльфа.
-Да, это горы... Слишком высоко, чтобы здесь было что-нибудь, кроме снега и льда, хоть и к солнцу ближе. - Он, заметив движение Эшлин, укрыл ее своим плащом. - Этот снег никогда не растает, никогда, пока стоят сами горы.
-Я была в горах, но пыталась их пройти быстрее, и  поподала вечно в бури.
ответила она тихо.
Да, почти. Только если он очень-очень мягкий и рыхлый. Только вот кони нет... А жаль - тогда бы не пришлось ехать так медленно. Хотя наши кони тоже лучше держаться здесь, чем обычные. Да и опасные места они чувствуют и не пойдут туда. - проговорил он.
Девушка кивнула и снова посмотрела на снег. И немного поежилась. Рамил накрыл ее своим плащем и стало теплее.
-Рамил расскажи о себе а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я была в горах, но пыталась их пройти быстрее, и  попадала вечно в бури.
- Мы тоже постараемся не задерживаться, хотя, надеюсь, бури не будет. Пока небо чистое, да и ветра нет. Мы должны спуститься ниже до того, как это изменится, а там снега нет и ехать будет легче... А Эрегион мы проедем гораздо быстрее. Надеюсь, в Имладрисе все в порядке...
"Орки ведь и туда могли придти из Мории, а мы проедем недалеко от врат. Там тоже придется быть осторожными."
- Рассказать о себе? В моей жизни не было ничего особо интересного. Родился и всю жизнь прожил в Лориене, когда вырос и научился обращаться с оружием служил на границе вместе с братьями... Я вообще почти никуда не уезжал из леса, окрестности ведь не считаются, да? Не интересный рассказ получается... - Он усмехнулся, но в этой усмешке не было ничего, кроме горечи. - А ты? Ты ведь зачем-то путешествуешь... Ты говорила, что не знаешь, кто ты - как это возможно? Неужели нет никого и ничего, что ответило бы тебе на этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кони медленно шли по тропе, их не большой отряд шел дальше.
А ты? Ты ведь зачем-то путешествуешь... Ты говорила, что не знаешь, кто ты - как это возможно? Неужели нет никого и ничего, что ответило бы тебе на этот вопрос? - задал вопрос Рамил.
-Понимаешь ладно я попытаюсь обьяснить с самого начало.
Сказала она и посмотрела куда то в сторону.
-Я родилась в Рохане, мама умерла при родах, а отца я так и не знаю. Меня приютили приемные родители, но к 5 годам у них появились свои дети, и я стала им не нужна, они сделали из меня служанку. Но одно меня радовало то что я могла играть на арфе. Когда же  что-то делала не так меня просто били и лешали еды, к 8 годам я  просто взяла арфу и убежала от них. с того момента я стала бродягой. Я зарабатывала песнями себе на пропитание. Кто-то на время давал покров. Но приходилось идти дальше. Я так и бродила по лесам городам селам. Встречала и добрых и злых и людей и эльфов.
Проговорила она.
-Я всегда путешествовала пешком и всегда меня гложил вопрос кто я такая и откуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И сейчас ты думаешь, что можешь найти ответ в Имладрисе? Правитель его мудр, но я не знаю, сможет ли он помочь тебе. Сейчас наступили странные времена. Порой мне кажется, что куда безопаснее вот так не знать кто ты - и чтобы другие не знали, чтобы не считали тебя опасной. Прости, я, наверное, не то говорю... Но сейчас у тебя нет врагов, хотя ты и друзей близких не имеешь, да? Трудно сохранить настоящую дружбу в постоянных одиноких странствиях... Может быть тебе и правда лучше остановиться, найти дом. Это ведь совсем не плохо. Неужели хуже постоянных поисков? Ты ведь можешь сама свою жизнь построить, быть кем захочешь...
Пока они ехали, солнце поднялось высоко над горизонтом и теперь, отражаясь от бесчисленного множества мелких льдинок, слепило глаза и давало ощущение кажущегося тепла. Но только кажущегося, золотой свет, заливавший все вокруг, почти не грел. Эльф оглянулся на своих спутников, ехавших следом. Они тоже устали за время перехода, некоторые и не пытались скрыть этого.
"Нужно будет устроить привал, как только пройдем перевал. Неважно, где это будет. К вечеру мы должны будем спуститься по западному склону, там и заночуем..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Моя жизнь это дороги, моя судьба это музыка, а дом которого у меня нет, скорее и не будет, так как везде сейчас страх и боль. Да и нет такого с кем бы мне строить этот дом и свою жизнь. Ты прав друзей у меня нет, а враги находятся сами по пути.
Проговорила она и посмотрела в сторону.
-Дорога жизнь приведет туда,
Где нет страданий и болезни.
Ты знаешь на пути
Всегда преграды,
И болезнь и страх.
Но есть надежда в впереди,
Нет, нет, вот там вот в впереди,
За волунами, а может за лесами и горами,
Но все же где то есть,
То место где
Ты обретешь покой под небесами.

Тихо проговорила девушка и просто как то уткнулась носиком в шею эльфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Моя жизнь это дороги, моя судьба это музыка, а дом которого у меня нет, скорее и не будет, так как везде сейчас страх и боль. Да и нет такого с кем бы мне строить этот дом и свою жизнь. Ты прав друзей у меня нет, а враги находятся сами по пути.
- Друзей всегда можно найти, если ты хочешь этого. Как и место станет домом - только если ты сама так решишь, если позволишь ему стать. Эшлин, совсем недавно ты сама говорила, что нужно что-то делать, чтобы изменить судьбу - неужели ты не хочешь этого сама? Почему ты нигде не осталась, если тебя принимали, ты говорила, что встречала хороших людей - что мешало тебе идти по жизни с ними? И Канн - ты же с ним Лориен покинула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка посмотрела на него.
-понимаешь я не знаю, я не понимаю себя, я не могу оставаться на одном месте долго. Как будто, что-то толкает вперед. Я не могу остоватся на одном месте, я не нахожу там себя, я начинаю грустить
Пояснила она, и посмотрела в сторону.
-А Канн из-за меня попал в очень не хорошую, историю он еле остался в живых. Я да же боюсь вспоминать. Это.
Она неожиданно спрыгнула с его коня, и подошла к обрыву, она посмотрела в низ.
-Я всегда приношу одно несчастье. вам лучше ехать без меня.
Проговорила она, смотря в ущелье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А Канн из-за меня попал в очень не хорошую, историю он еле остался в живых. Я да же боюсь вспоминать. Это. Я всегда приношу одно несчастье. вам лучше ехать без меня.
- Ничего ты не приносишь. - Он спрыгнул вслед за ней и встал рядом, приобняв девушку за плечи. - Почему ты так думаешь? Знаешь, всякое в жизни бывает, и плохое, и хорошее. Но все это проходит, рано или поздно, оставляя после себя только память. Я не думаю, что ты приносишь неприятности, просто времена сейчас такие, что мало хорошего происходит, война всегда такая. Это не зависит ни от тебя, ни от меня, просто так получилось. Когда-нибудь все будет по-другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ты не приносишь.- Произнес он спрыгивая с коня и подходя к ней, обнимая ее за плечи. Эшлин прижалась к нему и обняла руками за пояс. - Почему ты так думаешь? - спросил Рамил у нее. Девушка вздохнула и посмотрела на него.
-Почему, да потому что где бы я не находилась и не начинала дружить с людьми или с кем то еще с ними что-то происходит.
Ответила она честно, и почему с ним ей было так легко общаться, словно он старший брат который пытается наставить младшую сестру на путь истины и разубеждает ее  в ее не правильном понимании и действиях.
-Знаешь, всякое в жизни бывает, и плохое, и хорошее. Но все это проходит, рано или поздно, оставляя после себя только память. Я не думаю, что ты приносишь неприятности, просто времена сейчас такие, что мало хорошего происходит, война всегда такая. Это не зависит ни от тебя, ни от меня, просто так получилось. - говорил спокойным голосом эльф, девушка чуть улыбнулась смотря на него.
-Понимаешь война войной, но вот это случилось в Рохане, там люди вроде нормальные, но такое ожесточение в их сердце я в первые видела, и в первые в жизни я видела кровь.
Произнесла она и закрыла глаза, что бы попытаться забыть это.
Когда-нибудь все будет по-другому... - произнес Рамил и девушка открыла глаза посмотрела на него вновь, в ее глазах стояли слезы.
-Когда-нибудь, когда не станет многих,  но это так все видеть больно я не понимаю почему все так происходит. Почему Рамил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Понимаешь война войной, но вот это случилось в Рохане, там люди вроде нормальные, но такое ожесточение в их сердце я в первые видела, и в первые в жизни я видела кровь. Когда-нибудь, когда не станет многих,  но это так все видеть больно я не понимаю почему все так происходит. Почему Рамил.
- Война многое меняет. И многих... Ты сейчас говоришь про людей - я не знаю, не видел, что там сейчас с ними происходит. Но я видел Лориен. Видел, как меняются те, кого я знал всю жизнь. Я и сам изменился, и, поверь, далеко не в лучшую сторону. Война никогда не бывает красивой и благородной, как про это поют менестрели. Да, цели ее могут быть благими. Но, на самом деле, это всегда кровь, грязь, смерть и ненависть. Так всегда было и всегда будет. И погибают часто в первую очередь лучшие... Те, кто не может остаться в стороне, не может просто так смотреть на всю эту гадость, что творится. Я не знаю, почему так. Валар говорили, что изначально мир должен был быть совсем иным - без злобы, без ненависти, без боли. Но теперь он таков, какой есть. И не стоит тебе обвинять себя в этом, ты здесь ни при чем...
Эльф смотрел на эту девушку, которая ждала от него ответов, и не знал, что сказать. Он не был Айну, и не был Намо, чтобы знать такие ответы. Он даже не был мудрым и опытным эльфом - просто стражем, воином, который всю жизнь следовал за другими. А сейчас, пытаясь ответить на ее вопросы, сам впервые задумывался нал многими вещами.
- А те, кто уходят... Они не исчезают бесследно. Эльфы окажутся в Валиноре, рано или поздно мы все там будем. Люди - я не знаю, куда они уходят, но для них смерть здесь - только начало. Начало новой дороги, нового пути. И кто сказал, что он будет хуже? Вы свободны, свободны во всем. Я уверен, что там, за порогом, все должно быть лучше. Нужно только сделать все правильно здесь. Ведь у каждого есть своя судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они стояли почти на крою пропасти, девушка отпустила его и сделала шаг назад.
-Да все понятно, но все же... Иногда хочется просто найти наконец то успокоение. И не видить того что происходит.
Проговорила она, девушка допустила ошибку она встала почти на самый край ущелья, и  хрупкий снег просто начал осыпатся под ее ногами, и она на глазах у всего отряда  нырнула в низ. Может для всех был  шок, но девушка гдето просто случайно, очень низко зацепилась за выступ руками, и висела над ущельем. Ее пальчики начинали скользить, но она держалась.
-Рамил
Крикнула она от страха и пыталась не смотреть в низ, зная что если она посмотрит, то  удержатся не сможет. Ногами она пыталась найти выступ, что бы  удержатся. Но там был только лед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф и не думал, что она сделает такое. Но девушка, наверное, забыла, где они находятся. Шаг назад - всего один - и снег под ее ногами начал осыпаться в пропасть, увлекая ее за собой.
Проклятье! Он снова забыл, что она была человеком, а не эльфом. Все никак не мог привыкнуть к этому... Хорошо еще, что она успела зацепиться за какой-то камень.
Рамил посмотрел вниз, думая о том, сможет ли дотянуться до нее, но решил, что проще будет немного спуститься самому. Снег и лед были не слишком надежной лестницей, но эльфа она бы выдержала, да и не привыкать ему было лазить по всяким не слишком к этому приспособленным местам.
Опираясь на почти незаметные выступы он спустился к Эшлин и взял ее за руку.
- Все хорошо. Успокойся. Я тебя не отпущу. Не смотри вниз. Я сейчас подниму тебя чуть выше - там можно встать на небольшой камень - сможешь передохнуть.
Не особенно дожидаясь ответа он потянул ее немного вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка схватилась за его руку и смогла подтянутся, она смогла опереться ногами о камень, и схватится руками еще за один выступ.
-Я не боюсь
Она посмотрела в низ и взглотнула.
-Вечно что-то со мной происходит.
Она почувствовала боль в раненой руке, и чуть поморщилась.
-Что дальше?
Спросила она держась за выступ, и смотря на  него испуганным взглядом, глаза ее всегда выдовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь девушка стояла более устойчиво и можно было сделать все аккуратнее. Да и до верха было уже ближе.
- Вечно что-то со мной происходит. Что дальше?
- С тобой? Знала бы ты как часто я попадал в истории... - Он видел, что Эшлин было страшно и пытался хоть как-то отвлечь ее. А заодно и поднялся выше, вновь забравшись наверх с помощью одного из подошедших эльфов. - А дальше мы отсюда выберемся.
Не стоило ей смотреть вниз, но теперь он бы уже не дал ей упасть.
- Теперь все просто. - Он схватил ее за руку и вытащил на тропу, усадив на снег, где ее подхватил все тот же эльф, помогая подняться и отводя на пару шагов от пропасти. - Только ты так близко к краю не подходи больше, ладно... - Тихо попросил он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тобой? Знала бы ты как часто я попадал в истории...  А дальше мы отсюда выберемся.Теперь все просто. Теперь все просто. - девушка молчала она смотрела испуганно. Она  закусила губу. она дотронулась до плеча и почувствовала что на руке что-то есть. она посмотрела на пальцы и просто укуталась в плащ, скрывая что ее рана начала кровоточить. Девушка медленно пошла к своему коню которого вел кто-то из эльфов   пока она ехала с Рамилем. Она подошла к коню и просто посмотрела на него чуть вздохнула. Девушка смогла забраться на коня. Но не чего не говорила, она все еще была в шоке, да и плече все еще болело. Они ее смогли достать, но все же она все не как не могла пока прейти в себя от произошедшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От эльфа не укрылось движение девушки и то, как она посмотрела на свою руку.
"Но зачем она скрывает, что ей больно? Мы ведь и помочь можем..."
Он подошел к ее коню - Эшлин уже успела взобраться в седло. Видно было, что она сильно испугана происшедшим и еще не слишком хорошо понимает, что происходит. Он поймал ее коня за уздечку - не хватало еще ей куда-то ехать в таком состоянии.
- Ты как? Не поранилась?
Рамил и сам понимал, насколько это глупый вопрос, но начать с чего-то нужно было, нужно было расшевелить ее.
- Вот, возьми. Выпей немного. - Он протянул ей флягу с эльфийским вином, надеясь, что это поможет привести ее в чувство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка посмотрела на эльфа и протянула руку, ее пальчики были в крови, она взяла флягу. И сделала пару глотков из нее.  Эшлин вернула ему флягу.
-Нет все в порядке, давай от сюда уезжать.. Не хочу я находится тут.
Она поежилась, и посмотрела на него и чуть улыбнулась. Но ее улыбка была какая то уставшая. Она не понимала что с ней происходит, и почему она так плохо себя чувствует. голова почему то болит. Не люблю снег.. я всегда болею он мне не нравится.
Девушка закрыла глаза.
Больно ненавижу снег.. ненавижу..
Девушка не удержалась на коне просто начала падать с коня. По ней можно было понять что она горит от температуры, и что теряет  кровь. Девушка начала бредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В порядке? Ты это так называешь?"
Он успел подхватить соскользнувшую с седла девушку.
"Что с ней? Это из-за той раны так, или есть еще что-то?"
Эльфу все меньше нравилось происходящее. Эти ее постоянные видения, с которыми он просто не знал, что делать и с которыми ни один из них не смог бы справится, теперь еще и жар... Да и то, что она постоянно как во сне ходит - может быть это она имела в виду, когда говорила про то, что притягивает несчастья?
"Легко сказать - уезжать... И как мы поедем, когда ты - такая..." - Он подозвал того эльфа, что перевязывал ей плечо в прошлый раз - он разбирался в целительстве и мог помочь. Хотя-бы кровь остановить - Рамил видел, что повязка промокла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда лекарь размотал повязку, то его  взгляду предстал наконечник от стрелы который был в ране. Тот так и замер.
-Рамил ее не было когда я первый раз ее перевязывал. Что за чертавщина. Держи ее я сейчас вытащу наконечник.
Эльф лекарь  захватился за стрелу, и  резко вытащил наконечник и положил его на снег.  Когда эльф вытаскивал стрелу девушка пришла в сознание, и вцепилась в плече рукой, но да же не вскрикнула, только застонала тихо. Эльф обработал рану. Эш молчала закусив губу. Она смотрела на Рамил, Девушка горела от температуры, но была в сознании.
-Рамил прошу не бросай меня хорошо, я не хочу больше не чего искать я устала от всего этого очень. Я понимаю что не найду ответа ни когда. Только разреши быть с тобой.
Попросила она смотря на него, за это малое время она привязалась к нему как к брату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Рамил прошу не бросай меня хорошо, я не хочу больше не чего искать я устала от всего этого очень. Я понимаю что не найду ответа ни когда. Только разреши быть с тобой.
- Я и не брошу, почему ты так решила? Скоро мы доедем до Имладриса, там все хорошо будет...
"И может хоть Элронд разберется в той гадости, что с тобой происходит. Откуда мог взяться этот проклятый наконечник? Да и сама рана - откуда?"
-Рамил ее не было когда я первый раз ее перевязывал.
- Я знаю, что не было, я видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не брошу, почему ты так решила? Скоро мы доедем до Имладриса, там все хорошо будет... - проговорил он. Девушка закрыла глаза. Эльф лекарь поднял наконечник и рассмотрел его.
-Рамил, этот наконечник стрелы орка.
Его голос был удивленный.
-Холодно, ненавижу снег.. Он холодный..
Лекарь посмотрел на Рамил, и только покачал головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...