Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Чёрный лес


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

Потерявшийся,испуганный и усталый хоббит еле шел в надежде найти хоть какую-то тропу и выйти куда-нибудь где светлее чем в этом лесу.По бродив около 2 часов хоббит так и не нашел никакой дороги,уже не чаявший выбраться хоббит просто шел куда глаза глядят.По дороге лес то редел то становился все гуще и гуще.Ощущения у хоббита были не самые приятные и в душе он думал как бы ему не упасть на земь от неимоверной усталости,но пройдя еще немного хоббит почуял под ногами твердую утоптанную землю,это придало хоббиту уверенности и он ощутил  в себе второе дыхания,усталось ушла прочь и хоббиты уверенно зашагал по тропе.Идя по тропе хоббит заметил что лес заметно поредел и Фродо сделал вывод: Скоро он выберется отсюда и еще один важный урок никогда не отчаиваться.
==>Границы Мирквуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По лесу брела высокая эльфийка с копной немного взлохмаченных каштановых волос. Вокруг было тихо и безлюдно, но Лотиэль всё равно не убирала в ножны эльфийскую саблю, выкованную в самом Ривендэлле. Ли

Эльфийка уже было собралась идти обратно, но тут почувствовала свежий и довольно сильный ветер, она прошла немного вперёд и увидела просветы между деревьями. О, Эру, это же западная опушка леса... Неу

Границы Лихолесья Деревья... Одни лишь деревья тёмными великанами преграждают ей путь. В голове только одна навязчивая мысль, не дающая покоя - убить... Лотиэль споткнулась в очередной раз и нев

Дни долгого странствия по Темному Лесу не прошли даром: следопыты обнаружили поляну где было много следов и хорошенько проанализировав их они определили что какието лесные путники попали в плен отряду гоблинов, однако что же тут понадобилось путникам раз они пошли в эту не самую безопасную часть Темного Леса? Может кольценосец среди них? Выжили ли путники? А может гоблины уже несут Кольцо в Гундабад?... 
...Размышления Ульбара прервала мыслеречь Денны "Кольцо! Оно у эльфийки. Вероломные гундабандские твари предали нас, отказав подчиниться приказу Гортхауэра отдать пленницу нам и напали на меня!" ...
Так вот оно что.... Кажется все встает на свои места. Значит Кольцо и правда было у путников, однако алчные гоблины решили забрать Кольцо себе. А может они и не знают о Кольце? Если бы они схватили обычных пленников то давно бы их ограбили и зажарили на обед а тут они везут пленников в Гундабад, странно.... Однако Денна уже нашел их и они оказали сопротивление! Жалкие твари!
Ульбар понял что другие назгулы тоже услышали Денну и летят на помощь. Ульбар отправлялся в поход на пешим в сопровождении отряда ангмарцев потому быстро добраться до Кольца не мог, однако учтя что гоблины оказали серьезное сопротивление он понял что назгулы без его помощи могут не справиться и принял решение идти на помощь... Граница Леса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пришел от границы Мирквуда
Фродо шел по лесу пытаясь вспомнить, каким именно путем из него выбрался.  Пока это удавалось. Благо, когда он в первый раз попал в лес, он шел по старой лесной дороге (судя по размерам), и назад выбирался в основном по ней. Наконец, он достиг того места, где потерял сознание. Но так как за время похода очень проголодался, то решил перед тем, как пытаться понять что произошло когда он лежал без сознания, поесть. Он благоразумно отошел от дороги метров на 100 и устроил привал у старого дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекусив, изрядно экономя припасы при этом, Фродо отправился к тому месту, где потерял Кольцо. Он вспоминал тот момент, когда сознание его помутилось.
Стоп. Эльфийка! Последнее из событий, что случилось, и что я помню это то, что по лесу шла эльфийка. Наверное, она заметила меня. Кольцо пропало... Быть может она... Но эльфы благородный народ, они бы не стали красть Кольцо. Хотя, с другой стороны, кто мог еще его взять? Слуги врага? Но тогда бы они убили меня или же взяли в плен
Фродо осмотрелся по сторонам.
Кажется, тут была не одна эльфийка. видно множество следов. Даже я, не следопыт, могу их различить. Здесь было много но кого? Людей? Эльфов? Слуг врага? Наверное, последнее, ведь эльфы бы точно не бросили хоббита. Люди... они могли бы. Но что им тут делать?..
Здесь были слуги врага. Может быть, эльфийка взяла у меня Кольцо, чтобы укрыть его от слуг врага, ведь спрятать меня было бы затруднительно. Но раз она не вернулась, наверное, она сама попала в плен.
Но как бы то ни было следовать за теми кто был здесь мой единственный шанс найти Кольцо, да и вообще не умереть в этом лесу.

Слава Элберет, отряд за которым последовал Фродо, не заботился о том, чтобы оставаться незамеченным. Поэтому Фродо смог различать путь, по которому шел отряд. И пусть медленно и осторожно, но все же он отправился по следу этого отряда на северо-запад к месту слияния рек. Вскоре хоббит окончательно вымотался и начал искать место для ночлега. Через полчаса поисков он, наконец, нашел его. Это была, судя по всему, давным давно заброшенная нора, неизвестно кому принадлежавшая. Хоббит забрался в нее и уснул.
Впервые он спал легко, несмотря на все переживания, которыми слишком щедро наградила его судьба сегодня. Кольцо покинуло его, и ночь сжалилась над ним: Фродо снился Шир, а потом его взгляд устремился еще дальше к бескрайнему морю. И звезды Элберет сияли на небе. То был чудесный исцеляющий душу сон, сон, дающий надежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо проснулся. Мир вокруг был совсем не таким как во сне: было сыро и довольно прохладно. Кроме того ощущение тревоги, отступившее во сне вновь вернулось к нему. Поэтому он устремился вновь на северо-запад. В какой-то момент времени он потерял след и страх наполнил душу. Но этот страх был не только плодом потери следа. Над лесом летел назгул. Он направлялся примерно в ту же сторону, что и отряд.
«Просто так назгул бы вряд ли полетел в ту сторону» – подумал Фродо. Он ускорил свой шаг, боясь, что может произойти что-то непоправимо плохое. Через некоторое время Фродо заметил, что один из назгулов возвращается в лес.
Фродо продолжил свой путь, увеличив свою бдительность --->недалеко от мглистых гор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----------Комната для гостей
Эльф шёл по лесу и часто оглядывался по сторонам держа на готове лук и парочку стрел в руке...В этом лесу нельзя просто прогуливаться...я убидился в этом ещё в детстве.....невольно вспомнился инцидент с орками.Вдруг архоник заметил на земле следы целого отряда толи людей,толи орков.Рядом,извеваясь были следы маленьких ступней....скорее всего ступней хобита.
-А вот это уже интереснее
Эльф пошёл по этим следам в точности попадая в ямки от них,чтобы не оставлять свои следы
-----------Недалеко от мглистых гор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

===> Недалеко от Мглистых гор

Поддавшись действию заклинания, следопыт повалился на землю. Лин устало, и вместе с тем облегченно вздохнула: а если бы он решил не предупреждать о своем появлении? Тогда, милая моя, пила бы уже сейчас чай у Мандоса, если, конечно, он там есть: судя по рассказам, Мандос не слишком приветлив и вряд ли любит предаваться чаепитию с эльфийками.

Эльфийка задумчиво посмотрела на спящего следопыта, прикидывая что-то в уме, хмыкнула, покачала головой и, проверив, на месте ли Кольцо, побежала дальше: до Лесной оставалось всего минут двадцать в хорошем темпе. А следопыт пускай пока поспит, ему будет полезно: столько нервов потерял, наверное, бедняжка. Интересно только, зачем ему-то было нужно Кольцо? Впрочем, какая уж теперь разница: либо на него наткнется погоня, либо, если уж совсем не повезет, пауки. Лин пожелала ему много счастья в лице злых старых пауков. Хотя нет, старые редко появляются из глухой чащи в сердце леса… Ну ничего, все равно он получит массу непередаваемого «удовольствия». Если только ему не повезет быстро проснуться. И связать ведь, как назло, нечем!

Ладно, полчаса он еще точно спать будет, так что времени предостаточно. Вот уже меж деревьев видна Лесная, переливающаяся в свете солнца. А еще через несколько минут Лин садилась в лодку. Наблюдая за спокойным течением реки и подставляя лицо солнечным лучам, эльфийка почти забыла о том, что произошло, о том, какой путь ждет ее впереди… Почти забыла бы, если б не Кольцо, которое, казалось, обжигало кожу эльфийки даже сквозь ткань кармана. В нем таилась мощь, но эта мощь была настолько черной и мерзостной, что Лин хотелось оказаться как можно дальше от него, передать кому-то, но кому? Кто, как не она, сможет выполнить эту миссию и избавить Средиземье от зла, творимого с помощью Кольца его Властелином? Глупый хоббит, уже умудрившийся Кольцо потерять? Нет, Кольцо попало к ней, и теперь это ее долг и ее предназначение.

Спустя несколько часов Лин вытащила лодку на берег, поправила одежду и неспеша зашагала в направлении дворца. Как же приятно было снова очутиться под сенью древних деревьев, в сумраке переплетенных крон, в которых местами поблескивала паутина… И даже было почти приятно обнаружить перед собой хмурого эльфа со стрелой на туго натянутой тетиве.

Лин замерла. Конечно, вокруг дворца были расставлены сторожевые отряды, но обычно они не доходили до Лесной…

- Назови свое имя.
- Айвелин, – эльфийка возвела очи к небу и поморщилась. – Гилтанас, только не говори мне, что ты меня не узнал. Неужели я настолько плохо выгляжу? Нет, лучше не отвечай: испорчу себе настроение еще больше, если узнаю.
- Лин? Выглядишь ты и правда неважно. Что с тобой случилось? Владыка решил было, что ты снова на него обиделась и ушла творить очередные глупости.
- Неправда! Тогда это были не глупости! Впрочем, неважно. Гил, когда у вас заканчивается смена? И вообще, вы предложите мне хотя бы поесть с дороги, а?
- Мы только заступили. Эру, Лин, еще бы я рискнул тебя не покормить: ты же озвереешь и попытаешься сгрызть нас. И кстати, расскажи мне, почему от тебя так отвратительно несет варгами?

Переговариваясь и подшучивая друг над другом, Гил и Лин углубились внутрь леса, где их ждали еще трое эльфов.
- Гэлион! – эльфийка радостно обняла старого друга. – И ты здесь?
- Ну а где же мне еще быть… Рассказывай лучше давай, что опять с тобой приключилось. Эх, Лин, глаз за тобой да глаз нужен, чуть отвлечешься – тебя уже нет. И всегда ведь возвращаешься вся чумазая, растрепанная, только глаз (Гил чуть поперхнулся) так и светится восторгом, и куча историй наготове.
- Да нет, Гэл, в этот раз все не так. Только дайте мне еды сначала! И побольше!
- А мы что тут есть будем? Нас нескоро еще сменят, между прочим. У, чудовище… – Гэл, посмеиваясь, снял с огня котелок. – Держи. И все же, что произошло?

Айвелин, целиком занятая содержимым котелка, не отвечала. Только доев и отложив в сторону ложку, она потянулась и, вздохнув, обратилась к Гэлиону.

- Отряд гоблинов. Я наткнулась на них в паре часов пути от дворца. У них в плену была эльфийка, отсюда, но я не знаю ее имени, хоть и встречала пару раз во дворце… И двое людей. Знаете, у людей есть забавная поговорка: «Любопытство кошку погубило»? Вот и я оказалась слишком любопытной. Или это они специально подпустили меня поближе? В общем, несколько часов пренеприятнейшего пути на варгах, после чего я немилосердно ими провоняла, мерзкая рожа предводителя гоблинов, маячившая перед нами весь путь... Он собирался отвезти нас в Гундабад. Я уже почти распрощалась со своей спокойной жизнью, когда там появился… - Лин потерла лоб, словно бы пытаясь избавиться от нахлынувших воспоминаний о безотчетном ужасе, когда она впервые его увидела… - Назгул. Мы были совсем недалеко от Мглистых гор, остановились на привал. Он прилетел на своей черной твари и, представляешь, Гил, перебил почти всех гоблинов, потому что их командир осмелился ему перечить. А в это время мы сбежали с помощью следопыта. Он, по-моему, единственный из нас смог справиться с тем ужасом. Впрочем, убежали мы недалеко. И… в общем-то… Гил, у меня есть надежда, что они еще живы, и эльфийка, и спасший нас следопыт. Они отвлекли назгулов, чтобы я смогла сбежать. После я ждала их, но они так и не появились… Гил, может, им еще можно помочь? Может, они просто не знают… Я не хочу думать о том, что случится с ними, если их поймает назгул… - Лин почувствовала, что на глазах появляются слезы, и отвернулась. – Я знаю, я все уже давно знаю, но не могу, не хочу в это верить. Гил, пожалуйста, может… Это не так далеко…

Гилтанас был гораздо больше озадачен появлением назгула в этой части леса. Он тревожно переглянулся с Гэлионом и повернулся к Лин.

- Конечно, не беспокойся. Если они еще живы, то мы им поможем. Послушай, Лин, а ты не знаешь, зачем туда прилетал назгул?

- Назгул иск… он… - «Нет. Нельзя, чтобы Тингол узнал, что Кольцо здесь. Он ни в коем случае меня не отпустит, когда поймет, что именно попало ко мне в руки. Да и Саурон быстро прознает, что Кольцо у него под боком… А что мы можем ему противопоставить? Ничего. Нет, нельзя подвергать всех такой опасности… Что ж… значит, мне придется идти одной». - Нет. У меня нет никаких предположений. Я не слышала, о чем он спорил с гоблинами, так что… - Лин растерянно пожала плечами. – Ладно. Я слишком устала и перенервничала. Ох, Гил, как давно со мной не приключалось такого!.. Можно я немного здесь посплю? Я то боюсь свалиться в паре метров от ворот. А ты же знаешь, падение с нашего моста – не самое приятная вещь.

- Конечно, Лин, тебе необходимо отдохнуть. Да, возьми мой плащ, а то на кой нам с Гэлом нужна ледяная статуэтка одной вредной эльфийки?

*N часов спустя*

Пара часов пролетели, как одно мгновенье, и вот уже Лин зевнула и сонно потянулась. Обрывки прекрасного, пронизанного светлой грустью сна медленно таяли в сознании. С огорчением поняв, что вспомнить подробности сна ей уже не удастся, Айвелин нехотя встала. Костер погас, а рядом сидел один только Гил, задумчиво что-то вырезая.

- Смена будет через час. Подождешь и вернешься вместе с нами?
- Умм… Пожалуй, мне следует поспешить. Мне нужно поговорить с Трандуилом. Сам понимаешь, что меня ждет по возвращении… - эльфийка усмехнулась, представив себе сердитое лицо короля. Но Гил остался серьезным.
- Жаль. Знаешь, Лин, мне кажется, что мы еще нескоро увидимся вновь. – Он наконец повернулся и посмотрел эльфийке в глаза. – Ты же не собираешься идти во дворец, верно? И вряд ли ты расскажешь мне свои планы… Ох, Лин…
- Прости. Ты и сам знаешь, что я тебе отвечу.
- Конечно, знаю. Я слишком хорошо тебя знаю, потому и не расспрашиваю, и не отговариваю. Я могу хоть чем-нибудь тебе помочь?
- Пожалуй, ты и правда знаешь меня слишком хорошо… Мне нужен лук, кинжал и что-нибудь съестное. И… и пожелай мне вернуться, Гил.
- Удачи! – Гил крепко обнял эльфийку. – Возвращайся скорее.

Айвелин развернулась и не оборачиваясь пошла в сторону, противоположную дворцу. Ей предстоял трех- или четырехдневный путь, путь через весь лес к лениво несущему свои воды Андуину.

===> Просторы...
===> Недалеко от Мглистых гор (НПС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Восточного Рованиона
Вот уже прошла неделя с тех пор как малый Хирд пересек черту Чернолесья. Идти сквозь лесные чащобы было очень тяжело, ветки, сучья, корни, глухие стены деревьев, даже болота… Гномам не привыкшим к походам в лесной местности было ужасно трудно, ну не дело для истинного тангара лазать по лесам словно эльф паршивый. Настоящий тангар должен биться в знатных сражениях, стенка на стенку, а не то что сейчас… К тому же, тут в лесу Хирдбыл беззащитен перед врагами, вздумай эльфы перестрелять тангар, то у них бы это вышло без всяких затруднений, не спасли бы даже хваленые гномьи доспехи…
А ведь однажды так и произошло. Одним холодным зимним днем, после изнурительного перехода в особенно труднопроходимом участке пути. Был объявлен привал, расставлена стража, некоторые гномы отправились готовить пищу, кто-то чистил доспех, кто-то точил топор, а кто-то просто завалился и отдыхал.
- Да сколько можно уже, все ноги себе истоптал всю одежду изодрал, всю бороду…. Ууу!!! – взвыл гном после очередной, неудачной попытки вытащить из бороды так не кстати застрявшую там веточку,- что мы все по лесам да по лесам, гномы не белки! Вот зачем нужно было переться через эти гребанные деревья, они были созданы для того что бы мы топили свои печи! углем правда куда удобнее, но это ничего не меняет! Ведь могли бы пойти по тракту, прямиком в Эребор, домой. А мы шляемся по лесам, ради какой-то смутной цели, подписания союза с остроухими…
Договорить ему не дали, в дерево, буквально в трех дюймах от головы тангара впилась стрела, с белым оперением, эльфы!
Тревога!!! Затрубили горны, но было уже поздно, откуда-то из вершин деревьев донесся голос эльфа, говорил он на всеобщем, не знал кхуздула, и это радовало, гномы на протяжении тысяч лет сумели сохранить свой язык в тайне, и очень не многие эльфы могли похвастаться знанием его. 
- Любое сопротивление бесполезно. Вы окружены. – и действительно, стоило присмотреться и на кронах деревьев можно было увидеть сотни остроухих, нацеливших свои луки на Хирд, теперь они по видимому не считали необходимым скрываться, оставалось загадкой, хотя, про умение эльфов передвигаться бесшумно и практически незаметно давно ходят легенды, ну да ладно, со стражей потом будет отдельный разговор. Поражало другое, количество эльфов, судя по всему старик Трандуил совсем обезумел и согнал сюда целую тысячу остроухих.
-Племя наугрим, - продолжал эльф, - по какой причине вы вооруженным отрядом, в столь большой численности продвигаетесь по владеньям эльфов, направляясь ко дворцу Трандуила?
Ответствовал все тот же Балин, посол Эребора.
- Мы направляемся к вашему Королю  с дипломатической миссией. Правительство Эребора хочет заключить Союз, что положит конец распрям, между нашими народами. Союз который будет не только обоюдно полезен эльфам и гномам, но и поможет победить нашего общего врага!
- Ждите,- задумчиво проговорил эльф. По видимому он отправился узнавать мнение своих начальников, так как ждать пришлось довольно долго, гномы просидели два часа  в тягучем ожидании решения, под неустанной стражей эльфов. Наконец-то явился длинноухий, он огласил решение владык, они дали "добро".
И Хирд гномов по конвоем из тысячи эльфов отправился дальше, в глубь владений Перворожденных.
Отыгрывается Торином Дромангоргом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пост Гэлиона (НПС Айвелин),Фродо и Красуса
Пришли из локации "Недалеко от Мглистых гор"
Первым откликнулся эльф: «Mae govannen! Im Krasus, i randir».
«Странник, значит? Многовато последнее время здесь странников… Вон еще какие-то непонятные люди, тоже, вероятно, странники, пытаются укрыться в густой темноте между деревьями. Неужели они действительно надеются, что эльфы их не увидят? Да и хотя бы просто не почувствуют?» - думал Гэлион
- Drego, - прошептал ему Красус, тоже заметив фигуры.
Гэл кинул еще один взгляд на «странников» и последовал за синда, который, взяв за руку хоббита (Гэл наконец-то вспомнил, как называли этих существ и где он однажды видел одного из них) уже скрылся в кустах. Он с интересом рассматривал странную пару, непонятно как оказавшуюся здесь и непонятно куда направляющуюся.
- Красус, ты не откажешься рассказать мне, что случилось? Я вижу, что-то тревожит твоего спутника и тебя.
- Cennich em vaethannech dan mainn. Tho men. Togo men na adab lon.
Говоря эти слова, Красус чувствовал, что хоббиту холодно и совсем не по себе в этом лесу. И хотя Красусу и самому очень хотелось знать точно, что же произошло, эльф понимал, что лучше узнать об этом не сейчас. Ведь Черный лес ночью и впрямь таит немало опасностей. К тому же неизвестные могли оказаться ангмарцами и последовать за ними.
Хоббиту, который не дождался ответа и впрямь было холодно и страшно, хотя его глаза и начинали привыкать к темноте, к тому же вскоре луна вновь показалась на небосводе. Хоббит вспоминал истории, которые рассказывал ему дядюшка Бильбо.
«Тогда все закончилось хорошо. А как закончится сейчас?» - думал хоббит
- Я как раз собирался вам это предложить, - Гэлион сделал едва заметную паузу, в ответе Красусу - друзья.
В конце концов, эльфы и хоббит не вызвали у него подозрений, да и действительно очень устали. А королю, отдохнув, они с большей охотой расскажут о своих намерениях. Тем более, Трандуилу наверняка будет интересно пообщаться с хоббитом: он до сих иногда вспоминал того достойного хоббита, сыгравшего немаловажную роль в одной недавней истории…
- Но вы очень устали. Сейчас путь до дворца займет не один час, к тому же, наверное, вашему низкорослому спутнику доставит массу неудобств путь в темноте. – он на мгновение задумался. – Предлагаю пройти еще немного в глубь леса, после чего устроить недолгий привал. Здесь, в такой близости от Мглистых, последнее время очень небезопасно. Я не могу позволить, чтобы на вас напал кто-то еще. «Тем более, пока не выяснится, что вас сюда привело», - продолжил он про себя.
- Hannon, - ответил Красус.
Он был благодарен, что его поняли и не стали сейчас допрашивать хоббита. Да, в первую очередь хоббита, сам Красус был готов отвечать на вопросы, да и Архоник наверняка тоже.
Некоторое время путники шли молча. Видно было, что хоббит очень устал. Он все сбавлял шаг и, наверное и вправду привал был необходим. Вскоре показалась подходящая поляна. Впрочем, подходящей она была на взгляд хоббита. Это была небольшая, почти круглая поляна, залитая сейчас лунным светом. Хоббит попросил эльфов о привале.
- Думаю, за нами уже не следят, хотя не могу быть уверенным, - сказал Красус, - Кажется, привал сделать необходимо, но надо быть на чеку.
Гэлион кивнул головой и путники остановились. Они присели на землю. Красус и Архоник собирались перекусить, да и хоббит был страшно голоден, но еще больше ему хотелось спать. Первое время он пытался держаться, но прекрасные речи эльфов, их язык, который звучал, словно музыка, наполняли душу покоем даже в этом мрачном лесу. И хоббит вскоре уснул.
Эльфы вели тихую беседу, чтобы не разбудить хоббита. Участники битвы с ангмарцами рассказали Гэлиону все, что знали. Оставив утаенным лишь Кольцо, про которое сами знали немногое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------->Недалеко от мглистых гор
Архоник шёл с отставанием от всех примерно на пол часа.Он проверял концы,а имено не следит или не идёт ли кто за ними.Позже он потерял своих спутников из виду и оглядываясь по сторонам,не заметив под ногами неглубокого оврага,упал вниз
Ай....больно
сказал он сам себе с шёпотом и приподнявшись начал отряхиваться.
Всегда забываю про этот овраг
посмотрев на верх он улыбнулся,а чуть позже начал проверять своё снаряжение,а именно лук.колчан стрел и два эльфийских ножа для ближнего боя.Архоник был жителем этих мест и чернолесье он знал очень хорошо,так что следы путников он нашёл быстро.Добравшись до них он улыбнулся
Слежки и погони за нами вроде нет...я всё проверил
посмотрев в сторону он заметил что хобит уже спит.А хороший сон после такого боя был необходим.
Красус...у меня к тебе вопрос.Зачем мы идём во дворец?Что нам там делать?
Архоник действительно ничего не понимал.Сейчас им нужно было искать кольцо а не шляться по чернолесью в поисках чего-то или кого-то.
Начанало светать.Лучи солнца с трудом проходили через тучи листьев, которые висели на деревьях, и светили прямо в глаза эльфу.
Утро....наконец то...люблю это время суток...обзор больше а значит и проблем меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Гэлион

Гэлион обдумывал рассказ эльфа. Очень интересно... и не оставляет ощущение, что в нем чего-то не хватает. Чего-то важного, вроде того, например, что забыл в Лихолесье хоббит и почему трое назгулов вдруг собрались вместе, причем довольно далеко от своей крепости и своего хозяина. Что же они искали? И каким образом с этим связано такое бесполезное существо, как хоббит? Но эти вопросы Гэл решил отложить до дворца. Раз Красус решил сейчас об этом промолчать, значит, пока бесполезно об этом спрашивать. Да и не нужно: уж королю-то им придется рассказать все начистоту.

- Красус...у меня к тебе вопрос. Зачем мы идём во дворец? Что нам там делать? – Архоник, отставший, чтобы проверить, нет ли погони, явно был против этой идеи.

- Ты можешь предложить другие варианты? И куда же вы тогда собираетесь идти? К Мглистым? В Эсгарот? Или, может быть, в Рохан? А у вас есть достаточные запасы пищи и воды для подобного путешествия? К тому же с той стороны леса, откуда мы пришли, вас ждет погоня, как я понял, так что путь остается только один. Да и потом, во дворце вы сможете хорошо отдохнуть и получить помощь, необходимую для продолжения вашего мероприятия.

Гэл кинул еще один взгляд на спящего хоббита. Его снедало любопытство, какую роль во всем этом играет это странное создание, не похожее ни на эльфа, ни на человека. Что ж, бедняга, по-видимому, был очень вымотан, так что надо придется дать ему достаточно времени передохнуть, прежде чем продолжить путешествие.

Время за разговором с эльфами, которые рассказывали Гэлу (он не покидал Лихолесье уже много сотен лет) последние новости о творящемся в Средиземье, пролетало совершенно незаметно. Однако спустя часа три он спохватился:

- Нам пора двигаться дальше. Если вы все-таки решили идти во дворец, то скоро мы выйдем к реке: это кратчайший путь туда. Так каким будет ваше окончательное решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архоник слушал эльфа и вспоминал события происходившись пару лет назад.Он родом из этих земель и пару лет даже служил во дворце, в один прекрасный день во дворец пришла просить помощи эльфийка со своими детьми....её дом сожгли орки....небольшой отряд разгуливал по этим землям и убивал эльфом.Для орков поход в любом случае закончился бы смертельно так что почему они решили пойти на верную смерть никто до сих пор не знал.Во дворце лишь рассмеялись не поверив в эту историю и отказали в том чтобы дать небольшой отрядик для помощи.Тогда же девушка сказала что в противном случае сама пойдёт драться с орками.Эльфы не слушали её и через пару дней им пришла весть о том что орки перебили по крайней мере двадцать жителей лехолесья....и лишь тогда начали с этим бороться
Возможно их решение помочь будет не скоро...но я согласен пойти во дворец....нужно отдохнуть и поесть...а историю с кольцом стоитрассказывать?
Парень задал этот вопрос и посмотрел на своих собеседников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Мглистых гор =>

…это не сон…
Ивор лежал на спине и смотрел в серое, выглядывающее из-за древесных крон, небо…
..это какой-то кошмар..
Снова этот лес… этот огромный, пропахший гнилью, лес…
Но что-то изменилось..  Нет, с мерзким лесом было все в полном порядке.  Просто вокруг сгустилась какая-то... Безнадежность.
"Кольцо…  Последняя надежда… Конец всему..."
Нуменорец нашарил рукой свой меч…  Но тут же понял, что у него не хватит сил… не хватит смелости покончить со всем этим прямо сейчас. Шипя проклятия он отбросил клинок в сторону, и снова закрыл глаза…
"Она не убила меня…  Безумно гордая в своем милосердии… Как и все эльфы…
Оставила на съедение паукам...
Но что же делать теперь?... Сколько времени прошло? Час ..сутки..."

Мысли текли неспешно, и большей частью представляли собой идеи обреченности. Но были среди них и светлые, хоть и едва заметные…
"А все-таки хорошо я вздремнул…"
Он вдруг с необычной легкостью поднялся, подхватил свой меч, и двинулся в чащу. Теперь он шел не скрываясь. Он даже не вслушивался в лесные шорохи. Ивору было плевать на эльфийских стражей, на бестолковых орков и ужасных пауков, которыми кажется кишел этот лес.  Ивор подумал вдруг о приключениях… с драконами,  сокровищами, с прекрасными девушками..
Именно о таким приключениях он когда-то мечтал.
Как глупо...
Вскоре неизвестная тропинка вывела его к реке. Ивор был голоден. Он решил устроить привал, и издеваясь над всем страшным лесом, принялся собирать дрова для дерзкого кострища.
Он старался улыбаться сам себе.. Старался обмануть себя, как делал это раньше.
Но сейчас он не чувствовал ничего, кроме отчаяния. 
Все надежды, мечты... все ради чего стоило еще жить... Этого больше не было.
Зато у него был острый клинок и черный лес, кишащий врагами. Что же, хоть что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красус, который специально не упоминал о Кольце был поражен: «Говорить о Кольце Всевластия как о ничего не значащей вещице, ночью, в Чернолесье». О том, что этот хоббит не врал насчет Кольца проницательный Красус уже догадался.
И, словно в подтверждение его мыслей, недобрый холодный ветер подул с востока. Хоббит, который лежал у костра вздрогнул от холода.
- Архоник, надо знать время и место словам. Если не знаешь, то лучше помалкивать! – сказал Красус, которой начал уже сомневаться в разумности этого эльфа, хотя надеялся, что дело лишь в молодости.
Красус перевел взгляд на Гэлиона. Цепочка мыслей пронеслась в голове:
«Должен ли он будет сейчас допросить их снова, допросить хоббита? Ведь слова о Кольце явно насторожат его. А оно может представлять опасность – как ни эльфу знать это! И почему меня это так беспокоит? Я ведь совсем не знаю ни Фродо, ни Гэлиона, ни Архоника. Не знаю вообще, зачем я ввязался в это. И все же есть что-то в этом маленьком спящем хоббите, совершенно беззащитном и все же…»
Красус с надеждой посмотрел на Гэлиона. Больше всего ему хотелось, чтобы тот сказал о том, что разговоры разговорами, но пора идти. В конце концов, нельзя всю жизнь заключить в рамки правил, неважно кем установленных. И эльфу казалось, что сейчас как раз та ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэлион

- Возможно их решение помочь будет не скоро...но я согласен пойти во дворец....нужно отдохнуть и поесть...а историю с кольцом стоит рассказывать? – Архоник, сомневаясь, посмотрел на Красуса.

Гэлион моментально напрягся: «Какую историю с кольцом ты имеешь в виду, друг мой?» - спокойно, но в то же время настойчиво спросил он, отметив про себя, как на мгновение Красус изменился в лице, пораженный словами молодого эльфа. Сразу же он ощутил пробравшийся под плащ порыв холодного ветра, налетевший с Востока словно бы вслед словам Архоника. Гэл с трудом сдержал желание обернуться и посмотреть, что там, в темноте, начинающейся сразу за его плечом, откуда вдруг в ней возник этот ветер – предвестник недобрых событий.

- Архоник, надо знать время и место словам. Если не знаешь, то лучше помалкивать! – да уж, кажется, Гэл начинал догадываться, какую историю с каким кольцом они имели в виду. Хотя... вряд ли. Нет, это просто самообман. Или же обманули их. Кольцо не может находиться в Лихолесье и никогда здесь не появлялся его нынешний Хранитель. Вот они и рассказали то, что раньше пытались – и вполне разумно! – скрыть. Только вот не могло этого никак случиться.

- Возможно их решение помочь будет не скоро... но я согласен пойти во дворец... – молодой эльф наконец-то принял решение.

- Архоник, сейчас настали тяжелые времена для нашего королевства и для всего Средиземья. Если вам и придется задержаться, то лишь потому, что у короля Трандуила неотложные дела. Тьма на Востоке набирает силу, а из Дол-Гулдура вылезает все больше порождений Врага, расползающихся по лесу. В Лихолесье стало опасно, как никогда ранее. И единственное место, где можно ощутить себя в безопасности – дворец. Думаю, не стоит винить короля за небольшую задержку в принятии решения о помощи вам (и вашей дальнейшей судьбе вообще, – добавил он про себя), он целиком поглощен заботами о безопасности королевства.

Гэлион не сводил глаз с Красуса. Этот эльф, более опытный, чем его спутники, более осведомленный, более рассудительный, более подозрительный – необходимое качество для странника – интересовал его гораздо больше молодого эльфа или несуразного хоббита. «Он всерьез уверен в правдивости истории, на которую так неосмотрительно намекнул Архоник. Что ж, я не могу тратить время на пустые выдумки, пусть они и свято в них верят».

- Пойдемте, мы и так провели здесь больше времени, чем нужно. Красус, разбудишь своего маленького друга? Нам остался всего час пути, может, чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архоник косо посмотрел на красуса когда тот сказал - Архоник, надо знать время и место словам. Если не знаешь, то лучше помалкивать!
Упс...я совсем забыл что этот проводник. который должен отвести нас до дворца ещё не осведомлён...ладно пусть красус сам решает говорить тому или нет...он же у нас главный...а я всеголишь лучник...но далеко не полководец
-Хорошо...я буду молчать...буду только действовать
Архоник обернулся к мирно спящему хобиту
Гэлион...хобиты не такие выносливые как мы...я думаю не стоит его будить...пусть отдохнёт парнишка
Архоник снял лук и колчан со спины и медленно подняв Фродо положил его себе на спину.Лук к колчан он взял в правую руку
Ну что?Пошли?До дворца кстати долго идти или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивор сидел возле затухающего костра и смотрел на языки еще живого пламени. Еда, тепло, и фляга с вином хорошо приводили в чувство.
Лесные твари так и не вышли из глухой чащи на огонёк. Наверное рядом были эльфы… Глупо все-таки было разводить костер, да еще на этом берегу реки.  Нуменорец потоптался немного, прежде чем сунуться в холодный поток. Воды оказалось по пояс.
Тихо ругаясь, в хлюпающих сапогах и непросохшей одежде, Ивор двинулся дальше по лестной тропе. Куда вела эта тропа оставалось загадкой...
Он шел и насвистывал песню следопытов. Что-то о Северном ветре и позабытом доме... Но лесные шорохи, и нависающие отовсюду гроздья паутины заставили его насторожиться.
У него появилось странное чувство, что навстречу по этой тропе к нему движется Нечто. Однако сходить с тропы, и пробираться через паутину Ивору не хотелось, и он ускорил шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные звуки, которых раньше не слышали обитатели Лихолесья, привлекли их внимание. Эльфы пользовались тропой, по которой шел Ивор лишь в крайней нужде, да и то днем. Ведь паутина, которая свисает отовсюду о многом говорит даже неискушенному путнику.
Вскоре в темноте послышался шорох. Несмотря на яркий свет луны, лес в этой части Лихолесья был настолько мрачен (словно это был не лес, а склеп), что разглядеть в нем что-то ночью на расстоянии большем, чем 15 метров вряд ли бы удалось кому-либо, кроме эльфа или орка.
Затем шорох послышался и из другой части леса. Оба источника звуков, судя по последним, приближались к Ивору. Прилижались небысто, но словно бы с какой-то холодной (подстать обитателям склепа) уверенностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Судьба сегодня наредкость благосклонна к Фродо», - думал Красус, - «Теперь, кажет, допросов не будет до дворца Трандуила. Хорошо, хоть история с Кольцом звучит как то, во что очень сложно поверить. Но ведь правда и не обязана быть правдоподобной. Это лгут так, чтобы поверили».
Тем временем Архоник поднимал все еще спящего хоббита, ибо не хотел его будить. Но, толи от того, что хоббита, очень осторожно, но, все же, подняли с земли, толи от чего-то еще, он внезапно дернулся. Затем Фродо потянул руку к своей шее, как будто хотел коснуться чего-то, что должно было на ней висеть. Не обнаружив ничего, хоббит выдохнул, как сильно испуганное существо, широко открыл глаза, и начал осматриваться, словно пытаясь понять где он.
Луч серебристого плода Тельпериона освещал Архоника и Фродо, поэтому Красус все очень хорошо разглядел.
- Нам нужно идти, Фродо. Не бойся, ты рядом с эльфами.
- Gobado, Gelion.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуменорец сразу почувствовал, что происходит что-то неладное. Вокруг становилось все темнее и темнее, дышать стало сложно.  А потом раздался этот шорох. 
Ивор сразу понял что его окружают, и здорово перепугался. Он ненавидел темноту и неизвестность.
- Кто здесь? - неуверенно спросил нуменорец. Вероятно вопрос был не самым уместным. Вряд ли эльфы могли так зловеще перебирать ножками…
Ждать, пока  лесные твари нападут с обеих сторон было не очень разумно. Нужно было прорываться. Прорубать себе путь через паутину, перешагивать через скрюченные трупы и отсеченные конечности… Ивор как наяву представил себе эту картину, и выругался.
Длинный клинок со скрежетом вырвался из ножен, и рассек сгустившийся воздух. Нуменорец шагнул вперед.
"Ну вы у меня получите…"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэлион

- Гэлион, хоббиты не такие выносливые, как мы... Я думаю, не стоит его будить: пусть отдохнёт парнишка.

- Похоже, ты прав, - с улыбкой признал Гэлион. – Я сталкивался с хоббитами лишь однажды, и было это перед Битвой пяти воинств у Одинокой. Тот хоббит показался мне удивительно выносливым, храбрым и мудрым, несмотря на свой маленький рост и юность. С тех пор я считал, что весь народ хоббитов – мудрецы или воины, привыкшие к тяготам походов, – эльф тихо рассмеялся. – По-моему, того хоббита звали Бильбо... Бильбо Щедрый, так его прозвал наш король.

Архоник взял Фродо на руки, помешав его чуткому сну, отчего хоббит, испуганно выдохнув, дернулся в сторону.

- До дворца, кстати, долго идти или нет?

Гэлион, легко поднявшись, окинул взглядом своих спутников. «Думаю, не больше получаса – до Лесной, а по Лесной до дворца доберемся за час, может, быстрее».

Эльф бросил еще один внимательный взгляд вокруг. Казалось, лес спокоен, погони не чувствовалось уже давно, но витало в воздухе что-то недоброе, обдающее холодом и заставляющее напряженно вслушиваться в лес, пытаясь понять, о чем он пытается предупредить.

- Пойдемте, друзья, не стоит медлить. – Гэлион подхватил свой лук и направился в сторону реки, продолжая настороженно следить за окружающим их лесом.

К счастью, они добрались до спрятанной лодки без приключений. Столкнув ее на воду, эльф расслабился. Кто знает, какие еще выползшие из сгустившейся вокруг Дол-Гулдура тени твари появились в лесу... Но что бы ни появилось там, откуда они сейчас уплывают, остается надеяться, что на реке они в безопасности. И правда, ощущение тревоги быстро развеялось, словно бы унесенное прочь быстрыми водами Лесной.

Они добрались до дворца, когда небо начало светлеть. Выйдя из лодки, им пришлось еще немного пройти до самих ворот и ведущего к ним моста. Часовые, охранявшие ворота, перекинулись парой слов с Гэлионом, с удивлением посмотрели на хоббита, но спокойно пропустили их внутрь.

- Может, вы хотите отдохнуть с дороги и поесть, прежде чем предстать перед королем? – предложил путникам эльф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если  наш разговор с королем терпит отлагательства, то мы были бы не против отдохнуть. К тому же здесь живет мой старый друг Голлор. И хотя я пять лет не был во владениях Трандуила, думаю, немногое изменилось в укладе жизни эльфов. Так что вы можете не беспокоиться о том, где нам отдохнуть.
Попросите доложить королю о нашем прибытии и известите нас о том, когда он захочет нас принять. Думаю, где живет Голлор, вы знаете. Ведь о мудрости его должно быть известно эльфам Лихолесья, равно как и о его искусстве владеть мечом.

Тем временем хоббит удивленно озирался по сторонам. Да, конечно, он уже видел поселения эльфов. Но, все же, красота и изящество всего, что создавали эльфы не переставала поражать его. Но, все же, признаки увядания были видны в этой красоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень шёл следом.Дойдя до лодки он аккуратно посадил фродо а затем и сел сам.Плывя по реке он смотрел на своё отражение в воде.К утру они наконец доплыли и под ногами чувствовалась твёрдая почва.Архоник вновь поднял фродо и посадил себе за спину.Наконец они дошли до дворца.Архоник шёл по улицам до самого дворца.Улицы были знакомы а сам архоник был знаком некоторым эльфам и они приветствовали его просто помахав рукой.Архоник лишь улыбался и шёл вперёд за своими спутниками.Тут красус начал говорить с Гэлионом.
У него есть тут знакомые?Значит он либо родом из этих мест,либо просто тут был некоторое время назад.
Эльф немного косо посмотрел на своего соратника.Он давно не был в этих местах, однако гораздо дольше он тут прожил...и не помнит этого Красуса
Ладно...это не моё дело
Эльф снял со спины Фродо и поставил ногами на землю
ладно...вроде ты уже проснулся
сказал он с небольшой улыбкой на лице и выпрямившись повернулся к красусу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре один из пауков (теперь даже человек мог увидеть что странным источником звука был лихолесский паук, слухи о которых ходили далеко не только в Чернолесье). Паук вышел на тропу  и луна освещала его. И хотя между пауком и человеком было еще метров пятнадцать, прекрасно были видны и его огромные размеры, его наводящие ужас желтые глаза, его мохнатые конечности. И запах. Даже с такого расстояния чувствовался гнилостный запах. А, вернее сказать, благодаря пауку запах этот усилился, ибо в этом уголке Лихолесья пахло весьма неблаговонно.
Паук внимательно следил за человеком, не спеша нападать.
Что же касается второго звука, то он стал гораздо тише (и если не обладать очень хорошим слухом вряд ли можно было его услышать). Судя по нему второй паук пока не хотел выдавать себя и медленно приближался к человеку сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Гелион кивнул головой в знак согласия.
- Пусть будет так. Вам сообщат, когда надо будет предстать перед королем. Тогда до встречи, - сказал эльф и ушел в направлении дворца.
Трое путников двинулись к дому Голлора. Проходя по через кварталы  пожалуй единственного светлого уголка чернолесья. Лучи солнца заливали город светом и тем более красивым казался он хоббиту. И, пожалуй, с каким любопытством с каким хоббит рассматривал эльфийские дома, сады (жаль что была зима), творения эльфийских мастеров, с таким же интересом эльфы смотрели на далекого гостя, который напоминал им об отважном Бильбо Бэггинсе. Где-то вдалеке играла флейта и жизнь вокруг шла своим чередом.
Вскоре путники достигли дома Голлора. Надалеко от входа рос огромный старый дуб, сам же дом был довольно маленьким, поэтому выглядел удивительно на фоне дерева.
Красус постучал в дверь.
- Man anglenna?
- Im Krasus a edhel a perian gobadannen nin.
- Mae, minno.

Двое эльфов и хоббит зашли в дом Голлора.

----> дом Голлора
Офф: локию «Дом Голлора» завтра создам и опишу
Перевод диалога: -Кто там? -Красус, со мной эльф и хоббит. Хорошо, входите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...