Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 436 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Заводной Апельсин/Clockwork Orange (1971)


Гость Урдхельм

Рекомендуемые сообщения

http://dic.academic.ru/pictures/enwiki/67/Clockwork_orangeA.jpg
Название: Заводной Апельсин
Оригинальное название: Clockwork Orange
Год выхода: 1971
Жанр: Триллер, криминал, драма
В ролях: Малкольм МакДауэлл, Патрик Мэги, Эдриенн Корри и другие.

О фильме:
В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества.
Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.

Добавлю от себя, фильм очень и очень классный и интересный (тем более он снят самим ныне покойным Стэнли Кубриком, по не менее великому одноимённому роману, не менее великого Энтони Бёрджесса (туфталогия одна, одним словом). Один из моих самых любимых фильмов, прекрасно подобраный OST, прекрасная игра МакДауэлла (после этого фильма у него и началась его то карьера) и прочее, прочее, прочее...Всем советую посмотреть, только особо чуствительным не советую, в фильме присутсвует очено много ультра-насилия (особено в начале). Одним словом, дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино, на самом-то деле, гениальное, но после книги оно у меня не пошло, так как книга гениальнее в тысячу раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино, на самом-то деле, гениальное, но после книги оно у меня не пошло, так как книга гениальнее в тысячу раз!

 

Ага. В кино много отступлении от оригинала. Хотя мне нравятся оба этих произведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...