Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 256 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Краткие квенты государств и отдельных локаций


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

не всегда это может возыметь одинаковый эффект. например с известной затеей про "цапову дочку" это ну никак не пролезет. а еще вообще-то он сам еще во время игры пытался убиваться неоднократно. но

Сделала давно, выложить решила сейчас

Это чудовищно, но я попытаюсь свести в той или иной мере воедино все каноны Харадского престола. Как я и говорил, там чудовищно много намешано...

Как это было:
Был Мородэр (относительно незнатный?), что неизвестно как Волей Короля получил престол. Исчез вместе с игроком, пусть он ВНЕЗАПНО был укушен змеёй и умер, а наследником стал...
Был Белер, сын неизвестно какого Короля, пусть будет того, что в маразме предсмертной назначил Мородэра королём. Убит Денной, для всех - напоролся на своей меч. Втайне воскрешён, но всем...
Был Артес, племянник Мородэра. Волей Светлого Мастера (xD) он и его отец таинственно исчезли по воле некой Захры, на чём династия Мородэра пресеклась и власть вернулась к главной ветви харадских королей.
Был Акшин, брат Белера, что к своей неудаче взял в жёны Захру и скончался ещё до событий ролевой.
Есть Амин ибн Акшин, последний представитель царского рода Харада.

Прежде, чем я продолжу, можно современники тех событий расскажут мне, как всё было на самом деле? Эовин, Денна, Сайта? Сам Белер, в конце-концов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то - когда "я"? Бишь какой сейчас год?

 

сейчас лето (август) того года, зимой которого была в эдорасе война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это страшно, но я попробую...

Итак, начнём с того, что у Харада две столицы - Кханденбург и Хрисаада, в северном и центральном Ближнем Хараде соответственно. На княжества разделён только ближний Харад. В данный момент столицей вроде бы является Кханденбург, однако Захра желает при воцарении перенести её в Хрисааду, ибо она занимает отдельный форум. На данный момент армия - на реке Порос, однако мы это изменим.

Итак. Старый король умирал бездетным и, умирая, назначил своим преемником офицера Мородэра, чем откровенно взбесил абсолютное большинство знатных князей, в особенности на юге Ближнего Харада. Мородэр без прямого приказа Мордора начал готовиться к войне с Гондором, но неожиданно умер от укуса змеи. Королём стал Белер, его сын. Он направил в Барад-Дур посла Рашида и потребовал автономии (назовём это так) от Мордора, за что и был убит. Преемником должен был стать брат Мородэра - Беллимур II, но он вместе с сыном Артесом таинственно исчез. Тем временем войска Харада взяли форт на реке Порос, но неожиданно на юге Ближнего Харада и частично в Дальнем Хараде поднялось восстание. Восстали многие князья и по разным причинам: недовольные решением старого короля, недовольные требованиями Белера, недовольные его смертью (потому что фраза "напоролся на собственный меч", сказанная посланником Мордора, пусть и Денной, звучала вполне прозрачно) и просто те, кто надеялся в огне восстания получить что-то вместо тех крох, что у него были. Большая часть армии была брошена на юг, поэтому затишье в войне было как нельзя кстати, особенно если учесть, что торговля с южными странами почти сошла на нет из-за того, что безопасно попасть из Дальнего Харада хотя бы в Хрисааду было почти невозможно, особенно для торговцев. Тем временем, в столицах схлестнулись, пусть и бескровно, представители промордорских и прохарадских партий. Но нужно выбирать нового царя... Наследник у Белера лишь один - его пятнадцатилетний племянник Амин ибн Акшин, сын его покойного брата. И та, и другая партия возлагают на него большие надежды, благо Амин не проявлял яркой приязни ни к той, ни к другой стороне. Но примут ли старые княжеские рода потомка Мородэра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас лето (август) того года, зимой которого была в эдорасе война.

 

Ага, понял.

Захра

Ага, понял 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря проблем с одним игроком (Не будем говорить, кто, хотя это был Слонёнок!(с)) возрождение Имладриса в прежнем виде я считаю фактически невозможным. В ближайшее время постараюсь написать акционные анкеты по Элронду и Элладану, хотя всё ещё надеюсь, что они вернутся... И да, я планирую акции на набор в целом имладриссцев и харадрим.

Вводная:

Жизнь в Ривенделле шла своим чередом, покуда не пришло известие о возвращении Единого.
Вскоре был созван Совет, в котором приняли участие представители всех свободных народов Средиземья: эльдар Имладриса, Лориэна и Лихолесья, гномы Эребора, Боромир, сын Денетора, из Гондора, Арагорн, сын Арахорна, от следопытов Севера, Гендальф Серый, хоббиты из Шира и многие другие.
Там же находилось и Кольцо, принесенное хоббитом Фродо. И он вызвался нести его далее, в Мордор к Ородруину, а в помощь ему было сформировано Братство Кольца.
В тор же время Кирдан Корабел получил видение от Ульмо, предупреждающее о готовящемся вторжении Умбарско-Мордорских войск, командиры которых собираются через Эриадор двинуться дальше на Имладрис.
Боеспособное население Гаваней было эвакуировано во владения Элронда, где началось срочное строительство защитных укреплений, а большая часть женщин и детей с небольшой охраной попросила убежища у гномов.
Но скоро пришло ещё одно известие, о разорении Лориэна и обретении Сауроном Кольца - миссия Братства оказалась провалена. Однако оставалась надежда на спасение отступающих под натиском орочьих армий галадрим и, движимые долгом, Элладан с отрядом отправились на перевал Карадраса навстречу отступающим сородичам. Несмотря на серию тяжелых боев лориэнцы совместно с имладрисцами прорвались в нейтральные земли, однако сын Элронда оказался ранен стрелою.
В то же время Элрохир был отправлен навстречу дуналанам, так как их земли находились меж Имладрисом и Гаванями, захваченными Сайтой, и были обречены на безжалостный геноцид.
К тому моменту, как беженцы из Лориэна, Серых Гаваней и бывших арнорских владений оказались в Имладрисе, укрепления были практически достроены. Потому Элрондом был устроен пир в память о павших и во имя надежды на благополучный исход войны. И именно там сын Элронда Элрохир объявил о своей скорой свадьбе с Эшлин - человеческой девушкой. И даже больше - на ней должны были так же вступить в брак его брат Элладан и прекрасная Туилинн.
Следом состоялся совет, в котором принимали участие владыки трех эльфийских владений было решено сложить кольца Нэнья и Вилья были убраны в шкатулку, ибо теперь Саурон имел над ними власть. Уничтожить кольца эльфы не смогли - в них не угасала надежда, что они, когда с Кольцом Всевластья будет покончено, всё же смогут помочь Средиземью исцелиться. По этой же причине эльдар и не ушли на Север, как то советовал Ульмо.
Некоторое время спустя сыграны свадьбы сыновей Элронда, а вскоре Кирдану Корабелу вновь было видение о том, что Враг покинул Гавани.

Планы на локацию:

Войны с Врагом на этом фронте не ожидается, как и активности гоблинов в сторону Имладриса. Однако все желающие могут собрать отряды и поехать зачищать западный Эриадор от не успевших уплыть орков.

В Имладрисе, где в своё время планировался центр нового сопротивления врагу, сейчас находятся:
- Непосредственно подданные Элронда;
- Галадримы, спасшиеся из разрушенного Лориена;
- Дунаданы, "выведенные" из "попавшего под влияние Мордора" Арнора, никуда пока что уйти не успели;
- Отряд авари генерала Шаннона, примкнувшего к лориенцам у Карадраса;
- Армия Серых гаваней, возглавляемая Кирданом, готовится вернуться домой.


Персонажи, по которым будут написаны акционные анкеты:
- Элронд Полуэльф;
- Элладан, сын Элронда;
- Шаннон, генерал авари.
И, скорее всего, Кирдан.
Upd 1.09.11. Эх, очевидно, так и не будет сделано.

Кто нужен:
Простые и не очень эльфы и дунаданы в Имладрис
Эльфы и гномы в Серые Гавани
И даже орки из армии Сайты

За оформление и доработку вводной Имладриса отдельное спасибо Йаххи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не употребляйте к Элронду слова "Полуэльф", фу-фу-фу . Использовать прозвище - это жуткий моветон по отношению к блаародному идальго ^^

вот еще что: у нас в хоббитании трое эльфов болтаются. у меня есть маленький план, как их позвать на свадьбу. если меня пнут в личку, напоминая, то я изложу тоже в личку соответственно. если подойдет то так и будет.

Эл, спасибо. Я попозже перенесу вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже верный Кханд высказывает недовольство

 

позвольте заметить, что верный Кханд вообще дезертировал с войны во главе с хаканом  %-)

впрочем, это можно и не замечать, если не даёт никому никакого вброса в игру.

постарался учесть все факторы и доходчиво все описать.

 

на мой взгляд - просто превосходно.

казалось что раз саурон выжил (так скажем), то всем придёт трындец - ан нет.

всё гораздо заэпичнее, чем я думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Теагморн

Терлок как раз от Руна военную помощь мог бы обеспечить. Мне армию  прокормить сложно потому отправить ее в поход используя старый принцип- Война должна сама себя кормить, было бы вполне актуально. Это я так к сведению- на пару когорт всегда можете рассчитывать.
Но если Мордор окажет мне соответствующую помощь, то войн можно избежать.

Все еще жду НПСа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

позвольте заметить, что верный Кханд вообще дезертировал с войны во главе с хаканом

 

 

я специально это не афишировал сильно, дабы чего лишнего не вызвать

 

Предательство и уход орочьего войска с поля боя, оказался незамеченным по сравнению с моим уходом из-за этого.

Стоит расписать положение дел в периоде "Конец войны в Рохане - возвращенрие домой"

Ну там посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Предательство и уход орочьего войска с поля боя, оказался незамеченным по сравнению с моим уходом из-за этого.

 

Цап, если что - уже существует планов громадьё на основании дезертирства хакана. Это во-первых. А во вторых, если у тебя были какие-то соображения на этот счет, то надо было о них говорить 2 месяца назад, когда писали квенту. А теперь написано пером не вырубить топором. И после драки кулаками не машут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм да вроде я сразу говорил об этом несправедливстве!!!11)) орки бежали а обосрали меня)

 

"вы сделали плохо" - это кагбэ неконструктивно.

конструктивно: "надо написать вот так: было то-то и то-то"

такшо теперь иди и умри любой смертью по своему выбору (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем так сурово? Не обязательно убивать политического персонажа, достаточно вывести его из политички. На какой-то срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так сурово? Не обязательно убивать политического персонажа, достаточно вывести его из политички. На какой-то срок.

 

не всегда это может возыметь одинаковый эффект. например с известной затеей про "цапову дочку" это ну никак не пролезет.

а еще вообще-то он сам еще во время игры пытался убиваться неоднократно.

но  теперь раз он живой /зловещий смех/ то как только он обозначится в игре, его любимая наложница начнёт его неистово и беспощадно любить бвахахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотря в какое время.
Если в ВК, то все тихо-спокойно и без эксцессов. (ведь без эксцессов же?)

Если брать ЧЭ, то (на правах бывшего Хальбарада, да) :
- некая арнорская деревенька Астор наполовину сожжена, восстанавливается.
- Хальбарад вместе с приблизительно сотней Следопытов Севера обретается в Рохане, где последние участвовали в биг бара бум битве при Эдорасе.
- Бри, помнится, тоже был атакован, урук-хаями, восстанавливается.

Вроде бы все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бри восстановлен, атака была даже ещё не при мне, а следовательно несусветно когда. Астор (ё-моё, артобстрелом манчевским сожжёный и контр-манчем спасённый!), допустим, ещё восстанавливается.

В Шире всё тихо. Набеги на западные уделы прекратились, отписанного посла НЕ БЫЛО. Сейчас орков в Шире нет, во всяком случае, так все думают. Большая часть дунэдайн в Имладрисе, но многие постепенно возвращаются к работе. Эриадор патрулируют совместные эльфо-людские отряды следопытов. Серые Гавани только что отбиты, в Ривенделл скачет гонец. Начинать тебе лучше всего в Имладрисе, там игроки есть и твоё наличие обоснованно. Если так, то туда ты попала весной, когда я прискакал в Форност и велел собираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...