Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 346 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Окрестности Одинокой горы] На пути к Эребору


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

НПС пост № 1
Один из людей путешествовавших в отряде Дериона, на его счастье без проишествий прошёл лагерь Мордора. Зачем Фааглор покинул Эребор?.. Даже сам человек не знал ответа. Возможно то гнетущее напряжение висевшее в воздухе, в Эреборе заставила его покинуть пределы крепости. Внезапно, на довольно большом расстоянии он увидел девушку и группу людей. Приблизившись он смог расслышать, что те говорили. Вдруг он заметил отряд гномов. Как понял Фааглор, это был патрульный отряд. Он вложил в тетиву лука стрелу и зашагал к гномам.
- Приветствую бравые тангары! - крикнул Фааглор издалека, привлекая к себе внимание гномов и людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

НПС пост № 3
Увидев гномов  Драз (как звали "лидера" молодежи) порядочно струхнул "Ну вот. ввязались эти бараны, теперь спокойно не разберешься, ни секса, ничего, проклятые гномы! А ведь теперь они обо всем расскажут властям Дэйла, а за изнасилование или попытки изнасилования полагалось страшное возмездие, очень страшное" Драз в ужасе посмотрел на пах… «Хотя… я ведь еще не успел ничего сделать, абсолютно ничего, и доказательств у них никаких нет, да нет есть,- перебил сам себя парень, - слово гнома ценится выше всяких других доказательств, ведь эти коротышки никогда не врут»
Положение было критическим, и Драз решил взять отряд гномов "на понт":
- Да вы знаете кто мой отец?! Мой отец глава купцов Дэйла! – прокричал он судорожным срывающимся голосом, ведь никакой глава купцов абсолютно  ничего не сможет сделать даже самому нищему гному, ведь тогда все Царство Эребора поднимет топоры и вырежет всю семью убийцы, вплоть до десятого колена.
- И покажите вашу подорожную пожалуйста, иначе я буду вынужден вас доставить в Эребор для допроса или перебить в случае отказа.
Драз дрожащими руками полез в тубус и вытащил от туда грамоту, хорошо хоть с ней все в порядке, утешил себя парень и протянул гному подорожную. Парни за его спиной тем временем сбились в кучку ожидая своей участи, гномы брали их в клещи.
Откуда-то со стороны донесся крик:
- Приветствую бравые тангары! Кого еще там Смог на своих крыльях несет обреченно подумал Драз ожидая действий гномов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Компания парней была немного не в себе и испуганна. Это было видно по ним.
Хьярриди смотря прямо в глаза лидеру пацанов криво усмехнулся и хрипло засмеялся.
- Да вы знаете кто мой отец?! Мой отец глава купцов Дэйла! - испуганно затараторил парень.. после этой фрази все гномы дружно загоготали однако не теряя бдительности.
- Отцом не пугай, или по зубам получишь сейчас. Отцу твоему взбучку надо дать за то что воспитал  тебя хреново. - Хьярриди сегодня был немного не в духе.
- Приветствую бравые тангары! - к отряду подошел человек с приготовленным луком..
Он не оборачиваясь кинул другому гному - Дварин, разберись. Проверь его, может шпион врага. Если что, оглуши или заруби на свое усмотрение.
Крепкий даже как на гнома тангар орправился к человеку с еще двумя соплеменниками.
Парни же сбились в кучку и вся их надежда казалось была только на Драза как говорилось в их подорожной.
- Ты пройдешь с нами в Эребор, может посидишь в каталажке парочку неделек если что не так пойдет. - Хмуро указал он на Драза - Девушку забирайте с собой тоже кинул он гномам и этого путника доставим в Эребор. Разбиратся будем внутри что да как. Нечего мне еще делать как проверять у них подорожные здесь..там и разберемся что они с ней сделать хотели - Хьярриди посмотрел на якро-синее зимнее небо и резко но не сильно врезал латной перчаткой в живот Дразу.
- Это чтобы не было возражений у остальных - громко обьяснил он.
- А то лазит около Одинокой много всяких уродов, маньяков, недоразвитых и убийц после этих придурошных мордорцев черт бы их побрал и ихний союз - в сердцах высказался гном и развернулся к Одинокой горе. - Тащите этих идиотов внутрь горы, пендулями или по ихней воле меня не интересует. У меня приказ доставлять всяких подозрительных на допросы. - Обратился Хьярриди к братьям тангарам, но секунду подождав обернулся к Дразу.
- Так что, пройдемте с нами или желаете быть порубленными сэр ? - Спросил человека капитан гномов с наигранной вежливостью.
Зима была относительно тёплой, снега было очень мало и ярко голубое небо невольно подняло настроение Хьярриди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 2
- Дварин, разберись. Проверь его, может шпион врага. Если что, оглуши или заруби на свое усмотрение.
Фааглор осмотрел приближающихся гномов и повесил от безысходности лук за плечи. Драться с целым патрульным отрядом... Конечно он был немного странноват, но не до такой степени, что бы... Конечно одного... Ну при величайшем везении двух гномов возможно он бы успел убить, но не более... К тому же ему надо будет... Если он выживет... Идти наниматься... В лагерь к мордорцам. Фааглор заметил как тангар ударил одного из парней. Сейчас ему было до них всё равно. Теперь он понимал, что зря вышел за пределы крепости. Ему срочно надо было найти Дериона. Минуя подошедших тангаров парень поровнялся с девушкой.
- Здравствуй. Ммм... Фааглор. - представился он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всех событий случившиеся всего за несколько минут у Айли кружилась голова. Как она поняла, её только что, чуть не изнасиловали, да ещё прямо на дороге. Слава богу, её спасли гномы. «Весело!»
- Итак, жду объяснений сначала от девушки – Услышала Эйлин от гнома.
- Я… - Только и успела сказать Айли, как вдруг опять услышала чей-то крик.
- Приветствую бравые тангары!– К ним шёл человек с натянутым луком.
- Погодите, я просто… - Снова проговорила Айли, и опять её перебили.
Гномы оказались на редкость болтливыми, и всё выясняли и выясняли отношения с дейльцами. «Это когда-нибудь закончится?» Айли демонстративно сложила руки на груди и стала слушать сей странный разговор. Дело уже шло к драке и девушка поняла, что так она простоит весь день. «Пора уже уходить отсюда»
Айли тихо обошла кучку, толпившихся вокруг людей, гномов и уже собиралась тихо слинять, как вдруг перед ней, как из-под земли вырос тот самый мужчина, которого она видела пару секунд назад. Тот решил сразу представится:
- Здравствуй. Ммм... Фааглор.
- Айли. Очень приятно с вами познакомиться, кто бы вы ни были. Мне надо идти, я очень спешу. "Час от часу не легче"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 3
- Мне надо идти, я очень спешу.
- Хм... - ухмыльнулся парень. - Тебя никто... Ммм... Я в любом случае тебя не держу. А вот гномы... Один труп, какой-то странницы... Они тебя убьют и даже не поморщатся. Начальству доложат, что... Хотя могут и не убить. Сейчас такое положение...
В отличии от Дериона, Фааглор давно разузнал о том, что тут происходит. Возможно, потому что не напивался в стельку. Парень случайно видел тангара, пьяным бродящего по крепости. Человек смерил патрульных взглядом. Вооружены они были отлично и одеты подобающе. Тяжёлые доспехи. Возможно, они бы успели убежать, но... Перед крепостью раскинулся лагерь мородорцев.
- Я лучше пройду в крепость под конвоем гномов. - произнёс парень, переведя взгляд с девушки на лагерь. - Но... Тебе решать... Учти. Там тебя не спасут гномы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 4
Раздался хохот гномов, этот противный отвратительный гномий хохот, козлы, животные, подонки!!!
- Отцом не пугай, или по зубам получишь сейчас. Отцу твоему взбучку надо дать за то что воспитал  тебя хреново.
"Нет, сука, как бы там ни было, а отца я тебе не прощу!!!" думал Драз "Ты у меня получишь падла, убью тварь" парень никогда не прощал обиды, а оскорбление кого-то из семьи парень воспринимал как худшее, жесточайшее оскорбление, и месть за нее была соответствующая.
- Ты пройдешь с нами в Эребор, может посидишь в каталажке парочку неделек если что не так пойдет.
Прекрасно, Драз готов был плакать от безысходности, он трактовал слова гнома по своему... "А вот теперь меня посадят, в гномьи казематы, слава о которых давно ходит по всему Средиземью¸ затмевая собой даже темницы Барад-дура… - парень  поморщился,-  посадят года на два-три,  а потом, потом когда низкорослым тварям надоест кормит ненужного пленника мне… отрубят голову. А самое печальное что никто про это даже не узнают скажут мол вражий отряд напал, да и все… Надо что-то срочно делать, СРОЧНО, иначе…" бывший лидер не успел закончить мысль, он получил  кулаком окованным в доспехи удар в живот, все звуки отошли на задний план, только долгая пульсирующая боль, в глазах помутилось, ноги подкосились: "Вы мне за все ответите, за все" - с ненавистью прошипел он.
- Это чтобы не было возражений у остальных.
Кампания парней трусливо сдала оружие гномов и понурив голову в страхе смотрела на происходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Предложение Фааглора было довольно таки неожиданным. Хотя это не то что предложение, а скорее намёк. Рассказ про гномов, которые её по идее могут убить, девушке тоже не понравился, но идти туда, не зная, куда тоже не хотелось. Всё же рисковать жизнью она не намерена.
«Прекрасно! У меня не так уж много вариантов. Или идти за этим парнем или остаться тут у гномов и надеяться на то, что они меня не убьют. В конце концов, я иду в Эребор с мирными намерениями.»
- Эм, знаете, я лучше всё же подожду здесь. Не люблю самой нарываться на неприятности и вам тоже советую – Айли с опаской посмотрела туда, куда смотрел Фааглор – Может вам тоже побыть здесь?
Айли всё же решила подождать гномов. Они почти уже со всем разобрались и, наверное, скоро переключатся на неё. Они выглядели такими маленькими и смешными. «Милые такие, пушистые.… Хотя, если узнают, что я о них думаю, то прирежут и глазом не моргнут»Девушка подправила волосы и стала ждать гномов, скрестив руки на груди. Те парни, которые её хотели «обидеть», судя по разговорам, скоро понесут наказание. Главное, чтобы её в сообщничестве с ними не обвинили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл из Железные Холмы
Рамлин бодро шёл по устью реки не обращая внимания на усталость. Он не помнил сколько уже времени идёт без передышки и чувствовал что если он не отдохнёт, то его силы быстро иссякнут. "Хмммм... Надо бы всё таки мне сделать привал"
Хоть до намеченной цели и оставалось немного, но лишние силы могли пригодиться. "Чего только может не случиться;)"
Немного смочив горло и вытерев пот, только Рамлин собрался устроить себе привал на 20 минут как за холмиком вдалеке показалась цель его долгожданного путешествия. "Ха-ха!!! Наконец-то я дошёл)))"
Набравшись сил от одного взгляда на Одинокую гору  Рамлин  продолжил свой путь с удвоенной скоростью.
Ушёл в Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

НПС пост № 5
Посланник Дэйла

Бренд обошел всех городских чиновников Дэйла, дабы передать им требование Эребора  и Короля Дэйла. Люди решили действовать по составленной Торином Дромангоргом программе.
Всем известно, что в Эребор из Дэйла ежедневно едут сотни телег и продуктами (гномы же то же есть должны), даже не смотря на то что в подземельях Одинокой горы провизии хватит на несколько лет непрерывного питания (дварфы были запасливыми). Как правило, везут телегу один - два тягловых коня. Вот только в этот раз, в тех телегах которые передвигались с помощью двух конец, одну лошадь заменяли, на боевую. Из далека подмена практически не заметна.  Дно телег выстилалось канатами и веревками, а сверху уже был провиант. С каждой телегой следовал воин, даже тут в Долине Дэйла, все тщательно охранялось, впрочем так было всегда.
И вот обозы из Дэйла потянулись в Эребор, их было до ужаса много, гномы могли смело приплюсовывать к своим нескольким годам без доставки еды еще пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

НПС пост № 1
Эвакуация мирных жителей Дэйла

В город прибыли посланники из Эребора, они принесли страшную весть, перемирие окончено,  теперь опять наступят суровые военные времена. Необходимо было эвакуировать всех мирных жителей города Стрелков. На сборы было дано несколько часов, по истечению них в городе должны были остаться только воины и несколько сотен людей и гномов необходимых для ремонта городских стен. Были большие запасы провизии,  для того что бы оказавшись в осаде защитники смогли бы долго оборонять город.  И вот из ворот потянулись сотни телег, и разнообразных повозок, тысячи коней, везущих поклажу и необходимую утварь, людям разрешено было взять только самое необходимое.  Аналогичное происходило и с окрестными деревнями, которых в долине Дэйла было огромное множество, сельчане  пытались захватить с собой все, в том числе и домашнюю скотину. Кое что действительно брали, особенно то что могло послужить пищей, как для людей так и для животных,  в Эребор свезли все сено и солома что была в Долине, все зерно и мука, мясо и рыба,  вся пища которую могли найти,  вся еда, абсолютно все запасы еды. Да так что в пустых помещениях амбаров и хлевов не осталось ничего, все что могли увезти, увозили. Благо Эребор большой, места на все хватит.
В охрану беженцам выдели один Целый Хирд и два малых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

Главный вход Эребора
Бальдр осторожно спускался к подножию Одинокой Горы. Погода стояла прекрасная, но Бальдр погруженный в свои мысли не замечал прекрасных окрестностей Эребора. Заметив первые признаки мордорского лагеря, Бальдр свернул восточней в надежде обойти его. Удалившись довольно далеко на восток, Бальдр почуствовал себя в относительной безопастности и впервые посмотрел на лагерь Мордора. Из-за довольно большого расстояния, он не смог подсчитать численость войск, но площади лагеря можно было предположить, что в нем находится не менее 30 тысяч воинов. Такая сила противостоит нам. Кто сможет остановить их? Неужели надежда угасла? - подумал Бальдр, но тут же отогнав эти мысли он поднялся и осторожно, но быстро направился на юг, на встречу возможной смерти.
==>Мост в Эсгарот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одиннадцатый день своего путешествия из Лориэна в Эребор, Анхель, можно так сказать, стоял на пороге гномьего государства. Впереди уже грозной тенью нависала Одинокая гора, а за спиной мерцала зеркальным отражением Долгое озеро. Эльф не спеша брел по старинном тракту, который после смерти дракона был вновь восстановлен. Тракт был вымощен белыми  шестиугольными булыжниками. Через каждые десять шагов белое полотно прерывалось искусно выложено мозаикой из разноцветных камней. Эльф впервые видел такую красивую дорогу. Воль тракта текла небольшая речулка, извиваясь вдоль тракта, подныривая под многосильными мостиками, уходя куда-то от дороги и вновь возвращаясь. Анхель старательно припоминал название это речушки, но никак не мог вспомнить.
И всю эту картину мирной жизни прерывала нависшая над этим местом угроза. Анхель повернулся и стремил свой взор к озеру.-Конечно армия тут собралась немалая, и уж точно битва будет славная- немного нараспев произнес эльф. Умением слагать стихи он не отличался, хотя большинство его сородичей преуспели в этой линии. Но Анхеля стихи не особо интересовали. Эльф представил себе, как скоро вот по этом тракту будут маршировать полчища орков, уничтожая все на своем путь. Как под натиском этой военной машины падет Эсгарот, Дэйл. А потом весь этот поток двинется по всему Средиземью, круша, грабя на своем пути.
Эльф немного поежился.-Рано отчаиваться. И тем более нельзя давать отчаянию завладеть своим сердцем, иначе верная гибель.- про себя подумал Анхель и направился в сторону горы.
----->Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана хотела убраться подальше от тех проблем и опасностей, что могли поставить под угрозу ее задание, а что еще не менее важное, собственно и жизнь. Да. неприятно, да противно, но ничего не поделаешь, если уж случилось так. Впереди виднелась Одинокая гора, казалось, что она угрожающе над всем нависает, но Юлиане было сейчас не до этого. "Как у них там поступают с.... такими как я?" - девушка чуть поежилась, но не остановилась. Она стремилась попасть в город, чтобы  и пополнить запасы, и даже. возможно отдохнуть. главное, на что она рассчитывала. так это не попасть в лапы ни к тем, от кого получила задание, ни к тем, кто являлся ее врагами.
"Пфф... Угораздило же так вляпаться, да и ее пришлось бросить там.... в совершенно незнакомом и опасном месте.... да еще и одну... " - уныло сознавала она, стараясь идти более-менее бесшумно и не привлекая особого внимания. "Ничего, она должна уметь решать всякие вопросы... даже такие". - казалось. успокаивает она сама себя, такой вот диалог с самой собой начал заметно поднадоедать, но что еще можно было делать, если "путешествуешь" одна. Тратить время ни на что - бессмысленно, ведь, время - материал, из которого построена жизнь.
Девушка старалась держаться дороги, потому что знала, что Лагерь не та уж и далеко. А пребывание в лагере, хоть и сторонников, не предвещало чего-то приятного. "Лагерь.... он везде лагерь, в независимости от того, чьим он является", - шла она, все еще что-то обдумывая. Казалось, вся дорога могла так пройти, но не тут-то было. Чуть дальше явно происходило что-то "интересное". Подходя ближе, девушка даже не старалась вникать в ход происходящего, но один факт ее заметно порадовал - среди всего этого безобразия была какая-то девушка.
"Хм... подруга по несчастью? Или..... Интересно-таки... ", - ухмыльнулась она. Да, ей было любопытно, а вдруг ей бы не пришлось идти одной. Но так же, если б стала вмешиваться в разговор, то еще подумают, что и Юлиана с ними заодно. Но тем не менее, интерес был подогрет, и Юлиана-таки решила подойти к этой девушке. На мгновение, ей показалось, что особе, что оставалась незнакомой, уже надоело там стоять, об этом даже свидетельствовало ее поведение, мимика да жесты. Девушка решила-таки привлечь внимание незнакомки самым банальным способом.  Нашарив в сумке нечто, похожее на камешек, Юлиана одарила компанию своим взглядом, и заметив, что все также заняты бурными обсуждениями как и прежде, бросила это нечто в девушку (благо та стояла перед всеми "собравшимися", поэтому предмет "долетел" до спину девицы, и должно быть не доставил приятных ощущений). Ехидно улыбнувшись, Юл продолжила свой путь, явно замедлив шаг. Оставалось ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли глубоко ошибалась, думая, что гномы со всем быстро разберутся. Через некоторое время она перестала прислушиваться к тому, о чём они говорят.
Было довольно прохладно, и девушка невольно поёжилась. Её просто надо было попасть в Эребор, но всё оказалось не так просто. Надо же было вляпаться в такую передрягу. Привлекать внимание гномов она не хотела, но торчать тут весь день тоже. Фааглор похоже забыл про неё. Это давало ей шанс улизнуть. Девушка уже готова была пуститься во все тяжкие, как ей в спину что-то попало. Первая мысль была, что это была стрела и её короткая жизнь прервана. Прождав пару секунд, оказалось, что Айли всё ещё жива. Девушка обернулась и увидела на земле камешек. Кто-то швырнул в неё камень? Айли готова была бросить этот камень обратно в того идиота, который это сделал. Она посмотрела в ту сторону, откуда возможно прилетел снаряд, и увидела там незнакомку со светлыми волосами. «Это она бросила в меня камень? Хм, что ей от меня нужно?» Айли снова окинула взглядом гномов и поняла, что те про неё забыли. Девушка сначала стала красться в сторону незнакомки, а потом побежала рысью. Наконец, достигнув девушки, Айли пару секунд осматривала её. У неё были забранные в хвост длинные белые волосы и голубые глаза. На всякий случай одной рукой она держалась за рукоять кинжала в ножнах
- Какого чёрта ты бросила в меня камень? – С недовольной ноткой в голосе спросила Айли – Ты могла попасть мне в голову и я бы набила большую шишку. И кто такая вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девица, немного придя в себя, наконец-то поняла что к чему и бросилась вслед за Юлианой. "Наконец-то до нее дошло? Пфф.... а я думала, она так и не сообразит..." - усмехнулась девушка, ожидая приближения девицы и всего того, что сейчас обрушится на голову Юл.
- Какого чёрта ты бросила в меня камень? Ты могла попасть мне в голову и я бы набила большую шишку. И кто такая вообще?, - тараторила девица без умолку. Юлиана за эти мгновения уже было пожалела, что связалась с этой вздорной особой.
- Может ты... заткнешься? - резко спросила она, все же не прекращая идти по строго намеченному пути. Лишь иногда она поглядывала на девицу,  что шла рядом.
- Бросила камень... Но не убила же, - ехидно поддела она, - а вот те, в компании которых ты была - вполне, мне кажется могли это сделать, - продолжала Юлиана.
"Да пред кем ты распинаешься? Кому ты хочешь что-то объяснить? Ей? Тогда ты просто тратишь время", - уныло подумала Юлиана и таки решила привести еще один более-менее весомый довод....
- Попасть в голову? Глупо полагать, что я попала б именно туда...., - Юлиана остановилась и резко повернулась к незнакомке. - И вообще, я б наверное радовалась. что был предоставлен способ так ненавящево сбежать от них, конечно если ты желаешь оставаться там - пожалуйста, - она махнула рукой в сторону, - иди. Я тебя не держу.  - девушка решила подождать нового порыва гнева своей, так скажем, попутчицы и собеседницы. - Только почему-то ты сейчас здесь.... - очень тихо сказала ,практически прошептала, Юлиана, даже не надеясь, что ее услышат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли была возмущена поведением незнакомки. Нахальная, самоуверенная, нервозная  и прямолинейная! Про себя странница отметила, что чем-то она смахивает на неё. Тем не менее, новая знакомая была в чём-то права. Неясно было, что с ней сделают гномы, да и стоять около них Айли долго не хотела. Девушка тихо пошла за незнакомкой. Теперь она чувствовала себя более-менее в безопасности, хотя и не до конца доверяла ей. Она её даже не знала и никогда не видела. Может быть, гномы и могли причинить Айли вред, а может, и нет. Зато вот от незнакомки можно ожидать много чего.  "Может, она решила прикончить меня, как только мы отойдём достаточно далёко? Она не выглядит особо дружелюбно. Но если она для чего то и бросила в неё камень, то точно не для того, чтобы посмотреть на меня."
- Так ты мне не ответила на один вопрос, - Голос Айли был тихим и немного напуганным – Кто ты такая и почему помогла мне?
Эти два вопроса, почему волновали её больше, чем чего-нибудь ещё в данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно чувствуя некую напряженность, Юлиана быстро произнесла одну фразу, возможно которой незнакомка даже и не поверит
- Успокойся, убивать я тебя не буду.... ты ведь это хотела знать? не так ли? - все с той же иронией в голосе, спросила у ней Юлиана. - У меня просто нет в этом какого-либо интереса. - как бы пояснипа девушка, не став ждать. когда же последует примерно такой вопрос
"Не ответила на вопрос... Что тебе сказать? То, что есть на самом деле. или то, что хочешь слышать ты?" - чуть не выдала девушка, которой уже изрядно поднадоел вопрос о том, кем же она является и для чего все совершаемые действия.
Когда они преодолели незначительное расстояние, девушка повернулась к незнакомке и спокойной, по крайней мере она старалась поступать именно так, начала разъяснять сложившуюся ситуацию
- Кто я такая? Тебе будет достаточно того, что я - Юлиана и я ... - она замолчала, - я просто странница. Бросила я в тебя камень прежде всего для того, чтоб ты сейчас шла рядом. Но, не для того, чтоб спасти тебя, а просто для того, что мне было скучно идти одной в заданном направлении. Ты кстати, куда собиралась? В город? - внезапно для себя самой. спросила Юл у ней. - Просто вдруг наши пути прямо противоположны.... - иронично пожала она плечами и решила продолжить путь. Но переосмыслив все, остановилась и просто уставилась на незнакомку, видимо. зная, что будут либо ответы, либо новые вопросы
"Просто странница? А зачем "просто страннице" оружие? Будешь плести, что оно должно быть у каждого?" - подумала Юлиана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Юлиана…понятно. Красивое имя.» Айли поверила своей новой знакомой. Та, судя по всему, действительно не хотела её убивать. Юлиана выглядела вполне миролюбива и приятная на вид.
- Я иду в Эребор. Мне нужно приобрести еды для своего дальнейшего путешествия. Потом я отправлюсь юг, домой, – Айли снова вспомнила о маме, которая, наверное, ждёт её там, далеко, - А куда идёшь ты?
Девушка поняла, что была очень любопытной, но ей было интересно. Айли всегда отличалась особым любопытством. Юлиану, это кажется, немного раздражало. Конечно, она рассказала ей немного о себе. Может, она не хотела вдаваться в подробности фактов своей жизни. Наверное, так и было. Никто не хочет рассказывать малознакомым людям о своём тёмном и мрачном прошлом, о котором даже вспоминать не хочется.
Айли не сказала бы, что у самой было тёмное прошлое. Жила она очень неплохо, а когда ушла из дома, было даже какое-то время весело. Сейчас она снова стала скучать по дому, поэтому очень хотела туда вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Эребор? Чтобы купить еды? - повторила Юлиана, - Да у нас с тобой практически одинаковые планы.... Мне тоже надо пополнить запасы, - мыгко улыбнулась девушка. - Ты давно путешествуешь? - переспросила она у незнакомки, - Расскажешь, где была да что видела? - рассмеялась девушка, впервые за длительное время.
"Вернуться на юг.... домой.... Как бы я хотела такое сказать, но "увы и ах... " это не так-то просто говорить о том, чего на самом деле нет", - заметила она. и тут же улыбка пропала и губы приняли обычную форму. Более менее веселое настроение снова утратило свою радость и стало таким, как прежде.
Юлиану несколько смущало любопытство девушки, ведь она могла вполне разговорить Юл, и та могла бы ляпнуть много чего лишнего. А это недопустимо. Юлиана всячески пыталась отойти от некоторых тем, например, о том, куда она идет.
"Не могу же я сказать, что просто бегу!? Бегу от тех, кто меня видеть не должен.... Это не может продолжаться...." - она отвела взгляд, и затем безмолвно уставилась на незнакомку. Помолчав, продолжила же:
- Куда иду - теперь планы поменялись и я бы не хотела говорить... все так запутанно - она решила пойти именно так. ведь. возможно. как девушка незнакомка могла бы понять Юлиану. - А откуда? Путь свой начала я из Минас Тирита. У меня там даже осталась.... знакомая... Хотя. вряд ли она уже там... - выпалила Юлиана, уже ничуть не жалея об этом. Возможно, рано или поздно, разговор бы коснулся этого.
"Скаазала... ну и что? я ведь сослалась на то, что это было крайне давно.... Что только могло быть в жизни? да все... так что... выкрутимся, главное для меня сейчас - не идти в этот... город одной" - переосмыслила она все.
- Кстати, как тебя зовут? а то вот разговариваем, да и идти вместе вроде как собрались, а имени твоего я даже и не знаю, - негромко и с некой иронией поизнесла Юлиана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли в душе обрадовалась, что Юлиана тоже идёт в Эребор. Спутница в этих опасных, в нынешнее время, местах ей пригодится. Рассказывать о своём прошлом Юлиана не хотела, хотя с большой охотой стала задавать вопросы о самой Айли. Девушка приветливо улыбнулась новой знакомой.
- Меня зовут Айли. Я тоже родом из Минас-Тирита и в скором времени собираюсь вернуться туда. Я уже побывала во многих местах, всех и не перечислишь. Мне всегда было интересно путешествовать. Я даже видела орка, но как только он увидел меня, то я так бежала, что пятки сверкали, - Айли звонко рассмеялась.
Да, тот случай с орком был действительно смешным. Айли до этого слышала о этих уродливых существах только в рассказах и никак не чаяла увидеть. Тогда она его жутко испугалась, а вот орк решил ею подзакусить. Хорошо, что Айли быстро бегает, а то её давно бы не было на этом свете.
Настроение у девушки быстро поднялось, и она стала насвистывать про себя какую-то песенку.
- Слушай, Юлиана, а нас в Эребор пустят? Я просто там никогда не была и не знаю всех гномьих обычаев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Юлиана не могла не заметить того отношения, с которым пока еще незнакомка поведала о своих делах.
"А казалось, что еще некотрое время назад она была готова меня убить... Странные они", - как-то странно усмехнулась девушка и в ответ на весьма приветливую улыбку девушки так же выдавила из себя улыбку.
- Значит, Айли? - скорее сказала, нежели спросила Юлиана, выслушав свою новую спутницу. - Очень приятно. Вернуться в Минас Тирит? И в течение какого же времени ты рассчитываешь это сделать? - Юлиана заметно оживилась. Ведь. возможно, именно через эту девушку она могла как-то связаться с Гвин. А возможно что и, благодаря Айли, Юлиана могла бы ненадолго вернуться в Минас Тирит и закончить... Да что там закончить. сделать наконец-таки то. что должна была.
В ответ на весьма увлекатльный рассказ о том. как Айли столкнулась с орком и как потом убегала, Юлиана звонко расхохоталась. "Пфф... орк... ну и что с того?" - как бы заметила оона, но вслух произнесла следующее
- Да? Наверное, я поступила бы так же будучи в подобной ситуации. Скорее всего... - она покачала головой, как бы в знак согласия.
- Пустят ли нас в Эребор.... Хороший вопрос. Я там не была и поэтому ничего сказать не могу... - она остановилась и посмотрела на свою собеседницу. - Ну, а разве есть повод нас, например, не пустить? - сказала она и тут же замолчала, осознав, что сморозила глупость.
"Повод есть всегда... Главное, обставить все так, чтобы это ВСЕ обернулось в твою пользу... ", - хмыкнула Юл и уставилась на Айли
- Попытка не пытка... С одной стороны, в эти времена стоит придираться ко всему и практически не доверять.... С другой стороны. нам необходимо лишь пополнить запасы.... Ничего, как-нибудь, но мы таки добьемся того, чтоб нас пропустили. Пойдем. - она ободряюще похлопала девушку по плечу и снова двинулась в путь
===>>> Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова Юлианы не воодушевили Айли, но идти-то надо было. Девушка уже видела в новой знакомой потенциальную подругу.

- Я не знаю когда дойду до Минас-Тирита. Это может занять много времени. Я очень хочу увидеть маму. Надеюсь с ней всё в порядке...

Айли выслушала от Юлианы о том, как можно попасть в Эребор. Гномы могут не впустить их? Да что они могли сделать? Конечно, времена были темные, и лишняя предосторожность была везде.

Похоже, Юлиану что-то беспокоило, но Айли не задавала лишних вопросов. Сейчас главное было дойти до Эребора и…поесть. Странница была очень голодна. Она давно не ела и единственное, что ей сейчас было нужно – это съесть кусок мяса.
Айли не совсем знала дорогу и послушно пошла следом за Юлианой.

----> Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост в Эсгарот
Бальдр приблизился к подножию Одинокой горы. Вот уже показались дымы костров, горящих в лагере Мордора. И Бальдр, дабы не попасть в руки осаждающих, решил свернуть на восток. Пройдя на восток около двух лиг, Бальдр решил повернуть на север, в сторону Эребора. Передвинаясь довольно быстро, Бальдр все же не терял осмотрительности, и время от времени посылал ворона проверить состояние дороги впереди. Бальдр шел погруженный в свои мысли: Что ждет меня в Эреборе? Кара или милость? Я не выполнил приказание канцлера и по законам военного времени, подлежу каре, но возможно канцлер будет милостив и позволит мне искупить свою вину кровью. Неизвестно как, но Бальдр прошел опастный участок пути, видимо Судьба решила подарить ему второй шанс. Ворон в очередной раз вернулся из разведки:
-Впереди все чисто, кстати перед тобой идут две девушки, если постараешься, то сможешь догнать.
Бальдр удивленно посмотрел на Дадли, но ничего не сказал и лишь ускорил шаг. Вскоре он догнал девушек, но не решился подойти, и шел в нескольких десятках шагов позади них.
==>Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальдр держался позади девушек. Что могут делать две прекрасные девушки, - в том, что они прекрасны Бальдр не сомневался, на пути в осажденый город, так далеко от мирных мест? Может они лазутчицы? - мелькнула мысль, но Бальдр решительно отверг ее. Неожиданно Бальдра посетило неприятное предчуствие. Случилось что-то плохое, мне нужно спешить в Эребор. Бальдр ускорил шаг, догнав девушек попытался их обойти, но случайно задел плечом девушку с луком за спиной:
-Прошу прощения, прекрасная незнакомка, - взгляд Бальдра скользнул по лицу девушки, - я очень спешу, поэтому случайно задел Вас. Еще раз прошу простить меня, Бальдр прижал руки к груди, - Если буду жив, я разыщу Вас в Эреборе. Удачи девушки, и на вашем месте, я шел бы побыстрей.
И Бальдр быстрым шагом направился к главным вратам Эребора.
==>Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...