Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №346


Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже так считаю. :) Но многие сомневаются. :)

 

Нуу, вообще разные теории есть) это ж вопрос открытый как бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В таком случае предлагаю поделить ребенка на части, и каждому дать долю, лишние споры нам не нужны.

Мне все равно орков жалко.

 

Зачем нас жалеть, мы вроде не жаловались. :)

 

Читаю твою анкету вообще расплакался

 

Какие чувствительные тролли пошли.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Морийский зверь

ак же, как и вопрос прооисхождерия. Наш Саушка вообще считает, что Мелькор слепил нас из глины.  :crazy:

 

Скорее спорный, откуда взялись тролли, некоторые считают что это переделанные энты=) Написано в Сильме, превращаются в камень из которого созданы, но с другой стороны "зло не может нечего творить, а только портить уже сотворенное". Короче получается что я энт после химичиской обработки.  :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с другой стороны "зло не может нечего творить, а только портить уже сотворенное".

 

А драконы? :) К тому же Мелькор способность творить утратил не сразу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Морийский зверь

А драконы?

 

Вот-вот, оказывается это геномодифицированые ящерицы. по-мойму это на Хрониках где-то читал.

Будешь смеяться, я раньше считал что орки множатся пропорционально думам властелина  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться, я раньше считал что орки множатся пропорционально думам властелина

 

Мать моя эльфийка. О_о Наш Властелин о таком не думал!  :crazyfun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается это геномодифицированые ящерицы. по-мойму это на Хрониках где-то читал.

 

да мало ли что где напишут. Я вот читал, что Война Кольца - операция Валинора по переселению эльфов на Запад. :) И это выглядило очень убедительно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Морийский зверь

Тут есть свой смысл, если задуматься, имеют ли драконы или тролли душу. Если почитать "Хоббита", то без душевными их не назовешь, а так получается Мелькор мог творить феа, то есть был почти равен Эру по мощи, в сильме пару раз прямым текстом было написано что Мелькор на такое не способен. Вот и живем в противоречиях, признать то что Толкин где-то что-то мог не углядеть сложно, отсюда и бред про ящериц. Или же, другой вариант, Толкин нам всем врал, ИМХО на Толкина это не похоже=(

Мать моя эльфийка. О_о Наш Властелин о таком не думал!  :crazyfun:


Я объяснял так. Эльфы были порождены мыслью Эру, Мелькор взял часть эльфов и сотворил из них орков, и на их основе орков, поскольку перворожденые были сотворены мысленно. то и Мелькор позже смог творить их мысленно. Что-то тут есть, но сейчас думаю Толкин подразумевал что орки брались классическим путем (то есть от дырки с палкой), к тому же в Книжках есть косвенные указания на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же, другой вариант, Толкин нам всем врал

 

Я за этот вариант. Но озвучивать его черевато - сожрут.  :D

Другой вопрос является ли разум следсвием наличия души или нет?

 

Что-то тут есть, но сейчас думаю Толкин подразумевал что орки брались классическим путем (то есть от дырки с палкой), к тому же в Книжках есть косвенные указания на это.

 

Фе, как неинтелегентно.  Про орков чётко сказано - живут и множатся, как дети Илюватара. Дети Илюватара мыслями не размножаются. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько народу! Всем добрый вечер.

Мне брат велел "Иди, поздоровайся с женихом", так вот я здесь.
Жених!!! Ау? Ты вообще где? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир если пойду спать сейчас, то проснусь около 10-11 часов вечера, а потом будет ещё хуже... надо сидеть... Всю ночь не спал, к зачёту готовился, никогда ещё не было таких зачётов... 0_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морийский зверь
Добрый вечер.
Милый авик.

Ага, только я во флуд - как Арагорн из оного. Ну что же за неуловимый мужчина такой? *смеется*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Морийский зверь

Добрый вечер.

Милый авик.

 

Спасибо.

Нет, я просто отвлекся, читал про полуэльфов и рохирримах в Анкете Элрохира.

Кстатии сама такая хорошая и продуманная анкета, мне к этому стремиться и стремиться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вошёл в трактир и... это была она, быстрым шагом направился к ней, крепко и нежно обнял... посмотрел прямо в глаза*
Arwen Undomiel привет солнце моё, тебя так давно не было... что я чуть от тоски не умер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...