Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.ИЮГ.] Северный Итилиен


Гость Фарамир_Удален

Рекомендуемые сообщения

После долгого бега , Аллор приказал остановиться. Воины измотались, но в то же время они были рады уйти оттуда живыми. Аллор попросил своего друга и сотоварища Стигмарта, чтобы он принес ему почтовую птицу и лист с чернильницей. Спустя Аллор при всем отряде стал писать письмо в главный лагерь разведчиков.  Вскоре письмо было написано и всместе с птицей отослано к главным силам. Письмо гласило: Анадарец, пишет тебе Аллор, командир отряда королевской армии Хрисаады. У нас произошли проблемы с рейнджерами в лесу. На нас напали во время отбоя и перестреляли 1/4 отряда. Нам удалось уйти , но мне кажется, что они нас преследуют. Я собираюсь отойти обратно в Хрисааду и после вместе с большим отрядам мы придем. постораюсь взять с собой больше... ... Все больше писать не буду. Проблему я объяснил и постарайтесь продержаться там хотя бы 2.5 месяца.
"Так... Мои друзья, нам придется уйти отсюда. Мы потеряли очень много хороших воинов. Я собираюсь вести вас к реке Порос. там на будет легче, та  унас секретное место. Отряд собрался в путь к Поросу и вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Однако далеко отряд не ушел. Из леса южнее, на который все поглядывали с подозрением, вышел человек с луком. Аксель краем глаза заметил, как один из ангмарцев дернулся, чтобы достать лук, но, поймав предостерегающий взгляд Дамаска, замер.
- Стойте, кто такие? Что вы делаете в земля Итилиена, принадлежащие Гондору? Отвечайте и живо, если не хотите получить стрелы в тело! - громко спросил гондорский рейнджер (ну а кто это еще мог быть?)
Из лесу вышло еще девять рейнджеров.
- Ну, что молчите? Отвечайте!

Дамаск примирительно поднял руки и сказал на Всеобщем с гондорским акцентом:
- Спокойно, мы не враги. Вольный отряд наемников, идем по контракту в Южный Гондор. Раньше служили неподалеку от Альдбурга, что в Рохане, - Аксель с интересом поглядел на Дамаска - он не говорил, что может говорить с гондорскими интонациями.
- Мы хотели было прорваться в Эребор, - продолжил Дамаск, - гномы много платят, однако на пути к нему тварей вроде орков немерянно, не смогли прорваться.
Все в ожидании ответа замерли, а Аксель принялся высчитывать, за сколько секунд их перестреляют, если рейнджерам вдруг покажется, что Дамаск врет. А врал он очень искуссно, будь Аксель на месте рейнджера, он бы поверил добродушному лицу следопыта и его доверчивым ноткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Барахир

Барахир поглядывал на всех восьмерых чужеземцев, которых бы стоило расстрелять на месте. В военное время, любой встречный в Итилиене, которые не носил гондорских знаков отличия беспощадно убивались как враги.
- Спокойно, мы не враги. Вольный отряд наемников, идем по контракту в Южный Гондор. Раньше служили неподалеку от Альдбурга, что в Рохане.Мы хотели было прорваться в Эребор, гномы много платят, однако на пути к нему тварей вроде орков немерянно, не смогли прорваться.
Враги вы или нет судить нам. Пустым словам я верить не намерен, первый встречный харадрим-разведчик может сказать тоже самое с нужным акцентом. Цель вашего визита в Южный Гондор? К кому вы движетесь и куда именно? Отвечайте быстро и не раздумывая, если я что-то замечу - вас ждет смерть. А пока...
Барахир указал двум своим ребятам на оружие этих путников. Рейнджеры кивнули, в знак того, что они поняли что им нужно сделать. Рейнджеры подошли к чужеземцам и попросили отдать оружие.
- Если вы не отдадите свое оружие я также сочту вас за врагов. - Жестко отрезал Барахир.
___________________________________________________________________________________________________
Анборн и вторая часть отряда, которая лишь недавно вышла из Хеннет-Аннун преследовала харадримов. Отряд хорошо ориентировался в лесу и они находили более короткие пути, и пытались выйти перед харадримами, они шли им наотрез. После около 3 часов бега послышались громкие выдохи уставших харадримов. Анборн, так же как и Барахир в первый раз, приказал отряду окружить Харадримов, но уже более плотным кольцом. Также поступил приказ, если враги начнут бежать, преследовать их и стрелять на ходу. Анборн достал свой лук и стрелу. Через мгновение стрела была наложена на тетиву. Анборн прицелился в одного из харадримов, которого он приметил еще при первой стычке, он собственноручно убил 5 рейнджеров. Пальцы Анборна разжались и стрела полетела в воинов Харада. За стрелой Анборна полетели и другие, словно пчелы за своей маткой. Рейнджеры были хорошо обучены и подготовлены, они были точны и быстры, а их движения были отточены многолетними тренировками, потому то и почти каждая стрела пронзала тело харадрима.
____________________________________________________________________________________________________
Беретор и Арлин бежали к Хеннет-Аннун, а когда они достигли его они искали Маблунга. В привычном его месте обитания - командном центре, его не было. Тогда Беретор и Арлин заглянули в его покои, он оказался там.
-Капитан, Барахир просит подмоги. Мы встретили отряд харадримов, которые стояли с лагерем. Мы напали на них и убили около четверти отряда, но им удалось сбежать. Анборн со своим отрядом пошел в погоню, а Барахир хотел отрезать им путь к отступлению и вышел к реке. Там мы расстались. Но у реки мы нашли восьмерых путников и пока не знаем кто они. Барахир просит отправить отряд вслед за Анборном.
Маблунг лишь кивнул и вышел из своей комнаты. Капитан, замещавший Фарамира, отдал распоряжение и отряд из 50 рейнджеров двинулся к Беличьей Норе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Враги вы или нет судить нам. Пустым словам я верить не намерен, первый встречный харадрим-разведчик может сказать тоже самое с нужным акцентом. Цель вашего визита в Южный Гондор? К кому вы движетесь и куда именно? Отвечайте быстро и не раздумывая, если я что-то замечу - вас ждет смерть. А пока...
Разведчик указал на следопытов, и несколько рейнджеров подошло к ним, чтобы забрать оружие.
- Если вы не отдадите свое оружие я также сочту вас за врагов. - Жестко отрезал их командир.
Акселя он начинал уже раздражать. Нет, конечно, можно было бы сказать, что это враги, а сам он - перевербован, но кто ему поверит? С тем же успехом он мог бы двойным перебежчиком. Поэтому пока, Аксель предпочел бы оставаться в отряде Дамаска и двигаться дальше.
Дамаск, по всей видимости, думал так же. Он совершенно не огорчился, всё так же спокойно сказав рейнждеру:
- Я думаю, вы перемените своё мнение, если увидите это. - Он осторожно, не делая резких движений, вытащил из кармана куртки свиток и протянул стоящему рядом рейнджеру. Вот что было в свитке:

Уважаемый Дамаск, по старому знакомству и узнав, что Вы сейчас испытываете трудности с работой, приглашаю Вас на Юг Гондора, для охраны моих караванов от орков и иных грабителей. Сочту за радость увидеть Вас как можно скорей. Если Вы испытаете трудности со стражей лесов Итилиэна или других доблестных воинов Гондора, то покажите им это письмо. Премного благодарен и в ожидании встречи,
Алим Нахай


Ниже была подпись, а еще ниже - указания к пропуску через гондорские посты и подпись одного из гондорских южных военочальников и его печать. А дело было вот в чем. Дамаск и его ребята (включая Акселя) по указанию командования переводились в Умбар - по собственной просьбе старого вояки. Однако, нужно было прикрытие от таких вот инцидентов, в результате которого и было составлено это письмо. Естественно, торговца не существовало, а вот командующий и его печать - очень даже. Но шпионы на то и нужны, ведь правда? Хитрые нуменорцы навроде Аланора, самого известного мордорского шпиона, могли не то чтобы печать выкрасть, но и заставить командующего самого ей запечатать всё что угодно. Однако, к делу это не относилось, и никто, кроме Дамаска даже об этом не знал. Такую карту командиру рейнджеров было нечем бить. Да, на стандартных постах такое бы маловероятно прошло, так как есть возможность быстро проверить подлинность письма, но здесь, когда рейнджеры - сами разведчики... Рейнжер взял письмо и отнес его командиру. Тот развернул его и прочитал, и Дамаск, глядя на то, что он вроде бы сомневается, добавил:
- Я бы не стал мешкать, это вредит и нам, и вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Барахир

Когда Барахиру передали письмо он несколько раз читал его, он проходил школу разведки и шпионажа, поэтому он искал подделку или хотя бы шифровку.
Уважаемый Дамаск, по старому знакомству и узнав, что Вы сейчас испытываете трудности с работой, приглашаю Вас на Юг Гондора, для охраны моих караванов от орков и иных грабителей. Сочту за радость увидеть Вас как можно скорей. Если Вы испытаете трудности со стражей лесов Итилиэна или других доблестных воинов Гондора, то покажите им это письмо. Премного благодарен и в ожидании встречи,
Алим Нахай

Вроде все нормально...Но меня смущает имя...больно уж оно схоже с Харадскими...Придется отпустить...но не одних.
Барахир передал письмо назад и говорил при этом:
Что же, я вас отпускаю, но если мои воины заметят вас в Итилиене сегодня вечером, то они будут использовать оружие. Можете идти.
Барахир со своими воинами скрылся в лесу. Уже там он приказал двоим, опытным рейнджерам следовать за этим отрядом и если что, разрешил применить оружие. Рейнджеры ушли выполнять задание, а Барахир с оставшимся войском отправился к тому месту, где он должен был устроить засаду Харадцам, ежели те будут отступать. Придя на место Барахир дал десять минут отдыха, а затем рейнджеры принялись готовить засады. Некоторые рыли ямы, некоторые залезали на деревья, просматривая местность, все были заняты и Барахир тоже. Гондорский военачальник просматривал карту Итилиена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце керуэльского следопыта (да и не только его) радостно отозвалось, когда начальник рейнджеров таки принял решение отпустить отряд Дамаска. Они быстро ретировались с этого места. Аксель догнал Дамаска, шагавшего первым, и вполголоса сказал:
- Кажется, он почти догадался. Плохое прикрытие... Как думаешь, они будут за нами следить?
- Несомненно, - коротко отозвался ангмарец, - Это еще хорошо, что нас просто отпустили, а не оружие отобрали. Он бы мог поступить и так. Я бы на его месте поступил так.
Они прошли в молчании несколько десятков метров. Шли они на восток, подальше от мест, где патрулировали рейнджеры.
- Что нас ждет там, куда мы спешим? - снова нарушил молчание Аксель, но Дамаск лишь пожал плечами:
- Я не знаю.

Они шли почти весь день, оставив позади себя леса и теперь километрах в стах от них возвышались черные горы, за которыми клубились облака - они светились красными отблесками. Акселю стало не по себе.
- Страна Темного Властелина Саурона, - сообщил Дамаск, заметив состояние следопыта, - Привыкай, дружок. - Он похлопал его по плечу и объявил привал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллор вывел свой отряд к Поросу. Все устали и даже сильно. Все эти перебежки с места на место, эти стычки с постами рейнджеров. Аллор решил отдать командование отрядом своему другу Назэру. Воины не хотели, чтобы капитан уходил, но Аллор решил отправиться один к лагерю в лесах у Осгилиата. А отряд отправил в Минас - Моргул. Сказал напоследок:" Друзья, не забывайте меня. Скоро мы свидимся. Я прошу вас каждый день отсылать мне письмо с моим боевым соколом.Удачи вам." Он сказал и ушел в глубь леса. Уже 4 дня он пробирался сквозь леса и вдруг он услышал голоса, подойдя поближе, он увидел рейнджеров и решил обойти место. Спустя неделю  он оказался близок к Мордору. Путь был нелегок. Звери , отряды гондорцев, все эти факторы, также погода недавали Аллору подойти к Минас-Моргулу. Уже три раза он натыкался на отряды рейнджеров, от некоторых отмазывался тем, что охотник из Дейла, другим говорил, что он простой путник, а с некоторыми приходилось сражаться, 2 раза он уходил от погонь и 4 раза укрывался в каких-то пещерах. Он шел только по лесу, к горам Мордора он не приближался. Он провел еще одну неделю в Итилиене и вскоре он дошел до какого-то аванпоста. Аллор думал, что заблудился. *Блин... Как я давно не ходил по этому лесу... Отпрошусь у своего начальника перевести меня в действующие силы Харада*. Аллор совсем измотался. Назэр сообщил, что они добрались до лагеря. Потеряли еще 4. Аллор был счастлив, что его друзья в безопасности. Он устроил себе ночлег в пещере, охотился на зверей. И вскоре ему прислали письмо с картой. Оно гласило:" Аллор, наш повелитель говорит , что тебя перевели в офицеры и теперь ты командир армии лучников и разведчиков Харада. Мы ждем тебя в месте отмеченном на карте эмблемой нашего отряда. Аллор, мы тебя ждем. Рейнджеров здесь хоть и много, но это не беда. Все писать не могу. Пока". К письму прилагалась карта. И Аллор вышел в путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После привала отряд, как обычно, быстро собрался и продолжил путь. Они снова вступили в леса Итилиэна, но шли по глубоко восточной его стороне, не встречая следопытов. Самое удивительное, что и орков они не встречали на своём пути, пока не попался патруль. Однако, Дамаск почему-то решил не показываться им на глаза. Они залегли на пригорке, слившись с землей своими плащами, и патруль вскоре прошел мимо. Дальше следопытам пришлось применить все свои умения - они шли, запутывая следы и продвигаясь довольно осторожно. Дамаск объяснил это тем, что оркам, как и людям, придется много объяснять, а он не хотел терять время. Вскоре они встретили на своём пути дорогу, которая шла на Минас-Моргул - зеленоватые облака в горах над Шпилем можно было рассмотреть даже отсюда. Здесь движение почти прекратилось - слишком часто приходилось замирать, чтобы пропустить мимо себя отряды орков и темных людей. Ангмарцы потихоньку бурчали о возможности открыто ехать на лошадях, которых можно было бы занять в ближайшем лагере темных, и не корячится по лесам, но Дамаск был неумолим. Через некоторый промежуток времени и этот отрезок был преодолен. Они вступили в земли Южного Итилиэна.

>>> Южный Итилиэн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Долгие часы Аллор провел в Северном Итилиене. Путь его был труден. Он много не спал. Часто убегал от гондорских солдат. Силы были на исходе. Думалось, что он вот-вот испустит дух, но он боролся со своей слабостью. *Как все достало. Сейчас бы пройтись по песку, выпить родного вина, выкурить пахитоску... Вспомнилась первая стычка с рейнджерами: Он стоит в центре лагеря и курит, солдаты отдыхают , вдруг  стрелы полетели в воинов. Рейнджеры вошли в лагерь. Выхватив обе сабли, он  рванулся к врагам. Блеск лезвий и один гондорец без головы лежит на земле, еще один взмах и тело юноши упало на земь. Крики... Кровь... Кровь повсюду.Трупы. Грязь. Грязь смешанная с кровью на лицах и на мечах. Брешь в линии врага. Весь отряд ринулся в брешь и пытался уйти от итилиенцев. Он бежит и убивает находу еще одного лучника. Они бегут в глубь леса. Погоня...Вроде ушли. В лагере. Развели костер.Отдыхали. Вскоре отправились к Поросу. Потом недели одиночества... Страх... Страх за друзей... Страх за себя... Хочется уйти из мира,но что-то держит. Но что именно? Где-то рядом Минас-Моргул... Зловеший туман... Чьи-то крики... Смерть повсюду... Вот он уходит...* Густые чащобы. Он прорывается к границе Южного и Северного итилиена. И вот спустя месяц после ухода из отряда он дошел до леса, в котором находятся его друзья.  > > > > Южный Итилиен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

НПС Фарод
Небольшой отряд из пяти человек осторожно пробирался сквозь густой лес Итилиена. Вдруг идущий впереди рейнджер остановился. "Орки!" - подумал Фарод и привычным движением наложил стрелу на лук. Вот уже несколько недель он и сотня ему подобных скрывались в лесу, атакуя отставших орков и поднимая переполох в и без того нестройных колонах Мордора. Но тут остановившийся обернулся и поманил их рукой. Сей жест означал, что впереди чисто.
Пятерка вышла на небольшую полянку. Они присели на траву и принялись ужинать... Но вдруг до их слуха донесся шелест крыльев. Что-то вспугнуло птицу и это что-то могло быть опасным для рейнджеров. Полянка мгновенно опустела, гондорцы скрылись в тени деревьев. Но ничто не шуршало в лесу, ничто не выдавало присутствия врага. Краешком зрения Фарод увидел черного ворона. Вот кто шумел! А что это у него? - подумал он узрев кусок пергамента у лапы ворона и, повинуясь внезапному наитию, наложил стрелу на тетиву и послал смертельного посланника. Увидев, что его стрела достигла цели, он кивнул своим спутникам и они растворились в лесу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...