Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 314 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Антихрист/Antichrist (2009)


Рекомендуемые сообщения

http://www.gutekfilm.pl/antychryst/dosciagniecia/tapety/Antychryst-1680x1050-C.jpg

страна Германия, Дания, Швеция, Франция, Италия, Польша 
слоган «When nature turns evil, true terror awaits.»
режиссер Ларс фон Триер
сценарий Ларс фон Триер
продюсер Мета Луиза Фольдагер, Беттина Брокемпер, Петер Ольбек Енсен, ...
оператор Энтони Дод Мэнтл
композитор Кристиан Эйднс Андерсен
художник Карл Юлиуссон, Тим Пэннен, Фрауке Фирл
монтаж Аса Моссберг, Андерс Рефн
жанр триллер, драма, ...
бюджет $11 000 000 
сборы в США $404 122 
сборы в мире + $387 745 = $791 867 
сборы в России $347 295   
премьера (мир) 18 мая 2009, ... 
премьера (РФ) 2 июля 2009, «CP Classic» 
релиз на DVD 10 сентября 2009, «CP-Digital», ... 
время 108 мин.
Описание:
  Немолодая пара теряет сына — двухлетний мальчик падает из окна, когда родители занимаются любовью. Чувство вины, буквально, сводит с ума мать ребенка, его отец — психотерапевт, пытается помочь жене и увозит ее в старый дом в лесной чаще.

  Там герои фильма погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие. Но даже самые чудовищные страдания мужчины и женщины не в силах притупить их раскаяние и душевную боль.

http://media.entertainment.sky.com/image/unscaled/2009/7/17/PI-Antichrist-02.jpg
http://blogs.suntimes.com/foreignc/antichrist_woman_bathroom.jpg

Рецензия|Рецензия

Пока он (Уиллем Дефо) и она (Шарлотта Гинзбург) отчаянно занимаются сексом, их ребенок, обняв своего плюшевого мишку, шагает из окна навстречу снежинкам. Дальше она месяц валяется в больнице, где ее лекарствами пытаются «вылечить от скорби» и откуда он ее забирает, чтобы отвезти в лес. Лес – это место, которого она больше всего боится, и он, будучи, по счастью, заправским психоаналитиком, полагает, что страх и его преодоление полезнее любых таблеток. Кто кого преодолеет, станет, однако, ясно лишь в самом конце. Да и то не факт.

http://afisha.mail.ru/pic/event/add/8ydpFI6Q40DZLgRkKMj3Iw.jpg

Не секрет, что самый главный провокатор в киноиндустрии, датчанин Ларс фон Триер, считает, что кино должно быть подобно камешку в ботинке, и прилагает максимум усилий, чтобы его фильмы не посчитали вдруг развлекательными. Добрая половина человечества давно прочит ему сумасшедший дом, злая – восхищается и рукоплещет, а сам режиссер с каждым разом стремится себя переплюнуть. И, в общем, заметно прогрессирует: «Антихрист» – никакой не камешек, а здоровый шлифовальный круг в свежепродырявленной ноге.

http://afisha.mail.ru/pic/event/add/QGtyKPryEPgbCj4IbmMzqA.jpg

Гендель, шум ветра, воронье карканье, стук по крыше, детский плач и хриплые крики Шарлотты Гинзбург – звуковой ряд безупречен, и можно запросто получить свою порцию круга, даже не глядя на экран. У закрытых глаз больше возможностей, они могут нарисовать картины по-настоящему ужасающие, тем действеннее, что каждому будет видеться то, чего именно он боится больше всего. Но вряд ли они, эти картины, будут настолько неприятны. «Антихрист» с открытыми глазами – совершенно прекрасен и охотно рекомендуется всем, кто ждет от просмотра кино ощущений вроде железного крюка, поворачивающегося где-то в желудке, и тугой петли на шее, одновременно.

http://afisha.mail.ru/pic/event/add/WW81_tOAd0SjgG8l0h0aTQ.jpg

Немного разряжает обстановку лисица, говорящая о хаосе, и неубиваемая ворона. Еще хороший способ – представить себя на месте Гинзбург, а Триера – вместо Дефо, в лисьей норе. Желуди, конечно, не плачут, но никогда не помешает иметь при себе запасной разводной ключ.

обсуждаем. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...