Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 364 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

ЧЭ. Ривендейл. Эльфийская санта-барбара


Рекомендуемые сообщения

После суровых тревог и портясений наступила пора относительного мира. Никто не знал - почему, но несмотря на возвращение Кольца к Врагу, наступил покой. Поведение Трёх Эльфийских Колец не изменилось, но все понимали, что это лишь затишье перед бурей. И были настороже.

К служебным обязанностям Халдира добавились старые добрые уроки – обучение мальчишек и юношей фехтованию и прочим полезностям. Вопрос этот был сейчас актуальным – многие остались без отцов; опыт такого характера у Стража Границ был немалый, кому как ни ему было такое поручить. Халдир был этим обстоятельством доволен, ведь это привычное дело рождало воспоминания о мирной жизни прекрасного Лориена и  чувство стабильности, утраченное ныне многими.

Была и привычная служба Стражей Границы.  Только граница была другая, и отряд состоял из этих же учеников. Ещё большая ответственность, чем когда бы то ни было. Ведь как обычно: опытный воин - это самодостаточная боевая единица; другое дело «курсант» - жизнь каждого из них была под его, командира, ответственностью, и потому служба в целом требовала ещё большей самоотдачи. Впрочем, это объективно более серьёзно; а субъективно Халдир своё дело знал при любых обстоятельствах, и, как было сказано, несмотря на повышенную бдительность, теперешнее окружение привносило в течение жизни некоторое умиротворение.  Заметим, что по причине неопытности «личного состава» этого «погранотряда», их «вахта» сменялась чаще и «выходные» были длинее. В связи с чем юноши больше времени проводили со своими матерями, безутешными вдовами, а их учитель – при дворе Владык; ибо как он был своим в доме Келеборна и Галадриели, так же остался своим в доме Элронда, с детьми которого был давно и на короткой ноге знаком.

Однако даже относительно мирная жизнь не бывает без тревог, и одно обстоятельство Халдира беспокоило. Ученица Лисандра. Бывшая. Это и беспокоило. Как она некогда (ох и давно же это было по меркам жизни людей) неудержно стремилась заниматься фехтованием у него – так же категорично теперь предпочла другого учителя. Он видел лишь два объяснения этому. То ли она стремиться быть ближе к Дому Владык и не желает покидать его, как не покидает его теперешний её учитель. То ли она затаила обиду на то, что он, Халдир, оскорбил её патриотические чувства тем, что не позволил умереть за Лориен на передовой и прогнал в подвергающийся меньшей опасности лучный прикрывающий отряд. Эта вторая версия и не давала покоя. Вот он сам, на её месте, действительно обиделся бы; на своём же месте он понимал, что всё сделал правильно, но понимал так же, что в благородном порыве трезво оценить свои возможности способен не всякий эльф, а тем более возвышенно настроенная юная дева. И ощущение того, что обидел, наверное, ни за что, хотя и за дело, хотя всё равно обидеть не хотел, а как раз наоборот… И объясниться не получается, потому что некогда, да и что тут объяснишь ?... Эта ситуация серой тенью лежала в мыслях много недель и всё настойчивее требовала с ней разделаться.  Халдир решил, что в следующий раз, как будет в маноре, обязательно поговорит с Лисандрой.

(Впрочем, проблемы в отношениях с этой юной леди описанными обстоятельствами не ограничиваются, но поскольку ради них эта игра затеяна, то время повествования о них ещё не пришло.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Лисандра

Солнце клонилось к закату, а возвращаться в свою комнату Лисандре крайне не хотелось. Наверно, потому, что с недавнего времени оставаться в одиночестве она несильно любила. Напрашивается вполне логичный вопрос – можно подумать, что сейчас она была в шумной компании, счастливо и весело проводя время. Разумеется, она и в данный вечер одиноко бродила по великолепному саду, но все равно на улице было веселей. Эльфе было, что вспомнить, что забыть. Ностальгия, лирическое настроение или просто стремление к высокому и прекрасному – все эти эпитеты можно было применить к настроению Лис, и ни один из них не отражал полностью её состояние. Похоже, полнолуние, или как говорят мудрецы – дело было вечером, делать было нечего.
Ничего умнее девушка не придумала, чем отправиться к фонтану. Почему именно туда? А кто его знает. Просто захотелось. Для собственно оправдания, смело можно вспомнить, что именно воде принято рассказывать все свои опасения и нехорошие мысли, чтобы избавиться от них. Но это только в качестве оправдания. Скорее всего, после войны Лис было просто особо нечем заняться. Энергии много, достойного применения пока не нашлось. Она хоть и возобновила тренировки с оружием, радовали они её теперь намного меньше, ибо она видела, к чему это все может привести. Да и учителя пришлось сменить. Кстати об учителе. Халдир тоже все время оказывался неподалеку, к месту и не к месту, будоража юное сердечко. Да, себе больше врать Лис не собиралась и открыто призналась, что влюблена и ничего поделать с этим не в состоянии. Обратите внимание – СЕБЕ призналась. Однако, ничего по существу это не изменило. Её как не замечали, так и продолжали не замечать. В смысле, относились далеко не так, как хотелось самой красавице. И что ещё хуже...
От нахлынувших воспоминаний эльфа невольно поёжилась, и присела на край каменной чаши в которую мерно падала вода. Да уж, не каждый раз тот, ради кого живешь на этом свете, обнимает у тебя на глазах другую, причем в твоем собственно понимании, вряд ли более достойную. Неужели Халдира могла заинтересовать дочь Владыки Раздола? Девушка глянула на свое отражение в воде – вроде даже симпатичная. Но ведь не это главное. Главное то, что она любила своего учителя, а Арвен... Чуть недовольно Лис хлопнула ладошкой по воде. Он хоть когда-нибудь научится что-нибудь понимать в женщинах! Нельзя же быть настолько слепым! Ну или так умело притворяться!
Возмущение отступили, ибо за спиной она услышала звук знакомых шагов. Вот почему всегда так, стоит о ком-то подумать и он тут как тут. Лучше бы столь же хорошо Халдир чувствовал биение юного сердечка. Толку больше. Однако оборачиваться Лис пока не собиралась, понимая, что увидит все в водном зеркале. Да и потом, кто мешает притвориться, что она настолько занята своими мыслями, что просто ничего не видит и не слышит вокруг? Интересно только, он просто гуляет или все же тоже ностальгия замучила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...