Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Мордоре

Раздел: Барад-Дур -  тема: Главный Штаб "Псов Мелькора"
Автор поста: Горт
Пост:
Большое здание, построенное из красного кирпича, высотой в 4 этажа с пологой крышей. Окон почти нет. всего лишь два входа. Охраняется людьми в темных одеждах. Сеть подземелий тянется намного глубже  уровня земли, где и располагаются все важные помещения, имеет связь с подземельями Барад-Дура. Ходят слухи, что красные стены - это от крови замученных там пленников. Жители Мордора стараются обходить это место стороной. Именно здесь и располагается главный штаб Псов Мелькора.

Барад-Дур - Библиотека Тёмного Властелина
Митрандир
Хранилище знаний Властелина Тьмы. Страшное место окутанное чарами. В ней хранится множество тайн и книг заклинаний тьмы, а также различных артефактов и младшие кольца, в определенном тайнике известном лишь Саурону. Сюда имеют доступ лишь Назгулы и сам Тёмный Властелин.  Это место находится в подземельях Барад-Дура и ходы к нему известны лишь немногим.

Барад-Дур - Казармы
Митрандир
Казармы расположены как внутри крепости, так и снаружи. Но если снаружи казармы представляют собой лишь бесконечное поле построенных кое-как бараков для кое-как набранных солдат, то внутри, в каменных палатах обитает элита армии Саурона - как орки, так и чёрные нуменорцы.

Барад-Дур - Загоны
Митрандир
Подвалы Барад-Дура где содержится сонм монстров и чудовищ-жертв и результатов ужасных экспериментов Саурона, Глашатая и назгулов. Из-за этого в Барад-Дуре слышны такие холодящие душу звуки.

Барад-Дур - Врата Барад-Дура

Гара
Белый конь мирно пощипывал редкую траву, пробивающуюся меж камней на дороге. Его всадница не мешала ему, погруженная в собственные мысли. Горы, окружавшие Мордор высились впереди непрерывной стеной, но предстоял еще долгий путь вдоль их склонов, прежде чем покажутся Черные Врата.
Было удивительно, что кто-то решился один пуститься в такой путь, но еще больше было бы удивление того,  кто увидел бы эту всадницу на вершине холма, когда она откинула плотное покрывало, защищающее лицо от пыли.
Орка. Совсем еще юная, если верить глазам, не старше двадцати лет. Её дорожная одежда была удобна, из дорогих тканей, и ясно указывала, что её обладательница родом с Севера. На это же указывал небольшой рост и белая кожа – орки Мордора были смуглы.
Но если бы удивленный таким зрелищем путник решился подъехать к девушке на лошади, он наткнулся бы на пронзительный взгляд темно зеленых глаз и поскорей пустился бы прочь от холма, давнего пристанище ведьме и её белому коню.
К счастью для всех ни единой души не было на дороге в этот час. Майэ Гара сейчас была не склонна удовлетворять чьё либо праздное любопытство. Она ждала.
Краткий разговор с Гортхауэром показал, что брат если не в полном восторге от её явления, то, по крайней мере, готов принять её подобающе. Женщина потребовала, что бы на дороге к воротам её встретил эскорт, дабы «Не стоять под дверью, как бедная родственница». И выразила надежду, что у правителя Мордора хватит такта встретить её лично. На это правитель Мордора ничего не ответил, но послать ей на встречу достойную делегацию обещал.
И вот сейчас Гара глядела на пустую дорогу, давая передохнуть коню, который в отличии от неё в отдыхе нуждался и гадала, кого пришлет братец. В том, что он приедет сам, женщина ой как сомневалась. Хорошо было бы увидеть Тевильдо, но Кот никогда не любил церемоний. Значит это будет какой-нибудь черный нуменорец лопающийся от сознания собственной важности. Ничего особенного, но должно быть забавно.
Ведьма легонько сжала ножками бока коня и тот, поняв свою госпожу, пошел вперед легкой рысью.

Таринвитис
По дороге, поднимая клубы пыли, скакали несколько всадников. Впереди всех был вороной жеребец. Майэ была явно не в восторге от того, что ей поручили встретить важного гостя. На вопрос Тарис «как я узнаю, что это именно он», Тхури получила лишь « как увидишь, так сразу поймешь». Но больше всего ее бесило присутствие роханской княжны в Барад-Дуре.
Они проехали уже немалое расстояние, поэтому Тарис решила сделать привал. В отличие от майэ, коням и нумеронцам нужен был отдых. Крылатая приказала устроить привал. Офицеры с облегчением вздохнули. Все, кроме одного. Но темная майэ не обратила на это особого внимания, хотя отметила себе этого офицера. Он был старше всех. Намного. Все остальные едва достигли тридцатилетнего возраста.
Офицеры быстро разбили лагерь, напоили коней, да и сами уселись отдыхать. Этим временем Тарис поднялась на пригорок, с которого была прекрасна видна лежавшая впереди местность. К слову сказать, и саму Мышь было прекрасно видно с холма. Примерно через четверть часа к Тарис подошел уже отмеченный майэ ранее офицер.
- Госпожа, мы уже готовы идти дальше.
- Нет, дальше мы не пойдем. Будем ждать здесь. А пока можете отдыхать.

Гара
Пейзажи Гортхауровских владений могли бы скрасить дорогу, если бы через эти земли не пронеслась война. Чуть отойдя от дороги можно было наткнуться на следы пребывания разномастных отрядов в виде кострищ и поломанных деревьев. Это было не страшно, но война распугала зверей и даже птицы щебетали с опаской. Гара не любила тишины в лесу, поэтому ни разу не свернула в придорожные рощицы, тем более они были от дороги достаточно далеко. Конь еще не устал, когда женщина скорее почувствовала, чем увидела, что впереди её ждут. Наконец одинокая фигурка на возвышенности стало четко видна. Там были еще люди, но Гаре они были не важны. Она всматривалась в хрупкую фигурку в которой виделось что то знакомое, но давно забытое.
- Неужели. – невольно прошептала ведьма, - Таринвитис…
- Таринвитис! –  закричала она уже в полный голос, одновременно посылая той осанвэ, в котором эмоций явно было больше чем слов.
Конь ринулся вперед безо всяких понуканий, Гара привстала в стременах, не обратив внимания даже на то, что шальной ветер сорвал с неё головной убор.
Вскоре майэ уже спрыгнула с коня рядом с Тарис.

Моргомир
Странно. Всё это было очень странно.
С тех пор, как Моро находился в лагере у Эребора прошло немало времени. Да и событий случилось тоже немало.
Последнее что было в памяти назгула- это то, как он влез на свою БКТ и отправился куда-то, в сторону Одинокой Горы, сзывая за собой огромные полчища истерлингов.
В тот день дул сильный ветер. Небо тускло отливало зловеще-красным светом. Бравые вастаки спешили за Лордом Моргомиром, неся в своих руках знамёна Руна и знамя Великого Ока. Всё живое словно замерло в тот момент, предвкушая свою скорую гибель...
И вот теперь- он стоит в тронном зале своего Владыки.
Здесь тоже всё по новому. Здесь чувствуется новая сила. Новая, превосходящая прежнюю стократно сила! Да и в самом назгуле теперь чувствовалось что то новое, ещё непонятное.
Моро огляделся по сторонам. Он ничего не понимал.
Попытка связать свои мысли с мыслями Господина обернулись крахом.
Моро достал из ножен свой меч из ножен и в безумии прокричал:
-Что случилось?! Мой Господин, где Вы?! Что со мной?! Что вообще происходит!!
Взгляд назгула беспорядочно метался от стены к стене, не задерживаясь даже на пару секунд на одном месте.
Чувство беспомощности овладело Моргомиром, впервые за много лет.

Таринвитис
Майэ отпустила офицера отдыхать, а сама осталась на вершине холма. Майэ внимательно всматривалась в линию горизонта, ожидая гостя, ради которого она здесь и находилась. Не прошло и нескольких минут, как вдали смутно замаяычил силует всадника.
- Ну надо же. Дождались. - Тари сказала это тихо и недовольно. она все еще злилась на себя, что посмела влюбиться в своего господина. А между тем всадник перестал был размытым силуетом и теперь четко вырисовывался. С такого расстояния Тхурингветиль не удалось определить личность гостя. Да и не успела она. Осанвэ, неожиданно ворвавшееся в мозг Тхури и прервавшее все размышления, было полно эмоций. На миг у Крылатой потемнело в глазах от них. Таринвитис приложила пальцы к вискам, пытаясь унять мысли, что понеслись вскачь. Офицер, видевший, что главной стало плохо, тут же подбежал к ней и обеспокоенно спросил.
- С Вами все в порядке?
К этому времени ей удалось привести свои мысли в некое подобие порядка. Майэ не сразу узнала Гару, да и сйчас не сильно почему-то верилось, что это действительно она.
- Да, все нормально, иди седлай коней. И скажи остальным, чтобы были готовы выехать.
Офицер без вопросов, да и какие тут вопросы - все предельно ясно и понятно, ушел исполнять приказ. К этому времени всадница уже оказалась рядом с Мышью. Она спешилась с коня и встала ярдаом с темной майэ.
- Гара, ты ли это? - все еще не веря своим глазам, спросила Тари.

Эрион
Он шел по темным переходам по направлению к тронному залу.
Атмосфера, что царила в Барад Дуре в последние дни напоминала Эриону сумасшедший дом. Лорд Саурон вел себя как-то странно, что уж говорить про леди Тхурингветиль. Да что говорить, здесь было необычайно пустынно. Только орки да морэдайн иногда попадались на глаза - но реже, чем раньше, много реже.
Именно такие размышления владели лекарем, когда тишину взрезал знакомый голос, наполненный отчаянием и.. Эрион не мог понять всех чувств, что вложил в крик Моргомир, но поспешил к тронному.
Полумрак данного помещения всегда нравился ему. Было в нем чот-то загадочное, величественное, словно бы вырезанное из прошлого.
- Рад видеть тебя, Моро. - негромкий полушепот нарушал тишину ничуть не более резко, чем крик Моргомира несколькими мгновениями ранее. Эрион выступил из темноты коридора, складывая руко на груди - И слышать, конечно.
- Что происходит?... Ничего, ровным счетом. Вот уже несколько месяцев. - назгул пожал плечами, и оглядел трон господина. Пустующий, он являл собой тоскливую картину рассыпающегося величия. Как странно, мой лорд... ты обрел былую силу, былое могущество... но не можешь удержать бразды власти над павшими когда то на колени перед тобой людьми. Или не хочешь? - С тех пор, как объединенные силы "свободных народов" отбросили наши армии от своих владений и вынудили вернуться в земли Мордора.
Голос Эриона не выражал ровным счетом ничего, и лишь очень внимательный слушатель мог уловить в нем легкую, полупрарачную, словно лед по весне, иронию.
- Впрочем, подозреваю, в том был определенный смысл, неведомый пока нам, но предвиденный лордом Гортхауэром. - он усмехнулся, впервые в упор посмотрев на собрата. - Иначе я и сам отказываюсь понимать происходящее.

Моргомир
Неожиданно вышедший из коридора Эрион ошарашил Моро. Он развернулся к нему, держа перед собой клинок, но тут же убрал его в обратно в ножны.
-Рад видеть тебя, Моро... И слышать, конечно.
Эти слова вернули Моргомира в чувство. Он снова огляделся. Вид у назгула был растерянным.
Что происходит?... Ничего, ровным счетом. Вот уже несколько месяцев. С тех пор, как объединенные силы "свободных народов" отбросили наши армии от своих владений и вынудили вернуться в земли Мордора.
На это Моро ответил:
-Я проиграл битву за Эребор? Эрион, я не помню ничего с тех пор! Почему такое случилось? И где Владыка? Постой, кажется я понимаю в чем дело...
Моргомир посмотрел прямо на собеседника.
-Оно вернулось в Мордор?!
На последние слова Моро не отреагировал. Его очень интересовали ответы на его вопросы.
Внезапно в голове промелькнули картинки. Моро вспомнил видение, которое пришло ему в его "сне". Харад...
-У меня не самые лучшие видения, Эрион. Давай уйдем отсюда... Я тебе сейчас всё расскажу

Эрион
- Да.. - Эрион был похож на кота, укравшего с хозяйского стола миску сметаны и ничего за это не отхватившего. - Вернулось..
Именно так - чувством вседозволенности и могущества обернулось для него, Эриона, возвращение Единого клорду Саурону. И на фоне этого очень странными выглядели поражений на фронтах. Конечно, в Рохане, например, удалось добиться ничьей. И Каир Андрос теперь за Мордором, как и Гавани. Но первостепенная цель - гондор, недосягаема, несмотря на все старания. Старший наследник Наместника погиб... Но младший жив. Жив и сам Наместник. Да ещё этот проклятый северянин появился.
- Видения.. что ж, расскажи. По пути вниз. Я видел, к вратам башни подъезжал всадник. Или несколько, не знаю. Заодно проверим, что там. - пригласительным жестом он повел рукой в сторону коридора, - А о том, как ты потерпел поражение под Эребором, я и сам хотел бы знать. Конечно, несколько доверенных людей рассказали мне о тех событиях, но всё же..

Моргомир
"Теперь понятно что к чему.... Былая сила вновь во мне"
Моро направился вслед за Эрионом.
-Всадник?
Моргомир не стал пока отвечать на первый вопрос, решил отложить этот разговор.
-А насчет Эребора... Да что тут говорить. Я словно ослеп после одного момента... Как будто бы погрузился в сон. Понимаешь? И вот только некоторое время назад я пробудился... А ведь у меня было всё: воинство вастаков, харадримов, воинов Тарвалтура и договоренность с орком Радангом! Я бы вмиг уничтожил вех гномов этой проклятой горы, а Барад-Дур бы сейчас ломился от обилия гномских скоровищ! Я так и не пойму, как можно было допустить... Я не верю, что это случилось из за меня...
Ещё несколько пролётов, коридоров, арок... И вот назгулы вышли из цитадели.
Родные просторы Мордора предстали взору Моргомира. И в этот момент тревога ушла... Невиданная доселе сила наполнила назгула. Он повернулся к Эриону и, уже чуть тише, продолжил:
-Харад предаст Владыку Гортхаура... А затем, пожалуй, этому примеру последуют и остальные- Рун, Кханд, Умбар. Южане считают себя независимыми от лорда Саурона. Они будут рычагом всего механизма, Эрион! За Харадом последуют глупцы из Кханда, а к ним присоединятся и пираты. Власти наших восточных соседей сменились- со смертью Фалена я лишился стопроцентной поддержки в Руне. Я не могу знать, что там твориться. Но я опасаюсь уже и за то, в чем ещё недавно был уверен... Мы рискуем оказаться в кольце наших некогда союзников. Это должно настораживать...
Моро взглянул на Эриона. Он ждал его реакции...

Эрион
- Понятно, - мрачно кивнул Эрион, услышав о Эреборе. Хотя, на самом деле, ничего не было понятно. Он знал Моргомира уже долгие годы, но не понимал до конца. Не зря говорят: чужая душа потемки. И что за "сон" имел в виду собрат, Лекарю было совершенно неясно. Но он решил не заострять на этом внимания. Гораздо интереснее и важней были слова Моро о готовящемся восстании южан.
- Харад? Но он обезглавлен. Старый король мертв. Принца Белера убил Денна, когда тот предпринял жалкую и возмутительную попытку восстать.. Там, конечно, остался ещё этот, мальчишка.. Амин, кажется? Но он безвреден. Пока Денна регентствует на троне. А остальные... они просто не смогут сплотиться! Цапитар отважен, спору нет, но - ненадежен. Кто ему поверит? А Рун? Фален мертв... кто там теперь?
Эрион вовсе не пытался подвергнуть сомнению слова Пророка. Однако, в них трудно было поверить. Тем более, что принимать в расчет смертных корольков, даже не потомков нуменорцев, Лекарь считал ниже своего достоинства.
Впрочем, Моро ещё никогда не ошибался в предсказаниях... Но тогда это лишний раз доказывает, что лорд Гортхауэр теряет бразды правления над душами смертных.. Что происходит? Так не должно быть!
- Но... сообщи об этом нашему лорду. Думаю, ему будет это интересно. Да и Денне с Сайтой - они более всех нас общаются с этими.. южанами.
К этому времени они вышли во двор крепости. Всё было так, как обычно. За исключением нескольких деталей. А точнее личностей.
- Леди Тхурингветиль.. - он склонил голову в приветственном жесте. Рядом с Тхури находились несколько гвардейцев и незнакомая... да с виду и не поймешь кто. Судя по внешности: невысокая, коренастая, с клыками; она принадлежала к племени орков, горных. А вот силой от неё пахло ничуть не менее, чем от Тхурингветиль, или, к примеру, Тевильдо. - И леди...?
В незаконченном предложении звучал незаданный вопрос о том, кто эта гостья.

Моргомир
Моргомир снова кинул пустой взгляд на просторы Мордора.
-Эрион, я сам сейчас ничего не понимаю... По отдельности харадримы, вастаки и пираты не пугают меня. Но нельзя допустить их сговора. Несмотря на то, что каждый из них мнит себя независимым и считает что именно его народ- самый могучий и властный, ради общей цели они могут пойти даже на союз. Ведь почва-то есть уже- у Эребора плечом к плечу воевали и харадримы, и вастаки. Под единым знаменем и для единой цели они забывали о своей "независимости" и после боев вместе пировали и пили вино, да так, что в конце концов стали называть друг друга чуть ли не братьями! Хотя ты прав- нужно сообщить обо всём Владыке, я думаю он разберется что к чему. А другим назгулам пока что эта информация без надобности, Эрион. Когда всё будет ясно поточнее, тогда они узнают. Ведь пока что это только мои видения...
Моро бросил свой взгляд на двух "гостей". Они не очень то обрадовали его. Желание продолжать "деловую" беседу сразу же прошло.
-Лорд Моргомир приветствует Вас!- обратился к ним Моро, слегка склонив голову.
В ту минуту сильный порыв ветра подул с Востока. Назгул вновь повернулся к Эриону.
-Я думаю мне стоит посетить земли истерлингов. Как думаешь? Или у нас есть дела поважнее? К тому же у меня там есть одно незаконченное дело...
Моро вдруг вспомнил о палантире... Да да, не удивляйтесь. Неужто вы забыли того, кто звал себя Тарвалтуром? Неужто вы забыли о его бесследной пропаже, а также о пропаже всех жителей его цитадели? Об этом многие забыли...
Моро уже пытался дойти до туда в свое время. Но на полпути его отвлекли...
"Сила ещё жива в тех землях..."- так думал Моргомир. Надежда грела его изнутри. Кому, как ни ему, пророку, владеть палантиром Палладо Синего?!

Эрион
- Думаю, не будет лишним. Хотя лучше бы было дождаться распоряжений владыки.. - ответил Эрион, яростно прогоняя все возможные варианты реакции на подобные видения Моро лорда Гортхауэра. Правда, ни один из вариантов нельзя было назвать очень уж радующим. - Впрочем.. я сам, пожалуй, передам ему твои слова.
А потому, если тебе нужно - отправляйся к истерлингам. Только не совершай необдуманных поступков. Потому как если убить их короля, как то сделал Денна в Хараде, ничего хорошего не получится так же.
Он кивнул собрату и обратил взгляд на присутствующих внизу. Солдатня и.. внешне - орк. Но сила, сила.. Сила в ней чувствовалась совершенно необычная. Как у Гортхауэра или у Таринвитис.. только несколько слабей. Впрочем, не удивительно - лорд посвятил всего себя войне. А эта майэ? Чему посвятила себя она?

Кирит Унгол - Ворота крепости
Горт
Большие ворота с Безмолвными стражами по бокам. Изготовлены из вороненой стали. Смотрят на восток.

Кирит Унгол - Казармы
Горт
Помещения, где живет стража и воины Кирит-Унгола. Частично расположены на внутреннем дворе крепости.

Кирит Унгол - Главная башня
Горт
Самая высокая башня крепости. Оттуда наблюдают за окрестностями. На вершине находиться помещение коменданта крепости и тайная камера, где содержат ценных пленников.

Кирит Унгол - Подземелье
Горт
В подземельях крепости имеются камеры, где содержат пленников. Здесь всегда темно, сыро и отдает гнилью.

Кирит Унгол - Нижний ярус крепости
Горт
Нижний ярус и двор обнесен зубчатой стеной. Из него выходят ворота на широкую дорогу.

Кирит Унгол - Логово Шелоб
Горт
Логово огромной паучихи по имени Шелоб... жутковатое место... везде сыро, паутина и кромешная мгла...
Вход- большая черная пещера. Внутри множество туннелей, ходов и лазов.

Кирит Унгол - Мост Унгола
Горт
Мост перекинут через пропасть котловины Моргвей. Мост уже старый, деревянный навесной. Переходя через мост попадаешь в котловину Моргвей и обратно к Унголу.

Минас-Моргул - Темница
Горт
Темные и сырые подземелья, где содержат редких пленников. Тут же находятся пыточные камеры.

Минас-Моргул - Окрестности
Горт
Территории возле Минас-Моргула, где крайне опасно находится.

Минас-Моргул - Тайная лестница
Горт
Вырубленные в скалах ступени ведут к вершинам Эфел-Дуат, к Торих-Унгол.

Минас-Моргул - Загон виверн
Горт
Здесь, в подвалах крепости разводят и содержат крылатых коней назгулов. Помещения пропахли гнильем и сыростью.

Минас-Моргул - Казармы
Горт
Помещения во внутреннем дворе, где находится гарнизон крепости Мертвых. Также кузни, склады и т.д.

Минас-Моргул - Башня Моргула
Горт
Высокая башня в центре крепости Моргула. Слепые бойницы башни излучает зеленоватое гнилое свечение. Вершина башни поворачивается, следя за окрестностями, приводимая в движение орками.

Минас-Моргул - Восточные ворота
Горт
Восточные ворота Минас Моргула, которые выходят в Мордор. Пройти ущелье можно только через крепость Призраков.

Минас-Моргул - Ворота и Мост
Горт
При входе стоят две ужасные статуи с вытянутыми языками... Огромные, узкие врата, представляющие собой пасть монстра. Через ров с водой тянется мост, однако довольно широкий. Со стороны кажется что крепость покинута, но любой враг что осмелиться ступить на мост, познает на себе гнев Крепости Темных Чар.

Минас-Моргул - Тронный Зал Короля-Чародея
Горт
Темный и просторный Зал, освещаемый тусклым зеленоватым свечением Моргула. На дальнем конца зала стоит трон Хэлкара.

Минас-Моргул - Площадь
Горт
Занимает почти весь внутренний двор от ворот да Башни. В центре стоят статуи всех Девяти, почти не отличающихся друг от друга. Орки стараются миновать это место.

Горгорот и Нурн - Море Нурнен
Горт
Большое Море, на юге Мордора. Его зелено-мутные воды не радуют взгляда, однако только в окрестностях этого соленого моря можно развивать земледелие. От моря идет система каналов для орошения полей- Саурон не жалеет на это новых рабов.

Горгорот и Нурн - Тарбанд
Горт
Крепость в Мордоре, на восточном береге моря Нурн. Через Тарбанд проходит Кхандский тракт. Отсюда ведется контроль над всеми Нурном, здесь же и находится его наместник. Тут есть небольшой пирс, откуда на дряхлых плотах жители пытаются заниматься рыболовством.

Горгорот и Нурн - Лагеря рабов
Горт
Нищенские шалаши и палатки, раскинувшиеся на огромные территории. Лежат рядом с плантациями. Тут живут  рабы Мордора. Охраняется орками.

Горгорот и Нурн - Нурн
Горт
Вся южная часть Мордора, где лежит Море Нурнен, где еще можно жить и заниматься земледелием. Огромные плантации дают пищу Мордору, которые обрабатывают бесчисленные рабы Саурона.

Горгорот и Нурн - Изен-Моут
Горт
Нагорье ограничивающие долину Удун с востока и юга. В нагорье есть лишь одно ущелье-в восточной части, где можно пройти. Нагорье укреплено цепью небольших форпостов.

Горгорот и Нурн - Удун
Горт
Собственно сама долина Удун, что лежит между Черными Вратами и нагорьем Изен-Моут. В Удуне находятся склады с оружием, кузни, шахты. Здесь производится все, что нужно войскам Удуна- оружие, снаряды для орудий и прочее. А также казарменные строение, палатки и шатры войск массово стоящих в Удуне, похожи на большой муравейник. Только орки могут не заблудиться среди всех этих строений.

Горгорот и Нурн - Мораннон
Горт
Огромные и величественные ворота, находящиеся в стене между двумя высокими башнями(Клыки Мордора) и защищенные могучими бастионами. Ворота преграждают единственную торную дорогу в Мордор. Все укрепления состоят из камня и вороненной стали. Охраняются элитными войсками Саурона. Любая армия может сколько угодно биться лбом в несокрушимую преграду в Царство Тьмы. Пройти сюда могут лишь, верные Саурону войска или те кто знает пароль отмыкающий Мораннон.

Горгорот и Нурн - Серегост
Горт
Горная крепость на севере Мордора, у подножия Пепельных гор (Эред Литуй). Отсюда руководят всеми рудными шахтами в Эфел-Литуи.

Горгорот и Нурн - Кхандский Тракт
Горт
Огромная торная дорога, что ведет из Мордора в Кханд и южные страны.

Горгорот и Нурн - Долина Литлад
Горт
В переводе с синдарина- "долина пепла". Дышать тут очень трудно, из-за пепла осевшего на земле и взлетающего в воздух при движении по земле. Радует лишь, то что это место не велико.  Долина начинающаяся сразу за Горгоротом и упирающаяся в Изенмоут.

Горгорот и Нурн - Замок Дурхтанг
Горт
Замок у начала долины Удуна. Одна из многочисленных орочих крепостей, но отличающаяся от остальных размерами.

Горгорот и Нурн - Котловина Моргвэй
Горт
Большая котловина у восточных склонов Эфел-Дуат, на дне которой раскинулся огромный военный лагерь. Он действительно поражает своими размерами, так как вмещает почти все войска Саурона на Плато Горгорот. Повсюду стоят палатки, шатры, землянки, деревянные и глиняные домики, есть большие каменные - это казармы, склады, загоны для троллей и прочее. По всюду слышен звук молота, орки снуют точно муравьи, люди точат свои мечи. Жизнь идет по четкому армейскому распорядку.

Горгорот и Нурн - Восточная Застава
Горт
Крепость на восточной границе Мордора. Расположена на реке Сёлис (Sirlith) по дороге на Серегост, отходящей от Кхандского тракта. Здесь находится наместник Саурона в восточных частях его страны.

Горгорот и Нурн - Восточный Мордор
Горт
Восточная часть Мордора, единственная не окружена горами. С востока постоянно тянуться повозки с припасами и новые рабы. Хотя в последнее время поток стал меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гондор
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Минас-Тирит -  Дом Фауста
Фауст
Описание.
Ничем не примечательный белокаменный дом, расположенный на 4-ом уровне неподалеку от таверны «одинокая гора». Его слегка серые стены навивают скуку, безликие окна и дверь не привлекают внимания даже у очень наблюдательного человека. Этот дом стоит уже добрые лет сто и простоит еще столько. Но, не смотря на внешнее спокойствие и, казалось бы, безмятежную тишину, царящую в нем, этот дом хранит в себе множество тайн и секретов опасных и загадочных. В отличие от однообразного и скучного внешнего украшения дома, внутри дома множество редки и примечательных вещей. В этом двухэтажном доме было всего пять комнат, две из которых располагались на первом этаже, а остальные три на втором. Первая комната была с виду совсем обычной, как только ты заходишь через входную дверь, твоему взору попадается эта комнат. В ней есть камин, огонь в котором горит довольно редко, пара мягких кресел, украшенных золотой вышивкой, находились в центре этой небольшой комнатки вокруг круглого деревянного стола, на полу лежал красный ковер, расписанный золотой вышивкой, пара небольших книжных шкафов и пара подсвечников, в противоположной стороне от камина находилась дубовая и массивная кровать. Вторая комната была более мрачной, ведь в ней находились большие книжные шкафы, доверху заставленные книгами, стоящие вдоль стен, и маленький стол из дерева в центре, окруженный парой стульев, освещала эту комнату только люстра с восьмью свечами, чего было явно недостаточно для освещения такого помещения. Между этих комнат был маленький коридор, справой стороны которого располагалась лестница на второй этаж. Первое что представало перед глазами, когда ты поднялся по этой лестнице это небольшой коридор с тремя деревянными дверьми. Слева была дверь в ванную комнату, которая была единственной ничем не отличающаяся от остальных подобных комнат. Справа была дверь в чулан, где хранилось множество странных приспособлении, ингредиентов, деталей устройств, и прочего, чулан был довольно большой и очень плотно заставленный шкафами с вышеперечисленным имуществом. Дальше, прямо по коридору, находился кабинет Фауста. В этом кабинете стоял большой дубовый стол с очень мелкой ручной резьбой, за столом стояло большое кожаное кресло со стальной рамой, что не позволяло Фауст перемещать его куда-либо. Четыре небольших шкафа стоят вдоль стен по обеим сторонам от кресла, в которых стоят множество разных пособии и прочих книг, особо ценных для алхимика. Между шкафами, прямо за креслом находилось довольно большое окно, под которым уютно расположился камин. Там же, рядом со шкафами, стояли по разные стороны комнаты два комода, один был заполнен склянками, пробирками, ингредиентами и прочими приборами для создания эликсиров, устройств. В другом же находились уже готовые приспособления: небольшие ловушки, арбалеты и прочие. Над комодами висели крепкие старинные полки, с множеством особо ценных эликсиров.  Все остальное свободное место занимали картины великих ученых. На потолке весела довольно большая люстра, с большим числом свечей, что бы даже ночью алхимик мог продолжать свою работу. Как и во многих комнатах, здесь на полу лежал большой красный ковер. На рабочем столе у ученого был порядок, стояли лишь чернильница с пером и десяток листов чистой бумаги с другой стороны стола. Весь дом был довольно непреступным: входная дверь имела два замка, чулан запирался на единственный ключ, а кабинет представлялся совсем неприступным, ведь большая и очень крепкая дверь смотрелась очень грозно, окна, коих было совсем немного, были либо очень маленькими, либо со стальным каркасов в раме.

Фауст
Тьма и холод окружали старый дом, безмолвие и безлюдье царили повсюду.
Но в темном переулке показался силуэт пожилого человека, который медленно приближался к дому. И вот замок на двери уже лежал в кармане плаща владельца. Заперев дверь на железный затвор, Фауст зажег свечу и пошел в свой кабинет, через пустые и холодные комнаты старого дома. Отперев большой замок на двери, он, с трудом открыв дверь, вошел в свой кабинет, где было темно и тихо. Зажег свечи на люстре и пару свечей на рабочем столе, но в комнате было все еще холодно. Фауст зажег камин и закрыл дверь. Спустя пару минут в комнате было тепло и уютно. Не теряя ни минуты, Фауст начал работать.
Алхимик достал из кармана маленький сверток с каким-то порошком темно-фиолетового цвета. Он долго разрабатывал этот порошок и наконец-то пришло время проверить его в действие. Фауст высыпал порошок на стеклянный поднос одной маленькой кучкой, после чего капнул три капли крови на порошочек. Спустя пару секунд порошочек стал черного цвета. Фауст пересыпал порошок в странный прибор, который напоминал скорее ящичек из которого налево выходила тоненькая прозрачная трубочка, через пол минуты из этой трубочки вылилось три капли фиолетового вещества  с едким запахом. Вещество то было чуть гуще воды. Алхимик перелил это вещество в маленькую колбу и положил себе в стол, после чего поставил странный прибор обратно в сундук. После столь странного эксперимента Фауст сел за чертежи и вычисления. Всю ночь он высчитывал странные формулы и делал пометки себе в черную книгу.

Минас-Тирит -  Улицы Белого Города
Сонный рыцарь
начало игры персонажа
место действия - ворота в город
День выдался очень жарким...  Все путники, которые направлялись в белый город были одеты в лёгкую одежду и головные уборы.  Где-то на горизонте показался тёмный силуэт всадника, это был Артес, его конь медленно скакал к стенам города. Всё ближе приближался рыцарь к Минас Тириту...Вскоре Артес был у городских ворот и слез с коня. Путник подошёл к одному из стражников пропускающих людей в город.
-Я могу пройти в город?-Сказал рыцарь обратив на себя внимание стражи.
-Конечно, конечно. Ненавижу зной... Сколько это ещё может продолжаться?-Ворчал солдат и пропустил Артеса в город. Рыцарь не мешкая зашёл в город и отправился в Таверну "Одинокая Гора" на поиски работы.

Сонный рыцарь
место действия - таверна "Одинокая гора", 4-й уровень
За дверью послышались тяжёлые шаги и скрип. Открылись двери и в таверну зашёл молодой человек с опущенными глазами, войдя он осмотрел людей находящихся в помещении и стал искать глазами свободный стол. Наконец он заметил небольшой столик у окна и осторожно присел. За окном оставалось так-же жарко, рыцарь был в раздумье как вдруг...
-Что будете: эль, медовуху, вино?-Сказал весело трактирщик похлопав по плечу Артеса. Выглядел этот мужчина довольно молодым. Синяя жилетка, короткие чёрные штаны и белая старая рубаха были небрежно одеты на мужчине. Рыцарь взглянув на трактирщика сказал.
-Вино и хлеб...-Глухо послышалось со стороны Артеса.
-Хорошо, а чем оплачивать будете?-Внимательно присмотрелся мужчина к рыцарю и записал заказ в книжку.
-Пока не будет заказа, не будет денег.-Прямо высказался Артес...Он знал, что денег у него нет, но он что-нибудь придумает.
-Хм...Будет вам вино, но оплатить вы обязаны!-Выдавил из себя мужчина и пошёл за заказом, а рыцарь тем временем отвернулся к окну и задумался.

Сонный рыцарь
Заказ вскоре принесли... На столе очутилось вино и буханка свежего хлеба. Артес внимательно посмотрел на пищу и взял бокал с красным содержимым. Через несколько минут сосуд был пуст и стоял на столе. Буханка хлеба исчезла с такой же скоростью как и вино. "Денег у меня нет. Это печально, ничего не поделаешь, нужно отсюда уходить."-Подумал рыцарь и стал медленно пробираться к выходу. Как вдруг послышался возглас и к Артесу подбежал трактирщик с недовольным лицом.
-Куда вы собрались? А как же заплатить? Вы думали, что я слепой и не замечу?-Удивлялся мужчина и размахивал руками в разные стороны. "Только не это, надо что-нибудь придумать."-Подумал Артес и спокойно ответил трактирщику.
-Нет, конечно же нет. Просто с собой у меня нет денег и отдам я их вам после.
-Так не пойдёт. Либо деньги сейчас, либо будешь отрабатывать!-Мужчина разозлился не-на шутку и кричал на всю таверну.
-Успокойтесь, нет нужды так кричать. Ваш крик слышен на улице, не стоит. Я обещаю, что деньги вам верну, но сейчас я спешу извините.-Артес собрался уже уходить, как вдруг ощутил сильный толчок. Это хозяин заведения в порыве гнева ударил рыцаря по голове чем-то тяжёлым. Видимо это была палка для раскатки теста. Артес пошатнулся, но не упал. Ничего не сказав, он развернулся и ударил железной перчаткой трактирщика в лицо, тот не ждав удара, свалился на землю. Из носа сильно текла кровь, а на лбу виднелась ссадина. Мужчина что-то невнятно бормотал под нос, видимо это были проклятия в сторону рыцаря. Артес понял, что нужно уходить и в суматохе скрылся за дверью трактира и выбежал на городские улицы.

НПС - Фольго, гарнизонный воин в увольнении.
место действия - таверна "Одинокая гора", 4-й уровень
- Да что ж вы стоите-то? - закричала вышедшая с кухни девушка, дочь трактирщика. На лице её, не то чтобы красивым, но весьма милом, отразился ужас. Запричитав, она бросилась к отцу, пытаясь как-то остановить кровь. - Стражу хоть кликните!
- Делать ей нечего, стражу кликать! - хекнул, поднимаясь наконец, рослый мужчина лет тридцати на вид. Длинные льняные волосы забраны в хвост, глаза светло-серые, лицо изуродовано ожогом. Не старым, полученным ещё в недавней войне с орками. - И без неё обойдемся.
на самом деле Фольго нравилась эта девчушка, даже свататься к ней собирался. Не сейчас, конечно, потом. Да и она ему вроде взаимностью отвечала, пивом в первую очередь обносила! Да и то сказать, нехорошо это - не расплатившись с трактирщиком, убегать. Да ещё перед этим, судя по обилию крови, сломав бедняге нос.
- Сам догоню. - сказал он, захлопывая за собой дверь.

Сонный рыцарь
место действия - вблизи таверны "Одинокая гора", 4-й уровень
Артес обернулся на чей-то возглас. За рыцарем гнался высокий мужчина, по видимому был он не весел. Сначала Артес попытался оторваться, но безуспешно. Тяжёлые латы сильно стесняли движения, а их вес не давал рыцарю хоть на миг оторваться от погони. Мужчина был быстрее Артеса и постепенно приближался к беглецу. Вскоре силы оставили рыцаря и тот был загнан в тупик. Не убежать, придёться сражаться.-Артес нащупал рукоятку своего меча и обнажил клинок. Звон стали пронёсся в ушах и рыцаря, и мужчины. Возможно всё может закончиться мирно, хотя это маловероятно.-Рука Артеса крепко сжимала полу-ржавый меч. И рыцарь был готов к поединку, но зря проливать кровь он не хотел и надеялся на мирный исход.
Ты загнал меня в тупик, но без боя я не сдамся! Чего ты хочешь добиться?

Бергил
Бергил и НПС Стража
место действия - вблизи таверны "Одинокая гора", 4-й уровень
Много времени прошло с момента, как Бергил убежал из дома в Осгилиат. Чуть меньше – с момента возвращения. Мальчишка вернулся в Белый Город вместе с армией. Ему это не нравилось. Но кто ж его спрашивал?
Наказание за побег было не таким уж суровым, как ожидал Бергил. Мать его на месяц оставила без десерта, а отец все на тот же месяц прекратил уроки меча, а сам учебный меч был спрятан в старый сундук. Не говоря уже о том, что его крепко выпороли. Бергила, а не меч. Но маленькому гондорцу было все равно, потому что голова в ту пору была занята другим.
Но что рассуждать о делах давно минувших дней?
Бергил, будучи мальчишкой шустрым и смышленым, решил помочь взрослым, во что бы то ни стало. Война, все-таки. Эти взрослые всего не успеют сделать. К примеру, они никогда не успевают передавать письма по назначению. Или какие важные новости разносить в мгновение ока. И часто не замечают каких-то важных вещей. Но взрослые в большинстве своем считают, что дети не наблюдательны и вообще не видят ничего, кроме игр. Это не так. Дети зачастую гораздо наблюдательнее взрослых. Они гораздо восприимчивее. На счастье Бергила, его отец не был из «большинства». Берегонд, прекрасно понимая, что если сына не пристроить куда-нибудь на «ответственное занятие», он опять учудит какую-нибудь глупость. Переговорив на эту тему со знакомыми в Цитадели, Страж нашел-таки непоседливому отпрыску дело.
Так Бергил, сын Берегонда из Третьего отряда Стражи Цитадели стал посыльным. Ему нравилось это занятие. И времени свободного было достаточно, и чувство причастности к жизни города не покидало его ни на минуту.
Мальчишка как раз бежал сообщить дяде Орлегу, своему непосредственному начальнику, о том, что очередное письмо попало в нужные руки, когда его внимание привлекло нечто... подозрительное. Из таверны «Одинокая Гора» стремглав выбежал незнакомец, облаченный в доспехи. Как он вообще мог бежать в такой тяжелой штуке (а Бергил знал, что она тяжелая – отцову кирасу с Белым Древом на груди он даже поднять не смог) было непонятно. Любопытство взяло верх, и мальчишка аккуратно заглянул в таверну. Увидел он следующее – трактирщик ругается, зажимая лицо, вокруг него прислуга хлопочет, а дочь возмущается по поводу отсутствия стражи. Другой незнакомец, с обожженным лицом, встал и направился прочь, с намерением догнать хулигана. Бергил проводил его взглядом.
- А дядя-то не вооружен. А тот, рыцарь, с мечом, да.
Не надо быть гением военного искусства, чтобы понять, что в драке у обожженного не будет шансов. Проследив за направлением движения догоняющего, мальчишка побежал в другую сторону – до ближайшего поста стражи.
Обратно он прибежал в сопровождении троих солдат. Ну как прибежал... Скорее, пробежал мимо в том направлении, куда ушел обожженный.
- Вон он, вон он! – на ходу проговорил мальчишка, заметив остановившегося рыцаря с обнаженным мечом. Стража не заставила себя ждать. Подойдя поближе к месту действа, один из них завел разговор:
- Меч опустите, господин. И объясните толком, что произошло. А то мальчуган только и тараторил, что кого-то убить собираются.
Бергил только улыбнулся. Уж он-то знал, что если сказать нечто подобное, то стража точно отреагирует. К тому же, ему было интересно, чем все это кончится.

НПС - Фольго
место действия - вблизи таверны "Одинокая гора", 4-й уровень
- Эй-эй! Меч опусти! - поднял руку Фольго, краем глаза прикидывая степень паршивости у меча. - На кой ты мне нужен, драться ещё с тобой! А вот убегать, не заплатив, не дело.
Голос воина был негромок и спокоен, каким обычно говорят с психами, забравшимися на верхушку сторожевой башни и желающими оттуда спрыгнуть вниз... Всё же десяток лет в страже научили его многому.
- Вернись да заплати, всего-то. Не нарывайся. - чуть наклонил он голову, когда сзади послышались шаги. Фольго повернул голову, не переставая, однако, следить за "психом". Стража. Трое.
- Привет, Герион. А у нас тут небольшой казус. - и он вновь повернулся к преследуемому. Взгляд был его каким-то странным. Вроде бы и следовало засадить этого человека на пару суток да изъять за случившееся. Но вместе с тем какая-то отчаянность была в его поступках. Поэтому ничего больше Фольго говорить не стал, отдав бразды правления ситуацией в руки стоящего напротив.

Сонный рыцарь
место действия - вблизи таверны "Одинокая гора", 4-й уровень
Артес всё крепко держал свой меч, и слова стражника его не обрадовали. Рыцарь видел, что тот не воспринимает Артеса всерьёз, а Артес дерзостей не терпит... Сюда прибежало ещё несколько стражников и мальчуган. Видно мальчишка рассказал всё страже и привёл их сюда. Мужчина, который гнался за рыцарем был не вооружён, а у Артеса был крепкий, хоть и старый меч.
Меч я не опущу господа... Этот мужчина должен умереть. Нравится вам это или нет, такое оскорбление будет пресечено раз и навсегда.-Рыцарь говорил очень гордо и громко, через несколько секунд молчания он добавил. Дайте ему меч, он умрёт в честном поединке.-Артес хотел покончить с наглецом в честном бою один на один, но если стражники вмешаются, умрут многие. Я заплатил бы после, но дерзости я не терплю, и теперь вы будете убиты.-Рыцарь обратился уже к мужчине и был готов нанести один, но точный удар. Всё было вроде-бы просто... Наглец будет убит, а рыцарь сможет уйти, но нас самом деле: У этого человека возможно есть семья, отец, мать, а возможно он женат и у него есть дети. Рыцарь об этом никогда не задумывался, но потом быстро прогнал такие мысли и крепче сжал клинок. Я не должен думать о таком, я не должен... Мой долг расправиться с подлецом и уйти из этого города, если мне удастся это сделать. Если же нет, я умру в честном поединке.

НПС - Фольго
место действия - вблизи таверны "Одинокая гора", 4-й уровень
- Что, все сразу? - отступил назад Фольго. Он не ожидал настолько яростного сопротивления от странного рыцаря и был совершенно не готов к такому повороту дел. Правильнее было бы сейчас плюнуть на всё и дать отмашку товарищам скрутить этого психа, но чувство собственного достоинства раненым варгом взывало к собственной защите. - Герион, дай меч! Хэй, парень!
Он принял меч и взвесил в руке, привыкая к тяжести чужого оружия. Оплетенная кожаным шнуром рукоять доверчиво легла в ладонь. Фольго, минас-тиритский страж в балрог знает каком поколении, он не собирался уступать какому-то оборванцу!
- Бьемся до первой крови. Хочешь душегубствовать - так это легко, живо на передовую отправим. А мне не хочется, уж извини.
Стражники отошли на пару шагов, разгоняя случайных зевак и освобождая место для поединка.
- Нападай! - он поманил к себе противника, мысленно делая себе зарубку: не убивать его. Со времени войны, когда его вместе с тысячей других таких же идиотов, прошло всего пол года, и порой воин забывался, как бы это смешно не звучало, по привычке.

Арагорн
Арагорн шел по улицам белокаменного города, не смотря по сторонам и мало обращая внимания на окружающих. Ничто не интересовало его в это утро.
Конечно, так бывало и раньше, в последнее время всё чаще и чаще. Однако почему-то именно сегодня тоска в душе усилилась. У сына Араторна не было объяснения для неё, не было и оправдания. Была только тоска.
Безымянная и беспробудная. Что-то сломило его в тот день, в битве при Каир Андросе. Было ли тому виной проклятие Ангмарца, или пленение Боромира, он не мог понять. Но точно знал - плен и смерть Боромира целиком и полностью была его виной. Ведь именно за ним охотились назгулы, напавшие на крепость. И именно его спасал гондорец, подставляясь под когти виверны.
Так он думал, ступая по вымощенной камнем мостовой тихо, неслышно - сам не замечая того, он пытался сохранить навыки следопыта, которые не давала ему оттачивать та же тоска. Из-за неё он не покидал Минас-Тирит вот уже пол года. Из-за неё не возвращался назад, к своему народу.. и к Арвен.
- Привет тебе. - эти негромкие слова словно бы выдернули его из раздумий. Перед Арагорном стоял страж Минас-Тирита - Берегонд. Высокое, загорелое лицо его было несколько бледным, так что высокие скулы неестественно заострились. - Нам нужно с тобой поговорить, это важно.
- О чем? - ровным, почти безразличным голосом спросил Арагорн. Ему не слишком хотелось говорить сейчас с кем бы то ни было. А уж с Берегондом, непрошенным доброжелателем, меньше всего.
- Поговорим - и узнаешь, - страж кивнул на виднеющуюся неподалеку вывеску трактира и, не церемонясь больше, ухватил Арагорна за плечо и повел к трактиру.

Фауст
Ночь опустилась на Минас-Тирит. Холодный все пронизывающий ветер гулял по улицам города. Безмолвие и мрак царили в белокаменной крепости. Тучи сгущались над городом, казалось вот-вот пойдет дождь. Улицы были пусты, так что почти из каждого окна светил свет.
По темной каменной дороге брел старик в черном плаще с капюшоном. Ветер дул старцу в спину, от этого казалось, что старика сдувало ветром, но он крепко стоял на ногах и медленно продвигался к своему дому. Тьма скрывала его лицо, ветер сдувал запах трав, который источал его плащ. Но дом его уже был в паре метров.

Минас-Тирит - Таверна "Белое Древо"
Митрандир
Уютная и чистая таверна в которой проводят свое свободное время жители города, а также его защитники и стражи. Здесь, как редко бывает в тавернах не случается драк, или случаются редко, здесь любят выпить и пошутить, поговорить о минувшем и о будущем, обсудить сплетни и слухи. Ну и просто отдохнуть.

Арагорн
- Так о чем ты хотел поговорить? - спросил Арагорн, делая большой глоток золотистой пенной жидкости, которую в пинтах поднес ему и Берегонду трактирщик. - Говори, я слушаю.
- Это хорошо, что слушаешь. Слышал бы только. - покачал головой страж. - Тебе надо уходить из Минас-Тирита, и как можно скорее. В последние дни Денетор ходил сам не свой, а пару дней назад в Рохан со срочным поручением уехал один из его доверенных людей. И Наместник успокоился. Стал мягче, немного.
Арагорн пожал плечами. Ему не интересно было, каков Денетор. Да и кто он и какие отдает распоряжения - тоже. Признаться, раньше Бродяжник надеялся, что сын Эктелиона примет его так, как то завещалось Наместникам. Но со временем эта иллюзия растаяла. И если пол года назад Колоброд мог надеяться на милость небес, то теперь все его надежды, что и так таяли с каждым днем всё больше, рухнули окончательно.
- Послушай меня, - резким шепотом процедил Берегонд. - Уходи. Уходи из города. Наместнику не по нраву твое присутствие, он серьезно опасается о том, как бы его трон не начал шататься. За тебя Имрахиль, Фарамир и многие другие могущественные князья и благородные люди. Но - они далеко и не смогут защитить тебя, коли Денетору взбредет в голову устранить помеху.
- Хватит. Я никуда не собираюсь уходить. - отрезал Арагорн.
- Но почему? Здесь ты находишься только по протекции князя Имрахиля. И ничего не предпринимаешь, да и на собираешься предпринимать, я же вижу. Так зачем? Уходи, пока не стало поздно.
- Хватит я сказал! - повысил голос наследник Исилдура. - Я уйду только тогда, когда сочту это нужным. Наместник - мне не указ.
Берегонд некоторое время рассматривал его, будто бы впервые увидел, а затем встал и прошел к двери. Он обернулся пред тем, как выйти:
- Я предупредил тебя. Но поступай как считаешь нужным. - и вышел, хлопнув дверью. Трактирщик недовольно пробормотал что-то, протирая полотенцем кружку. Арагорн устало вздохнул и, поудобнее устроившись, сделал ещё глоток пива.

Леголас
Пришёл из библиотеки
Дверь таверны со скрипом открылась. В таверню зашли два странных существа. Один был маленького роста, с длинной рыжей бородой. Другой  был высокий с длинными белыми волосами.  Леголас приметил столик в углу и с гномом направился туда. Леголас медленно сел на скрипучий стул, а гном плюхнулся на стул так, что стул затрещал по швам.
Леголас повернул голову в сторону официанта и улыбнувшись сказал.
- Будьте так добры принесите нам с другом две кружки пива.   
Девушка приняла заказ и думая о чём - то своём направилась к трактирщику.
Но вдруг леголас увидел странного человека. Человек сидел за столиком впереди. Леголас прищурился пытаясь вспомнить этого человека. И тут его осенило.
- Гимли, друг мой. Посмотри пожалуйста, не Арагорн ли собственной персоной сидит за тем столиком? Леголас махнул своей рукой в сторону странного  человека.  Ох как давно он не видел его.

Гимли
К столу подошел трактирщик.
-Вот ваше пиво господа
Гном, сидя на стуле, расчесывал бороду и разглядывал трактирщика. Трактирщик выглядел старым, но в то же время, молодым. Гимли не смог угадать возраст трактирщика. Он был в длинной льняной рубахе на ростапашку, на ногах носил сапоги из черной кожи. Лицо было грубым, со щетиной и шрамами.
-Спасибо трактирщик! - Сказал Гимли, не переставая расчесывать бороду.
-Так что ты говорил Леголас? Ах да, человек и, правда, странный, но вот что-то я не узнаю в нем Арагорна. Давай попьем пива, поговорим, а хотя черт с этим пивом! Моё любопытство всегда брало верх над выпивкой. Пойдем, подойдем! Ух, если это и в самом деле Арагорн, я куплю тебе Леголас пять кружек пива!
С этими словами Гимли встал,взл кружку пива, грубо отодвинув стул, что он упал. В трактире все обратили на него внимание.
-Извините!- сказал гном, обводя взглядом народ в трактире.
Гимли встал, поправил бороду, пояс.
-Вот сейчат то мы узнаем, кто этот человек на самом деле! Вставай Леголас, я жажду узнать кто это!
Гном пошел в направлении человека, которого Леголас назвал Арагорном.

Арагорн
Арагорн оторвался от кружки, услышав за спиной смутно знакомые голоса. Певучий эльфийский говор он и так ни за что ни с каким другим не спутал бы, так как воспитывался не вместе с своим народом, но в доме Элронда. А уж грубый словно горный обвал рокот гномьего баска отличил бы и роханский обыватель. Да что там - даже хоббит!
- Пойдем, подойдем! Ух, если это и в самом деле Арагорн, я куплю тебе Леголас пять кружек пива! - последние слова, оброненные гномом, крепко ввинтились в ум дунадана, заставив замутненный разум найти в себе толику света: он видел на Совете сына Трандуила, Леголаса. И, поскольку на Совете же единственным представителем гномьего народа был Гимли, сын Глоина, то о личности говорившего так же не оставалось сомнений. Единственное, что несколько удивило странника, так это то, что прообщавшись с ним считанные разы, эти двое сумели узнать его спустя столько времени.
- Тогда тебе придется раскошелиться, Гимли сын Глоина. - с этими словами он обернулся на парочку знакомых. - Потому что в своем предположении вы не ошиблись. Что вы здесь делаете?

Леголас
- Хаха Гимли кажется, ты должен мне пять кружек пива. Надеюсь денег тебе хватит?Хахаха.  Леголас давно так не смеялся. Он так и знал что это Арагорн. Немог он перепутать Арагорна с кем либо ещё. Быстро плюхнувшись за стул рядом с Арагорном,  Леголас откинулся на спинку.
- Арагорн, а что ты здесь делаешь? Мы - то с Гимли пришли сюда пиво выпить. 
Леголас с большим любопытством смотрел на Арагорна. Он был рад, что наконец старые друзья собрались вместе.
А у Арагорна даже манера речи таже осталась. Отметил про себя Леголас.
- Да и как ты поживаешь то? Говорят у тебя со здоровьем не очень? Правда что тебя проклял кто-то?
Леголас облокотился на свою руку и с большим любопытством смотрел на Арагорна. В душе у Леголаса птички пели, да соловьи щебетали.  Ещё - бы не щебетали. В один день встретить всех своих старых друзей.

Гимли
Гимли буркнул что-то невнятное, но явно обидное.
-Будет тебе пиво Леголас! -сказал гном, смотря на проходящую мимо девушку.
Ну мой старый друг Арагорн, расскажи, как тебе тут? Не скучно без старых друзей? Мы с Леголасом обеспокоены! Все ли хорошо?
С этими словами Гимли пошел к трактирщику, на ходу крича ему о своем заказе.
-Еще пять кружек пива, вооон тому светловолосому!
Гимли вернулся к друзьям.
-Эх, черт бы подрал мое любопытство. Леголас, надеюсь, ты поделишься пивом со старыми друзьями? -Сказал гном со смехом в голосе, и не больно толкнул друга в плечо.

Минас-Тирит - Библиотека
Митрандир
Огромнейшая библиотека Минас-Тирита в которой хранится много тайн. В этом месте постоянно горят свечи и пахнет историей и старой бумагой. На огромных шкафах и полках хранятся годы истории.

Леголас
Леголас медленно вошёл в библиотеку. Его всегда завораживали эти старинные стелажи с книгами. Ведь невозможно даже вообразить сколько тут хранится информации. Чтоб пересмотреть все эти книги понадобился бы не один год.
Леголас прохаживался мимо стелажей   ища нужную ему книгу. Спустя некоторое время он наконец нашёл то, что искал.
Леголас акуратно взял книгу двумя руками и положил её на деревяный стол. Леголас набрал в грудь побольше воздуха и дунул на пыльную  обложку книги. Книга называлась "История Эльфов". Леголас сел на лавку, та затрещала будто ворчливый дед. Мда, давно тут не меняли  лавки    Подумал он перед тем как погрузился в чтение.
Леголасу всегда была интересна история его народа. Его взгляд проходил строчку за строчкой

Гимли
За окном библиотеки раздалась ругань и крики. Спустя некоторое время дверь библиотеки, с ужасным скрипом распахнулась. На пороге стоял маленького роста человек, что-то кряхтя себе под нос. Он был крепкого телосложения, и носил длинную рыжую бороду, которую искусно заплетал в косички! Из-за спины его торчала секира, она переливалась и блестела, когда на нее падали лучи света. Гном прошелся мимо стеллажей, делая вид будто ему интересны эти свиточки, буковки, книжки.
-А тут есть кто-нибудь? - Раздался грубый голос мужчины маленького роста.
-Я так и думал. Почему никого нету в библиотеке? - с досадой докончил гном.
Он походил мимо стеллажей, полюбовался картинками, и сел на скамью, которая со скрипом прогнулась под ним.
Долго гном оглядывал просторы библиотеки, пока его взгляд не упал на странного эльфа.
"Несомненно это эльф, и, кажется, я его знаю" - Подумал гном, и двинулся мимо стеллажей.
Проходя мимо пыльных свитков, бумаг, книг, Гном задавался только одним вопросом.
Выглянув из-за стеллажа, гном смотрел, наблюдал, и вдруг:
-Леголас! Это ты? Или я уже не узнаю старых друзей?! Хох, Как же я рад! Обнял бы я тебя, да ты слишком высокий! - с улыбкой на лице сказал Гимли.
-Сядь, расскажи, как все это время ты? И долго ли в Минас-Тирите?

Леголас
-Леголас это ты? Или я уже не узнаю старых друзей?!  Хох, Как же я рад! Обнял бы я тебя, да ты слишком высокий!
- Сядь, расскажи, как все это время ты? И долго ли в Минас-Тирите?
Леголас медленно встал с лавки и повернулся в сторону говорящего. Взору его представился маленький ростом человек, с большой рыжей бородой. Леголас обхватил гнома и поднял над полом. На его лице была радостная улыбка.
- Гимли, друг мой. Ты ли это? Или у меня на старости лет глаза плохо видят?   С радостной улыбкой на лице спросил Леголас. Ох как давно он не видел старого, доброго друга. Леголас был готов расцеловать его.
Леголас медленно отпустил Гимли на пол, сел на лавку, чтоб не быть слишком высоким для Гимли. Ведь он в это время стоял.
- В Минас-Тирите я недавно. Я ведь не мог бросить Арагорна в беде. Ведь с ним случилось что-то странное. Он прям сам не свой. А со мной всё хорошо.Правда остались плохие воспоминания после той драки с орками в, в которой меня ранили.
А тут что-то потянуло в библиотеку. Хотел историю эльфов почитать. Да что я о себе да о себе. Ты то как? Как здоровье? И может ты сможешь мне обьяснить что же стряслось с Арагорном?
Направился в таверню "Белое Дерево"

Гимли
-Эх... Я  то - отлично... Да вот только опечален -с грустью в голосе сказал гном.
-А что стряслось с Арагорном я не знаю. Его кто-то проклял. Пойдем в таверну? Тут есть отличная, называется "Белое Древо". Там отличное пиво. -сказал гном не улыбнувшись.
-Пойдем Леголас! Что делать в библиотеке? -крикнул Гимли открывая жутко скрипящую дверь библиотеки.

Минас-Тирит - Лавка настоек "Волшебный котел"
Фауст
Описание.
Старое деревянное здание, расположившиеся на 3-ем уровне. Внешний облик которого оставлял желать лучшего. Старые деревянные доски, казалось, вот-вот начнут рассыпаться, стекла в окнах были еле прозрачные, крыша казалась очень старой и протёкшей. Но внутри было намного уютней, чем снаружи. Лавка состояла из двух помещении: кладовой, где хранилось много эликсиров и прочих редких и полезных вещей, и главной комнаты, в которой находился прилавок со стеклянными витринами, на которых находилось множество полезных и опасных эликсиров, за витринами находились полки, на которых находиться не меньше разноцветных колб, огромная железная люстра с пятнадцатью свечами освещала старинную лавку по вечерам, а два окна освещали лавку днем. В воздухе летал запах трав и настоек. Мрачные деревянные стены с картинами, на которых были изображены разнообразные пейзажи, делают помещение на вид очень маленьким. Небольшой круглый стол в центре комнаты, окруженный парой стульев, вот единственное удобство для посетителей. Пробраться в помещение вору было очень легко, ведь тонкая дверь с очень старым и ржавым замком не являлась хорошей преградой, но вот раздобыть что-нибудь полезное в лавке было очень трудно, ведь все эликсиры и прочие товары Фауст запирал на ночь в кладовой, преградой в которую являлась массивная дубовая дверь с не менее прочным и массивным замком.

НПС Мирный житель
Мариэль с самого утра была на ногах. То на рынок сходи да с товарками посплетничай, то детей покорми, то приберись в хозяйских покоях... а вот теперь - к алхимику сходи! И зачем? Да кто ж знает! Дали записку, и иди. А домик алхимика Мариэль с детства не любила. Страшный он был, неуютный. Словно старик, кряхтящий и жалующийся на возраст - девушка не удивилась бы, если б он начал рассыпаться.
Она осторожно приблизилась к лавке и, негромко постучав в неё рукой, вошла. В лицо ударил запах трав и каких-то непонятных смесей, мгновенно вызвавших легкое головокружение и едва ощутимую тошноту. Мариэль всегда не любила слишком острых и сильных запахов, потому заметно поморщилась. Однако повернуть назад и не подумала - во-первых, хозяин этому не обрадуется, а во-вторых любопытство в девушке всегда было намного сильней здравого рассудка.
Хозяина в лавке не наблюдалось и Мариэль прошла в неё, подождав с десяток секунд для приличия. Словно завороженная она подошла к стеклянным витринам, за прозрачными стенами которых ровным рядком стояли забавные, всевозможных форм и с содержимым самых разных цветов и оттенков колбочек и склянок. Она наклонилась к самой понравившейся, едва не ударившись лбом о стекло (мало в Минас-Тирите было лавок со стеклянными витринами). Темно-зеленого, почти изумрудного цвета жидкость в низенькой пузатой, стеклянной же скляночке словно бы притягивало её.

Фауст
- Кто там пожаловал? - Раздался голос из кладовой. Через пару секунд из кладовой вышел Фауст, лицо его всем своим видом выражало, что его дела не требуют перерыва. Он спешно подошел к черной книге, которая небрежно лежала на витрине, открыл её и сделал пару записей. После этого он бросил краткий и пронзительный взгляд на Мариэль.
- Не трогай витрины. Я не для того их делал, что бы кто-нибудь с улицы пришел и поцарапал или сломал их. - Проворчал старик и, громко хлопнув, закрыл книгу.
- Что тебя нужно? - Фауст снова посмотрел на Мариэль, но в этот раз взгляд был еще более презренным и пронзительный, его глаза сощурились еще сильнее, от чего казалось, что он почти не видит Мариэль. Но на самом деле он уже давно пристально рассмотрел её.

НПС - Мариэль
Мариэль громко фыркнула, отрываясь от приглянувшегося ей бутылька. Хозяин у лавки был пренеприятнейший старик: лицо в морщинах, сам седой, как лунь, а одежды богатые. Посмотрев на лавку снаружи, ни за что не скажешь, что её хозяин живет в таком достатке. Ещё б - мало кто из городских может позволить себе украшения на одеждах пошить золотом. Да ещё глаза эти - темные, пронзительные. Старик словно пытался пробуравить в бедной служанке пару дырок.
- Мой хозяин, почтенный Бере.. - она вдруг осеклась, не договорив имени почтенного Беретора, одного из дальних родичей самого Наместника. Мариэль недобро глянула на старика и продолжила: - Мой хозяин просил передать вам эту записку и выкупить все эликсиры, что указаны в ней.
Она положила на витрину, "случайно" ударив по стеклу простеньким медным колечком на руке, записку, которую ей велели отдать господину Фаусту, хозяину лавки настоек "Волшебный котел".
- У вас ведь найдутся они? Мой хозяин совершенно не привык ждать, чтоб вы знали!

Фауст
- Ваш хозяин может и подождать. Пусть в следующий раз снизойдет до моей лавки, или же пусть сам делает себе настойки. - Фауст взял записку и быстро осмотрел список.
- Хотя тут одна трава, пожалуй, я дам тебе все из этого списка. Все равно ничего толкового из этих трав не выйдет, разве что слабительное. - После этих слов Фауст сунул записку себе в карман и ушел в кладовую.
Спустя пару минут в кладовой раздался странный шум и скрип, после чего из неё вышел Фауст с коженным мешочком в правой руке и со списком в левой.
- Здесь все что нужно. - Задумчиво проговорил Фауст и положил мешочек на витрину, он все еще просматривал список и прокручивал в памяти все ли он положил. Закончив проверку он развязал мешочек, из которого вырвалось целое облако разных ароматов трав, достал от туда пять разноцветных колб, размер и форма этих колб были одинаковы. После этого он положил на них туже записку, которую дала ему Мариэль.
- С обратной стороны записки я написал, что и где находиться в этих колбах, твои господин поймет.
К Фаусту часто приходили за разными настойками и снадобьями простолюдины, к которым он относился очень надменно, но вот люди, которые приходили по приказу кого-то, вызывали у Фауста сильное недоверие, ведь неизвестно кому и для чего он продает свои эликсиры или настойки. Из-за этого каждому подобному визиту он уделял особое внимание, записывая что, кто и когда у него купил в свою черную книгу. Эта девушка не стала исключением, Фауст уже записал её примерный рост и особые приметы, точно переписал список настоек, которые она попросила.

НПС Маленькая группа ребятишек
Рядом с лавкой, раздавался веселый смех, крики ребятишек и девчонок. Они беззаботно играли, не думая ниочем, бегали, резвились. Они очень увлеклись странной игрой, тот, у кого в руках камушек должен был убегать, а остальные догнать его. Мимо проходили люди и с интересом смотрели на странную игру детишек, кто-то смеялся, кто-то ругался.
-Кидай мне!. - Раздался детский голосок.
-Лови!. - Крикнул не мение звонкий голосок.
Раздался звук удара о стекло, группа детишек кинулась наутек.
-Говорил ведь я тебе, лови!.
-Ты кинул слишком высоко, я не виновата, что не смогла поймать!.
-А ну и ладно, всегда хотел разбить в этой лавке что-нибудь! Уж больно она мне ненравится. Ничего, вставит новое стекло в окно.
Вслед убегающим детям смотрели все, кто-то смеялся, радуясь, кто-то ворчал.

Фауст
- Глупые детишки опять посмели разбить окно. - Проворчал старик, собирая стекло с пола. После чего он выбросил стекло и натянул темную серую тряпку вместо разбитого стекла.
- Пока новое стекло не вставлю, придется закрыть лавку. А то будут шляться тут всякие по ночам, да из лавки эликсиры потаскивать. - С этими словами старик перенес все эликсиры с витрин и полок в кладовую.
- Каждый раз одно и то же. - Продолжал ворчать старик, собирая свою сумку.
На улице уже темнело, Фауст не спеша застегнул сумку и вышел на улицу. Сделав глубокий вдох прохладного вечернего воздуха, он запер дверь лавки большим железным замком и пошел домой.
Ветер колыхал тряпку, повешенную вместо стекла, казалось, она вот-вот упадет, но алхимик надежно прибил её к раме. В лавке царили мрак и темнота, тишину нарушал лишь изредка завывающий сквозняк. Витрины были пусты, от этого создавалась ощущение заброшенного помещения, картины казались тусклыми, будто все краски в них потеряли всю свою яркость, люстра наводила страх, поскрипывая, качаясь от сквозняка.

Минас-Тирит - Врата Белого города
Йаххи
Городские врата Минас-Тирита, Белого города, являющиеся несокрушимой преградой для врагов рода человеческого.
Денно и ночно на своих постах у врат дежурят стражи Голндора.

Минас-Тирит - Стены Минас-Тирита
Митрандир
Широкие и массивные стены Белого Города на которых постоянно ведут пост защитники города.

Осгилиат - Осгилиат
Йаххи
Когда-то - столица Гондорской земли, а ныне развалины, которые, несмотря на прошедшую Войну Кольца орки пытаются захватить, а люди - отстоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эриадор
кое-что перенесено в квесты
* * * * * * * * * * * * * * * *
Бри - Трактир "Гарцующий Пони"
Йаххи
Один из немногих в Бри трёхэтажных домов - трактир, который содержит Суслень Маслютик.

Шир - Митчел Делвинг
Йаххи
Ныне - центр ширских земель, где заседает мэр Хоббитании.

Серые Гавани - Дворец Правителя
Йаххи
Когда-то прекрасное строение, затмевающее своей красотой всё остальное в Гаванях. Невысокие стены серого камня, по первому этажу часты резные, каменные же арки, а стекла второго этажа замощены чудными витражами, отражающими некоторые моменты из истории Средиземья.
Но ныне стены дворцы украшены следами гари, декор сломлен и грудой битого камня лежит на земле. Дивные фонтаны, хотя и очищенные по приказу Сайты, уже не представляют того величия, что раньше.

Серые Гавани - Пирсы
Йаххи
Белокаменные пирсы Серых Гаваней.
Когда-то к ним причаливали и отчаливали сотни кораблей, а их экипаж поражался красоте и изяществу самих Гаваней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мглистые горы
частично перенесено в ЧЭ
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Изенгард » Внутренний двор
Элрохир
Завален обломками, мусором и кое-где покрыт хорошим слоем ила. Несмотря на работу мордорской армии по расчистке крепости, работа продвигается весьма медленно. Многие подземные помещения затоплены до сих пор и неизвестно, когда оттуда уйдёт вода.

Изенгард » Изенский Брод
Митрандир
Длинная река протекающая между Изенгардом и землями роххирим, здесь часто происходят стычки орков и людей запада.

Изенгард » Ворота Изенгарда
Митрандир
То, что когда-то было Вратами Ангреноста, более не существует. Теперь проход в окружающих Изенгард отрогах открыт всем, кто пожелает через них пройти... Если не учитывать неусыпную стражу, разбившую лагерь перед воротами несмотря на палящее августовское солнце. Приказы Раданга, под командованием которого произходило обустройство крепости, не обсуждаются.

Изенгард » Ортханк
Митрандир
С 2759-ого года - убежище Сарумана. Башня причудливой формы в центре крепости Изенгард.Высота Ортханка составляет около пятисот футов. По преданию башня  возведена из цельной скалы и  нерушима. Состоит из четырех многоугольных колонн, внутри которых располагаются жилые помещения. На вершине Ортханка размещается смотровая площадка.
В 4Э является одной из крепостей Мордора, чары сарумана здесь больше не властны, а урук-хай заменили орки и тролли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Рованион

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Лориэн » Сожженые леса Лориэна

Йаххи
Некогда чудесное, спокойное и волшебное место - леса Лориэна. Ныне они представляют собой странное и даже страшное место, дотла сожженное бушевавшим в 3018 году здесь барлогом и орочьей его армией. Ничего живого здесь нет - только смерть, тусклость и запустение.

Лихолесье » Дол-Гулдур

Митрандир
Крепость Саурона, расположенная на холме в Лихолесье. Холм назывался «Амон Ланк», что по-эльфийски означает «Обнаженная вершина», «Лысая гора» и располагался в юго-западной части леса к востоку от Лориэна через Андуин.
Во Вторую эпоху земли вокруг Амон Ланка населял народ Лесных эльфов, возглавляемых Орофером.
В Третью Эпоху в крепости на холме поселился Саурон, также известный как Некромант.
Позже Саурон перешел в Барад-Дур, однако Дол-Гулдуром остались править назгулы. Во время Войны за Кольцо из Дол-Гулдура трижды направлялись армии для захвата Лориэна, однако им это не удалось. Также была отправлена армия для нападения на королевство Трандуила, но и тут войска Саурона постигла неудача. После чего армии Лориена, во главе с Галадриелью и Келеборном отправились уничтожить Дол-Гулдур. Галадриель наложила заклятие на стены крепости и сравняла их с землёй (28 марта 3019 Т.Э)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* * * * * * * * * * * * * * * *
Харад
* * * * * * * * * * * * * * * *
тема "Княжества" перенесена.
Тема "Хрисаада" перенесена.
других не было.

*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  * *  *
Рун
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  * *  *
тема "Истерлин" перенесена.
других не было.

* * * * * * * * * * * * * * * *
Кханд
* * * * * * * * * * * * * * * *
тем не было.

*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  * *  *
Умбар
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  * *  *
тема "Город" удалена без сохранения, т.к. была совершенно пустая.
Умбар » Гавань
Йаххи
Здесь располагаются десятки великолепных причалов, построенных ещё в эпоху расцвета Нуменора. Раньше ежедневно их покидало и возвращалось к ним множество пиратских кораблей, однако теперь всё изменилось.
Со времени войны, когда Сайта увел умбарский флот на Серые Гавани, город заметно опустел. Мужчины, военные, как-либо связанные со строительством или флотом ушли вместе с ним, и мало кто вернулся назад.
А потому сегодня мало кораблей можно наблюдать в порту, как и самих умбарцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...