Перейти к содержанию

Сами по себе. Шир. Южная Четь


Рекомендуемые сообщения

Место действия - Тукборо.
НПС. Хоббиты семейства Туков.

Всеобщий семейный совет кончился. Паладин Тук II, Тан Шира, собирал его не столько для совещания, сколько чтобы сообщить - ситуацию он постарается держать под контролем, а чтобы это получилось, нужно сплотиться. "Все вы знаете, что нынче твориться в нашем родном Шире, - говорил Тан, - и ежели мы хотим, чтобы эти безобразия кончились, мы будем держаться вместе".
И слова старшего Тука не были пустой болтовней. Стражи Границ, что были в Тукборо, пополнили свои ряды отважными хоббитами и помогали соседям справляться с бедами. Отделение Скорой Почты здесь тоже работало на удивление хорошо - впору другим в пример поставить. В общем и целом, каждый Тук понимал, что если он протянет руку помощи сейчас - ему тоже помогут, буде возникнет необходимость. Потому всякий занимался своим делом и выполнял его со всем прилежанием, на которое был способен.
Неподалеку от поместья по распоряжению Тана устроили нечто вроде тренировочной площадки - каждый Страж Границ из Туков должен был научиться лучше владеть охотничьим луком, ежели хотел отгонять диких зверей как должно.
- А вот все-таки интересно мне, - натягивая тетиву молвил Толман Тук, - куда мастер Перегрин пропал. Ведь почитай почти два года как ушел. А ты, - хоббит повернулся к соседу едва стрела ушла в полет, - как думаешь, Амарант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Артамир

Амарант несколько раз пропускал приглашения на всеобщий семейный совет Туков мимо ушей, но когда за ним пришел один из родичей, имени которого, он впрочем, не знал, охотник решил все-таки поприсутствовать на данном мероприятии. Как Тук и предполагал, скука была смертная, как и всегда. На последнем издыхании хоббит досидел до конца совета и в его голове тут же пронеслась радостная мысль:
-Неужто он замолчал, старик так и норовит усыпить всю семью своей до ужаса скучной болтовней.
Амарант на пару с Толманом вышли на тренировочный плац, если данную площадку можно было так назвать. Парочка Стражей Границ-Туков уже тренировались там в стрельбе из лука. Толман последовал их примеру, а Амарант лишь с ухмылкой наблюдал. Дело в том, что наш хоббит давно уже превзошел уровень стрельбы этих своих родственничков и вряд ли хоть один из Стражей мог с ним сравниться.
-Да....Амарант, с такими "Стражами" безопаснее быть на другой стороне, а то еще ненароком можно получить стрелу с лука какого-нибудь новоизбранного Стража.
- А вот все-таки интересно мне куда мастер Перегрин пропал. Ведь почитай почти два года как ушел. А ты как думаешь, Амарант?
Хоббит проследил взглядом полет стрелы Толмана и затем ответил:
-Не думай слишком долго, Толман, и держи лук легче, тогда и стрела полетит легко прорезая себе путь в воздухе. - Охотник немного задумался, - А что насчет Перегрина...Не думаю я вовсе о нем, пропал и пропал. Сдается мне связался он с Фродо, что из Беггинсов, того ведь тоже не видать.
А вообще вопрос Толмана весьма заинтересовал нашего Тука. В голове у хоббита уже выстроилось пару сценариев того, где Пиппин и чем он занимается сейчас, но вряд ли хотя бы один из них был правдой, скорее они походили на мечты о приключениях самого Амаранта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС. Толман Тук.

Толман чуть скривился. Он почитал себя неплохим стрелком - по сравнению с остальными, конечно, - но понимая, что его собеседник прав, улыбнулся, потянувшись за новой стрелой.
- Думаешь, они вместе ушли куда? Мастер Мериадок из Брендибаков, говорят, тоже исчез, а они с Пипином дружны были.
Хоббит натянул тетиву, чуть помедлил и отпустил ее.
- В "Драконе" говорят, у старого Гэмджи один из сыновей куда-то запропастился. Семвайз- то садовником был у Бэггинса. Ума не приложу, зачем, уходя куда-то, брать с собой садовника...
Вообще юный Тук (а ему еще и тридцати не было) очень интересовался делами, что происходят вокруг него. И переживал за Перегрина - если он не вернется, кто ж тогда новым Таном будет, случись чего? Не выскочке Прыщу же им быть...
- Как почитаешь, выйдет у Саквиля чего, нет? Из Митчел Делвинга-то тоже новости не сладкие... Как бы нам такими темпами совсем без урожая не остаться, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Артамир

Сэм, Пипин, Фродо, Мериадок...ну...хотя бы один толковый хоббит с ними, Мериадок смышленый парень правда связался он с Туком, а это до добра не доводит, тем более от Перегрина.
Табачник тоже решил поупражняться в стрельбе, хоть он и делал это каждый день. Лук у хоббита был свой, совсем не такой как у Стражей Границ. Его лук был сделан из тиса, с красивой резьбой по всему древку, да и тетива была у него перевитая из льна. Взяв стрелу из общего колчана, Тук слегка улыбнулся и наложил ее на тетиву.
-Ох, не знаю, Толман, не знаю. Лотто тот еще шарлатан, поживем - увидим. А без урожая то точно не останемся. Сейчас все вместе возьмемся за дело, да и прогоним это зверье отсюда, а там уже и люди по спокойнее станут, да и нам полегче будет.
Амарант на секунду перестал дышать, натянул тетиву и пустил стрелу в полет. Точно в цель.
-Слушай, может и нам в политику подастся? Смотрю туда сейчас лезут все кому не лень....хотя нет, мне ведь лень.
Хоббит улыбнулся во весь рот и взял еще одну стрелу. Наложив ее на тетиву, мысленно он сказал ей "Ну, давай же, хоть разок!". Выпустив стрелу, хоббит проследил взглядом ее путь и она попала в яблочко, рядом с предыдущей.
-Черт, да когда же я смогу это сделать?!
Тук хотел, что бы его вторая стрела прорезала первую, он читал о таком в какой-то книжке, но в жизни еще не видел. И у него самого это еще ни разу не получалось, хотя упражняется он частенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...