Перейти к содержанию

[Одинокая Гора] Зал Совета


Рекомендуемые сообщения

В отличие от тронного зала, где по обыкновению заседает государь Даин и принимаются почетные гости, Зал Совета используется для сбора самого известного и тайного совещательного органа Подгорного Королевства - Сейма под Горой.
Просторный зал вмещает в себя несколько сотен казад, которые размещаются на изящных скамьях с бархатными подушками, что рядами тянуться, подобно лестнице вверх. Стены зала украшают гобелены, резные колонны и статуи великих казад. Внизу, у первого ряда скамей, открытое полукруглое пространство, ведущие к массивным дверям. Здесь выступают те, кто хочет сказать свое слово Сейму. Среди скамей выделяется искусно созданное кресло короля Эребора и Железных Холмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Торин Камнешлем

Пост #1

Зал совета был практически полностью забитым. Присутствовали там только самые именитые казад. Бо ́льшая их половина была знакома лично с Камнешлемом, остальные же были знакомы заочно. Войдя в Зал, Торин повел взглядом по всем присутствующим, после чего поднял правую руку в знак приветствия. Для Наследника-под-Горой было впервой присутствовать на Сейме с таким количеством народа.
     Торин, собственно как и все присутствовавшие были очень возбуждены той ситуацией, которая возникла с Эреборским царством. Некоторые лично видели посла из Мордора, остальные же узнали об этом по слухам. Озабоченность охватила все царство.
     Наследник-под-Горой сел на меньший по размеру из двух королевских мест. Рядом стоящий трон пустовал. И в самом деле, короля Даина в Зале не было. Однако Торин был уверен, что отец вот-вот будет.
     Некоторые (самые смелые) гномы подходили поочередно к Камнешлему, задавая ему всяческие вопросы. Торин на них неохотно отвечал, так как его мысли были заняты другим. Это поняли и казад, и вернулись обратно, заняв свои места.
Нельзя поддаваться Мордору. Их властелин Саурон очень коварен. Владыка Тьмы, он сдержит обещание, и вернет нам Казад-Дум, однако потребует с нас вдвойне. Его неприязнь к эльфам заставит нас идти войной на наших союзников... . Нет... . Мы не можем пойти на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Даин Второй крепко и уверенной поступью шагал к залу. Но шаг его все же был обманчив, ибо тяжесть, которая лежала на его плечах, не давала ему спокойно спать. "Почему же, почему все свалилось на мои плечи именно сейчас, тогда, когда мне уже пора на покой. В мои года надо бы уже вешать топор над камином где Бильбо в свое время вешал свое Жало..." Но нет, на деле же все оказалось не так просто. Начали прибывать всякие посланники из черных земель, и предлагать свои сделки.  И все бы ничего, но откажись они от них, и это может привести к слишком плохим последствиям.
Дверь в зал Королю под Горой открыли стражники, и он вошел в него. Внутри все было битком-набито высокородными гномами. негде даже было хоббиту упасть, и все знакомые лица. Когда в зал вошел Даин, все взгляды обратились к нему, и когда увидели, что это сам король, то умолкли, выражая уважение, и поприветствовали.
Король вздохнул тяжело, и, подойдя к своему месту, уселся и облегченно вздохнул, словно только что проделал тяжелую работу. На сына, сидящего рядом, Даин словно не обратил внимания.
- И так, все здесь? Торин, - король едва заметно повернулся к сыну, что бы указать, к кому обращается, - проверь, все ли на месте, если да, то можем начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...