Перейти к содержанию

За барной стойкой № 387 Богун, следи за нумерацией!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 862
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Аксель Вот что я с ней буду делать: 18+

Трандуил Серьёзно? Нет, я не согласен. Это уже не ЛотрРол тогда, а Толкин какой-то.

Леди Галадриэль, Трандуил пусть рассказывает: у меня от всего произошедшего фэйспалм пробивает голову и уходит в бесконечность... ну, я вообще на 1 всего съездил... ни поиграл, ни поразлогался н

Да.. и орков морийских привёл.. и ему мордорские помогали..

А ваш муж был очень мужественен! Впереди войска с саблей бежал! Правда, ему при этом голову того.. но он её на место прирастил и все решили, что показалось

О, Эру... Всё оказалось ужаснее, чем я думала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у вас был обоснуй?

 

В общем, дело было так..

Наиболее удачный и правдоправдивый рассказ из серии "Каэдвенские байки" за авторством одной очень хорошей и милой дамы, Ёжика. По жизни как, не знаю. Поигрово - шпионкой, воровкой и фрейлиной графини Мансельт.

Каэдвен - нашего игровое королевство

Король Хенсельт - Берг

Графство Мансельт - сборная команда рязанских и московских ролевиков: Тайная полиция, Явная полиция, Гильдия Воров, шпионский блок королевства.

Барон Кальтвассе - капитан пожизнёвой команды Мансельтов и по игре двоюродный брат графа Мансельта.

Баронств Зорич и его люди - клуб "Монсельват".

Первую половину истории знаю с чужих слов, так что не обессудьте, если что не так. Первый день игры, Каэдвен возвращается с парада. Король Хенсельт наш, батюшка, поразмыслив, что познакомиться с подданными еще успеется (не баре, чай, подождут), государственные дела тоже задолбать еще успеют, да и вообще, казна как-то пустовата, решает, что для начала надо поразвлечься. И, со товарищи, отправляется развлекаться - куда бы вы думали? - правильно, на большую дорогу. Где вскорости и гопает собственного вассала барона Зорича на сказочно огромную сумму в пять медяков. Переполненная казна начинает трещать по швам. Барон, что закономерно, высказывает недовольство таким оригинальным способом взимания налогов. Король-батюшка, возвратившись в родные пенаты, обращается к графу Мансельту и барону Кальтвассе, начальнику Тайной канцелярии и полиции заодно, дабы те доставили барона Зорича пред королевские очи на допрос - видимо, чтобы дознаться, как это барон смеет ходить по дорогам с такими малыми деньгами, ну что за бардак, никакого прибытка государству! Барон, не будь дураком, является с собственными весьма дюжими охранниками. Слово за слово, тямбарой по столу... в результате барон Кальтвассе доблестно тащит в лазарет на своих могучих плечах Его подраненное Величество, а мятежного барона Зорича велено взять под стражу и обеспечить личными апартаментами в Каэдевенской тюрьме. Я появляюсь как раз в тот момент, когда мятежный барон, проникшись духом революции, толкает пламенную речь явившимся по его душу полицаям. Что характерно, речь имеет явный успех в рядах полицейских, так что, вместо того, чтобы волочь барона Зорича в тюрьму, те начинают этак кровожадно поглядывать в сторону королевской стражи. Что полагается сделать порядочному агенту? Правильно, доложить начальству. Докладываю. Барон Кальтвассе в тяжких раздумьях и сомнениях - с одной стороны, мы вроде благу государства служим, с другой - благо государства явно требует защитить оное от собственного государя... да и, зная уже норов короля-батюшки Хенсельта, все понимают, что даже верному короне дворянству придется солоно - ежели одного барона гопнули, так отчего же и остальных вассалов под шумок не прошерстить? В конце концов, граф Мансельт хлопает ладонью по столу - графство поддерживает мятеж. И Тайная канцелярия всем наличным составом выходит на охоту. В Каэдвене форменный бардак, кто-то кого-то режет, кто-то на кого-то орет, никто толком ничего не понимает. Наша рег Алекс (святой человек!) молча наблюдает это безобразие и коллекционирует ДК-шки. Торговка-воровка Инья, она же агент Тайной концелярии успевает под шумок сложить не то четверых не то пятерых стражников ("Господин стражник, так страшно, везде убивают, можно я постою с вами. вы меня защитите?"), потом меня таки палят (что печально - как мне после рассказали, по жизни, какой-то из моих "крестничков" оказался очень разговорчивым трупом) и я тоже тихо ухожу в мир мертвых. Государственный переворот продолжается. Площадь полностью в руках мятежников, но в госпитале отлеживается недорезанных государь и при нем человек пять стражи. Что делать? Кого-то осеняет. Ребята оглушают парочку самых увесистых мятежников и, кряхтя, тащат в госпиталь. И бесследно растворяются в пространстве, как только требуется возложить одну из этих почти стокилограммовых тушек на стол для осмотра и лечения. С нашей главной целительницей особо не поспоришь, так что остатки королевской стражи покоряются неизбежному и, объединенными усилиями, водружают на него здоровенного графского телохранителя. Тут же из темноты возникают мятежники и кладут всех. Его королевское Величество добивает лично Вейден Мансельт в присутствии региональщика и кучи свидетелей. Таким образом ставится рекорд, достойный занесения в книгу Гиннеса - королевство и корона вместе с головой были разменяны государем на пять завалящих медяков. Далее начинаются долгие пожизневые разборки призрака короля-батюшки и мятежных дворян, о которых писать не хочу, ибо противно и некузяво.

 

[edit]ыть[/edit]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, добрый вечер, кого не видел.

 

Дракоша, здравствуй)

Леди Галадриэль

[Здесь моглаа быть шутка про пряники]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Албусангуис
Привет, дракоша)

Я таких не знаю...


если поедешь на Эпоху Солнца - узнаешь)

О, Эру... Всё оказалось ужаснее, чем я думала


зато какое мужество проявил ваш муж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьелпэринвен
Я никогда в нём не сомневалась *стерла накатывающуюся слезу*

Новый мем?


Точнее новый способ получить по шее  :jumping: Нет, ну я всё-таки добрая, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда в нём не сомневалась *стерла накатывающуюся слезу*

 

:shine: зато ваши подданные хотят отмщения!

Точнее новый способ получить по шее   Нет, ну я всё-таки добрая, но...

 

Из хроник ЛотрРола:

http://se.uploads.ru/t/OHWNi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый мем?

 

Надо поработать в этом направлении)

Точнее новый способ получить по шее   Нет, ну я всё-таки добрая, но...

 

Оу.. Да лааадно *примирительно протянул ПРЯНИК*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллемакиль
Зато было весело. Но, к сожалению, на той игре мы план на всю игру выполнили в пару часов.. (заговор против короля и захват власти) так что я играла мебель, как и все

Скажем так, бросился в бой, сломя голову))


:rofl: зато как орки не ожидали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато ваши подданные хотят отмщения!

 

этож не Первая Эпоха! И не Первый дом! А... ну да... опять забыл, что пока Первый дом чипует артефакты на эстель, второй и третий чипуют противоогненные щиты и антибалрожьи мечи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поработать в этом направлении)

 

У нас со старой игры есть) Сейчас можно новые создавать.. например, мой любимый:

http://se.uploads.ru/t/OFsyZ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этож не Первая Эпоха! И не Первый дом! А... ну да... опять забыл, что пока Первый дом чипует артефакты на эстель, второй и третий чипуют противоогненные щиты и антибалрожьи мечи...

 

:(  печаль.. значит, низя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовность. Сверхидея всегда духовность!

 

Вот именно! Да не поддадимся питерскому разложению! Только хардкор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печаль.. значит, низя?

 

низя что?

 

Вот именно! Да не поддадимся питерскому разложению! Только хардкор!

 

и всё-таки что-то в этой жизни не меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато ваши подданные хотят отмщения!

Мы ещё поотрываем орочьих голов, что посягнули на земли наши  ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...