Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Приёмная зала


Рекомендуемые сообщения

http://s54.radikal.ru/i145/1303/bf/7b3717e526f6.jpg

Именно здесь наместник Гондора встречает своих гостей и послов, проводит официальные приёмы и встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Гонец прибыл так быстро, как только смог. Он с нетерпением ждал Денетора, что бы передать ему очень важное сообщение. И вот, дождавшись приема наместника, юнец пал ниц перед ним, протягивая запечатанный отчет.

 

"Владыке Гондора, наместнику Денетору Второму от капитана Келехарима, В.И.О. командующего гарнизоном Осгилиата.

 

Восточная часть Осгилиата отбита. Подразделения (300 человек), ведомые лично князем, потеряли в общей сложности 40 человек. Потери орков исчесляются несколькими сотнями, точное число пока назвать не удается, ибо некоторая часть пехоты врага была сброшена в реку. В целом соотношение сил в том бою варьируется от 1/1 к 1/2.

 

На данный момент по приказу Имрахиля восточная часть обносится ловушками, также используется следопытами, как опорный пункт для разведки восточных земель. Размещать войска в восточной части князем было не рекомендовано. По завершению войсковой операции, князь с дружиной отбыл в Дол Амрот"

[AVA]//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/597/47597787_322_001.jpg[/AVA][NIC]Гонец[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя через приемную залу, Денетор наткнулся на очередного посланника вездесущего князя.

-Хорошо - буркнул он  - ответа не будет. Пусть делают свое дело. Но в следующий раз отдавайте письма в канцелярию, мне их передадут быстрее. И не придется штаны в приемной просиживать.

Взмахом он отпустил гонца и продолжил неспешное шествие в свои покои. События вокруг набирали ход. Наместник обернулся к своему секретарю.

-Я хочу, чтобы начальник службы безопасности сегодня же пришел ко мне с отчетом. Передай ему, что я желаю услышать обо всем, творящемся в городе и в стране. 

После чего он взмахом руки отпустил юношу, проверил стражу у своих покоев и скрылся за дверью, закрыв ее на засов. Ему порядком надоели врывающиеся в покои сыновья, гонцы, коневоды и еще варг знает кто.

---> Покои наместника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Князь распахнул врата, заходя в Приемную. Пара жестов и его дружинники распределились по периметру, следя за действиями стражей. Никому не хотелось крови. Имрахиль был не в восторге от того, что он решился на такое. Захват власти… Как же низко он пал, но ради страны которую любит, ради народа которого хочет спасти и дать ему лучшую жизнь нужно идти на жертвы. Жертвовать своими принципами в том числе.

 

- Денетор Второй! Отныне ты больше не наместник. Гондор в шаге от катастрофы и виноват в этом ты. Ты виноват во многих бедах, в том числе и в своих. За ширмой своего тщеславия и самоуверенности ты не видишь, как живут простые люди, как ты направляешь свой народ в пропасть. У Гондора едва ли найдется союзник, способный оказать военную помощь в борьбе с Мордором, а Враг на пороге и как никогда силен. Впрочем, я думаю, ты знаешь на сколько благодаря реликвии. Называй меня предателем, как тебе будет угодно, бывший наместник, но теперь в Гондоре я главный, ибо я вижу иные пути спасения страны. Я даю тебе два выбора. Ты либо уходишь сам, сохраняя за собой лишь материальные блага, которые получал ранее, ибо все же отец моего племянника, своего единственного оставшегося наследника, гонимого тобой - Имрахиль прикрыл глаза на мгновение, пытаясь сдержать себя. Он ненавидел Денетора за то, как тот «любил» сестру и ее младшего сына. Она умерла такой молодой, тоскуя по морю, запертой в четырех стенах. Заболела и в одно мгновение увяла. Она была прекрасным цветком который не смог прожить в неволе. Странно, что дочь Имрахиля так привязалась к этому старику. Именно из-за смерти Финдуилас он произнес следующую фразу без особого сожаления:

- Либо я брошу тебя в самую темную камеру, что найду в городе, где ты будишь гнить оставшиеся дни, отведенные тебе Эру. Только из-за любви к сестре, зная, как добра была та и от этого прекраснее всех, я не стану лишать тебя жизни. Но если вдруг решишь мне мешать спасать страну, клянусь Стихиями, убью... Выбирай!

       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]lotrrol.ru/uploads/profile/photo-1971.png?_r=1435153584[/AVA][NIC]Денетор II[/NIC][sTA]Наместник Гондора[/sTA]

 

Тишина была ответом Имрахилю. Тишина и полумрак пустого, на первый взгляд зала. И в этой тишине громом отзвучали и стихли, эхом прокатившись меж мраморных колонн, слова князя. И, словно в ответ на эти слова, из неосвещенных уголков вышли воины в облачении стражей цитадели. Десятерых насчитал Имрахиль, но и десятерых с лихвой хватит для того, чтобы отразить атаку дюжины из Дол-Амрота. Гвардейцы в полном молчании, пронеслись мимо захватчиков, образуя стену между входом в покои и незванными гостями. Вооруженные пиками и длинными мечами, воины гневно сверкали глазами из-под высоких шлемов ожидая приказа лишь от одного человека в Гондоре.

И он не заставил себя ждать...

В напряженной тишине послышались легкие шаги, и веселый, заливистый смех.

- Ты верно шутишь, мой друг. - Наместник, облаченный в вороненую сталь доспеха, появился на пороге покоев. В руке Денетор сжимал обнаженный клинок, а взгляд его, несмотря на веселый тон, источал лишь ненависть. - Негоже приходить к своему повелителю без приглашения и ставить свои условия. 

Денетор вышел из покоев, закрывая за собой дверь, но от взгляда Имрахиля не укрылся стол и гладкий черный шар на нем. 

- Ты думаешь, что правитель Гондора слеп, Имрахиль? - неожиданно в голосе Денетора прорезались та же ярость и слепая ненависть, что горели в его глазах. - Ты дурак! Стража, убить этих наглецов! Трубите тревогу, в городе предатели!

Один из воинов кинулся исполнять приказ, скрывшись в полутьме. Через минуту где-то наверху послышался сигнал горна, оповещающий всех находившихся в городе об опасности. Девятеро оставшихся в зале гвардейцев, сомкнув щиты, медленно и неумолимо, как волна прибоя, двинулись в сторону Имрахиля и его людей. 

Изменено пользователем Теодред (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- О, я знаю, что ты не слеп. Владельцы палантиров зрячи.

Глупо было недооценивать старого воина. Имрахиль прекрасно знал, что Денетор поступит столь опрометчиво, посему заранее позаботился о том, что бы в городе его людей было больше стражей. Без осадных орудий и машин гарнизон, отправленный на маневры, не сможет вернуть город, нуменорскую сталь врат не брал еще ни один таран. Да и простой люд скорее поддержит человека, что помогал им в трудные времена, снизойдя до личного общения. Но еще глупее было полагаться на абсолютную верность всей гвардии. Вряд ли кто из стражников еще придет на помощь старику. Тирон стянул с пояса свой рог и тоже протрубил в него. Через мгновение, численность дружинников увеличилась до трех десятков, подкрепление пришло с верхнего двора. Воины Туора не уступали хранителям Древа в мастерстве, а в решимости были едва ли не на голову выше. Три десятка серых глаз высоких воинов в синем с лебедем на груди уставились на стражей. Они словно просили тех не делать глупостей, не устраивать резню. Имрахиль предложил хорошие условия, только глупец обремененный жаждой власти отверг бы их. Денетор глупец.

- Даю последний шанс. Твои люди не спасут тебя, их мало. Гарнизона в городе нет. Сложи полномочия с себя. Сложи и живи хорошей жизнью дальше.     

- Защитная формация! - гавкнул Тирон и воины, выстроившись в две шеренги подняли щиты, направив свои копья в сторону стражей, образуя фалангу. Имрахиль же стоял как полагается командиру слева, что бы коорднировать действия пехотинцев, обнажив меч. Нет, он не боялся пасть от руки гвардейца, потому что не уступал им ни в чем и слыл одним из лучших воинов. Он все еще надеялся на мирный исход.  

Изменено пользователем Имрахиль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]lotrrol.ru/uploads/profile/photo-1971.png?_r=1435153584[/AVA][NIC]Денетор II[/NIC][sTA]Наместник Гондора[/sTA]

 

Подкрепление прибыло не только к Имрахилю. Гвардейцы покидали свои посты и спешили на помощь Наместнику. Все-таки клятвы верности для них были выше чем что-либо остальное. Каждый гвардеец готов был сложить голову за Денетора. Кое-где в городе уже завязались бои между людьми Имрахиля, которых он послал на захват ключевых пунктов города и пехотинцами, стоявшими на этих постах. Город потихоньку охватывала паника - слыханно ли, чтобы воины Гондора сражались друг с другом насмерть?

Большая часть гарнизона, которую Имрахиль обманом выслал из города, услышав сигнал тревоги, спешила обратно в город. Но воинам перекрыли путь запертые ворота. Оставшиеся в казармах бойцы пока даже не подозревали, о том, что в стране зреет государственный переворот. Пехотинцы растерянно пытались выяснить хоть что-то, но тщетно - никто в городе, кроме личной гвардии Наместника, еще не осознал в полной мере, что произошло. 

Гвардейцы же, минуя уличные стычки, стягивались к белой башне. Хоть их и было втрое меньше, чем людей мятежного князя, каждый был готов сражаться за Наместника.

Тем временем, стражам в приемном зале, удалось вытеснить врага наружу. Потери были с обеих сторон, и теперь трупы недавних братьев по оружию, окропляли кровью белый мраморный пол зала. Тринадцать стражей прочно забаррикадировали вход в приемную, занявши круговую оборону, защищая Наместника. Один из воинов склонился над правителем, перевязывая неглубокий порез на руке Денетора. Наместник тяжело дышал, до побеления в костяшках сжимая окровавленный клинок. 

- Шлите птиц во все княжества Гондора, немедленно! - каркнул Денетор, поднимаясь на ноги. - Сообщите всем вассалам, что Имрахиль предал меня, пусть стягивают свои войска к Минас-Тириту, срочно!

Воин молча кивнул и унесся исполнять приказ. 

Тем временем, на террасе у Белого Древа все не стихал бой. Малочисленная гвардия оказалась не такой маленькой силой, как предполагал Имрахиль. Хоть преданные Наместнику воины и погибали, оскверняя кровью священную землю, но на одного элитного гвардейца приходилось по двое мертвых пехотинцев.

Сам Имрахиль тоже не был в безопасности - двое стражей решили сразу отрубить голову змее. Двое стражей атаковали князя - один метил копьем в грудь Имрахиля, второй же уже занес меч для удара по шее. 

 

Для Имрахиля переход к Верхнему двору

 

Почтовая птица в Пеларгир

Почтовая птица в Лоссарнах

Почтовая птица в Ламедон

Почтовая птица в Мортонд

Почтовая птица в Анфалас и Пиннат-Гелин

Изменено пользователем Теодред (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[spoiler=Для Тео]Хорошо, я тоже так умею

 

 

Какими профессионалами не были бы стражи, но они всего лишь обычные люди, поэтому без чрезмерных физических усилий выпихнуть тридцать копий у них бы не получилось. Поэтому те двое, что осмелились бросить вызов Имрахилю разом, забыв о чести, были ослаблены и повержены им довольно быстро. Князь, еще со свежими силами, заблокировал удар мечника своим, а рукой перехватил копье, направив его на того, чей удар сдержал своим мечом. Копье пробило подмышку гвардейца и тот отпрял, но уже с копьем. Более его меч не угрожал жизни Имрахилю и князь один движением рубанул по плечу копейщика. Кровь брызнула ему на лицо, а в глазах князя читалось сожаление. Он знал всех этих воинов и ему было очень жаль, что они выбрали наместника, а не страну.

 

Их каким то чудом оттолкнули к фонтану с древом, заперев врата в приемную. Князю казалось это все безумием. И он готов был дать ответ еще безумнее. В его голове проскользнула темная мысль "поджечь Белую башню", но он был человеком чести и не хотел гибели невинных. Впрочем крови пролилось уже столько...

- Милостивый государь, что дальше? Все пошло не по плану. Есть на этот случай еще? - спросил Тирон, опуская меч с щитом.

- План? Какой план, друже, нас тут осталось всего сорок человек от пол сотни. Неизвестно, что еще в городе. Труби нашим. Мы уходим из города.

- Но как? Гарнизон наверняка сейчас в оцеплении у врат.

- Это так, но они не знают, что мы предали наместника. Нужно спешить.

 

И воины поспешили отступить к нижним ярусам. Князь лихорадочно искал по пути своего отступления среди толпы свою дочь, но так и не смог найти ее. Он отступал к нижнему ярусу, крича толпе о том, что наместник приведет Гондор к погибели. Просил народ принять его сторону. И это сработало, Некоторые люди начали преграждать преследование стражам Цитадели. Всего отступивших у врат собралось две сотни. 1/3 потерял Имрахиль в боях за город. Он не рассчитывал, что подобное случится. Но оно произошло. Теперь оставалось бежать и готовиться к удару боевой машины Гондора. Теперь Гондор в прошлом верный друг, о как бы он хотел сейчас сесть за дин стол с Эктилионом Вторым, что был совсем не похож на Денетора. Но теперь Гондор стал врагом Дол Амроту. И грядет ужасное время. Грядет гражданская война.

 

Врата открылись перед изумленными пехотинцами Гондора и из них галопом вынырнули две сотни дружинников на своих лошадях со знаменами Дол Амрота. Пехота, не сведущая о том, что произошло в городе, ожидая скорее явления харадрим, расступилась перед колонной всадников и те умчались в сторону Белфаласа. Их уже было не догнать.      

Изменено пользователем Имрахиль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...