Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 238 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Дворец Элронда: Рабочий кабинет Элронда


Рекомендуемые сообщения

Я благодарна тебе за совет, Светлейшая владычица. Я постараюсь стать достаточно мудрой, чтобы быть опорой для Леголаса, ведь я так нужна ему сейчас. Путь наш будет сложен, но мы справимся, не смотря ни на что!

На короткое мгновенье Арвен была готова заплакать - все эти прощанья, нежные объятья и слова напутствия создавали ощущение, будто это последняя их встреча. Но всем сердцем и душой Арвен верила, что переплетутся их пути снова. 

- Благодарю тебя, отец. Я постараюсь быть достойной дочерью владыки Ривенделла и мудрой женой своего возлюбленного. Я верю, что мы ещё увидимся, так что не прощаюсь я с вами, а говорю - до свидания, - Арвен наконец смогла улыбнуться отцу и бабушке и, бросив на них прощальный взгляд, последовала за тем, от кого Ундомиэль не отступит теперь ни на шаг.

 

Переход в Окрестности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

-Да, дочь моя - Элронд серьезно кивнул, глядя ей в глаза - дурные дела нынче происходят в мире. Как бы ни хотелось мне оградить тебя от невзгод этой войны, нам придется покинуть Ривендейл. Сперва тебе

Галадриэль молча стояла, погрузившись в свои мысли. Напутствие Арвен, скоропалительное решение Леголаса отринуть путь в Гондор и направиться к морю, прощание двух друзей – все это играло на струнах ее

Элронд поднял глаза от свитка и спокойным сосредоточенным взором окинул своих детей, сидящих напротив него. Дочь была погружена в свои раздумья и взгляд ее был устремлен куда-то вглубь себя. Сын же, н

Один за другим эльдар покидали его кабинет. На душе оставалась горечь потери и тревожные думы о будущем. Мысли никак не могли сфокусироваться на карте. Элронд попытался поймать взгляд Нэрвэн, но та лишь покачала головой и скрылась за занавесью волос. Вздохнула, коснулась плеча Владыки пальцами, будто извиняясь, и тоже покинула кабинет. [spoiler=Галадриэль]Галадриэль выходит из кабинета

 

Стало пусто и пронзительно неуютно, будто бы от окна потянуло сквозняком. Элронд прикрыл глаза ладонью, стараясь стереть образ уходящей дочери, который будто бы отпечатался на внутренней стороне век. 

Работать и всерьез размышлять над картой не получалось. Взгляд плыл, географические названия расплывались. Полуэльф вздохнул и решительно скатал карту, вытащил чистый лист бумаги и прибор для письма. Некоторыми мыслями стоило поделиться с бумагой, а потом - кто знает. Быть может доверить сокровенное пламени, а быть может и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Время в Ривендейле казалось Элронду бесконечной тянущейся конфетой, патокой, липким сиропом, который поймал его, как неосторожную пчелу. Хотелось воздуха, хотелось что-то делать. Измаранная линиями слов бумага выполнила свою функцию, будто бы Полуэльф выплеснул на нее все свои сомнения и страхи. Разговоры, длившиеся маленькую вечность были окончены и Элронд запер свой кабинет не желая в ближайшее время туда возвращаться. Галадриэль снова пропала где-то внутри своих мыслей и дум, дочь и ее избранник двигались к границам Ривендейла. Оставалось чем-то занять себя.

Долгое время Элронд провел в тщательном разборе лечебных трав и ингредиентов, лично навел идеальную чистоту в хранилищах, чтобы занять руки и мысли. Ни одна пылинка не осмеливалась опуститься на стройные ряды флаконов и коробочек. Владыка нашел время для личной беседы с каждым раненым или больным. Будь то человек или эльда. Такое лечение он сам прописал себе, как опытный врач. Спал мало, но крепко, его не тревожили птичьи трели, ибо поднимался он раньше, чем первая птаха. Трапезу делил между собой и пернатыми, повадившимися прилетать к нему на подоконник. Глядя на птиц, Элронд улыбался. Полуэльф ждал. Знака? Милости? Откровения? И оно снизошло. Но нет, оно не принесло покоя, наоборот, резануло по сердцу, оцарапало душу, будто бы шпорами вонзилось в сознание.

На миг Элронд представил себя замшелым старым пнем в непролазном болоте. Год за годом, неделя за неделей, каждый миг он варился в одном и том же котле, со времен Последнего Союза. Слова, только слова и советы, щедро раздариваемые им всем окружающим оставались его уделом. Он сидел и созерцал. И думал, что так будет всегда. Но теперь нужно было перестать понапрасну сотрясать воздух. Элронду вспомнились шумные гномы Торина Дубощита и вскользь, конечно же не при хозяевах, брошенная фраза: "Надо брать себя за яйца и просто делать!" Надо отметить, что тогда это сочетание слов показалось Элронду верхом похабства, но сейчас... сейчас стоило вспомнить, что он тоже мужчина.

А мужчины никогда не боялись действовать.  Элронд не дал себе времени на размышления и сомнения. Он слишком боялся снова увязнуть. Порыв холодного ветра извне, выдернул его из трясины, но лишь миг промедления, и он снова погрузится в эту липкую уютную глубину.

Полуэльф велел собрать отряд из 10 лучших эльфийских следопытов и сообщил всем, кто должен был об этом знать, что лично возглавит его. Слишком давно не было вестей из-за гор. Слишком важно было знать, что случилось с Трандуилом.

Поспешая, отряд, возглавляемый Элрондом Полуэльфом, выдвинулся к Карадрасу, чтобы пересечь Мглистые горы и, пройдя через Лориэн, вступить под своды Мирквуда.

------> Переход в Окрестности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...