Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 278 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Старый Трактир (на вершине)


Рекомендуемые сообщения

-все мы поонимаем, что это Кольцо, одно из важнейших фигур, которое так или иначе решит исход назревающий уже войны с мордором, думаю это ни для кого не секрет...
*я облакотился на палку, сделав паузу стал продолжать* - все мы знаем, что Саурон, выковал его в надежде паробощения народов средиземья.. оно подчиняет себе носителей других колец...которые тоже были выкованы им-же.... так появились девять назгулов, обладатели колец которые были отданы великим королям людей... но были выкованы и другие кольца.. так например три эльфйских, которые не были подвержены чарам Кольца Всевалстья.. но это не стольк важно.. были и семь гномьих колец.. Кто нибудь знает их судьбу? *я  сглотнул от длинной речи... и стал ждать ответа...*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Хм...старик что то говорит про кольцо. Вот она разгадка. Надо разузнать о нём побольше. - Меченый сидел и внимательно слушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут слова майя отправили нолдо в глубой аут.
- Это каким... вообщем, с чего это вдруг Саурон выковал ВСЕ Кольца, а? А Тьелпэ... - он осекся, - Келебримбор там что делал, меха раздумал, материал подносил, видимо? Насколько Я, - он выделил это слово, -  знаю, Тху выковал ТОЛЬКО единое и учавствовал в создании Колец наугрим и Колец эдайн, и совсем не касался Колец квэнди. А что до Колец наугрим... утеряны, да и ничего не решат они Во всяком случае, к Камням меня не приблизят, а значит - Моргот с ними. А вот Колечко у Артанис я бы взял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Феаноро.. ну выковал ли он их сам, не важно.. все равно по его желанию это было сделано.. и по его предусмотрению.. он затеял это... решат? или нет? хмм...
я глотнул вина, промочил горло, и продолжал...
-Леголас прав... Четыре кольца действительно были расплвалены.... хотя это не факт.. но оставим их... но вот именно то, что три других кольца были утеряны это читейшей воды правда....  кто нибудь может прдположить где они их потеряли?....и для чего они их использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Может гномы спрятали их в земле.И больше никому не принадлежавшие кольца выпустили свою энергию и были созданы Гномьи горы.Это лишь моё предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд мой посмотрел на леголаса....
-Ну.. это сумашедший довод.. горы тут были вечно.. а вот кольца гномы заполучили относительно образования этих гор, совсем недавно.... но вот никто не знает, или не помнит, что это были за кольца.... для чего они использовались. Например у Эльфов были кольца "трех стихий" Огня, Воды, и Воздуха.. а вот у гномов... непонятно... Кто-то тут говорил что я ошибся в вылавке колец?, думаю  он нам разъяснит эту загадку.... * я посмотрел на него с улыбкой..*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость герцог_Ольдерский

Может гномы спрятали их в земле.И больше никому не принадлежавшие кольца выпустили свою энергию и были созданы Гномьи горы.Это лишь моё предположение

 

нееее... не забывайте - что мой народ долго жил по соседству с гномами - а их горы гораздо СТАРШЕ колец.... хотя ходят слухи о "кольце царя гномов" - утерянном в горах на Востоке - насколько я понял - тех-самых где стоит ныне Деренхольт... да и Керуэль тоже... хотя эти слухи скорее смахивают на легенды, но, в друг в них есть доля правды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ешё одна моя догадка.Они были спрятаны в Мории.Как известно Мория лежит на трёх пиках.Я думаю эти три пика могли образоваться из-за энергии гномьих колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

увы, я должен вас покинуть. надеюсь, предоставленная мною информация вам будет полезна.
Эй, Амал, снимай лагерь, нам пора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колечко, колечко... Что же за бодяга с кольцами? Послушаем этого... Ммм, а кто это? Если он, конечно, будет говорить...

Офф. Герцог, какой то ты странный... Ты хоть продумывай, что пишешь... Откуда ты знаешь, что я из Керуэля и вообще откуда ты знаешь, что есть Керуэль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Горы и пики созданы Валар, никакая энергия их создать не могла. Это невозможно, - безапелляционно заявил нолдо. - В Кольцах Силы, без разницы каких, - нолдорские Чары и Магия Тху. И ничего более. Кольца наугрим были полны Чар, касающихся Мастерства, - улучшение качеств металлов и изделий, поиск месторождений и иже им. Большинство нолдор владело ими и без Колец, а наугрим - нет. Вот где они могут быть - там, где погибли последние владельцы, это самый логичный вывод. Кто владел Кольцами наугрим перед их пропажей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выслушал....
-Ну кто владел всеми кольцами не очень существенно важно.. . но вот кто владел потерянными кольцами - Дарин... и еще не точно установлено что, все кольца способствовали улучшению металлов.. ... мне кажется одно из колец, было тоже что-то вроде кольца Нарья, кольца Огня, из-за него они и разбудили то зло, что веками спало в глубинах Мории...
как вы считаете? просто так от их "раскопок" оно проснуться не могло.. думаю все понимают о чем я веду свою речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Саруман
- Они спустились слишком глубоко и разбудили барлога, - он на миг закрыл глаза. - Но туда их вели Кольца, вели за мифрилом. Нарья не дает управление Огнем, оно лишь улучшает уже имеющиеся возможности. Вы же майя, вы знаете о разнице Чар и Магии. Ни одними Чарами нельзя сделать что-либо из ничего. Тем более, что барлоги - это не Огонь, fea Ea, а Зло, как и их создатель!
"Мория => глубоко => огонь земли... ЭРУ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-хмм... ну все возможно..все равно точно сказать тнельзя.. поэтому я выдвигаю предположение, что оно было дано им в защиту от барлога.. этого древнего зла...
и именно оно послужило пробуждению... мне кажется.. что в предверии войны было -бы использовать все плюсы.. а именно мория хранит в себе множество тайн,загадок и артефактов... да и бьогата сокровищами... думаю этим кольцом можно было бы завладеть.. а я может смогу улучшить его силу.. делая тем самым возможность хотябы-защиту от барлога.. а может и подчинение его воли... как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Всем созданиям Моргота один путь - смерть. За все зло, что они причинили миру. За Древа, за Си... за Белерианд, за Эрегион, за Нуменор... - четко сказал он, смотря на майя. В серых глазах застыла чистая сталь. - Защита от барлогов одна - острый меч, сокровища Мории - это уже другой вопрос. Мифрил - вещь очень и очень полезная, из него неплохо было бы сделать оружие и доспехи, естественно, заЧаровать, ибо без Чар смысла не имеет. Только мало кто теперь помнит те Чары...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-помнят еще.... поверь мне Глава Белого ордена знает многое...
а вы* я обратился к эльфу* -Халдир, что вы думаете по тому поводу, да и мнение короля Гондора, было бы интересно услышать...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Да но нам нужны гномы говорят что от хозяина к хозяину кольцо передается через гномов.Но вы не хотите войны с ними.-Ответил Халдир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Гномы? я открою тайну.. мория давно захвачена гоблинами, орками, тролями, и еще этим Барлогом... так что гномы нам не помеха...
нам нужно будет найти мифрил, и псотораться отыскать кольца... ну.. удмаю ненужно больше терять времени остальное обсудим по дороге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Саруман
- Насколько я знаю, вы Майя Аулэ, но зачем майя нолдорские Чары, даже несмотря на то, что большинство из них родилось еще в Тирионе? О да,] - он улыбнулся словам синда, - Великие воины наугрим, дружно их боимся. Эру, да что они сделают против эльфийских клинков?
Он направился на майя.
В Мории нолдо интересовали не кольца и даже не мифрил, а то, за что он, Куруфинвэ Феанаро, отдал бы все... кроме, наверно, жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мне кажется пара другая мифриловых шлемов никому не помещают.. да еще и если мы найдем те самые кольца, то это будет просто прыжок вперед, по направлению к победе...
хмм, вы вроде бы еще не представились.... *
я обратился к тому, котоырй в самом начале упрекнул меня в моей ошибке о выплавке колец... я облакотился на посох, и улыбнулся...*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...