Перейти к содержанию

Баланс Сил в Средиземье


Рекомендуемые сообщения

Сколько народу в Пади было никто не помнит? Хотя там тоже в основном ополчение. (или мну по фильму заглючило? )

 

во пля - тож забыл... там были и те и те. Помню, что по книге Эомер в пади сражался :) И кстати в основном всё таки были войны.

Ну тогда 6тыс одних Рохирримов

 

6-8тыс. - оптимал - как думаешь, Раданг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати в основном всё таки были войны.

 

Да были войны, которым на помощь Вестфолдские всадники пришли(если память не изменяет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вестфолдской была пехота,

 

она самая - там ещё фраза была "впереди всех шёл..." дальше не помню точно, но ссам факт, что именно шёл. Пехота это была - всадники только в фильме сделаны.

 

Думаю норм, хотя мне с ними не воевать

 

а кто знает как всё обернётся? может на Осгилиатский фронт перебросят ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость герцог_Ольдерский

Fhalen написал:

Вот в моём подчинении 2.500 тысячи истерлингов (я же как никак претендент на трон =))... в столице Руна ещё 4,5 тысячи воинов... и по степям-полям-бандам-отрядм шляется ещё в общем 2000 вастаков... это нормально? не перебор, надеюсь? место вроде есть, еды хватает, одежды-доспехов-оружия тоже...кхм... 9000 вастаков ВСЕГО... сколько пгибнет при междуусобице (пусть 1000) - и зачем это милипузенькая армия Мордора с их милионной? думаю тут тысяч 20 - 30 должно быть (возможно перебор, но это ИМХО)

 

не заюудте поддерживаемого мной еще одного претендента на трон - Кадана - у него конечно-не много - тысячи три - но для того чтобы оттяпать восточный Рун и создать там марионеточное государство во главе с Каданом (под моим протекторатом, естественно) - хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

Gandalf написал:

И кстати в основном всё таки были войны.Да были войны, которым на помощь Вестфолдские всадники пришли(если память не изменяет)

 

если не ошибаюсь, то Профессор писал что вестфолдских было тысячи три

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

подкорректированные данные по моим
(первоначальные были в Стратегический баланс в Средиземье)
гц. Ольдерское - 10 тыс. (пехота - 8 тыс., конница - 2 тыс.) + 3 тыс ополчения (только пехота)
Ордрингинэ - 18 тыс. (пехота - 17 тыс, конница - 1 тыс.)
Деренхольт - постоянный гарнизон (пехота) - 2 тыс., ополчение (тоже пехота) - 3 тыс.
Княжества Поречья (Малкеля)
Кривобережа - 3 тыс. (пехота - 2500, кавалерия - 500)
Трина - 2 тыс (пехота - 1700, кавалерия - 300)
Городище - 4 тыс (пехота - 3200, кавалерия - 800)
Нижняки - 5 тыс (пехота - 4250, кавалерия - 750)
Кунжин - 2 тыс (пехота - 1800, кавалерия - 200)
Свелки - 3 тыс (пехота - 2100, кавалерия - 900)
Тарское кн. - 4 тыс (пехота - 2100, кавалерия - 1900)
Шкоцин - 700 (пехота - 500, кавалерия - 200)
Жемникруча - 7 тыс. (пехота - 6800, кавалерия - 2200)
Ход-эн-Эсгал - 3 тыс (пехота - 1700, кавалерия - 1300)
Ар-Тор - 1 тыс (пехота - 900, кавалерия - 100)
Прибна  - 1700 (пехота - 1000, кавалерия - 700)
Прибаковина - 2 тыс. (пехота - 1500, кавалерия - 500)
Крута Гора - 300 (пехота - 250, кавалерия - 50)
Кренчин - 1200 (пехота - 1000, кавалерия - 200)
Торговая лига Теода - 3500 (пехота - 700, кавалерия - 2800)
--
Баа - императорская армия - 80 тыс. 78 тыс (пехота - 70 тыс., кавалерия - 8 тыс., мумаки (а их не только же одни харадримы используют) - 2 тыс.), принцы Ау и Ри - 10 тыс. (пехота), ополчение Бареша - 1 тыс (пехота), оэнгская гвардия - 7 тыс (пехота), ополчение Та-Микеша - 1700 (пехота)
Часть переметнувшихся вастаков - 22 тыс. 7 тыс. (все, естественно, кавалерия)
ИТОГО МОИХ И СОЮЗНИКОВ - 201 100 192 100
считая с 3000 воинов принца Кадана- 195 100

----------------------------
Танга Арана
его собственная армия - 15 тыс. 14 тыс. (пехота - 10 тыс., кавалерия - 4 тыс., мумаки - 1 тыс.) + 1500 на флоте
ополчение Вахжиза - 3 тыс. (пехота)
войска харадских перебежчиков (тех, кто перещшел на сторону Танга Арана, а также войск оккупационной администрации в Фар-Харпаде)- 7 тыс. (6 тыс пехоты и 1 тыс. мумаков)
ИТОГО ТАНГ АРАН И СОЮЗНЫЕ ЕМУ - 26 500 25 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Радагаст бурый

Гендальф:
какие рыцари?! Это были обычные дружинники Эркенбранда с Изенских бродов и ополчение Вестфольда.
Рыцари: быцвают всех форм и размеров!! Бывают конные, а бывают и пешие и это были не обычные дружинники6 они были пешие, но именно они составляли большую часть сил рохана(им дали коней)! вот так то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыцари: быцвают всех форм и размеров!! Бывают конные, а бывают и пешие

 

рыцари- только конные.. остальные называются- мечники, копейшики, лучники и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

рыцари- только конные.. остальные называются- мечники, копейшики, лучники и т.д....

 

рыцарь это социальный статус воина, а не кавалерия-не кавалерия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Радагаст бурый

ну вы даёте люде(кроме героцга ольдерского) вы что не читаете книги или не смотрите фильмы? Рыцарь - это человек(как конный так и пеший), но с мечом в руке(или с каким другим оружием)
Fhalen написал:
рыцари- только конные.. остальные называются- мечники, копейшики, лучники и т.д....
Играть в компьютерные игры меньшенадо - такие наименования придумали разработчики игр что б не было путанице и ваще спорить в этом вопросе со мной бессполезно!!!)) :crazyfun: (я ж маньяк в этих вопросах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Радагаст бурый

спасибо за "бугурт", и историю я лично знаю на отлично, хотя никогда её не учу))), поскольку мы говорим о мире арды: то лично в минас тирите там выдавали воинам гондора на халяву и луки и копья(насчёт мечей не уверен), но согласин что лавэ необходимо много... что б закупиться на славу)(в рохане лошадок по мастерству на халяву давали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Радагаст бурый

C того, что их там было не больше 40ех тысяч, а они раскрошили 11-15 тысячное войско сарумана. Ну прада им деревья трошки помогли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

они раскрошили 11-15 тысячное войско сарумана

 

правильно. ты не учитываешь одну деталь - саму крепость - не стоит забывать, что она ни разу не была взята врагами, так же не стоит забывать, что стрел и пр. было достаточно, в первой атаке так вообще на штурм пошли с факелами - тут нужно промахнуться умудриться. Да и  пока те по лестницам забираются, можно и лестницу скинуть и т.п. Да и ещё один момент - ты хочешь сказать, что обороняли рыцари? Весь цвет Рохана собрался за этими стенами - крестьян всех перебили и теперь феодалы взялись за оружие. Рыцари у толкиена были только в Дол-Амроте и причём конные :) Конечно, без коня они тоже могли сражаться, но в основе - это конные отряды. И чтобы у тебя, Радагаст, развеялись сомнения по поводу рыцарей Вестфольда, почитай в Неоконченных сказаниях главу Изенскии броды - окажется, что с Эркенбрандом пришли обычные регулярные войны роханской армии или Броды, по-твоему тоже одни рыцари охраняли?

Пи.Си. В книжках пишут всё-таки чаще не о бедных сословиях, а о привелигированных или косящих под эти сословия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Эомер, сын Эомунда

Если честно, я считаю это бредом, сестра. Если это будет так, то герцог (который, к слову, уже давно не появляется в игре), будет мощной политической фигурой в Средиземье, с такими то войсками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...