Перейти к содержанию

Баланс Сил в Средиземье


Рекомендуемые сообщения

Думаю, тема очень актуальна, так как с некоторыми человеками и не очень творится полная неразбериха - то они создают альянс на пол-Средиземья, то лезут на Минас-Тирит до Пелленоров. Постараюсь вести эту тему так же, как и Список Персонажей :rolleyes:

Итак, начнем. Так как это все же Игра, предлагаю разделить это дело на банальные "Зло", "Добро" и "Нейтрал". Пока я перечислю, что у нас есть, БЕЗ конкретики, кол-ва войнов и прочим. Позже, при Вашей помощи, форумчане, надеюсь довести тему до конца (победного :rolleyes: ) Поехали:

Добро:

Эльфы:
Эльфы Лориена
Эльфы Мирквуда
Эльфы Ривенделла
Эльфы Серых Гаваней
Люди:
Гондорская Армия (Минас-Тирит, Пелагир, Итилиен, разбросанные замки дворян; дополните меня, если чего нету) (Осгилиант и Кайр Андрос пали: остатки гарнизона Осгилиата присоединились к войскам Минас-Тирита, сотня воинов из Кайр Андроса отсупила в Минас-Тирит)
Роханская Армия (Эдорас, разбросанные поселения, отряды Маршалов (например, Эомер) в степях, Хелмз-Дип; дополните меня, если чего нету)
Армия Долгого Озера (Озерный Город, Дейл; дополните меня, если чего нету)
Разбросанные отряды и поселения (дунаданы, Серые Гавани, Великая река, прочее; дополните меня, если чего нету)
Керуэль :rolleyes:
Гномы:
Гномы Железных Холмов
Гномы Эребора (Одинокая Гора)
Гномы Керуэля :rolleyes:

Зло:
Абсолютное зло http://xrush.3dn.ru/drzlo.gif :
Армии Мордора (Барад-Дур, Минас-Моргул, Черные Врата, Дуртханг, Кирит-Унгол, Дол-Гулдор, плато Горгорот; дополните меня, если чего нету) (балрог присоединился к армии Мордора в битве при Лориене)
Изенгард (Изенгард, Дунланд)
Гоблины и дикие орки (Мория, Гунабад, Мглистые Горы, Забытые Земли)
Люди Востока:
Харад (Фар-Харад, Северный Харад, Леса Харада)
Кханд (варьяги)
Умбар (пираты)
Остальное - твари, монстры и прочее (Мирквуд [пауки], всевозможные Горы и Горные цепи [тролли, драконы :rolleyes: ], Кирит-Унгол [Шелоб]; дополните меня, если чего нету)

Нейтрал:
Забытые земли (Деренхольт, Минас-Анкамилон и прочее; дополните меня, если чего нету)
Люди "The Lost Realms of Arnor" (Бри, и прочие поселения)
Энты Фангорна

Так, краткое описание есть. Теперь всем миром будем разбираться :)

Последняя попытка обновления была 2 августа 2008 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально.. вроде... так а конкретика? тоесть точное кол-во? это воопще мне кажется невозможным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ну не знаю, как вы, а по мне - так это любопытная идея. Тогда пришлось бы думать над тем, куда, и кого, и откуда, и когда нужно послать. Ведь наши герои - это единицы, что они сами по себе могут против армий, которые существуют в мире Средиземья? Кхе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон леголас слона повалил)) долго я смеялся))

кстати да герои то сами по себе ничего не стоят.. понятно что именно в кол-ве армий сила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Саруман: +1

Feanaro, наше дело сделать, ваше - опровергнуть... Как хотите...

Еще: просто имхо эти все республики, купеческие города герцога расположены в сфере влияния Саурона, и сохранить нейтралитет у него никак не получится. Особенно Деренхольт и те, которые южнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость герцог_Ольдерский

Еще: просто имхо эти все республики, купеческие города герцога расположены в сфере влияния Саурона, и сохранить нейтралитет у него никак не получится. Особенно Деренхольт и те, которые южнее

 

пусть только попробует сунутся - ему мигом по оку настучат так - что пожалеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть только попробует сунутся - ему мигом по оку настучат так - что пожалеет

 

*недовольно поцокал языком* Ну вот, какой тогда баланс сил у нас? :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксель
А баланса вообще в Средиземье не много было...
Надо написать каждому присутствующему герою, кто он и откуда здесь же рядом со списком Гондор, Эдорас и т.д. Затем немного организовать игру, придумать сюжетную линию, а то наобум играть не тенет, в каждой игре, книге, есть костяк и вокруг него крутятся вертятся, а что делать неканону не понятно, самим по себе по разделам шастать глупо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А баланса вообще в Средиземье не много было...

Надо написать каждому присутствующему герою, кто он и откуда здесь же рядом со списком Гондор, Эдорас и т.д. Затем немного организовать игру, придумать сюжетную линию, а то наобум играть не тенет, в каждой игре, книге, есть костяк и вокруг него крутятся вертятся, а что делать неканону не понятно, самим по себе по разделам шастать глупо

 

Полностью поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Народ, нужно знать численности армий, хоть приблизительно, разбежка в 2т. А то я ведь могу собрать армию и 2мл. Рохирримов и кто мне что скажет??? Нигде не указано численность(кроме книги, фильма). А я скажу, наражали))))) Так что думаю нуна численность что бы была... :tomato:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Народ, нужно знать численности армий, хоть приблизительно, разбежка в 2т. А то я ведь могу собрать армию и 2мл. Рохирримов и кто мне что скажет??? Нигде не указано численность(кроме книги, фильма). А я скажу, наражали))))) Так что думаю нуна численность что бы была...

 

Эомер http://s12.rimg.info/b6ecca62e54aca648720223cf5a977db.gif

За новое поднятие вопроса и за юмор. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше было такое желание (см. посты выше), но меня тут же закидали  :tomato: очень злобные канонисты(ки), которые велели усвоить, что здесь играются словески, а не описываются битвы. Теперь у меня все желание пропало - если кто хочет, пусть займется этим. Только не запачкайтесь :tomato:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхэм-Кхэм...если мне позволят...то я разработаю таблицу войск их элиты (т.е какие они в бою) и какой у них респаунт (т.е какой слой войска как востонавиваеться....например: Люди в неделю : 100 Орки :150 и т.д)

Что скажете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг

ну мое дело лишь предложить)))) А так прально было выше сказанно...что каждый волен себе выдумать любое войско... ( ну кроме эльфов , их немного в Средиземье) А остальные народы могут , придумать ровно столько сколько ихняя фантазия позволит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вестфольдские рыцари

 

какие рыцари?! Это были обычные дружинники Эркенбранда с Изенских бродов и ополчение Вестфольда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в моём подчинении 2.500 тысячи истерлингов (я же как никак претендент на трон =))... в столице Руна ещё 4,5 тысячи воинов... и по степям-полям-бандам-отрядм шляется ещё в общем 2000 вастаков... это нормально? не перебор, надеюсь? место вроде есть, еды хватает, одежды-доспехов-оружия тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в моём подчинении 2.500 тысячи истерлингов (я же как никак претендент на трон =))... в столице Руна ещё 4,5 тысячи воинов... и по степям-полям-бандам-отрядм шляется ещё в общем 2000 вастаков... это нормально? не перебор, надеюсь? место вроде есть, еды хватает, одежды-доспехов-оружия тоже...

 

кхм... 9000 вастаков ВСЕГО... сколько пгибнет при междуусобице (пусть 1000) - и зачем это милипузенькая армия Мордора с их милионной? думаю тут тысяч 20 - 30 должно быть (возможно перебор, но это ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем думаю 11тыс. конных Рохирримов будет в Рохане(не считая ополчение и пехоту...) Что бы потом не возникало вопросов, а откуда это, а откуда то...))) :glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем думаю 11тыс. конных Рохирримов будет в Рохане(не считая ополчение и пехоту...) Что бы потом не возникало вопросов, а откуда это, а откуда то...)))

 

ммм... не думаю - у вас там ополчение и всё всё по книге около 12тыс. былои то меньше... Ты представь - изенгардская армия 9в которой если мне память не изменяет было 10тыс.) штурмует 11тыс. армию в хельмз-Дипа (коль это у тебя только рохиримы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таааааак... я тут посмотрел на цифры... следовательно могу уттверждать, что во всём огромном Руне может находится около 17 тыс воинов???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и скажу сколько вас было.

 

ок! с нетерпение буду ждать... а то там всякие на границах крепостей понастроили, мне же отбиватся надо ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм... не думаю - у вас там ополчение и всё всё по книге около 12тыс. былои то меньше... Ты представь - изенгардская армия 9в которой если мне память не изменяет было 10тыс.) штурмует 11тыс. армию в хельмз-Дипа (коль это у тебя только рохиримы)

 

Ну тогда 6тыс одних Рохирримов... Меньше никак...))

P.S. Не учитывая ополчения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...