Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Герой:

 

1. Имя персонажа

Анха, дочь Роина.

 

2. Внешность

Гномка шестидесяти двух лет из клана железноруков (железноручка, если так можно выразиться))

Как многим известно, гномы женщины мало, чем отличаются от гномов мужчин. (Нет-нет, бороду Анха не носит, как вы могли подумать)) Кряжистые, коренастые. Им чужда грация, утонченность, изящество, что свойственны эльфийкам и смертным девушкам. Зато для гномок остались такие качества, как сила, выносливость, скорость и стойкость духа. Хотя, безусловно, и среди гномок встречаются красавицы: пышные, круглолицые, ясноглазые. Куда ж без них? Только Анха на была такой. Она была обыкновенной северянкой с бледно-карими, почти желтыми глазами, и выглядеть старалась так, как и подобало ее сородичам: густые темные волосы она заплетала в косы, одевалась неприметно, украшений не носила, отдавая предпочтение волчьему меху и выделанной коже. И все бы ничего, да только уже к сорока годам в Анхе было почти полтора метра роста, что едва ли не со взрослого гнома. Скорее всего, несколько тощие и нескладные для ее клана пропорции Анха унаследовала от матери, которая, если верить ее словам, была наполовину человеком, хоть того уже и не проверишь.

 

3. Профессия и навыки

Анха, старшая дочь владельца шахт в Серых горах, выбрала себе вполне мирное ремесло ювелира, но, принимая во внимание непростую ситуацию, когда гномам приходится практически выживать, а не жить, как и большинство гномок ее клана умеет за себя постоять. Неплохо обращается с луком и копьем, но, если надо будет, и топор в руки возьмет, или кайло, или вилы. Это смотря уже, что под руку попадется.

 

4. Инвентарь

Дом с небольшой мастерской в поселении в Серых горах. Из личного оружия: лук с колчаном стрел, короткое копье и небольшой нож. Кольчужка до середины бедра тонкого плетения - подарок отца. Но Анха ее почти не надевает, вместо чего носит кофту, что не закрывает и живота, и меховой плащ.

 

5. Описание характера

Говорят, что гномы жадны до сокровищ. Так Анха думала и про себя, пока не занялась их созданием: безусловно золото и драгоценные камни ей нравились, но только пока она бережно и аккуратно оттачивала каждую линию и каждую грань, создавая изящный узор. А к готовому же украшению она мигом теряла интерес. Все же, долгая и кропотливая работа несколько умерили ее вспыльчивасть и эмоциональность, что была не чужда многим молодым гномам. И, как нередко это делает молодежь, Анха порой преувеличивает свои возможности. То ли излишняя самоуверенность тому виной, то ли неопытность (а ведь довольно долго "дулась" на отца за то, что тот так и не позволил подстрелить ей гоблина).

 

6. Биография

Как известно, женщин среди гномов куда меньше, чем мужчин, и потому, появление в семье дочки - повод для большой радости. А появление в семье второй дочери - большой повод призадуматься.

Так, собственно, и вышло в семье Роина Косматого, владельца западных шахт. Тот был совершенно уверен, что после Анхи у него будет сын. Но, как говорится, что-то пошло не так, и пожалуйста - вторая дочь. Только, к несчастью, малышка не прожила долго и умерла в младенческом возрасте от болезни, скосившей и ее мать. Когда же, спустя шесть лет, и вторая жена подарила Роину отнюдь не сына, тот отнесся к этому по философски и принял действительное за желаемое. И потому к обучению дочерей он подошел основательно, намереваясь со временем передать свое дело им. И уже с двадцати лет Анха регулярно посещала шахты: отец желал, чтобы она знала азы этого нелегкого дела, но более всего девочку привлекали совсем не длинные спутанные туннели, а драгоценные камни, что там добывались. Все же, тяга к прекрасному у гномов в крови, и каждый раз, заглядывая в кабинет отца, Анха уносила в карманах пару-тройку небольших камешков. Само собой, отец прощал и делал вид, что не замечал вовсе. Зато у Анхи появилась возможность попробовать огранить их своими руками. Конечно, не с первого и далеко не со второго раза ей удалось смастерить что-то по настоящему изящное и ценное, но до шедевров ювелирного искусства, что в разное время дели лучшие мастера ее народа, ей было еще далеко. Впочем, со временем Анха вошла во вкус и того, что можно было умыкнуть из отцовского кабинета, ей стало недостаточно. Казалось бы, объем добычи шахт совсем не маленький, и кто на таком фоне заметит отсутсивие нескольких граммов золота? Или нескольких десятков? Да, до поры, до времени так и было. Кольца, серьги, браслеты, рукояти мечей и кинжалов - чего только Анха не делала, постепено оттачивая свое мастерство. Но ровно до той поры, пока отец не поймал ее за исправлением цифр в документах. Анха не могла сидеть почти неделю.

Однако, нельзя было не признать, что дело Анхи все же приносило прибыль, и не самую маленькую. Все украшения продавались проходящим караванам и воровать ей больше не приходилось.

Конечно, жизнь гномов Серых гор была как на вулкане, что неудивительно при соседстве с гоблинами. Стычки с ними, ставшие регулярными на подходах к шахтам, в последние годы участились. В одной из них Анхе даже довелось "поучаствовать", но, к ее огромному сожалению, она так и не убила ни одного врага, хоть и рвалась в бой, - более старшие и опытные сородичи попросту не подпустили их к юной гномке. После того случая Роин всем силами старался оградить дочь от подобных "неприятностей", не допуская ее к шахтам, лишь бы она оставалась в посленении в безопасности. А раз просто запретить ей этого не мог, просто переложил на нее часть своих обязанностей и завалил поручениями. Чем, собственно, Анха и занималась. До тех пор, пока из шахт не перестали приходить вести.

 

7. Мировоззрение

Свет

 

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Хочется приключений и экшна. Все же, гномка молода и вспыльчива, и еще не бывала в бою, так что, интересно, что из этого выйдет.

 

Игрок:

 

1. Ваше имя или ник, нам ведь нужно знать, как к вам обращаться

Надя

 

2. Связь: ICQ, skype, ссылка на страницу ВКонтакте.

http://vk.com/id19077436

 

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?

Сильм, Властелин колец, Дети Хурина, Хоббит. Из фильмов две трилогии.

 

4. Ваш опыт на ролевых, если нет, то так и пишите (см. предыдущий п.)

Зеленый новичок, которому все интересно

 

Дополнительная информация:

 

1. Как вы узнали о ролевой?

Туфур

 

2. Если вы уже играете за каких-либо персонажей на ролевой, укажите их тут

Ихчерат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...