Перейти к содержанию

Торговое представительство дома Борзо.


Рекомендуемые сообщения

Представительство, находящееся в торговом квартале, представляет собой несколько зданий, включающих в себя склады, конюшни и здание, предназначенное для приёмов и проживания представителей дома, расположенных на общем дворе, отгороженном от иных. Не самое значительное, однако же вполне солидное и достойное почтенного гнома.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из локации Дворец Правителя.

 

Шествие по городу их небольшого отряда проходило на удивление беспрепятственно. Толпа расступалась в стороны, когда он надвигался на толпу. Некоторые просто отходили в сторону, некоторые склонялись в поклонах разной степени глубины. Даже благородные морэдайн не могли не обратить внимания на происходящее, заинтересованными взглядами следя за дальнейшим продвижением Мирелена. Но у всех их - богатых и бедных, зависимых и свободных, простолюдных и благородных - совершенно у всех было то, что объединяло их воедино. До предела удивленное, если не сказать более емким и точным, хоть и нецензурным, термином, выражение лица. Ведь далеко не каждый день можно встретить иноземца, северянина, которого охраняют чистокровные морэдайн из королевской гвардии. Слуги, обряженные в одежды, имеющие знаки принадлежности дома правящего монарха лишь усугубляли положение, окончательно запутывая всех наблюдателей. Тем более, что очевидность фактора охраны, а не конвоя, была крайне заметной, и даже очевидной. Ибо шел господин авантюрист достаточно медленно, чем заставлял нервничать свою охрану, а многочисленных мелких шпионов - трудиться, чтобы запомнить детали его внешности. И, разумеется, пункт назначения. Все же обязательства перед гномом тоже стоило исполнять, а пользу в этом соответствующая репутация могла принести. 

 

Вернувшись в представительство, Мирелен первым делом убедился в том, что ни Релира, ни Флорена здесь не наблюдалось. И, судя по свидетельству Мирома, брат ушел лишь немногим позже самого торговца. Впрочем, время еще было, поэтому подождать возвращения Фло он вполне мог. И, запросив бумагу вместе с принадлежностями для писания, Мирелен начал детально расписывать суть дальнейших поручений для Релира и Флорена, под бдительным и внимательным взглядом недремлющих гвардейцев. Одному - изучение обстановки в королевском дворце Кханда, по возможности нахождению того, кто может быть осведомлен. Второму - решение дел с Торговой Компанией. Различные ходы, тонкости. Пороги сбивания цен, или же наоборот, повышения. Размеры взяток при переговорах. На что стоит надавить, чего стоит избежать. Да еще и несколько идей, требующих реализации. В общей сложности - пять листов, исписанных мелким корявеньким почерком. Столь же мелким, сколь и корявым. Но Флорен должен будет разобрать, ибо вместе же писать учились. 

 

Но даже к моменту завершения брат не явился. Ну что же, оставалось только ждать. Тем более, что королевские слуги уже отправились во дворец вместе с его вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из локации Нижний город

 

Флорен, как неудивительно, был в хорошем настроении. Дела шли в гору, правда не без малого шума, который ему вообще был не нужен. А ещё эта резня, что произошла на "переговорах". Ну да, бывает, а людей жалко. Всё же парень не зверь, но понимает, что без этого не обойтись. Или обойтись, но тогда дело затянется на очень продолжительный срок. А так все всё понимают доходчиво без каких-либо слов, да меньше риска оказаться зарытым в песке. В любом случае, Фло всегда старался не поддаваться угрызениям совести. То, что было, уже не вернуть, а жизнь ещё продолжается. Может именно поэтому некоторые люди видели в нём настоящего монстра, которым он в душе не являлся. Хотя и было "по барабану", кем там его считают. Сегодня странник здесь, завтра там. Долгая дружба с соседом не его конёк. Флорен вернулся в главный дом и, в принципе, даже не удивился, что брат пришёл быстрее его. 

- Ну, как прошли переговоры? - Задал вопрос, между делом снимая с себя верхнюю одежду. Весь грязный, как помойная собака. Мокрая от пота пыль вырисовывала на шее странника горизонтальные серые линии. Интересно, как тут с водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы сказал, что крайне, и даже весьма удачно. Его величество вполне оценил мою особу, и решил приблизить к себе. Весьма географически - с этого момента я проживаю во дворце. Под постоянной охраной господ гвардейцев, не менее двух особ которых должны оберегать мою особу и днём, и ночью, и в чужой постели и даже в сортире. В целом - везде, где я только окажусь, они будут бдительно оберегать мой покой. И, разумеется, надлежащее исполнение мной своих обязанностей. Новых обязанностей. В число которых входит и общение с великим королем. Поэтому, как ты понимаешь, нашими делами стоит заниматься теперь именно тебе. Но, безусловно, раскудрыть адык клевец парапам через коромысло. Шабшали лашабли попредык абыр ревец, абыр лагыбец. 

Всю данную фразу Мирелен произносил с крайне серьезным выражением лица, подбирая достаточно веские слова и уверенные интонации. Причём бессмысленную абракадабру в конце он высказал так, будто в ней сокрыт некий сакральный смысл, скрытый от глаз непосвященных. И реакция Флорена должна была подкрепить сомнения гвардейцев, ушедших в осадок от того, что они попытались запомнить слова господина авантюриста. И ведь запомнят же. Даже идиоту было очевидно, что они призваны не только охранять северянина, но и наблюдать за ним. Даже не так - следить. За каждым действием, за каждым движением. И самое важное - передавать либо лично королю, либо начальнику гвардии, либо главе местной разведки. И облегчать им работу авантюрист явно не собирался. 

- Я табаш зарулил. Брякни Беспалому, что пахан врубился за него. Нужно пронюхать воздуха по теме, что в маляве запомелил. А сам пошустри по тому, что сбагрить надо. И это, пусть бахнет подрыва. Самому светиться - западло. Больно паливный. Ну, не болей, братишка. А Беспалый с бригадой пусть будут к утру готовы. Пяти человек хватит, думаю. Но ему виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, брат, разберусь. - Хлопнул Мирелена по плечу, заметно расстроившись. Редко они с братом расставались надолго, хоть Фло и был к этому готов. Судя по всему, время настало. По раздельности они намного уязвимее, но без риска не прожить.

- В пекло не лезь. - Всё таки лучше идти вверх медленно, но верно, чем пожадничать и лишиться жизни. Флорен прекрасно понимал, что брат будет искать более безопасный способ добиться своего, нежели быстрый, но очень опасный... За редким исключением. И эта ситуация туда не входит, к счастью. Король там наверняка что-то мутит своё. Очень странное поведение в отношение недавно прибывшего. В любом случае, король знает или узнает, с кем прибыл Мирелен, а потому следует работать очень тихо, чтобы во "дворце" братцу не воткнули в шею нож за проделки в Нижнем городе. Ведь тот шум с резнёй наверняка уже просочился во дворец. Как правило, у государства есть свои информаторы. Может именно поэтому теперь с Миреленом ходят два гвардейца, на которых Фло не обращал внимания. Точнее делал вид, что он их вообще не видит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты, брат, будь осторожен. Крайне осторожен. Здесь - достаточно опасный город. Особенно - в нижней части. Там, порой, происходят бойни. Причем, что характерно, достаточно часто. И в последний раз - сегодня. Так что, если там тебе что-то понадобится - ходи с охраной. Кстати об охране. Можешь устроить найм среди местных. В охрану дома Борзо. И да, еще одно. Здесь популярны бои. Один на один, или же иначе. Купи рабов-гладиаторов, на этом можно построить неплохое дело. Смекаешь? Но не забудь и о продажах. Деньги тебе понадобятся.

Поднявшись на ноги, Мирелен обнял брата. Крепко, по-мужски. Оба они понимали, что, вполне возможно, видятся в последний раз. Но обходились без всяческих соплей. Сурово, как и положено северянам.

- Релир пусть приходит утром. Удачи тебе, брат.

И он , попрощавшись с Флореном и гномами, отправился в обратный путь. Ведь, судя по тому, как мялись гвардейцы, они и сами собирались отправить его туда с минуты на минуту. Но не решались пока. А теперь - просто не приходилась. Процессия в обратном движении повторялась. Но теперь Мирелен не играл на публику. Он просто шел во дворец. Теперь, когда дела закончены, ему вполне стоило направиться именно туда. Ведь до новой встречи с монархом оставалось не так много времени.

Переход в локацию Дворец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...