Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 340 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

The history of the Middle Earth


Рекомендуемые сообщения

12томник. созданный по рукописям профессора и с примечаниями его сына - Кристофера Толкиена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это есть в какой-то степени Сильмариллион+ВК+Хобот

 

далеко не только это. и потом - там не даётся история, а черновики, варианты глав - глава "Угощение", оказывается имела пять вариантов! Как менялись имена хоббитов... это жесть... я там запутался...

 

ты читал?)

 

читаю первую часть трилогии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*тяжело вздохнув* читал, но не все.
Обычаи, Статут, Шибболетт (имени меня), что-то по истории Белерианда до прихода нолдор => переведенное на русский
Впрочем, содержание остальной HoME, где дело касается Сильмариллов, нолдор и Белерианда, я и так знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feanaro, а вообще серия многое открывает или не особо
З.Ы. Читал и Сильму и Хоббита и ВК) (думаю понятно для чего написал об этом ^_^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gandalf
"полезности" всякие, Арда лучше видится. Много в глюки переходит - "версии" все эти.

Вот "Законы и обычаи элдар" читать всем - для понимания жизни эльфов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feanaro, а у тебя ссылей на них нету? Или они токо в английском варианте? А то я "возвращение тьмы" начал читать и сразу же запутался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feanaro, спс. А официальное рускоязычное издание есть? Кстати в Арде на Куличиках нету о Палантирах того, что есть уу меня или я как то неправильно искал или у них даже в предметном указателе не указаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feanaro, тоесть получается и Дети Хурина не будут переведны на русский по той же причине :O
Ужас то какой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на том спасибо) особенно если учесть, что благодаря русским "подпольным" переводчикам у мя есть материал о том как истари появились в Средиземье и т.д. что есть из себя палантиры и друаданы, а также подробности битвы у Изенских Бродов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...