Перейти к содержанию

Добрый-добрый доктор Эрион


Рекомендуемые сообщения

Герой
1. Имя персонажа

Эрион. Просто Эрион. Хотя можете называть "Господин", я не против.

2. Внешность

Внешность? Что теперь тебе моя внешность?
А впрочем... Слушай.
Когда-то я был красив. Всё таки чистокровный нуменорец, а не какой-то средиземский варвар! В отца пошел статью и силой, в мать - благородными чертами лица. И если б только лица! Но нет. Руки мои тоже не были предназначены для рукояти меча, но... зачем мне меч?
Да, я был красив. Хотя сложно об этом судить, знаешь ли, когда день за днем видишь лишь изувеченные боем трупы да наглые лица толстосумов. Но как бы то ни было, черные волосы, что я по обыкновению забирал в простой хвост, да серые, как и у большинства островитян, глаза, чем то нравились женщинам.
Теперь же я дух, как бы прискорбно это не звучало. Точнее.. не дух. Я могу быть материальным, в чём ты убедишься, если осмелишься коснуться.
Я назгул. Бессмертный. Один из девяти.
Черные одежды скрывают от глаз смертных моё тело... если это можно так назвать, конечно. А глубокий капюшон - лицо.
К слову, лицо моё сохранило прежние черты, только глаза стали очень светлыми, будто выцвели.
Жаль. Мне нравился их прежний цвет.

3. Профессия и навыки

Теперь я назгул. Некогда был представителем рода человеческого. Нуменорцем. Не то чтобы очень уж благородным, но немного благородной крови в моих жилах текло, да..

Думаю, прекрасное по меркам Нуменора образование и многостороннее развитие при жизни упоминать не стоит?
Итак. Поскольку основными моими страстью и занятием было врачевание, то и сила, которую даровал мне Повелитель, основывается во многом на знании внутреннего устройства живых существ, в первую очередь - людей:
При непосредственном контакте (прикосновение) Эрион через кровь волен заставить тот или иной орган перестать работать. Или, напротив, "запустить".
На человека оно работает где-то через 20-30 секунд (насколько я знаю, в среднем полный оборот через оба круга кровообращения кровь совершает у человека за 21—22 секунды). На орка думаю, так же. А вот эльф как выдержит - пока не знаю, встречать не доводилось.
Или заставить молчать путем блокирования органов речи. На совершение подобного действия времени требуется не много. Но и долго "блокировать" нельзя: человек имеет все шансы просто задохнуться.
Или заставить человека перестать чувствовать. Но тоже долго нельзя и довольно тонкая, опасная работа. Но и то и то, непосредственное влияние на мозг. Через кровь, конечно же.
Все остальные "способности" подобны этим по принципу действия.
Кроме того, при жизни мне по некоторым причинам пришлось учиться владению холодным оружием.. Хотя я и не слишком в этом преуспел. Будучи назгулом, я довольно много времени посвятил оттачиванию этих навыков, достигнув куда больших высот.
И конечно у меня, как и у остальных из Девяти, в ночи обостряются зрение (днём мы практически слепы), слух и нюх. И ощущение жизни на расстоянии, как без этого.

4. Инвентарь

Балахон, скажем. И меч - не то, чтобы он был необходим, но пусть будет.

5. Биография

Мало кто отважится задать такой вопрос мне.
Моим отцом был мужчина простого происхождения, вояка нуменорского легиона. Он погиб где-то в Эндорэ, когда мне ещё и двадцати не было.
Мать моя была выше его родом, хотя и являлась на деле лишь очень дальней родственницей князю Орростарскому. Но молодую вдову с несколькими детьми на руках не оставили одну, и жили мы вполне обеспеченно, хотя и не знали роскоши.
Я с юности проявлял сильный интерес к лекарству, и именно эту профессию избрал для себя. К тому же князь Орростарский поощрял моё увлечение..
Правда, на Острове я надолго не задержался. Наставники давали нам только теоретические основы, перенятые у эльфов, практика была практически исключена: ну какие, скажите, опыты и операции, когда каждый первый нуменорец здоров как бык, и притом совершенно не подвержен ни заразам, ни уродствам? Даже внутреннее строение человека мы изучали не иначе как по хитрым механизмам, да атласам всё того же эльфийского производства. Резать трупы, чтобы изучать их, было строжайше запрещено. Что меня, кстати, всегда удивляло: а эльфы как составляют все свои бумажки? Не иначе, как черпая вдохновение из валарских откровений!
Нет, однозначно, я не мог оставаться там. И, получив диплом, почти сразу направился в Эндорэ. Конечно, дело было не только в желании расширить собственный кругозор.
Укутанная серостью и смертью земля влекла меня, как влекла до того десятки и сотни благородных юношей. В этом было и жажда неизведанных земель, и извечно вложенная в сердца людей страсть к приключениям, и острейшее чувство «долга старших нести свет истины младшим».
Но каково было мое изумление и потрясение!
Дикари встретили нас не цветами и хвалебными речами, но мечами и копьями. В глупости своей и неблагодарности они бежали от нас, и совершенно не желали ни учиться пахать землю, выращивая тем самым себе пищу, ни оставлять варварские свои законы. Беззаконие точнее. И вместо света цивилизации мы несли с собою только горечь, смерть и кровь! Восторг мой начал меркнуть, как и вера в избранность своего народа.
Через пару лет, уже под стенами Умбара*, от юношеского максимализма моего не осталось и следа. Не разбираясь особо, в лазарет несли всех без разбора. «Наши», «не наши» – не до того было. Вот когда я насмотрелся на человечье нутро.. во всех смыслах. Собственно, я уже почти и не чувствовал ничего, и уж тем более – жалости. Не было ей там места.
Однако после войны желания вернуться на Остров я не испытывал, и остался в Умбаре. К тому же к тому времени я успел зарекомендовать себя хорошим специалистом, и имел за собой поддержку не только нуменорского гарнизона, но и умбарского наместника, и даже проконсула Юга Гириона.. и репутации, безусловно. Репутации «доктора, который может всё».
Всё не всё, я не Эру, но уже тогда я знал и умел много большее, чем все вместе взятые лекари Нуменора. Ха! Я активно экспериментировал с тем, о чем они боялись даже подумать. А если местное население не было согласно с моими методами и требованиями.. на моей стороне была сила. Сила нуменорского гарнизона. Уж их-то никто не осмеливался ослушаться.
Но со временем и я стал для простых людей авторитетом. Почему?
В одну из страшнейших эпидемий, охвативших город, я заметил странную вещь: некоторые дикари, а особенно их жрецы, которых по неизвестным мне причинам ещё не уничтожили, мора совершенно не боялись. Но более того – он не касался их, хотя нуменорцы, чье «роа» в принципе было куда более маловосприимчивым к болезням, умирали один за другим.
Узнав от одного старика причину их «бессмертия», я тут же опробовал на себе это средство: в свежий порез занес каплю больного гноя.. Конечно, в бреду я валялся тогда очень долго, и ослаб знатно. Но через пару недель был здоров. И более не касался меня мор, оставив в напоминание лишь почти незаметный белесый шрам на предплечье.
И я убедил власти сделать такое же «искусственное заражение» хотя бы солдатам гарнизона, дабы они могли защитить город в случае нападения не него харадрим. Ведь для них это был шанс, какие редко появляются.
С того времени я был вхож в дома знати, и не знал более нужды в золоте. И потому стал ещё более.. самоуверен. Эксперименты становились всё опаснее.. И однажды я заигрался.
В тот год Умбар оставался едва ли не единственным настоящим нуменорским фортом, на штурм которого ни морэдайн, ни тем более харадцы не решились. И для его обороны было решено использовать некие механизмы. Не всех это радовало: многие почитали это бесчестным и недостойным нуменорцев. Но и они смирились к конце концов.
Я, как и многие тогда, неожиданно сильно увлекся созданием чертежей всевозможных машин, в особенности – метательных. И мне не терпелось опробовать их. Барлог подери, да я бы с ума сошел, если бы мне тогда отказали в их апробировании! А ведь могли. Особенно смущал умбарского коменданта тот факт, что вместо привычных камней или других подобных снарядов, я собирался использовать горшки, наполненные «горючкой», горючим зельем. Не зря смущал, по правде говоря…
Следующие несколько месяцев я безвылазно жил в лазарете, борясь если не за жизни, то за безболезненную смерть пострадавших, в кого и попал «снаряд». Тогда я впервые ощутил ненависть и презрение толпы. Идиоты! Разве они не понимали, что пара никчемных жизней – лишь малая плата за столь полезное открытие?!
Но время шло, а обещанной властями грозы над моею головой не случилось. Кому-то из командования по душе пришлись мои разработки, а потому неприятная история разрешилась вполне благополучно. Ещё и тем, к слову, что прислали нового наместника.
Но всё это мало волновало меня. Гораздо сильнее занимали мысли, что появились после разговора с одним торговцем редкостями.. Что значит, каким?
Эй, да я за рассказом совсем упустил эту занимательнейшую во всех отношениях историю!
Дело в том, что задолго ещё до испытаний метательной машины я познакомился в трактире с одним странным и довольно загадочным человеком. Он называл себя торговцем редкостями и бывалым путешественником. Судьба частенько сталкивала нас при самых разнообразных обстоятельствах, хотя чаще всего – в трактире. Мы разговаривали о многом, но более всего о высших материях: о Острове и Менельтарме, о судьбе, о божественности и душе... Что было крайне удивительно, ведь я уже довольно долго был чужд всяким философско-религиозным мыслям. И собеседник мой, по его собственным словам, был «сугубо практиком». Но как бы то ни было, разговоры с ним заставляли меня всё чаще задумываться о душе и о собственном предназначении. И всё более четко осознавал я, что давно уже поднялся нам окружающими меня людьми. Но так же ясно понимал, что ни за что не успеть мне за смертную жизнь исследовать и открыть все то, что, быть может, мне назначено. И чем отчетливее становились эти мысли, тем более желал я стать бессмертным.
Признаться, подобные мечты всегда тревожили мой разум. Всегда интересно было наблюдать за угасанием жизни, искать причины этого. Помню, на Острове нас учили, что жизнь наша есть ничто иное, как замысел Эру. А источником её, энергией, было Пламя. И часть его, называемая душою, есть в каждом из нас. А когда придет время оставить смертную жизнь и отправиться в чертоги Единого, не тело наше, но душа отправится в путешествие.
Что ж, согласись, звучит хорошо? Вот только есть одна маленькая загвостка.. Сколько бы ни вскрывал я трупов – мужчин, женщин, нуменорцев, харадрим – нигде не было места для души. Конечно, существовало множество теорий относительно её местонахождения: и в сердце, и в крови, и в желудке. Тот же мозг! Впрочем, исследование данных органов проводилось только с материальной точки зрения. И даже эльфы признавали, что они исключительно материальны, не вдаваясь в особые подробности и не считая нужным заниматься «проблемой души». Ведь у них-то, известно точно, душа есть. А мы, смертные, стало быть, неинтересны…
Но это всё была предыстория. Как ты уже понимаешь, если ко мне приходила Идея, то она требовала немедленного своего осуществления. А оно не заставило себя ждать.
Мой бессменный помощник, харадец Дахарва, имел больное сердце, и жить ему оставалось недолго. И в то время со мной познакомился один юнец, Асгиль, выходец из благородной семьи, чья нездоровая увлеченность моей работой здорово поначалу пугала. А через меня – с Дахарвой. Они быстро сдружились, что стало для меня немалым сюрпризом. Но ещё большим сюрпризом было то, что они просили меня о операции по пересадке сердца. Приятным, надо сказать.. Что ж, мы решили не откладывать это, и скоро все приготовления были готовы…
И они оба были мертвы. Оба. В самый разгар операции в мою лабораторию ворвались стражники, подгоняемые родственниками Асгиля.. Они не понимали! Они боялись! Они считали, что это какой то страшный обряд, жертвоприношение. Тупое быдло!
Меня обвинили в случившемся и приговорили к скорейшему повешению, бросили в тюрьму.. Тогда я окончательно понял, что не хочу умирать. Барлог вас задери, я не мог умереть так глупо!
Сколь же сильно было моё удивление, когда дверь камеры отворилась, и в сырой полумрак вошел моя старый трактирный знакомец? Он предложил мне выбор: свидание с одноногой вдовой или бессмертие. А в руке у него покоилось простенькое кольцо. А ведь до того дня я на полной уверенности считал их сказкой. Но это было уже не важно. Единственный вопрос, который я задал, была цена… Цена! Меня, великого лекаря Эриона, что спас Умбар от мора и пиратских нашествий, покупали словно скотину, словно раба!
Я был готов на всё тогда.. но ответ торговца редкостями меня поразил, заставив рассмеяться: ему была нужна только моя верность и моя душа. Душа, которой нет!
Я уведомил собеседника о том, насколько сильно он продешевил. И согласился.
Так я стал одним из девяти Бессмертных Назгулов.
С тех пор прошло уже много лет. У меня есть всё: собственная башня, где я провожу свои эксперименты; помощники; необходимые сила и знания. Есть и материал для изучения… А сколько его ещё по миру бегает.. Словом, за ничтожную цену я обрел всё, чего так не хватало мне!

6. Особенности персонажа (характер, отличительные черты, заполняется по желанию)

Как ты знаешь, всю жизнь я был лекарем. Это было моей профессией, моим увлечением, моей страстью.
И рожденный на Острове, вопреки всему я отправился в Эндорэ, желая и далее совершенствовать своё умение, а также нести свет истины в Сирые Земли, где люди страдали от бесчестных правителей-тиранов, и жили, подверженные бесчисленным болезням и уродствам.
И усовершенствовал, барлог вас всех дери.. Усовершенствовал, испробовав на себе страх войны, где я видел столько крови и трупов, что долгое время не мог не то что найти в себе чувство жалости, но и вообще какие бы то ни было эмоции.
В относительно мирный период, живя в Умбаре, обстоятельства заставили меня проявить способности не только к хирургии и травничеству, но и к изобретательству, и даже к военному делу. Хотя они, по правде говоря, принесли мне только беды, способствовав, во-первых, окончательному разочарованию в людях, а во-вторых, заставив открыто показать собственную жестокость, цинизм и Эру знает что ещё. Но главным злом для меня стала любовь к экспериментаторству. Да и можно ли по-другому в моем деле?
Но люди – неблагодарные твари. За всем вышеперечисленным, они не желали видеть того, что я желал лишь спасти их. Их, и тысячи других людей, обреченных замыслом на смерть и пустоту.
Впрочем, даже приговоренный к смерти теми, кого желал облагодетельствовать, я продолжаю заботиться о них. Я ищу душу. И никогда не переставал. Ведь если найду её, смогу её увидеть и почувствовать, это будет значить, что душа – нечто материальное, то есть управляемое. И я, именно я смогу сделать людей бессмертными, сравнявшись тем самым с Творцом. И только я, как некогда Эру, буду решать, кто достоин бессмертия. Одним лишь словом своим творить мир! Да! Мир станет прекрасен, сколько бы дорого не пришлось ему заплатить за это!
Не говори, я знаю, о чем ты думаешь! Совсем не так.. Не имеет значения, сколько зла и боли я приношу в мир, пытаясь достичь цели. Нет, совсем не имеет.
Ведь всё во славу Единого.. Во веки веков!

7. Мировоззрение

Тьма, без вариантов вообще.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Игры

 

Изменено пользователем Эрион (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...