Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 253 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №459 - "Что мертво, то воскресает"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы явно все здесь погребок Сарумана с трубочным зельем вскрыли. 

Может я коллекцию собираю. "Вины Средиземья". И вообще, мой лес, моё королевство. Хочу -вино требую за проход, а хочу и темницу сажаю.

Достаточно. Вы жалки и нелепы. Это последнее моё слово в этом кабаке, дальше пусть говорят клинки. Конкретно здесь, я никак не могу вас достать как и вы меня, поэтому сюда я более не загляну. Увидимся

Изображения в теме

Только что, Карн сказал:

а.. Хорошо.. пост кто пишет?

В целом могу я, но ток завтра - в вс, потому что на эту дамочку мне надо голову настраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

3 минуты назад, Мёдвейг сказал:

Ну так ты булавой махать тоже же будешь!

(И тебе артец нашла, кстате)

Замахаем друг друга до полусмерти:sm39:

 

А ну ка, интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Кстати

Цитата

Вот что рассказывают о происхождении мира:

"В начале мира не было, потом мир стал. И возник он среди Изначальной Тьмы, а как и по чьему слову - то неведомо, и тайна сия велика есть.

В начале было Солнце, пылающее во Тьме. От союза Солнца и Тьмы явилась твердь. И пришли в мир из Тьмы Боги, многие числом, коим надлежало владеть миром. И решили они преобразить мир по замыслу своему, населив его живыми созданиями, что имеют душу, дабы все живущее радовало их. И среди прочих сотворили они людей, которым надлежало быть им верными помощниками в их делах, и всячески служить им. И были люди в те времене бессмертны и сильны телом. И радостным было время то.

Но чем далее, тем более становилось среди людей тех, кто говорили будто люди не слуги богов, но ровня им. И что надлежит и людям, и богам вместе править миром сим: "Не по праву считать нас слугами". Стали люди вести речи против богов. И когда стали те люди велики числом, ушли они воевать с богами и восстали против богов. И говорят, что был среди них некто, звавший себя подателем даров. И был из них наиболее силен, за послушание и внимание обещая многое. Многие почитают его и по сей день.

Сильны были люди и более многочисленны, чем боги, и изгнаны богов за пределы мира. И мир лежал в руинах. Но пред тем как уйти, собрались боги и прокляли мир этот и людей многими из своих проклятий, так что с тех пор стали люди болеть и умирать. И чем дальше, тем короче становились дни людей.

Однако не все среди людей пошли против богов. Были среди них те, что были Детьми Богов от смертных, а также те, кто был с богами во время бунта. Однако ж остались они и не ушли, ибо кровь людей не дала им покинуть эти земли. И бежали Дети Богов, страшась людского гнева, на север и рассеялись там. От богов же сохранили бессмертие, хотя тело их уязвимо. Глаза же их сияют во мраке. И не любят они людей, что восстали против богов, их прародителей, и причиняют людям всякое зло. И оттого ненависти достойны Дети Богов и Морской Народ, что дружен с ними.

Впервые тогда закатилось Солнце, сокрылось. И настала Тьма и убоялись люди. И явились тогда порождения тьмы и злые твари, насланные богами на людей за грехи их. И не было у них иного света кроме огня, что давал тепло и спасал от порождений Мрака. И поклонились они огню и назвали его своим предводителем. Через долгое время вновь взошло солнце. Хотя светило оно и не столь ярко как прежде, поклонились люди лучам его и назвали Солнце Князем над ними, говоря, что нет у них иного бога кроме Солнца. Однако ж с тех пор повелось, что ночь для огня, а день - для Солнца.

Сказали бывшие среди людей мудрые: должно пойти нам вслед за Солнцем. Ибо тогда, быть может, придем мы в те земли, где светит оно ярче. А огонь сохранит нас от зла ночи". По сей причине почитают в Сауртахане Огонь и Солнце, поклоняясь им как неантропоморфным стихиям, и очень сильно не любят эльфов, которые, по здешним поверьям, наводят болезни и крадут детей. Существуют и другие духи, уже не имеющие человеческого облика, которые тоже наводят болезни. Их надо отгонять огнем.

Существует, хотя и не очень распространен, культ Черного Пламени. Среди местных он вызывает уважение, граничащее со страхом. Его адепты весьма уважаемы, но если они навредят, то их могут и убить. Говорят, что сильнейший из них - князь земли Нгхаур-тал-хана (Мордора). Адепты этого культа могут быть и среди служителей Храма.

Верят в загробный мир, куда уходит по смерти душа, но иногда души возвращаются. Говорят, что служители Храма умеют возвращать души в мир.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 минуты назад, Мёдвейг сказал:

В целом могу я, но ток завтра - в вс, потому что на эту дамочку мне надо голову настраивать

Давай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Хэлкар сказал:

Значит тебя замахаю)

Зависит от алкоголя в крови)

 

2 минуты назад, Карн сказал:

Давай

Тогда смотри, приду ею в Умбарский храм, вся такая пафосная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Мёдвейг сказал:

Тогда смотри, приду ею в Умбарский храм, вся такая пафосная

Смотрю)) Как тебе легенда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Карн сказал:

Как тебе легенда?

Неплохо в целом, но меня что-то в ней смущает, пока не удалось сформулировать. Мб как раз боязнь тьмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Мёдвейг сказал:

Неплохо в целом, но меня что-то в ней смущает, пока не удалось сформулировать. Мб как раз боязнь тьмы.

В принципе, это может быть запрещенная легенда. Или мы можем "очень старательно" её переделывать, осторожно пустив оригинал в народ. Частями, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Однако, с другой стороны это вполне может быть одним из принятых верований. Я точно знаю что Дхакира Тьму будет продвигать как "благо", но почему не сделать лёгкий конфликт верований?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

7 минут назад, Мёдвейг сказал:

Зависит от алкоголя в крови)

Ачивка - подраться с пьяной Мёдвейг х)

 

А что там с артом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Карн сказал:

В принципе, это может быть запрещенная легенда. Или мы можем "очень старательно" её переделывать, осторожно пустив оригинал в народ. Частями, например

Тоже вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Хэлкар сказал:

Ачивка - подраться с пьяной Мёдвейг х)

 

А что там с артом?

Точно надо такую медаль придумать)

 

Арт - в теме артов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Мёдвейг сказал:

Однако, с другой стороны это вполне может быть одним из принятых верований. Я точно знаю что Дхакира Тьму будет продвигать как "благо", но почему не сделать лёгкий конфликт верований?

Ну да, почему нет..))) Так даже интереснее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Хэлкар сказал:

Ачивка - подраться с пьяной Мёдвейг х)

Я просто представил на минутку как пьяная Мёдвейг дерется с назгулом на кулаках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Карн сказал:

Ну да, почему нет..))) Так даже интереснее!

Будет полный змеегадюшник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Карн сказал:

Я просто представил на минутку как пьяная Мёдвейг дерется с назгулом на кулаках..

Под крики "Ты меня увожаешь???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Мёдвейг сказал:

Будет полный змеегадюшник)

Дак Лоси ж))) Ты слышала, как они на Ведьмака нынешнего выезжали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Мёдвейг сказал:

Под крики "Ты меня увожаешь???"

Ага, и периодически пытаясь вычислить, кто из окружающих назгулов - тот самый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Карн сказал:

Дак Лоси ж))) Ты слышала, как они на Ведьмака нынешнего выезжали?

А, не, смотри, на лосятник я думаю всё-таки храм единым блоком должен выступать. И туда легенда оч в тему) 

Я в тутошнюю игру змеегадюшник предложила)

2 минуты назад, Карн сказал:

К вашим услугам, юная леди!

Хто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 минуты назад, Карн сказал:

Ага, и периодически пытаясь вычислить, кто из окружающих назгулов - тот самый

У кого корона на башке. Е если нет короны на башке, дак тогда они одинаковые - а если одинаковые, какая разница, кому копьё в жвала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...